Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Свадьба в Воронеже
Все о свадьбе, свадебных услугах и всему, что с этим связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.08.2012, 10:09   #4171   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Какой же он добрый? Сегодня ж понедельник вроде.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:10   #4172   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Violeta-Konfeta, вот смотри, Оль, вот ведется здесь в разделе перечень свадеб.
а почему нет статистики разводов?))))

думаю, многим бы было интересно сколько форумских пар развелись.))
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:12   #4173   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Galateya, есть и такая статистика
разведенные пары в списке "дата свадьбы" раскрашены белым

*есесно, если у меня есть достоверная инфа на этот счет =)
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:13   #4174   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Вот кстати да. Почему? А все потому, что м с Деффачкой ведем в разделе просвятительскую работу еще до брака. И форумчанки входят в семейную жизнь во всеоружии. Потому разводов у среди форумчанок нет. Вот так-то!
Правда мешают всякие личности, именующие себя модераторами, но на это не остановит.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:14   #4175   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
А где тема про предразводные переживания или "сделай мне больно"
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:16   #4176   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
ДеFFачка, в разделе "клуб разведенных"
про разводы - не к нам

в крайнем случае, в рамках "деятельности загсов" можем проконсультировать, какие документы собрать для развода. не более.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:19   #4177   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Я когда замуш выходила тоже переживала, что бы все прошло ровно и с меня не свалилась фата, не испачкали плватье, всем хватило бы места, не стырили бы подарки....и т.д. А переживать надо было за другое.
Девочки, это ваша свадьба и не старайтесь всем угодить, пошли все в жоп. Как вам комфортнее, так и делайте. А у меня впечатление, что всех это напрягает, даже боярышник пить собрались.Как бы вы сейчас не выеживались со свадьбой, найдуться люди, которые вас потом обосрут, свекровь все равно будет нудеть, что "зарабатывать не научилась, а шарики ей подавай" или "деньги тратить надо с умом, мой сын горбатиться, а она себе прическу за пять тыщ сделала" ит.д.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:21   #4178   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка
Девочки, это ваша свадьба и не старайтесь всем угодить, пошли все в жоп.
Да после такого совета тему можно сразу закрывать. А надо оно нам? Нет, не надо. Посему не обращаем внимания, трясемся, не спим ночами и ритмично подергиваем левым веком.
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:29   #4179   
Порфирия
 
Аватар для Рина Роуз
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 03.03.2012

Рина Роуз вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДеFFачка Посмотреть сообщение
мой сын горбатиться, а она себе прическу за пять тыщ сделала"
по уровню невесту искать нужно. прической дело не закончится, мне кажется
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:30   #4180   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rеdmаn Посмотреть сообщение
м с Деффачкой ведем в разделе просвятительскую работу еще до брака. И форумчанки входят в семейную жизнь во всеоружии
я только за
но не в этой теме

помню, был в разделе опыт подобного общения. разводился один... житель.
написал трактат о том, что нужно знать молодым супругам, чтобы не огрести граблями, на которые наступает каждый первый в браке. поделился своим горьким опытом, так сказать.
все по делу писал, на мой взгляд.
но не пошла темка.
через день всю личку завалили просьбами, прекратить полет навигатора обмен опытом
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:33   #4181   
Forever red
 
Аватар для rеdmаn
 
Сообщений: 5,627
Регистрация: 17.08.2010

rеdmаn вне форума Не в сети
Это ты про Дядьку что ли?
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:37   #4182   
110%
 
Аватар для Violeta-Konfeta
 
Сообщений: 5,012
Регистрация: 07.06.2008

Violeta-Konfeta вне форума Не в сети
rеdmаn, да
остальные обычно разводятся тихо, кипятя какашки в себе с закрытой крышкой
  Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:09   #4183   
ЮК Эксперт
 
Аватар для ДеFFачка
 
Сообщений: 2,288
Регистрация: 07.12.2010
Возраст: 47
Записей в дневнике: 1

ДеFFачка вне форума Не в сети
Ничего не изменилось со временем. Я когла выходила, мне тоже "бывалые" советы давали, предостерегали. Я фыркала (хули, я ж умнее и у нас любовь) и было реально пофиг на разводы и советы...мы ж хотели жить 100 лет и уток разводить. Вот надо было прислушаться, надо. Реально. С другой стороны, если слушать все "заумные " советы, то когда жизни радоваться? Каждый должен своих ошибок наделать, свою свадьбу справить, свою ипотеку взять и т.д. и потом уже новым новобрачным давать советы и с видом седовласого старца качать головой и многзанчительно вздыхать. И это хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 19:28   #4184   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Невесты и жены - вы привлекали к подготовке женихов? что делать, если без пяти минут муж ничего не хочет делать или помогать? мои силы уже на исходе...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:21   #4185   
Форумец
 
Аватар для пышечка89
 
Сообщений: 308
Регистрация: 16.01.2012
Возраст: 34

пышечка89 вне форума Не в сети
Ле я, у меня свадьба в субботу и я делаю все сама...я устала сил нет, бм не помагает, но я смерилась...сегодня правда всплакнула, но потом опять в бой...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:49   #4186   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 33

black pearl вне форума Не в сети
Ле я, Вы не одна такая. У меня в пятницу свадьба. Я вообще одна. Все родители в других городах, жених в длительной командировке и всем глубоко пох..на предстоящее событие. У меня еще до фига дел, а помогать никто не хочет, ну хоть мама завтра приедет, будет долепливать бантики. Я уже целую неделю хожу злющая, ничего вообще не хочу, я ТАК ЗАДОЛБАЛАСЬ! На сегодня был составлен целый список дел, которые я должна была сделать, в итоге я пришла с работы, съездила за лаком, помыла бошку, забила сами знаете какой орган на все и сижу читаю электронную книжку посреди комнаты в полнейшем сраче. У меня дикое ощущение, что я не хочу уже никакую свадьбу. И речи не может быть о каком-то чувстве эйфории (которое вроде как должно быть согласно моим представлениям о свадьбе), что я через 2 дня выхожу замуж. И меня на самом деле это пугает. Очень пугает. Я подумываю о том, на сколько офигительным должен быть этот день, чтоб затмить на фиг все ужаснейшие воспоминания о подготовке. Но пока только пессимистические мысли у меня в голове, поскольку всем глубоко "цензурное запикивание" на то, как это все будет происходить. Я не удивлюсь, если они забудут кольца. Мать жениха заявила: "Я чувствую, что мы как в театре будем смотреть представление". У меня дар речи пропал, х..се представление...Я вся в мыле, мозолях на ногах и конъюктивите, а у них представление.
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:49   #4187   
Форумец
 
Аватар для настя_90
 
Сообщений: 520
Регистрация: 11.12.2008
Возраст: 33

настя_90 вне форума Не в сети
Ле я, еще как))Мы все вместе делали)выбирали фотографа, оператора, ведущую, музыкантов вместе, газету свадебную-вместе делали, все вместе, даже в приглашениях он мне текст делал в кореле. Вот меня очень сильно подвели подружки в день свадьбы. Нужно было готовить еду на катание, просто сложить(все уже было нарезано) по контейнерам и украсить подъезд на выкуп шариками, плакатами, только 1 подружка мне во всем помогала, все остальные решили делать себе прически и в итоге приехали за 10 минут до выкупа, хотя выкуп проходил не так уж и рано, а в 11:00. В итоге подъезд был вообще не украшен. Хорошо, хоть дартс повесили....Вот так вот друзья познаются в беде....Обидно, когда помогаешь другим, я сама готовила подруге выкуп за день до свадьбы, распечатывала все тексты, всем раздавала, украшала ей подъезд, а она приехала только на регистрацию....Обидно...
  Ответить с цитированием
Старый 07.08.2012, 20:58   #4188   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 33

black pearl вне форума Не в сети
настя_90, как я Вам завидую. Всем бы таких БМов))) Мой мог только говорить, что "это нам не надо", "а зачем это", "это много", "это же дорого" и критиковать мой выбор. Я зубами вырывала буквально каждый шарик и цветочек. Фотограф - дикие слезы. Автомобиль - даже слезы не помогли. Я в таком шоке от подготовки к свадьбе. Я совсем себе все не так представляла. Я мечтала, чтобы вместе все выбирали, обсуждали, что лучше, куда поехать пофоткаться и так далее..В итоге парк динамо - "Что там делать?? Дались тебе эти развалины. Что там хорошего?". Съемная шикарная квартира посуточно для сборов и брачной ночи - "ЗАЧЕМ? у нас же своя". Блин, зачем нам тогда фотограф за 20 с лишним тыщ, если нам фоткаться негде?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 07:53   #4189   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
настя_90, завидуюююююююю! мы не разговариваем второй день. мне уже ничего не хочется. я тоже работаю+по хозяйству, и кому, скажите, сложнее? ну физически не смогу я за него купить рубашку. а про подруг вообще молчу. но я и не в претензиях, все сейчас вертятся как белки. но "жених".....я в шоке.
black pearl, я уже на грани. мне тоже такая свадьба не нужна. осталась неделя, и чую, добром дело не кончится
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 07:59   #4190   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Alisa-alisa, кто из вас больше хотел свадьбу? не жениться/замуж выйти, а именно этот балаган с гостями?
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:01   #4191   
Порфирия
 
Аватар для Рина Роуз
 
Сообщений: 1,071
Регистрация: 03.03.2012

Рина Роуз вне форума Не в сети
black pearl, все, что вы могли - сделали, так что держитесь, осталось немного.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:03   #4192   
pretty
 
Аватар для Milaya L.
 
Сообщений: 4,422
Регистрация: 23.11.2011

Milaya L. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Galateya Посмотреть сообщение
не жениться/замуж выйти, а именно этот балаган с гостями
вот из этого,действительно, и следует исходить...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:07   #4193   
34
 
Аватар для Alisa-alisa
 
Сообщений: 132
Регистрация: 22.06.2012

Alisa-alisa вне форума Не в сети
Galateya, как такового балагана не будет. 27 человек. но и на них необходимо все организовать! инициатором был он. более того, я всеми силами пыталась отложить на следующий год....ан не вышло. мне было сказано - или женимся или расстаемся, ибо я такой весь большой уже, хочу семью, детей...
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:10   #4194   
Carpe Diem!
 
Аватар для Ле я
 
Сообщений: 749
Регистрация: 30.12.2011
Возраст: 34

Ле я вне форума Не в сети
Angry

Да, девочки... Видимо это участь половины невест... У меня мамы заняты огородами и банками - им вообще все равно, что там на свадьбе будет. Но я на них и не рассчитывала изначально.

Вчера после тихой истерики написала БМ "список дел" из 15 объемных пунктов и решила, что этим заниматься не стану. Приложила календарь - к какой дате какой крайний срок. Ибо вообще силы кончились уже! А я беременная, мне вообще так волноваться нельзя - я сейчас 2 неделе в больнице провела (на ночь отпускали домой). Из больницы по магазинам, потом вечерами списки-рисунки-планы и прочее... Хватит! Не могу больше!
А он сидит и смотрит, моргая: "А я не хочу синий галстук (под цвет лент на моем платье). И бутоньерку не хочу (а я уже все заказала). И Брюки только шить, но к тем портным, которых ты нашла не пойду"
И в стрелялку весь вечер рубится. Это нормально вообще? "Меня итак на работе все дергают, а тут ты еще со своей свадьбой!".
Я когда ему список сунула и сказала, чтоб раз мой цвет его не устраивает, то пусть до завтра предложит свой (чтобы я успела своей портной сообщить), так он с виду чуть в панику не впал...

Как будто ему 4 года, у него день рождения и он говорит хочу/не хочу, а я прыгать вокруг должна!

Ох, девочки, хоть выговорилась... извините за поток истерики...

Если исходить кто, хотел балаган - то с моей стороны 14 гостей, с его больше 40.. Угадайте? Своих, кстати, он еще не всех даже предупредил о свадьбе (а на этой неделе надо оплачивать банкет.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:18   #4195   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
Alisa-alisa, ну, что сказать... крепись, невеста! вряд ли ты его привлечешь к участию в хлопотах.

и поменьше переживай по-поводу "как-все-пройдет".
у меня перед свадьбой тоже очень много проблем, есть такие, которые я просто не в силах разрешить и остается уповать только на милось Бога. не шучу!

я забила уже, пусть как будет так и будет...
но жених мне помогает. искали фотографа - обсуждал, к ведущему на встречу ездили вместе, зал смотрели (он потом гонял задаток оставлял), заявление через интернет он подавал, он же оплачивал пошлину и он же волоком тащил меня через пешеходный перед загсом, а все остановившиеся водители ржали!))))))) он договарился с другом за машину для нас, так же вижу интерес к дизайну свадьбы и приглашениям. сейчас вот начали уже их раздавать - он доволен, когда гости ахают на счет того, что это хэнд мейд.

кстати, я бы с удовольствием помогла бы какой-нибудь невесте, в обмен на помощь мне.
мои подруги очень ловко слились...((( тоже переживаю на счет украшений и еще не ездила обсудить и заказать украшение зала.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:21   #4196   
Прынцэса!
 
Аватар для Galateya
 
Сообщений: 20,299
Регистрация: 25.09.2008
Возраст: 42

Galateya вне форума Не в сети
деуки!
надо было вам как я - не хочу свадьбу!!!!!!! а он бы уговаривал и клятвенно обещал, что будет помогать и даст картбланш на выбор загса, зала и цвета!
у меня именно так и было!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:50   #4197   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 40

Мария83 вне форума Не в сети
мда... ну мужчины вообще странные создания))))

мой согласился на свадьбу - потому что это первый раз у меня) у него свадьба уже была. и честно сказать, если бы я не настояла, то ее бы и не было.
отсюда вывод: я тоже почти все тяну одна. тоже устала.
мы тоже разговариваем уже неделю сквозь зубы, и кажется что еще немного - и свадьбы не будет..
а были мечты об этом прекрасном дне - чтобы улыбаться и бабочки в животе))))
ну ничего! еще мой покойный дедушка (царствие небесное ему) говорил - война план покажет!
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 08:59   #4198   
amo
 
Аватар для caramel
 
Сообщений: 564
Регистрация: 17.12.2004

caramel вне форума Не в сети
Ничего себе, девушки.. Вы сами все делаете, а они еще и отрицают,это не нравится, то не нравится.. Отрицаешь - предлагай! В конце концов, так нельзя, это же праздник для двоих. Сядьте и поговорите, обсудите ситуацию..
Давайте я кому-нибудь помогу, только я работаю до 5, а после - готова. Еще у меня есть знакомая, она помогала мне на моей свадьбе, она тренируется быть распорядителем, и вообще получает удовольствие от приготовления к свадьбе и от помощи в приготовлениях, могу дать ее контакты.
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:01   #4199   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 28.05.2012
Возраст: 40

Мария83 вне форума Не в сети
и свадьба у меня маленькая 40 человек всего. никогда не думала об этом дне как о балагане. для меня это такой праздник - чтобы один день принцессой побыть) чтобы платье пышное, карета, принц.. )) очень щас страдаю от своего перфекционизма) чем ближе свадьба, тем больше понимаю, что идеального сценария не будет) и карета раньше времени может в тыкву превратиться и принц в козла))) не пытаюсь никого ничем удивить. угодить всем во всем все равно не получится. стараюсь для себя. поэтому выше нос! еще Коко Шанель сказала "мне наплевать, что вы обо мне думаете. я о вас не думаю вообще".
  Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 09:04   #4200   
Форумец
 
Сообщений: 186
Регистрация: 08.02.2012
Возраст: 33

black pearl вне форума Не в сети
Ды дело не в том, кто хотел этот "балаган", а в разном представлении о том, как он должен проходить. Типичная по ходу дела ситуация: у меня 12 гостей включая меня и свидетельницу, а у них 40 с лишним. Только согласно их представлениям все заканчивается на банкете (а именно на бухле и жрачке). А чтобы все красиво было их не волнует вообще. Зачем цветы на стол гостей? Зачем шарики? Зачем лимузин? Зачем хенд-мейд аксессуары? Ведь главное, чтоб гости напились и нажрались. Люди, половину из которых я не знаю вообще. Ды мне ср..ть на них вообще, если честно. Я хотела цивилизованную свадьбу, о которой всю жизнь мечтала. Но в виду отсутствия поддержки с другой стороны, увы, моим мечтам не суждено сбыться. Я вообще теперь сомневаюсь, что мои старания будут оценены.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind