Старый 23.12.2018, 09:07   #4231   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 985
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Жентос, пошлют нах. у тя не производственный процесс и не реанимация. а игрули подождут.
ага, дайте мне подменные ботинки, пока мои в ремонте )))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 09:56   #4232   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Леха, кто сказал, что не производственный процесс? Вообще неважно. Мобильники подменные выдаются, а тут принципиальной разницы нет. По закону в 3-дневный срок должны предоставить. Но мне интересен именно опыт, если было у кого.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 09:59   #4233   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 985
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
мобильник-девайс. а озу нет. дайте мне подменные колодки передние, пока вы разбираетесь. как-то так выходит.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 11:20   #4234   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Леха, мнение теоретиков-скептиков мне не интересно
Vital-uK, спасибо
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2018, 11:26   #4235   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 985
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
А тут Афигенные все практики собрались! удачной подменки.
Из теоретических представлений допустите ситуацию, когда Ваша железяка сгорит из-за воткнутых подменных модулей.
Куды бечь? и кому что доказывать?
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 01:42   #4236   
лопата
 
Аватар для Vital-uK
 
Сообщений: 2,097
Регистрация: 22.02.2003
Возраст: 100

Vital-uK вне форума Не в сети
Леха, туда же, куда, если сгорит из-за воткнутых купленных.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 01:46   #4237   
Bad Hat
 
Аватар для Daemon
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2002

Daemon вне форума Не в сети
В преддверии Нового Года предложу модератору открыть все актуальные "закрытые" темы
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 02:16   #4238   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Что-либо сказать публично продавцам хочешь или попросить их о чём-то? А может что-то другое удумал? )))

Цитата:
Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
В преддверии Нового Года предложу модератору открыть все актуальные "закрытые" темы
        
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 07:00   #4239   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Суровые времена настали... Наша Маша все свои темы от комментариев стыдливо позакрывала. Словоблудище против словоблудия... )))

  1. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1153658

  2. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1153457

  3. http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=1151814
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 07:22   #4240   
Bad Hat
 
Аватар для Daemon
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2002

Daemon вне форума Не в сети
RиЯ, Мне сказать публично просто - топик с такой же темой поместить выше нужной, в момент апа Диманик не интересен - 775-е свои скидывает не мозоля глаза, та и все
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 08:45   #4241   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Чёта ничё нипонял... кто там на ком стоять должен... Но, как видно, фокусы перед Новым Годом запланированы сверхоригинальные. )

Цитата:
Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
RиЯ, Мне сказать публично просто - топик с такой же темой поместить выше нужной, в момент апа
        
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 10:35   #4242   
Форумец
 
Сообщений: 92
Регистрация: 20.02.2016
Возраст: 39

sozercatel-max вне форума Не в сети
Добрый день)
Давненько что то не заходил
Прошу старожилов помочь, оценить комп для продажи
мать asus a88x-gamer FM2+
проц A10 7700K 3.4 ГГц
оперативка Kingston DDR3-1600 8 Гб(одной планкой)
видюха ASUS AMD Radeon RX 460 DUAL OC
https://ru.gecid.com/video/asus_dual...3=1592&c4=1742
БП аеrocool VX-600
Корпус Zalman Z1 черный
а ну и жесткий 1 Тб seagate смарт норм
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 14:22   #4243   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Леха Посмотреть сообщение
с каких пор в сангрии вино присутствует? спирт-краситель-ароматизатор. технологии 21 века.
с момента появления, ты хотя бы вики на тему прочти. а так сам бодяжу. магазинная- редкая хрень. хотя у питерской не столь отвратный вкус, но химией несёт за версту. обычно на мерло, но тут брат подогнал самодельное, из дикорастущего мелкого тёмно-фиолетового, вкусом похожего на крымское..мм..склероз, красное сладкое или полусладкое, с женским именем, очень такой необычный яркий вкус, но на любителя. ну так вот оно гораздо лучше подходит под смешивание. а, изобелла
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 14:31   #4244   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
вот джин ещё можно как-то употребить, но seagrams разорился, а прочее- то ещё отвратное пойло. это какая-то нездоровая общемировая тенденция- отказываться от достойных вещей в пользу говна, а затем объявлять это говно достойной вещью
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2018, 19:10   #4245   
HappyHusband
 
Аватар для Жентос
 
Сообщений: 8,580
Регистрация: 10.03.2007
Возраст: 38

Жентос вне форума Не в сети
Есть у кого башенка недорогая на 2-3 тепловые трубки на амд?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 10:43   #4246   
Bad Hat
 
Аватар для Daemon
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2002

Daemon вне форума Не в сети
Все нижеприведенное — лично мое мнение, хотя и претендует на истину :)

Итак, комок (он же - барахолка). Социальные аспекты покупки не в магазине не рассматриваю. Одним из плюсов, в отличии от торговых площадок типа авито, являются возможности:
- увидеть в комментариях свои (не)обоснованные ожидания - со стороны продавца;
- запрос дополнительной информации, визуальный осмотр товара, торг - со стороны покупателя.

При честной сделке, для продавца минусы не наблюдаются. Получил оплату — и нет проблем. Минусы для покупателя:

1. Невозможность оплаты картой, для получения кэшбэка/акций/выработки минимума;
2. Отсутствие гарантии. Если стоимость товара составляет заработок за 1-2 рабочих дня, можно "закрыть глаза", если он проживет недолго. Лотерея. Если стоимость - 1-2+ недельный заработок — повод задуматься, есть ли смысл приобретения;
3. Гарантия в городе Кукуево. Товар утратил потребительские свойства Отправлять в Кукуево? Да. А сколько времени теряется на покупку аналога, если он необходим здесь и сейчас? Далее — что делать с двумя предметами, после ремонта первого? Продавать второй и терять в стоимости;
4. Если внешне все замечательно, то скрытые дефекты товара — узнать только на себе. Технологический брак, время жизни, условия эксплуатации никто не отменял.

Часто цена выставляется исходя из магазинной. Тут есть нюанс. Например, кто в здравом уме будет покупать, к примеру, процессор 7 поколения, когда выпущено уже 9-е? При этом, полноценный аналог 8-го поколения (в магазине, оплата картой, с гарантией) стоит столько же, сколько хотелка продавца.
Ответ - "сильно может быть" тот, кому надо дешево проапгрейдить старое железо и есть нехватка бюджета, либо переход на современные железки на данный момент затруднен.

На счет магазинной цены на железо предыдущих поколений - она вполне может быть ориентирована на юр. лиц. Если кто вдруг не знает, при вышедшем из строя комплектующем — комп целиком не меняют, не покупают деталюху на авито, т.к. есть бух документы. Поэтому комплектующие N летней давности в магазинах могут стоить по прежнему дорого.

PS: Это к вопросам - "а почему ты хочешь купить дешевле"

Добавлю: Не понятны закрытые объявления, которые ТС апают каждый день. "Ну, мил человек, хочешь продать/барыжнуть без комментов - есть авито, и еще куева туча площадок". Нафик всякий хлам или цено-неадекватный товар все время в топе? Тогда как единичные нормальные объявления уходят на 2-3 страницу. Вариант - открыть топики, хоть на недельку

Последний раз редактировалось Daemon; 25.12.2018 в 11:47.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:24   #4247   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Извини, но это какой-то сумбур... Очень мутное изложение ИМХО. Ты, собственно, чего хочешь поиметь от публикации этого текста?

        
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:36   #4248   
Bad Hat
 
Аватар для Daemon
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2002

Daemon вне форума Не в сети
RиЯ, В постскриптуме ответ на вопрос. Проц я хочу сейчас А в перспективе - адекватных продаванов и покупанов По полкам раскладывать, пока рабочий день идет, нет времени. Так что вполне может быть сумбурно
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:41   #4249   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Т. е. ответ тут? А всё, что до постскриптума, это что тогда было? Просто слова, по полкам не разложенные? Или что-то другое?

Цитата:
Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
PS: Это к вопросам - "а почему ты хочешь купить дешевле"

Добавлю: Не понятны закрытые объявления, которые ТС апают каждый день. "Ну, мил человек, хочешь продать/барыжнуть без комментов - есть авито, и еще куева туча площадок". Нафик всякий хлам или цено-неадекватный товар все время в топе? Тогда как единичные нормальные объявления уходят на 2-3 страницу. Вариант - открыть, хоть на недельку
Ты чего хочешь-то?
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:45   #4250   
Форумец
 
Сообщений: 1,244
Регистрация: 20.03.2008

Lukavyi вне форума Не в сети
отдам коробку от кракена х31 с креплением под амд
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 11:56   #4251   
Bad Hat
 
Аватар для Daemon
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2002

Daemon вне форума Не в сети
RиЯ, Мнда До PS и PS - мысли о покупках вообще и проц в частности. После - тоже мысли (расширенная версия предложения открыть топики). Слово стерлось в оригинале, для тебя выделил уже
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 12:22   #4252   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
Вариант - открыть топики, хоть на недельку
не надо открывать! ведь закрытый топик резко понижает шансы на продажу. а я считаю, что каждый из таких "продавцов"(всех их считаю мошенниками) заслуживает вечно продавать и не продать
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 12:47   #4253   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Хочешь открыть все темы для комментирования? С какой целью? Публично сказать хочешь то, чего в личку автора не можешь сообщить?

Цитата:
Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
RиЯ, Мнда До PS и PS - мысли о покупках вообще и проц в частности. После - тоже мысли (расширенная версия предложения открыть топики). Слово стерлось в оригинале, для тебя выделил уже
        
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 12:53   #4254   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Внятные аргументы относительно снижения шансов есть? Вот я закрываю темы от комментариев, значит — мошенник? С какой стати? )

Цитата:
Сообщение от lame-bear Посмотреть сообщение
закрытый топик резко понижает шансы на продажу. а я считаю, что каждый из таких "продавцов"(всех их считаю мошенниками) заслуживает вечно продавать и не продать
        
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 13:31   #4255   
Bad Hat
 
Аватар для Daemon
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2002

Daemon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Хочешь открыть все темы для комментирования? С какой целью? Публично сказать хочешь то, чего в личку автора не можешь сообщить? 
Да, хочу. Так интереснее И тебе будет простор для глубокомысленных заметок А сказать мне там нечего. Хотя... Специально для тебя:
1. "Надыбал" *некто* где-то 2 ноута, 2 материнки с процами, 2 портсигара импортных, 2 оргтехники, 2 девайса для просмотра теток в виртуальной реальности ;
2. Делает *некто* 5 тем здесь. А че нет-то? Разный товар, разные характеристики, разная целевая аудитория. Цены выше рынка, надо же бабок надо срубить с лопухов, одна продажа - месяц кормит;
3. Закрывает *некто* темы и апает это дело раз в сутки. Кого волнует? Все по правилам;
4. Местная публика "рада до усрачки", т.к. редкие объявы c ништяками от оледжуса, к примеру, и других каждый день переходят на 2-3-ю страницы и заметить их не просто;
5. Ты пишешь *некто* в личку. Но, о чем можешь написать? Да, о чем? И пофик, что бы не написал - его право проигнорировать или послать прямым текстом под лозунгом "не нравится - вали отсюда"
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 13:58   #4256   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Отучайся заботиться обо мне, да и говорить от имени всех. Это смотрится крайне недостойно. Раз тебе самому сказать нечего... )

Цитата:
Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
И тебе будет простор для глубокомысленных заметок А сказать мне там нечего.
Цитата:
Сообщение от Daemon Посмотреть сообщение
каждый день переходят на 2-3-ю страницы и заметить их не просто;
Ты хоть немного представляешь, сколько тем о продаже, к примеру за неделю, в разделе "Продажа" оборачивается?
А в трёх соснах здравомыслящему человеку заблудиться весьма проблематично... Ну а придурку — запросто. )))


NB: В разделе имеются вполне годные опции сортировки... Не, не знаем. Гы-гы...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 14:32   #4257   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Подскажите, сколько адекватная цена монитору самсунг 27" FHD на AD-PLS матрице (модель Samsung LS27C590HSX/Ci хотя буквы может и другие - они подставку и цвет обозначают) после ремонта - имеется сильная неравномерность подсветки (которую и чинили) - темный угол и так далее, насколько сильная - не знаю, заберу из ремонта в конце недели, чинили долго, соответственно - уже стал не нужен. Покупался изначально в ситилинке, гарантия на него кончилась, документы искать не хочу, но если сильно надо - можно будет поискать или восстановить по серийному номеру. Если кому нужен - пишите цену в "личку", но заберу я его из ремонта дня через 2-3 не ранее... Из кабелей - только сетевой. Минус модели - малое количество входов и их странный выбор производителем.

Последний раз редактировалось WEL; 25.12.2018 в 14:54.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 14:41   #4258   
Bad Hat
 
Аватар для Daemon
 
Сообщений: 251
Регистрация: 01.12.2002

Daemon вне форума Не в сети
включаем логику

Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Отучайся заботиться обо мне, да и говорить от имени всех. Это смотрится крайне недостойно. Раз тебе самому сказать нечего... )
Первым ключем во фразе стоит "заботиться". Заботиться - недостойно? Странно... В книжках пишут другое И вообще, ты уже взрослый и одна из характеристик зрелой личности - это способность к самостоятельности, то есть способность заботиться о самом себе. Я тут не при чем.
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Отучайся заботиться обо мне, да и говорить от имени всех. Это смотрится крайне недостойно. Раз тебе самому сказать нечего... )
От имени всех ни слова не сказал. Приведенный пример - всего лишь пример, как индивидуум может превратить ветку в свалку. Тут же такого нет
Еще пример - "Девочка Аня бросила стулом в мальчика Саню. Девочка Аня бросила стулом в мальчика Даню". Предположу, что им это не понравилось, т.к. было больно, если она попала в цель. Сдедовательно, они не довольны. А может, наоборот, понравилось. Если они мазохисты - тогда довольны. Тоже за них сказал?

Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
Ты хоть немного представляешь, сколько тем о продаже, к примеру за неделю, в разделе "Продажа" оборачивается?
А в трёх соснах здравомыслящему человеку заблудиться весьма проблематично... Ну а придурку — запросто. )))
NB: В разделе имеются вполне годные опции сортировки... Не, не знаем. Гы-гы...
Что значит "представляешь"? Численно - нет. Тут появляюсь эпизодически, с целью что-либо купить или продать. Какой смысл вести статистику или настраивать фильтры/боты и прочее? А визуально при рефреше страницы обновления темы отчетливо видны.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 14:49   #4259   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
RиЯ, честному продавцу прятать нечего, честный продавец должен быть рад публичному вниманию, да ещё халявному(на том же авито это стоит денег). а если продавец крысится, общается лишь втихаря, с глазу на глаз- значит ему есть что скрывать. ведь то, что заметит публика, один лошок может и пропустить. и да, потому я уверен, что ты мошенник. у тебя я ничего не куплю
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 14:56   #4260   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
В разделе имеются вполне годные опции сортировки... Не, не знаем. Гы-гы...
какая нахер сортировка!? поиск уже починили? не? тут и поиск не помогает, учитывая, что большинство здешних продавцов- малолетние дебилы, и вместо объявлений, максимально приближенных к набору хэш-тегов, пишут "процики", "хуёцики" и прочий дебильно-детский жаргонизм, в результате чего их объявы в выборку не попадают. но, собственно, это беда этих дебилов, благо предложения превышают спрос. другое дело, что и поиск зачастую не справляется, даже будь он рабочим
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind