Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Ответ
 
Опции темы
Старый 25.01.2013, 16:27   #391   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Страшный Зверь Посмотреть сообщение
Девочки - они знаешь какие клевые! Такие миленькие, глазки кокетливые, улыбки такие неземные, как у Джоконды))) Платьица, юбочки, оборочки, кружавчики......А потом косы вырастут, бантики там всякие, заколочки, а потом твоими духами куклу полить - вот это тема! Или в твои туфли на высоких каблуках влезть и...... шмякнуться)))) Их можно зацеловывать, не боясь "воспитать не мужика", тискать, на ручках носить, не спуская, а если плачут - сердце разрывается как граната Ф1.
Вот не поверишь, пишу и плачу)))))
Наверно я девчачья мамка))))
ой))))))))))а мне сегодня опять показывали на узи нашу писюшку!!!!!девочку!!!!!!ну на этот раз, я уж прям уверовала.что так оно и есть)

cafe-cafe, не расстраивайся!!!все у вас будет хорошо,я уверена!
я сегодня сходила на узи тип предродовое, все кровотоки мои идеальные,хотя до этого ставили ФПН, я на стационар ходила,все нюнила и страдала,а нас вылечили)))))))))))))))уррряяяя!!!!!
так что больше позитива и отдыха в дикретном отпуске!чтоб болячки все испугались и ушли!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 18:35   #392   
Форумец
 
Аватар для cafe-cafe
 
Сообщений: 1,855
Регистрация: 27.11.2010
Возраст: 37

cafe-cafe вне форума Не в сети
Грефонофикс, спасибо большое!
позитива седня набралась на ДЖанго!кровищи было))))) но мне ооооч понравилось!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:43   #393   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
хочу поделиться то ли радостью, то ли советом...
Вобчем, если я промочу ноги, то обязательно свалюсь, заболев. Это закон. Намедни пришла домой, а ноги - мокрые! Подошва накрылась...Пожаловалась маме, а та и говорит:"У тебя с детства так: промочишь ноги - заболеешь, а так не хочется - ты ж малыша ждёшь. Попробуй разрезать лимон и натереть стопы, потом тёплые носки и под одеяло. Всё равно парить ноги нельзя".
Так вот, девочки, я не заболела!!! Лимон работает! Так что при простуде беременяшкам - САМОЕ ТО!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:49   #394   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Сейчас опять какой то вирус пророчат,и сегодня в жк объявление написано было,чтоб маски одевали и т.д.,так что берегите себя и пузожителей.ну их нафиг эти инфекции!!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 22:54   #395   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грефонофикс Посмотреть сообщение
Сейчас опять какой то вирус пророчат,и сегодня в жк объявление написано было,чтоб маски одевали и т.д.,так что берегите себя и пузожителей.ну их нафиг эти инфекции!!
да, в течение 3 дней пневмония тяжёлая...Надо беречься!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2013, 23:42   #396   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Нет меня... Я сдох и неаппетитно пахну на всю квартиру...

Если серьезно, сегодня сделала узи щитовидки, без патологий там все, как и ожидалось. Взяла справку у своего врача для бассейна, в среду пойду на первое занятие ква-ква-аэробики для пузяшек, если не заболею, конечно...

В понедельник должна была попасть к эндокринологу - не судьба, анализ крови один будет не раньше вторника, второй - недели через 2... Трандец короче! Ну ничего, хоть разгрузила себе понедельник, а то к 8-10 к Эндокринологу в ДАКЦ, потом к 13-00 туда же к акушеру-гинекологу, а потом к 15-00 на биржу труда молодежи, за Спартаком которая... Нехилый маршрут на ОТ получается из Отрожки, не улыбается ни разу...

Про мой режим питания врач сказала голову открутит и скажет моим, что так и было, и я ей верю - она может! Сказала кушать дробно, каждые 3 часа, тогда и тошноты не будет.

А депрессия стала проявляться все интенсивнее - сплю вторые сутки. В четверг приехала с забора крови, проспала с 10 до 8 вечера, потом отбой в 2 часа и подъем в 10, приехала в 4 дня в пятницу и проспала до 10 вечера... Сегодня отбой будет... Будет? Я хз, будет ли, но в 14-00 надо быть как штык у родителей, там юбилей и все такое... (((

А еще вчера вечером меня смутила прибавка в 900 гр. за день и тот факт, что обручалка стала давить... За 5 лет я кольцо снимала раза 4, наверное, и то по настоянию подруги во время маникюра, а сейчас боюсь, что за ночь пальцы распухнут и оно передавит кровоток... Знаю, дурь, но страшно... Пришлось снять... С мылом! Само не слазило... Чувствую себя голой...


И еще одна веселуха - у папы на 88% подтвердили Геморрагическую лихорадку, он с прошлого воскресенья в Инфекционной загорает...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 07:52   #397   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Майя. А че ты хочешь? Конечно спишь. Сил-то нет, не питаешься же ничем. Гемоглобин какой?
По поводу прибавки и пальцев. Ты бы последила за тем сколько выпиваешь жидкости. И обязательно расскажи врачу об этом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 09:24   #398   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Fenista, врач сказала, что прибавка за 1,5 недели (900 грамм по их весам) в норме и что отек вечером может быть, но не сильный и к утру должен спасть. Сошлись на том, что я 2 недели контролирую вес и с своими записями иду на следующий прием.

С жидкостью все веселее - нужно минимум 2,5 литра в день, чтобы в почках ничего не застаивалось... Все весело, очень, а ведь только 23 неделя началась...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:02   #399   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Maya, что говорит твой доктор? Про твое состояние?
Про режим питания прочитала, а в остальном?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 10:31   #400   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Maya, очень хочется тебя поругать...И жалко тебя, бестолковку! Ну ты белки хоть в себя впихивай!!! Твоя тошнота не понятна.
Депрессия откуда взялась? Она с чего-то начинается. С чего и откель она у тебя?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2013, 21:16   #401   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Berkana, мой доктор говорит, что сочетание пульс-давление обычное для моего состояния, не нормальное, но обычное. Ждем вместе с ней заключения кардиолога... В остальном все в пределах допустимого в моем теперешнем состоянии.

НатушЪ, а тут ничего сложного - за 3 года работы я привыкла быть незаменимой, а сейчас предоставлена сама себе... И муж далеко, и надолго далеко... Я не знаю, как проживу без него здесь эти 3 месяца...
Мой организм привык в состоянии покоя замедляться - много сна, мало пищи и движения, чтобы не перегореть, полезная привычка при ритме работы 12 часов 6 дней в неделю... Но сейчас - абсолютно лишняя, но как отойти от режима, который складывался годами, за пару месяцев? Я не знаю, если кто научит - буду благодарна...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 09:49   #402   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Maya, мне вот до полной картинки не хватает холтера - суточной записи экг, причем вместе с давлением. Может я пропустила?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:07   #403   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Maya, мне вот до полной картинки не хватает холтера - суточной записи экг, причем вместе с давлением. Может я пропустила?
Не надо,побереги себя! Я на днях его сняла-неудобно очень-сутки вокруг тела провода,под пластырем кожа чешется, во сне под бок постоянно этот блок попадает,вообщем,если прямых показаний нет,лучше обойти эту "любезную" процедуру...
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 11:32   #404   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Окрыленная, тож делала холтер+ ад, провода жесть конечно, но вытерпеть сутки можно)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:18   #405   
Ведьма
 
Аватар для Maya
 
Сообщений: 8,927
Регистрация: 18.07.2006
Возраст: 37
Записей в дневнике: 1

Maya вне форума Не в сети
Машунька-мама, меня вот тоже смущает, что кардиолог его не назначил. Учитывая, что УЗИ делать по-любому платно, то мог бы и порекомендовать для полноты картины...

У меня ВСД ставят с 10 лет, холтер ЭКГ штука знакомая с детства, так сказать. Полезная штука, учитывая, что нам нужно "поймать" аритмию и зафиксировать пульс-давление.

Во вторник поеду к нему, что скажет. Если ничего не скажет нового, тогда пойду сама за холтером, благо прибор есть в районной поликлинике и можно не мотаться по городу на поставить-снять-расшифровать.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 12:49   #406   
Форумец
 
Аватар для Natawysia
 
Сообщений: 742
Регистрация: 06.02.2010

Natawysia вне форума Не в сети
Maya, мне холтер этот сразу назначили, сказали по его результатам потом дальше действовать узи и все такое
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 13:58   #407   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Maya, ясно. Желательно что б это был или один аппарат (идеально) или хотя бы одни сутки
Окрыленная, Аня, приступы тахикардии прямое показание к холтеру. Неудобно, но не смертельно. Ради правильного диагноза можно потерпеть, и это безопаснее чем сотовый в кармане или узи
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 15:09   #408   
Форумец
 
Сообщений: 558
Регистрация: 02.03.2006

Окрыленная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Машунька-мама Посмотреть сообщение
Окрыленная, Аня, приступы тахикардии прямое показание к холтеру. Неудобно, но не смертельно. Ради правильного диагноза можно потерпеть, и это безопаснее чем сотовый в кармане или узи
Когда я пожаловалась на сердце-мне был ответ: "Вы ж беременная,это нормально", оказалось-в состоянии сна чсс 100, при ходьбе 154....И снова: "У Вас же теперь 4 круга кровообращения,это нормально,зачем вас-беременных то и дело присылают.Пейте валерианку на ночь!"......неужели это и вправду-нормально,почему же тогда мне так нехорошо((((
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 17:06   #409   
дваСЫНомама
 
Аватар для Машунька-мама
 
Сообщений: 7,336
Регистрация: 29.07.2009
Возраст: 38

Машунька-мама вне форума Не в сети
Окрыленная, Аня, ну ты же большая девочка. Ты же знаешь, что врачи тоже разной врачебности и тревожности бывают
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2013, 21:10   #410   
Registered User
 
Сообщений: 969
Регистрация: 12.11.2012

Леди кошка вне форума Не в сети
вообщем остановила я свой выбор на мульти табс!пить их не могу целыми-давлюсь...вечная проблема с такими большими таблетками(
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 07:47   #411   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
девочки, чем можно лечить кашель и насморк?
моя Г посылает к терапевту, отмазываясь тем, что не знает как, а терапевт к Г.
чем мне можно вылечиться, ненавредя малому?!

и еще. каков процесс оформления декрета?
моя Г ставит срок на неделю меньше, чем по УЗИ. нужно собирать какие-либо документы для оформления в предродовой отпуск или она сама все сделает?!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:16   #412   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
моя Г ставит срок на неделю меньше, чем по УЗИ. нужно собирать какие-либо документы для оформления в предродовой отпуск или она сама все сделает?!
ну обычно это все делают в консультации.сам Г,вам только надо будет с работы справку принести.подтверждающую,что вы работаете там то, а потом забрать готовый уже больничный лист,его делают неделю и относите на работу. все!так было у меня - консувльтация на геращенко.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 08:26   #413   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
Грефонофикс, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 10:34   #414   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
девочки, чем можно лечить кашель и насморк?
я чай с малиновым вареньем пила, молоко с мёдом, лимоны килограммами ела и тантум верде
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 13:55   #415   
Форумец
 
Аватар для We Can Do It
 
Сообщений: 243
Регистрация: 17.09.2010

We Can Do It вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
девочки, чем можно лечить кашель и насморк?
моя Г посылает к терапевту, отмазываясь тем, что не знает как, а терапевт к Г.
чем мне можно вылечиться, ненавредя малому?!
Мне лор-врач сказала, что от насморка можно Салин, Аквамарис и Пиносол (спрей или капли).
Попробовала все. Первые два помогли, а от последнего мне лично толку никакого не было.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:20   #416   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
как меня вчера перетрухнуло.. была готова уже ехать в роддом... у Cофи ДР отмечаем.. гостей 20 человек... подняла на ручки свою бусинку.. поставила и из меня как хлынуло.. ну все думаю... ппц... воды.. а нам 32 тикает только.... бегом в туалет... прокладка насквозь... пахнет вроде мочой ( а хрен его занет как эти воды пахнут.. у меня они не отходили).. послала мужа за тестом на подтекание вод... сама лежу просто в истерике рыдаю.... тест отрицательный.. звоню врачу.. говорит, если тест отриц.. не парься.. завтра сходишь в ЖК и все посмотрят... всю ночь из меня вытекает... когда лежу вообще не чувствую позывы в туалет.. и смех и грех... но уже успокоилась, что это почти на 100 процентов недержание... с утра в ЖК.. все анализы идеальные... посомтрела повертела меня все отлично... сказала что у 6 процентов женщин такое бывает как побочка после спиналки... короче теперь я почетный сыкун блин(((( взрослая тетка а тут такое (ну это все фигня ... потерплю.. лишь бы у сына все хорошо было...)... завтра пойду на УЗИ...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:22   #417   
трисыномама
 
Аватар для НатушЪ
 
Сообщений: 10,625
Регистрация: 02.03.2008
Возраст: 47

НатушЪ вне форума Не в сети
Casandra, я бы тоже струхнула бы...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:25   #418   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от НатушЪ Посмотреть сообщение
я бы тоже струхнула бы...
вот реально истерика была.. трясло и колотило.. а соседней комнате гости.. шум гам тарарам.. у меня просто у дочери и у сестры родной в один день ДР.. вот массово и отмечаем...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:28   #419   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
и щас более или менее чувствую что хочу писать только если в бандаже и стоя.... и то чуток захочу а сдержаться не могу(( сразу выливается(( (пардон за подробности.. если щас придут тут флудить на эту тему.. точно сгорю от стыда...)...
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2013, 16:31   #420   
ОтраваОторва
 
Сообщений: 9,456
Регистрация: 08.04.2011

Otrada вне форума Не в сети
Casandra, поседеешь тут, пока выносишь..))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind