Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
сейчас 118 46.46%
при социализме 136 53.54%
Голосовавшие: 254. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 03.11.2009, 16:46   #4231   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
http://ru.wikipedia.org/wiki/Москвич-408 и где там про БМВ? там кстати написаны отзывы иностранных журналов вот еще: Благодаря надёжной, живучей конструкции, относительно мощному двигателю и таланту гонщиков, «Москвичи-412» неплохо выступили в трансконтинентальном марафонском пробеге «Лондон — Сидней» [4](1968, 16 тыс. км) — четвёртое место в общекомандном зачёте; ралли «Лондон — Мехико» [5] (1970, 26 тыс. км) — третье место в общекомандном зачёте (после заводских команд фирм Ford и British Leyland), лучший из экипажей занял двенадцатое место в индивидуальном (сложность маршрута показывает тот факт, что всего тогда финишировало 23 автомобиля различных марок из 96 стартовавших); «Тур Европы» (1971); «Золотые Пески» (этап чемпионата Европы, Болгария, 1972); «Сафари» в Нигерии (начало 1973 года; второе, третье пятое места, из 27 стартовавших автомобилейфинишировало восьмь, в том числе — все три «Москвича» без серьёзных поломок);
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:14   #4232   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Жизнь лучше - при социализме или сейчас?
Конечно же при социализме!!
Только вот беда - настоящего социализма то у нас и не было никогда.. Был в лучшем случае государственный феодализм. Вот в Швеции или Финляндии - социализм, да.. Поэтому жить там однозначно лучше, чем в современной Россиянии..
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 17:57   #4233   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-вообще то москвич раньше производили в германии (модель 408-2140) ибо это BMW
АЗЛК вообще представлял собой завод, вывезенный из Германии после войны в качестве трофея
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:01   #4234   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот и враки!!! В СССР у нас и во всех известных мне семьях было принято на праздники готовить фаршированного гуся, либо утку, либо индейку (реже). Иногда также готовили зайца\кролика.
Ипать, до чего же рабочие заводов хорошо жили в СССР, крестьяне себе такого не позволяли, а вот рабочие да, те могли себе позволить. Билдер, у тя тоже предки кажный новый год гуся/утку/индейку/кролика готовили ?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И бывало - на крупные праздники, свадьбы, например, что и целого поросенка зажаривали, а то и не одного.
Ну свадьба не НГ, не каждый год бывает
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:04   #4235   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ипать, до чего же рабочие заводов хорошо жили в СССР, крестьяне себе такого не позволяли, а вот рабочие да, те могли себе позволить. Билдер, у тя тоже предки кажный новый год гуся/утку/индейку/кролика готовили ?
а курица считается?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:07   #4236   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
а курица считается?
"Курица не птица"
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:26   #4237   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Wally,

Цитата:
Характерной чертой русской кухни было широкое использование дичины - много ли мы ее видели в магазинах и столовых? Характерной чертой русской кухни было приготовление объекта целиком - запеченный поросенок, фаршированый гречновой кашей, гусь, стерлядь и т.д. Кто когда последний раз готовил такое?
Красота! На каждом крестьянском столе и столе простого русского ремесленника ежедневно дымился поросенок, стерлядь, глухарь, свежезастреленный, трюфеля разные и т.д. Национальная кухня блин ,ага, доступна тока %10 всей национальности была такая кухня. А остальные кроме каши, щей и выпечки хрен что жрали в основном.
Это мне напоминает передачку на ТВ (не помню канал). Там дамочка какая-то учит домозяек олигархов готовить различные разносолы, ингредиенты к которым я не то что ни разу в Воронеже не видел, даже не слышал, что такое есть вообще.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:39   #4238   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
из 27 стартовавших автомобилейфинишировало восьмь, в том числе — все три «Москвича» без серьёзных поломок);
Угу, камазы у нас тоже на ралли побеждают.
Только с продаваемыми у нас серийными авто - эти раллийные имеют сходство чисто внешнее

Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
может мне еще статистику производства каменных топоров найти?
А СССР и каменные топоры на экспорт производил?
Без статистики разговор о продажах за рубежом смысла не имеет: это тоже самое, как говорить "если у нас продаются майбахи - то всё население на них и ездит".

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Национальная кухня блин ,ага, доступна тока %10 всей национальности была такая кухня. А остальные кроме каши, щей и выпечки хрен что жрали в основном.
Опять?
Цитата:
Щи с бараниной сменила лапша, потом – вареная баранина, курятина, холодец из бараньих ножек, жареная картошка, пшенная с коровьим маслом каша, кулага, блинцы с каймаком, соленый арбуз. Григорий, сгрузившийся едой, встал тяжело, пьяно перекрестился; отдуваясь прилег на кровать. Пантелей Прокофьевич еще управлялся с кашей: плотно притолочив ее ложкой, он сделал посредине углубление (так называемый колодец), налил в него янтарное масло и аккуратно черпал ложкой пропитанную маслом кашу. Петро, крепко любивший детишек, кормил Мишатку; балуясь, мазал ему кислым молоком щеки и нос
Это прям первое вспомнившееся.
Неужто тут те 10% описываются?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:47   #4239   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Опять?
Снова. Что-то тут про запеченых поросят, стерлядь и дичь я в упор не наблюдаю.

"Щи да каша - пища наша" Первое, что в голову пришло.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:51   #4240   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Что-то тут про запеченых поросят, стерлядь и дичь я в упор не наблюдаю
Так не повседневная еда, праздничная.
Но и тут перечисляется отнюдь не только каша, щи и выпечка

Или по-вашему итальянцы питаются одной пиццей, а французы только лягушками?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:56   #4241   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Без статистики разговор о продажах за рубежом смысла не имеет: это тоже самое, как говорить "если у нас продаются майбахи - то всё население на них и ездит".
а если строят завод для удовлетворения спроса? это не показатель того, что есть спрос?
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Угу, камазы у нас тоже на ралли побеждают.
Только с продаваемыми у нас серийными авто - эти раллийные имеют сходство чисто внешнее
а это не соревнования конструкторов этих автомобилей? значит могут придумать нормальную машину

Последний раз редактировалось telobezumnoe; 03.11.2009 в 19:13.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 18:58   #4242   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Так не повседневная еда, праздничная.
Но и тут перечисляется отнюдь не только каша, щи и выпечка
Ну кого праздник каждый день ,а кто в праздник постится. Про выпечку у меня между прочим написано.

Кстати, о французах. Есть мнение (не мое, кулинаров и исследователей) что именно французская кухня в 19 веке заменила или смешалась с русской. Салаты там разные появились, соусы ,мясные блюда. Но это опять же на барском столе.

Блин опять на жратву скатились...
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:37   #4243   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а это не соревнования конструкторов этих автомобилей? значит могут придумать нормальную машину
придумать и сделать - две очень большие разницы. нужны технологии, дорогое оборудование, энергия и материалы, много-много трезвых пряморуких рабочих. Пару таких прототипов еще как-то можно потянуть (заказав пол-машины на стороне), а вот в серию их запустить кишка тонка.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:37   #4244   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Я эту книгу, кстати, высоко не оцениваю. Качество рецептов там оставляет желать лучшего. Многие блюда так просто не приготовить - не получаются. Гораздо лучше другая книга - "Кулинария для ресторанов" , авторов к сожалению не помню. Где-то 50-х гг. издания, кажется. Вот это книга! Молоховец мало в чем уступит.
Не сказал бы, что Молоховец - адепт кулинарии. Рецепты есть, технологии - ПОЛНЫЙ НОЛЬ. Впрочем. что не мешает всем - и советским, и нонешним "мастерам" на неё ссылаться. Чуть ли не дословно. Да, интересно, но не более. Похлёбкин историк, дотошный историк, который взял историю кухни, как за историю культуры. Ох как он прошёлся по советскому общепиту - пестня!!!

Вы уж простите, я не адепт его творений (кулинария - это просто моё увлечение), много с чем я не согласен по кулинарной точке зрения, однако отмечу - мастер. И с выводами его я согласен - деградация.

Поскольку ВСЕ мои предки, так уж случилось, деклассированные по 58-й, т.е. не являлись правящим советским быдлом, помнили родных, многое сохранилось из рецептов, премножилось, кое-что я и сам скомпилировал и развил-придумал. (Будет время, в виртуальной кухне размещу, мне не жалко).

Русская кухня, действительно ещё жива, но её очень мало! Не хочу быть копипастером, просто прочитайте у Похлёбкина (того же) рецептик простой перловой каши. Так, кстати, моя бабка готовила.
Так вот, человека изнасилованного "шрапнелью" в армии я обескуражил этим блюдом, типа, а "чево ета?"

Столовки - вот беда. Чего стоил, например, жареный хек? Это уже притча во языцах.. А можно, можно и из него сделать супердостойное блюдо. Я уже тут говорил, что без расстройств желудка студенческие столовые не посещал.

Ну, язву, как некоторые форумцы не заработал , сразу понял, что к чему, посему такие совковские (до сих пор) понятия, как ОБЩЕПИТ и ПОЛУФАБРИКАТ не перевариваю. А "культура" полуфабрикатов именно совковская. Мультик старый про Кота-в-сапогах вспомните.

/*
== Есть ещё одна книжка 60-х годов "Современная кулинария", румуны издали в 60-х. Жёлтая такая и толстая. Технологии, опять же - ноль, но идеи...
Похоже, австрийская кулинария, судя по рецептам. Просто рекомендую.
*/
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:39   #4245   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Блин опять на жратву скатились...
Не хуже, чем ходовая-кольца-свечи
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:45   #4246   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
до чего же рабочие заводов хорошо жили в СССР, крестьяне себе такого не позволяли, а вот рабочие да, те могли себе позволить. Билдер, у тя тоже предки кажный новый год гуся/утку/индейку/кролика готовили ?
Так это я и пытаюсь вам вторую сотню страниц объяснить - что ХОРОШО жили, и брешут те, которые говорят, что плохо. Были некоторые недостатки, чего уж там, но в общем и целом - хорошо. Не то, что сейчас. А как там было на западе - не знаю и знать не хочу, все равно у нас и сейчас не запад, а Россия - была, есть и дай бог будет.
В наших деревнях - в башкирских готовили тутерлган таук (фаршированная курица, национальное блюдо, вкусное - супер! ), а в русских - ту же фаршированную яблоками утку или гуся. Никто чем-то особенным это не считал, это была норма.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:54   #4247   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
придумать и сделать - две очень большие разницы
если придумал но сделать не смог, эт значит ничего не придумал (точнее придумал полную х.ню)!!! а не делают, такие потому как не покупают
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 19:57   #4248   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Соло, Это я, например, хорошо жил. Из поколения 70-х... Однако чего это стоило моим родителям! А дедам-бабкам... Мне страшно представить.

Да! И благодарен им за то, что никогда не прокладывались под любой режим, что советский, что под нынешний, продолжателей советского.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:01   #4249   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
Это прям первое вспомнившееся.
Неужто тут те 10% описываются?
Ребят, как вы думаете, что серьезно так думает, что крестьяне при царизме так питались?
Клиника...тут только психушка может помочь, факт

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Блин опять на жратву скатились...
Ну, видимо, они говорят о том, что им ближе. Авто или колбаса. Не до идей им, вечно голодным....

Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Похлёбкин историк, дотошный историк, который взял историю кухни, как за историю культуры. Ох как он прошёлся по советскому общепиту - пестня!!!
Согласна. Похлебкин - это нечто! А советский общепит особо хвалить не буду. Разве только доступностью цен.

Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Я уже тут говорил, что без расстройств желудка студенческие столовые не посещал.
Тут, имея некоторый скажем так, опыт, я не стала бы обобщать. Мне пришлось в свое время плотно так столкнуться с двумя столовыми - университета, где училась, а потом - нефтяного института, где работала. Первая была как вы и говорите - полный отврат, а вот вторая - просто супер, честно, без вранья. Видимо, все же как и всегда - это от людей зависит.

Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
А "культура" полуфабрикатов именно совковская.
В принципе понимаю, согласна, советские полуфабрикаты были в массе своей не очень. Но сама идея - думаю, это очень неплоха.

Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Просто рекомендую.
Спасибо. Но боюсь не найду - сейчас книги советского издания вообще найти непросто. У меня вообще-то и других книг много, не менее достойных. Хотя я сама редко к ним прибегаю, только если встречается продукт, который я ранее не знала и не готовила. В силу определенных обстоятельств (мы охотники\рыбаки\грибники + соответствующая семейная культура) удивить нас довольно сложно.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:03   #4250   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Соло, Это я, например, хорошо жил. Из поколения 70-х... Однако чего это стоило моим родителям! А дедам-бабкам... Мне страшно представить.
Естественно, но так уж сложилось, что им пришлось пережить войны и разрухи. Всем было несладко. А вот теперь и нам не очень сладко - никогда не думала, что мне самой придется пережить революцию и увидеть все то, что увидела (90-е гг.).
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:03   #4251   
Bella
 
Аватар для Foul SCAMPS
 
Сообщений: 2,122
Регистрация: 21.11.2007
Возраст: 48

Foul SCAMPS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
О, Валли-ное появился!
А вы вообще-то в своем уме? Дичь - это принадлежность кухни АРИСТОКРАТИЧЕСКОЙ. Народу дичь никогда доступна не была. По крайней мере, в качестве основного компонента питания. Народ эту дичь только добывал, отправляя барам и царю.
Тем более, про дичь и ее продажу в магазинах Потребкооперации я писала уже выше. Так что если уж кому сильно было нужно в СССР купить дичь, то мог купить ее там, или настрелять самому. Нашу семью, к примеру, дичью было не удивить - папа охотник был.
И сейчас вам никто не мешает, вот только в магазинах совсем ее нет.


А вот и враки!!! В СССР у нас и во всех известных мне семьях было принято на праздники готовить фаршированного гуся, либо утку, либо индейку (реже). Иногда также готовили зайца\кролика. И бывало - на крупные праздники, свадьбы, например, что и целого поросенка зажаривали, а то и не одного.
Наливки, настойки, даже ликеры - делали и в СССР, делают и сейчас. Сидр - нет, мы не делали. Кислые щи - тоже (хотя мама говорила, что бабушка моя умела их делать и делала часто, но я уже не умею).
Так что врете вы как всегда. Не уничтожил СССР русской кухни - живет и здравствует. Только обогатилась еще и кухнями других народов.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:06   #4252   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
что под нынешний, продолжателей советского.
вот Здесь я с вами не соглашусь ни в едином моменте. Ничего советского сейчас не осталось. Советский был не идеален, но в нем можно было жить, а вот сейчас уже жить не получится. Можно долго пытаться прятать голову в песок, но все равно придется признать - мы идем к полному упадку, а значит скоро нас просто не будет.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:19   #4253   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,274
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2639

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
итальянцы питаются одной пиццей, а французы только лягушками?
Что, по-вашему, пицца и лягвы - элитный продукт?!
Спешу развеять ваши сомнения: и то, и другое - пища даже не нищих, а категорически лишённых всяческих средств к существованию людей.
Пицца - суть тестяная лепёшка, на которую вЫсыпали и запекли все оставшиеся в доме объедки; ну, а довести народ до пожирания лягушек и улиток даже в России не смогли. Вот вам и европейская кухня вкупе с либеральными ценностями....

Последний раз редактировалось Чёрный Дембель; 03.11.2009 в 20:47.
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:24   #4254   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
если придумал но сделать не смог, эт значит ничего не придумал (точнее придумал полную х.ню)!!!
ну например, изобретатель паровой машины не смог сразу сделать её нормальный рабочий вариант, потому как не было тогда таких станков. а вроде он не х-ню придумал, целый век только на ней и катались
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а не делают, такие потому как не покупают
ничего им не мешает придумать хороший грузовик для дорог таким же макаром, как они придумывают грузовик для ралли. но сделать они его не смогут по вышеозначенным причинам
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:29   #4255   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
ну например, изобретатель паровой машины не смог сразу сделать её нормальный рабочий вариант, потому как не было тогда таких станков. а вроде он не х-ню придумал, целый век только на ней и катались
ну понятно, что методом проб и ошибок, любые конструкторы отрабатывают на практике, а потом модернизируют (вносят необходимые поправки, москвичи то доехали, и показали свою надежность) а если не получилось, то эт тогда давинчи можно изобретателем верталета назвать, но это же не так он не взлетел
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:30   #4256   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
вот Здесь я с вами не соглашусь ни в едином моменте. Ничего советского сейчас не осталось. Советский был не идеален, но в нем можно было жить, а вот сейчас уже жить не получится. Можно долго пытаться прятать голову в песок, но все равно придется признать - мы идем к полному упадку, а значит скоро нас просто не будет.
Вот тут не надо путать причину и следствие. То, что мы сейчас имеем - прямое продолжение "бывшего времени" (так говорил Фукс из "12 стульев"). Ну знаю я лично этих депутатиков из бывших комсомольских боссов, сынков известных чиновников и пр. Да, есть кое-кто из бандитских сфер, но эти тоже из СССР. В кого не плюнь - одни из этих персонажей. Вы хотите сказать, что СССР тут ни причём? Ни фига! Они! Они! Я их с отрочества помно. (память на лица, знаете-ли).

Да. Новые технологии образования...
Оффисность, моббинг и прочие новые веяния, которым, похоже, нынче обучают на курсах повышения квалификации суперуправленцев. Однако, кстати, понятие "профессиональный управленец" появилось именно в советские времена. Живёт до сих пор.

Простите, я слишком долго общался по роду своей деятельности с нашими, да, воронежскими руководителями, так что наболело. (Жуть!!! )
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:39   #4257   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ребят, как вы думаете, что серьезно так думает, что крестьяне при царизме так питались?
Клиника...тут только психушка может помочь, факт
Она ещё и необразованная... образованный человек даже по именам понял бы, откуда эта цитата.
Да, именно при царизме так и питались. И книга, описывающая такое крестьянское питание, неоднократно издавалась в советское время. Автор лауреат Сталинской премии, дважды герой соцтруда

Впрочем, не удивлён. У форумца Соло в голове лишь лозунги
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:40   #4258   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Вот тут не надо путать причину и следствие. То, что мы сейчас имеем - прямое продолжение "бывшего времени" (так говорил Фукс из "12 стульев").
ну так мы почти все в совке роились, но страна сейчас другая, и идеология другая, вот мы с соло и пытаемся доказать, что человеческие ценности были в разы выше, не то что сейчас, потому и говорим, что раньше было лучше, потому как люди к по другому друг к другу относились, и хотим вернуться именно к этим ценностям, а не к минусам того строя. а нынешнее продолжение в какой то степени было вызвано вмешательствам чуждой (западной) идеологии, которая и дала тот результат который мы сейчас наблюдаем
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:43   #4259   
Лентяй
 
Аватар для Balrog
 
Сообщений: 5,456
Регистрация: 23.03.2005
Возраст: 51

Balrog вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
пытаемся доказать, что человеческие ценности были в разы выше
И что вы относите к понятию "человеческие ценности"?
  Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 20:44   #4260   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Balrog Посмотреть сообщение
И что вы относите к понятию "человеческие ценности"?
отношение человека к человеку, и окружающей его среде. сейчас человек человеку конкурент, и ему по барабану на все, лишь бы с ним "любимым" было все пучком, а там пускай хоть весь мир тресни и все 3,14ми станут, его это не колышет.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind