Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.10.2016, 20:52   #4231
Форумец
 
Аватар для Антон 653
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: г.Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 741
На днях звонили с ингосстрах, напомнили о заканчивающейся ОСАГО, приглашали продлить. Сегодня ездил, продлил на три машины в течении получаса.
Антон 653 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 22:21   #4232
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Антон 653, и это правильно!
нечего кормить разных там юристов, всех делов то повернуться к клиенту лицом...
оказывается умеют если хотят.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 20.10.2016, 22:47   #4233
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Tickle01 Посмотреть сообщение
Итого 9 рабочих дней ожидания с жалобой в ЦБ, не знаю сработала ли жалоба, или сами позвонили.
Я думаю ЦБ предложила самим позвонить.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 00:14   #4234
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Антон 653 Посмотреть сообщение
Сегодня ездил, продлил на три машины в течении получаса.
Куда ездил то?

Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
всех делов то повернуться к клиенту лицом...
Следует признать, Ингос никогда и не отказывал и не навязывал. И многие об этом прознали. И реально не справляются теперь с нахлынувшим потоком. Вот если бы все так работали...

Понятно, что можно ещё пару офисов открыть, но то затраты А так и сами несут.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 09:24   #4235
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
И реально не справляются теперь с нахлынувшим потоком. Вот если бы все так работали...
Не, они реально снизили скорость выдачи полисов ) Поток тут непричем.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 10:05   #4236
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Понятно, что можно ещё пару офисов открыть, но то затраты А так и сами несут.
Вместо одного офиса на Мира вполне можно открыть 2-3 небольших офиса подальше от центра. Было бы желание. Тем более у них есть ещё офис, где выдают пока только по заявлениям.
Ничто не мешает продавать полисы сразу без допов через агентов в автосалонах.
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 11:12   #4237
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Ничто не мешает продавать полисы сразу без допов через агентов в автосалонах.
Тогда агентам придётся платить зряплату.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 12:42   #4238
Форумец
 
Аватар для Е.Онегин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Воронеж
Возраст: 41
Сообщений: 1,889
Цитата:
Сообщение от abcdefzx Посмотреть сообщение
Тогда агентам придётся платить зряплату.
А офисным они не платят? За счет экономии на аренде почему бы и не платить. Раньше как-то получалось, даже домой бесплатно приезжали.

И вообще, если бы реально было бы желание оформлять по-нормальному, могли бы сделать оформление электронных полисов - очереди сразу стали бы как минимум вдвое короче. Но тогда допы плохо брать будут ))
Е.Онегин вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 13:22   #4239
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 47
Сообщений: 158
Из достоверных источников, в ИНГОСТРАХ есть внутреннее распоряжение; не страховать русские авто, сам столкнулся с этим и видел как людей отшивают на месяц, мне объявили, что данные не бьются, но есть два варианта либо ждать месяц (мы будем отправлять запрос), или пойти застраховаться в другой компании, хотя с рождения ОСАГО я страховался только в ИНГОСТРАХ.
zhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 13:24   #4240
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от zhan Посмотреть сообщение
Из достоверных источников, в ИНГОСТРАХ есть внутреннее распоряжение; не страховать русские авто, сам столкнулся с этим и видел как людей отшивают на месяц, мне объявили, что данные не бьются, но есть два варианта либо ждать месяц (мы будем отправлять запрос), или пойти застраховаться в другой компании, хотя с рождения ОСАГО я страховался только в ИНГОСТРАХ.
Да подтереться они могут своими внутренними и наружными распоряжениями тоже. Тем более со своими очередями.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 13:28   #4241
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от zhan Посмотреть сообщение
Из достоверных источников, в ИНГОСТРАХ есть внутреннее распоряжение; не страховать русские авто, сам столкнулся с этим и видел как людей отшивают на месяц, мне объявили, что данные не бьются, но есть два варианта либо ждать месяц (мы будем отправлять запрос), или пойти застраховаться в другой компании, хотя с рождения ОСАГО я страховался только в ИНГОСТРАХ.
Схема описанная в первом посте даёт гарантию 100 % страхования в любой страховой воронежа и не только, любого типа и вида транспортного средства, русских, до 2010 года, мото, тракторов и т.д.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 13:39   #4242
Registered User
 
Регистрация: 09.08.2012
Сообщений: 315
Цитата:
Сообщение от zhan Посмотреть сообщение
Из достоверных источников, в ИНГОСТРАХ есть внутреннее распоряжение; не страховать русские авто, сам столкнулся с этим и видел как людей отшивают на месяц, мне объявили, что данные не бьются, но есть два варианта либо ждать месяц (мы будем отправлять запрос), или пойти застраховаться в другой компании, хотя с рождения ОСАГО я страховался только в ИНГОСТРАХ.
в задний проход они себе могут засунуть это распоряжение-так источнику и передайте,пока страхование обязательное!и да читайте первую страницу,а так тут подобные источники раз в неделю проскакивают-то старые не страховать,то русские,то меньше 100 л.с.,то водил меньше 40 лет,то с областной пропиской,но страховка обязательна и страховать они обязаны любые машины,а все остальное это лишь их хотелки!
форумец36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 13:39   #4243
Форумец
 
Регистрация: 16.01.2008
Возраст: 47
Сообщений: 158
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Да подтереться они могут своими внутренними и наружными распоряжениями тоже. Тем более со своими очередями.
Тат то оно так, но что есть то есть.
zhan вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 13:49   #4244
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2016
Возраст: 33
Сообщений: 7
Добрый день, подскажите пожалуйста, полис ОСАГО действителен до 28.11.2016 года и диагностическая карта.Собственник ТС зарегистрирован в области, фактически проживаю в Воронеже.Хотела по почте отправить документы на продление полиса ОСАГО(те, которые рассматриваются 30 дней), страховая компания МАКС.Хотелось бы узнать какие копии документов необходимо прикладывать к заявлению кроме него самого?могу ли отправить копию диагностической карты 2015 года, а к моменту оформления полиса ОСАГО принести новую?
Валентина2302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 14:22   #4245
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Валентина2302 Посмотреть сообщение
Добрый день, подскажите пожалуйста, полис ОСАГО действителен до 28.11.2016 года и диагностическая карта.Собственник ТС зарегистрирован в области, фактически проживаю в Воронеже.Хотела по почте отправить документы на продление полиса ОСАГО(те, которые рассматриваются 30 дней), страховая компания МАКС.Хотелось бы узнать какие копии документов необходимо прикладывать к заявлению кроме него самого?могу ли отправить копию диагностической карты 2015 года, а к моменту оформления полиса ОСАГО принести новую?
К заявлению прилагаются копии: паспорта владельца, копия СТС, копия в/у допущенных к управлению в период страхования, копия действующей на момент подачи заявления ДК. Принести новую ДК можно, но нет смысла. Расчёт вам не предоставят и будете стоять в очереди 28 ноября или когда вас пригласят.
Почему не хотите получить Полис через три дня?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 14:29   #4246
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2016
Возраст: 33
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
К заявлению прилагаются копии: паспорта владельца, копия СТС, копия в/у допущенных к управлению в период страхования, копия действующей на момент подачи заявления ДК. Принести новую ДК можно, но нет смысла. Расчёт вам не предоставят и будете стоять в очереди 28 ноября или когда вас пригласят.
Почему не хотите получить Полис через три дня?
Просто хотела подстраховаться заранее,т.е. по этой схеме получается все равно придется стоять в очереди вместе со всеми?
Валентина2302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 14:33   #4247
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2016
Возраст: 33
Сообщений: 7
Тогда вопрос другой, если страховка заканчивается 28.11,могу ли я попросить расчет(направить письмо)допустим 10.11, но чтобы полис ОСАГО мне оформили от 29 ноября?
Валентина2302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 14:34   #4248
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Валентина2302 Посмотреть сообщение
Просто хотела подстраховаться заранее,т.е. по этой схеме получается все равно придется стоять в очереди вместе со всеми?
По схеме описанной в первом посте вы не будете стоять в очереди вместе со всеми. Основное условие чётко следовать описанным пунктам. Все копии описаны в заявлении на расчёт страховой премии. Вы или невнимательно всё прочли, или упустили какой то пункт.
Цитата:
Сообщение от Валентина2302 Посмотреть сообщение
Тогда вопрос другой, если страховка заканчивается 28.11,могу ли я попросить расчет(направить письмо)допустим 10.11, но чтобы полис ОСАГО мне оформили от 29 ноября?
Ещё раз: срок страхования определяется вами. Заявление на ОСАГО заполнили?
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 14:35   #4249
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
реквизиты выдали? нет? значит досудебка!
и две жалобы на сайте ЦБ на это нарушение.
через пару дней полис будет у вас в руках
Надо просто этим делом сильно зарание до истечения полиса заниматься.
Как и всякая бюр. структура ЦБ только придрачивается- всякая административная "низовка" ужо только сейчас осознали что это мелкая, но власть.
План/отчет вышестоящему начальству "вот мы выявили столько то нарушений, столько наказаний за квартал", наш департамент бдить, не зря свой хлеб есть.
Нужно время для сформирования бюрократической структуры.
По моей заяве на максик основные неприятности посыпались только сейчас, хотя дело было в начале сентября.
Очень они бледно сейчас выглядят. Ах, какой у них был боевой настрой.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 14:47   #4250
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Vvrn, я сегодня тоже в Максе был, общался ...
но могу сказать что видимо пока они не до конца осознали,
что штрафы будут падать на них самих а не на директора,
подписью которого они прикрываются.

Но пока общее впечатление от общения более чем положительное,
клиент остался доволен, плюсом еще и КБМ поправили
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 14:50   #4251
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2016
Возраст: 33
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от Stanislavskiy Посмотреть сообщение
По схеме описанной в первом посте вы не будете стоять в очереди вместе со всеми. Основное условие чётко следовать описанным пунктам. Все копии описаны в заявлении на расчёт страховой премии. Вы или невнимательно всё прочли, или упустили какой то пункт.Ещё раз: срок страхования определяется вами. Заявление на ОСАГО заполнили?
Пока нет, пока еще разбираюсь во всем.Вопрос в том когда отправлять письмо, или уже сейчас можно?Т.е допустим я сейчас отправляю письмо, приглашают они меня на 10 ноября, в полисе они прописывают ОСАГО от 29.11.2016, но вопрос по Диагностической карте, когда мне её делать и делать ли вообще, если она действительно год и заканчивается 28.11?
Валентина2302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 16:11   #4252
Форумец
 
Аватар для DimYch
 
Регистрация: 22.03.2003
Сообщений: 5,631
Валентина2302, уже можно подавать,
диагностическую новую делать не надо.
DimYch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 16:17   #4253
Форумец
 
Регистрация: 21.10.2016
Возраст: 33
Сообщений: 7
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
Валентина2302, уже можно подавать,
диагностическую новую делать не надо.
Дмитрий, спасибо.Ещё такой вопрос, в страховку вписан еще один водитель, копии его документов мне необходимо прилагать к заявлению о расчете страховой премии, если да, то какие?
Валентина2302 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 16:26   #4254
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Цитата:
Сообщение от zhan Посмотреть сообщение
Из достоверных источников, в ИНГОСТРАХ есть внутреннее распоряжение; не страховать русские авто, сам столкнулся с этим и видел как людей отшивают на месяц, мне объявили, что данные не бьются, но есть два варианта либо ждать месяц (мы будем отправлять запрос), или пойти застраховаться в другой компании, хотя с рождения ОСАГО я страховался только в ИНГОСТРАХ.
Путаете кислое со сладким
Да такое "указание" есть, но(!) для агентов которые работают с СК по агентскому договору т.е. сам агент не сотрудник той СК страховки которой он оформляет при этом "запрещено" брать в работу авто до 100лс, старше 5 лет и рос. производства. Я сталкивался лично.
Таких агентов полно особенно на Обручева и на Холмистой(площадки осмотра ГИБДД)
Взять на понт этих людей проблематично они открытым текстом говорят об этих "ограничениях".
Неужели до сих пор не понятно, что схема первой страницы темы - работает? и какая разница где вы оформитесь?
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 16:35   #4255
Форумец
 
Регистрация: 26.10.2007
Адрес: VRN
Сообщений: 7,378
Цитата:
Сообщение от Е.Онегин Посмотреть сообщение
Вместо одного офиса на Мира вполне можно открыть 2-3 небольших офиса подальше от центра. Было бы желание. Тем более у них есть ещё офис, где выдают пока только по заявлениям.
Ничто не мешает продавать полисы сразу без допов через агентов в автосалонах.
Забываете, что местные филиалы "смотрят в рот" Москве и не делают ни шага самостоятельно. А зачем без нагрузки продавать , если можно вынуждать клиента подписываться на другие деньги?
Serge N вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 16:54   #4256
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Валентина2302 Посмотреть сообщение
Дмитрий, спасибо.Ещё такой вопрос, в страховку вписан еще один водитель, копии его документов мне необходимо прилагать к заявлению о расчете страховой премии, если да, то какие?
копия в/у.
Цитата:
Сообщение от Serge N Посмотреть сообщение
А зачем без нагрузки продавать , если можно вынуждать клиента подписываться на другие деньги?
А потом жалуются что находятся более ушлые жулики, чем сами страховые и они из-за этого несут убытки.

Последний раз редактировалось Stanislavskiy; 21.10.2016 в 17:16.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 16:58   #4257
(=
 
Аватар для Ronaldinho
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Voronezh
Сообщений: 319
А в АльфаСтрахование на Кирова кому лично отдавать эти заявления? И нет там очереди на "отдачу" этих заявлений?
Ronaldinho вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 17:37   #4258
Форумец
 
Регистрация: 27.05.2008
Сообщений: 3,659
Цитата:
Сообщение от DimYch Посмотреть сообщение
но могу сказать что видимо пока они не до конца осознали,
что штрафы будут падать на них самих а не на директора,
Уверяю очень осознали.
Vvrn вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 17:58   #4259
Superman
 
Аватар для Stanislavskiy
 
Регистрация: 19.05.2010
Адрес: Воронеж
Возраст: 52
Сообщений: 3,936
Цитата:
Сообщение от Ronaldinho Посмотреть сообщение
А в АльфаСтрахование на Кирова кому лично отдавать эти заявления? И нет там очереди на "отдачу" этих заявлений?
Рекомендую отправлять документы по почте, а для выдачи приглашают в удобное для вас время.
Stanislavskiy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 21.10.2016, 19:07   #4260
Бородатый
 
Аватар для g_beard
 
Регистрация: 23.11.2002
Адрес: Воронеж
Возраст: 57
Сообщений: 8,782
Цитата:
Сообщение от Ronaldinho Посмотреть сообщение
А в АльфаСтрахование на Кирова кому лично отдавать эти заявления?
Сразу на входе сидит девушка, котора и оформляет ОСАГО. Прямо к ней подходите и требуете принять заявление
g_beard вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:37. Часовой пояс GMT +3.