Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » Дела семейные
Клуб мужей и жен, все о семье: обмен опытом, общение и поддержка

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.07.2011, 14:05   #4231   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotaria Посмотреть сообщение
ух ты...я об этом и не подумала даже
ну кто как...
ес моему чот...мама для него всё
хотел бы скобки,но не соображу в какую сторону
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:06   #4232   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
о уляжусь в туфлях в грязи
может, законом и не запрещено, но внутренняя культура тоже как-то должна быть, как мне кажется... или я слишком много хочу от населения этой смешной планеты?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:08   #4233   
viva la vita
 
Аватар для lemondrop
 
Сообщений: 4,834
Регистрация: 24.11.2008

lemondrop вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
от населения этой смешной планеты?
От населения этой смешной страны...
И этого ржачного города...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:10   #4234   
Форумец
 
Аватар для ГлаМурка
 
Сообщений: 3,752
Регистрация: 08.02.2010
Возраст: 38

ГлаМурка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gabi Посмотреть сообщение
переведи плиз
Культурненько так присесть и посидеть!
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:14   #4235   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от lemondrop Посмотреть сообщение
От населения этой смешной страны...
И этого ржачного города...
ну, можно и так, конечно, сказать
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:15   #4236   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
лан..всех касается кто затронул...я взял грубо...по полной программе так сказать,та что не запрещена)
но посчупать,присесть и тп на энту диванокровать я всегда имею право...и нафик мне чья то мысль.ес я сплю поперёк или по диагонали..я ищу и беру чо мне нужно...продавцы давно это знают,так что я клиент более 100% ..потому что я беру)))
и я могу на этом дивано итиего чо угодно творить...и это во всем мире нормально,ток не в нашей стране
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:20   #4237   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Gabi, ну, если ты на 100% уверен, что ты эту кровать купишь, то делай, что хочешь. А если нет? как ты предлагаешь следующему клиенту объяснять, почему он потерял товарный вид? п.ч. предыдущий клиент думал только о себе и был хамом и быдлом? так это не поможет данный диван продать. т.е., следуя твоей логике, после каждого не купившего, но оттестившего диван вволю клиента его надо выбрасывать, не так ли?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:25   #4238   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Nataly, я понял...но я не первый год на рынке...именно на рынке просто купли продажи...
конкретно по чему либо проще...
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:26   #4239   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Nataly, если мне эта кровать или типа её..мне понравилась...я её куплю....и куплю за то что думаю,но не за цену магаза...
опыт есть)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:39   #4240   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Gabi, мы говорим о разном - отсюда непонимание.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:49   #4241   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Nataly,
разное...это ,кста я никак не врублюсь..любовь к детям и реал их воспитания
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 14:51   #4242   
ла-ла-лай
 
Аватар для HILARI
 
Сообщений: 20,342
Регистрация: 31.08.2009

HILARI вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotaria Посмотреть сообщение
Никто и слова не сказал, даже когда обутый бегал по диван для примерки обуви)
ну и слава богу, уже почти как за границей, там ни кто не делает круглые глаза, для них это нормально. Лишь только у нас за 80 лет культуры выработалась привычка, что дети должны ходить в строю и быть готовым ко всему
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:20   #4243   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
спецом подсчитала, сколько раз слово "культура" было употреблено на последних двух страницах. вычла название телеканала, получилось 7 раз.

Lotaria, по описанию похоже на моего, как будто нас видела )))

по поводу ресторанов. зачем идти в заведение, где есть специальное (иногда даже бесплатное) детское меню, где детям дают раскраски, паззлы и т.п.? в некоторых даже могут кресло детское притащить из соседнего ресторана. и после этого как-то глупо говорить родителям, что детям не место в общепите. но может, если никогда не бывал в этих местах с детьми, простительно не знать.
я всегда ориентируюсь только на отношение администрации и персонала к присутствию своего ребенка, но не на посетителей. если персонал готов играть в догонялки с ним на первом этаже, пока я курю на втором, мне нет дела, как относятся к этому посетители.
то же касается и ТЦ.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:36   #4244   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
по поводу ресторанов. зачем идти в заведение, где есть специальное (иногда даже бесплатное) детское меню, где детям дают раскраски, паззлы и т.п.? в некоторых даже могут кресло детское притащить из соседнего ресторана. и после этого как-то глупо говорить родителям, что детям не место в общепите. но может, если никогда не бывал в этих местах с детьми, простительно не знать.
я всегда ориентируюсь только на отношение администрации и персонала к присутствию своего ребенка, но не на посетителей. если персонал готов играть в догонялки с ним на первом этаже, пока я курю на втором, мне нет дела, как относятся к этому посетители.
то же касается и ТЦ.
про подобного рода заведения речь никто и не ведет но ходят-то ведь с детьми и в те заведения, где нет детского меню, и нет отдельных комнат для детей, и бегают они среди посетителей, которые шли сюда не развлекать чужих чад

Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
уже почти как за границей, там ни кто не делает круглые глаза, для них это нормально. Лишь только у нас за 80 лет культуры выработалась привычка, что дети должны ходить в строю и быть готовым ко всему
не дети должны, а родителям стоило бы учить детей вежливости и умению не нарушать чужое личное пространство. а иначе и пьяные, горланящие в 2 часа ночи Ой, мороз, мороз, должны вызывать умиление - свобода, ёпть
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:48   #4245   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от HILARI Посмотреть сообщение
ну и слава богу, уже почти как за границей, там ни кто не делает круглые глаза, для них это нормально. Лишь только у нас за 80 лет культуры выработалась привычка, что дети должны ходить в строю и быть готовым ко всему
то-то у ваших дебилов мозги атрофируются, уже все можно, а если что-то нельзя, надо поднять визг "это же ущемление прав ребеночга!!!"

Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
Lotaria, по описанию похоже на моего, как будто нас видела )))
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
если персонал готов играть в догонялки с ним на первом этаже, пока я курю на втором
есть повод для гордости.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 15:51   #4246   
Форумец
 
Аватар для ТамараБункеБидер
 
Сообщений: 4,489
Регистрация: 12.07.2010

ТамараБункеБидер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Gabi, ну, если ты на 100% уверен, что ты эту кровать купишь, то делай, что хочешь. А если нет? как ты предлагаешь следующему клиенту объяснять, почему он потерял товарный вид? п.ч. предыдущий клиент думал только о себе и был хамом и быдлом? так это не поможет данный диван продать. т.е., следуя твоей логике, после каждого не купившего, но оттестившего диван вволю клиента его надо выбрасывать, не так ли?
Ты как будто в икее не бывала?
Периодически такие диваны (столы, стулья, шкафы и полки) продают, со скидкой. И при благодаря этому подходу - процветают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:00   #4247   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
кароче..нету дивана,нех и детей иметь)
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:05   #4248   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Nataly, надеюсь, посетители Асахи, Прайм-тайма и ИД непротив?
кстати, мой любит погулять по столикам. даже попрошайничать может. всегда гляжу на реакцию, т.к. не всем нравится, но пока только позитивно реагировали. как ни странно, негатив встретили только раз в детском развлекательном центре. в меню была всякая х..ня, которую есть невозможно, а на соседних столиках был банкет с заранее приготовленным виноградом. он подошел, попросил, на него возмущенно посмотрели и не дали )))

Женщина-Борщ, еще один "форумский психолог" ))) я не горжусь этим, мне тяжело бывает справляться со своим гиперактивным ребенком. если вы опытный воспитатель, буду рада вашему совету
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:10   #4249   
Bogema
 
Аватар для Nataly
 
Сообщений: 23,600
Регистрация: 26.11.2004
Возраст: 44
Записей в дневнике: 11

Nataly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Женщина-Борщ Посмотреть сообщение
то-то у ваших дебилов мозги атрофируются, уже все можно, а если что-то нельзя, надо поднять визг "это же ущемление прав ребеночга!!!"
кстати, в Японии и на Западе, кажется, формула воспитания такова: до 5 (кажется) или до 7 лет - ребенок - Царь, потом до 14 (опять же в возрасте могу ошибиться чуть-чуть) - раб, а потом уже друг.
однако, это не мешает воспитывать малыша, объясняя (НЕ ОГУЛЬНО ЗАПРЕЩАЯ!!! а ТОЛКОВО ОБЪЯСНЯЯ), что стоит делать, а что необязательно и ГЛАВНОЕ - ПОЧЕМУ!
меня в свое время именно так и воспитывали. проблем с диванами нет и не было. да, и никогда ничего не просила - сами все отдавали. при этом даже не надо было стоять с несчастными глазами. я сейчас про других детей, которые отдавали мне свои игрушки и потом даже не пытались их забрать назад без моего соизволения
вот этого не понимаю: а родителям не стыдно - со стороны создается впечатление, что вы ребенка не кормите вообще. так же можно его и на улице копеечку выпустить просить - а что?

Цитата:
Сообщение от ТамараБункеБидер Посмотреть сообщение
Ты как будто в икее не бывала?
бывала, но я даже со скидкой не буду покупать поломанное или испачканное - брезгую, уж простите. в данном вопросе я сноб и не скрываю этого.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:10   #4250   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Lotaria, нет, это не мы ))) это совсем немного хуже, чем мы. своего обычно сажаю в тележку, не во все магазины с ней пускают, но так спокойней. иногда охранники у входа предлагают его развлечь, иногда продавцы понянькаться. люблю магазин "сислей" за это как правило, чем выше цены в магазине, тем лояльней там относятся к посетителям с детьми, персонал охотно берет на себя роль нянек
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:13   #4251   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
кароче ищем магазы где нас понянчат,а не где продадут чо нужно........
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:16   #4252   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
адеюсь, посетители Асахи, Прайм-тайма и ИД непротив?
кстати, мой любит погулять по столикам. даже попрошайничать может. всегда гляжу на реакцию, т.к. не всем нравится, но пока только позитивно реагировали
Категорически против. Из-за работы в места "общепита" выбираюсь редко, но метко - пообщаться с людьми, которых давно не видела. Ничто так не напрягает и не портит настроение как ребенок, канючащий на заднем плане. Подходы к моему столику в принципе исключаются - могу и прикрикнуть (на мамочку).
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:21   #4253   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
я не горжусь этим, мне тяжело бывает справляться со своим гиперактивным ребенком
сочувствую, а причины известны? лечение проводилось? уходить от проблемы курением - это тоже не выход, имхо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:22   #4254   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Lotaria Посмотреть сообщение
и какие действие в этом случае?
покурить сваливает незаметненько))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:32   #4255   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
Gabi, именно надеюсь, это стимулирует повышать культуру (8 раз) обслуживания. подозреваю, что я наивна )))

Джамайка, я не понимаю, зачем идти в шумное заведение и требовать тишины. во всех перечисленных совсем не тихо даже без детей. особенно в Асахи. и да, если говорить о воспитании, то орать на людей, предварительно не сделав вежливое замечание, как-то некомильфо. искренне надеюсь, вы преувеличили свою неадекватность

Lotaria, никаких. ибо не сталкивалась. но иногда слышу/читаю на форуме, что кому-то не нравится. потому на чеку. если не понравится, уведу его, конечно. но держать его под юбкой только потому, что одному из ста это не нравится, не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:34   #4256   
зелёная
 
Аватар для Gabi
 
Сообщений: 17,724
Регистрация: 16.08.2007

Gabi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
это стимулирует повышать культуру (8 раз) обслуживания
ток я писал про втюхитвание((( а никак пр культуру,хотя уже присутсвует ) но не везде
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:38   #4257   
моветон
 
Аватар для Formula
 
Сообщений: 2,344
Регистрация: 02.03.2008

Formula вне форума Не в сети
Kamelia, а ты не задумываешься, что в кабаках частенько сидят не совсем трезвые люди, и реакция их на приставания твоего ребёнка может быть совсем неадекватная?
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:40   #4258   
_
 
Аватар для Kamelia
 
Сообщений: 17,011
Регистрация: 04.10.2007
Записей в дневнике: 1

Kamelia вне форума Не в сети
FORMULA, кстати, да. за рулем ездят нетрезвые водители, по улице ходит гопота с пивом, бегают бродячие собаки. надо нанять охрану
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:43   #4259   
себе на уме
 
Аватар для Джамайка
 
Сообщений: 2,788
Регистрация: 11.10.2009
Возраст: 43

Джамайка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
я не понимаю, зачем идти в шумное заведение и требовать тишины. во всех перечисленных совсем не тихо даже без детей. особенно в Асахи. и да, если говорить о воспитании, то орать на людей, предварительно не сделав вежливое замечание, как-то некомильфо. искренне надеюсь, вы преувеличили свою неадекватность
Я не требую тишины, я хочу, чтобы меня не отвлекали, а детский голос, как правило, резко выделяется среди общего однородного шума (про беготню вокруг моего столика даже не говорю). Прикрикнуть и орать - есть суть разные вещи, "могу" - значит использую это средство не всегда, а только в запущенных случаях и опять же мне не хочется тратить свое время на объяснение мамашам очевидных вещей. А водить ребенка в заведения, где пьют спиртные напитки считаю неприемлемым.
  Ответить с цитированием
Старый 11.07.2011, 16:44   #4260   
идите на ***
 
Сообщений: 12,736
Регистрация: 22.06.2006
Возраст: 39

Женщина-Борщ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kamelia Посмотреть сообщение
за рулем ездят нетрезвые водители, по улице ходит гопота с пивом, бегают бродячие собаки.
твой ребенок и до них доебывается? жуть...лечить срочно! советую ЭСТ.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind