Старый 29.08.2011, 15:45   #4201   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 39

crabzzy вне форума Не в сети
Patishka, наверное
http://www.chainreactioncycles.com/

чайник.. от chain

(СП совместная покупка на velo36.ru есть)
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 06:53   #4202   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Patishka, не хочу вас огорчать, но хочется сказать "Солнышко включите мозг" знаете поговорку 7 раз отмерь, 1 отрежь? Ее можно отнести и к выбору шлема. Если вы катаетесь в прогулочном стиле и не прыгаете дерты и не фрирайдите, т.е. не практикуете экстремальные дисциплины, то и шлем вам надо выбирать из прогулочной серии или для КК!
Вот например симпатичный шлем http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=63539 но мне слабо верится, что вам будет комфортно в нем ездить. Вы выбираете шлемы- котелки, они предназначены для дерт джампинга и обеспечивают максимальную защиту при падениях с большой высоты. На проветривание они никак не расчитанны! Соотвецтвенно простое передвижение в подобном шлеме будет жутко некомфортно т.к. в таких шлемах жарко. Катаясь в котелке или в вышеприведенном фулфейсе вы быстро забудете о красоте и начнете мечтать о том как бы побыстрее избавиться от этой "шапки". Про декатлон: хочется ударить того человека который посоветовал туда идти. Пусть сам попытается натянуть на свою голову это Г! Самый что ненаесть бросовый товар хранится именно в декатлоне и спортмастере. Шлемы как будто сделаны на губку Боба с квадратной головой. Зайди лучьше в триалспорт и посмотри каски фирмы Ked. Очень неплохая контора делающая удобные, легкие и симпатичные шлемы для прогулок и соревнований КК! http://www.trial-sport.ru/gds.php?s=...&year=&search=
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:04   #4203   
DancingMuse
 
Аватар для Patishka
 
Сообщений: 1,135
Регистрация: 18.11.2004

Patishka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович Посмотреть сообщение
Patishka, не хочу вас огорчать, но хочется сказать "Солнышко включите мозг" знаете поговорку 7 раз отмерь, 1 отрежь? Ее можно отнести и к выбору шлема. Если вы катаетесь в прогулочном стиле и не прыгаете дерты и не фрирайдите, т.е. не практикуете экстремальные дисциплины, то и шлем вам надо выбирать из прогулочной серии или для КК!
Вот например симпатичный шлем http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=63539 но мне слабо верится, что вам будет комфортно в нем ездить. Вы выбираете шлемы- котелки, они предназначены для дерт джампинга и обеспечивают максимальную защиту при падениях с большой высоты. На проветривание они никак не расчитанны! Соотвецтвенно простое передвижение в подобном шлеме будет жутко некомфортно т.к. в таких шлемах жарко. Катаясь в котелке или в вышеприведенном фулфейсе вы быстро забудете о красоте и начнете мечтать о том как бы побыстрее избавиться от этой "шапки". Про декатлон: хочется ударить того человека который посоветовал туда идти. Пусть сам попытается натянуть на свою голову это Г! Самый что ненаесть бросовый товар хранится именно в декатлоне и спортмастере. Шлемы как будто сделаны на губку Боба с квадратной головой. Зайди лучьше в триалспорт и посмотри каски фирмы Ked. Очень неплохая контора делающая удобные, легкие и симпатичные шлемы для прогулок и соревнований КК! http://www.trial-sport.ru/gds.php?s=...&year=&search=
Поэтому я и задаю тут вопросы, т.к. не сильно разбираюсь. А бывают котелки с проветриванием? Ну вот как я на фото показала. Там же, как мне кажется, несколько отверстий.

Я не хочу покупать тот треш, который продаётся у нас. Потому что я точно знаю, меня это будет раздражать, а значит шансы дёрнуться и упасть выше. И никакого кайфа от катания. А я каждый день проезжаю по 20 км не ради спорта, а просто для удовольствия.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 09:23   #4204   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
Patishka, увеличение количества отверстий в котелке не спасет - он вообще сам по себе жаркий (в разы жарче КаКашного шлема, и не сильно прохладнее ФулФейса).

вообще наличие шлема прохладственности не добавит!
все решает "блажЪ" наездника... кто-то и от КаКашника завоет "ой жарко мне, жаарко..."
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2011, 20:47   #4205   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Patishka, мозг по прежнему в отключке
На фото красное уродство созданное для мотороллеров - там педали крутить не надо, скорость больше, ветра и так хватает.
Если шлемы кед это трэш, то Симачев шьет одежду для бомжей!
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 07:11   #4206   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 39

crabzzy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович Посмотреть сообщение
Patishka, мозг по прежнему в отключке
На фото красное уродство созданное для мотороллеров - там педали крутить не надо, скорость больше, ветра и так хватает.
Если шлемы кед это трэш, то Симачев шьет одежду для бомжей!
какое неоднозначное сообщение.
Про мозг, это Вы кому?

Про себя напишу.
У меня шлем котелок, в арене у орленка покупал.
Меня устраивает. Там даже внутренности отстегиваются (материя).
В принципе, шлемы современные располосованные (как на гонках, ККшные), мне нравятся.
Просто на тот момент хороших таких не было в том магазине. Взял, что понадежней показалось.

PS> Бывают шлемы для диггеров ещё. Строительные каски переделывают. ещё фонарь прикрепляют. Наверное ещё надежней..
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2011, 23:39   #4207   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
crabzzy, про мозг это я тем индувидумам у которых он отключен или в виду нежелания читать предыдущие ответы человек не делает выводов.
У вас котелок. Это хороше. А есть у Вас еще шлем кроме этого? Вам есть с чем сравнить?
Если нет, то и ИМХО ваше является сугубо вашим!
На данный момент я являюсь обладателем 2-х котелков (лето/зима), вело фулфейса и мото фулфейса. Кантрийный был в прошлом, подарил за ненадобностью. И поверьте сравнить мне есть с чем и разница просто огромна. Вес, аэродинамика, вентиляция, доп опции (обозначающая подсветка на затылке), возможность точно подогнать размер. Это основные преимущества кантрийного шлема над котелком. Что касается выстегивающихся вставок, то этой фишкой оснащены все шлемы от уважающих себя производителей!
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 09:51   #4208   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Не буду оригинальной, сама шлем купила в Спортмастере перед поездкой в Финляндию, ибо там без него нельзя, но и разбивать голову в ровной как сковородка стране особо негде. По поводу того, что сидит не айс, есть такое, но на моей голове без банданы все не сидят. А вот в Хельсинки такие красные чепчики в моде, сама в магазине примеряла подобный девайс расцветки "арбузная кожура", но он жутко неудобный
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 10:28   #4209   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
немного флудеразма)
werwolfik, буквально недавно вернулся из финки - в Хельсинках единицы катают в шлемах. Не говоря уже про наездников на староверских велосипедах с корзинками
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 11:20   #4210   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
nepokobelim, катают примерно пополам, но в магазинах таких чепцов навалом. Сама я в Хельсинки в шлеме не каталась (там даже велополиция без шлемов ездит, да и падать негде). Припожиленные бабушки оч любят в шлем складывать мелкие покупки в S-маркете И где вы вообще там современные велы видели? У них там Tunturi и Helkama c корзинками и багажниками, а в этом году вошла в моду покраска этих ископаемых в розовый цвет. А вот на трассе Хельсинки - Коувола - Лаппеенранта - Савонлинна особенно ночью каталась только в шлеме и обряженная как новогодняя елка.
Ну вот собственно хельсинские байки и байкеры
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_bb4cc41a.jpg
Просмотров: 39
Размер:	147.2 Кб
ID:	1472886   Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_4d78e991.jpg
Просмотров: 47
Размер:	121.4 Кб
ID:	1472887  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: y_c13baab0.jpg
Просмотров: 39
Размер:	121.4 Кб
ID:	1472891  
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 17:09   #4211   
nona vita
 
Аватар для Beta
 
Сообщений: 904
Регистрация: 12.09.2005

Beta вне форума Не в сети
Ну у них там дороги ровные, велосипеды дольше в нормальном состоянии. У нас по ямам нашим быстрее велик изнашивается
  Ответить с цитированием
Старый 01.09.2011, 22:10   #4212   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 41

chuper вне форума Не в сети
посоветуйте где лучше приобрести велосипед в воронеже для ночинающего? и какой лучше купить?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 08:22   #4213   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Читай соотвецтвующие темы. 100500 раз отвечали на этот вопрос!
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 09:33   #4214   
Форумец
 
Сообщений: 126
Регистрация: 20.05.2008
Возраст: 41

chuper вне форума Не в сети
а что сложно 100501 раз ответить? нет времени искать (((
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 10:06   #4215   
автопилот
 
Аватар для spIrt
 
Сообщений: 361
Регистрация: 23.03.2003
Возраст: 41

spIrt вне форума Не в сети
chuper,
1. магазин Велолидер в ЮЗ, во дворах за остановкой "Аптека", что на Домостроителей (что-то в районе 61 и 63 домов). там по ростовке и цвету можно подобрать какой-нибудь Стелс.
2. магазин "Триал-Спорт" на Кольцовской (пересечение Чайковского, Кольцовской и Революции 1905 года, здание многоэтажной стоянки), там побрендовее и подороже можно подобрать.

первое, с чем нужно для себя определиться, прежде чем подходить к консультанту или продавцу - в каком режиме будет использоваться велосипед, где будешь на нём кататься.
второе - с бюджетом.

велосипеды с пружиной на заднем колесе не бери. смотри те, что с классическими двумя треугольниками (как у деда в деревне).
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 11:02   #4216   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Артем Александрович, может стоит информацию о покупке велика засунуть в фак и потом просто отправлять туда, чем рассказывать в 100502 раз одно и то же?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 12:32   #4217   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
LiPant, еще один мозг не включил! Вот вам фак первый же пост об этом и говорит!
Без обид конечно, но что то осень как то неблаготворно на вас влияет. Ребята отключайте лень и больше соображайте - так жить легче и веселее поверьте.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 16:25   #4218   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Артем Александрович, мозг включал, спасибо. Перед написанием своего поста я смотрел в тот фак, что есть. Нет там явных слов "покупать это, а вот это лучше не покупать". Там предлагается побродить по десятку ссылок и разбираться уже на сторонних ресурсах. Это, конечно, неплохо, но не лучше ли сделать в местном факе совет по типу Спиритовоского?
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 20:22   #4219   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Вы желаете, чтобы "каждый кулик свое болото хвалил"?
В факе как раз озвучены общие понятия и направления по выбору байка. Может человек ВМХ для флэта хочет, а вы ему гавностелс втюхиваете. Покупатель сам дложен сделать свой выбор.
  Ответить с цитированием
Старый 02.09.2011, 21:59   #4220   
Форумец
 
Сообщений: 109
Регистрация: 24.12.2009

nik1603 вне форума Не в сети
Появился люфт в педалях где то см 2 болтаются особенно когда разгоняешься.В чем проблема подскажите!
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 00:59   #4221   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Открутилась гайка прижимающая чашку с дорожками для подшипников. А вообще неплохо бы фото педали с 2х боковых ракурсов
  Ответить с цитированием
Старый 03.09.2011, 01:13   #4222   
k2
 
Аватар для LiPant
 
Сообщений: 1,235
Регистрация: 14.08.2006

LiPant вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Артем Александрович Посмотреть сообщение
Покупатель сам дложен сделать свой выбор.
Если понимает, чего хочет.
В общем я тебя понял. Пусть все будет как и было.
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 06:51   #4223   
Форумец
 
Аватар для jbandit
 
Сообщений: 224
Регистрация: 03.01.2004
Возраст: 38

jbandit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вогран Посмотреть сообщение
Как купил б у велосипед Юнивега при определённом люфте педалий скрипа не было .Т к велосипеду 3 года ,решил поменять подшипники в каретке , по 9 шариков (6,35 мм ) в обойме . Т к таких подшипников не было купил только шарики на Хальзунова ( сказали что Витебские )и вставил в старую обойму. Сделал минимальный люфт в каретке , через некоторое время появился скрип при нажатии на левую педаль . Затем сделал люфт как примерно было первоначально . Некоторое время всё было тихо , потом опять скрип возобновился . Из за чего может быть этот скрип ?
А что мешает поставить нормальную картриджную каретку, и не заморачиваться на шариках, обоймах ?
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 10:53   #4224   
гафф
 
Аватар для nepokobelim
 
Сообщений: 902
Регистрация: 06.05.2003

nepokobelim вне форума Не в сети
пробегая мимо
Вогран, в какую сторону крутишь правую чашку? (резьбы разные - одна правая, другая левая)
  Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 13:53   #4225   
....
 
Аватар для GraduS
 
Сообщений: 5,299
Регистрация: 22.03.2004
Возраст: 40

GraduS вне форума Не в сети
слабоват крутильщик)
  Ответить с цитированием
Старый 08.09.2011, 12:44   #4226   
Форумец
 
Аватар для jbandit
 
Сообщений: 224
Регистрация: 03.01.2004
Возраст: 38

jbandit вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вогран Посмотреть сообщение
А силиконовая смазка может помочь делу ? Кстати , есть мнение ,что шарики не той " консинтенции "


Делу поможет вд-40
  Ответить с цитированием
Старый 18.09.2011, 16:50   #4227   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
Еще лучьше он устранится если поставить новую нормальную каретку.
  Ответить с цитированием
Старый 21.09.2011, 22:31   #4228   
gop killer
 
Аватар для Артем Александрович
 
Сообщений: 2,972
Регистрация: 02.09.2002

Артем Александрович вне форума Не в сети
вы опять со своим неуемным и глупым рукоделием! 7 и 9 ск несовместимые стандарты!

DrDI, это привычка или кредо один и тот же вопрос во всех темых дублировать? ответ дал Мазай в болталке.
  Ответить с цитированием
Старый 26.09.2011, 17:03   #4229   
Free Spirit
 
Аватар для KEEPER555
 
Сообщений: 50
Регистрация: 14.02.2008

KEEPER555 вне форума Не в сети
Вогран, кареточные чашки ВЫкручиваются:

1. со стороны шатуна со звездами - ПО часовой стрелке;
2. со тороны шатуна без звезд - ПРОТИВ часовой стрелки;

Или еще вариант для запоминания: если байк перевернуть и в таком положении приладить ключ-съемник рукоятью вверх (позиция рукояти ключа - на 12 часов), то кареточные чашки ВЫкручиваются по направлению движения рукояти ключа К НИЖНИМ перьям рамы, в обоих случаях (для правой и левой чашек каретки).

Еще можешь глянуть вот эту темку: http://mtbv.ru/forum/index.php?topic=573.0 для наглядности.

Если кареточная чашка не откручивается в правильном направлении, стало быть закисла резьба и надо ее промочить, например, добавив в резьбовое соединение жидкость WD-40. Но одной жидкости мало будет, попробуй после того, как добавишь данной жидкости, закрепить ключ на кареточной чашке, надавить на него (приложив статичную нагрузку) и одновременно с приложением статичной нагрузки наносить по рукояти ключа удары, например, молотком, прилагая динамичную нагрузку в ту же сторону. Удары по ключу будут довольно резки, а это поможет стронуть витки закисшей резьбы с места.

А скрипеть так же может по разным причинам.

Шарики-то ты новые впихнул, да только вот дорожки качения конусов старые остались, с неровностями и кавернами. Сей факт тоже может оказаться поводом для скрипа. Так что лучше заменить каретку или подшипники в ней целиком на новые.
  Ответить с цитированием
Старый 28.09.2011, 13:58   #4230   
Форумец
 
Сообщений: 584
Регистрация: 29.10.2004
Возраст: 39

crabzzy вне форума Не в сети
День добрый,
где купить тормозный колодки на дисковый механический тормоз Jamis велика.
Они квадратные 2.5 * 2.5 см

Я купил одни, но не те, 3 см * 2 см - могу продать/отдать (поискать надо).

Кто в северном настраивает велики?
Спасибо!
На вот этот вел надо передние колодки стёрлись: http://www.bikemaster.ru/catalog/jam...arl_white.html
И ручку бы поменять переключения скоростей + тормозную на него переднюю (левую).
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind