Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.05.2021, 13:58   #4231   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,747
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
У Саньки праздник, Starship SN15 таки приземлился.

Санька, пляшешь поди ковбойские танцы?

Дурачок, с чего вдруг SN15 ты называешь Starship? Этот SN15 похож на обещанный Старшип, как рогатка на автомат Калашникова.

Когда твой любимый парень осчастливит нас хотя бы подобием того, что он обещал отправить на Марс в 2018м году?

Сколько еще мир будет наблюдать клоунские запуски с фейерверками не пойми чего?
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 14:01   #4232   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,747
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
А вот действительно интересная новость
Цитата:
NASA приостановило контракт со SpaceX по лунному модулю

Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) США приняло решение приостановить действие контракта с американской компанией SpaceX на разработку и создание лунного посадочного модуля на сумму $2,9 млрд после протестов со стороны аэрокосмической корпорации Blue Origin и компании Dynetics. Об этом говорится в распространенном в пятницу письменном заявлении официального представителя NASA Моники Уитт, передает ТАСС.

16 апреля управление объявило о том, что контракт на создание модуля для высадки астронавтов на поверхность естественного спутника Земли в рамках программы Artemis получит SpaceX. Помимо SpaceX, за контракт боролись Blue Origin и Dynetics. На этой неделе они обе опротестовали данное решение в Главном контрольном управлении США (GAO, контрольно-ревизионный орган Конгресса).

"В связи с поданными в GAO протестами NASA проинформировало SpaceX, что осуществление контракта по [разработке] посадочного модуля приостановлено до тех пор, пока GAO не разрешит все оставшиеся тяжбы, связанные с этой закупкой", - отметила Уитт. Таким образом, до урегулирования споров компания, главой которой является предприниматель Илон Маск, не получит от управления средств на разработку аппарата.

Великого Маска отключили от краника. Пока конечно.

Лунный модуль Альтаир опять повис в воздухе.


Пилеж американского бюджета начатый с эпохального заявления Буша в 2004м. о возврате на Луну продолжается.


Боже храни Америку!
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 14:20   #4233   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,068
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Лунный модуль Альтаир опять повис в воздухе.
то ли дело российская станция
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 15:38   #4234   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,204
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Сколько еще мир будет наблюдать клоунские запуски с фейерверками не пойми чего?
Так подгар начался..
Что же будет осенью когда обещан орбитальный полет..
совсем пукан порвется..
  Ответить с цитированием
Старый 06.05.2021, 20:44   #4235   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,651
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
совсем пукан порвется..
Да у меня и так уже надрывается – аааааааааааааааааааааааа! Горит так, что дым валит!!!!
Все потому что я тупой патриот и не понимаю о каком развитии освоения космоса может идти речь, если 50 лет назад люди летали на Луну легче чем в Марианскую впадину спускались, а теперь с доставкой на орбиту охереть какие сложности. Ладно в России, с освоением космоса все на уровне 80х, и это не смотря на революцию и гражданскую войну. Но америкосы… Им до своего же уровня еще лет 20-30 расти и то если Маску вся эта бодяга не наскучит, а наскучит ,на уровень Монголии опустятся.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 11:06   #4236   
За державу
 
Аватар для Материалист
 
Сообщений: 29,747
Регистрация: 28.06.2006

Материалист вне форума Не в сети
Romi,
Цитата:
Но америкосы… Им до своего же уровня еще лет 20-30 расти
50 лет назад у них были пленные немцы и страх того, что СССР устроит им козью морду.


Теперь только восторженное блеянье нашего убогого Саньки от каждой американской консервной банки сумевшей, с грехом пополам, аж с 15го раза, оторваться от Земли.

Неужто наш Санька это и есть целевая аудитория американского космического шоу? Позор какой то.


Цитата:
Второй испытательный беспилотный запуск корабля Starliner корпорации Boeing к Международной космической станции (МКС) запланирован на 30 июля этого года. Об этом в четверг сообщило Национальное управление США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA).
По его сведениям, старт ракеты-носителя Atlas V с кораблем в рамках подготовки к первому пилотируемому полету (Orbital Flight Test - 2, OFT-2) Starliner к МКС состоится с авиабазы на мысе Канаверал (штат Флорида) в 14:53 по времени Восточного побережья США (21:53 мск). Ожидается, что аппарат совершит стыковку с МКС вечером 31 июля.
Санька, горе луковое, на Атлас 5 стоит российский двигатель РД-180. А ведь с 2011го года, в соответствии с программой Созвездие на МКС американцы должны были начать летать на КК Орион и полностью американской ракете Ариес 1.

Прошло 10 лет. Бюджетные деньги попилены, ни ракеты, ни летающего корабля. Америка!
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 20:17   #4237   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,075
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Так подгар начался..
Что же будет осенью когда обещан орбитальный полет..
совсем пукан порвется..
Пукан порвется только когда Байден по телевизору объявит американской нации что он прочитал все 55 томов Ленина и объявляет полный роспуск всех частных компаний, включая космические, установление Sandy и Archy своими министрами сельского хозяйства и космоса, и полную коллективизацию экономики.
А пока по прежнему остается совершенно неясным что ты вообще пытаешься доказать, успехами американских частных космических компаний. Которые противоречат и сводят на нет твои же многолетние аргументы.
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 23:16   #4238   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
зверинец тупорылых гамадрил, изображающих из себя патриотов
  Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 23:22   #4239   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
зверинец тупорылых гамадрил, изображающих из себя патриотов
Согласен. Нынче нет не одной страны, где люди бы восхваляли её. Каждый ищет возможность в проживании. Вот за что ты любишь свою страну? Ни за что, верно? Кушать просто хочется. И так везде...Нет нигде лучше, везде ты подстраиваешься под момент успеха. Завтра кинут - ты пойдешь в другую компанию и будешь доказывать что предыдущий работодатель ГОМНО. Верно?
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 00:10   #4240   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Нынче нет не одной страны, где люди бы восхваляли её. Каждый ищет возможность в проживании. Вот за что ты любишь свою страну? Ни за что, верно? Кушать просто хочется. И так везде...Нет нигде лучше, везде ты подстраиваешься под момент успеха. Завтра кинут - ты пойдешь в другую компанию и будешь доказывать что предыдущий работодатель ГОМНО. Верно?
Тут надо понимать две простые истины:
1) со времён Древнего Рима ничего не изменилось - власть держится на деньгах, штыках и фальсификациях
2) от перемены страны обитания мало что меняется, везде всё примерно одно и то же

ЗЫ ни в какую компанию работать я не пойду, мне это невыгодно. Это компании обращаются ко мне.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 01:37   #4241   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Тут надо понимать две простые истины:
1) со времён Древнего Рима ничего не изменилось - власть держится на деньгах
Да по***...Ты сам то держишься на чем?) Подошвы нет - крутишься где найти подошву...Не отрицай...
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 11:14   #4242   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,651
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
ни в какую компанию работать я не пойду, мне это невыгодно.
ну вот все и открылось. При современной свободе передвижения и открытости, ты выбрал то государство для жизни , в котором тебе максимально выгодно. А раз ты все оцениваешь с точки зрения выгоды – для хорошей жизни. И если ты живешь в России, значит это для тебя лучшее место на Земле. Ты сам так выбрал и решил.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 12:27   #4243   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,075
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Развитие социалистической Германии и СССР было не выгодно владельцам мирового капитала.
Оно ставило под угрозу существование капиталистического миропорядка.
Это да. На момент распада капиталистический миропорядок и так дал в долг СССР 123,8 млрд. долларов.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 12:33   #4244   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,006
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Spectator, скушна тебе?
Иди с ребятами шашлычков пожарь, 100 грамов прими.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 12:38   #4245   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Iozhin,
нельзя ему на выходных пост оставлять. На рабочей неделе санитары перекрывают доступ к интернетам этим вашим.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 13:06   #4246   
LivingLegend
 
Аватар для Дмитрий П.
 
Сообщений: 2,311
Регистрация: 04.05.2010

Дмитрий П. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
Iozhin,
нельзя ему на выходных пост оставлять.
Не бей по больному) Ток на днях починил Чечню))) Хоть спать нормально начал Думал уже покупать билет и лететь туда, чтобы патчкордик в нужный порт вставить (никому ниче не надо, работать не хотят, с пинка поднял подразделение, аж в Мск звонил). Тут еще роскосмос подходит с ремонтом спутников, вот где трэш будет!
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 20:51   #4247   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Дмитрий П. Посмотреть сообщение
Да по***...Ты сам то держишься на чем?) Подошвы нет - крутишься где найти подошву...Не отрицай...
у меня таких проблем нет и если вдруг что-то изменится я знаю где взять пистолет и кому его показать

Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
ну вот все и открылось. При современной свободе передвижения и открытости, ты выбрал то государство для жизни , в котором тебе максимально выгодно. А раз ты все оцениваешь с точки зрения выгоды – для хорошей жизни. И если ты живешь в России, значит это для тебя лучшее место на Земле. Ты сам так выбрал и решил.
всё ещё проще - переезд это большая морока, я не собираюсь тратить несколько лет своей жизни чтобы устроиться с тем же комфортом в новом месте
вот к примеру - я знаю всех соседей в своём доме, они все знают меня. Мы друг другу помогаем во всяком, двор у нас дружный, это определённый комфорт
также в ближайшем магазине, в поликлинике и в банке - везде я любую проблему решу без звонка.
и если уж на то пошло - в любом месте, где я имею контакты я всегда налаживаю комфортные отношения - там помог, здесь подсобил, с кем-то учился, с кем-то работал и вот уже выстроена цепочка комфорта, в которой мне неудобно отказать.
И если б я родился в Швейцарии или на Ямайке - ничего бы не изменилось. Так что пошёл нахyй со своим лживым патриотизмом, псина
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 21:58   #4248   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,651
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
И если б я родился в Швейцарии или на Ямайке - ничего бы не изменилось.
Эт точно, ты и там был бы педорасом .
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Так что пошёл нахyй со своим лживым патриотизмом, псина
Ты думаешь, мне нравится тебя нервировать и злить? Да, нет, конечно. Ты пойми, дурья башка, ты индикатор, если такие как ты америкосовкие шлюшки нервничают и злятся, значит у нас все в норме и мы идем по правильному пути.
  Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 22:33   #4249   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
нельзя ему на выходных пост оставлять. На рабочей неделе санитары перекрывают доступ к интернетам этим вашим.
сейчас каждый третий норовит завести свой канал на тюбике или в Дзене, и вещать миру абсолютные истины в своём понимании
Спектакль ДК БВФ коментатор..
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 01:35   #4250   
Registered User
 
Сообщений: 5,306
Регистрация: 12.11.2012
Возраст: 32

onanimus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Эт точно, ты и там был бы педорасом
по-моему пuдарас тут это ты
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Ты думаешь, мне нравится тебя нервировать и злить? Да, нет, конечно. Ты пойми, дурья башка, ты индикатор, если такие как ты америкосовкие шлюшки нервничают и злятся, значит у нас все в норме и мы идем по правильному пути.
вша навозная опять "мыкать" начала
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 08:49   #4251   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
Так что пошёл нахyй со своим лживым патриотизмом
истинно так
есть тут у меня австралийцы живущие в Польше. Единственная причина - там за свои деньги они могут получить гораздо больше. И ни о каком патриотизме или о том что они должны жить обязательно на своей родине они и не слышали. Я правда и не стал их об этом спрашивать. Не хочу прослыть по меньшей мере странным. Абсолютно нормальное желание жить там где тебе комфортнее и выгоднее.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 09:29   #4252   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,068
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от onanimus Посмотреть сообщение
вша навозная опять "мыкать" начала
быдло вне стаи чувствует себя крайне неуверенно, вон сифака вспомни, он, как только его яйца дверью зажмут, сразу начинал бегать по разделам искать поддержки
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 09:30   #4253   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Одно время хотел в Польшу переехать, документы подготовил на карту поляка, обычно ездил в Гданьск, летом, Трояместо - Сопот, Гдыня, красотища. Приехал зимой, такая срань, тоска и безнадёга. Вообщем передумал. В неметчине такая же хрень, всё дороже, магазины как у нас, только поменьше, домики игрушечные, кроме Берлина, там на Инвалиден Штрассе, дома как крепости, аж жуть. Социалку платят безработным по 600 евро и социальное жильё дают, это да, но особо там не разгуляешься, а работа без знания языка не светит.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 09:44   #4254   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Приехал зимой, такая срань, тоска и безнадёга
Как по мне так зимы все одинаковы. У норгов вон на севере ваще жуть как они считают. А мне нравится - снег. низкое темное небо. Тут каждому свое. вопрос в том какого хрена поцреоты визжат от самой идеи что кому то нравиться где то больше вдалеке от родных осин.
Утром болтал с кранмейстером, он из UK а живет на Кипре. По нашему двухкомнатный аппартмент в хорошем комплексе 400е, все включено. На прокорм еще 400. Машину он арендует, говорит так выгоднее. 40е в неделю. Все ремонты, замена масел страховка - все включено. И чтобы не жить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 09:47   #4255   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,006
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
есть тут у меня австралийцы живущие в Польше. Единственная причина - там за свои деньги они могут получить гораздо больше. И ни о каком патриотизме или о
Не так давно узнал, что в мире армянов живет больше самой Армении.
Некоторые даже там ни разу не были и знают пару слов.
Зато все патриоты, тоскуют по Армении, Арарату и Карбаху.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 09:49   #4256   
Форумец
 
Сообщений: 35,061
Регистрация: 03.09.2004

Archy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Зато все патриоты, тоскуют по Армении, Арарату и Карбаху.
да ладно тебе )))))))
а то я с ними не болтаю и не дружу. Съездить все непрочь. Но как то то времени нет то траты другие. Х ты кого туда загонишь )))
А поболтать - святое.
ЗЫ но и помогают они своей стране и правда реально. Но издалека.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 09:55   #4257   
Коллекционер
 
Аватар для DAMON
 
Сообщений: 27,068
Регистрация: 04.04.2006
Возраст: 36

DAMON вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
поцреоты визжат от самой идеи что кому то нравиться где то больше вдалеке от родных осин
видимо самим тоже охота, но тупость не позволяет эти хотелки реализовать, вот и подались в охранители
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 11:22   #4258   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,651
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
истинно так
конечно истинно. Кто более лживый - тот кто искренне любит Россию, наслаждается жизнью в ней и радуется ее традициям и успехам или тот кто ее ненавидит, но продолжает в ней жить изнывая от удушья и боли , корчась от злобы при каждой ее победе ? Ну конечноже первые, а Власов вовсе не предатель, ему просто было так удобнее, работать не с Россией , а с Германией.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 11:23   #4259   
Registered User
 
Аватар для Romi
 
Сообщений: 19,651
Регистрация: 19.03.2005

Romi на форуме В сети
Либерасня! Вы такие милые в своей истерике.. всех вас обожаю. С праздником вас Великой Победы! Нашей Победы.
  Ответить с цитированием
Старый 09.05.2021, 12:30   #4260   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
Власов вовсе не предатель, ему просто было так удобнее, работать не с Россией , а с Германией.
Цитата:
Сообщение от Romi Посмотреть сообщение
С праздником вас Великой Победы! Нашей Победы.
Выгоднее эксплуатировать тренд победы...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind