Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.03.2011, 20:11   #4201   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Natusya_M Посмотреть сообщение
ННатали,а где Вы у нас в Воронеже Диаскинтест делали,подскажите? Так,для информации...
в нашем детском противотуберкулёзном диспансере!
Поскольку нас туда направила педиатр, то Диаскин в ходил в комплект " он-инклюзив" ))))
Позвоните туда в регистратуру

2-49-58-51 - регистратура

Последний раз редактировалось ННатали; 30.03.2011 в 00:42.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:12   #4202   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
а какая выгода людям, которые ТОЖЕ ВРАЧИ, тоже со степенями, и которые против, говорить людям о вреде прививок? Или думаете, им бонус за каждого непривитого?
Оо-о, книжечки, статьи и лекции при определенной сноровке весьма неплохо вознаграждаются - люди платят за свой страх, вот и все... А если вспомнить про гомеопатию и прочие чудодейственные способы усиления естественного иммунитета...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:20   #4203   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
получается, по мнению врачей, которые за прививки, Валерий Сухановский - врач-фтизиатр, кандидат медицинских наук, опыт работы более 30 лет, идиот...
Не совсем так...Они мягче говорят о нём:
что, мол, доктор не ратовал за полную отмену бцж-вакцинации, а просто призывал сдвинуть её на более поздние сроки и ...вообще был за индивидуальный подход.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:20   #4204   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Оо-о, книжечки, статьи и лекции
+100. денежка течет и ответственности за базар ноль целых шиш десятых.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:29   #4205   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
lisa0311, спасибо за поддержку!
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение

а че вы мне на китайском не дали статью? я английский, конечно, знаю, но не до такой степени, чтобы профильную научную лит-ру читать...
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
она сбивает с пути других.
то есть интересоваться это возбраняется? ну как же, как это раньше все бездумно шли на уколы как стадо, а тут овцы думать начали...
я поняла, что вразумительных ответов тут не получу.
Джамайка, а зачем людям писать статьи за денежку о вреде вакцинации? кому это выгодно? за вакцинацию страшилки понятно кому выгодно, а против?
получается, если статья написана врачом против, то это ложь и провокация, а если за, то правда? опять же повторюсь, практикующие иммунологи против прививок. почему? это как раз те люди. которые в иммунитете и влиянии на него разбираются лучше педиатров.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:37   #4206   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
а че вы мне на китайском не дали статью? я
язык современной медицины - английский. такова жизнь.

Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
а зачем людям писать статьи за денежку о вреде вакцинации?
чтоб кормить своих кровиночек-детушек.

Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
я поняла, что вразумительных ответов тут не получу.
ответы даны. надо лишь уметь читать и понимать прочитанное.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:40   #4207   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
DrDmitry, вы отвечаете только на то, что хотите, но ничего толкового сказать не можете. не надо вырывать слова из контекста: кому это выгодно? за вакцинацию страшилки понятно кому выгодно, а против?
и вообще, вы на меня так набросились как-будто я пришла и сказала: НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ! пипец, уже и спросить нельзя, сожрать готовы, только за одну мысль о том, что ваша точка зрения может быть неверной.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:44   #4208   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
за вакцинацию страшилки понятно кому выгодно, а против?
как вариант - это заговор против нашего подрастающего поколения. Хотят истребить Россию. Шутка конечно, но в каждой шутке, как говориться....
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:45   #4209   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
вы отвечаете только на то, что хотите,
именно. на остальное лень.

хорошая тема: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=237519, квинтэссенция - пост №3
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:46   #4210   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
как вариант - это заговор против нашего подрастающего поколения. Хотят истребить Россию. Шутка конечно, но в каждой шутке, как говориться....
нет, ну с этой точки зрения можно и вакцинацию так же рассматривать что все покрывают последствия, потому что хотят нас истребить
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:46   #4211   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Оо-о, книжечки, статьи и лекции при определенной сноровке весьма неплохо вознаграждаются - люди платят за свой страх, вот и все... А если вспомнить про гомеопатию и прочие чудодейственные способы усиления естественного иммунитета...
Вот буквально неделю назад я с вами была солидарна и согласна.
Но....после нашего тубдиспансера.....
После прямой встречи с тем, что у нас называется Системой здравоохранения...
Уже не верю в декларируемые официальной медициной постулаты.
Теория с практикой ох как расходится в нашем городе!!!
Врач-фтизиатр записывает " Диаскин-тест ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ" и говорит, что всё равно назначит химиопрепараты ребенку: вы думаете, что я поверю в адекватность врача?
В её честность? В индивидуальный подход?

Я уже не доверяю фтизиатрам...Либо они что-то недоговаривают, либо не хотят потерять пациентов
Почитайте вот фтизиатра Яблонского
http://www.mk.ru/social/interview/20...chahotki-.html

Последний раз редактировалось ННатали; 30.03.2011 в 00:43.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:47   #4212   
Форумец
 
Аватар для Parvati
 
Сообщений: 3,933
Регистрация: 23.05.2008

Parvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
именно. на остальное лень.

хорошая тема: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=237519, квинтэссенция - пост №3
спасибо, вы так мне помогли! какой замечательный доктор!
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:50   #4213   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
После прямой встречи с тем, что у нас называется Системой здравоохранения...
Уже не верю в декларируемые официальной медициной постулаты.
сто раз обсуждалось в медразделе. см. в теме пост 4177

Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Либо они что-то недоговаривают, либо не хотят потерять пациентов
их жалкая зарплата не зависит от пациентов и качества лечения оных. ну совсем.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:55   #4214   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
а че вы мне на китайском не дали статью? я английский, конечно, знаю, но не до такой степени, чтобы профильную научную лит-ру читать...
я поняла, что вразумительных ответов тут не получу.
Дело не в языке, а оформлении, которое видно и без знания языка, которое четко регламентировано хоть в Китае, хоть в Новой Гвинее (количество исследованных, ссылки на предыдущие работы по данной теме, источники, графики, таблицы, издания в которых публикуются и т.д. и т.п.,), а не художественные тексты типа: "У меня накопилось значительное число подобных случаев. И что характерно, чаще это мальчики, внешне как бы здоровые, из вполне обеспеченных семей, светловолосые и светлоглазые..."

Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
Джамайка, а зачем людям писать статьи за денежку о вреде вакцинации? кому это выгодно? за вакцинацию страшилки понятно кому выгодно, а против?
Выгодно тем, кто хочет заработать на модной страшилке, вот Вы почитали статью на сайте про рак, увеличили посещаемость сайта, а там очень кстати, прямо на главной странице реклама чудодейственных бальзамов и настоек, вестимо от рака)))
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
получается, если статья написана врачом против, то это ложь и провокация, а если за, то правда?
я этого не говорила... но если статья - это СЕРЬЕЗНАЯ НАУЧНАЯ работа (хоть за прививки, хоть против), то она должна быть оформлена соответственно со стандартами и опубликована в СЕРЬЕЗНОМ НАУЧНОМ издании, вот и все...
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 20:57   #4215   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
но если статья - это СЕРЬЕЗНАЯ НАУЧНАЯ работа (хоть за прививки, хоть против), то она должна быть оформлена соответственно со стандартами и опубликована в СЕРЬЕЗНОМ НАУЧНОМ издании
именно. Вы, Джамайка, хоть и не доктор, но схватываете на лету. )
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:01   #4216   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
именно. на остальное лень.

хорошая тема: http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=237519, квинтэссенция - пост №3
Что тут ненаучного - пожалуйста, обоснуйте

http://www.mk.ru/social/interview/20...chahotki-.html
"...— Многие родители отказываются от БЦЖ, от реакции Манту. Вы как к этому относитесь?

— В свое время эта вакцинация спасла миллионы новорожденных от смертельно опасного туберкулезного менингита. В то же время заболеваемость туберкулезом все-таки снижается. Есть много механизмов недопущения контакта новорожденных с больными туберкулезом. К тому же, согласно статистическим данным и наших специалистов, и скандинавских ученых, соотношение пользы и возможных осложнений не в пользу БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции Манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки.

— А почему сегодня у многих детей положительная реакция на Манту?

— Реакция Манту является достаточно чувствительным тестом для определения инфицированности детей микобактерией туберкулеза. Но проба эта не позволяет отличить истинную инфицированность ребенка от инфицированности БЦЖ-вакциной. С другой стороны, у детей с неблагоприятным аллергическим фоном эта реакция может быть ложно-положительной. И здесь может помочь диаскин-тест. Это инновационный препарат. Он полностью исключает возможность перекрестной реакции у детишек, привитых БЦЖ, и практически не аллергичен. Год назад по результатам реакции Манту получалось, что 2,5 миллиона детишек инфицированы. Когда части из них сделали диаскин-тест, тот подтвердил результат только у 1,8% детей. Представляете, скольких удалось уберечь от напрасной профилактической терапии!"

По факту - моему ребенку собирались назначить химиотерапию при отрицательном Диаскин-тесте.Как я могу после этого верить врачу?

Последний раз редактировалось ННатали; 27.03.2011 в 21:17.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:02   #4217   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
их жалкая зарплата не зависит от пациентов и качества лечения оных. ну совсем.
Дмитрий, ну скажите же тогда вашу версию происходящего!
Кстати, тут банят за ссылки или нет? Если что - уберу, могу цитировать словами необходимые тексты :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:06   #4218   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 41

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Дмитрий, ну скажите же тогда вашу версию происходящего!
страна умирает. медицина - часть страны. больное и нищее общество не может себе позволить современную медицину (лишь несколько стран шарика в некоторой степени способно на это). а ваши попы, чиновники и бизнес ездят туда, где можно за наличку получить высший современный стандарт лечения.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:10   #4219   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Parvati Посмотреть сообщение
DrDmitry, вы отвечаете только на то, что хотите, но ничего толкового сказать не можете. не надо вырывать слова из контекста: кому это выгодно? за вакцинацию страшилки понятно кому выгодно, а против?
и вообще, вы на меня так набросились как-будто я пришла и сказала: НЕ ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ! пипец, уже и спросить нельзя, сожрать готовы, только за одну мысль о том, что ваша точка зрения может быть неверной.
Червонская ведет ПЛАТНЫЕ семинары о вреде прививок, Коток - продает свои чудо-крупинки от всего .Продолжить?
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:13   #4220   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
в Википедии написано черным по белому:
Ну очень научно ссылаться на Вики-педию, ага..
Про страшилки - не бывает дыма без огня.


Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
страна умирает. медицина - часть страны. больное и нищее общество не может себе позволить современную медицину (лишь несколько стран шарика в некоторой степени способно на это). а ваши попы, чиновники и бизнес ездят туда, где можно за наличку получить высший современный стандарт лечения.
Вы правы.
Но нам, простым пациентам, от этого не легче.
Крутимся , кто как может......

Последний раз редактировалось ННатали; 28.03.2011 в 08:56.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 21:18   #4221   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
инвалидность девочки( диабет) точно связана с АКДС
как это определили и кто? расскажите, пжлст, образования для?... а то вдруг что.
  Ответить с цитированием
Старый 27.03.2011, 22:28   #4222   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Ну очень научно ссылаться на Вики-педию, ага..
я привела цитаты из зарубежных статей, просто не стала копировать ссылки на первоисточники, которые там приведены - их 158)))
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 09:41   #4223   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Инфекционисты не глупее вас, раз придумали такую прививку. Всё время в СССР боролись с туберкулёзом, но судя по современной ситуации все усилия были напрасны. Не понимают люди опасности туберкулёза.
Вот фтизиатр Яблонский не согласен с многоуважаемым Ксеноном:
"...

— К тому же, согласно статистическим данным и наших специалистов, и скандинавских ученых, соотношение пользы и возможных осложнений не в пользу БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции Манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки."
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:29   #4224   
magic
 
Аватар для Natusya_M
 
Сообщений: 280
Регистрация: 12.11.2009

Natusya_M вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
в нашем детском противотуберкулёзном диспансере!
Поскольку нас туда направила педиатр, то Диаскин в ходил в комплект " он-инклюзив" ))))
Бесплатно сделали.
в коридоре видела там большой стенд с перечислением платных услуг.
Наверное, есть и на Диаскин платная услуга :-)))
Позвоните туда в регистратуру

2-49-58-51 - регистратура
Эх,не оправдались надежды...
Позвонила в регистратуру - они говорят у них вообще нет платных услуг(да ещё с возмущением таким), так что "диаскин..." у в Воронеже на платной основе пока не делают нигде,остаётся либо делать Манту либо отказываться...
Воронеж всё отстаёт...
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:33   #4225   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
не все иммунологи одинаково полезны.
Как же вы определяете полезность иммунолога?

Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
я уже писала, как неоднократно вижу будущих мамашек на сносях, которые курят у выхода из приемного и обсуждают, что от БЦЖ "таакие осложнения".
Видели лично курящую Лену-Parvati? Вопрос задала она, а не те мамашки.

DrDmitry, будет интересно с вами поговорить и услышать ваше мнение, когда у вас родится ребенок. ))

Цитата:
Сообщение от Джамайка Посмотреть сообщение
Оо-о, книжечки, статьи и лекции при определенной сноровке весьма неплохо вознаграждаются -
Причем тут лекции? Обычные педиатры тоже разное мнение на этот счет имеют, есть ярые противники, есть ярые сторонники, есть материально заинтересованные, есть осторожные, советующие делать не все прививки и позже календаря. Как так?
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 11:43   #4226   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
страна умирает. медицина - часть страны. больное и нищее общество не может себе позволить современную медицину
Это каким боком к обсуждаемой теме?

Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
а ваши попы, чиновники и бизнес ездят туда, где можно за наличку получить высший современный стандарт лечения.
Это и ваши )) Не противопоставляйте себя, вы же тоже живете в нашем общем болоте.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:08   #4227   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lisa0311 Посмотреть сообщение
и получают премии за это...
мочало сначала..все читаю и думаю - где ж мои премии многочисленные? где ж мои миллионы за то,что я бедных детей насильно травлю вакцинами?

не надоело одно и то же перетирать?

Цитата:
Врач-фтизиатр записывает " Диаскин-тест ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ" и говорит, что всё равно назначит химиопрепараты ребенку: вы думаете, что я поверю в адекватность врача
фтизиатры тоже увы бывают хорошими и плохими, как и все врачи и работники других профессий.


в 21 веке ЛИЧНОЕ мнение кого бы то ни было не может быть руководством к действию, будь он миллион раз профессором всех академий и университетов мира. считала и считаю, что врач, который категорически против вакцинации, не достоин иметь диплом.
одно и то же в миллионный раз(
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 16:13   #4228   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
врач, который категорически против вакцинации, не достоин иметь диплом.
да просто пора вводить платную вакцинацию. а то вон у арабов нарожалось и ВЫЖИЛО благодаря медицине народу - теперь война.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 17:12   #4229   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 44

Анемонка вне форума Не в сети
А вообще : считаю некорректным, когда люди, не имеющие достаточных знаний, считают возможным давать рекомендации подобного плана, навязывать какое-то мнение, не понимая сути вопроса.
Если я не разбираюсь, скажем, в двигателях авто, то, прочтя пару советов из журнала"За рулем" ,не полезу механиков из сервиса учить с "ценными" советами . Зато в медицинских темах ( знания о которых почерпнуты из литературы сомнительного толка) большинство считают себя вправе агитировать людей отказываться/не оказываться и так далее.

Действительно , у нас тут в теме все мамочки умницы и молодцы, все , агитирующие против прививок и сочувствующие им , в основном протестуют против низкого уровня медицинского обслуживания вообще - они настроены на то, что все имеют демократические права и свободы, прививки по принципу согласия и прочАЯ. Характерные посты: - "я тока не уверена, нужно ли мне, вот тут и вот тут пишут и я видела как..... , но не такой вакциной, но не с нашими врачами, не в нашей поликлинике, не на нашем "конвеере".. (продолжите сами)"
Утопическая мечта о всеобщем благе.. это невозможно, и это надо понять.
Только если нефть станет стоить тысячи 2 за баррель и тогда каждому ребёнку веделят по педиатру и персональной лаборатории.... главное, дотянуть до этого счастливого времени и не вымереть от всего, с чем десятелетия боролись и вроде как справилялись . Пока.
  Ответить с цитированием
Старый 28.03.2011, 18:31   #4230   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
А вообще : считаю некорректным, когда люди, не имеющие достаточных знаний, считают возможным давать рекомендации подобного плана, навязывать какое-то мнение, не понимая сути вопроса.
Если я не разбираюсь, скажем, в двигателях авто, то, прочтя пару советов из журнала"За рулем" ,не полезу механиков из сервиса учить с "ценными" советами . Зато в медицинских темах ( знания о которых почерпнуты из литературы сомнительного толка) большинство считают себя вправе агитировать людей отказываться/не оказываться и так далее.
+ многа....
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind