Старый 20.12.2013, 17:25   #4171   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Aime le, ничего криминального в меню конечно нет, может картошка или молочка, но не факт, для отхождения газиков нам хорошо помогал массаж животика ножками ребенка (в коленочках сгибаешь и массируешь), а так да, то зубы, то погода, то сопли....
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 17:42   #4172   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Девчули, внесите и нас в списочек, родились 28.11.13 сын Святослав

Еще хотела узнать, где вы заказываете слинги? и что такое кокон, про который тут так много пишут хорошего, простите за глупые вопросы

Мы тоже уже понемногу мучаемся от колик, газиков, когда бодрствуем уже не хотим просто лежать и разговаривать, нам надо, чтоб носили по комнате, разговаривали и все показывали, поэтому уже задалась вопросом приобретения слинга, т.е. шарфа, как я почитала в соответствующей теме, он более удобен для малышей от 0+
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:42   #4173   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
АннушкаЯ, слинг я вот тут покупала mnogoslingov.ru

а кокон detishkino-shop.ru/products/detskij_ergonomicheskij_matrasik_cocoonababy_s3
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:49   #4174   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
АннушкаЯ, а на прокат, ну попробовать слинг поюзать не у кого? А то вот нам, например, не пошёл он. Может, я криворукая, может, ребёнок вольнолюбивый...
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 18:56   #4175   
мама Маша
 
Аватар для МАМАша
 
Сообщений: 1,735
Регистрация: 10.03.2009
Возраст: 42

МАМАша вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Ела картошку запеченую в духовке, котлеты на пару, рисовая кашка, супчик куриный, чай, компот из сухофруктов, яблоки из компота и несладкое печенье. Один творожок в день или пол кружки кефира или ряженки.
Танюш, возможно это из-за молочки (у моей дочи было с кефира....)
Вообще рекомендую пока убрать всю молочку... хотя бы первый месяц.... у деток часто на неё реакция (в том числе и аллергическая... особенно на молоко!!!!!) - девочки ранее тут отписывались....
Попробуй - убери, посмотри... может лучше будет....)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:14   #4176   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
МАМАша, дочка Мария, 21 июля - 5 месяцев
Поздравляем! Поздравляем!
  Ответить с цитированием
Старый 20.12.2013, 23:18   #4177   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Да, а иногда и кровяные прожилки в какашках могут быть из-за молочки, так что с ней поаккуратнее. Мой дитенок первое время давал такую реакцию, убирала молочку, хотя я ее и так не особо употребляю. сейчас, ттт, перерос.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 01:11   #4178   
мамАня)))
 
Аватар для Грефонофикс
 
Сообщений: 4,621
Регистрация: 16.04.2010
Возраст: 37

Грефонофикс вне форума Не в сети
ml.freeman, милка,ты?))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:26   #4179   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Вчера вообще ничего молочного не ела, а сегодня пол ночи не спали, покормлю ее, вроде заснула, тут же начинает пукать, просыпается, плачет. Так и проспала с нами всю ночь.

И стул по-прежнему как вода.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:28   #4180   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
МАМАша, поздравляю вас с доченькой с даткой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:31   #4181   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
Танечка, придется потерпеть... У нас сейчас уже какой-то "режим" выработался в этом вопросе - начинаем пукать уже под утро. Но первое пробуждение от этого всегда сопровождается ревом и недовольным настроением
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 12:42   #4182   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Suxofrukt, как прошёл праздник? Справились ли друг с другом твои мужчины?
П.С. Смотрю вчера список в начале темы, а там бац и мы с Олегом. Когда успели туда попасть?
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:33   #4183   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Aime le, многим при выписке из роддома прописывают линекс, что бы кишечник быстрее заселился полезными бактериями.
Проконсультируйся с педиатром или медсестрой, когда к вам кто-то из них придёт. Нам педиатр прописала, когда я пожаловалась на жидкий, как вода, стул.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:39   #4184   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, слинг я вот тут покупала mnogoslingov.ru

а кокон detishkino-shop.ru/products/detskij_ergonomicheskij_matrasik_cocoonababy_s3
пасиба за ссылочки, теперь поняла


Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
АннушкаЯ, а на прокат, ну попробовать слинг поюзать не у кого? А то вот нам, например, не пошёл он. Может, я криворукая, может, ребёнок вольнолюбивый...
Ды тут у нас в Колодезном и не у кого, зашла в магаз в Нововоронеже, спрашиваю, слинги в продаже имеются, а они в ответ глаза по 5 рублей, мол, что это такое

Мож есть у кого с кольцами без надобности, взяла бы напрокат или мож купила бы недорого
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:40   #4185   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
я Юлия, корпоратив прошел отлично!))) Я даже позволила себе 1 бокал газировки
Домой пришла в 22-30, муж как раз боролся с сыном в кровати. Арсений яростно сопротивлялся сну.
Сегодня еще в 10 к парикмахеру поехала. Опять же без меня справились, муж даже спать сумел уложить
Надо бы их чаще оставлять вдвоем...)

я Юлия, в список я вас внесла, что бы не забыть, когда поздравить
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:44   #4186   
Форумец
 
Аватар для АннушкаЯ
 
Сообщений: 777
Регистрация: 29.08.2012
Возраст: 37

АннушкаЯ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Вчера вообще ничего молочного не ела, а сегодня пол ночи не спали, покормлю ее, вроде заснула, тут же начинает пукать, просыпается, плачет. Так и проспала с нами всю ночь.

И стул по-прежнему как вода.
мы сегодня тоже всю ночь не спали, тужились-тужились и в 5 утра наконец-то было чудо в виде какашек

Еще он постоянно во время сна издает какие-то странные звуки, я аж не сплю нормально всю ночь постоянно прислушиваюсь - то кряхтение, то захнычет, то захрюкает, а то вовсе такие звуки, как гортанные, высокие, аж страшно иногда, но в это же время спит, не просыпается. Это нормально???
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 13:51   #4187   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
АннушкаЯ, это ты про моего написала?))) один в один по издаваемым звукам))). Я уже привыкла к ним. Сейчас не сплю из-за его хрюкающего носа. Врач патологии не нашла, соплей нет, а нос хрюкает так, что деть под утро аж захлебывается. И ринорином брызгаю, и в комнате прохладно. Ноль эффекта.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:04   #4188   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Aime le, привыкай потихоньку) У нас такая же ерунда примерно. Уже 1.5 мес какает жидко-жидко и часто-часто. Ну и пукает само собой, кряхтит и т.п. - куда ж без этого. Интернет и ГВ-шники пишут, что это норма. Педиатры говорят не норма - соблюдать режим, докармливать и допаивать. При этом ре не производит впечатление недокормленного и голодного, прибавка за 1 мес около 1 кг.
В общем я устала уже читать и волноваться, купила крем, мажу попу, сменила подгузники. Смотрю чо дальше будет)
А еще добивает ситуация с медициной, с педиатрами. Может это мне не повезло? На все мои вопросы наш педиатр задает мне вопрос в обратку и очень неуверенным тоном. В общем в результате пришлось самой рыть инет и искать чем таким попку намазать чтоб раздражения прошли.
Щас вот жду результатов копрограммы, инет пишет, что там будет обязательно дисбактериоз и еще что-нить, и с вероятностью 90% мне скажут отказаться от ГВ или докармливать смесью. И еще инет пишет чтоб не слушалась педиатров ни в коем случае - почти все они дураки и коновалы))) Как лотерея прям - интересно, прав инет или не прав?
Если б это был первый ребенок и мне 20 лет - я б наверое уже поседела ))))) А так смотрю на это слегка отстраненно, стараюсь по крайне мере))) Приходится включать голову, логику и интуицию. И не терять оптимизма)
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:17   #4189   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
АннушкаЯ, мы тоже во сне и пищим и кряхтим и булькаем))) то задышим часто, то вздохнем тяжело)))

Suxofrukt, да они уже были. Думаю может если что в понедельник позвоню, спрошу совета.

Учительница, да ну фиг с ним, с режимом, лишь бы не плакала))) я знаю что до месяца не стоит какой-то упорядоченности ждать. Сейчас записываю что и когда мы делаем в блокнот.

Сегодня днем вроде покакали без рева, зато сейчас так расстроилась из за пука, я ее на ручках подержала и она снова уснула. Пока даю ей Беби калм.
Может мне ромашковый чай попить? Тоже вроде профилактика коликов.

А еще мы вчера на балконе первый раз гуляли!!!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:19   #4190   
Тройная мама
 
Аватар для Сплюша
 
Сообщений: 14,681
Регистрация: 26.01.2008
Возраст: 48

Сплюша вне форума Не в сети
Фанни, крем для попы-это лотерея. У меня на бюбхен орал, типа, шипется)), на крем лакри урчит мажь еще)))
С какашками я с первой наскакалась и налечилась, и зря, больше в эту лотерею с детками не играю.
Улыбаемся и машем))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:34   #4191   
Форумец
 
Аватар для Aime le
 
Сообщений: 2,759
Регистрация: 22.05.2010
Возраст: 35

Aime le вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Aime le, привыкай потихоньку) У нас такая же ерунда примерно. Уже 1.5 мес какает жидко-жидко и часто-часто. Ну и пукает само собой, кряхтит и т.п. - куда ж без этого. Интернет и ГВ-шники пишут, что это норма. Педиатры говорят не норма - соблюдать режим, докармливать и допаивать. При этом ре не производит впечатление недокормленного и голодного, прибавка за 1 мес около 1 кг.
В общем я устала уже читать и волноваться, купила крем, мажу попу, сменила подгузники. Смотрю чо дальше будет)
А еще добивает ситуация с медициной, с педиатрами. Может это мне не повезло? На все мои вопросы наш педиатр задает мне вопрос в обратку и очень неуверенным тоном. В общем в результате пришлось самой рыть инет и искать чем таким попку намазать чтоб раздражения прошли.
Щас вот жду результатов копрограммы, инет пишет, что там будет обязательно дисбактериоз и еще что-нить, и с вероятностью 90% мне скажут отказаться от ГВ или докармливать смесью. И еще инет пишет чтоб не слушалась педиатров ни в коем случае - почти все они дураки и коновалы))) Как лотерея прям - интересно, прав инет или не прав?
Если б это был первый ребенок и мне 20 лет - я б наверое уже поседела ))))) А так смотрю на это слегка отстраненно, стараюсь по крайне мере))) Приходится включать голову, логику и интуицию. И не терять оптимизма)
Спасибо))) У нас вообще на участке нет ни педиатра, ни медсестры. Наш участок разделили по другим участкам. Педиатр которая приходила сказала что может взять нас к ней (не на участок, а на личный патронаж), ну а мы естественно согласны. Не надо в Поликлинику постоянно мотаться, она придет домой, ответит на все вопросы и принесет необходимые талоны к др. спец-там.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 14:55   #4192   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
девушки, нужен совет
ребенку почти 1,5 мес. Родилась на 37-38 неделе, так оценили по ребенку, 3340 г, точный срок никто так и не узнал) 7-8 баллов по Апгар. В роддоме ставили морфо-фукциональную незрелость, слабый тонус. Но при выписке неонатолог сказала, что это все из-за легкой недоношенности (незрелости), и тонус у нее вполне нормальный к выписке стал, и вообще ей ребенок нравится. Все типа ОК.
Участковый педиатр и медсестра тоже посмотрели-пощупали, сказали - все ОК. Но врач у нас очень уж не уверенно выглядит, молодая и все назначения делает вопрошающим тоном.
Ну вот, а в 1 мес мы сходили к неврологу. Та потормошила спящего ребенка, проверила рефлексы, вроде все рефлексы нашла, и назначила элькар, электрофорез с эуфилином, за направлением на массаж сказала прийти после НГ.
Я спросила за что нам это все, разве она видит какие-то проблемы? Какие? На что невролог посмотрела как рублем одарила и сквозь зубы процедила "ну тонус-то у вас слабоват, да и в выписке у вас вот написано - гестоз". К слову, гестоза не было, это в ЖК перестраховались и при мизерном белке написали, ну любят они писать.
Катастрофически не хватает времени, пытаюсь еще работать, поэтому больше по врачам не пошла да и вообщ задумалась - стоит ли по ним ходить?
Насколько слабоват тонус я не пойму. Голову пока держит слабо, приподнимет , поглазеет и опустит. Если положить на живот, то ногами ползет, а вот на руках не приподнимается совсем. Я не помню когда дети на руках приподнимаются, в 1,5 мес уже пора? Или надо еще учитывать 2-3 недели недоношенности?
Никакие жидкости пока решила в ребенка не вливать, а насчет массажа задумалась. Как считаете, стоит ли пригласить массажиста из соображений, что "хуже не будет, да и вообще для развития полезно"?? Или для этого нужно назначение врача? Какого? Невролога? Или просто педиатра?
Или может нужно бросать все и идти по врачам пока не поздно?
Если у кого есть координаты массажистов путевых - дайте в личку пожалуйста. Только ессно то должен быть человек с соответствующим образованием и опытом, ну да вы понимаете)) Живем в Ждрайоне, у Северного моста.
И посоветуйте невролога адекватного)
Сорри что длинно
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:31   #4193   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от АннушкаЯ Посмотреть сообщение
Еще он постоянно во время сна издает какие-то странные звуки, я аж не сплю нормально всю ночь постоянно прислушиваюсь - то кряхтение, то захнычет, то захрюкает, а то вовсе такие звуки, как гортанные, высокие, аж страшно иногда, но в это же время спит, не просыпается. Это нормально???
когда я в роддоме спросила врача "что происходит? ребенок очень громко вздыхает во сне, это нормально?" она посмотрела на меня удивленными глазами и сказала, а вы как ночью спите? не издаете ни каких звуков?
как-то так это меня сразу успокоило, после этого я просто перестала замечать эти явления )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:37   #4194   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aime le Посмотреть сообщение
Сейчас записываю что и когда мы делаем в блокнот.
записывала дня 4 когда пыталась поставить режим, успокаивая с помощью соски и водички перед сном. потом мы тут обсудили соски и все!
ни соски, ни режима! надеюсь, что еще "успеем" или "само". эх... ((
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:41   #4195   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Fanni, написала тел в личку.
считаю, что от массажа опытным массажистом вреда не будет адназначна! А будет только польза.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:42   #4196   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Голову пока держит слабо, приподнимет , поглазеет и опустит. Если положить на живот, то ногами ползет, а вот на руках не приподнимается совсем. Я не помню когда дети на руках приподнимаются, в 1,5 мес уже пора?
мне кажется это нормально, разве кто-то большего требует в полтора месяца?
а то что пишут в роддоме... когда выписку забирала мне так и сказали, вы тут не пугайтесь мы написали то-то и то-то, это мы всем пишем.
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:44   #4197   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Fanni, я не врач, но особенно не стала бы переживать о том, что ребенок не доношен 2 недели, тем более, что вес вашей дочки вполне нормальный.
Насколько я знаю развитие недоношенного ребенка сравнивается с общими нормами, но делают поправку на срок недоношенности или даже на 1-2 месяца.
Элькар сейчас назначают всем. Я давала несколько дней, после чего ребенок стал очень возбудимым, плохо спал и много плакал. Так же в показаниях увидела, что препарат назначают при недостатке массы, для повышения аппетита. С нашей прибавкой в 1,8 кг за 1 месяц мне показалось, совсем неуместным давать эти капли.
А вот массаж я бы сделала обязательно! Хотя бы только из-за того, что ребенок после массажа спит действительно "как младенец" . А вообще я немного чокнутая на тему массажа, гимнастики и раннего плавания, поэтому естественно, что все вышеперечисленное я буду рекомендовать.)))

Цитата:
МАМАша, дочка Мария, 21 июля - 5 месяцев
Поздравляю с даткой!
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 15:51   #4198   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена Hadson Посмотреть сообщение
записывала дня 4 когда пыталась поставить режим, успокаивая с помощью соски и водички перед сном. потом мы тут обсудили соски и все!
ни соски, ни режима! надеюсь, что еще "успеем" или "само". эх... ((
до 4-6 месяцев режим складывается из времени утреннего подъема и отхода к ночному сну. Все остальное хаотично и непредсказуемо)))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 16:52   #4199   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
МАМАша, дочка Мария, 21 июля - 5 месяцев
Поздравляем!

Цитата:
Сообщение от Suxofrukt Посмотреть сообщение
до 4-6 месяцев режим складывается из времени утреннего подъема и отхода к ночному сну. Все остальное хаотично и непредсказуемо)))
тут стараемся придерживаться ))) правда не по моим правилам в 9 вечера ложимся, а по малышковым в 11 и хоть ты что делай тут! )))
  Ответить с цитированием
Старый 21.12.2013, 16:56   #4200   
Форумец
 
Аватар для Елена Hadson
 
Сообщений: 690
Регистрация: 13.11.2013

Елена Hadson вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
а кокон detishkino-shop.ru/products/detskij_ergonomicheskij_matrasik_cocoonababy_s3
какая классная штучка! жаль раньше про такой не знала...
LoveSS, а как стульчик? пользуетесь? в какие моменты? как долго?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind