Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 13.11.2011, 22:40   #4201   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
Эксперты: в рейтинге выживаемости губернаторов 12 кандидатов на отставку!

Двенадцать российских губернаторов могут быть отправлены в отставки в ближайшее время, в первую очередь это губернатор Архангельской области Илья Михальчук, получивший «единицу» в рейтинге выживаемости губернаторов.

У Михальчука завершается срок полномочий, указывают эксперты, вопрос о его переназначении будет решаться уже в начале следующего года, так как срок полномочий истекает в марте 2012 года.

Помимо Михальчука эксперты видят еще 11 кандидатов на замену, все они получили «двойки».

Согласно рейтингу, среди «двоечников» много «губернаторов-долгожителей»: главы Владимирской области Николай Виноградов (губернатор с 1996 года), Курганской Олег Богомолов (губернатор с 1996 года), Ленинградской Валерий Сердюков (с 1999 года), Омской области Леонид Полежаев (с 1991 года) и Приморского края Сергей Дарькин (с 2001 года).

Из 83 российских губернаторов в соответствии с рейтингом политической выживаемости только девять человек заслужили «пятерки», 38 – «четверки», 24 – «тройки», 11 – «двойки», а губернатору Архангельской области Илье Михальчуку эксперты поставили «единицу», что, по их мнению, означает его скорую отставку.

Девятый рейтинг политической выживаемости губернаторов составили эксперты, приглашенные фондом «Петербургская политика» и «Минченко Консалтинг». Текст рейтинга, который официально будет представлен в понедельник, есть у «Газеты.Ru».

По сравнению с прежними рейтингами в нынешнем эксперты гораздо чаще говорят о наличии внутриэлитных конфликтов и снижении электоральной управляемости в регионах. Как правило, такие пометки стоят возле имен недавно назначенных губернаторов, в частности, у главы Дагестана Магомедсалама Магомедова (у него «четверка» в рейтинге), главы Кабардино-Балкарии Арсена Канокова («четверка»), губернатора Карелии Андрея Нелидова («тройка»), у Михаила Игнатьева в Чувашии («четверка») и т. д. Возле имен губернаторов-старожилов, напротив, часто стоит пометка «электоральная усталость».

Согласно рейтингу, число проблемных губернаторов в России почти сравнялось с количество успешных – 37 глав регионов получили «единицу», «двойку» или «тройку», 38 глав регионов – «четверки».

Среди «отличников» рейтинга, в основном, совсем новые губернаторы – мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко, глава Тульской области Владимир Груздев, Камчаткого края Владимир Илюхин и недавно переназначенный губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин.

Таким образом, за заслуги перед своими регионами «пятерок» в рейтинге удостоились всего четверо губернаторов: глава ЯНАО Дмитрий Кобылкин, которому мешает только активность бывшего губернатора Юрия Неелова, глава Чечни Рамзан Кадыров, которому не мешает даже общероссийская непопулярность, губернатор Воронежской области Алексей Гордеев и Юревич, которому не вредят ни конфликты с Минобороны, ни скандалы по поводу использования административного ресурса на выборах, ни трудности с ЖКХ, ни кадровые ошибки.

Эх,маладэц "наш" Алеша,далеко пойдет!
 
Старый 14.11.2011, 10:55   #4202   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
За весь мир я бы не стал. Есть у него единомысленники.
Конечно нет, я сказал образно. Естественно в какой нибудь африке или у индейцев нет такого фонда. Но в большинстве своём в том или ином виде он присутствует.
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Так, президент Барак Обама и его семья в 2009 году получили от иностранных лидеров подарки на сотни тысяч долларов, подытоживает список BBC
Это означает то, что у государств всех этих лидеров существуют подобные фонды. А как распоряжаться подарками - каждый решает сам.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
С такими "друзьями" губернатору и врагов не надо. Это же надо - простой выход на работу соответствующей слубы преподносится как крупное хозяйственное достижение. Аж за державу обидно...
Представляете, если до него 10 лет никто и этого сделать не мог - с оглядкой назад - да достижение. Если бы это делалось в течение 10 лет - это было бы нормой и сейчас про это никто не вспомнил бы, а так уж извините - в наших реалиях и для нашей области - достижение.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
О-о-о! Да Вы никак надписи на заборах читаете? Открою Вам страшную тайну: нет за забором того, что написано... Хотя что с Вас взять, для Вас газетные передовицы истина.
Ну здесь я уже давно всё понял, не верь тому что написано Петером, если этот персонаж даже под анонимным именем правдиво даже возраст указать не может.

А вот
Цитата:
МУП «Водоканал Воронежа» с 1 декабря начинает круглосуточную подачу питьевой воды в жилые дома Воронежа, сообщил гендиректор МУПа Алексей Карякин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым.
http://www.abireg.ru/print_news.php?idnews=21483

Казалось бы, вроде как круглосуточная подача воды - это норма. Однако в наших реалиях - опять таки - это достижение. Сколько у нас вода уже по графику? Решил кто нибудь эту проблему до Гордеева? Вот то что называется - реальные дела.

Кстати можете меня поздравить, сегодня начинается строительство 3 года замороженной стройки обманутых дольщиков.
 
Старый 14.11.2011, 13:09   #4203   
Форумец
 
Сообщений: 2,093
Регистрация: 17.07.2009

wlt вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Кстати можете меня поздравить, сегодня начинается строительство 3 года замороженной стройки обманутых дольщиков.
Поздравляю. Но всетаки со своими обязанностями он не справляется. Посмотрите как идет нацпроект по доступному жилью хотя бы в Белгородской области. А у нас? Кто после Соколова курирует прект в Воронежской области? Кто знает? Похоже никто. А одному действительно за всем усмотреть невозможно. Для нормального прохожения пректа не только деньги нужны а прежде всего организация. Тогда бы не было у нас хотя бы проблем с водой, транспортом или телефоном. Какие нужны деньги чтобы призвать к порядку? Известно ведь кто какие работы производил. И вообще зачем нам областной номер? А интернет давно можно было подключить. А автобус до Воронежа только через Новую Усмань понятно всем не нужен никому.
Вот к примеру цитата из нашего форума " да в 2008 хотели взять кредит и построиться... держитесь ребята... государство наше ужасное, слов нет, в старом осколе да, дают участок 15 соток за 80тыщ в этом году брал родственник, 4 года наза 50 тыщ платил брат жены, за 5 лет ты должен построиться.... без подрядчиков и т.п., сам решай как строится... и плюс кредит даю 900 тыщ под 1 процент, 3 раза по 300 на разных этапах, плюс гос-во прокладывает 6 МЕТРОВЫЕ дороги не ущербные, комуникации и т.д., платишь только за подключение к ним, магистрали за счет гос-ва.
Так там работа кипит, все строят, набор документов минимальный, у меня у жены брат и еще один родственник дома строят...а воронеж загнивает вообще. "http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=116900&page=64

Как приятно после этого слушать рекламму по доступному жилью. Выступление Путина по этому поводу или Инициатора нашего проекта Медведева. Ведь именно по предложению Медведева В Александровке проект стал национальным. До него это был областной проект.

Последний раз редактировалось wlt; 14.11.2011 в 13:25.
 
Старый 14.11.2011, 15:50   #4204   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Алекс-Юстасу: молчание в эфире!

Эстафету закрытости у облправительства приняло Воронежское ГУВД: все попытки получить комментарии в Коминтерновском РОВД, "закрывшем" уголовное дело о тройной продаже квартиры (три "зеленки" на одну!
Хорошо хоть, облпрокуратура не дала замылить откровенную уголовщину и настояла на своем ) и фальсификации нотариальных документов, закончились посылом на много букв - в пресс-службу ГУВД.

То есть, господин Сысоев сам, видимо, будет решать, какую информацию можно давать населению.

Ручное управление!

И правда, зачем этому быдлу знать что-либо о работе нашей славной полиции?

500, Вы не возьметесь создавать светлый облик воронежской полиции?
 
Старый 14.11.2011, 16:24   #4205   
О_о
 
Аватар для Marge S
 
Сообщений: 1,495
Регистрация: 24.11.2010
Возраст: 37

Marge S вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
500, Вы не возьметесь создавать светлый облик воронежской полиции?
по тарифу)
 
Старый 14.11.2011, 16:39   #4206   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Эстафету закрытости у облправительства приняло Воронежское ГУВД: все попытки получить комментарии в Коминтерновском РОВД, "закрывшем" уголовное дело о тройной продаже квартиры (три "зеленки" на одну!
Хорошо хоть, облпрокуратура не дала замылить откровенную уголовщину и настояла на своем ) и фальсификации нотариальных документов, закончились посылом на много букв - в пресс-службу ГУВД.

То есть, господин Сысоев сам, видимо, будет решать, какую информацию можно давать населению.
Ну пусть Сысоев и разбирается.
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
500, Вы не возьметесь создавать светлый облик воронежской полиции?
Цитата:
Сообщение от Marge S Посмотреть сообщение
по тарифу)
Нет, бесплатно конечно же нет. А по тарифу, подумаю конечно же
 
Старый 14.11.2011, 18:18   #4207   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Представляете, если до него 10 лет никто и этого сделать не мог - с оглядкой назад - да достижение. Если бы это делалось в течение 10 лет - это было бы нормой и сейчас про это никто не вспомнил бы, а так уж извините - в наших реалиях и для нашей области - достижение.
Так уж и десять?! И что не могли, 2 мм почистить? Снега то не было еще, а Вы уже аллилуйя Гордееву кричите. Боитесь не заметит и не оценит?

Цитата:
Ну здесь я уже давно всё понял, не верь тому что написано Петером, если этот персонаж даже под анонимным именем правдиво даже возраст указать не может.
Сынку, (а если ты такой правильный, и указал все верно, то мой сын старше) есть вещи обязательные, а есть нет. Анонимность на форуме вещь весьма условная.
Цитата:
А вот
Цитата:
МУП «Водоканал Воронежа» с 1 декабря начинает круглосуточную подачу питьевой воды в жилые дома Воронежа, сообщил гендиректор МУПа Алексей Карякин на встрече с губернатором Алексеем Гордеевым.
http://www.abireg.ru/print_news.php?idnews=21483
Казалось бы, вроде как круглосуточная подача воды - это норма. Однако в наших реалиях - опять таки - это достижение. Сколько у нас вода уже по графику? Решил кто нибудь эту проблему до Гордеева? Вот то что называется - реальные дела.
Даже не смешно. А может, молодец тот, кто эти 140 скважин закладывал? Что б потом было что восстанавливать? Очистных сооружений не прибавилось. Как увеличение подачи скажется на качестве воды, если она и сегодня условно питьевая?
 
Старый 14.11.2011, 18:40   #4208   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,484
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Но в большинстве своём в том или ином виде он присутствует.
Там цифры были интересные - от 150 баксов - на особом рассмотрении подарки. Ибо нефиг.

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Это означает то, что у государств всех этих лидеров существуют подобные фонды.
ну, а кого нам привлекать этим ?.. Таких же хозяйственников ?
импортные товарищищ как к этому относятся - написал. И что с подарком будет.
 
Старый 14.11.2011, 18:45   #4209   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Боитесь не заметит и не оценит?
Мне вообще параллельно заметит он или не заметит.

Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Сынку, (а если ты такой правильный, и указал все верно, то мой сын старше) есть вещи обязательные, а есть нет. Анонимность на форуме вещь весьма условная.
Правильно указал не беспокойтесь. Обязательные или нет дело условное и сугубо личное, но согласитесь к человеку которому нечего скрывать, доверия несколько больше.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Даже не смешно. А может, молодец тот, кто эти 140 скважин закладывал? Что б потом было что восстанавливать? Очистных сооружений не прибавилось. Как увеличение подачи скажется на качестве воды, если она и сегодня условно питьевая?
Мне и еще нескольким тысячам Воронежцев, пофигу как увеличение подачи скажется на качестве воды, если у подавляющего большинства давно стоят фильтры и кипятится вода.
А вот то что я прихожу домой ко времени когда выключают воду, и не могу неделями постирать вещи - вот это действительно проблема. И за круглосуточную подачу воды многие скажут губернатору спасибо. Спасибо за то что решилась проблема, которую не могли решить неизвестно сколько времени. И на самом деле всё равно кто закладывал эти самые 140 скважин. Гораздо важнее кто в конце концов довёл до логического завершения задумку. Так же как и с мостами, храмами, набережными, театрами и т.д.
 
Старый 14.11.2011, 18:52   #4210   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
ну, а кого нам привлекать этим ?.. Таких же хозяйственников ?
импортные товарищищ как к этому относятся - написал. И что с подарком будет.
Пусть они сами определяют кого этим привлекать, я не думаю что дарить они их будут первому встречному, а что будет с подарком - личное дело того, кому его подарят. И я уже сказал, что стоимость этих часов далеко не заоблачная, и вы это прекрасно понимаете. Для сравнения можно оценить часы на руках президента и премьер министра. Бывает ГОРАЗДО более дорогие часы.
Ситуация получилась бы гораздо более резонансней, если бы вскрылось, что эти часы были подарены, например одному из наших чиновников. Тогда - да! А если какой нибудь делегации из Германии или еще какому нибудь потенциальному инвестору - не вижу ничего плохого. Затраты на рекламные блоки гораздо более дорогие бывают и еще куча вещей, к которым почему то наши налогоплательщики не цепляются.
 
Старый 15.11.2011, 05:30   #4211   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Мне вообще параллельно заметит он или не заметит.
Сумневаюсь я, однако
Цитата:
но согласитесь к человеку которому нечего скрывать, доверия несколько больше.
Если б Вы не были губернаторским певцом и читали б в других ветках, то мой возраст вопросов бы не вызывал. Но если б да кабы, специфика Ваша отклоняться не позволяет
Цитата:
Мне и еще нескольким тысячам Воронежцев, пофигу как увеличение подачи скажется на качестве воды, если у подавляющего большинства давно стоят фильтры и кипятится вода.
А вот то что я прихожу домой ко времени когда выключают воду, и не могу неделями постирать вещи - вот это действительно проблема.
Так в чем была проблема? Ведро в руки и в колодец - канализационный... Там всегда вода. Прокипятили, профильтровали и вперед...
(Этот совет исключительно для тех, кому качество воды пофигу)
Цитата:
И за круглосуточную подачу воды многие скажут губернатору спасибо.
И я скажу, если он тут при делах.
Цитата:
И на самом деле всё равно кто закладывал эти самые 140 скважин.
Конечно. А вдруг их закладывал ненавидимый Вами Кулаков?! Он же бездельник - по Вашему определению.
Цитата:
Гораздо важнее кто в конце концов довёл до логического завершения задумку. Так же как и с мостами,
Эт точно. Награды должен получать не тот кто делал, а кто ленточку перерезал.
Цитата:
храмами,
Ага, меценат А почему из гос. кармана?
Цитата:
набережными, театрами и т.д
У Ильфа и Петрова есть хорошая подходящая статья: головотяпство со взломом...
 
Старый 15.11.2011, 07:07   #4212   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,484
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Пусть они сами определяют кого этим привлекать, я не думаю что дарить они их будут первому встречному, а что будет с подарком - личное дело того, кому его подарят. И я уже сказал, что стоимость этих часов далеко не заоблачная, и вы это прекрасно понимаете. Для сравнения можно оценить часы на руках президента и премьер министра. Бывает ГОРАЗДО более дорогие часы.
Ситуация получилась бы гораздо более резонансней, если бы вскрылось, что эти часы были подарены, например одному из наших чиновников. Тогда - да! А если какой нибудь делегации из Германии или еще какому нибудь потенциальному инвестору - не вижу ничего плохого. Затраты на рекламные блоки гораздо более дорогие бывают и еще куча вещей, к которым почему то наши налогоплательщики не цепляются.
В часах не разбираюсь совсем.
И в гламуре вообще.
Как и в гламуре, присущем премьеру и президенту.

Потому не могу оценить истинную стоимость этих часов - полагаю, что как обычно бюджет был готов закупить по цене "несколько отличающейся" от нормально рыночной.

Вот я и не понимаю - для чего они к тому же, потому что:
- чиновники их не заслуживают в принципе,
- а дарить их кому-то из немецких делегатов - значит, в принципе не понимать того, с кем имеешь дело. Потому что для них чистоплотность имеет принципиальное значение и такой факт скорее опускает партнера, в виду того, как "нездорово" обстоят дела. Там нет такой тяги к гламуру. Не модно курить, модно питаться здоровой пищей.
- дарить их потенциальному инвестору из России тоже смысла не имеет - т.к. указано, что часы не очень дорогие, т.е. рисоваться особо нечем, и уж тем более не надписью "Воронежская область" на них. Кроме того дарить их потенциальным инвесторам - накладно будет. Проектов объявляют много, реализуют из них дай Бог десятую часть. Инвесторов ("потенциальных") всё больше, работы в регионе всё меньше.

Я так и не понял "целевой аудитории".
Кроме "понтов" ничего не увидел.
 
Старый 15.11.2011, 11:26   #4213   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Если б Вы не были губернаторским певцом и читали б в других ветках, то мой возраст вопросов бы не вызывал.
А зачем мне читать не интересующие меня ветки? Или следить за вами? Может вы вообще в женском форуме пишите, откуда я знаю? Указали бы возраст как следует и не было бы необходимости отслеживать кто вы и какого возраста. Хотя и сейчас нет такой необходимости.
Цитата:
Сообщение от Петер Посмотреть сообщение
Конечно. А вдруг их закладывал ненавидимый Вами Кулаков?! Он же бездельник - по Вашему определению.
Может вы назовёте его заслуги?
Огородил половину объектов бетонными заборами, которые простояли десятилетия и все глаза промозолили - типа начал реконструкцию?
А Гордеев, то конечно - "только ленточку перерезал".

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
- а дарить их кому-то из немецких делегатов - значит, в принципе не понимать того, с кем имеешь дело.
Ну я немцев просто как один из вариантов привел. "Например" так сказать. Вместо них, можете поставить любых кто не посчитает зазорным принять в подарок эти часы.

Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Я так и не понял "целевой аудитории".
Кроме "понтов" ничего не увидел.
А если этими часами будут награждать, например Воронежских спортсменов за их достижения, врачей или учителей?! Тоже против будете?
 
Старый 15.11.2011, 11:28   #4214   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,484
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А если этими часами будут награждать, например Воронежских спортсменов за их достижения, врачей или учителей?! Тоже против будете?
Пожалуй, не буду.
 
Старый 16.11.2011, 15:03   #4215   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
А как-то губернатора супруга на рынок послала, щей домашних, видите ли, возжелала. Дала хозяйственную сумку, деньжат отслюнила. Вручила ему список индигриентов, потому как любой мужик непременно чего-нибудь да перепутает. Вместо капусты принесет пива.
А надо сказать, что губернаторы испокон веков на рынок ходить не любят, там толкотня, мельтешение электората, нет привычного кабинета, секретарши, к тому же рынки отрывают от рыночных отношений.
Но пошел, куда денешься, не разводиться же из-за каких-то щей. К тому же пора глянуть, как простой народ живет-может. Ходил же в средние века восточный эмир Гарун-аль-Рашид в люди с инспекторскими проверками, только усы да бороду наклеит, чтобы простой народ правду сказать не боялся. А чем нынешняя руководящая вертикаль хуже? Напялил наш герой на голову рыжий парик, а усы свои были.
Базар оглушил губернатора многоголосием, от тесноты и суеты зарябило в глазах. Он уже хотел сбежать домой, но список жены жег руку, как приказ об увольнении. Первой в списке стояла морковь. Он подошел к хрену.
- У вас что, морковь?
- Сам ты морковь, – хмыкнула бабка. - Морковка - красная. А это хрен.
- Забыл. Все работа, знает ли, служба, - смущенно пробурчал губернатор. - А откуда хрен?
- Из Голландии.
- Значит, вы голландка?
- Ага, из села Бабяково.
- А почему вы свой не выращиваете?
- Мне дешевле из Европы на самолете доставить.
Он пошел по рядам.
- Почем морковка?
- Во, шутник! Это не морковка.
- Как же! Ведь красная…
- Сам ты красный. А у меня помидоры.
Помидор стоял в списке вторым пунктом, губернатор приценился. Но мужик загнул такую цену, что глаза на лоб полезли.
- Они что, из золота?
- Из серебра. Ты сам сперва привези помидоры из Китая, а потом ахай.
И поплелся наш Гарун-аль-Рашид по мясным, молочным и овощным рядам. Увидел кенгурятину из Австралии, творог из Бразилии. У аппетитного сала из незалежной потоптался, глотая слюнки.
- Это что у вас, если не секрет?
- Салу.
- Чье?
- Свыное.
- Странно. А разве свиньи дают сало?
- Ни, они не дают, мы самы у них бэрэм, - расхохоталась румяная торговка.
- И они не возражают?
- Когда рэжем, визгу на всю Вкрайну. Янукович и то пужается в Кыеве.
Пришлось держаться от прилавков подальше - цены кусались, словно цепные псы. Набрел на красный лук. Воскликнул:
- А вот и морковь! Нашел!
- Нашел ты, голубок, не морковку, а лук репчатый.
- Так это лук или репа?
- Сам ты репа. Говорят тебе, лук!
- Откуда?
- Из Турции.
- Турки вас обманули. Это морковка.
И осекся.
- Во, бедолага! И ты что, ниче не знаешь?
- Много чего знаю. Бананы, ананасы, киви, апельсины, авакадо, грецкие орехи, балыки…
В общем, наш герой понял, чтобы сварить хорошие щи, даже губернаторской зарплаты не хватит. И не Москва самый дорогой в мире город, а вот этот, ему подвластный. Губернатор шел домой и бурчал под нос: надо жаловаться министру сельского хозяйства. И споткнулся, вспомнив, что сам им был недавно...
 
Старый 16.11.2011, 15:11   #4216   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,484
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от грамозека Посмотреть сообщение
Губернатор шел домой и бурчал под нос: надо жаловаться министру сельского хозяйства. И споткнулся, вспомнив, что сам им был недавно...
Нереальное окончание.
Должен добавить :" без меня-тка знать все и развалили".
 
Старый 16.11.2011, 15:46   #4217   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
грамозека, Сам придумал? Книги сказок нужно начинать уже писать, такой талант пропадает впустую. Китайское, Бразильское, Автралийское... Ох и бред же...
 
Старый 16.11.2011, 16:27   #4218   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,484
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
грамозека, Сам придумал? Книги сказок нужно начинать уже писать, такой талант пропадает впустую. Китайское, Бразильское, Автралийское... Ох и бред же...
Утрированно - может быть. Но не вовсе бред.

Картофель из Израиля и Голландии лежит (правда, не уверен, что на рынке такой бывает).
На рынке чеснок китайский. Который на вкус странный.
В супермаркетах вообще мало чего своего.

Губер, конечно, часть этой системы, но макроусловия поменять не может.
А я боюсь, что дело в игре курсов (слишком нефть хорошо стоит, больше выручка, больше долларов).
 
Старый 16.11.2011, 16:57   #4219   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Auk Посмотреть сообщение
Утрированно - может быть. Но не вовсе бред.
Согласен не бред. (Хотя именно про рынки может быть даже и бред).
А вот утрированно сильно.
 
Старый 16.11.2011, 17:23   #4220   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А вот утрированно сильно.
"Ножки Буша" в сельских магазинчиках Воронежской области - большего маразма придумать трудно.

Это просто идеальный символ коррупции на знамени Минсельхоза.
 
Старый 16.11.2011, 17:43   #4221   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
"Ножки Буша" в сельских магазинчиках Воронежской области - большего маразма придумать трудно.
Прямо таки только Воронежской области?

Цитата:
Сообщение от Ursus Посмотреть сообщение
Это просто идеальный символ коррупции на знамени Минсельхоза.
Так мы сейчас про губернатора Гордеева или про Елену Скрынник?
 
Старый 16.11.2011, 18:32   #4222   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
[QUOTE]
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
А зачем мне читать не интересующие меня ветки? Или следить за вами? Может вы вообще в женском форуме пишите, откуда я знаю?
Да вы вообще ничего не знаете за рамками восхваления кумира. А на женском форуме я б написал - было б интересно.
Цитата:
Указали бы возраст как следует и не было бы необходимости отслеживать кто вы и какого возраста. Хотя и сейчас нет такой необходимости.
А что ж так испереживались?
Цитата:
Может вы назовёте его заслуги?
Пусть в прошлом но - как и Гордеев, был губернатором.
Цитата:
Огородил половину объектов бетонными заборами, которые простояли десятилетия и все глаза промозолили - типа начал реконструкцию?
По сравнению с завешиванием к приезду хозяина домов тряпками с нарисоваными фасадами - "бэлый лэбэдь"
Цитата:
А Гордеев, то конечно - "только ленточку перерезал".
В случае с Чернавским- однозначно
Цитата:
А если этими часами будут награждать, например Воронежских спортсменов за их достижения, врачей или учителей?! Тоже против будете?
Поведайте народу о судьбе ходиков...
 
Старый 16.11.2011, 19:28   #4223   
Форумец
 
Сообщений: 191
Регистрация: 09.05.2006

Ursus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Прямо таки только Воронежской области?

Так мы сейчас про губернатора Гордеева или про Елену Скрынник?
А ножки когда появились?..
 
Старый 16.11.2011, 19:39   #4224   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
Скептик, не надоело ещё? По-моему, людям, не имеющим отношения к "Рудгормашу", глубоко похрен на ситуацию на заводе, а у действительных или бывших сотрудников предприятия давно устаканилось свой мнение, без разжёвывания на "Каскол" и пр.
 
Старый 16.11.2011, 20:52   #4225   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
сегодня мне все равно,кто у нас губернатор.Но все таки отметил,что у нас теперь самый дорогой 92 бензин и подорожало молоко от Вкуснотеево
 
Старый 19.11.2011, 17:57   #4226   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
А вот интересно, что Алексей Василич думает по этому поводу http://moe-online.ru/news/view/235283.html ? или это и есть та самая модернизация? санитарок из больницы нах, в лучшем случае им куда-нибудь уборщицами в очередной ТРЦ?

СуперЕнот, Вам слово! Комментируйте, обосновывайте
 
Старый 20.11.2011, 09:04   #4227   
from Holland
 
Аватар для adios_g_
 
Сообщений: 841
Регистрация: 16.04.2010

adios_g_ вне форума Не в сети
думаю бот.
 
Старый 20.11.2011, 11:35   #4228   
Форумец
 
Сообщений: 4,933
Регистрация: 31.01.2011

грамозека вне форума Не в сети
99% все ПРАВДА!
 
Старый 20.11.2011, 11:54   #4229   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 23.12.2007

АлександЕр69 вне форума Не в сети
Каждый здравомыслящий человек понимает что это правда..Но..все молчат..Вот вам и демократия..
 
Старый 20.11.2011, 11:59   #4230   
RHCHP
 
Сообщений: 861
Регистрация: 15.09.2010

русский малый вне форума Не в сети
Щас посмотрим 4 на выборы,если не чего не измениться,брать вилы и всем на площадь, гнать этих пида....ов взашей!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind