Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Живой уголок » Кинология
всё о собаках

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.12.2012, 02:11   #391   
бибизьян
 
Аватар для aerin
 
Сообщений: 3,031
Регистрация: 17.02.2004

aerin вне форума Не в сети
xrennov, не надо домысливать и писать про то, что я якобы имел ввиду. Я сказал то, что сказал.
ЗЫ. Вы всерьез считаете, что чтобы сказать, например, что фильм дерьмо, мне нужно снять собственный? Или чтобы предъявить претензии повару ресторана, мне нужно принести из дома свою кастрюлю щей?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 05:19   #392   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Тычинка вы полны сюрпризов. Модем не грузит, соба агрессивна, наверное в хватке рычит и рукав поджовывает.

если вы были на соревнованиях в сентябре,то должны были видеть
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 08:57   #393   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aerin Посмотреть сообщение
xrennov, не надо домысливать и писать про то, что я якобы имел ввиду. Я сказал то, что сказал.
ЗЫ. Вы всерьез считаете, что чтобы сказать, например, что фильм дерьмо, мне нужно снять собственный? Или чтобы предъявить претензии повару ресторана, мне нужно принести из дома свою кастрюлю щей?
Я всерьёз считаю, что чтобы оценить уровень водительских навыков надо, надо самому быть водителем, а ещё лучше дипломированным инструктором по вождению. Не надо сравнивать прикладные и субъективные вещи.
ЗЫ. Есть такое шоу, адская кухня, там участвуют только повара, так вот, уровень участников в плане умения приготовить всякое - много ниже уровня ведущего. Так что чтобы оценить нюансы чего-либо, надо знать тему досконально, от и до, и не только общие широкие знания, а крайне специфические, которые есть мало у кого.
ЗЗЫ. Вы действительно сказали то, что сказали, и моя интерпретация в точность соответствует вашим словам. Чтобы судить о качестве каких-либо навыков, надо ими самому обладать.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:14   #394   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Можно я скажу? Если что - не отвлекайтесь на меня, пожалуйста.
Леди и джентельмены. Мне кажется, что если ваша цель - прийти к какому-то более менее единому мнению - вы выбрали не совсем верный тон. В таком споре, если что и родится, то исключительно потребность пожать оппоненту его мужественную (или женственную) шею. А истина - она нервно курит в сторонке и гранеными стаканами глушит валерианку. Нам не до нее. Нам главное любой ценой оказаться самыми правыми. Увы.
Любые споры о правильности или неправильности методик считаю тупиковыми. Потому, что:
- Тропинок на вершину горы, как правило, больше одной. Всегда.
- Правильность или неправильность действия (в данном случае методики) определяется исключительно наличием нужного результата. Отсюда: люди, на протяжении более, чем десятилетия, стабильно получающие нужный им результат просто априори не могут работать неправильно. Другой вопрос, что другому человеку нужен будет другой результат.
Кстати о результате:
У меня восточник занимается. Не смогли они приехать в последний раз, но речь не о том. Хозяйка рассказала: "Когда мама гуляет с ребенком и с собакой, то пес начал охранять ребенка. При появлении посторонних он становится между ним и ребенком и настороженно наблюдает за действиями чужого человека".
Вот примерно так.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:20   #395   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ольга Тайга Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста,после обработки,ошейник проветривается или сразу одевается
на шею? Если проветривается,то как долго?
есть два варианта обработки дегтем.
1 вариант, для уличных собак. берется бечевка из натурального материала (шерсть, хб, пенька), на ночь кладется в пузырек с дегтем. утром достаете, вешаете чуть просушиться. к вечеру надеваете. собака постоянно в этой бечевке, как в противоблошином ошейнике (соотв, размер подбираете, чтобы не душила-не соскакивала). носите пока не выветрится запах. потом меняете.
2 вариант, для домашних собак. смазываете тонким слоем ошейник изнутри дегтем (я надеваю хб перчатку, набираю немного на палец и тонким слоем размазываю по ошейнику изнутри), надеваете ошейник только на прогулку. не проветриваю, сразу надеваю. в пик клещиного сезона перед прогулкой дополнительно маленькими пятнами подмазываю еще ЗК и ПК изнутри.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:46   #396   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
то у вас телефоны без камер ,то ехать далеко
Телефон без камеры у меня))у одной по ходу дела)). Ехать за 300 км. на общественном транспорте.... так что не перекидывайте на всех.Я бы побывала на ваших занятиях, описывала свою ситуацию с собакой, если бы знать точно, что ее только пупугают, а не сделают из и так уверенной сбаки, злую....я просто с ним не справлюсь....
Цитата:
Сообщение от Курбатов Посмотреть сообщение
Мне кажется, что если ваша цель - прийти к какому-то более менее единому мнению - вы выбрали не совсем верный тон.
Например мне ни на один вопрос не ответили, а общение со стороны "прикладников" оставляет желать лучшего.
Yugos Star, Поздравляю вас! Что телефон с камерой! что интернет высокоскоростной! Что ехать не ленитесь за сотни км, чисто показать)) Так фото выслать ?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 09:57   #397   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
Pikaska, никто из вашей собаки злую делать не будет, наоборот, цель занятий научить собаку тому - когда надо агрессивно реагировать на происходящее, а когда это просто суета. Уверенная уравновешенная собака реагировать на людей будет спокойно, а агрессивной её не сделают. Цель не сотворить монстра из божьего одуванчика, а научить этот одуванчик помочь хозяину защитится или защитить его. Ну и разумеется ничего мгновенно не бывает, волшебную палочку ещё не придумали.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 10:16   #398   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
В моем случае будет очень опасно, я писала об этом. Вот если просто на добыче, но при этом , например, ведром воды окатить, или там с факелами)) ну в таком роде.
А охраняет он меня и так.
Цитата:
Сообщение от xrennov Посмотреть сообщение
Цель не сотворить монстра из божьего одуванчика
Кстати вспомнила, жалко было смотреть на "азиатку" из церкви..
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:23   #399   
Форумец
 
Аватар для РАКША
 
Сообщений: 9,134
Регистрация: 11.08.2009

РАКША вне форума Не в сети
dushka, а где в наше время берут дёготь? В советское время в аптеках человеческих в водочных бутылках по 0,5 продавался...
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:26   #400   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
РАКША, в человеческой аптеке и продается. правда, меньший объем. что то такое по цене рублей 70 был.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:42   #401   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Pikaska, Вообще-то вам уже ответили .Но от себя - правильно выше сказано - ( пост 404) перечитайте......Просто ,если вам ,кто так яростно кидает в нас "помидоры" ,захотелось бы приехать и продемонстрировать своих соб , вы бы не искали причины...... Тем более ,что вам предложено протестировать собак бесплатно.....Тем самым,ушли бы все распри прочь.....Но по ходу -вам нечего нам показать.......И вы сами не уверены в своих собаках,......

Кстати ,это мы призываем всех общаться на позитиве, вас всех ,но - увы-.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:43   #402   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
РАКША, в Агроветснабе......
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:44   #403   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
Pikaska, И что же такого с ней сделали ........Спросите хозяев -они вам скажут довольны или нет.....А потом кидайте такие предъявы....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 11:59   #404   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Тычинка Посмотреть сообщение

если вы были на соревнованиях в сентябре,то должны были видеть
ВЫ ЖЕ ЗАНИМАЕТЕСЬ СПОРТОМ. Почему тогда ваш инструктор не перевел агрессию в нужное для вас русло, у вас же собаки адекватные, а тут на тебе проявление агрессии, не по нормативу. Кстати кто у вас инструктор?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:23   #405   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Pikaska Посмотреть сообщение
Телефон без камеры у меня))у одной по ходу дела)). Ехать за 300 км. на общественном транспорте.... так что не перекидывайте на всех.Я бы побывала на ваших занятиях, описывала свою ситуацию с собакой, если бы знать точно, что ее только пупугают, а не сделают из и так уверенной сбаки, злую....я просто с ним не справлюсь....
Например мне ни на один вопрос не ответили, а общение со стороны "прикладников" оставляет желать лучшего.
Yugos Star, Поздравляю вас! Что телефон с камерой! что интернет высокоскоростной! Что ехать не ленитесь за сотни км, чисто показать)) Так фото выслать ?
Поверьте, никто вашу собаку пУпугать не будет. Никто на всех не перекладывает. Вы же не ВСЕ или ВСЕ? У вас что то с настроением, то позитивная реакция, то негативная, заметьте и это все в одном посте. И не могу понять фото, чего вы хотите отправить? Своего телефона? Так меня меньше всего тревожит, какой он у вас. Вас всего навсего просят, общаться на позитиве, а не задавать глупые и не компетентные вопросы, а тем более вешать ярлыки.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:28   #406   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Зюмка Посмотреть сообщение
Выкладывайте свое, пообсуждаем!



Вам никто их не навязывает, и вашего мнения вообще никто не спрашивал.

За пожелания спасибо! Не будем вперед паровоза......
интересная позиция,вы открыли тему,что бы показать,а что мне что бы высказать свое мнение,надо разрешения спрашивать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:38   #407   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от sernika44 Посмотреть сообщение
шанхай, Ещё раз -всем всё разжевали - что опять не так - не нравится - не заходите к нам - всё просто до нельзя..... занимайтесь в своём городе Липецке своей работой в полиции - это вы откидываете всё ,что не гоже ,а мы из "негоже" (это к тому, что мы собак портим) можем рабочую псинку сделать по тому направлению , какое нам нужно.......
Прежде чем так писать вы бы узнали ситуацию в полиции,за все года в милицию не попало хороших собак,(пишу про наш питомник)да в этом году купили парочку хороших псов,а так мы работаем с тем,что отдают люди и очень часто,после супер спецов собаку вытаскивать годами приходиться,потому что другой не дадут и работать с этой собакой всю ее жизнь. Занимайтесь,нравиться вам,занимайтесь,но я высказала свое мнение,не нравиться оно вам,но менять его я не буду,это просто даже травмо опасно,такая работа
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:40   #408   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
В чём травмоопасность?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:44   #409   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
интересная позиция,вы открыли тему,что бы показать,а что мне что бы высказать свое мнение,надо разрешения спрашивать?
Вы уже сделали свой вывод...... , судя по вами же выше изложенному, ваше мнение мало кого интересует. И не вам судить о компетентности инструктора, потому как работу его вы не видели, да и собак подготовленных им тоже, а их ой как много. Как известно стабильный результат - это показатель качества, но судя по всему, вам это не о чем не говорит. Да лучше один раз увидеть, чем.............
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:48   #410   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
Прежде чем так писать вы бы узнали ситуацию в полиции,за все года в милицию не попало хороших собак,(пишу про наш питомник)да в этом году купили парочку хороших псов,а так мы работаем с тем,что отдают люди и очень часто,после супер спецов собаку вытаскивать годами приходиться,потому что другой не дадут и работать с этой собакой всю ее жизнь. Занимайтесь,нравиться вам,занимайтесь,но я высказала свое мнение,не нравиться оно вам,но менять его я не буду,это просто даже травмо опасно,такая работа
Класс инструктора определятся не тем, что взять хорошую собаку и не испортить, потому как хорошую еще надо уметь испортить, а тем чтоб собаку ниже среднего уровня вывести на должный.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:55   #411   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
xrennov, в работе,вернее как работает,хотя бы в том какая постановка ног,при набивании,пятнов укусов в ноги
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:56   #412   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
но судя по всему, вам это не о чем не говорит.
ну куда мне с одним то сердцем,до вас
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 12:59   #413   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Класс инструктора определятся не тем, что взять хорошую собаку и не испортить, потому как хорошую еще надо уметь испортить, а тем чтоб собаку ниже среднего уровня вывести на должный.
еще раз повторяю,работать приходиться с собаками которые уже испорченные,я бы с удовольствием взяла посредственность и вывела на уровень,но приходиться брать,что есть и выводить их на уровень
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:03   #414   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
шанхай, Вам не нравиться -оставайтесь при своём мнении -мы вас ,извините ,за уши не тянем и ни к чему не принуждаем ....А пообщаться нормально -всегда пожалуйста.... А вот ,то Что Онупко спец высокого класса и у нас таких нет -это ФАКТ,,,,,
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:11   #415   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
sernika44, ну это ваше мнение,а я знаю,что есть спецы и получьше
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:17   #416   
Registered User
 
Аватар для sernika44
 
Сообщений: 746
Регистрация: 01.07.2012
Возраст: 64

sernika44 вне форума Не в сети
шанхай, докажите -факты -материалы....и именно в этой области.....
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:32   #417   
ротолюбитель
 
Аватар для Pikaska
 
Сообщений: 796
Регистрация: 20.06.2010
Возраст: 41

Pikaska вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Yugos Star Посмотреть сообщение
Так меня меньше всего тревожит, какой он у вас. Вас всего навсего просят, общаться на позитиве, а не задавать глупые и не компетентные вопросы, а тем более вешать ярлыки.
вы мне явно симпатизируете
Не имею привычки с негативом общаться, если вы не заметили, вопросов было задано от меня предостаточно, но в начале они просто игнорировались. В последующем хоть какое-то представление сложилось.
Еще один вопрос тогда, для какой цели на рукав было намотано сало? Я конечно в этом некомпетентна.
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:32   #418   
Форумец
 
Сообщений: 122
Регистрация: 05.12.2010
Возраст: 47

шанхай вне форума Не в сети
sernika44, что доказать? Что есть лучше спецы? А зачем у вас же есть уже супер препод,зачем вам другой? Так могу ролик показать,своего пса,рукавника,который первый раз увидел костюм на семинаре и что этот пес делал через 4 или 5 дней,да еще так маленький вопрос,если вы для реала готовитесь,пробовали собакам голую руку сунуть в пасть? Поверьте,разница огромная,когда собака берет голую руку и защиту,да же в сале
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:34   #419   
Форумец
 
Сообщений: 101
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 42

Yugos Star вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от шанхай Посмотреть сообщение
еще раз повторяю,работать приходиться с собаками которые уже испорченные,я бы с удовольствием взяла посредственность и вывела на уровень,но приходиться брать,что есть и выводить их на уровень
Испорченны кем?
  Ответить с цитированием
Старый 11.12.2012, 13:36   #420   
Форумец
 
Аватар для xrennov
 
Сообщений: 235
Регистрация: 17.07.2007

xrennov вне форума Не в сети
То про травмоопасность, то предложение покусать руку, это как понимать? Или у вас лишняя есть и вы готовы её предоставить?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind