Старый 30.04.2009, 15:24   #4261   
Форумец
 
Аватар для t_Solnce
 
Сообщений: 549
Регистрация: 01.08.2008

t_Solnce вне форума Не в сети
Наш опыт в 3 мес закончился ОРВИ и инфекционкой...поэтому решили не ходить по крайней мере лет до 2х,
В Солнышке такой поток деток, что вода ,которую якобы там ионизируют, я думаю что она не успевает очищаться, и нам говорили что ее меняют каждые 30мин, не правда, хотя может они другое имели ввиду. Вот у нас остались неготивные воспоминания, а другая мамочка уже с третьим туда ходит и очень довольна..так что тут как нарвешься и какой ребенок. А дети туда, да, разные ходят и с насморком и вообще, там же справки не требуют о здоровье....
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 15:55   #4262   
конс. по ГВ
 
Аватар для stasia
 
Сообщений: 2,594
Регистрация: 29.10.2003
Записей в дневнике: 1

stasia вне форума Не в сети
Да вот же, кстати, тема про бассейны была:

Об опасностях, которые таит в себе искусственное «море», рассказывает кандидат медицинских наук, дерматокосметолог Марина Тымчишина.

Флора и фауна

Невероятно, но факт: очищенная вода в бассейне (хлорированная, озонированная или обработанная ультрафиолетовыми лучами) способна создать неприятности даже для здоровой нормальной кожи. А для сухой, чувствительной, склонной к аллергии такая вода особенно опасна. И хотя озон считается более щадящим, чем хлор, оба эти элемента «разрыхляют» кожный покров, увеличивая доступ к ней различным микроорганизмам, которых в бассейне пруд пруди.

http://www.u-antona.vrn.ru/forum/sho...d.php?t=327439
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 16:50   #4263   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Понапугали Катюху короче. Представляю, как она теперь мечется. "И хочется и колется" называется.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:42   #4264   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Понапугали Катюху короче. Представляю, как она теперь мечется. "И хочется и колется" называется.
вот и я металась, а теперь точно не пойжу. Иммунитет какой то слабый у моего ре. За 7,5 мес несколько раз простуда, теперь ротавирус забодал...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 17:59   #4265   
Форумец
 
Аватар для Fenista
 
Сообщений: 13,182
Регистрация: 31.01.2009

Fenista вне форума Не в сети
Angri, Как вы там кстати? Поправляетесь надеюсь?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 18:07   #4266   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Fenista, да сомнения гораздо меньше,чем желание отвести..так как давно об этом мечтала!!и потом считаю - главное положительный настрой..если бояться что где-нибудь что-нибудь подхватишь, то так оно и будет !!!! даже если не в бассейне , но когда-нибудь тебя это нагрянет..
так что положительный настрой....
мечтаю о сыне -пловце...в 6 лет мечтаю уже в спортивную школу отдать по плаванию..туда только с 6 лет берут..а пока так...будем привыкать к водичке и учиться держаться на воде ))
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:32   #4267   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Чет у нас как то все в спорт замечтали отдать.
Я против таких экспериментов, чем захочет тем и будет заниматься.
А если она меня разочарует и не станет плавчихой, футболисткой, балериной, диктором ТВ, президентом ( нужное подчеркнуть), мне что головой об стену и обидется на нее????
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:46   #4268   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
А если она меня разочарует и не станет плавчихой, футболисткой, балериной, диктором ТВ, президентом ( нужное подчеркнуть
сейчас вспомнила. Мой когда поменьше был - спрашивал -
Мам, а я буду президентом?
Нет.
А Владик ( двоюродный брат )?
Тоже нет.
А кто ж тогда будет????
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 19:50   #4269   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Кукла 79 Посмотреть сообщение
А кто ж тогда будет????
по любому или Путин или Медведев.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 20:04   #4270   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mary Les Посмотреть сообщение
по любому или Путин или Медведев.
хи-хи)))))
точно!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:03   #4271   
чёрно-белая
 
Аватар для CiC
 
Сообщений: 1,181
Регистрация: 28.09.2003
Возраст: 43

CiC вне форума Не в сети
Mary Les, А вдруг в большой спорт захочет или искуством заняться,да поздно будет?
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:22   #4272   
Форумец
 
Сообщений: 2,460
Регистрация: 04.06.2006

Киса) вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
А вдруг в большой спорт захочет или искуством заняться,да поздно будет?
судя по себе - меня рано отдали на танцы, я малая была танцевала по дому и ма решила: "О! танцует, а вопру-ка я ее на танцы! Пусть танцует красиво. "
первые пару лет не понимала - мне пофиг было, а потом я танцы эти возненавидела просто! Ну дети так устроены в большинстве своем - не любят они то, что нравится их родителям. Даже если у них обоюдная любовь и полное согласие.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 21:30   #4273   
Форумец
 
Аватар для Mary Les
 
Сообщений: 7,580
Регистрация: 01.08.2008
Возраст: 44

Mary Les вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CiC Посмотреть сообщение
А вдруг в большой спорт захочет или искуством заняться,да поздно будет?
"всесторонне развиваем, смотрим, наблюдаем. "
а вдруг надежд не оправдает???? комплексов куча будет.
искусством никогда не поздно, тем более если есть способности.
профессиональный спорт= повышеная травмоопасность.
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:18   #4274   
Форумец
 
Аватар для Лисёначег
 
Сообщений: 1,617
Регистрация: 26.03.2008
Возраст: 36

Лисёначег вне форума Не в сети
занималась 9 лет танцами по велению родителей))) короче теперь мучаюсь больными коленками...
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:30   #4275   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Ekaterina-vrn, по поводу бассейна.
сходить успела только 2 раза. первый раз во вторник, второй -в четверг.
в четверг же и появились каккие-то высыпания на коже, жидкий стул.
короче, думали ротовирус или грипп.
сдали анализы на дисбактериоз-выявили стафилококк золотистый 4*10*5. еще не знаю много это или мало.
только сегодня результаты получили.
но я почему то склояюсь к тому, что именно в бассейне мы его подхватили.
3 мес назад делали такой же анализ-стафилокоокка не юыло обнаружено.
И еще: детей там действительно дофига.
При мне несколько раз несколько детей обкакались прям в воде.
несмотря на то, что они в памперсе, думаю, что все равно что-нить в воду да попадает.
а дети , как уже говорилось выше воду хлебают. и насчет иона-бортики в бассейне имели какой-то оранжевый налет, ну типа когда вода застоится. причем такой неслабый налет.
при мне воду никто не менял и ионизатор не включал.
а там решайте сами.
туда и с месячными детьми ходят
  Ответить с цитированием
Старый 30.04.2009, 22:33   #4276   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
CiC, про квивошею
в месяц выявили кривошею. мы носили воротник Шанца около 2 мес, делали парафин на шею, массаж.
мы еще лечим ПЭП поэтому ко всему добавился электрофорез, уколы и таблетки- каждый раз назначение разное
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 11:00   #4277   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
CiC, про квивошею
в месяц выявили кривошею. мы носили воротник Шанца около 2 мес, делали парафин на шею, массаж.
мы еще лечим ПЭП поэтому ко всему добавился электрофорез, уколы и таблетки- каждый раз назначение разное
Привет, нам тоже поставили вривошее, делали электрофорез, носим воротник до 2-х месяцев, но шишка пока не прошла. А у вас? И что помогло?
Кто вам диагностировал ПЭП и по каким симптомам? А то мы еще по врачам не ходили, мож у нас тоже есть?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 12:27   #4278   
Форумец
 
Сообщений: 12,291
Регистрация: 27.10.2007

Финик вне форума Не в сети
ASB, а у малыша шишка на черепе? (просто у моей именно там). кривошеесть пока не поставили, но 1 плечо очень заметно выше другого. у ребенка гипертонус, который снять не могут ни массажами, ни электрофорезом!
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 13:04   #4279   
Ищу себя )
 
Аватар для Ekaterina-vrn
 
Сообщений: 9,091
Регистрация: 02.05.2007
Возраст: 40

Ekaterina-vrn вне форума Не в сети
Mary Les, да нууу...ничего я не буду расстраиваться, если не будет получаться или в сознательном возрасте не захочет..насиловать не буду..но попробовать надо!! и очень надеюсь,что моя любовь к воде и плаванию передалась..у нас и я , и сестра ходили в СДЮШОР , занимались плаванием ...
а там будем смотреть, куда потянет его самого...

Финик, а кривошея не только с рождения бывает, еще и нажить можно?? это если забывать с бока на бок ворочать?


S_D_V, у нас знакомые ходили, хвалились, были довольны, потом ротовирус..все свалили на бассейн, а потом у всех соседей началось, при том они в бассейн не ходили...
я не боюсь что туда писают и какают.. хи-хи..уринотерапия )))

во блин! какие все Чубирки ))

я не брезгую купаться в бассейне, речке, море..водоемах..и как-то больной от этого не стала....ттт...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:14   #4280   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ASB, кривошея не можеп прсото так взять и пройти.
но улучшения есть. во время массажа, массажист делает акцент на большые места ребенка, дает рекомендции какие дома необходимо делать упражнения.
все диагнозы:кривошея и ПЭП ставил невролог.
ПЭП есть у 99 процентов детей сейчас.
мы в месяц пошли на плановое обследование к неврологу, она нам все сказала и назначила лечение.
теперь мы стоим на учете и после каждого курса лечения: массаж, парафин, форез, уколы, таблетки ходим к ней на прием.
Вооще это лечится не за один год. но повторюсь, улучшения заметны и даже очень
Шишек у нас никаких нет, слава Богу, и не было.
Да и внешне не видно, что у ребенка кривошея, просто защемление шейных позвонков.
Оно есть пости у каждого взрослого
еще мама моя брату лечила кривошею так: на чепчик прищивала пуговицу с противоположной стороны от наклона шеи. то есть если шея была наклонена вправо, то пуговица пришивалась на левую сторону,а на распашенку или кофточку пришивала какую то то ли петельку, то ли веревочку, короче эта веревка наматывалась на пуговку и тянула голову влево. такием образом голова выпрямлялась ровно.
Раньше не было воротников.
И еще необходимо переворачивать ребенка во время сна и больше класть на здоровую сторону, чтоб головка выпрямлялась.
естественно ребенок спит без подушки.
А воротник вам невролог назначил?
просто его там по хитрому носят и снимают постепенно, отменяя несколько часов в день
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 14:43   #4281   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
S_D_V, читать было последние страницы некогда, мож где писала уже...(( Скажи, а в бассейн вы пошли ради интереса и физического развития или по совету врачей? Почему дома ванной не ограничится?
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 16:45   #4282   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Fenista Посмотреть сообщение
Angri, Как вы там кстати? Поправляетесь надеюсь?
Температура под 39 держалась три дня, а теперь вот аллергия пошла. Я в расстройстве...
Olezovna, да в ванной же не поплаваешь, мелко там. Мы так уже пару-тройку месяцев не плаваем в ванне, а ходим.
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:25   #4283   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Angri Посмотреть сообщение
Температура под 39 держалась три дня, а теперь вот аллергия пошла. Я в расстройстве...
а какие лекарства давали? у нас после ибуфена ,высыпала жуткая аллергия , потом еще неделю лечились
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 18:37   #4284   
слингокукла
 
Аватар для Angri
 
Сообщений: 3,842
Регистрация: 22.07.2008
Возраст: 44
Записей в дневнике: 1

Angri вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
а какие лекарства давали? у нас после ибуфена ,высыпала жуткая аллергия , потом еще неделю лечились
Снижала высокую темпу сиропчиком нурофен, но давала вчера днем последний раз, а пятна сегодня повылезали. У нас же ротавирус, вот организм и ослаб. А небольшие аллергические пятнышки имелись, вот и активизировались...

Вообщем, надо иммунитет укреплять. Научите! В ванне купаемся при 32, не утепляю дома. Что еще???
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:02   #4285   
ПтичкаПевчая
 
Аватар для Zcapelka
 
Сообщений: 6,840
Регистрация: 02.11.2008
Возраст: 41

Zcapelka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeka_kot Посмотреть сообщение
а какие лекарства давали? у нас после ибуфена ,высыпала жуткая аллергия , потом еще неделю лечились
кстати, да! на Нурофен (ибупрофен) у нас тоже жуткая аллергия, до мяса кожа на ножках слезала((( так что про сыпь после температуры я совершенно не удивляюсь, часто это реакция на жаропонижающие...
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:12   #4286   
Декоратор
 
Аватар для jeka_kot
 
Сообщений: 8,965
Регистрация: 31.10.2007
Возраст: 42

jeka_kot вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Zcapelka Посмотреть сообщение
кстати, да! на Нурофен (ибупрофен) у нас тоже жуткая аллергия, до мяса кожа на ножках слезала((( так что про сыпь после температуры я совершенно не удивляюсь, часто это реакция на жаропонижающие...
а они еще такого ядерного цвета, мы когда при ротовирусе начали давать энтерофурил ,тоже страшно было что аллергия будет ну очень кислотный цвет, ниче пронесло
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:33   #4287   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Финик Посмотреть сообщение
ASB, а у малыша шишка на черепе? (просто у моей именно там). кривошеесть пока не поставили, но 1 плечо очень заметно выше другого. у ребенка гипертонус, который снять не могут ни массажами, ни электрофорезом!
Не, у моего шишка на шее с одной стороны. А поставил ее хирург-ортопед на Ломоносова
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:38   #4288   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от S_D_V Посмотреть сообщение
ASB, кривошея не можеп прсото так взять и пройти.
но улучшения есть. во время массажа, массажист делает акцент на большые места ребенка, дает рекомендции какие дома необходимо делать упражнения.
все диагнозы:кривошея и ПЭП ставил невролог.
ПЭП есть у 99 процентов детей сейчас.
мы в месяц пошли на плановое обследование к неврологу, она нам все сказала и назначила лечение.
теперь мы стоим на учете и после каждого курса лечения: массаж, парафин, форез, уколы, таблетки ходим к ней на прием.
Вооще это лечится не за один год. но повторюсь, улучшения заметны и даже очень
Шишек у нас никаких нет, слава Богу, и не было.
Да и внешне не видно, что у ребенка кривошея, просто защемление шейных позвонков.
Оно есть пости у каждого взрослого
еще мама моя брату лечила кривошею так: на чепчик прищивала пуговицу с противоположной стороны от наклона шеи. то есть если шея была наклонена вправо, то пуговица пришивалась на левую сторону,а на распашенку или кофточку пришивала какую то то ли петельку, то ли веревочку, короче эта веревка наматывалась на пуговку и тянула голову влево. такием образом голова выпрямлялась ровно.
Раньше не было воротников.
И еще необходимо переворачивать ребенка во время сна и больше класть на здоровую сторону, чтоб головка выпрямлялась.
естественно ребенок спит без подушки.
А воротник вам невролог назначил?
просто его там по хитрому носят и снимают постепенно, отменяя несколько часов в день
Ну не знаю, мне врач на Ломоносова сказал, что кривошее может и само проийти к 3 месяцем при ношении воротника. А воротник нам в роддоме педиатр надел, причем практически всем, объяснив, что т.к. сын большим родился-4100, то стопудова с кикими-нибудь повреждениями шеи, а шишку на шее уже хирург-ортопед на Ломоносова нашел. А воротник сказали 2 месяца носить и снимать только на купание.
А по поводу ПЭП я много сейчас статей нарыла и есть мнение, что его ставят всем, при наличии таких симптомов, которые являются физиологической нормой развития детей до года, думаю нам тоже поставят, судя по всему
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:49   #4289   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
ASB, нам воротник тоже должны были одеть еще в роддоме, но врачу было пофиг.
вам повезло ,чем раньше одеваешь воротник, тем большеь от него пользы.
носить его надо 23 часа в сутки.потом постепенная отмена, то естькаждыйц день убавляете время ношения вороника на 2 часа, могу ошибиться, если надо, порою рецнепт врача как снимать.
и носят его застежкой спереди, а не сзади, как написано в инструкции.
про нормы-не знаю, но у нашего ребенка видно, что она физически немного остает в развитии от сверстников
  Ответить с цитированием
Старый 01.05.2009, 19:51   #4290   
Форумец
 
Аватар для S_D_V
 
Сообщений: 3,668
Регистрация: 07.10.2006
Возраст: 41

S_D_V вне форума Не в сети
Olezovna, и для интереса и для физического развития, кстати очень хорошо развивает, жаль, чито мы заболели почти сразу. ванна очень мала, а в бассейне ребенок чувствует пространство ,учится держать равновесие. мы сходили всего 2 раза, но скачок был колоссальный в физич развитии
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind