Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Результаты опроса: Как вы оцениваете роль И.В. Сталина в истории России и мира?
Положительно 276 56.44%
Отрицательно 137 28.02%
Затрудняюсь ответить 76 15.54%
Голосовавшие: 489. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.08.2010, 10:54   #4261   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Самое смешное, что все это в СССР продавалось без всяких проблем.
вы ГОДА уточняйте
в 80-х с проблемами и очень большими.
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Я намекал на то что мы кагбе уже лет так двадцать свАбодная страна, но делать что-то кроме вышеприведенного фуфла не научились
а умели?
может опять а стотыщпервый раз посравниваем скажем радиоаппаратуру 80-х годов СССР vs забугорье?
или автоваз vs фольксваген? ну в те же 80-е.

вот правда танки делать умели тут спору нет. хотя можно посравнивать Абрамс vs T-72
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:18   #4262   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Сталин свое восхваление не приветствовал, напротив, пресекал как мог - этому есть тысячи свидетельств, в т.ч. и написанных им лично.
Хотя восхвалять, по большому счету, его безусловно, было за что.
-как не вспомнить тут "раба на галере"-сам себя не похвалишь никто не похвалит, может ли быть что либо более мерзкое, чем такое жополизание едрочей?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:21   #4263   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот правда танки делать умели тут спору нет
зачем тебе танк, Санди?! ты милитарист?!!

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:22   #4264   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а умели?
может опять а стотыщпервый раз посравниваем скажем радиоаппаратуру 80-х годов СССР vs забугорье?
или автоваз vs фольксваген? ну в те же 80-е.
-собственно речь сдесь ведётся о сталине, а не о временах "развитого развала социализма" под руководством партократов
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:35   #4265   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
зачем тебе танк, Санди?
вот и я думаю - зачем мне танк...
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-собственно речь сдесь ведётся о сталине, а не о временах
"развитого развала социализма" под руководством партократов
ага.. то есть социализм с человеческим лицом у нас был исключительно с 1949 по 1953 годы.. ну я так примерно и думал...
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:38   #4266   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот и я думаю - зачем мне танк...
вот и я о том..

таки много ненужных танков - это ведь зло, а не благо? так?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:41   #4267   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
зачем тебе танк, Санди?! ты милитарист?!!

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
Вспоминаю я программный фильм - "Ленин в Октбяре". И сцену оттуда - стоит солдат (видно ,что фронтовик) в карауле, выходит Ленин и начинает с ним беседу - "Дарданнеллы? А они тебе нужны, эти Дарданеллы?".. Ясное дело, солдат точно так же заявляет, что Дарданеллы ему не нужны.
К чему это я? Ах, да, ведь тут не раз ставили в вину Ленину проигранную Первую Мировую Войну, правда, Sandy?
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:47   #4268   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
много ненужных танков - это ведь зло, а не благо? так?
Ну на сей счет существует несколько мнений однако факты говорят что одними танками войну не выиграешь что было успешно продемонстрировано в 1941 году. (вот правда некоторые любят вещать про морально устаревшие танки и бензиновые двигатели )
Оказывается кроме танков сколько бы их десятков тысяч не было нужна еще СИСТЕМА и нужны ГРАМОТНЫЕ КАДРЫ.
Но это уже отдельный разговор.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:51   #4269   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Sandy, я вот про что.. если де-факто не было уже и мыслей о мировой революции (а они, все же, закончились со смертью Йосифа) .. так зачем же танки, да еще столько? инерция и отсутствие политической воли?

С уважением, Homer S. M.D., эсквайр
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:52   #4270   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага.. то есть социализм с человеческим лицом у нас был исключительно с 1949 по 1953 годы.. ну я так примерно и думал...
-точнее с 1945, а дальше увы,,,но заложенный потенциал позволил империи просуществовать разлагаясь до 1990 г
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 11:54   #4271   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот правда танки делать умели тут спору нет. хотя можно посравнивать Абрамс vs T-72
Можно. У Абрамса, в отличие от Т-72 пушка заряжается вручную.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:11   #4272   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
точнее с 1945,
с 1945 не могло быть потому как страна в послевоенной жопе плюс атомный проект..
Какой нахрен социализм когда люди кору жрали в деревнях.
Реально жизнь людей начала улучшатся как раз где то в 1949
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
У Абрамса, в отличие от Т-72 пушка заряжается вручную
что не мешает ему делать 6-8 выстрелов в минуту
впрочем сравнение давно проведено
http://wap.tsushima9.borda.ru/?1-6-4...0-0-1189684119
Цитата:
Тест 25 Скорострельность Танк "Абрамс М1А" - 8 в/мин.; Танк "Лйклерк" - 9 в/мин.; Танк "Леопард 2А5" - 9 в/мин.; Танк "Челенджер 2Е" - 9 в/мин.; Танк Т-84 - греческий экипаж 6 в/мин., украинский экипаж - 7. После выполнения тестов 17 - 25 американской группой был вызван лучший экипаж танка ВС США, для выполнения тестов по стрельбе. Тест 26 Стрельба в аварийном режиме Информации по результатам стрельбы нет. Тест 27 Стрельба в режиме "Охотник-стрелок" Танк "Абрамс М1А2" - не участвовал из-за отсутствия боеприпасов; Танк "Леклерк" - 13 попаданий из 20 выстрелов; Танк' "Леопард 2А5" - 17 попаданий из 20 выстрелов; Танк "Челенджер 2Е" - 8 попаданий из 20 выстрелов; Танк Т-84 - 9 попаданий из 19 выстрелов. Тест 28 Стрельба в режиме "Охотник-стрелок" ночью Информации по результатам стрельбы нет. Тест 29 Стрельба на максимальную дальность - танк "Абрамс М1А2" - 3 попадания из 4 выстрелов; - танки "Леопард 2А5", "Леклерк", "Челенджер 2Е" -информации нет. - танк Т-84 - неуправляемый полет управляемого снаряда (выполнение теста прекращено). В дальнейшем при стрельбе двумя управляемыми снарядами на даль-ность 2500 м - 2 попадания. В процессе выполнения тестов по стрельбе на танке "Леклерк" зафиксировано три отказа механизма заряжания. На танке "Леопард 2А5" производилась замена гусеничных лент. На танке "Челенджер 2Е" отказ вооружения, отказ коробки передач (восстановление производилось в течение 3 дней ), произведена замена ведущих колес. Тест 30 Стрельба из пулемета - на танке Т-84 - отказ системы управления огнем, по остальным танкам информации нет. После окончания испытаний по стрельбе на танках "Абрамс М1А", "Леклерк" и "Челенджер 2Е" проводилось повторное выполнение некоторых тестов по стрельбе (информации по результатам нет).
так что танки у нас делать умели безусловно..
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:13   #4273   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
с 1945 не могло быть потому как страна в послевоенной жопе плюс атомный проект..
Какой нахрен социализм когда люди кору жрали в деревнях.
Реально жизнь людей начала улучшатся как раз где то в 1949
А не было бы атомного проекта - еще неизвестно ,что вообще было бы к 1949 году. Во-всяком случае, планы атомной бомбардировки СССР вчерашними союзниками - существовали.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 12:17   #4274   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Красный, я разве что то отрицаю? я с датами определяюсь - социализм был получается с 1949 по 1953.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 19:17   #4275   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вот и я думаю - зачем мне танк...
Бери, не думай! Я вот сегодня в собственном дворе из-за ямищи в асфальте защиту оторвал. А был бы на танке, я б эту ямку и не заметил вовсе. И КРИСы, они ж только передние и задние номера считывать могут, а на танке номер сбоку !
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 20:59   #4276   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,408
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
а умели?
может опять а стотыщпервый раз посравниваем скажем радиоаппаратуру 80-х годов СССР vs забугорье?
И я тебе уже в стотыщпервый раз скажу что не надо смотреть в сторону БЫТОВОЙ аппаратуры и вообще всего бытового. Уметь что-то делать, и делать это что-то - разные вещи. Первым человеком в космосе был, напомню, Гагарин.
И не надо говорить что это потому что америке это нафиг не нужно, они от нас отстали не сильно, но отстали. И это факт.
А сейчас Путен Ладу Калину тестирует ( http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=613234 ) . Тогда как америка уже поставила космические путешествия на коммерческие рельсы. Это чуть более чем полное позорище (с) Луркморье.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:41   #4277   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
И не надо говорить что это потому что америке это нафиг не нужно, они от нас отстали не сильно, но отстали. И это факт.
Кстати, отсталые американцы через 8 лет после полета Гагарина высадились на Луну.
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 21:59   #4278   
абдргдрврлал
 
Аватар для BV
 
Сообщений: 12,124
Регистрация: 21.08.2004
Возраст: 48

BV вне форума Не в сети
кстати, советская власть людей жильём обеспечивала бесплатно
  Ответить с цитированием
Старый 30.08.2010, 22:04   #4279   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Spectator Посмотреть сообщение
Уметь что-то делать, и делать это что-то - разные вещи. Первым человеком в космосе был, напомню, Гагарин.
действительно - разница в ПРИОРИТЕТАХ... Р-7 если ты помнишь это В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МБР.. а уж потом средство доставки Гагарина в космос.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 08:59   #4280   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Я уже писал, куда он влез
http://ru.wikipedia.org/wiki/Борьба_с_космополитизмом
Очередная мода после кулаков, вредителей, шпионов и изменников.
Читайте иногда не только Википедию...

Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
То есть он должен быть благодарен партии за то, что его посадили?
Он конкретно - не знаю. Но некоторые точно могли. В шаражках далеко не все были осужденными. Большинство было вольнонаемных. И проживание в закрытых режимных спецпоселениях реально спасало им и их семьям жизнь, поскольку диверсанты и технический шпионаж - это отнюдь не выдумка коммунистов.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:17   #4281   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
вы ГОДА уточняйте
в 80-х с проблемами и очень большими.
Вот как раз в 70-80-х гг. По крайней мере у нас в регионе проблем не было. Но понимаю, что в каждом селе этих товаров могло и не быть. Но в универмагах райцентров в своей республике я видела их постоянно.

Цитата:
Сообщение от Homer S. Посмотреть сообщение
если де-факто не было уже и мыслей о мировой революции (а они, все же, закончились со смертью Йосифа)
А с чего вы взяли, что Сталин мечтал о мировой революции? Ссылочки на товарища Сталина не изволите ли предоставить? Или тоже в кусты, как вчера млечинские дохтора от истории, которые так и не смогли вспомнить ни одного подобного высказывания Сталина?
Ровно напротив. Сталин был категорически против мировой революции. Мечта о мировой революции - это идея троцкистов, с которыми Сталин все жестко боролся все время своего управления страной.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какой нахрен социализм когда люди кору жрали в деревнях.
Реально жизнь людей начала улучшатся как раз где то в 1949
Так то не вина социализма, а результат войн, в которых явно не Советы виноваты. Но заслуга социализма в том, что советский народ в этих войнах смог победить.
А улучшения уровня жизни с 1917 года шло постоянно. Если сравнивать с тем, что было ДО октября 1917 года.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Красный, я разве что то отрицаю? я с датами определяюсь - социализм был получается с 1949 по 1953.
Социализм был все время с 1917 года. Это же процесс, а не застывшая форма.
Его нужно создавать, строить, развивать, корректировать, опять развивать и т.д.
Капитализм ведь тоже не стоит на месте.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 09:31   #4282   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А с чего вы взяли, что Сталин мечтал о мировой революции? Ссылочки на товарища Сталина не изволите ли предоставить?
-суворова они начитались, сталин просто возрождал российскую империю в прежних границах

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Социализм был все время с 1917 года. Это же процесс, а не застывшая форма.
Его нужно создавать, строить, развивать, корректировать, опять развивать и т.д.
Капитализм ведь тоже не стоит на месте.
-Sandy подразумевал именно развитый социализм, ведь страна смогла вздохнуть более менее свободно только после войны и направить часть ресурсов на производство товаров народного потребления (автомобилей,бытовой техники)
P.S. Вспоминаю рассказы отца (где то о 50-х годах) о пивных в воронеже, где на столах вместе с горчицей и солью стояли тарелки с чёрной икрой

Последний раз редактировалось EUGEND; 31.08.2010 в 10:11.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 10:25   #4283   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
понимаю, что в каждом селе этих товаров могло и не быть. Но в универмагах райцентров в своей республике я видела их постоянно.
город Воронеж отнюдь не село
а ведь за женскими вещами почему то в Москву ездили.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
подразумевал именно развитый социализм, ведь страна смогла вздохнуть более менее свободно только после войны и направить часть ресурсов на производство товаров народного потребления (автомобилей,бытовой техники)
именно так.. мы строили строили и наконец построили
оказывается никто из нас тово социализма и не видел... да... и родители наши не всегда застали..
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:03   #4284   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вообще, Вадаг, вам действительно стоит серьезно заняться самообразованием, раз уж вы беретесь обсуждать ТАКИЕ вопросы. И информацию для размышлений не стоит искать только в статьях Сванидзе и Млечина.
Ню-ню.
Цитата:
С целью закрепления власти, большевики взялись за реализацию программы коренизации — замены русского языка на языки национальных меньшинств в администрации, образовании и сфере культуры. На Украине эта программа получила название украинизации. В апреле 1923 г. XII съезд РКП(б) объявил коренизацию официальным курсом партии в национальном вопросе. В том же месяце VII конференция КП(б)У заявила о политике украинизации, что украинские ЦИК и Совнарком сразу же оформили декретами. Было принято решение об украинизации госструктур и предприятий, которую планировалось закончить до 1 января 1926 года. Все рабочие и служащие предприятий и учреждений были обязаны выучить украинский язык под угрозой увольнения с работы.
Из государственного архива Луганской области:[12]

«Подтвердить, что на службу можно принимать только лиц, владеющих украинским языком, а не владеющих можно принимать только по согласованию с Окружной комиссией по украинизации». Р-401 оп.1,д.82 Президиум Луганского Окр. исполкома: «Подтвердить сотрудникам, что неаккуратное посещение курсов и нежелание изучать украинский язык влечет за собой их увольнение со службы». Р-401, оп.1, дело 72.

В июле 1930 года президиум Сталинского окрисполкома принял решение «привлекать к уголовной ответственности руководителей организаций, формально относящихся к украинизации, не нашедших способов украинизировать подчиненных, нарушающих действующее законодательство в деле украинизации». Украинизировались газеты, школы, вузы, театры, учреждения, надписи, вывески и т. д. В Одессе, где учащиеся-украинцы составляли менее трети, были украинизированы все школы. В 1930 г. на Украине оставалось только 3 большие русскоязычные газеты.
(с) Педивикия. Начните с себя лучше, уважаемая. То, что во время ЛЮБОЙ мало-мальской заварушки вылезает наци-сброд - это нормально. Но то, что потом этот наци-сброд поддерживается верхушкой страны - это уже ололо.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Легко могу - они принимают законы, направление на разрушение государственности и независимости России и ее народа, и активно участвуют в их исполнении.
Самое смешное, что то же самое можно сказать про Джугашвили. Мировая революция через мировую войну, все дела...

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
а зачем ему была нужна власть, раз вы утверждаете, что он так уж стремился к ней? Вот попробуйте ответить, может что-то и начнете понимать в этой жизни....
Психическое заболевание. Жажда власти. Все просто. Потому и преемника не оставил - собирался жить вечно. Все тираны психически больны.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Власть сама по себе - огромная обуза, это несчастье, свалившееся на человека.
Для нормального человека - да, для психа, повернутого в эту сторону - это того стоит. Вообще, к психам неприменима логика обычного человека. Жаль, что у вас такие пробелы в знаниях и приходится рассказывать известные всем вещи.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Хороши качества полководца - переход на сторону врага и создание РОА. Самому-то не смешно?
Ну нельзя же так бездумно верить всяким либеральным бредням!
А почитать вам все же что-нибудь про войну не мешало бы, да. Не всегда нарицание "власовец" было отрицательным.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Ибо после Европы ни одной стране мира не удалось построить такой же капитализм, как в Европе и США. (в странах европейской цивилизации). Всегда капитализм в мире получался другим, точно таким же как и в России - с той же коррупцией, низким уровнем жизни, с вывозом капитала, с сырьевой экономикой и пр. и пр.
Ага, Сингапур вот тоже такой же коррумпированный, с низким уровнем жизни. Или Япония. Или Южная Корея. Да вы еще и географии не знаете.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Вы опять недодумываете, а лепите. И Халкин-Гол и война с Финляндией это были войны совершенно другого типа - старого типа, войны людей с людьми. А война с Германией - это скорее война техники с техникой, экономики с экономикой, идеологии с идеологией. (упрощенно, разумеется).
Читайте лучше книжки про вторую мировую, а не придумывайте фигни. Тогда можно тоже самое и про германию сказать - у них тоже не было опыта затяжной войны. Что вы опять горбатого лепите-то?

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
По Киевом у нас все было нормально. Нормально - если вы в курсе планов и стратегии Сталина (в чем я что-то сильно сомневаюсь).
Буга-га!!!1111!. Нормально - это Киевский котел и уничтожение фронта? )))) Не смешите.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
А вот на Западном фронте была полная ж..па, а там-то как раз был тоже вроде военный спец, некий Павлов, о котором вы что-то умалчиваете.
Если что, то поражения на западном фронте обусловлены тем, что в первые же дни войны были окружены и уничтожены основные части Западного фронта из-за того, что самые сильные армии были сосредоточены в белостокском выступе. Противник ударил западнее и восточнее выступа по сходящимся направлениям. Сразу под угрозу окружения были поставлены 2 армии - 3-я и 10-я. Вопрос первый - вы вообще в курсе, что армии и корпуса расставляет не командование фронта, а генштаб? Так что то, чт оармии оказались в выстпе и могли быть окружены на раз виноват не Павлов. Далее. Вместо того, чтобы отвести армии из выступа, Генштаб дает Дарективу №3:
Цитата:
1. Противник, нанеся удары из сувалкинского выступа на Олита и из района Замостье на фронте Владимир-Волынский, Радзехов, вспомогательные удары в направлениях Тильзит, Шауляй и Седлец, Волковыск, в течение 22.6, понеся большие потери, достиг небольших успехов на указанных направлениях. На остальных участках госграницы с Германией и на всей госгранице с Румынией атаки противника отбиты с большими для него потерями.

2. Ближайшей задачей на 23-24.6 ставлю:

а) концентрическими сосредоточенными ударами войск Северо-Западного и Западного фронтов окружить и уничтожить сувалкинскую группировку противника и к исходу 24.6 овладеть районом Сувалки;
б) мощными концентрическими ударами механизированных корпусов, всей авиацией Юго-Западного фронта и других войск 5 и 6А окружить и уничтожить группировку противника, наступающую в направлении Владимир-Волынский, Броды. К исходу 24.6 овладеть районом Люблин.

3. ПРИКАЗЫВАЮ:

а) Армиям Северного фронта продолжать прочное прикрытие госграницы.
Граница слева — прежняя.
б) Армиям Северо-Западного фронта, прочно удерживая побережье Балтийского моря, нанести мощный контрудар из района Каунас во фланг и тыл сувалкинской группировке противника, уничтожить ее во взаимодействии с Западным фронтом и к исходу 24.6 овладеть районом Сувалки.
Граница слева — прежняя.
в) Армиям Западного фронта, сдерживая противника на варшавском направлении, нанести мощный контрудар силами не менее двух мехкорпусов и авиации во фланг и тыл сувалкинской группировки противника, уничтожить ее совместно с Северо-Западным фронтом и к исходу 24.6 овладеть районом Сувалки. Граница слева — прежняя.
г) Армиям Юго-Западного фронта, прочно удерживая границу с Венгрией, концентрическими ударами в общем направлении на Люблин силами 5 и 6А, не менее пяти мехкорпусов и всей авиации фронта, окружить и уничтожить группировку противника, наступающую на фронте Владимир-Волынский, Крыстынополь, к исходу 26.6 овладеть районом Люблин. Прочно обеспечить себя с краковского направления.
д) Армиям Южного фронта не допустить вторжения противника на нашу территорию. При попытке противника нанести удар в черновицком направлении или форсировать рр. Прут и Дунай мощными фланговыми ударами наземных войск во взаимодействии с авиацией уничтожить его; двумя мехкорпусами в ночь на 23.6 сосредоточиться в районе Кишинев и лесов северо-западнее Кишинева.
Это тоже Павлов виноват, да? Павлов директиву на "контрудары" подписывал, да?Вообще, немецкое наступление стало возможным лишь благодаря этим "контрударам" Весь 41 и 42-й год так прошли - немцы прорывают оборону, как только фронт более-менее устанавливается РККА "контратакует", причем там, где этого ждут немцы. Немцы спокойно отбивают "контратаки", затем лупят по измотанным в контратаках частях и прорываются дальше, при первом более-менее серьезном сопротивлении встают в глухую оборону, наши подтягивают силы и "контратакуют" и т.д. Так и дошли до Москвы. Если бы не эти контратаки, не видать бы гитлеру не то что Москвы, но и Киева с Минском. Но что-то никто не сказал встать войскам в глухую оборону.

Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Учитывая то, что я в нем жила, а вы нет - наверное нет и смысла рассуждать о том, кто из нас прав, не так ли?
Дочка политработника будет мне рассказывать, что в совке ей жилось лучше? Не сомневаюсь.

Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
и их заокеанские спонсоры,
Не, не заокеанские. Немецкие. И спонсировали они как раз большевичков как набольшую мразь.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:17   #4285   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Психическое заболевание. Жажда власти. Все просто. Потому и преемника не оставил - собирался жить вечно. Все тираны психически больны.Для нормального человека - да, для психа, повернутого в эту сторону - это того стоит. Вообще, к психам неприменима логика обычного человека. Жаль, что у вас такие пробелы в знаниях и приходится рассказывать известные всем вещи.
-очередной либерастский истеричный бред, с ваших слов все нынешние российские олигархи психбольные

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не, не заокеанские. Немецкие. И спонсировали они как раз большевичков как набольшую мразь.
-ленин со товарищи-немецкие спонсоры, а вот керенский-троцкий со товарищи заокеанские спонсоры (родшильды-рокфеллеры), к счастью ленинские спонсоры благополучно накрылись
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:19   #4286   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
с ваших слов все нынешние российские олигархи психбольные
что то в этом есть
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:31   #4287   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-очередной либерастский истеричный бред, с ваших слов все нынешние российские олигархи психбольные
EUGEND, С отклонениями - точно. Нормальному человеку столько денег не нужно. А также не нужно пытаться украсть 1 млрд баксов, рискуя сесть лет на 10, когда у тебя уже есть 20 млн баксов. Но это опять же с точки зрения здорового человека. Заработать - да, украсть, рискуя сесть на энный срок - нет. Но
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
к психам неприменима логика обычного человека.
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
к счастью ленинские спонсоры благополучно накрылись
Жаль, успели забросить эту вшивую гадину к нам в страну. Кстати, про керенского есть инфа про ротшильдов? Троцкий вообще-то тоже с Лениным был и с немецким баблом. Ротшильды как раз его отцепили с корабля, когда он рвался в Россию. Не отмазывайте в общем большевичков от Троцкого - он был одним из них и на те же немецкие деньги выпестован. Это уже после революции и гражданской войны со Сталиным терки пошли.
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:38   #4288   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
EUGEND Не отмазывайте в общем большевичков от Троцкого - он был одним из них и на те же немецкие деньги выпестован. Это уже после революции и гражданской войны со Сталиным терки пошли.
-угу, троцкий такой большевичёк был, что с ним аж истерика случилась, когда ленин из финляндии вернулся, и заявился в смольный (загримированный, ибо было указание его не пускать), потребовав своей доли власти, а про сталина всё верно, в революцию он был никем и звать никак
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:55   #4289   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
кстати касаемо брестского мира, который постоянно ставят в вину ленину, думаю что со страной обречённой на гибель в ближайшее время коей являлась германия, можно было заключать любые договора
Если любые, то чтож не заключили о входе Германии в состав СССР?
Цитата:
Сообщение от EUGEND Посмотреть сообщение
-угу, троцкий такой большевичёк был,
большевичок, большевичок. Это не отменяет того факта ,что они друг друга не долюбливали, но кормились тем не менее с одной руки
  Ответить с цитированием
Старый 31.08.2010, 14:57   #4290   
Форумец
 
Аватар для EUGEND
 
Сообщений: 4,563
Регистрация: 09.08.2006
Возраст: 54

EUGEND вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если любые, то чтож не заключили о входе Германии в состав СССР?
-а так, по большому счёту как вы отличаете правду от лжи в освещении исторических событий?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind