Старый 16.03.2011, 19:31   #4231   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Всегда хватает? У меня к примеру, все всегда тяжелое до 6 повторений и всегда неделя отдыха на все.
Не всегда. Я потому и делаю в конце этого миницикла иногда неделю отдыха, иногда и побольше даже.
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:33   #4232   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Пан Михал,
так может нужно больше отдыхать между тренировками? особенно тяжелыми...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 19:46   #4233   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Пан Михал,
так может нужно больше отдыхать между тренировками? особенно тяжелыми...
Может Помнится, когда я тут когда-то писал про недельные паузы между тренировками, на меня такой гон был, что нужно 4-5 раз в неделю тренироваться...
  Ответить с цитированием
Старый 16.03.2011, 20:00   #4234   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
когда я тут когда-то писал про недельные паузы между тренировками, на меня такой гон был, что нужно 4-5 раз в неделю тренироваться...
Так правильно)) только разные участки тела, а не одну и ту же
  Ответить с цитированием
Старый 17.03.2011, 22:32   #4235   
геторизд
 
Сообщений: 189
Регистрация: 05.07.2006

Mr.V вне форума Не в сети
Придерживаюсь широко распространенного мнения, что интенсивность (считай, рабочие веса) и время отдыха между наиболее интенсивными тренировками должны увеличиваться с ростом стажа. Соответственно, появляются различной легкости-средности тренировки между этими высокоинтенсивными, чтоб не терять тренированности многих функций (по Протасенко), как это происходит по Менцеру (1 высокоинтенсивная тренировка раз в 2 недели, например).
Ну и сплит должен быть: как по мне, проработать нормально все тело за 1 тренировку нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 09:18   #4236   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr.V Посмотреть сообщение
проработать нормально все тело за 1 тренировку нереально.
Начиная с определенного уровня тренированности и рабочих весов - да.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 11:24   #4237   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr.V Посмотреть сообщение
проработать нормально все тело за 1 тренировку нереально.
А что понимать под проработкой всего тела за тренировку? Проработать все мелкие мышцы - да, совершенно нереально. А если на это посмотреть с другой стороны: присядь 15 раз с собственным весом над головой; что можно будет тренировать на следующий день? Спину - нет, ноги - нет, плечи - нет, грудь - тоже нет (из-за плеч), трапецию - нет, руки - нет. Или я не прав? Получается, такие упражнения нужно выкинуть из тренировочной программы при классическом сплите. Но это же лучшие упражнения в плане повышения метаболизма.

Т.е. речь идет изначально о разном подходе к тренировкам, и спорить тут на самом деле не о чем. Бодибилдеру лучше придерживаться нормального сплита, а тяжелоатлету бодибилдерский сплит никак не подойдет, с этим же не поспорить?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 13:53   #4238   
геторизд
 
Сообщений: 189
Регистрация: 05.07.2006

Mr.V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Начиная с определенного уровня тренированности и рабочих весов - да.
"Да" 'это в смысле нереально? Тогда +1, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:00   #4239   
геторизд
 
Сообщений: 189
Регистрация: 05.07.2006

Mr.V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
А что понимать под проработкой всего тела за тренировку? Проработать все мелкие мышцы - да, совершенно нереально. А если на это посмотреть с другой стороны: присядь 15 раз с собственным весом над головой; что можно будет тренировать на следующий день? Спину - нет, ноги - нет, плечи - нет, грудь - тоже нет (из-за плеч), трапецию - нет, руки - нет. Или я не прав? Получается, такие упражнения нужно выкинуть из тренировочной программы при классическом сплите. Но это же лучшие упражнения в плане повышения метаболизма.

Т.е. речь идет изначально о разном подходе к тренировкам, и спорить тут на самом деле не о чем. Бодибилдеру лучше придерживаться нормального сплита, а тяжелоатлету бодибилдерский сплит никак не подойдет, с этим же не поспорить?
После 15 раз с собственным весом, лично я, даже ноги могу тренировать на следующий день (это не нагрузка, а так, разминка небольшая), спина получает мизерную нагрузку, разве что низ, грудь, руки, вообще никакую. Считаю, выполнить полноценные (с ростом результатов) тяжелые жимы, тяги и приседания за 1 тренировку нереально.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 14:39   #4240   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
присядь 15 раз с собственным весом над головой; что можно будет тренировать на следующий день? Спину - нет, ноги - нет, плечи - нет, грудь - тоже нет (из-за плеч), трапецию - нет, руки - нет. Или я не прав?
икры можно, поясницу, предплечья, возможно пресс ну и спину....хотя спну врядли

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Но это же лучшие упражнения в плане повышения метаболизма.
Класический тяжелый присед самое-самое
А еще поделайте выпады с соточкой, как по мне это лучшее от чего сразу начинаешь потеть...

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Бодибилдеру лучше придерживаться нормального сплита, а тяжелоатлету бодибилдерский сплит никак не подойдет, с этим же не поспорить?
Да уж не поспорить, но многим билдерам как мне кажется не хватает тяжелых упражнений типа приседов, становой и жимов штанги плечами, причем не на 10-12, а на 5-7 повторений.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:05   #4241   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mr.V Посмотреть сообщение
После 15 раз с собственным весом, лично я, даже ноги могу тренировать на следующий день (это не нагрузка, а так, разминка небольшая), спина получает мизерную нагрузку, разве что низ, грудь, руки, вообще никакую.
Мр. В, ты или не внимательно читал мой пост, либо говоришь неправду, либо невероятно мощный товарищ Я сказал - НАД головой, держа штангу в руках.

А насчет трех тяжелых упражнений - нереально, да. Поэтому делай два в один день, оставшееся в другой. Я с этого начал. И как раз говорю в пользу этого. А противопоставлял сплиту, когда тело разделено на 5 дней.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 19:42   #4242   
геторизд
 
Сообщений: 189
Регистрация: 05.07.2006

Mr.V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Мр. В, ты или не внимательно читал мой пост, либо говоришь неправду, либо невероятно мощный товарищ Я сказал - НАД головой, держа штангу в руках.
А, понял, просто какое-то экзотичное упражнение, я обычные приседания имел в виду, конечно.
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:07   #4243   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
КТо как принимает креатин? С загрузочной фазой или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 19.03.2011, 20:21   #4244   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Кстати, почитав эту статью решил попробовать пить так - http://www.tribunsky.ru/arts/creatine.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 08:28   #4245   
Форумец
 
Аватар для Николай81087
 
Сообщений: 164
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 38

Николай81087 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
КТо как принимает креатин? С загрузочной фазой или нет?
Если моногидрат то загрузка обязательна 20-25г первые 5 дней потом по 10-15 в день, прием не более 2х месяцев
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 09:37   #4246   
Форумец
 
Аватар для GREEN HILL
 
Сообщений: 315
Регистрация: 15.02.2008

GREEN HILL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай81087 Посмотреть сообщение
Если моногидрат то загрузка обязательна 20-25г первые 5 дней потом по 10-15 в день, прием не более 2х месяцев
а потом какой перерыв надо выдержить, что бы опять начинать принимать креатин!?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 11:41   #4247   
Форумец
 
Аватар для Niki.Khrip
 
Сообщений: 914
Регистрация: 29.04.2009

Niki.Khrip вне форума Не в сети
Загрузочная фаза это полный бред. Лично я в ней не вижу смысла + с ней у меня появляется тяжесть в груди и трудно дышать. тренировки проходят хуже.

я принимал по 5гр перед тренировкой смешивая с сахаром. результаты растут реально
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 15:21   #4248   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай81087 Посмотреть сообщение
прием не более 2х месяцев
А что потом? сколько перерыв?
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:24   #4249   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
А потом на курс)))
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:50   #4250   
Форумец
 
Аватар для Николай81087
 
Сообщений: 164
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 38

Николай81087 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
А что потом? сколько перерыв?
сколько принимаешь по времени, столько и отдыхаешь
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 17:56   #4251   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
А на счет этого что скажете?
http://www.tribunsky.ru/arts/creatine.shtml
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:00   #4252   
Форумец
 
Аватар для Николай81087
 
Сообщений: 164
Регистрация: 22.10.2009
Возраст: 38

Николай81087 вне форума Не в сети
про количество принимаего конечно индивидуально некоторые и кг за месяц сьедают, смысл в том чтоб большая его часть усвоилась больше сьешь не значит больше усвоится, на начальных этапах прием как я писал выше стандартный работает на всех
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 18:43   #4253   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Николай81087 Посмотреть сообщение
смысл в том чтоб большая его часть усвоилась больше сьешь не значит больше усвоится,
Так судя по твоей схеме ты съедаешь больше чем буду съедать я. Смотри как я считал:
Ты в первые 5 дней съедаешь по 20г. получаем 100г. Потом ты ешь по 10г остальные 25 дней, получается 350г в месяц.
Если есть по той схеме что нашел я, то получается 3 через 3 дня есть по 15 грамм, то в месяц выходит 15*15 итого 225г.
Разница между методиками приема в 125г. Плюсы в том что кратковременные передышки не дают привыкнуть к креатину, и уровень в мышцах всегда высокий..
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:02   #4254   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Плюсы в том что кратковременные передышки не дают привыкнуть к креатину,
Креатин - не тот препарат, к которому возникает привыкание или что-то подобное. Это же не лекарство, к которому антитела образуются, а всего лишь компонент энергетического обеспечения мышц.
Другое дело, что если дать организму отдых, истощить тренировками запасы креатина, а потом начать его принимать, то есть надежда, что сработает принцип суперкомпенсации, и организм запасет креатина больше исходного уровня.. Но это лишь догадки, пробовать надо.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:10   #4255   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Креатин - не тот препарат, к которому возникает привыкание или что-то подобное. Это же не лекарство, к которому антитела образуются, а всего лишь компонент энергетического обеспечения мышц.
Ну вроде было же где то что со временем организм от своего собственного отвыкает и переходит на искусственный. То есть отказывается воспроизводить, а лишь получает извне...

Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Другое дело, что если дать организму отдых, истощить тренировками запасы креатина, а потом начать его принимать, то есть надежда, что сработает принцип суперкомпенсации, и организм запасет креатина больше исходного уровня.. Но это лишь догадки, пробовать надо
Ну судя по всему тут именно такой принцип..
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 20:07   #4256   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Ну вроде было же где то что со временем организм от своего собственного отвыкает и переходит на искусственный.
Это ты с тестостероном путаешь..
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:23   #4257   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Это ты с тестостероном путаешь..
Ну а разве креатин не вырабатывается в организме в малых количествах? По сути если организм приучить к чему то исскуственному, замещая натуральное, то от выроботки своего он со временем просто отказывается. Это общий принцип организма.

Последний раз редактировалось mike-lesnik; 20.03.2011 в 21:40.
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:51   #4258   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Нужно ли циклировать прием креатина?
Концепция циклирования произошла из мира стероидов. Циклирование предполагает использование препарата в течение некоторого времени, затем прекращение приема, затем повторение этого "цикла". Атлеты-"химики" часто используют циклирование для того, чтобы снизить побочные эффекты от стероидов и не давать организму приспосабливать работу рецепторов к препаратам.

Как отмечает доктор Greenhaff, не существует никаких научных подтверждений того, что циклирование приема креатина дает значительные преимущества. И это несмотря на то, что применение креатина снижает естественную выработку его организмом (это, кстати, происходит и при употреблении мяса в больших количествах - естественное действие механизмов обратной связи). Но при окончании приема креатина, наш организм возобновляет его производство снова.

Заявления некоторых атлетов о том, что от циклирования приема креатина (прекращение приема на несколько недель, затем возобновление загрузки и приема) результаты их занятий значительно повышаются, сильно напоминают анекдоты, они непоследовательны и неосновательны. Я считаю (и сам действую соответственно), что хорошо работает только одна схема приема - 30 граммов в день в течение недели, затем по 5-10 граммов в день в течение 4-5 недель, затем опять "перезарядка" 30 граммов в день. Во время этих "перезарядок" я действительно наблюдал некоторое ускорение результатов занятий, я думаю, что эта схема заслуживает хотя бы того, чтобы ее попробовать.

Другая новая стратегия, которую доктор Almada предложил для атлетов соревновательного уровня, которым нужен некий "пик", состоит в том, чтобы прекратить прием креатина за две-три недели до соревнований и позволить запасам креатина некоторое истощение. По результатам исследований доктора Greenhaff, для удаления избытков креатина из мышечных тканей необходимо около четырех недель. При дальнейшем продолжении "воздержания" уровень креатина держится на естественном "базовом" уровне. Almada предположил далее, что за 10-14 дней до соревнований нужно начинать прием креатина снова, по 20-30 граммов в день в смеси с декстрозой, равными порциями. (Лучшее время для приема креатина - сразу после тренировки, из-за благоприятных метаболических условий, вызываемых упражнениями). В это время запасы креатина, загруженные в мышечные клетки ранее, еще полностью не истощились, и в мышцах еще есть достаточное количество веществ-транспортировщиков для доставки креатина в клетки сверх прежнего, все еще более высокого, чем базовый, уровня препарата. Эта цепочка "сверхзагрузки" может дать хорошие результаты, ее стоит попробовать.
http://www.sportpharma.ru/terms/chto_kra.htm
  Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 21:57   #4259   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Teddybear,
Ну а я так же могу кинуть цитату с таким же убедительным текстом, доказывающим обратное
блин....я и правда как тролль уже)) ладно проехали.
  Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 21:28   #4260   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Пан Михал
Убийство живого существа и духовность по вашему никак не связаны?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind