Старый 08.06.2010, 19:06   #4171   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
http://bvf.ru/forum/attachment.php?a...8&d=1276005161
Обалденно!!!
 
Старый 08.06.2010, 20:29   #4172   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
haute couture, а вы тогда сами газон стригите проблем не будет.
я так делаю. если хочешь сделать хорошо - сделай сам.

Последний раз редактировалось Fenista; 09.06.2010 в 07:00.
 
Старый 08.06.2010, 22:21   #4173   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Tat, а вы тогда сами газон стригите проблем не будет.
Fenista, я тут не при чём вообще
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
милая свекровь мне вчера скосила газонокосилкой весь майоран и базилик((
 
Старый 09.06.2010, 06:59   #4174   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Tat, прости пожалуйста, промахнулась
 
Старый 09.06.2010, 08:03   #4175   
ля-ля-ля!
 
Аватар для Чудесная
 
Сообщений: 8,295
Регистрация: 19.07.2004

Чудесная вне форума Не в сети
Fenista, ничего
 
Старый 12.06.2010, 00:32   #4176   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Mypppo4ka, извините, что резко, но...
жрать хлеб, с соседями дружить до изнеможения, шантажировать подруг, НО снимать и жить отдельно. Пусть ребенок будет сыном полка, но выход есть. Пусть не всегда приятный... Я не видела помощи от мамы, а свекровь живет далеко, зато я дружу со всеми соседями, всегда в курсе их дел, ....и всегда есть, кому подкинуть дитё, иногда за денюшку, иногда так...
 
Старый 12.06.2010, 00:45   #4177   
Форумец
 
Аватар для Ryzhik
 
Сообщений: 4,176
Регистрация: 18.08.2007
Возраст: 38

Ryzhik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Ну вот как можно жить,и не иметь ершика для унитаза?
Что мешает тебе самой купить ершик? Поддерживать порядок в квартире и мыть
посуду?
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
если хочешь сделать хорошо - сделай сам.
вооот давно пришла к такому выводу, а претензии предъявлять проще всего.
 
Старый 12.06.2010, 07:34   #4178   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ryzhik Посмотреть сообщение
Что мешает тебе самой купить ершик? Поддерживать порядок в квартире и мыть
посуду?
Я-то ершик пресловутый купила,но поражает,как человеку,женщине,может быть пофиг на то,как она живет,и просто засирать свое жилище. Практически таже история,что с теми бабками,которые в квартиру весь хлам с мусорок несут. На даче вообще жопа-всю зиму по участку провалялись детские игрушки. А я дома щас и занимаюсь тем,что отмываю все. В холодильнике вонь жуткая стояла-еле отмыла.
 
Старый 12.06.2010, 07:42   #4179   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Mypppo4ka, И все таки вам лучше снимать свое жилье.
 
Старый 12.06.2010, 09:12   #4180   
электродрель
 
Аватар для Курочка Ряба
 
Сообщений: 2,680
Регистрация: 15.05.2008
Возраст: 52
Записей в дневнике: 7

Курочка Ряба вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
но поражает,как человеку,женщине,может быть пофиг на то,как она живет,и просто засирать свое жилище.
это её жилище? значит она имеет право жить так, как ей нравится.
 
Старый 12.06.2010, 09:32   #4181   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
очерт! У меня нет ершика для унитаза! и я щяс завтракаю лежа в кровати! оужасный я!
 
Старый 12.06.2010, 10:09   #4182   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Mypppo4ka, вот тебе темка для размышлений.
Эта женщина как-то жила долгие годы без тебя. И это не она пришла в твой дом, а ты в её.

А стиль жизни человек выбирает сам. Неужели ты надеешься её переделать??? Пофиг ей на твои тарелки имеет на это право.

Ищи квартирку съёмную. Был бы муж главное согласен.
 
Старый 12.06.2010, 10:47   #4183   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Ну чего вы все на Мурочку накинулись. Человек написал, чтоб поддержку почувствовать. Понимаю, форум, пишут все, что думают, но вот не понимаю свекрух и тещ, почему бы заранее не обмозговать где будут жить молодожены. Я вот уже сейчас задумываюсь где будут жить наши дети (желательно все отдельно). Размен квартир необходим полюбому. Плюс кредит в банке. Ну как то так. А то тут кто-то писал, у свекрухи 3 хаты и дитя прописывать не хочет. Пусть разменивает эти хаты, часть своим детям ( они же должны иметь на это право) и пусть эти дети (ставшие папами или мамами) сами решают кого прописывать, кого выписывать. А дело тут даже и не в ершике для унитаза. Понимаю, ситуации все разные, но выходы всегда есть.
ПС: А конфлик отцов и детей был, есть и будет. Такова жизнь.
 
Старый 12.06.2010, 11:10   #4184   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Ну вообще родители совсем не обязаны думать, где будут жить их дети, уже сами заведшие детей. Я так считаю. Раз ты наклепал потомство, значит, уже вырос и давай сам думай, где жить, как и на какие средства.

Есть родители, которые квартиры покупают и размениваются, а сами уходят жить в крошечные хатки в тигули. Но есть и такие, которые этого не делают. И это их выбор, потому что они себе за свою жизнь заработали что-то, детей воспитали, выкормили, дали им выучиться. Все. Дальше - свободное плавание.

С этой точки зрения мне западное мировоззрение больше нравится, чем наше. Когда у нас взрослые дяди и тети живут в купленных мамами-папами хатах, ездят на купленных ими машинах и ноют, что им мало помогают.

Дайте мамам-папам спокойно жить. Они себе отдых уже заслужили и образ жизни тоже
 
Старый 12.06.2010, 11:18   #4185   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Дайте мамам-папам спокойно жить.
Я например не смогу спокойно жить, зная что мой ребенок. пусть даже взрослый, живет не спокойно.
Вообще, считаю, что при рождении своего ре, он имеет право на площадь в моей квартире. (Небольшая оговорка, когда вышла замуж, то сразу купили свое жилье). Так вот мои дети, однозначно имеют там долю. Просто я так считаю.
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Ну вообще родители совсем не обязаны думать, где будут жить их дети,
Ну совсем не согласна.
 
Старый 12.06.2010, 12:24   #4186   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Грета, а Мурочку разве кто-то выгоняет из квартиры??????? свекровь вон даже на дачу уехала, чтоб не мешаться.

с тем, что свекровь совсем не обязана покупать им жильё мне кажется ты спорить тоже не станешь.

никто никому ничего не обязан. а уж тем более свекровь невестке. ИМХО
 
Старый 12.06.2010, 13:49   #4187   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
никто никому ничего не обязан
То есть вырастить ре до 18 лет и пустить в свободное плавние? Я не собираюсь ре всю жизнь сопли вытирать, но и не помогать я тоже не могу. А для чего тогда жить? Для себя? Звучит эгоистично. Мои дети - это для меня цель жизни. А потом и со внуками помогать.
У меня свекр мировой. Перед свадьбой разменяли нашу (семейную) квартиру, где я жила раньше и + угол от мужа. Получилась своя однокомнатная, завели там первого ре, через 6 лет получилось сделать треху, там уже появился второй ре. В будующем тоже планирую ее разменять, чтоб угол детям был, у каждого свой. Плюс от жены (если получиться кв. метры).Конечно с доплатами. не хочу тереться попами с невестками ( да еще и с двумя) ( у меня же мальчики). Так вот про свекра.... он нам оч сильно помог с квартирой, и не считался кто кому должен. Он испытывает кайф от того, что и его детям (меня он тоже считаем своим детем!) и его внукам хорошо. Помогает по первому зову.И свекровь тож такая же. Но это скорее всего исключение из правил. Не все , к сожалению, такие.
 
Старый 12.06.2010, 13:58   #4188   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
А мне кажется, что великовозрастное чадо должно само оплачивать свои "хотелки". То есть его никто не гонит из дома, никто не отказывает в помощи. Но если он настолько крут, что хочет жить своей семьей, завести жену и детей - ну так пусть сам и зарабатывает на отдельное жилье. Не может, хватает только на угол "на одну жо.." и немножко на прокорм - значит недорос еще до своей собственной семьи и отдельного жилья. А помогать или нет - это ВЫБОР родителей, их право. Но никак не обязанность. Такой помощи можно искренне порадоваться, но уж никак на ней не настаивать.
 
Старый 12.06.2010, 14:03   #4189   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Моя бабушка получила в свое время 4хкомнатнуюю квартиру для семьи с тремя детьми. Моя мать (ее дочь) вышла замуж и ушла оттуда. Сыновья женились, привели невесток, родились дети - у одного один, у другого - двое. Началась грызня. Особенно у невесток. Бабушка за заслуги получила еще одну однокомнатную квартиру и сначала ушла жить туда. Но грызня продолжилась с новой силой. Она отдала эту однокомнатную квартиру одному сыну с одним ребенком, а сама стала жить снова в этой четырехкомнатной с другим, его невесткой и двумя их детьми.

Результат: сын с одним ребенком имел нехилый загашничек, про который молчал, и сразу же апгрейдил эту однокомнатную до четырехкомнатной. И там теперь они и живут. А бабушка (которой сейчас уже за 80) живет с младшим сыном, невесткой, которая ее поносит по чем зря. В результате она, которая заработала ДВЕ (!!!) квартиры, живет там чуть ли не на правах бедного родственника. Почему она уйти оттда не хочет, это другая история

НА ФИГА НУЖНЫ БЫЛИ ЭТИ ЖЕРТВЫ?!

Разве их кто-то оценил?...

Если моим детям будет некуда деться, я их не выгоню, конечно. НО: вкалывать им на хату я не буду. Это их жизнь, они имеют право в ней совершить все ошибки и добиться всех вершин. А покупать квартиры, размениваясь и терпя всевозможные неудобства - это, по-моему, и есть подтирание соплей по жизни
 
Старый 12.06.2010, 14:16   #4190   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Грета, это здорово и замечательно, что родитель хочет и главное может купить чаду отдельную жилплощадь. Но! Это никак не обязанность.

А уж тем более невестка то на эту тему жужжать не должна свекрови вообще.
Раз пришла ты в дом другого человека - уважай и дом и человека.
Их никто не гонит из дома. Но уж ставить свекрови в вину отсутствие средств для покупки отдельного жилья не стоит точно. Да Мурочка наверняка и не имела этого ввиду.

Просто надо быть терпимее и лояльнее, раз уж свела жизнь их вместе.
 
Старый 12.06.2010, 14:21   #4191   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Крошка.Ru, Дык надо было этим детям разменять эту 4-х комнатную и делов то. У каждой невестки есть тоже свои углы, кот. тоже можно было бы продать и купить свои жилища. А бабульке надо было жить в однушке.
 
Старый 12.06.2010, 14:27   #4192   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Это никак не обязанность.
Согласна. Если не нравится жить с невестками ( а я лично не хотела бы), то и надо думать о разъезде.
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Но уж ставить свекрови в вину отсутствие средств для покупки отдельного жилья
Это не невестка должна делать, а сам сын своей матери.
 
Старый 12.06.2010, 14:44   #4193   
Ланочка
 
Аватар для Грета
 
Сообщений: 3,555
Регистрация: 06.03.2009
Записей в дневнике: 1

Грета вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Крошка.Ru Посмотреть сообщение
Если моим детям будет некуда деться, я их не выгоню, конечно. НО: вкалывать им на хату я не буду.
Вкалывать и не надо, кредиты пусть сами выплачивают. Но помогать(не путать с обязанностью) я не откажусь. Если даже тяжело будет. У них жизнь молодая, пусть радуются, а то все интересное мимо пройдет. но поживем-увидим. Если увижу какую то алчность с чьей-либо стороны - вмиг изменю свое мнение.
 
Старый 12.06.2010, 15:17   #4194   
кенгурятина
 
Аватар для Крошка.Ru
 
Сообщений: 1,456
Регистрация: 28.01.2006

Крошка.Ru вне форума Не в сети
Разменять не получалось: ибо сильна любовь их меж собой была Никак они договориться не могли, все переживали, что другим больше достанется
Помогать само собой. Просто у меня есть такие знакомые, которым все мама-папа покупают, а они понтами кидаются, мол, эт мы сами. Ну фи - ведь все же знают, как на самом деле
Еще один пример любящих свекровей: родился ребенок, свекровь с сыном и невесткой жили в 4х комнатной квартире. Так вот свекровь сказала, что у нее сердце больное и слушать крики ребенка она не выдержит. Мол, снимайте хату, а я тут одна спокойно жить буду. И муж в результате трясет с нее и с родителей жены деньги на съем.
Некрасиво. Я так считаю, если уж свекровь с ними жить не хочет, пусть и платит за это. Причем тут родители жены? (Которые, кстати, их к себе звали, но муж естественно не хочет)

Мы уже в какие-то дебри залезли. Надо перестать оффтопить
 
Старый 12.06.2010, 16:46   #4195   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что великовозрастное чадо должно само оплачивать свои "хотелки". То есть его никто не гонит из дома, никто не отказывает в помощи. Но если он настолько крут, что хочет жить своей семьей, завести жену и детей - ну так пусть сам и зарабатывает на отдельное жилье. Не может, хватает только на угол "на одну жо.." и немножко на прокорм - значит недорос еще до своей собственной семьи и отдельного жилья. А помогать или нет - это ВЫБОР родителей, их право. Но никак не обязанность. Такой помощи можно искренне порадоваться, но уж никак на ней не настаивать.
почитала и поняла ,что мой муж не дорос создавать семью, а он гад еще и двоих наплодил)))
 
Старый 12.06.2010, 17:20   #4196   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
jeka_kot, Жень. ну вы ж живёте сами. никто вам не помогает особенно. чё ты на свой счёт приняла-то?

Я например со свекровью и свекром живу. и скоро к нам приедет брат с женой и новорожденным малышом
 
Старый 12.06.2010, 17:40   #4197   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
jeka_kot, Жень. ну вы ж живёте сами. никто вам не помогает особенно. чё ты на свой счёт приняла-то?

Я например со свекровью и свекром живу. и скоро к нам приедет брат с женой и новорожденным малышом
не не сами, мы живем в квартире родителей мужа, точнее его деда))) родители уехали в частный дом матери а мы с дедами
 
Старый 12.06.2010, 18:13   #4198   
Форумец
 
Аватар для Лолка
 
Сообщений: 8,015
Регистрация: 03.08.2009
Возраст: 47

Лолка вне форума Не в сети
Буду землю грызть, но сыновьям квартиры куплю..обоим, по однокомнатной))))
 
Старый 12.06.2010, 18:47   #4199   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
не понимаю свекрух и тещ, почему бы заранее не обмозговать где будут жить молодожены
кагбэ ПРЕЖДЕ ВСЕГО об этом должны думать молодожены а не их родители.. хотя конешно можно и до 40ка лет сопельки вытирать.
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
свекрухи 3 хаты и дитя прописывать не хочет. Пусть разменивает эти хаты, часть своим детям ( они же должны иметь на это право)
простите а С КАКОЙ СТАТИ они должны иметь право на ее жилплощадь?
Ну разве только в качестве наследников.
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
То есть вырастить ре до 18 лет и пустить в свободное плавние?
именно так
и это ПРАВИЛЬНО
Цитата:
Сообщение от Грета Посмотреть сообщение
не невестка должна делать, а сам сын своей матери
звездец... По этой логике мне надо наверное приехать к маме и заявить - да ты лузерша обязана мне хату купить иначе не мать ты мне.
ну ну. Выращивают таких а потом удивляются откуда что выросло.. а начинается все с истерик в магазине "хацюууууу иглууууску"
ну типа ты ведь мать ты ОБЯЗАНА купить иглуску.
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что великовозрастное чадо должно само оплачивать свои "хотелки".
именно так..
вот как забавно же многие тетки ноют мол нет мужиков кругом несамостоятельные инфантилы и те де и те пе давайте скажем прямо МАМЕНЬКИНЫ СЫНКИ и что самое интересное ВЫ ЖЕ ИХ САМИ ПЛОДИТЕ.
а потом кто то будет выходить за него замуж а ему 28 лет безработный и сам за свою жизнь ни разу носков не зашил и мамуля его души в сынуле не чает а тут какая то девка приперлась жить к ним в квартиру - невестка еще называется, а туда же старших не уважает свои порядки строить хочет и еще ЛЮБИМАВА СЫНА настраивает против меня.

вот такое зеркало ДЛЯ ВАС ЖЕ.
фу.
 
Старый 12.06.2010, 18:49   #4200   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Sandy, ну как минимум юридическое право ребёнок имеет быть прописан там, где прописан родитель. этого можно добиться через суд.
детство у нас всё таки защищено хоть немного.

про собственность - уже другой вопрос. тут собственника добровольное дело.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind