Старый 28.05.2013, 20:26   #391   
Чернокнижник
 
Аватар для Hiker
 
Сообщений: 409
Регистрация: 28.01.2012

Hiker вне форума Не в сети
Тогда зачет
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 22:58   #392   
Форумец
 
Сообщений: 539
Регистрация: 02.10.2011
Возраст: 40

Rich-KSY вне форума Не в сети
Подскажите пожалуйста какую пневматическую винтовку купить. Бюджет 8-9 т.р., желательно не переломка, тюнинг в дальнейшем не планируется (хотя в очень далёком будущем не исключён), кроме того прицел оптический до 2 т.р. Цель покупки стрельба по мишеням во дворе, в деревне, двор большой. Заранее благодарен за помощь.
  Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 23:06   #393   
Форумец
 
Аватар для ВалеRON
 
Сообщений: 4,763
Регистрация: 10.10.2010

ВалеRON вне форума Не в сети
Rich-KSY, а почему не переломка?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 08:06   #394   
Чернокнижник
 
Аватар для Hiker
 
Сообщений: 409
Регистрация: 28.01.2012

Hiker вне форума Не в сети
Таки да,для пострелушек в деревне переломка - самое то. Не надо никаких баллонов,не надо ничего накачивать перед выстрелом. А с баллонами в деревне,как правило,напряженка) Проверено на собственном печальном опыте. Разве только если перезаправляемые купить/сделать и огнетушитель литров на 5
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 10:39   #395   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Хатсан 1000, хатсан70, хатсан85, только не старые. Оптика до 2тыс вся одинаковая, фуфельная, лучше такую вовсе не брать. А не переломку хорошую не купишь за дешево.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:27   #396   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 36

biolog007 вне форума Не в сети
FastMozG, Ну что же Вы, мастер, человеку хатсаны то советуете ) Пусть берет Фантом 1000 и будет ему счастье. Как раз за этот бюджет у нас найдет без оптики. Являюсь владельцем кросмана , винтовка за свою цену очень приличная ( эргономичное и удобное ложе,винтовка довольно легко взводится, отдача вполне сносная, прицел leapers 4х32 чувствует себя прекрасно, кучность моего экземпляра ~ 10 см на 50 метров). А недавно подарили мне 70-ку и я стал еще " счастливым" обладателем хатсана. Нет, это винтовка , которая, безусловно внимания заслуживает, да и качество у турков постоянно растет, но по сравнению с кросманом, хатсан какой-то "деревянный и весловатый". Хатсан по ВСЕМ параметрам уступает. Винтовка тяжелая, хват менее удобный, взвод нереально тугой, отдача сильная, оптику на хатсан точно ставить не буду, на кучность пока не отстреливал ( хат 125 в руках не держал, но уверен, что люди которые его берут - мазахисты ) . Кросманом можно пользоваться с коробки, хатсаном без расконсервации ни в коем случае, все внутринности обильно залиты смазкой. Строго не судите , просто хотелось подробно описать свои доводы
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 16:47   #397   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
biolog007, я советую то что знаю, и то что люди хотят.
Безусловно я бы для себя выбрал другую винтовку, но для меня и цели и задачи другие.
А качество хатсанов выросло ОЧЕНЬ ощутимо. хатсан 85 кватро триггер 2 разных экземпляра показали на 35 метров кучность в пределах 35-40мм, причем один с оптикой, второй с родным открытым прицелом. Делались по 4 группы по 5 выстрелов в каждой. При энергетике этой винтовки, я бы смело заявил что хатсан 85 кватро триггер на сегодняшний день одна из лучших супермагнум винтовок, не имеющая конкуретов в своем ценовом диапазоне.
А люди хотят МОЩЪ!!!

Про хатсан 1000 страйкер я тоже могу сказать только положительное. винтовка новая, качество очень приличное, 200-205м\с капехой, мягкая работа компрессора, нечувствительная отдача. Усм слизанный почти до де тальки с гамохантера440 старого образца. удобство и компактный размер. Все это делает винтовку неплохой, а довершает все ценник в 4200 в москве. Очень неплохой выбор для сельских пострелушек.

Кросман фантом хорошая винтовка, но дороже. Если нравится - его я бы тоже рекомендовал к покупке как хороший вариант.

P.S.: на барахолке продают за 10000 цфх роял - отличный вариант, и не переломка, и можно отстрелять на кучу, измерить скорость...
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 20:53   #398   
Чернокнижник
 
Аватар для Hiker
 
Сообщений: 409
Регистрация: 28.01.2012

Hiker вне форума Не в сети
FastMozG, про хатсаны мне то же самое недавно мужик один сказал,заболтались в очереди за пулями. Говорит,после чистки - нормальная винтовка)
А про прицелы - если руки из плеч,еще и чешутся,ну и вдобавок жаба душит - можно попробовать
http://topguns.ru/kitaiskie-karandashi/?n=2

Сообщение чуть ниже середины страницы,автор - Братушка.Вообще это про переделку карандашей,но я не думаю,что карандаши от человеческих прицелов сильно конструкцией отличаются.
Я,кстати,для мурки почти халявно получил карандаш,так сложилось)Ребята наши,далекие от пневмы, решили скинуться по грошику,чтоб поиграть муркой в снайперов,но когда услышали цену на ВОМЗ - возмутились и сказали,что "бери вот этот, на вечер хватит"
http://www.air-gun.ru/show_image.php?id=4619 такой вот,самый дешевый из тамошних умарексов
И не простой оказался - живучийНастрел,конечно,не тысячи выстрелов,но пока тенденций к самораспаду не замечено,не гремит,не сбивается.Мурка не усиленная,с родной пружиной,просто утяжелил ложе,шток(у меня от 53-го стоял),заменил резинку перепуска(после замены за лязгом пружины стал слышен звук выстрела и прицел стал сползать,подоткнул шляпкой обрезанного винта).Пока прицел живет.Почему согласился таки купить его - осмотр удивил. Стекло чистое и светлое,метка дуплекс чудесно четкая,винты поправок поворачиваются с усилием и четкими щелчками.Решил рискнуть.Теперь жду,когда придет ОН.Пока не заглядывал
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 21:18   #399   
Форумец
 
Аватар для ВалеRON
 
Сообщений: 4,763
Регистрация: 10.10.2010

ВалеRON вне форума Не в сети
Hiker, умарекс норм прицел. у меня на 22 такой стоял, теперь он стоит у моего друга на 512. и все жив. ему уже год. у меня настрел был банка пуль (500шт) у друга уже хз. но за банку тоже перевалило. правда линзы приходиться подкручивать. гайки откручиваются. но я думаю это легко решить с помощью капли клея

а я думал заказать калик, открыл кошель и передумал) взял фторопласт, клей нож и подчинил свой ZOS теперь ниче не болтается. авось на сезон хватит)


а есть прицелы с регулируемой кратностью, начальная регулировка от 1? в идеале 1-6 но пойдет и 1-4 или 1-3 дешевый. до 2х тыров)
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:25   #400   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 20.03.2007
Возраст: 36

biolog007 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
biolog007, на 35 метров кучность в пределах 35-40мм
Очень достойно, учитывая что хатсаны берут далеко не для соревнований, а для развлекательной стрельбы. А какими боеприпасами проводился отстрел? качественными 0.68г или тяжелыми скарабеями ?

А Rich-KSY можно и посмотреть на ту же Gamo CFX за 10000р, если переломку не хочет. Да и залежался что-то на форуме такой достойный аппарат
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:52   #401   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.12.2008

Сервал вне форума Не в сети
Ребят у нас где-нибудь в Воронеже продается пистолет Crosman C-TT?
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 22:53   #402   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Hiker, ВалеRON, мужики, этот разговор про прицелы то же самое что разговор из разряда "нафиг надо покупать импортную машину, я вон клапана облегчил, заусенцы снял, отвез "спецам", и моя ласточка-шоха летает как птица..." - возьмите любой карандаш или прицел а ля вебер\таско\гамо\липерс за 3-4тысячи, и ВОМЗ или БЕЛОМО, поставьте рядом на стенд и сравните поле зрения, чистоту и светосилу оптики, четкость работы маховичков, возвращаемость, и отстреляйте по 500 выстрелов на хатсане125 или диане48\54 - и все СРАЗУ станет понятно. Даже не учитывая живучесть, просто по сравнению с вомзом карандаши это как горбатый запорожец рядом с бмв 2004года.
Все прицелы работают. Даже карандаши.
Все прицелы живут, ровно пока не сдохнут.
Любым прицелом можно пользоваться - но результаты разные.
"Я смотрел в вомз и в вебер" и "Я пользовался столько то вебером, столько то вомзом" - это разные, очень разные вещи.
У вомзов есть свои минусы, но в целом за сумму сколько стоит вомз почти не возможно купить импортный прицел который бы не уступал качеством оптики. А это ведь ваше зрение, его нужно беречь.
Единственный бюджетный прицел который меня относительно порадовал это переменник 3-9х40 центрпойнт. Но это скорее исключение. Он почти такой же светлый как вомз, хотя поле зрения тоже заметно меньше. Он наработал по-моему около 1000-1500 выстрелов на поршневой винтовке с весьма хлесткой отдачей, затем поработал у меня на разных винтовках для тестовых отстрелов, и был продан в прекрасном рабочем состоянии. Зато сколько я видел мертвых веберов, таско, и бушнелей....

biolog007, отстрел проводился разными пулями. И показал что КП ультрамагнум слишком легкие для винтовки хатсан 85 - не смотря на хорошее качество КП по сравнению со скарабеями 0.75г результаты кучности были с КП 0.68г сильно хуже чем со скарабеями 0.75г. Это слишком ранним страгиванием 0.68г пуль, и как следствие нестабильной работы компрессора и черезмерно жесткой сухой отдачи из-за удара поршня в дно компрессора. В то время как с 0.75г пулей винтовка работает штатно, и страгивание происходит вовремя, что положительно влияет на характер отдачи.
Думаю при использовании более качественных пуль массой 0.75г или более на данной винтовке можно получить и более хороший результат по кучности.
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:00   #403   
Moderator
 
Аватар для GarrY-VRN
 
Сообщений: 3,792
Регистрация: 07.11.2009
Возраст: 41

GarrY-VRN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Сервал Посмотреть сообщение
Crosman C-TT
возьми глетчер тт,в войцеховском продается.или сэкономь тысячу и закажи у частного продавца на guns.ru
  Ответить с цитированием
Старый 29.05.2013, 23:42   #404   
Форумец
 
Сообщений: 8
Регистрация: 17.12.2008

Сервал вне форума Не в сети
Кросмановский мне как-то больше нравится, по весу он ближе к реальному чем глетчеровский, плюс у глетчера большой риск перекрутить поджимной винт ключом,говорят у многих такая проблема была, не знаю может быть руки кривые, но скланяюсь пока к Crosman C-TT.
а вот вариант с Ганзой надо попробывать. Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 00:30   #405   
Чернокнижник
 
Аватар для Hiker
 
Сообщений: 409
Регистрация: 28.01.2012

Hiker вне форума Не в сети
FastMozG,Поле зрения - понятное дело. Я стреляю максимум по стационарным мишенькам на дальности от 12 до 20 метров,так что маленькое поле зрения меня не смущает...Пока ходил я по оружейкам - и в ВОМЗ,и в липерсы-трипперсы заглядывал,(но не пользовался,Ваша правда).И даже СВД с ПСО-1 в полях на учениях держал, только пострелять не случилось...Эт я к чему - по сравнению с другими карандашами с витрины(НЕ умарексовскими) ЭТОТ карандаш был кристально чист,даже от ВОМЗа особых отличий не заметил. А если бы я умел фоткать и было чем - я б щелкнул его вечером на просвет) В сумерках,когда солнце уже зашло,но все еще плафон дохлого фонаря видно без напряжения невооруженным глазом- через прицел та же самая картинка.

По слухам знаю,что качество карандашей этой ценовой категории на 90% - говно.У соседа старая,еще металломуфтовая мурка(так я его и не развел на ее продажу мне),подвешенная на кронштейнах под какое-то гавно без надписи - там,похоже,вообще оргстекло...Но,по видимому,мой бракованный попался,так же как и ТиРекс)Да и везучий я,тьфу три раза.... У него реально чистое стекло,хорошая четкость изображения.Про регулируемость - черт его знает,у меня тут нет условий отстреляться подобающим образом.По крайней мере,винты щелкают очень четко) Больше пока ничего не скажу.Вот через три недели выпущусь/отчислят к чертям - поеду домой,там на полигоне отстреляюсь с упора,настрою прицел по-человечески.Попытаюсь стрельнуть на 10,15 и 20 метров.На больше еще женилка не выросла.Там и видно будет про возвращаемость и все остальное

Кстати,с какого все-таки упора лучше ППП пристреливать?

Ps - я не собираюсь винтовку разгонять на мощность,я не адепт охоты на ведра) Посему - если отстрел покажет возможность нормальной настройки умарекса - пусть стоит.Ни на хатсаны,ни на дианы я его ставить не собирался - именно на мурку,НЕусиленную пружиной хантеров и тд.

Последний раз редактировалось Hiker; 30.05.2013 в 01:26.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 03:08   #406   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.05.2013
Возраст: 31

дубль вне форума Не в сети
FastMozG, я полностью согласен про прицелы. просто я тут разводил демагогию о выборе калика, которого так и не купил по описанным мною выше причинам. и дабы не быть пустазвоном то я и сообщил что старый подчинил. а по поводу карандаша я написал что у него раскручиваются линзы так как он говно и не предназначен для использования на оружие. он как презерватив-одноразовый. стрельнул и выбросил. но опять же какой не какой а прицел. когда денег нет и обычному увелечительному стеклу с точкой будешь рад. хочу сказать что на месячишко другое пока деньги не появятся и такого хватит. вообще я считаю что нужно купить винтовку. а прицел это дело наживное. вот наоборот покупать нельзя, ибо смысла нет.

эт ес че валерон, просто тот аккаунт в баньке)
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 11:39   #407   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.05.2013
Возраст: 31

дубль вне форума Не в сети
есть какие нибудь идее как мне придать свежесть пластику мр 661? а то ужочень уж он затерт
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:07   #408   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
дубль, мелкая наждачка плюс жиденькое машинное масло. Можно вывести так все царапины. Поверхность потом помыть с фейри. Будет не как новый, но приятно гладенький. Я так доводил ложи от иж60 после врезки китов.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 14:22   #409   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Hiker, у меня был карандаш первым прицелом, сбивался. Я подмазал под винты поправок силиконовый герметик, после чего сбиваться перестал. Качесвто линз в нем было для карандаша довольно приличным тоже. Стрелял и попадал из мурки 200м\с полуграммом по мишеням 7-10см на 50 метрах. Я не говорю что подобные прицелы не работают. Но большинство из них - это откровенно фуфло-стекла которыми только глаза ломать, и те что с первого взгляда не видно что фуфло - все равно фуфло.
Не спорю - может вам попался какой то особенный карандаш с реально качесвтенными стеклами, - даже если так, это скорее исключение из правил.

Я в общем то не спорю. Каждый покупает тот прицел, который нравится. Но уже не один и не 2 раза мне звонили люди, которых я давно забыл, и говорили нечто типа "Вот почему я тебе не послушал в прошлом году, и сразу не купил вомз..." Люди стреляют и говорят "я не знаю, меня ПОЛНОСТЬЮ устраивает вебер" а потом когда раскушают разницу, спустя время сами начинают говорить другим - "покупай хороший прицел".

ППП надо пристреливать с такого положения из которого планируется вести стрельбу.
Часто бывает так:
Пристрелка первично ведется с мешка, или с полужесткого упора. Положение лежа.
Я для разных винтовок уже вывел оптимальные формулы.
ЦФХ опираю на жесткий упор через зимнюю шапку самой ближней к ложе частью рычага. Большинство переломок любят когда опираешься передней частью ложа на руку лежащюю на упоре. Некоторые винтовки - например диана 460, диана 48 любят упор основанием ствола, с очень сильной фиксацией.
Проводится пристрелка.
Затем если человек собирается стрелять с рук, то в идеале винтовка дается в руки уже тому человеку который будет ею владеть, он отстреливает с рук кучу на его будущей ходовой дистанции, и в прицел вносятся практические поправки. Это потмоу что с упора и с рук результат положения СТП будет стабильно отличаться. Если человек умеет стрелять, и видно что кучно бьет, то подстраивать надо индивидуально. Если человек не может собрать кучу, то остается лишь тренироваться, пока не научится кучно стрелять с рук, или из иного желаемого положения, и только потом индивидуально уже подстраивать оптику.

Бывали случаи когда я пристреливал винтовку, человек звонил в течении недели и говорил в отчаянии - что то случилось, никуда не попадает. Ехали, я отстреливал при нем, результат был хороший, и человек успокаивался, ехал учиться стрелять. А бывает не смортя на советы купят какойнить кривой шмель 0.8г, и жалуются что кучи нет - замена пуль на КП и все снова в норме.
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 20:50   #410   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
У всех был первый "карандаш". Свой убил на мурке(что-то стрёс) и подарил для опытов. "Крандаш" конечно супер бюджет (300руб с китая с доставкой http://www.dealextremeru.com/p/4x20-rifle-scope-6280 ), но по моему это выброшенные деньги. Попробуйте пострелять с прицела с большей кратностью, с отстройкой от паралакса, тонкой сеткой и т. д. и вы к "карандашу" не вернётесь! Даже вот такая фиговина в разы приятнее (http://www.dealextremeru.com/p/4x32-gd-rifle-scope-6294 )!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 21:00   #411   
Форумец
 
Аватар для Rooma
 
Сообщений: 778
Регистрация: 13.12.2005
Возраст: 47

Rooma вне форума Не в сети
Некоторых прицелы за 4000 - 5000 руб не устраивают при стрельбе на 100м по мелким целям!
  Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 23:01   #412   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rooma Посмотреть сообщение
при стрельбе на 100м по мелким целям!
вомз 4х32 уже тоже не поканает по кратности. А вот с огнестрела фрицу в голову метров на 200-300 можно им выцелить без проблем)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 00:03   #413   
Чернокнижник
 
Аватар для Hiker
 
Сообщений: 409
Регистрация: 28.01.2012

Hiker вне форума Не в сети
FastMozG, спасибо за методику! Как отстреляюсь - напишу.

Мне тут счастье привалило,не могу не побахвалиться - я отп...здил свою жабу,надел ярмо на шею и взял кредит в своем банке на 40 Кр. И теперь кучами покупаю себе в подарок охотничьи,походничьи,пневматические,ножедельские приблуды и прочее,прочее,прочее;-)
Решил это я вот почему - я не знаю,куда поеду,если удачно сдам два последних экзамена и не вылечу как последний мудень. Но знаю на 99% - в Москве не останусь.Это,с одной стороны,чудесно - я не люблю многолюдье и застройку,метро,непонятные взвеси вместо воздуха и кастрированную природу. Но - когда уеду,то лишусь замечательных халявных ништяков,которые в глубинке без пересыла не купишь. А у меня в планах вооружиться до зубов пневмой,которую !хочу!.
Поэтому взял деньгу,теперь думаю,что еще мне пригодится в пневмосфере.
Что имею - 654-й,Аникс 3003, Тирекс, мурка.
Что с ними хочу сделать:
654-й - нифига не хочу ничего) Отполировал УСМ,недополировал снаружи,устранил боковой люфт СК,сделал прокладку ствола нормальную.Устраивает.Только надо дополировать и прокрыть,чтоб блестел и не ржавел.
Аникс - Уже заменил родную дудку на нормальный ствол,пластиковый фальшствол сменил на стальной,чтоб накручивать СМ.пока прототипный,но работает.Отполировал внутренности,стал мягче и легче работать.Надо только приподнять магазин,но это уже дома.Заменю затвор на пластиковый,благо мастер-копипастер неподалеку,поставлю контрастные удобные прицельные приспособления.Больше от него ничего не требуется.После имеющихся доделок - снайперский пистолет стал(для своего класса)
Тирекс - покрасить.И еще бОльшую испарительную трубку вставить.
мурка - уже выше описывал,жду на нее утяжелитель ствола,хочу сошки поставить.Только не жесткие,постараюсь сделать с "амортизацией".А когда будет хрон - настроить на родной пружине(манжеты,утяжелитель).Может,куплю про запас пружину от ГХ.

так как в прибермудье баллонкики - дефицит,то заказал и получил шесть перезаправляемых баллончиков,дома куплю огнетушитель,послезавтра поеду куплю хрон.закажу на аникс две пластиковые копии затвора(чтоб полегче был),купил пару этих "оптоволоконных" мушек...
Еще потом(когда уже служить приеду в прибермудье) планирую заказать крысу 1377 и 1077 через пропро с ганзы(сейчас покупать не буду - сумка весит больше меня из за инструментов,картечи и прочих фантиков). Хочу извернуться и из 1077 сделать булку с 88-граммовым баллоном.
Что для доработки этих двух девайсов понадобится?
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 00:09   #414   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.05.2013
Возраст: 31

дубль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от FastMozG Посмотреть сообщение
дубль, мелкая наждачка плюс жиденькое машинное масло. Можно вывести так все царапины. Поверхность потом помыть с фейри. Будет не как новый, но приятно гладенький. Я так доводил ложи от иж60 после врезки китов.
интересный вариант. но не могу понять какую роль играет машинное масло? она пластик не пожрет ли?

у меня был иной вариант. описываю, так как есть покрасочная, и есть возможность красить, хотел облить тонким слоем пластик черным матовым. затем на пистолете убрать подачу воздуха на минимум, и накидать на поверхность окрашенную капли краски мелкие(будет шершавенький пластик, это уже проверено). затем взять залить матовым прозрачным лаком(дабы краска руками не затерлась) и на лак опять же "набрызгать" лаком.
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 00:13   #415   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.05.2013
Возраст: 31

дубль вне форума Не в сети
Hiker, батенька да вы знаете толк в извращениях! уважаю)
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 00:14   #416   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.05.2013
Возраст: 31

дубль вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дубль Посмотреть сообщение
у меня был иной вариант. описываю, так как есть покрасочная, и есть возможность красить, хотел облить тонким слоем пластик черным матовым. затем на пистолете убрать подачу воздуха на минимум, и накидать на поверхность окрашенную капли краски мелкие(будет шершавенький пластик, это уже проверено). затем взять залить матовым прозрачным лаком(дабы краска руками не затерлась) и на лак опять же "набрызгать" лаком.
чет ща прикинул, у меня на компоненты грунт/краска/лак уйдет минимум 2500р. + время. куплю ка я новый корпус за ~1000p
  Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 14:15   #417   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от дубль Посмотреть сообщение
не могу понять какую роль играет машинное масло
берете наждачку, шкурите пластик, смотрите на результат.
Берете после этого масло, капаете, затем берете наждачку, шкурите, смотрите результат номер 2.
Сравниваете результаты, и становится понятно зачем машинное масло.

Красить ложе из пластика.... это как вы говорите:
Цитата:
Сообщение от дубль Посмотреть сообщение
батенька да вы знаете толк в извращениях!
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 12:30   #418   
Registered User
 
Сообщений: 12
Регистрация: 30.05.2013
Возраст: 31

дубль вне форума Не в сети
FastMozG, мне хотелось бы идеала, поэтому и подумывал о покраске
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 18:53   #419   
Форумец
 
Аватар для FastMozG
 
Сообщений: 5,904
Регистрация: 17.10.2006
Возраст: 40

FastMozG вне форума Не в сети
дубль, сам не раз думал о покраске ложи иж60. Но в конечном итоге пришел к выводу что краска неминуемо будет сдираться. Идея с покраской пластиковой ложи заведомо проигрышный вариант. Не знаю - может есть какие то специальные очень крепкие и стойкие к повреждениям краски, но мне лично не хочется трястись над винтовкой. По крайней мере ижи и МР-ки того не стоят.
Это из той же "оперы", что сравнение деревянной ложи и пластиковой.
Пластик всегда более утилитарный и долговечный.
  Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 20:06   #420   
Форумец
 
Аватар для ВалеRON
 
Сообщений: 4,763
Регистрация: 10.10.2010

ВалеRON вне форума Не в сети
FastMozG, есть лаки с добавлением каких то химикатов(забыл, в гараже банка стоит, но идти влом смотреть). я бампер себе таким крыл. потом собаку сбил, краска полопалась на месте сгиба бампера(да может и сам видел пердний бампер), и теперь я не могу не чем снять лак. только смывка... нет, наждаком он конечно трется, но так медленно что можно сдохнуть пока его сотрешь, а с учетом того что я кинул 350гр лака на бампер, то я точно сдохну раньше чем затру его. а крупным нельзя, задолбаюсь ровнять борозды. так что если подобрать компоненты, то пластик можно неплохо так задуть.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind