Старый 17.05.2012, 10:13   #4231   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
MaryCat, дочку Юлечку с 11-ю месяцами,
Rassvetik, сыночка Сашеньку, с 5-ю месяцами,
безумка, сыночка Максима с 1-ым месяцем!
Растите послушными, радуйте маму и папу!!!
Поздравляем!!! Отчеты замечательные!!! Дальнейших успехов в постижении мира!
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
Сходили в поликлинику, +290 грамм
о как... а мы за 3 недели набрали 400 гр., с казали на каши налегать и уже 2 кормления заменить
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:38   #4232   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение

о как... а мы за 3 недели набрали 400 гр., с казали на каши налегать и уже 2 кормления заменить
а вес у вас какой? у нас вес выше среднего, поэтому нам сказали овощи и фрукты, а потом каши. А я активно прикармливать с 6 мес буду. щас пока пробовали по чайной ложке яблочко и грушку только)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:39   #4233   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Nif-Nif, с шажочками!!!!!
Венеция весной, лапусенька, затискала бы!!
MaryCat, дочку Юлечку с 11-ю месяцами, ой ой еще одни на финишной!!!!!!!
Rassvetik, сыночка Сашеньку, с 5-ю месяцами,почти до экватора добрались!
безумка, сыночка Максима с 1-ым месяцем! с первой крупной даткой!!! месяц сейчас за год идет!!!
Растите послушными, радуйте маму и папу!!!

у меня с этой погодой у дитя живот крутит -жжесть, спимна руках только, мы одни такие?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 10:43   #4234   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
мы одни такие?
к сожалению нет((((
у нас и так проблемы с животиком,а из-за погоды вообще сума сходим(((
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:09   #4235   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
MaryCat, дочку Юлечку с 11-ю месяцами,
Rassvetik, сыночка Сашеньку, с 5-ю месяцами,
безумка, сыночка Максима с 1-ым месяцем!
поздравляю малышат и мамочек!здоровья и новых открытий!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:35   #4236   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
а вес у вас какой? у нас вес выше среднего, поэтому нам сказали овощи и фрукты, а потом каши. А я активно прикармливать с 6 мес буду. щас пока пробовали по чайной ложке яблочко и грушку только)
У нас с этим хуже))) Мы только 6700 наели, активно прикармливать тоже раньше 6 не собираюсь, пока вообще ничего не пробовали
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 11:53   #4237   
дважды мама
 
Аватар для Лелика
 
Сообщений: 469
Регистрация: 05.12.2010

Лелика вне форума Не в сети
Енюшка, и мы только на ручках спим, только кладу - рев начинается. У меня уже нервишки потихоньку сдают, ничего по дому сделать не могу, сама вечно спать хочу.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:02   #4238   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intarsia Посмотреть сообщение
про корочку- будем ковырять потихонечку
очень многие хвалят шампунь-пенку Мустела, вот такой http://www.mustelacosmetic.ru/mustel...wborns_150_ml/
я попробовала просто намочить во время купания голову водичкой, потом намылить обычным средством для купания, подождать минут 10, потом не смывая массажной щеткой почесать. Практически все отошло. У нас были плотные корочки и на голове и на бровях. На бровях само как-то недавно прошло
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:07   #4239   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Лелика, я стала высыпаться только после того, как стала на ночь ребенка с собой укладывать!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:08   #4240   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
MaryCat, дочку Юлечку с 11-ю месяцами,
Rassvetik, сыночка Сашеньку, с 5-ю месяцами,
безумка, сыночка Максима с 1-ым месяцем!
Растите послушными, радуйте маму и папу!!!
Присоединяюсь!

А мы сегодня опять массажиста записили, а потом опять как рассмеется, понимает что ли. Хорошо, что тяжелая артилерия проходит до прихода массажиста :-))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:09   #4241   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Лелика, у нас тоже были истерики одно время. У обоих причем. Терпите, после 3-4 месяцев животик должен нормализоваться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:34   #4242   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ATV Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
MaryCat, дочку Юлечку с 11-ю месяцами,
Rassvetik, сыночка Сашеньку, с 5-ю месяцами,
безумка, сыночка Максима с 1-ым месяцем!
Растите послушными, радуйте маму и папу!!!
присоединяюсь!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 12:44   #4243   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Intarsia Посмотреть сообщение
стоит быть самой собой и тут - я Terrabitia
О я вроде знаю девушку с таким ником Когда активно в живом уголке сидела!!! Поздровляю с доченькой!!!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:07   #4244   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Intarsia, тем более, если днем вы без пеленок. удобно, если ребенок спит с вами или на столько рядом, что можно без проблем дотянуться рукой. во время сна я иногда придерживала ручки, чтоб малышка сама себя не будила ими.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:18   #4245   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Енюшка, спасибо))))))
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:29   #4246   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
ох, девочки, а я уж не знаю или живот крутит (вряж ли), скорей всего - на погоду. как в 4 утра примерно дождь покапал, так и мы с этого времени капризничаем и плачем.

сегодня первый раз ходили к терапевту, взвесились и измерили рост, в итоге за первый месяц рождения прибавка в весе составила +1 кг и в росте + 5 см, врач сказала, что это всё нормуль. причем малыш на меня написал прямо в кабинете врача (хорошо, что не на врача)
прививку делать не стали, т.к. у нас не ровно месяц, а только 4 недели, сказали приходить на следующей неделе и лезть без очереди (не знаю как)
в очереди сидели 1,5 часа, в итоге после врача пришлось покушать прям в поликлинике (там особо не уединишься, вот он (и я) и разнервничались, еле дошли до дома (не хотел лежать в коляске, орал страшно (наверное, матом, в переврде на их язык крика), ветрище такой сильный еще дул, думала, не добежим до дома.

пришли, дома опять кормились, никак не засыпал, тогда легли вместе и вот спит пока (тьфутьфутьфу), я сама вся измоталась. вот погодка блин!

пс. девочки, меня продолжает терзать вопрос насчет массажа. терапевт сказала, что необходимость его назначения решает невролог, и она же дает направления на массаж. (это что выходит какая-то их (поликлиничная) массажистка должна его делать?)
а почему тогда к вам платно ходят (мне кажется, они должны быть лучше и более ответственны и заинтересованы в хорошем результате)
это я к чему, на следующей неделе мы первый раз пойдем к неврологу, и там что проситься на массаж надо или она сама определить и назначит? как-то до меня тяжело это всё доходит.

и еще вопрос, на живот как всё же выкладывать? а то мы всё по-разному выкладываем (врач и медсестра говорят по-разному) или без всего и ручки в стороны, или ручки ему под грудь и он на них как бы опирается, или держим слегка за подбородок. мне кажется, как-то мы не так делаем, на занятиях говорили подкладывать под грудку валик - я так не делаю.

ох!
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:40   #4247   
Форумец
 
Аватар для AnnoDomini
 
Сообщений: 906
Регистрация: 02.10.2009
Возраст: 35

AnnoDomini вне форума Не в сети
Снеж, а ты в какую поликлинику ходишь? На Маршака есть кабинет здорового ребенка, там можно без проблем покормить.
Про массаж : на бесплатный массаж дает талончик невролог, тлько вот талончик он может дать и через 3 недели после осмотра и массаж еще месяца 3 прождать можно. Поэтому сподручней пригласить проверенного специалиста на дом. В поликлиниках тое неплохие спецы попадаются, только их все равно "мотивировать " надо)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:46   #4248   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Снеж, Молодцы какие, прям выросли так выросли!!!
Массаж и правда назначает невролог, во всяком случае нам так. Он посмотрел и сказал, что нужно с уклоном на ножки делать. Кому то снять тонус, кому-то наоборот. Вам дадут талон, а очередь,, как показывает практика подойдет дай бог к 3-4 месяцам. Поэтому все и делают платно массаж, потому что бесплатного не дождешься. Мы например в 3 месяца сделали платно курс массажа, а в 4 месяца позвонили с поликлиники сказали что талончика дождались мы, и мы в 4 месяца второй курс сделали бесплатно. Разница есть в том плане, что разные массажисты, разная технка. Мне так бесплатный даже больше понравился. и результатов больше было. Если невролог вам не назначит массаж то конечно сами спросите. Все массажисты каких я видела (4 человека) говорили что грудничку нужно минимум три курса массажа сделать.
А на животик я выкладывала недель с двух, ничего не подкладывала, ручки вперед головку на бочок сначала, потом уже ручки под грудь, когда головку чуток держать будет.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 13:49   #4249   
Пропащщщщая
 
Аватар для Кощька
 
Сообщений: 929
Регистрация: 28.06.2010

Кощька вне форума Не в сети
Снеж, насчет массажа- невролог смотрит на рефлексы малыша, на тонус мышц и тп. В результате дает ( или нет ) рекомендации. Если посоветует пройти курс массажа, кто вам его будет делать- дело личное. Нам на приеме в 3 мес только сказали- и то только потому, что педиатр увидела, как у нас подбородок трясется ( месяц не трясся, а тут вот вам! Наверно врача испугались). После того, как услышала, что самопальный массаж мы каждый день делаем, невролог решила этим и ограничиться.

Выкладывали как получится! Никто и не учил, в общем то. Не представляю, как можно ручки в стороны развести- она ж их обратно поджимает. Гвоздиками если только... Валик и поддержка, как я понимаю,= это помощь ребенку. Если видишь, что тяжело ему- попробуй поддержать. А если и без этого справляется, то зачем заморачиваться?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:03   #4250   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Снеж, нам нельзя было массаж делать 2 месяца, т.к. маленький изначальный вес + маленькие прибавки. Да еще, как невролог сказала, эмоционально был не готов. Т.е. если бы делали массаж, явно бы рыдал. А толку от такого массажа немного. В 3 месяца парень поправился и стал более дружелюбным, потому дали рекомендацию на массаж. Поскольку мы ходим к платному неврологу, то и массажиста сразу пригласили не из поликлиники. На животик выкладываем просто, ручки чуть впереди. Когда совсем тяжело было ему, клали на мяч.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:17   #4251   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
ну все отписались я тож напишу Снеж, правильно говорят мы сначала на шар выкладывали и малышу нравится и ему так легче, мы делаем самолетики вперед назад качаем, паровозики))))) -вверх вниз на шарике. А потом на пуз клали просто -валик и ручки вперед с направлением головы не заморачивалась.
А про бесплатныймассаж -вчера писала ходила записывалась 20 человек в очередии было и это в7.30 утра, так что на него еще попасть надо, да и что там за спец будет большой вопрос. И того назначилт массаж нам в месяц, а попадем на него , когда нам 3 будет.
Девочки, гулять ходил кто-нибудь??? чего одевать то?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:22   #4252   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Енюшка, мы собираемся в тонкой кофте с рукавом и ползунках. Ну и чепчик, как всегда.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:36   #4253   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
QUOTE=ATV;18342691]ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
MaryCat, дочку Юлечку с 11-ю месяцами,
Rassvetik, сыночка Сашеньку, с 5-ю месяцами,
безумка, сыночка Максима с 1-ым месяцем!

Растите послушными, радуйте маму и папу!!![/QUOTE]

От всей души присоединяемся!!!! Новых достижений и спокойных ночей!


Цитата:
Сообщение от Zubnaya Feya Посмотреть сообщение
Лелика, я стала высыпаться только после того, как стала на ночь ребенка с собой укладывать!
А я, наоборот, высыпаться перестала, когда пыталась укладывать её с собой. Всю ночь, как струна наятнутая, всё боялась маську задавить (или чтобы муж не задавил), лежишь в скрюченном положении - не расслабишься. Итог - все конечности болят, разбитая как не знаю кто, дитёнок вспотевший (даже если голышом лежал), но один плюс - никто среди ночи не орёт и муж на работу идет бодрый, весёлый и выспавшийся.
Сделала над собой усилие - собрала всю волю в кулак и запретила ребёнка с собой спать укладывать. До последнего терпеливо кормлю и отношу в кроватку. Мне проще к ней ночью подорваться (но зато спать на расслабоне и в обнимку с мужем) , чем всю ночь мучаться.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:51   #4254   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Диша Посмотреть сообщение
о последнего терпеливо кормлю и отношу в кроватку. Мне проще к ней ночью подорваться (но зато спать на расслабоне и в обнимку с мужем) , чем всю ночь мучаться.
и я не могу, я в кровать укладываю, а посреди ночи просыпаюь в истерике отнесла или нет и не задавили ли??? А сплю последнее время как в танке солдат,глаза закрыла и все (крепкий здоровый сон)- боюсь моргать даже просыпаюсь когда Марк орать уже начинает))))) а муж даже на ор не просыпается)
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 14:55   #4255   
Форумец
 
Аватар для Диша
 
Сообщений: 761
Регистрация: 14.03.2008
Возраст: 38

Диша вне форума Не в сети
Енюшка, во-во моего мужа тоже детским криком теперь не так-то просто поднять. Да и меня иногда тоже) Это мы поначалу наперегонки к детской кроватке бежали, а щассс...
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:09   #4256   
дитя_севера
 
Аватар для Снеж
 
Сообщений: 2,053
Регистрация: 03.11.2003
Возраст: 40

Снеж вне форума Не в сети
спасибо, девочки, большое =) после похода к неврологу спрошу у вас контакты массажистов платных=) мы на левом берегу, поликлиника напротив озера на минской, так что кормились прямо в коридоре.
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:13   #4257   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
поликлиника напротив озера на минской
)))) даст вам невролог телефон "своих" девочек))) не ходи к ним!


Цитата:
Сообщение от Снеж Посмотреть сообщение
так что кормились прямо в коридоре
в конце первого коридора есть вход в актовый зал. там за дверью никого не бывает
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:16   #4258   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Снеж, а ты не к дорофеевой сегодня ходила?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:20   #4259   
КазяФФка
 
Аватар для Венеция весной
 
Сообщений: 2,592
Регистрация: 08.05.2009
Возраст: 39

Венеция весной вне форума Не в сети
Rassvetik, ты у дорофеевой?
  Ответить с цитированием
Старый 17.05.2012, 15:22   #4260   
особо опасен
 
Аватар для безумка
 
Сообщений: 1,457
Регистрация: 05.07.2009
Возраст: 36

безумка вне форума Не в сети
Всем спасибо за поздравления) Маленькая дата-маленькие достижения) В хорошем настроении фиксируем взгляд и немного следим за погремушкой, часто улыбаемся во сне (с нетерпением жду осознанной улыбки, потому что он такой милаха), редко редко издаем протяжное "а-а-а" (гордо считаю это началом гуления). В общем: торжественно и окончательно водворились в доме, как царь и повелитель))) Радуем папу, маму и умиляем окружающих.

__
Были сегодня на УЗИ головного мозга и тазобедренных суставов...ни то, ни другое меня не порадовало(( эх-эх-эх...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind