Старый 15.03.2015, 10:09   #4231   
BenAddicted
 
Аватар для rorshah
 
Сообщений: 5,561
Регистрация: 06.02.2011
Возраст: 43

rorshah вне форума Не в сети
мы пока едим Нестле и Хайнц без молока. молока нам и так хватает)
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 10:41   #4232   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
aLissanka, ну как зачем? А зачем туда кладут "кусочки фруктов", идентичные натуральным? Производитель учитывает спрос, а большинство мамок не хотят заморачиваться с ложками и мерными весами, им надо насыпать и развести. Те, кто за полную натуральность, смалывают в кофемолке хлопья и добавляют молоко, сахар и прочее на свой вкус.

Я сейчас делаю без сахара каши, вместо него в готовую остывшую кашу кладу чайную ложку меда. И банан или ягоды свежие добавляю с тех пор, как перешли на хлопья Нордик (примерно с года).
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 11:12   #4233   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
Где-то с 9,5 мес. полностью ушли от магазинных каш. Ели молочные каши Фрутоняня. Конечно очень удобно, развел водой и все. Но потом решила что пора домашние каши варить. Едим гречневую, сначала на кофемолке молим, затем варю с молоком и водой, добавляю немного сахара и для более нежной консистенции всбиваю блендером.
Еще едим овсяную кашу Нордик. Купила первый раз по совету знакомой. Каша понравилась тем, что очень чистые хлопья (без грубой шелухи). Варю хлопья с молоком, водой и сахаром, а затем также всбиваю блендером.
Кстати малыш, домашние каши после магазинных, не сразу стал уплетать за обе щеки. Привыкали постепенно.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 11:38   #4234   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Я вообще не понимаю ни просто молочные каши, ни каши с фруктами, ни творожки с фруктами, где фруктов- то и нет, ни пюрехи типа мясо с овощами. Покупаю только одно компонентное все и сама смешиваю. Лучше в кашу просто пюрешку добавить или живой фрукт, овощ.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 12:11   #4235   
Кукарямба
 
Аватар для Камелия
 
Сообщений: 1,991
Регистрация: 31.01.2011

Камелия вне форума Не в сети
У нас пошла аллергия от молочной каши Винни. Все они молочные с сахаром, тоже долго искала без сахара - не нашла. Пока не даю молочную. Потом планируют сама варить и добавлять молоко и фрукты
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 13:37   #4236   
Форумец
 
Аватар для Li-ly
 
Сообщений: 3,683
Регистрация: 17.02.2010

Li-ly вне форума Не в сети
А с какого возраста можно молочные каши варить и давать? Нам почти 10, пока наводные кушаем.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:23   #4237   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Алина Посмотреть сообщение
aLissanka, в винни сахара больше чем в нестле :-((((
за сим едим нестле
Алина, сегодня в пятью пять убедилась в этом

Цитата:
тоже пыталась найти без сахара, бросила сие занятие-тк все равно есть сахар будут....
Эээ, ну тут каждому свое.
Я сама просто сахар чистый стараюсь не есть, скрытого в продуктах и так два вагона, мед, фрукты, сухофрукты, на крайняк варенье.
Так ведь про все можно сказать, и кофе кода-то будут пить, и глютен есть, и коровье молоко. В советские времена манку в месячных пихали, и ничего, выросли. Я к пищевке критична)
И так вообще про все можно сказать) Все равно будет... У нас в ЮЗ два парка, Оптимист подальше и Танаис поближе. Как бэ в парке гулять поприятнее дитю, кислород и все такое. Ладно, нет времени, возможности, дела, сама сколько раз в магаз бегала по улицам, но бывает и просто променад, выгул шмотья ) возле Пармы, Курский магаз где и хижина встречала мамку, которая гуляет, дефилируя по маршруту Парма-Бахор. Сапоги красивые на шпильке, не спорю и меховая жилетка тоже, но дите то дышит выхлопами с проспекта Патриотов. А че, кожа же дите вырастет, начнет это каждый день нюхать. Причем, я ее встречала как иду туда, и когда обратно. Но наверное, я в резиновых сапогах и спортивной куртяшке кажусь ей лошней, особливо когда уже иду из парка, а там ж земля, и мои резиновые сапоги уже не такие чистые, как по дороге туда. В парке кончился асфальт))) и с таким презрением и поджатыми губами она осматривает мой луклайк)))Каждому свое)
Мож это и перфекционизм первомамки, но мне хо сделать максимум полезного для малышни, особливо на этапе закладки здоровья.

Последний раз редактировалось aLissanka; 15.03.2015 в 14:39.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:26   #4238   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rorshah Посмотреть сообщение
мы пока едим Нестле и Хайнц без молока. молока нам и так хватает)
rorshah, вот я не подумала, нафик же нам коровье, мамкино же есть.... Тундра я) вот что бессонные ночи делают с человеком)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:47   #4239   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Те, кто за полную натуральность, смалывают в кофемолке хлопья и добавляют молоко, сахар и прочее на свой вкус.

Я сейчас делаю без сахара каши, вместо него в готовую остывшую кашу кладу чайную ложку меда. И банан или ягоды свежие добавляю с тех пор, как перешли на хлопья Нордик (примерно с года).
Грейс, точно Нордик, фрукты и ягоды))) Нам пока правда только пюре)
Насчет смалываю в кофемолке, сразу отказалась от этого. Я, конечно, не строю лишних иллюзий о порядочности производителей детского питания, но.... какие превышения уровня содержания пестицидов, токсичных элементов и солей тяжелых металлов в крупах, которые выкидываются на потребительский рынок.... Ладно я это ем, у меня уже все сформировалось, дите пусть пока поесть хотя бы номинально сертифицируемые продукты. мне спокойнее, хотя процесс сертификации не без темных пятен, но все же хотя бы он есть.
а вырастет, будет приспосабливаться к суровым условиям нашей действительности)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 14:50   #4240   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sanna, +1)
Li-ly, Galiaa84, молоко до года не рекомендуют, коровье - сильный аллерген
Камелия, точно, и я не буду давать молочную))))
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 15:00   #4241   
Форумец
 
Аватар для Galiaa84
 
Сообщений: 530
Регистрация: 01.06.2009
Возраст: 39

Galiaa84 вне форума Не в сети
aLissanka, Я в цельном виде его не даю, добавляю немного в кашу при варке для лучшего вкуса. Пока никакой реакции на молоко нет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 15:33   #4242   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Galiaa84, ттт) я вообще думала, что в каша молоко какое то другое))) а оно такое же только сухое (((
Интересно, а детское днем отличается от обычного?
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 16:59   #4243   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aLissanka Посмотреть сообщение
Я сама просто сахар чистый стараюсь не есть, скрытого в продуктах и так два вагона
именно это я и мела ввиду....
  Ответить с цитированием
Старый 15.03.2015, 21:00   #4244   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Я каши Нордик даю дочке. Каши стали кушать с 7 мес., сначала сухие хлопья измельчала блендером, затем варила минуты 3. Сейчас, нам почти 11 мес., уже хлопья готовлю, добавляю совсем чуть-чуть сахара. Кашу варю на разбавленном козьем молоке, на воде дочка кушать не будет, она у меня привереда.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 21:41   #4245   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Поднакопилось у меня вопросов. Итак, чем кормить годовасика.
1. Творог, йогурт и прочая кисломолочка каждый день? И сколько?
2. Кто сам готовит курицу даете магазиную (грудка, окорочка)?
3. Борщ как сварить и как давать (на терке все или блендер)?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 21:58   #4246   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Sanna, сын все ест с общего стола. Только мясо для разнообразия даю из банки. Протертое не ест вообще, поэтому наше спасение-фрикадельки. Идут на ура. Иногда также даю для разнообразия овощи из банки: какпусту, кабачки.
Творожок стараюсь давать каждый день, но не всегда ест.
Но, мне кажется, что у нас не самый лучший пример меню.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:21   #4247   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Не ради рекламы а ради полезного совета.
Почитайте про цесариные яйца. Они не вызывают аллергии, и идеальны для малышей.
Найти их трудно, мало кто держит цесарок (из-за того что они ужасные горлопаны))). И мясо тоже потрясающее.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:23   #4248   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
У меня вопрос- а что на счет соли?
Надо-ли ее добавлять, с какого возраста?

Дочке 1,3 но я пока не солю ей еду, вот и думаю а может надо немного?
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:31   #4249   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
vici0987, вообще соль нужна, не везде и всюду, но что-то можно подсаливать. Моя дочь, например, в возрасте месяцев шесть и дальше физраствор очень любила, сейчас не знаю как. Сейчас любит соленый печеник облизать.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 22:37   #4250   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
Sanna, сын все ест с общего стола. Только мясо для разнообразия даю из банки. Протертое не ест вообще, поэтому наше спасение-фрикадельки. Идут на ура. Иногда также даю для разнообразия овощи из банки: какпусту, кабачки.
Творожок стараюсь давать каждый день, но не всегда ест.
Но, мне кажется, что у нас не самый лучший пример меню.
Можно наглядно с общего стола это вообще как? Просто у меня две сложности пока: мы с мужем едим то, что ребёнку нельзя, т.е. питание не здоровое у нас в основном и ребёнок пока ест протертое (но идёт тенденция на кусочки). С общего стола в основном ради любопытства ест, точнее она требует все что видит на столе, все дозволенное получает, но основные кормления пока в основном пюрехи и каши.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:02   #4251   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Sanna
1. кисломолочки и молочки должно набегать примерно 400 гр в сутки. Сюда считают и молоко в кашу, и смесь. Творог, йогурт и кефир у нас каждый день, а вот молоко в чистом виде не пьет

2. курицу давала магазинную, с окорочков и до сих пор срезаю кожу и жир

3. борщ варила мелко порезанным, но с зубами был напряг и до 1,5 примерно лет я все мяла толкушкой (без фанатизма, кусочки оставались)

ЗЫ. соль нужна для нормального обмена веществ, я присаливала месяцев с 9 уже
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:28   #4252   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Sanna, ах, да, забыла. На ночь у нас смесь. То есть ночью пьёт.
С общего стола-значит, я не готовлю ребёнку отдельно.
первые блюда-супы, борщи я варю в основном на курином бульоне, на грудке, не жирно получается.
Готовлю так, что жареного в меню мало. Если котлеты, то обжариваю не сильно, получается почти пропаренные. В основном тоже делаю из индейки. Говядину даю из банки фрикадельки. Рыбу даю либо из банки, либо сама обжариваю в кляре
ну а на гарнир-рис, гречка, пюре картофельное, макароны.
Иногда драники из кабачков жарю. Блинчики очень любит с мясом или просто так.
Помидоры-огурцы- каждый день даю, просто режут на дольки небольшие.
фрукты: яблоки, груши, бананы, виноград. Мандарины любит, но его высыпает с них, поэтому-тоже редко.
Редис любит, по немного ест.
Каши в виде каши не ест-поэтому как гарнир, просто варю как и нам с солью и маслом сливочным. Сыну разбавляю бульоном, чтоб не сухо есть было.
Творог тема любит.
Чай травяной еще завариваю Бабкино Лукошко, пьёт остывшим как компот.
Свинину не даю или если что с майонезом или очень жирное, готовлю для мужа, тоже ребёнку не даю.
Как-то так питается.
Но у нас он протертое вообще не воспринимает, все только кусочками
Поэтому наше меню далеко от идеала меню ребёнка-годовасика. Но баночную пищу сын не ест практически, ему надо как у взрослых(
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:38   #4253   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
S_D_V, спасибо.
Ещё вопрос про питье. Сколько жидкости пьют годовасики? У нас как-то совсем с этим напряг. Максимум 100мл в сутки - это компот или сок, плюс грудь, но не знаю это считать жидкостью или как, ещё кисломолочка 80 мл, но это не каждый день.
  Ответить с цитированием
Старый 19.04.2015, 23:48   #4254   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Sanna, Да не за что.
По нормам сколько пить должен ребёнок-не знаю.
Наш-водохлеб. Чая 260 мл выпивает, потом воду наливаю, пьёт сам как захочет, за день примерно 250 мл.
И смесь ночью примерно 500 мл.
О, ужас, сейчас посчитала сколько он пьёт, аж жутко стало.
А дочь мало жидкости мила.
все индивидуально.
Ребёнок в год уже сам может попросить пить или есть, с этим проще
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 00:09   #4255   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
Sanna, что касается курицы- сначала я покупала грудку индейки.
Сейчас покупаю на птичьем рынке курицу домашнюю. 200р/кг-да, дороже чем магазинная курица. Но совершенно другой вкус и бульон. Тем более одной курицы надолго хватит. Я филешку режу на куски порционные в пакетики и в морозилку

Кусочки- я в год все молола. Я не представляю как можно хорошо прожевать передними зубами.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 13:01   #4256   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
У сына был отдельный стол до 1 года и 9 мес., т.к. у него до 1,5 лет была аллергия.
Кисломолочное, молоко, овощи, фрукты, каша - каждый день.
Сейчас дочке почти годик, она на общем столе с нами. Как дочь родилась, времени готовить всем отдельно нет, поэтому у нас теперь правильное питание, муж только добавляет себе приправы и майонез. Солю всю еду немного, добавляю лавровый лист, зелень и лук для аромата. Не жарю, все готовлю в духовке или пароварке. Иногда готовлю отбивные, блинчики, пиццу, чтобы побаловать мужа и сына, тогда дочке приходится готовить отдельный ужин.
Для дочки только мясо перекручиваю блендером, овощи толкушкой мну.
Никогда не считала, сколько ребенок выпьет жидкости. Сколько выпьет, столько выпьет. Всё зависит от времени года и от общего самочувствия ребенка. У меня дочь вообще начала пить только после того, как гв оставила на сон и ночью, до этого видно с молоком хватало жидкости.
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 17:42   #4257   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vici0987 Посмотреть сообщение
Я не представляю как можно хорошо прожевать передними зубами.
почему передними? У нас есть все жевательные и 2 клыка уже прорезались
  Ответить с цитированием
Старый 20.04.2015, 18:23   #4258   
Форумец
 
Аватар для vici0987
 
Сообщений: 3,254
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 43

vici0987 вне форума Не в сети
S_D_V, я говорю про своего ребенка, у нее этих еще нет
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 20:34   #4259   
Форумец
 
Аватар для aLissanka
 
Сообщений: 2,766
Регистрация: 12.11.2009

aLissanka вне форума Не в сети
Sarasvati , я сюда ушла))) скажи, вы после года обычной питались рис, пшено, овсянка, гречка ты крупы варила, а потом в блендер?
А бульоны когда начала давать? ) вы ж супчики хорошо ели? Или они на овощном бульоне?
  Ответить с цитированием
Старый 20.05.2015, 21:02   #4260   
просто я
 
Аватар для Sanna
 
Сообщений: 3,613
Регистрация: 11.08.2006

Sanna вне форума Не в сети
aLissanka, я придерживаюсь мнения, что супы лучше на овощном делать. Просто так даже логичнее, ведь начинается прикорм овощи + мясо, значит потом овощной суп + мясная фрикаделина или котлетка. Даже сами сейчас перешли на такие супы, а мясо просто отварное в почти готовый суп добавляю. А на мясном бульоне только лапша.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind