Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей
Результаты опроса: Что нас не устраивает:
Хамство со стороны врачей 261 26.42%
Равнодушие со стороны врачей. 402 40.69%
Непрофессиональность врачей 369 37.35%
Плохая тех.оснащенность консультаций 274 27.73%
Очереди 517 52.33%
"Блатные" – вне очереди ( 198 20.04%
«Выкачка» денег 167 16.90%
Меня устраивает всё 82 8.30%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 988. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.07.2011, 12:27   #4261   
Форумец
 
Аватар для Freo
 
Сообщений: 466
Регистрация: 02.04.2009
Возраст: 38

Freo вне форума Не в сети
Какой геморрой этими анализами, ох... Ведь наверняка не успеют взятый в 36 недель вовремя сделать, вон по АФП результат я так и не получила...
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:11   #4262   
Форумец
 
Аватар для Такая_как_есть
 
Сообщений: 405
Регистрация: 12.12.2006
Возраст: 36

Такая_как_есть вне форума Не в сети
Девочки, помогите внести ясность, кто в курсе...
Из-за кота в доме отправили меня с результатами анализа крови на токсоплазмоз в инфекционную больницу на консультацию (Бахметьева, 10, прием с 9 часов). Врач написала (если я правильно поняла) "хронический токсоплазмоз" и сказала, что подхватила я его из сырого молока
Я надеюсь, это как вирус герпеса, что "живет" в каждом и не требует лечения?

Последний раз редактировалось Такая_как_есть; 30.07.2011 в 11:15.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 11:57   #4263   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Такая_как_есть, на сколько я понимаю(много читала всего в нете про таксо..), хронический- эт значит давно и уже есть антитела. значит малышу ничего не угрожает.
плохо когда именно во время беременности заболеваешь и начинаются антитела вырабатываться уже когда плод- вот тогда есть риск заболеваний.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 18:45   #4264   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Здравствуйте, девочки!
Только вчера узнала о своей беременности, срок по анализу ХГЧ совсем небольшой - всего 2 недели. Хотя если считать с первого дня месячных то получается аж 6.5 недель.

Я тут почитала, во сколько народ на учет становится, мне похоже со своими 2 неделями еще рано. Но с другой стороны и затягивать не хочу, у меня резус отрицательный, а т.к. в прошлом был аборт, то вполне возможен резус-конфликт.

Подскажите, когда мне примерно на учет становится, недель в 5-6 наверное? И до этого можно ничего не делать, если нет никаких жалоб? Или имеет смысл УЗИ сделать?
Я в Юго-Западном живу, не знаете, можно ли встать на учет в центр планирования на КОмарова?

Извините, может, вопросы бестолковые, но я пока совсем ничего не знаю.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 19:44   #4265   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Анжелиkа, врач может и не поставить на учёт в 5-6 недель (недели считаются от первого дня последних месячных), но исходя из, как это по-умному называется, отягощённого гинекологического анамнеза, гинекологу (не обязательно в ЖК) стОит показаться пораньше, наверное. УЗИ имеет смысл чтобы убедиться, что плодное яйцо в матке, то есть беременность не внематочная. А вообще беременность в ЖК наблюдают, в Ю.-З. ЖК вроде на Космонавтов находится, вряд ли на Комарова есть возможность официально наблюдаться с заполнением обменки, выдачей больничного и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 20:22   #4266   
Форумец
 
Аватар для Лесик55555
 
Сообщений: 2,739
Регистрация: 28.05.2011
Возраст: 35

Лесик55555 вне форума Не в сети
Такая_как_есть, хронический токсоплазмоз означает.что вы им переболели когда-то но у вас сохранились антитела к нему, поэтому нужно сдать кровь на антитела,п о ним инфекционист и определчет требуется ли лечение или нет..но для малыша это не опасно.если вы заразились им до беременности....у меня токсоплазмоз был видимо в далеком детстве,но сдала анализы,инфекционист написала диагноз хронический токсоплазмоз,но при этом отметила,что заразить я им в принципе не могу..единственное прописала последний месяц беременности и потом раз полгода пропить курс фолиевой кислоты...3 раза в день по 1 таблетке в течение месяца..с таким диагнозом даже в обсервацию не всегда кладут
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:11   #4267   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Горечь, так вроде можно ж наблюдаться всю беременность в платной клинике, а сертийикат просто в РД выпишут, не? или я путаю с чем то?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:22   #4268   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Горечь, так вроде можно ж наблюдаться всю беременность в платной клинике, а сертийикат просто в РД выпишут, не? или я путаю с чем то?
А больничный в декрет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 22:58   #4269   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
Горечь, ну да... так эт наверн можно просто в консультацию по месту прописки прийти со справкой что беременна)))и пусть выпишут больничный..
я когда болела, лечилась не в участковой больнице, просто вызвала врача, чтоб зафексировал что я больна, а не развлекаюсь лежу.
  Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 23:45   #4270   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анечка Посмотреть сообщение
Горечь, ну да... так эт наверн можно просто в консультацию по месту прописки прийти со справкой что беременна)))и пусть выпишут больничный..
Мне кажется, их по головке не погладят, что они выдали больничный женщине и не поставили её на учёт по беременности при этом. ИМХО, должны там быть какие-нить правила подобного рода.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 10:17   #4271   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Анжелиkа, я пришла к врачу..посмотрели на кресле и поставили 5-6 недель (что интересно так точно определила ни на недельку потом ошибки не было)...никакой анализ на хгч или узи делать не сказали, сразу поставили на учет (3 жк)
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 14:50   #4272   
Форумец
 
Аватар для Анжелиkа
 
Сообщений: 94
Регистрация: 26.07.2007

Анжелиkа вне форума Не в сети
Горечь,
Рыжая пантера,
Спасибо за ответы, девочки.

Цитата:
никакой анализ на хгч или узи делать не сказали, сразу поставили на учет
Анализ ХГЧ я по собственной инициативе сделала, чтобы точно узнать, беременна или нет.

А кто-нибудь наблюдается в ЖК на Космонавтов (не знаю какой у нее номер)? Порекомендуйте, пожалуйста, нормального врача. Сейчас я еще почитаю, вроде бы кто-то писал про эту жК.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:21   #4273   
Форумец
 
Сообщений: 37
Регистрация: 16.11.2010
Возраст: 55

хризантема 5 вне форума Не в сети
Анечке для информации. Обменную карту, больничный лист в 30 недель и сертификат Вы получите только если будете наблюдаться в женской консультации(т.е. стоять у них на учете) по справке вам никто ничего не выдаст. Если вы встанете на учет после 30недель то вы все равно перед родами получите сертификат и обменную карту. Но если вы поступите в роддом без обменной карты, как не наблюдавшаяся в женской консультации, то вас могут положить на роды в обсервационное отделение. Встаньте на учет хотя бы в 30 недель и получите все необходимые документы ( при условии ,конечно, что вы все это время наблюдаетесь у врача ) - будет меньше головной боли.
  Ответить с цитированием
Старый 27.07.2011, 22:40   #4274   
Форумец
 
Аватар для Анечка
 
Сообщений: 7,625
Регистрация: 24.06.2004

Анечка вне форума Не в сети
хризантема 5, я не то имела ввиду) да и мне не надо уже)
кстати спецом просилась в обсервацию
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 09:35   #4275   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Девочки, а мочу можно сдавать, когда простудой болеешь, не будет от этого плохой результат? И надо ли идти на плановый прием к Г. или подождать, когда вылечусь?
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 10:46   #4276   
С парнями
 
Аватар для наталиК
 
Сообщений: 1,613
Регистрация: 01.12.2009
Возраст: 36

наталиК вне форума Не в сети
Оля_Р, я сдавала будучи простуженой,вроде все норм было. Я так понимаю если это не вирус на содержание белка в моче простуда не повлияет.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:40   #4277   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
наталиК, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:43   #4278   
Форумец
 
Аватар для Полынь
 
Сообщений: 281
Регистрация: 16.03.2009

Полынь вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля_Р Посмотреть сообщение
Девочки, а мочу можно сдавать, когда простудой болеешь, не будет от этого плохой результат? И надо ли идти на плановый прием к Г. или подождать, когда вылечусь?
Иди, конечно! Только маску надень Может, как раз и чего дельного от простуды посоветует. Я в начале беременности, еще до постановки на учет, потопала с ОРВ к терапевту, так она ничего мне не назначила, мол, нельзя! Только чаи и резаный чеснок на тарелочке! За неделю мне стало только хуже. Пришла становиться на учет к гинекологу, врач начеркала мне довольно приличный список, что можно принимать и дело сразу пошло на поправку! Так что, думаю, простуда не повод пропускать явку, если, конечно, более-менее нормально себя чувствуешь. На мой взгляд, тут как раз и сильнее требуется наблюдение врача.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 11:54   #4279   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Анжелиkа, Бобрешова и Малышева, первая просто хороший врач, а вторая с более дружественным подходом, и осовремененная, что-ли. Но это было 3 года назад, не могу ручаться, что они до сих пор там трудятся.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 12:31   #4280   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Девочки Лениская консультация Колотадзе и Антонова , расскажите??
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:49   #4281   
Форумец
 
Аватар для Оля_Р
 
Сообщений: 257
Регистрация: 18.09.2010
Возраст: 39

Оля_Р вне форума Не в сети
Полынь, спасибо за совет. Я вроде сносно себя чувствую, просто как раз думала, чтоб других не заражать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 16:52   #4282   
с багаженком
 
Аватар для Рыжая пантера
 
Сообщений: 13,928
Регистрация: 26.05.2005
Возраст: 39

Рыжая пантера вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Оля_Р Посмотреть сообщение
Полынь, спасибо за совет. Я вроде сносно себя чувствую, просто как раз думала, чтоб других не заражать.
плюс многа
тогда к терапевту над, который в ЖК, но

мне ничего не назначали и не лечили, мне препараты назначил врач договорной из рд на первом же "свидании"...которые беременным не противопоказаны
  Ответить с цитированием
Старый 01.08.2011, 18:31   #4283   
Форумец
 
Аватар для esteban
 
Сообщений: 613
Регистрация: 19.06.2009
Возраст: 46

esteban вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
Девочки Лениская консультация Колотадзе и Антонова , расскажите??
Как про врачей ничего про них не знаю, но что мне всегда было не понять: к Колотадзе очередь сидит, а она чай пошла пить и полчаса нет, все возмущаются. Сколько раз приходила в ЖК (я у Брыкиной наблюдалась), почти каждый раз попадала на ее чаепития.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 08:43   #4284   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
я тоже в ленинской консультации, меньше чем на полдня и не рассчитываю туда сходить, но у меня просто врач очень медлительна. там вообще такое впечатление, что время для них остановилось, а ты приходишь и ждешь, ждешь, ждешь...
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 09:00   #4285   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
Бобрешова и Малышева, первая просто хороший врач, а вторая с более дружественным подходом
А Бобрешова сейчас работает там? (она много болела и вышла ли потом на работу???)
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:41   #4286   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
haute couture, по участку у меня Антонова, так эта "очаровательная" женщина меня с острыми болями один раз не приняла. Я даже боюсь к ней на учет идти становится. А вы у кого?
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 13:46   #4287   
Мастер в дом
 
Аватар для Astreya
 
Сообщений: 6,478
Регистрация: 04.10.2007
Возраст: 42

Astreya вне форума Не в сети
Енюшка, я в свое время изучала Ленинскую ЖК. По прочитанному:
к Колотадзе -не-не-не.
Попробуйте к Малий, я 1 раз к ней попала - оч приятная женщина.
Сама наблюдалась у Власовой. Вполне нормально: все витамины выписала, по УЗИ и КТГ "не у них" претензий не было.
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 18:42   #4288   
Форумец
 
Сообщений: 70
Регистрация: 15.05.2009
Возраст: 36

Layla_L вне форума Не в сети
Привет всем будущим мамочкам!!!
Решила тоже оставить свой отзыв о своей ЖК!
На приём к врачу я пришла как только увидела две полосочки))) (недели наверно 4 было)
Пришла по месту жительства в ЖК на Ленинградской, пообщалась с врачом, а она меня отправила срок нагуливать, мол рано ещё!
Через месяц вернулась и встала на учет к Пискуновой по месту жительства (даже и не знала, кто это, и что можно было к кому-то ещё попроситься).
Но я ни разу после этого ещё пока не пожалела! Она мне показалась прекрасной женщиной, говорит и спрашивает по делу, ничего лишнего, суховата слегка, но это мелочь; все делает быстро, чётко, без особых нежностей, которые полностью компенсирует её медсестра - вот она просто душка, она мне кстати рассказывала, что долго акушеркой работала и помогла появиться стольким деткам даже ни в одном поколении, после такого её просто невозможно не уважать!!!
Кстати, где-то в середине темы читала, что они там деньги с кого-то просили (я пока ни с чем подобным ни столкнулась, может повезло, не знаю, но пока ни от кого из девочек ничего такого не слышала)
Читала отзывы о других ЖК, так вот мне показалось, что это полная им противоположность, есть конечно недостатки, тем более особо мнительные беременяшки (и я в том числе) очень уж болезненно к ним относятся, но это же такие мелочи по сравнению с тем, КТО растет у вас в пузике!!!
В консультации царит очень хорошая атмосфера, какая-то семейная очереди небольшие, врачи ласковые чтоли, обсуждают, кто кого родил, по-своему переживают за девочек!
только вот все анализы приходится сдавать в поликлинике напротив, но и это тоже терпимо!
Это мои первые впечатления, конечно, я ещё в начале пути, была там всего раз 5-6, но с откровенным хамством и грубостью, которые рассказывают про некоторых врачей, слава богу, пока не столкнулась!
Тьфу-тьфу-тьфу, что не сглазить!
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 19:15   #4289   
Форумец
 
Аватар для Космонавтка
 
Сообщений: 289
Регистрация: 06.07.2010

Космонавтка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Иля Посмотреть сообщение
А Бобрешова сейчас работает там? (она много болела и вышла ли потом на работу???)
нет,уже не работает, вместо неё на 1 уч-ке теперь молодая врач Печерская, спокойная, но опыта ей все-таки не хватает имхо
  Ответить с цитированием
Старый 02.08.2011, 22:37   #4290   
СамаЯрыжаЯ
 
Аватар для Иля
 
Сообщений: 1,839
Регистрация: 22.05.2006

Иля вне форума Не в сети
Космонавтка, спасибо. жаль, хоть и отношения наши не самые лучшие были...но врач она опытная, да.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind