Старый 18.05.2012, 19:53   #4171   
Форумец
 
Аватар для tatyana_yalonso
 
Сообщений: 287
Регистрация: 17.04.2012

tatyana_yalonso вне форума Не в сети
В субботу 19.05.12.в Масловке пройдут занятие по аджилити.Стоимость 200 рублей.Тренер:Голубых Эльвира Генадьевна 8-908-131-22-77.8-929-00-88-002-Татьяна.Кто заинтересовался звоните или пишите!)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:13   #4172   
Форумец
 
Аватар для Оника
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 59

Оника вне форума Не в сети
Я до 27 лет жила в Душанбе. Держала азиатку одно время. муж держал азиатов и ставил их на бои. Работала в клубе служебного собаководства зоотехником в Душанбе, а потом немного начальником. Понасмотрелась в кишлаках. Ни одну собаку не видела агрессивную к людям, ни одна собака в кишлаках не сидела на цепи. Все свободно бегали. Таджики народ гостеприимный. Заходи кто хочешь. К тому же куча детей всегда и везде. Да и воровства там не было. На фига б им злая собака. Кто-то давал собакам лепешки, кто-то из хозяев считал "собака сама найдет где поесть". Много гостей приезжало за щенками из Москвы, Питера, Харькова, Новосибирска. Они ездили по кишлакам, брали щенка, Председатель колхоза выписывал справку, что мама ЛОЛА, а папа, ПАЛВОН, к примеру. На основании этого мы давали родословную, где папа-мама, а дальше происхождение неизвестно. Это в кишлаках. А в Душанбе азиатов держали мало.С 1978 (раньше не знаю) до 1992 года ни один не сдал ЗКС. Все плем разведение в районах сводилось либо кто сам с кем повяжется, либо в городе кто на боях выигрывает. Так у моего мужа был потом боевой немец ГДРовский, так и с ним вязали(естественно, без участия клуба). Да, забыла. Я закончила ТГУ биофак. А потом поступила в аспирантуру. Так моя тема была "ОСОБЕННОСТИ ПОВЕДЕНИЯ СРЕДНЕАЗИАТСКОЙ ОВЧАРКИ" Вот понаездилась по кишлакам. Аспирантуру не закончила, уехали в 1992 году.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:39   #4173   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Всем , кто записался ....Приблизительная дата занятий ШОС АРЕС- 28-29 июля. Но может поменяться.У Данилы есть на это веские причины.С уважением Родина.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:45   #4174   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Оника, спасибо вам за рассказ, интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:49   #4175   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Оника, Галка .а продолжение будет?
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 22:57   #4176   
Форумец
 
Аватар для ЗГГ
 
Сообщений: 1,069
Регистрация: 18.03.2011

ЗГГ вне форума Не в сети
Оника, Полностью с Вами согласна, но ............ Время идет, порода меняется. Я думаю, что и внешне современные азиаты сильно отличаются от собак тех лет. Особенно от тех, из кишлаков. Требования к породе изменились, вот и характер у породы изменился (в основной своей массе)
  Ответить с цитированием
Старый 18.05.2012, 23:13   #4177   
Форумец
 
Аватар для Nuta
 
Сообщений: 480
Регистрация: 09.09.2009

Nuta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от tatyana_yalonso Посмотреть сообщение
В субботу 19.05.12.в Масловке пройдут занятие по аджилити.Стоимость 200 рублей.Тренер:Голубых Эльвира Генадьевна 8-908-131-22-77.8-929-00-88-002-Татьяна.Кто заинтересовался звоните или пишите!)
Получается, что завтра занятий на Локомотиве не будет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 09:00   #4178   
Форумец
 
Аватар для Оника
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 59

Оника вне форума Не в сети
ЗГГ, Естественно, порода уже изменилась. Я писала про аборигенных собак в .основном. А чем больше людей будут заниматься охранной, караульной, ЗКС, тем более будет и характер у потомков меняться. А в общей массе мне азиаты в Воронеже нравятся. Внешне голова сохранилась, какой должна быть, конечности . В других городах часто вижу в азиатах явные "следы" кавказов или сенбернаров.
sernika, Нина. А что продолжать, вроде все написала как было.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 10:28   #4179   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оника Посмотреть сообщение
А чем больше людей будут заниматься охранной, караульной, ЗКС, тем более будет и характер у потомков меняться.
Оника, выработка условных рефлексов не может влиять на генетику.
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 18:14   #4180   
Форумец
 
Аватар для Оника
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 59

Оника вне форума Не в сети
dushka, Я не Лысенко, генетику разумию. Иногда все же и у добрых пород собак (колли, сенбернары) рождаются "выродки", если таких и разводить и они будут востребованы, то и характер у последующих поколений будет отличный от предыдущих. А уж азиаты все-же не колли, просто у них это (врожденная недоверчивость к человеку) лет 200 не поощрялась. И только последние лет 20 это востребовано. И есть азиаты с недоверчивостью, агрессией, если они будут востребованы, то будут брать щенков от таких собак, далее с ними заниматься. И через сколько-то лет не 20% например от азиатов пойдут на человека, а 50%. Волк вообще выстрела боится, собака содержит на 100% его гены, но через многие поколения путем случайных мутаций и потом закреплением - какое разнообразие пород и характеров!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:35   #4181   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Оника, это все очень общие слова, простите. есть порода, есть стандарт породы. надо разводить собак с породным поведением. не разводите выродков, не закрепляйте нежелательного - и не будет этого у последующих поколений. дрессировка, будь то защита или послушка, никоим образом не ухудшает генофонд - а мы здесь говорим именно о дрессировке, а не о "селекции выродков".
посмотрите на приотарных собак. если такая собака позволит прийти постороннему в лагерь и ограбить его, убить или еще как то физически навредить пастуху - ее пристрелят и долго думать не будут. и так было, есть и будет. однако почему то это не привело к ухудшению породного характера у аборигенных собак. в средней полосе что, собаки другие или климат не тот?))
зачастую о вреде защиты для собак и якобы развитии у нее бытовой злобности с помощью защитных курсов говорят те, кто либо вообще этими нормативами не занимался, либо чьи знания остались в советских временах, где зачастую собаку именно что "растравливали", а не учили защите. отсюда этот негатив.
приведу вам пример. у меня совершенно добродушный к людям стаффорд. многие форумчане видели его и общались с ним, любимец детей и все такое. при этом кобель уже 2 с лишним года успешно занимается защитой. ничуть это его не испортило. при этом я знаю, что если кому то в голову придет на меня напасть - съест. а потом опять будет очень добрый и ласковый к людям.

вот этого вообще не поняла - где выстрелы, а где вариативность пород. к тому же породы, если использовать это как термин, никакого отношения к случайным мутациям не имели. селекцией породы выводились, а не "случайными мутациями".
Цитата:
Сообщение от Оника Посмотреть сообщение
Волк вообще выстрела боится, собака содержит на 100% его гены, но через многие поколения путем случайных мутаций и потом закреплением - какое разнообразие пород и характеров!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:37   #4182   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Оника, Я же тебя знаю....Ты столько прожила в Таджикистане,,,,можешь много чего рассказать....Встречи у нас с тобой сейчас редкие(всё бегом,бегом)...Хоть здесь пообщаемся..Саше привет от Сергея!
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 21:45   #4183   
думающий
 
Аватар для fotograf5
 
Сообщений: 1,771
Регистрация: 24.10.2005
Возраст: 56

fotograf5 вне форума Не в сети
dushka, вот о чём и речь - +100500
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:39   #4184   
Форумец
 
Аватар для Lisenochek
 
Сообщений: 7
Регистрация: 14.05.2012
Возраст: 32

Lisenochek вне форума Не в сети
Всем привет)))У меня к вам может и надоевший,но все таки вопрос.У меня доберман,мальчик,5 месяцев.Пробовали сами дрессировать,не получается,слушает в пол уха.Живу в Отрожке.Подскажите,кто по ОКД сможет помочь мне???К кому лучше обращаться????
  Ответить с цитированием
Старый 19.05.2012, 23:41   #4185   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Lisenochek, у вас в Отрожке на Локомотиве с собаками занимаются каждый выходные, Максим и Эльвира Голубых.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 02:43   #4186   
Форумец
 
Аватар для Оника
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 59

Оника вне форума Не в сети
dushka, Не люблю спорить. Про "выродков" писала образно, чтоб понятнее мысль была. Никто и не говорит, что дрессировка ухудшает генофонд! Надо ж так перевернуть! Приотарных собак я сотнями видела. Когда идешь к отаре, азиат, или несколько, лежащие обычно на возвышенностях, поднимаются и слегка повиливая хвостами идут навстречу, без лая, спокойно. Ограбить или убить пастуха !!! Ха Ха Ха! Такого я не слышала вообще никогда и нигде. А что у пастуха грабить?
sernika, Да, Нина, примерно четверть века знакомы, когда ты в Душанбинский клуб письмо с каким-то вопросом написала, я отвечала, так знакомство началось. Я не сразу поняла, что это ты!!
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 03:08   #4187   
Форумец
 
Аватар для Оника
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 59

Оника вне форума Не в сети
dushka, А объясните, как породы выводились селекцией без случайных мутаций? Нас учили примерно так. Шерсть у волчат серая, серая. И вдруг у кого-то темнее. Мутация!... Простите, не хочу лишней болтовней мозги парить. Я двумя руками за дрессировку всех собак любых пород. Я видела и Вашего стаффорда - милейший пес - всем в пример приводила, что я знаю одного адекватного стаффорда - на дрессировке встречались. ( У меня две чернышки- может вспомните). Лучше про азиатов. Ранней весной в марте отары овец выгоняют на пастбище. Летом дождя в Таджикистане нет совсем. Чабан (пастух по-русски) ведет отару все дальше и выше за лето, никакого "лагеря" нет. Сон на открытом воздухе. Ниже трава постепенно выгорает и сохнет. Все выше и выше в горы. Собака всегда рядом. Она не пасет, как Н/О, кругами бегая и загоняя. Азиат - гордый, он просто спутник человека, его друг, Когда училась в Универе, ходили на практике и часто к отарам выходили с чабанами. Чабан с распростертыми примет группу в 30 человек студентов, поделится всем. Хотя делится ему нечем. Все с собой приносили и оставляли человеку, который как ушел весной из кишлака, налегке, только осенью туда вернется. Кстати, азиаты попадались иногда такие, что хоть сейчас на любую выставку! Кстати, мы выставляли от Душанбе на 1.. Всесоюзной выставке азиата ХИРС. Он взял там все. И потом уехал жить в Харьков.Так его просто обменяли на н/о, немец отару пасет, окружает. загоняет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 08:27   #4188   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Оника, Галка! На САО борда ,в теме " посоветуемся" кто-то очень хочет узнать про таджикских азиатов- так и написано ....Зайди ,если время есть- просвяти.....
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 09:14   #4189   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lisenochek Посмотреть сообщение
Подскажите,кто по ОКД сможет помочь мне???К кому лучше обращаться????
Лена Уразова. 89056515070
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 09:46   #4190   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 54

Тузя вне форума Не в сети
Скажите пожалуйста, а занятия дрессировкой и зимой проходят? Просто будем брать щенка САО в августе(ему будет 4мес.), а заниматься можно только с 6 я слышала. Как раз попадаем на позднюю осень - зиму...
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 09:50   #4191   
8473-2297473
 
Аватар для Курбатов
 
Сообщений: 1,180
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 54
Записей в дневнике: 3

Курбатов вне форума Не в сети
Тузя, Заниматься надо, в идеале, как только взяли собаку. Ограничение нижней возрастной границы обусловлено исключительно способом организации занятий в группе. просто там, где взрослая собака десять раз "упала-отжалась", мелкий щен обязательно вымрет.
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:03   #4192   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 54

Тузя вне форума Не в сети
Курбатов, я понимаю, что заниматься - воспитывать надо сразу. Я самостоятельно могу научить каким-то элементарным командам для удобства общения. Но считаю, что под руководством инструктора и в группе с другими собаками щенок получит лучшее "образование".))) Поэтому хочу заранее узнать когда и к кому мне обратиться за помощью. К кому я примерно наметила, а вот когда лучше пока думаю. Осенью щену бедет 6 мес., а в апреле следующего года будет 1 год. Я бы предпочла заниматься с группой уже зимой, если занятия проводятся в это время года. А в год не поздно ходить на ОКД?)
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 10:06   #4193   
Форумец
 
Аватар для dushka
 
Сообщений: 13,294
Регистрация: 20.07.2009
Возраст: 54

dushka вне форума Не в сети
Оника, я вас вспомнила, мы с вами тезки))
вряд ли наш спор имеет дальнейший смысл - мы с вами все время про разное говорим. издержки интернет-общения, по всей видимости, когда собеседника не видишь, а только читаешь.
лучше при встрече поговорить тогда уж))
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 11:14   #4194   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Тузя, Можно к Курбатову,можно к Зениной,а можно в клубе Никитина(ВКЦЧ) - у Нади.Могу дать телефоны....
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2012, 11:51   #4195   
Форумец
 
Аватар для Тузя
 
Сообщений: 513
Регистрация: 03.09.2009
Возраст: 54

Тузя вне форума Не в сети
sernika, спасибо. Я так поняла, что занятия у этих инструкторов проходят в любое время года. Если не сложно, то дайте в ЛС телефоны.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 10:45   #4196   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
ВПЕРВЫЕ В ВОРОНЕЖЕ БУДУТ ПРОВОДИТЬСЯ ЗАНЯТИЯ ШОС АРЕС (школа охранных собак) ВАЛЕРИЯ ВЫСОЦКОГО. ЗАНЯТИЯ БУДЕТ ПРОВОДИТЬ ДАНИЛА ДОЛЖИКОВ - ПРОФЕССИОНАЛ С БОЛЬШОЙ БУКВЫ ! Для справки - ДОЛЖИКОВ Д .Э. - ОБЩЕСТВЕННЫЙ ИНСТРУКТОР , СУДЬЯ ПО РАБОЧИМ КАЧЕСТВАМ КСУ , ОПЕРАТИВНЫЙ СОТРУДНИК - КИНОЛОГ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ СЛУЖБЫ МПКОБ , ИНСТРУКТОР СЛУЖЕБНОГО СОБАКОВОДСТВА ПОГРАН - ВОЙСК УКРАИНЫ. ВОЗМОЖЕН ПРИЕЗД ДОЛЖИКОВА С НАПАРНИКОМ. ПЛАНИРУЕТСЯ ПРОВЕДЕНИЕ ЗАНЯТИЙ НА 2 ВЫХОДНЫХ ДНЯ. ЖЕЛАЮЩИМ ПРОЙТИ ЗАНЯТИЯ НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ ПРОСМОТРЕТЬ НА ФОРУМЕ " СОБАКИ СРЕДНЕЙ АЗИИ " (САО borda), РАЗДЕЛ ТЕСТОВЫЕ ИСПЫТАНИЯ тема " ШОС АРЕС "--от начала и до конца.
И ТОЛЬКО ПОТОМ ПРИНИМАТЬ РЕШЕНИЕ ОБ УЧАСТИИ!!!
ОБРАЩАЮ ВАШЕ ВНИМАНИЕ НА ТО , ЧТО ЭТО " НЕ КУСАЧКИ " , А ЗАНЯТИЯ ПО ПРОФИЛЮ " ОХАНА ВЛАДЕЛЬЦА И АВТО " В САМЫХ РАЗЛИЧНЫХ ЖИЗНЕННЫХ СИТУАЦИЯХ... В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ВЕДУТСЯ ПЕРЕГОВОРЫ ПО ВСЕМ УСЛОВИЯМ ПРИЕЗДА... КОЛЛИЧЕСТВО СОБАК ОГРАНИЧЕНО, ПРЕДПОЧТЕНИЕ ПОРОДАМ САО И КО. СПРАВКИ ПО ТЕЛЕФОНАМ : 8-920-442-99-94 , 8-951-855-46-85 РОДИНА НИНА ЭДУАРДОВНА. ИЛИ 8-951-567-08-64 ЖУКОВА ОЛЬГА НИКОЛАЕВНА.


Колличество собак в один ограничено - не более 15-ти собак! Прошу отнестись к этому адекватно и с пониманием, ибо силы и возможности Д.Э. Должикова- увы не безграничны(он тоже человек)!
Запись производится по телефону. Желающие принять участие в занятиях, пишут свою фамилию,имя ,отчество, породу и кличку собаки,желаемую дату занятий.Запись закрывается по достижении предельного колличества собак,но не позднее ,чем за 2 недели до занятий.
Редактирование списка возможно только в следующих случаях:
1. Замена одной собаки на другую одним хозяином.
2. Замена собаки одного хозяина на собаку другого- только с согласия первого на эту уступку, и при подтверждении им об этой замене.
3. Замена собаки одного хозяина(отказавшегося от занятий) на собаку другого по просьбе первого - только при подтверждении замены вторым.
4. Если кто-то из записавшихся не сможет ( по разным причинам) , то он самостоятельно ищет себе замену,например: через личку договаривается с тем или иным участником.
5. Если замена не найдена , то записавшийся участник, за НЕДЕЛЮ оповещает о своём исключении из списка.

К ЭТИМ ТРЕБОВАНИЯМ ПРОШУ ОТНЕСТИСЬ ВНИМАТЕЛЬНО , ОТВЕТСТВЕННО И С УВАЖЕНИЕМ!!!

Уровень подготовки собак значения не имеет,за исключением одного: Внимание владельцам "СПОРТИВНЫХ " собак !!! - Вы должны чётко понимать ,что подготовка собак специалистами ШОС АРЕС не имеет ничего общего со спортом!!! Соответственно , если вы планируете после посещения занятий и дальше заниматься спортивной карьерой собаки,то не исключены неприятные и травматичные , для ваших инструкторов , моменты - перехваты и атака в незащищённую часть тела.
Хозяивам собак необходимо иметь при себе следующие данные:
а). № родословной (если таковая имеется).
б). порода и окрас.
в). кличка по родословной.
г). дата родждения собаки.
д). фамилия ,имя,отчество хозяина.
е). копию родословной.

По окончании занятий будут выдаваться СЕРТИФИКАТЫ , для этого и нужны данные. У собак б/родословных - так будет и и отмечено - б/ родословной.

О МЕСТЕ И ВРЕМЕНИ ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ УЧАСТНИКИ БУДУТ ОПОВЕЩЕНЫ НЕ ПОЗДНЕЕ , ЧЕМ ЗА 3-4 ДНЯ ДО ЗАНЯТИЙ !!!

С собой иметь: собаку, хорощий крепкий ошейник или шлейку, два надёжных поводка(5-ти метровых) или тросы, намордник ( ОБЯЗАТЕЛЬНО КОЖАНЫЙ ) крепкий , исключающий сильные укусы. Хозяимам ,чьи собаки имеют привычку грызть привязь - РЕКОМЕНДУЕТСЯ захватить с собой ЦЕПИ ( во избежании постоянных срывов).

ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ФОРУМЧАНАМ : до закрытия записи на занятия - в теме не ФЛУДИТЬ , не ПИСАТЬ НИЧЕГО ( т. е. воздержаться) не относящегося к непосредственному составлению редактированию списков участников. После закрытия записи все вопросы , касающиеся дальнейших проведений занятий вы можете задать мне в личку.... Я обещаю,что свяжусь со специалистами " АРЕС-а" и они ответят на все ваши вопросы.
С уважением Родина Н.Э.

Последний раз редактировалось sernika; 22.05.2012 в 09:22.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 12:35   #4197   
Форумец
 
Аватар для sernika
 
Сообщений: 1,903
Регистрация: 25.02.2011
Возраст: 64

sernika вне форума Не в сети
Предполагаемая дата занятий 28 -29- июля. Ниже - предварительные списки записавщихся. Огромная просьба к тем ,у кого могут появиться непредвиденные объстоятельства - отнестись со всей ответственностью и сообщить не позднее ,чем за 2 недели до занятий...

Первый день:

1. Восточно-европейская овчарка - ФРАУ МАДАМ.
Окрас- чёрно -подпалый.
№ родословной РКФ 2956086
Д.Рож. 18.01.2011г.
Клеймо TCI 1717
вл. Родина Нина Эдуардовна.


2. Среднеазиатская овчарка - ЯЛКЫН НАГОРИЯ НАИЛЬ.
Окрас - Тигрово - бел.
№ родословной РКФ 2753191.
Д.Рож. 22.11.2009г.
Клеймо JIE 947.
вл. Родина Нина Эдуардовна.


3. Среднеазиатская овчарка - АТИЛЛА.
Окрас - бел.-пал.
№ родословной РКФ 17.07.2006г.
клеймо АVX 2361.
вл. Жукова Ольга Николаевна.


4. Среднеазиатская овчарка - БАСМАЧ.
Окрас рыж.-бел.
№ родословной РКФ 2076648.
Д.Рож. - 16.02.2007г.
Клеймо GOO 682.
вл. Коробкин Иван Сергеевич.


5. Среднеазиатская овчарка ИНГУЛ ИКРЭШ.
Окрас - тигрово-белый.
№ родословной - РКФ 2201249.
Д.Рож. - 27.11.2007г.
Клеймо - CAW 688.
вл. Четвертакова Светлана Леонидовна.


6. Среднеазиатская овчарка - АЛЖИР БАЯЗ БУРИ.
Окрас -чёрно-белый.
№ родословной -РКФ 3083470 ; УКР.№ 0077204.
Д.Рож. - 21.11.2010г.
Клеймо -XB 024.
вл. Пожидаев Александр Владимирович.


7. Среднеазиатская овчарка -ЭМИР.
Окрас - бел.-палевый.
№ родословной - РКФ 2316213.
Д.Рож. 04.06.2008г.
Клеймо WEI 439.
вл. Зубарев Александр Геннадьевич.


8. Русский чёрный терьер -АГРЕССИЯ.
Окрас чёрный.
№ родословной РКФ 2528690.
Д.Рож. 12.06.2009г.
Клеймо DGL 3151/
вл. Остапова Галина Анатольевна.


9. Кавказская овчарка - МОХНАТЫЙ СТРАЖ ТАОРМИНА.
Окрас -серый.
№ родословной - РКФ 2920479.
Д.Рож. - 09.12.2010г.
Клеймо - TZG 1667.
вл.Преображенская Ирина Николаевна.


10. Восточно-европейская овчарка УРФИН.
Окрас - чепрачный.
№ родрсловной -РКФ 2867589.
Д.Рож. 14.08.2010г.
Клеймо DZY 385.
вл. Тамбовцева Юлия Сергеевна.


11. Немецкая овчарка - РЕКС.
Окрас чепрачный.
Б/ родословной.
Д.Рож. 15.05.2010г.
вл. Никитина Татьяна Анатольевна.


12. Русский Чёрный Терьер - БЛЭК РОССИ РАДИНИЧ.
Окрас чёрный.
№ родословной РКФ 2847959.
Д. Рож. 13.07.2010г.
Клеймо AXT4209.
вл. Бердникова Оксана Михайловна.


13. Ротвейлер ЗОЛТОН С ТАНАИСА.
Окрас чёрно-подпалый.
№ родословной РКФ 2262791.
Д.Рож. 16.11.2007г.
Клеймо EAD 033.
Вл. Ковалёв Александр Владимирович.


14. Среднеазиатская овчарка САРА
Окрас рыжйи
№ родословной ????
Д.Рож. 24.01.2011г.
Клеймо GOO 1637.
вл. Саратов Борис Иванович.


15. Среднеазиатская овчарка АКШИР.
Окрас - белый.
№ родословной РКФ 2518531
Д.Рож. 27.01.2009г.
Клеймо EGI 0324
Вл. Жукова Ольга Николаевна & Прохоров Александр Николаевич.


16. Среднеазиатская овчарка КАРАВАН ИТИ ЮЛДУЗ.
Окрас бело-бурый.
№ родословной РКФ 2831779.
Д.Рож. 15.02.2010г.
Клеймо KAA 129.
вл. Щёголева Юлия Владиславовна.


РЕЗЕРВ:

1.Среднеазиатская овчарка ОША- вл. ???

Ребята! Все ,у кого напротив ваших данных стоят знаки вопроса - просьба,как можно скорее сообщить таковые.

Последний раз редактировалось sernika; 26.05.2012 в 20:51.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:03   #4198   
Форумец
 
Аватар для Оника
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 59

Оника вне форума Не в сети
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ac2f107eeafb.jpg
Просмотров: 14
Размер:	68.6 Кб
ID:	1842980Ну очень хочется покусаться!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1d8b8b469788.jpg
Просмотров: 32
Размер:	62.0 Кб
ID:	1842984Анфиска.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 55bf323d4208.jpg
Просмотров: 43
Размер:	65.8 Кб
ID:	1842985 Гресси на 2 фигурантов

Последний раз редактировалось YukkaS; 21.05.2012 в 14:54. Причина: исправила формат фото. В след.раз удалю.
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:11   #4199   
Форумец
 
Аватар для Оника
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 59

Оника вне форума Не в сети
sernika, Нина! Я предварительно записалась, но сразу сказала, что с 12 июля по 12 августа меня не будет. Отпуск. Билеты куплены. В любое другое время, если вдруг изменится дата - я буду с 2-мя. А так предварительно вычеркивайте!
  Ответить с цитированием
Старый 21.05.2012, 13:21   #4200   
Форумец
 
Аватар для Оника
 
Сообщений: 223
Регистрация: 18.11.2010
Возраст: 59

Оника вне форума Не в сети
sernika, Нина! Вряд-ли я смогу сейчас "просвятить". Я давно не занимаюсь азиатами. Ну так, слежу за результатами выставок, приятно на дрес.площадках видеть. А так в Таджикистане уже 20 лет не была. Что там с породой - не знаю. Там уже тогда в кишлаках было сложно найти что-то нормальное. А в городе было штук 5 породных, всего 2 вязки за 10 лет. Все вывезли. Они сейчас в России и на Украине лучше, чем на исторической родине.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind