Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.01.2011, 13:57   #4231   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ты тогда уже дай свое определение - чем же соседи руководствовались в своей ненависти?
Не в ненависти - в необходимости борьбы за ресурсы, в первую очередь; в целях упредить сталинский удар в спину, во вторую. Это Гитлер.
Финны же ни в 39, ни в 41 агрессии не планировали, ибо прекрасно сознавали, что СССР им не по зубам.
Вот в 18-22 - да, грех было не попытаться урвать кусочек у раненого льва (в смысле, у рухнувшей и раздираемой гражданской войной РИ/РСФСР), а в 39-41 - полная безнадёга.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ну да. Не успели.
Оооо, эттти меттлиттельные скандинаффы... Са тттри гота не успелллиии....
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
Интересно, лет 20 назад такое у нас было возможно?
Было возможно, только не 20, а лет этак 70-75 назад. И изгоняли бы не бесов, а боролись бы с вредительницей/шпионкой/троцкисткой. И получили бы, глядишь, по грамотке от НКВД....
 
Старый 13.01.2011, 14:01   #4232   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Понятно, почему коммунисты старину Фрейда ругали. У них с психикой явные нелады - у всех людей основной инстинкт - половой, а у них - стяжательский. Причём, как у всех ленивых и нищих, неудовлетворённый. Отсюда фрустрация и агрессивность, прикрываемая идеологической риторикой.

О, Дембель, да ты, как я погляжу, еще один работящий богатей?
 
Старый 13.01.2011, 14:03   #4233   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
ну да. Не успели.
Ох и ох)))) Именно поэтому стоило развязывать войну с нейтральной страной))))
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
В своих местах сами и ищите. А я в своих.
ЦАМО vs Кара-Мурзы и Мухины)))))

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Кстати сказать, в 1944 была полная возможность посадить его туда, и вообще Финляндию аннексировать. Чего ж этого не сделали?
Приссали, что союзники авиатопливо, порох и прочие плюшки гнать , без которых стрелять, летать и ездить будет нечему, перестануть гнать. За такую выходку.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Какой договор о ненападении? Был Московский мирный договор, которым и была окончена Зимняя война.
Пункт 3 от этого договора

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да нет, по тем временам Японии уже приходилось туго. Однако то, что Японии мы объявили войну - это факт.
Вопрос стоял:
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
3. Что же на Японию не напали превентивно, а?
Опять соскакиваем?
 
Старый 13.01.2011, 14:03   #4234   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Не в ненависти - в необходимости борьбы за ресурсы, в первую очередь; в целях упредить сталинский удар в спину, во вторую. Это Гитлер.
Финны же ни в 39, ни в 41 агрессии не планировали, ибо прекрасно сознавали, что СССР им не по зубам.
Вот в 18-22 - да, грех было не попытаться урвать кусочек у раненого льва (в смысле, у рухнувшей и раздираемой гражданской войной РИ/РСФСР), а в 39-41 - полная безнадёга.
Ну, если им в 18-22 был "не грех", так и нам позволительно в 39, не?
 
Старый 13.01.2011, 14:07   #4235   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ох и ох)))) Именно поэтому стоило развязывать войну с нейтральной страной))))
.... битком набитой вражескими войсками.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Приссали, что союзники авиатопливо, порох и прочие плюшки гнать , без которых стрелять, летать и ездить будет нечему, перестануть гнать. За такую выходку.
Во-первых, к тому моменту уже и своего хватало. А во-вторых - не перестали бы. Ибо тогда мы могли бы не вступить в войну с Японией, а с атОмными бонбами, пусть самыми страшными, но всего двумя - америкосы захлебнулись бы кровушкой на японских островах и в Маньчжурии. И никто б не стал там дергаться из-за Финляндии, которая вела войну на стороне Гитлера.Думать надо ,Vadag, хоть немного.
 
Старый 13.01.2011, 14:08   #4236   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Было возможно, только не 20, а лет этак 70-75 назад. И изгоняли бы не бесов, а боролись бы с вредительницей/шпионкой/троцкисткой. И получили бы, глядишь, по грамотке от НКВД....
ну да, своих детей наверное только и пытали.. Ужасные коммуняки.. Дедушка сталин так приказал.. Да и сейчас видимо это их вина (мама с папой) то в совке родились..
 
Старый 13.01.2011, 14:10   #4237   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
ну да, своих детей наверное только и пытали.. Ужасные коммуняки.. Дедушка сталин так приказал.. Да и сейчас видимо это их вина (мама с папой) то в совке родились..
Ну, Дембеля почитать - тоже, порой, возникает ощущение, что он - выжившая жертва экзорцизма.
 
Старый 13.01.2011, 14:11   #4238   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Приссали, что союзники авиатопливо, порох и прочие плюшки гнать , без которых стрелять, летать и ездить будет нечему, перестануть гнать. За такую выходку.
Вот именно.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, если им в 18-22 был "не грех", так и нам позволительно в 39, не?
Ну, так что и пытались сделать в 39! Или ты будешь вещать, что Зимнюю войну финны начали?!
 
Старый 13.01.2011, 14:12   #4239   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
.... битком набитой вражескими войсками.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ибо тогда мы могли бы не вступить в войну с Японией, а с атОмными бонбами, пусть самыми страшными, но всего двумя - америкосы захлебнулись бы кровушкой на японских островах и в Маньчжурии.
)))))))))))))))))
Думать надо вам хоть немного. И немного знать историю. К высеру про то, что хватало своего, это тоже относится. Хоть бы посмотрел на проценты того же авиатоплива своего и ленд-лизовского.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
.... битком набитой вражескими войсками.
Соединения, части. Ну же, вперед))
 
Старый 13.01.2011, 14:12   #4240   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Все равно выгнали бы и Берлин взяли
Может и взяли бы - но не мы.
Народ знаешь ли голыми руками много не навоюет.
 
Старый 13.01.2011, 14:12   #4241   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
.... битком набитой вражескими войсками.
С какого это хyя?!
Номера частей в студию, пожалуйста!

Да немцам в 44 свой-то фронт латать нечем было!!!
 
Старый 13.01.2011, 14:13   #4242   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Может и взяли бы - но не мы.
Народ знаешь ли голыми руками много не навоюет.

Правда, что ли? А тут кричат, что войну выиграл НАРОД!!!! А не Сталин, ага.
 
Старый 13.01.2011, 14:15   #4243   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
О, Дембель, да ты, как я погляжу, еще один работящий богатей?
Я не богатей, да и не стремлюсь. Умеренно обеспечен, да, и вполне доволен жизнью.

Не надо завидывать и призывать несознательные массы к экспроприации - нужно просто РАБОТАТЬ, причём не рассчитывать на быстрый успех - скоро только кошки родятся. А когда с годами вырастешь над собой, станешь специалистом - тогда и достаток будет, и самоуважение.
А наворованные/экспроприированные ценности впрок не идут - они быстро проедаются и просираются, а потом надо искать новую жертву.

Так что, коммунистическая психология и рефлексия по поводу "отнять да поделить" сродни переживаниям прыщавого уё6ища в компании симпатичных товарок на студенческой вечеринке:
Цитата:
"Прыщи потому, что не е6ут, а не е6ут потому, что прыщи"
(С)

Замкнутый круг.
 
Старый 13.01.2011, 14:17   #4244   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Да немцам в 44 свой-то фронт латать нечем было!!!
это он наверное про 41-й. Но номера частей все же интересно узнать))
 
Старый 13.01.2011, 14:17   #4245   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
)))))))))))))))))
Думать надо вам хоть немного. И немного знать историю.

Ну, давай, Vadag, докажи нам, что Япония сдалась, убоявшись атомных бомбардировок.

Цитата:
Соединения, части. Ну же, вперед))
Цитата:
Боевые действия на Кольском полуострове и в Северной Карелии в 1941 году
В ходе войны 1941-1944 годов на территории Финляндии действовали два независимых командования — германское на севере Финляндии, подчиненной германскому генштабу, и финское в остальной части страны. Оба командования координировали свои действия, но в остальном были абсолютно независимыми друг от друга. Линия разграничения между ними проходила от Улеаборга (Оулу) на побережье Ботнического залива до Беломорска (Белое море).

Для наступления на Мурманск немцы доставили из Нарвика в район Киркинесса в августе 1940 года 2-ю горную (австрийскую) дивизию. В последний момент к операции была подключена и 3-я горная (австрийская) дивизия, дислоцированная в районе Нарвика. Кроме того, в районе Мурманска находилась 36-я финская погранрота под командованием капитана Тинтола.

В район города Рованиеми к 9 июня 1941 года была доставлена из Норвегии моторизованная дивизия СС "Норд" (созданная в 1941 году на базе полицейской бригады СС в Норвегии). Дивизия "Норд" должна была наступать на город Салла.

Севернее на Саллу должна была наступать 169-я германская пехотная дивизия, прибывшая в порты Ботнического залива из Германии. С юга на Саллу наступала 6-я финская дивизия, находившаяся в подчинении германского командования группы "Норвегия". Заметим, что 6-я дивизия была сформирована из населения Северной Финляндии, хорошо знавшего местность и привыкшего к суровому климату. Кроме того, в подчинении немцев находилась 3-я финская пехотная дивизия, дислоцированная в Суомуссалли. Командовал всеми германскими и финскими частями в Заполярье генерал-полковник Дитль.

http://militera.lib.ru/h/shirokorad1/10_03.html
 
Старый 13.01.2011, 14:18   #4246   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
а чё это мы скромно молчим про агрессии миролюбивых саамов в 1918-1921 гг.?
Типа мы в 1940 им зловредно напали и ЗАМСТИЛИ да?
ну давайте еще Карла XII вспомним
Будь тогда последовательным - Германия нам в таком случае в 1941 замстила за 1914.
 
Старый 13.01.2011, 14:21   #4247   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Боевые действия на Кольском полуострове и в Северной Карелии в 1941 году
В ходе войны 1941-1944 годов на территории Финляндии действовали два независимых командования — германское на севере Финляндии, подчиненной германскому генштабу, и финское в остальной части страны. Оба командования координировали свои действия, но в остальном были абсолютно независимыми друг от друга. Линия разграничения между ними проходила от Улеаборга (Оулу) на побережье Ботнического залива до Беломорска (Белое море).

Для наступления на Мурманск немцы доставили из Нарвика в район Киркинесса в августе 1940 года 2-ю горную (австрийскую) дивизию. В последний момент к операции была подключена и 3-я горная (австрийская) дивизия, дислоцированная в районе Нарвика. Кроме того, в районе Мурманска находилась 36-я финская погранрота под командованием капитана Тинтола.

В район города Рованиеми к 9 июня 1941 года была доставлена из Норвегии моторизованная дивизия СС "Норд" (созданная в 1941 году на базе полицейской бригады СС в Норвегии). Дивизия "Норд" должна была наступать на город Салла.

Севернее на Саллу должна была наступать 169-я германская пехотная дивизия, прибывшая в порты Ботнического залива из Германии. С юга на Саллу наступала 6-я финская дивизия, находившаяся в подчинении германского командования группы "Норвегия". Заметим, что 6-я дивизия была сформирована из населения Северной Финляндии, хорошо знавшего местность и привыкшего к суровому климату. Кроме того, в подчинении немцев находилась 3-я финская пехотная дивизия, дислоцированная в Суомуссалли. Командовал всеми германскими и финскими частями в Заполярье генерал-полковник Дитль.
Так, уже неплохо. Теперь бы хотелось ознакомиться с составом и численностью противостоящей советкой группировки.....
 
Старый 13.01.2011, 14:26   #4248   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так, уже неплохо. Теперь бы хотелось ознакомиться с составом и численностью противостоящей советкой группировки.....
Можно найти, но из мемуаров Маннергейма уже известны его слова, что на Ленинград он не пойдет. Так что, можно оценить.
 
Старый 13.01.2011, 14:32   #4249   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
лет 20 назад такое у нас было возможно?
И было и делалось только в газетах не писалось.
У нас если ты не в курсе и наркоманов в СССР не было официально.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
тут кричат, что войну выиграл НАРОД!!!! А не Сталин, ага.
Да в общем то это Сталин первый сказал об этом.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Теперь бы хотелось ознакомиться с составом и численностью противостоящей советкой группировки..
А еще неплохо почитать развед донесения этих армий.
РЕРОСПЕКТИВНО то мы все знаем сколько дивизий было на 22 июня в РККА и Вермахте.
Только ни те ни другие на тот момент не знали этих циферок.
 
Старый 13.01.2011, 14:33   #4250   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Интересно, модератор тебе сейчас корму почешет или нет..
Не надо меня провоцировать, пожалуйста. Если вас что-то оскорбляет - дайте мне знать, я приму меры, в случае нарушения.
 
Старый 13.01.2011, 14:36   #4251   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Можно найти, но из мемуаров Маннергейма уже известны его слова, что на Ленинград он не пойдет.
М-да во всей этой историй припоминается, что в свое время Романовым хватило ума раставить акценты так ,что-бы Финляндия лет сто была самым крепким союзником.
Сталин утопил все в крови да так, что особого доверия фины не испытывают к россии и сейчас, хорош стратег.
 
Старый 13.01.2011, 14:40   #4252   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
Не надо меня провоцировать, пожалуйста. Если вас что-то оскорбляет - дайте мне знать, я приму меры, в случае нарушения.

А что, высказываний Archy в мой адрес недостаточно?
 
Старый 13.01.2011, 14:42   #4253   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
М-да во всей этой историй припоминается, что в свое время Романовым хватило ума раставить акценты так ,что-бы Финляндия лет сто была самым крепким союзником.
Сталин утопил все в крови да так, что особого доверия фины не испытывают к россии и сейчас, хорош стратег.

Особенно, Николаю II. Слышали что-нибудь про последнего финского генерал-губернатора Бобрикова? Он у них аж в песне упоминается.
Финляндия - крепкий союзник трудами Романовых, обхохотаться. Да в Финляндии все революционеры прятались, оружие оттуда таскали. Союзник, Романовы..
 
Старый 13.01.2011, 14:44   #4254   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Для наступления на Мурманск немцы доставили из Нарвика в район Киркинесса в августе 1940 года 2-ю горную (австрийскую) дивизию.
А ничего, что план "Барбаросса" был утвержден только в декабре 1940-го? Где вы такие источники берете?

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ну, давай, Vadag, докажи нам, что Япония сдалась, убоявшись атомных бомбардировок.
Ох, блин. Я смотрю, это секрет только для краснопузых. Япония собиралась воевать до последнего солдата ровно до момента сброса атомных бомб. И американцы до того момента очень сильно опасались, что с японцами придется года до 47-го, если не больше.
 
Старый 13.01.2011, 14:48   #4255   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Да в Финляндии все революционеры прятались, оружие оттуда таскали.
Ну-да, вот и отплатили по полной после...)))
 
Старый 13.01.2011, 14:49   #4256   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А ничего, что план "Барбаросса" был утвержден только в декабре 1940-го? Где вы такие источники берете?
Претензии к Широкораду.

Цитата:
Ох, блин. Я смотрю, это секрет только для краснопузых.
Когда Япония подписала капитуляцию? И когда в войну вступил СССР?
Не говоря уже о том, что в Маньчжурии Квантунская Армия так и оставалась. Атомные бомбардировки ей не повредили. А бомб-то у Святых Америкосов кроме этих двух - больше не было.
 
Старый 13.01.2011, 14:49   #4257   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
вот и отплатили по полной после...)))
как обычно, в своей оригинальной манере.
 
Старый 13.01.2011, 14:53   #4258   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
обхохотаться
Цитата:
В феврале 1809 года последовало распоряжение о созыве сейма в г. Борго. 16 марта царь лично открыл его, подписав накануне манифест о государственном устройстве Финляндии. При открытии сейма Александр I произнёс на французском языке речь, в которой, между прочим, сказал: «Я обещал сохранить вашу конституцию (фр. votre constitution), ваши коренные законы; ваше собрание здесь удостоверяет исполнение моих обещаний». На другой день члены сейма принесли присягу в том, что «признают своим государем Александра I Императора и Самодержца Всероссийского, Великого Князя Финляндского, и будут сохранять коренные законы и конституции (фр. lois fondementales et constitutions) края в том виде, как они в настоящее время существуют».
Вот это называется стратегия.
 
Старый 13.01.2011, 14:53   #4259   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
ну, так что, разобрались уже с "союзной" Финляндией, выпестованной умными Романовыми?
 
Старый 13.01.2011, 14:54   #4260   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вот это называется стратегия.
А теперь, любезный, почитайте про деятельность Бобрикова Н.И.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind