Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.07.2011, 18:50   #4171   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
zaimarina, низя петрушку, да.. вообще с травками оооч осторожно нужно..

rasql, Малышева тож много чё говорит.. а вот я ниче кроме сока как то между анализами крови и не пила... да и не до "свежего воздуха" в -20 было.. а гемоглабин +10 был... вот и думаю..с чего.. как раз промежуток между витаминами... ни печенки.. ничего такого что поднимает гемоглабин...
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 18:52   #4172   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
Анечка, очень жаль((( я ее очень люблю
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:26   #4173   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
пей гранатовый сок и ешь сами гранаты.
я утром пол стаканы, вечером полстакана..как лекарство выпивала)) потом даж начала удовольствие получать
Упивалась и объедалась ими, по поллитра или по штуке в день, а гемоглобин за месяц упал со 130 до 110, так что гранаты меня не берут.

Цитата:
Сообщение от zaimarina Посмотреть сообщение
Еще петрушку, грецкие орехи, и икру красную....
Если с печенью я ещё могу помучиться, то на икру точно пойтить не могу, тошнит меня от неё.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:33   #4174   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Freo, а прогулки не помогают? У меня единиц на 10 от постоянной гульбы повышался.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 19:48   #4175   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Горечь, нет, не помогают. Километров по пять-шесть в день накручиваю.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 20:58   #4176   
Форумец
 
Аватар для rasql
 
Сообщений: 126
Регистрация: 02.04.2007

rasql вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
а вот я ниче кроме сока как то между анализами крови и не пила... да и не до "свежего воздуха" в -20 было.. а гемоглабин +10 был... вот и думаю..с чего.. как раз промежуток между витаминами... ни печенки.. ничего такого что поднимает гемоглабин...
А вы анализы где сдавали, бесплатно в жк? Там и не такие чудеса случаются, у меня мама в больнице лежала, за неделю гемоглобин сначала опустился на 10, потом поднялся на 20 единиц согласно их анализам, и количество тромбоцитов прыгало. А при выписке ей вообще такую высокую цифру гемоглобина написали, какой у нее никогда не было. Хотя никаких препаратов и пищи влияющих на состав крови она не принимала. Для того, чтобы достоверно знать свой уровень гемоглобина лучше сдать анализ крови в хорошем медцентре, там и специалисты выше уровнем и реагенты более качественные.
  Ответить с цитированием
Старый 03.07.2011, 23:16   #4177   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
rasql, ну по беременности в ЖК и в атологии электроники.
а гранаты еще по молодости ела- а кровь мама у меня брала. не думаю,что она ошибалась..)) но можт действительно у каждого свой "гемоглабино повышатель" )))))))
а вот всяческим "здоровьям","малахов+" и прочим "врачебным" программам принципиально не верю..)))
  Ответить с цитированием
Старый 04.07.2011, 12:14   #4178   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
аааааааааааааа!!! я злая. просидела все утро в очереди за талоном на узи, не стала дожидаться окончания, решила зайти уточнить, ожидание оправданное - ан нет, уже поздно, они талоны только полтора часа в день выдают, они уже истекли. это второй поход за этим дурацким талоном.. да пошло оно! сделаю в платной.
к терапевту записаться невозможно, на экг и подавно, интересно, это я могу в другой поликлинике сделать?
  Ответить с цитированием
Старый 06.07.2011, 18:12   #4179   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Мне тоже гранаты отсоветовал врачи, типа пользы мало, а запоры вызывают стабильно. А грецкие орехи довольно калорийны. Я как-то в начале беременности наелась гречневой каши с тушеной печенкой - на следующий день сдавала кровь-гемоглобин за 140 зашкалил. Не знаю, совпадение или нет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 08:49   #4180   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Если окулист даёт разрешение на естественные роды, это должно быть написано в обменной карте? Или там фиксируются только рекомендации к КС? После первого похода к окулисту в обменку написали только про миопию средней степени, допишут ли после второго посещения конкретное заключение?
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:37   #4181   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Freo, мне написали, типа глазное дно в норме, ЕР разрешены. В первый раз вообще не смотрели, спросили, как со зрением, поверили на слово. Во второй раз я попала на прием к заведующей, она проверила зрение как положено.Ходила в 7 п-ку.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 21:41   #4182   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Freo, мне в обменку копию справки вклеивали.
  Ответить с цитированием
Старый 08.07.2011, 22:08   #4183   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Космонавтка Посмотреть сообщение
допишут ли после второго посещения конкретное заключение?
зависит от врача.
Может написать - Ер не противопоказаны или что-либо примерное, а может нет. Главное - диагноз. Он у вас есть.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 09:13   #4184   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
Ходила к Зайцевой.... наорала, что я ее обманываю ,что по дате последних МС у меня 12 недель должно быть, а она чувствует 6-7, такого быть не может, значит МС были позже намного. Что вообще я рано пришла, пыталась показать ей ХГЧ анализы, сказала ей на пофиг, что у меня отриц кровь, у мужа полижит тож пофиг, направила на узи, типа только с узи приходи. Еще сразу прописала витамины Витрум Пренатал Форте. Узи показало 9-10 недель, вот думаю идти к ней или нет...
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 09:56   #4185   
Форумец
 
Аватар для rasql
 
Сообщений: 126
Регистрация: 02.04.2007

rasql вне форума Не в сети
Терпсихора, это которая в 5 жк? Она такая дура вообще, работать не хочет, беременных терпеть не может. Если есть возможность, то лучше договориться с другим врачом об учете в ЖК или к заведующей идти и жаловаться на нее в письменной форме, чтобы тебе другую назначили.
А на узи ставят срок самого плода, а не по акушерским неделям, поэтому он обычно на 1-2недели меньше, чем срок по мс.
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 11:09   #4186   
Форумец
 
Аватар для Терпсихора
 
Сообщений: 1,462
Регистрация: 22.07.2003
Возраст: 38

Терпсихора вне форума Не в сети
rasql, это на Космонавтов.... пасип за совет)
  Ответить с цитированием
Старый 10.07.2011, 16:47   #4187   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Анемия у беременных часто вызвана физиологическими причинами (увеличивается жидкая часть крови). Хотя, и латентный железодефицит может играть определенную роль. На одну беременность расходуется почти 1 грамм железа, а общий запас оного у среднестатистической тетки с умеренными менструальными кровотечениями составляет в лучшем случае 2-3 грамма.
Есть сомнения: сдаем кровь на ферритин и трансферрин. Если выявлен железодефицт - принимаем препарат железа по 50-100 мг в сутки или через день в течение 1-2-3-4-6 месяцев. Потом снова контроль.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 10:54   #4188   
Форумец
 
Аватар для Baklusha
 
Сообщений: 3
Регистрация: 11.07.2011
Возраст: 37

Baklusha вне форума Не в сети
Кто знает, пускают ли в 9ЖК на вайцеховского мужа на узи? Нам завтра, хочется узнать, стоит ли заморачиваться?)))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 11:24   #4189   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Baklusha, не пустить Вашего мужа не имеют права. Где такой документ есть? И это не зависит от того, в какой поликлинике УЗИ.

Терпсихора, на сколько я знаю, беременная не обязана ходит к строго определенному гинекологу. Найдите по отзывам хорошего гинеколога, напишите на имя заведующей заявление, что просите прикрепить к такому-то врачу и должно быть все ок.

Меня с первой Б отправляли вообще в студ. поликлинику, которая была в 40 минутах езды от меня, но я ходила в поликлинику рядом с домом.
Сейчас я опять поменяла место жительства, но продолжаю ходить к гинекологу, которая вела у меня первую Б, хотя по идее должна ходить к другой. Никаких вопросов, только когда карточку ищут, говорю, что она лежит на таком-то участке, а талон выпишите к такому-то врачу.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 12:04   #4190   
Жена
 
Аватар для zaimarina
 
Сообщений: 644
Регистрация: 20.08.2010
Возраст: 37

zaimarina вне форума Не в сети
Baklusha, разве она 9?? это же 1!! я не знаю.. так как всегда платно ходила.. но видела как многие девочки с мужьями приходили туда.. но вот не наблюдала заходили они или нет)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 13:34   #4191   
Форумец
 
Аватар для Swanko
 
Сообщений: 220
Регистрация: 07.03.2008
Возраст: 37

Swanko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Терпсихора Посмотреть сообщение
rasql, это на Космонавтов.... пасип за совет)
Вот так вот, мне видимо везло и я там видела в основном только хороших врачей.
Могу рассказать про троих, но там точно еще есть хорошие.
Так вот, Студеникина, вела у нее первую Б, дама в возрасте уже, страшная перестраховщица, но не ужас ужас, в принципе терпимо, но у нее постоянно очереди большие.
Трохименко, молоденькая, ходила к ней пока моя была в отпуске, очень даже понравилась (ну насколько можно судить по паре приемов)
Гусейнова, тоже молодая, ведусь сейчас у нее, ооооочень нравится, прям я влюблена в нее. На мой вкус Все по делу, без лишних слов, принимает достаточно быстро, при этой очень спокойная. Компетентность пока тоже не вызывает сомнений.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 21:52   #4192   
Форумец
 
Аватар для karapuz
 
Сообщений: 35
Регистрация: 07.11.2006
Возраст: 41

karapuz вне форума Не в сети
Меня ведет Анисимова на Космонавтов. Не могу сказать о ней ничего плохого, но и хорошего сказать тоже нечего. Вообще, раздражает то, что у них такое мнение, что дела ЖК для меня должны быть на первом месте. Кроме ЖК в моей жизни ничего не существует, никаких обязанностей и срочных дел. А еще оооочень любят запугивать! Можно подумать, я и сама себе не придумаю ужасов
По поводу окулистов. Я так поняла, что окончательное заключение они пишут после 28 недели. И то они могут написать только рекомендацию: "Исключить потужной период". Но мне кажется, при желании можно и на своем настоять, если ЕР принципиально важны и не пугает риск.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:20   #4193   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karapuz Посмотреть сообщение
И то они могут написать только рекомендацию: "Исключить потужной период". Но мне кажется, при желании можно и на своем настоять, если ЕР принципиально важны и не пугает риск.
Это не "только рекомендация", это абсолютное показание к КС, так как ЕР ставят под угрозу здоровье женщины. Ни один вменяемый врач не возьмётся принимать ЕР при таком заключении от окулиста.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:30   #4194   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от karapuz Посмотреть сообщение
не пугает риск
если не пугает что сосуды в глазах полопаются или потеря зрения, то конечно!

Меня окулист посылал в Областную офтальмологич поликлиннику обследование на линзе Гольдмана проходить. Глазное дно оставляло желать лучше при обычно осмотре, а после линзы этой разрешили самой рожать
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 22:52   #4195   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Мне после осмотра в лазерном центре с линзой Гольдмана разрешили ЕР несмотря на миопию не просто высокой, а высоченной степени. Рожала сама. И, если честно. то я не прочувствовала момент очень сильной нагрузки на глаза, когда сетчатка может порваться. Старалась тужиться по правилам. не в лицо. Не ослепла))) зрение тож не ухудшилось.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:23   #4196   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Sonnewko,
sveliss, у меня такая же ситуация была.

sveliss, а что могло случиться-то, если сетчатка в норме? У меня врач тоже удивился, когда с линзой осматривал, что сетчатка нормальная при такой миопии.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 23:36   #4197   
Форумец
 
Аватар для sveliss
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 24.08.2010

sveliss вне форума Не в сети
Горечь, да вроде как бы и ничего, но страшно было)))))) Правда страшно было первые дни после вердикта лазерного центра, а потом привыкла к этой мысли, и страх ушел. А в родах я уже вообще забыла про свое зрение))))))
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 22:42   #4198   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Спасибо за ответы, девушки. Я так поняла, если в обменке не будет никаких заключений, кроме диагноза, решение примет уже врач в роддоме? А для исследования на линзе Гольдмана нужно специальное направление или можно просто прийти и за деньги провериться?
Меня, честно признаться, больше пугает КС, чем риск ослепнуть. Случались в моей жизни две не очень удачных операции с расхождением швов, воспалениями и прочими прелестями, так что теперь боюсь. Умом понимаю, что раз на раз не приходится и в ЕР может быть куча проблем, но всё равно где-то в мозгу засел ужас именно перед операциями.
  Ответить с цитированием
Старый 13.07.2011, 23:15   #4199   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
Я так поняла, если в обменке не будет никаких заключений, кроме диагноза, решение примет уже врач в роддоме?
Эээ... не знаю... а в обменке вообще ничего про офтальмолога не написано?

Цитата:
Сообщение от Freo Посмотреть сообщение
А для исследования на линзе Гольдмана нужно специальное направление или можно просто прийти и за деньги провериться?
По направлению бесплатно, а так за деньги можно спокойно.
  Ответить с цитированием
Старый 14.07.2011, 14:20   #4200   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
девы, подскажите, удалось взять талон на узи только на 14 полных недель, уже 15 пойдет, критично ли это?, может лучше платно сходить, чтоб так не тянуть? или это не критично?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind