Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.01.2019, 20:00   #4201   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
И снова кимберлитовая трубка "Удачная"

Цитата:
Большой, также пишут что уникальный:



ТАСС В России добыли крупнейший за последние годы алмаз с массой 191,46 карата. Камень размерами 40х31х20 мм добыт на кимберлитовой трубке «Удачная».

«Подобные находки крупных алмазов ювелирного качества, вес которых превышает 100 карат, подтверждают, что в запасах кимберлитовой трубки «Удачная» находится достаточно много уникального драгоценного сырья», – сообщил директор Единой сбытовой организации «Алроса» Е. Агуреев.

Ранее «Удачная« принесла ряд уникальных камней ювелирного качества:
- алмазы «60 лет ЯАССР« весом 173,7 карата и «Якутск-350» весом 126,3 карата - в 1982 году;
- алмаз «Александр Пушкин» весом 320,65 карата - в 2013 году;
- алмаз лимонного цвета весом 301,55 карата - в 2003 году;
- алмаз табачного цвета весом 232,7 карата - в 2003 году;

В 2017 году предприятия группы «Алроса» добыли 39,6 млн карат алмазов. Выручка от продажи алмазов составила 4,2 млрд долларов.
Отсюда
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 20:40   #4202   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
И снова кимберлитовая трубка "Удачная"
Шырли-Мырли
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 20:47   #4203   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Шырли-Мырли
Таксисты и парикмахеры.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 21:04   #4204   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Получил ответ:
- Пусть они себе его в очко засунут.
Понять человека можно - трое детей, два внука.
vitus, примите мои соболезнования: Ваш сокурсник - идиот. Пусть валит. Он вырастил детей, которые не хотят содержать и воспитывать своих детей и сами тунеядцы и иждивенцы, или я неправильно поняла перечисление всех родственников, окормляемых им?
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 21:27   #4205   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Скабеевой водят вялым в инторнетах.
К этим деятелям надо относиться снисходительно.. Следует понять, что это профессионалы, играющие роли за деньги. После всех этих политических шоу надо давать титры - "Роли исполняли:
- кремлевский пропагандист: В. Соловьев"
То же относится и к "оппозиционерам". Просто им платят меньше.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 21:29   #4206   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Бюджет не мой, алмаз не мой.
Вот я и говорю: пора валить. Вам. Здесь нет ничего Вашего. В "этой стране". Даже затрудняюсь предположить (по прочтении Ваших постов), какого размера денежный бонус мог принести бы Вам хотя бы краткое удовлетворение. Вас не интересует ничего позитивного, что происходит в России. И знакомые у Вас такие же. Сильно сомневаюсь в их уме и порядочности.
И, да, откройте же тайну, к чему было сказано:
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Понять человека можно - трое детей, два внука.
Его дети инвалиды и не могут заработать себе на жизнь? Так государство выплачивает инвалидам неплохие пенсии и обеспечивает их многим из насущного. В чем проблема Вашего однокурсника? То, что он полковник РВСН в запасе - не знак качества, замечу.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 21:37   #4207   
Форумец
 
Сообщений: 12,723
Регистрация: 24.02.2005
Возраст: 48

36rus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
К этим деятелям надо относиться снисходительно.. Следует понять, что это профессионалы, играющие роли за деньги. После всех этих политических шоу надо давать титры - "Роли исполняли:
- кремлевский пропагандист: В. Соловьев"
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 21:59   #4208   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Откройте тайну - передача Курил Японии предательство или нет?
А что, Курилы уже передали Японии? Что мы с Вами будем обсуждать в данном случае, вероятность такого хода событий? Увольте, я гаданиями не занимаюсь.

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
молодым семьям очень трудно
Недоедают? Побираются? На ночные клубы не хватает и на круглосуточную няню?
У нас с мужем на двоих тоже трое детей: его сын и дочь, и мой сын. И четверо внуков (моя падчерица пока не замужем). Женатые сыновья живут самой обычной семейной жизнью: работают, воспитывают детей, периодически тусуются с друзьями и со старшими членами семьи. Не вижу никаких особых тягот в их бытии.

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Достижений не видно уже многие годы, растаскивание вижу, достижения нет.
У Вас особенный взгляд на вещи.

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Намедни именно такого дебила и проходимца из Росгеологии попёрли.
Прекрасно: у системы работает функция самоочищения.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 22:35   #4209   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Речь не о гадании , а о личной позиции, которой у Вас вероятно нет.
У меня есть собственная позиция по любому жизненному аспекту. Но я не считаю возможным обсуждать событие, которое пока (уже?) не произошло.

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Вы мне тоже самое про песионный возраст говорили.
Мое мнение по поводу повышения пенсионного возраста отражено в форумской голосовалке. Я "За" повышение этого возраста. Свершилось - я высказываюсь, не произошло - мне это безразлично.

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Их очень волнует размер алмаза... Я понял.
У нас в семье радуются многому: хорошему дню, яркому солнцу, зеленой листве, цветам во дворе, и, да - размерам найденных в России алмазов.

Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Расскажите об этом голубкам Сердюкову и Васильевой.
Мелко, Хоботов. (С) А с учетом всех обстоятельств - смешно.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:08   #4210   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,704
Регистрация: 19.03.2005

Romi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Достижений не видно уже многие годы,
Я с каждым годом живу лучше и лучше. Это ль не главное достижение?
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Откройте тайну - передача Курил Японии предательство или нет?
Конечно преступление перед всем народом России, надо Японии все до Калининграда передать. Калининград немцам. Конечно предательство перед всем народом России, надо Японии все до Калининграда передать. Калининград немцам. А то так они эти тормоза будут лет 800 растаскивать .
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
У нас в семье радуются многому: хорошему дню, яркому солнцу, зеленой листве, цветам во дворе, и, да - размерам найденных в России алмазов.
Какой ватный отстой. Должна радоваться взрывам а газа, пожарам, наводнениям, взяточникам и главное – дыркам в асфальте. Только тогда в России что то изменится.
  Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 23:29   #4211   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Какой ватный отстой. Должна радоваться взрывам а газа, пожарам, наводнениям, взяточникам и главное – дыркам в асфальте. Только тогда в России что то изменится.
Я буду стараться измениться. ))) И ник сменю на "Бабуилла".
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 04:56   #4212   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mighty Bison Посмотреть сообщение
Пожар, 6лять. Странно, у нас по конституции все равны, но прощать будут только чиновникам.
Рабочим взяток не дают.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 07:05   #4213   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от easy Посмотреть сообщение
У нас в семье радуются многому: хорошему дню, яркому солнцу, зеленой листве, цветам во дворе,
А еще в этом возрасте радуются, что хорошо покакали. Бгг.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 07:09   #4214   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Получил ответ:
- Пусть они себе его в очко засунут.
Мужик правильно сказал. Но дело тут не в обиде.
Щас изготавливают алмазы промышленным способом. Даже ювелиры хрен отличат. Щас в ювелирных изделиях полно искуственных брильянтов.
Так что этот крупный алмаз действительно никому в куй не упирался. Так только, вате порадоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 07:57   #4215   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
осле того как прошел через оформление ИП, налоговую, общение на форумах по разным системам налогообложения, и личном общении в живой очереди.
кто прошел? Ты?
А если ты это про меня то ИП у меня сроду не было, а первое ТОО я открыл в Дата регистрации: ? 19.01.1994

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ообщение от Archy
Flyfisherman, это когда можешь выбирать
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
о каком ограничении ты пытался сейчас рассказать?
бл тупе3день - речь шла о возможности заменить телефонные разговоры перепиской ))))
и о возможности выбора - хочешь/можешь ли ты себе позволить отказаться от телефонных разговоров с неприятными людьми.

Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
О чём вообще идет речь?
ох и туп ты ....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 08:00   #4216   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Я с каждым годом живу лучше и лучше.
а здесь точка отсчета важна. Продвижение от морковки к сладкой кукурузе тоже прогресс
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 08:49   #4217   
Форумец
 
Аватар для Бабаич
 
Сообщений: 15,615
Регистрация: 10.01.2016

Бабаич вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
а здесь точка отсчета важна. Продвижение от морковки к сладкой кукурузе тоже прогресс
Раньше ипали и называли Петькой. Щас епут в два раза больше, но уважительно обращаются "Петр Иваныч". Прогресс налицо.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 08:53   #4218   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Бабаич, да он и реально может отмечать улучшение конкретно его жизни. Что тут такого? Сколько народу снимало а теперь в ипотечном живут, сколько поменяло отцов таз на кредитный лохан. Это же все улучшение жизни
псевдо....
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:11   #4219   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Мужик правильно сказал. Но дело тут не в обиде.
Щас изготавливают алмазы промышленным способом. Даже ювелиры хрен отличат. Щас в ювелирных изделиях полно искуственных брильянтов.
Так что этот крупный алмаз действительно никому в куй не упирался. Так только, вате порадоваться.
Ну, таких крупных не делают!
Нет смысла.
Кстати, искусственный не отличишь.
Свойства идентичны, сколько бы ДеБирс не высерала свои "исследования".
Кстати, все алмазы РФии принадлежат по монопольному сговору этой же Дебирс и иностранным собственникам АлРосы.
https://cyberleninka.ru/article/v/do...niya-s-de-birs
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:12   #4220   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,187
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
кто прошел? Ты?
ИП или ООО сегодня - совсем не мерило успеха, и продолжать думать что ИП означает работу на себя в 2019 может только застрявший наглухо в 90-х дятел, вроде тебя.
Запомни - в ООО может быть несколько учредителей. Основная разница с ИП по количеству людей именно в этом, в количестве учредителей, а вовсе не работников.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:33   #4221   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
в ООО может быть несколько учредителей. Основная разница с ИП по количеству людей именно в этом, в количестве учредителей, а вовсе не работников.
а это опять тебе голоса подсказывают? На кой ты эту общеизвестную инфо притащил?
А куча учредителей это зло
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:43   #4222   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ИП или ООО сегодня - совсем не мерило успеха,
ИП и ООО сейчас чаще всего такие же наёмные рабочие, только если на заводе за амортизацию и переработки платит собственник, то в ИП и ООО ты сам обязан содержать и закупать своё оборудование (складов и инструменталок нету) , а за переработки никто тебе платить не будет.

Таким способом буржуазная диктатура поддерживает в быдле мечту о "буржуазном счастье", где каждый может стать "маленьким абрамовичем".
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:46   #4223   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
ИП или ООО сегодня - совсем не мерило успеха
кстати
а что для тебя мерило успеха?
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:50   #4224   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vitus Посмотреть сообщение
Как тут заметил один из Ваших коллег-охраняшек "бюджет не твой". Я с ним согласен. Бюджет не мой, алмаз не мой. Зачем мне тогда информация о размере этого алмаза?.
Наверно чтобы испытывать гордость!
За что - не очень понятно..
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:53   #4225   
Форумец
 
Аватар для RUR
 
Сообщений: 7,656
Регистрация: 09.11.2010

RUR вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Бабаич Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от vitus Посмотреть сообщение Получил ответ: - Пусть они себе его в очко засунут. Мужик правильно сказал. Но дело тут не в обиде. Щас изготавливают алмазы промышленным способом. Даже ювелиры хрен отличат. Щас в ювелирных изделиях полно искуственных брильянтов. Так что этот крупный алмаз действительно никому в куй не упирался.

Мужик хотел сказать , что надо спрятать понадёжней.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:53   #4226   
Форумец
 
Аватар для Pangur
 
Сообщений: 1,568
Регистрация: 24.10.2018

Pangur вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наверно чтобы испытывать гордость!
За что - не очень понятно..
За то, что при гешефтах в 4-5 млрд в год, экскаваторщик на АлРосе получае 50.000 рубасов в месяц (вахта -100, делим на два , приводя к 5 дневке 40 часовой)
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 09:55   #4227   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Наверно чтобы испытывать гордость!
За что - не очень понятно..
секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев присоединился:
«Гонка за материальными ценностями должна прекратиться. Должно стать модным ездить на автомобиле 20–30 лет.
В преодолении «чувственной культуры» призвана сыграть большую роль Церковь».
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 10:20   #4228   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
секретарь Общественной палаты РФ Валерий Фадеев присоединился:
«Гонка за материальными ценностями должна прекратиться. Должно стать модным ездить на автомобиле 20–30 лет
В преодолении «чувственной культуры» призвана сыграть большую роль Церковь».
Цитата:
В 2013 году учредитель телеканала «Эксперт» — ООО «Эксперт-ТВ», имеющее многомиллионные долги перед кредиторами и бывшими сотрудниками телеканала, было переименовано и прекратило существование после слияния с ивановским ООО «Парадайз», специализирующегося на оптовой торговле пищевыми продуктами.

Телеканал «Эксперт» был запущен одноименным медиахолдингом в 2008 году. Проблемы у канала начались практически сразу после запуска, тогда же начался поиск инвесторов. Долг ООО «Эксперт-ТВ» по зарплате сотрудникам, по оценке редакционного коллектива, составил порядка 25 млн рублей. В 2012 году «Эксперт» создал новую компанию «ООО «Компания «Эксперт-ТВ», в которую пригласили сотрудников убыточного канала. После этого телеканал по-прежнему продолжал обрастать долгами. На их ликвидацию один из основных акционеров медиахолдинга «Эксперт» Внешэкономбанк выделил 100 млн рублей. Однако 12 марта 2013 компания «Эксперт-ТВ» подала в Арбитражный суд Москвы заявление о банкротстве.

По оценке коллектива, долг перед ними со стороны обеих компаний составляет порядка 50 млн рублей. Сотрудники пытаются «выбить» деньги через суд. На июль 2013 года произведены выплаты 10 находящимся в декрете сотрудницам и еще нескольким сотрудникам, приехавшим из регионов. Долги выплачиваетло ООО «Компания «Эксперт-ТВ».

Однако второй должник — сооснователь телеканала — ООО «Эксперт-ТВ» — долги не выплатил. Вместо этого в 2012 году компания была снята с учета и переименована в «Техно-ТВ», совладельцами которой являются ЗАО «Медиахолдинг «Эксперт» (30,30%), ЗАО «Группа «Эксперт» (30,30%), журнал «Эксперт» (30,30%) и уроженец Тамбовской области Сергей Менщиков (9,09%). В феврале 2013 года «Техно-ТВ» реорганизовано в ООО «Парадайз», которое теперь должно отвечать за долги «Эксперт-ТВ».

По словам бывшей сотрудницы телеканала Натальи Антипиной, при попытке найти ответственного по обязательствам, поиски обрываются на «Техно-ТВ».

Слова Антипиной подтверждаются заключением прокуратуры Москвы (есть в распоряжении «Известий). Столичные прокуроры выяснили, что «Техно-ТВ» по указанному в ЕГРЮЛ адресу не функционирует, кроме того, его генеральным директором является Сергей Менщиков, умерший 10 декабря 2012 года. Слияние с «Парадайз» произошло 15 февраля 2012 года, на эту дату Менщиков числится генеральным директором и совладельцем компании.

Столичная прокуратура и прокуратура Тамбова (где проживал Менщиков) пришли к единому мнению, что оснований для прокурорского реагирования не имеется. Сотрудники телеканала, усматривающие в действиях бывшего руководства элементы мошенничества, рассчитывают, что меры примут прокуроры города Иваново, где располагается «Парадайз».

Однако глава бюро «Добронравов и партнеры» Юрий Добронравов утверждает, что речь о мошеннических действиях вести рано. Сначала прокуроры должны доказать умысел компании.
Совладелец и гендиректор медиахолдинга «Эксперт» Валерий Фадеев в разговоре с "Известиями" заявил, что не готов комментировать ситуацию вокруг ООО «Эксперт-ТВ» и не понимает, о какой реорганизации идет речь.

— ООО «Эксперт-ТВ» обанкрочено, и я к этому не имею никакого отношения. Идут какие-то процедуры, это известно, — сказал он.

Фадеев отметил, что реорганизация «Эксперт-ТВ», вероятно, была вызвана потребностями, но какими именно Фадеев не помнит.
Святоша блять. Сам небось не на Вазе 20 летнем ездит.
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 10:29   #4229   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
не на Вазе 20 летнем ездит.
ну так они сначала раскачали народ на гламурную жизнь...
  Ответить с цитированием
Старый 30.01.2019, 11:05   #4230   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,258
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
так они сначала раскачали народ на гламурную жизнь.
Дык каков поп таков и приход.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind