Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 29.11.2011, 19:05   #4261   
Форумец
 
Аватар для sein8
 
Сообщений: 2,339
Регистрация: 25.07.2006

sein8 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
лишь бы не зассали.
Боюсь, что зассут. И конечно же в этом будет виноват лично губернатор ))
 
Старый 30.11.2011, 08:29   #4262   
Масаракш
 
Аватар для MaXiM Камеррер
 
Сообщений: 1,005
Регистрация: 24.12.2008

MaXiM Камеррер вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
К мосту ещё и это добавим http://vrntimes.ru/news/view/3319-V_...oronyezha.html. Хоть это и пиар-акция, но спасибо, конечно, за переход; лишь бы не зассали.
Вообще этот переход нужно было "по-уму" заводить в "галерею Чижова", пока она строилась, тем более, что тунель к Плехановской чижовцы таки выкопали.
Вот это было-бы современное и удобное решение, там бы просто толпы народа ходили.
 
Старый 30.11.2011, 09:11   #4263   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Вообще этот переход нужно было "по-уму" заводить в "галерею Чижова", пока она строилась, тем более, что тунель к Плехановской чижовцы таки выкопали.
Вот это было-бы современное и удобное решение, там бы просто толпы народа ходили.
Да. В будущем, возможно, так и сделают.
 
Старый 30.11.2011, 10:11   #4264   
Форумец
 
Аватар для Слай
 
Сообщений: 13,261
Регистрация: 15.04.2007

Слай вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MaXiM Камеррер Посмотреть сообщение
Вообще этот переход нужно было "по-уму" заводить в "галерею Чижова"
Это да.
.....
 
Старый 30.11.2011, 11:19   #4265   
Форумец
 
Аватар для Всадник из льда
 
Сообщений: 8,218
Регистрация: 04.10.2011
Возраст: 43

Всадник из льда вне форума Не в сети
Цитата:
А вот виадук на "Богданке" за который Вы так когда-то переживали...
Прежде чем писать, убедитесь, что новости не 3,14здят
 
Старый 30.11.2011, 14:05   #4266   
Форумец
 
Аватар для Sierra_
 
Сообщений: 543
Регистрация: 26.05.2011
Возраст: 49

Sierra_ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
500,

...
Про ВЭКС тоже были подобные заявления. Однако теперь уже всем понятно, что экскаваторы выпускаться там не будут, и давно висит объявление о продаже. Земля там очень дорогая.
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4243

...
По ВЭКСу/ТЯЖЭКСу эпопея далеко не закончена. Точнее, по указанным юр.лицам она как раз закончена, а вот по выпуску экскаваторов - нет. Земля там и впрямь продаётся, но лишь теми товарищами, которые купили себе раньше здание/помещение и оформили под ним землю. Оставшаяся земля планируется к передаче этим товарищам http://www.kzgroup.ru/ , с которыми Гордеев встречался в минувшую пятницу. Они-то и планируют возобновление производства экскаваторов на Московском проспекте, 11...
 
Старый 30.11.2011, 15:46   #4267   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
По ВЭКСу/ТЯЖЭКСу эпопея далеко не закончена. Точнее, по указанным юр.лицам она как раз закончена, а вот по выпуску экскаваторов - нет. Земля там и впрямь продаётся, но лишь теми товарищами, которые купили себе раньше здание/помещение и оформили под ним землю. Оставшаяся земля планируется к передаче этим товарищам http://www.kzgroup.ru/ , с которыми Гордеев встречался в минувшую пятницу. Они-то и планируют возобновление производства экскаваторов на Московском проспекте, 11...
Кстати тоже хотел про это написать.
 
Старый 30.11.2011, 19:40   #4268   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sierra_ Посмотреть сообщение
По ВЭКСу/ТЯЖЭКСу эпопея далеко не закончена. Точнее, по указанным юр.лицам она как раз закончена, а вот по выпуску экскаваторов - нет. Земля там и впрямь продаётся, но лишь теми товарищами, которые купили себе раньше здание/помещение и оформили под ним землю. Оставшаяся земля планируется к передаче этим товарищам http://www.kzgroup.ru/ , с которыми Гордеев встречался в минувшую пятницу. Они-то и планируют возобновление производства экскаваторов на Московском проспекте, 11...
Я в курсе. Опять же посмотрим. Ибо еще в июле 2009 года были подобные встречи с намерениями. А воз и ныне там. Вон даже г-н Дуканов считает
Цитата:
уководитель управления ФНС Сергей Дуканов увидел причину трудностей обоих машиностроительных проектов в «изначально непроизводственных» целях их реализации: «Видимо, ВЗЭ и „Руссо-балт“ в большей степени ориентировались на получение в собственность площадей, а не на сборку экскаваторов. Системного подхода к производству не было, предприятия с трудом себя окупали. В итоге суммарные налоговые отчисления более чем сотни компаний, работающих на площадях ВЭКСа, в сопоставимых цифрах оказались в 50 раз меньше, чем у самого ВЭКСа в относительно успешном для него 2004 году».
 
Старый 30.11.2011, 19:49   #4269   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Немного с опозданием, но за парк "Алые Паруса" тоже выражаю благодарность губернатору, т.к. совершенно точно задачу исполнителям ставил он. Осталось воронежцам набраться культуры и сохранить его детям.
 
Старый 30.11.2011, 21:33   #4270   
Форумец
 
Аватар для a011g
 
Сообщений: 1,320
Регистрация: 31.01.2004

a011g вне форума Не в сети
Я не буду благодарить Губернатора.Я скорее согласен со статьей http://www.communa.ru/index.php?ELEMENT_ID=55408 .Несколько раз задумывался,а зачем такую тучу денег кинули туда,куда особо и не надо ,было.Чтобы широкие шестиполосные улицы упирались в уёбищьное двухполосное по Свободы,где и аварии каждый день.Прежде чем тратить деньги налогоплательшиков и просто жителей страны,хотябы нужен бизнес проект и его обсуждение.А огульно и партийно,обустоить все дороги -это просто глупо.Против проголосую этой парт машины.
 
Старый 30.11.2011, 21:47   #4271   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
А мне вот, что интересно. Весь город, куда не плюнь обклеен в гордееве (либо плакаты с его фамилией, либо фоты). Про то, сколько это стоит поднимать даже вопрос не буду. Волнует другое, ну если все так хорошо в области, столько позитивных "изменений", то зачем столько агитации за гордеева? Если много хорошего сделано, то народ по идее должен это видеть и проголосовать. Тогда для чего надо было доить комерсов, чтобы те скинулись на политкомпанию. Или все таки не все так хорошо и политреклама должна создать видимость этой "деятельности". Ну право не понятно. Может кто объяснит?
 
Старый 30.11.2011, 22:40   #4272   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Скептик, Я считаю, что объяснять тебе что-либо бесполезно, - ты имеешь свою чётко направленную точку зрения и тратить время для объяснения тебе чего-либо - пустое время провождение.

Самое интересное, что 20-ю человеками, регулярно посещающие форум, воронежская жизнь не ограничивается, и если тут можно найти какой-то дух объединения в недружелюбности к губернатору, то за пределами форума мысли, естественно, разные. Я уже знаю 17-20 человек, которые будут голосовать за "ЕдРо", которые и не в курсе, что у Гордеева, согласно роликам (см. выше) кумир Гитлер и всё прочее; мнение их такое: БОЛЬШЕ НЕ ЗА КОГО. Хотя про Гитлера - бредятина. И даже если они и будут знать, им всё равно будет на это пох: т.к. в любом деле в России существует сфера влияния и сфера передела в силу своих возможностей под себя любимого. И переться за какой-то там цементный завод никто не будет, т.к. что он в одних руках, что в других - и мне и им завтра с утра по-прежнему на работу((((.

Что касается "изменений" в городе, то они действительно радуют. Никаких политических призывов я не испытываю, - я их просто отбрасываю. Но право же, приятно, когда детям хорошо в том же парке, когда через набережную от "Северного моста" можно к цирку добраться за 20 минут, когда где-то убрали рельсы и движение как-то дышит, где-то заработал детский сад. Другое дело: что раньше мешало это сделать? Надо же и позитивно к этому относиться, а то получается "я ненавижу всех, но буду пользоваться и дорогами в городе и парком и т.д." Более того, это всё в городе останется навсегда, лишь бы войны не было, и всегда можно будет этим пользоваться; разве это не приятно?

Для меня Гордеев начинается и заканчивается только лишь губернатором города, его политическое направление мне всё равно. Сам я за "ЕдРо" в парламент голосовать не буду. Также дела у "ЕдРа" сейчас не очень, и прогнозируется влиятельный процент им неверующих, в принципе, за это и сами виноваты. Вот отсюда и плакаты с Гордеевым. Насколько я помню, в 1996 году Воронежская область попала в красную зону. Это может повториться.

Последний раз редактировалось Azaka; 30.11.2011 в 23:34.
 
Старый 30.11.2011, 22:44   #4273   
дед
 
Сообщений: 4,045
Регистрация: 08.01.2005

Скептик вне форума Не в сети
Azaka, ты от вопроса не уходи об агитации, заполонившей город. Я понятливый, я пойму. Попробуй.
 
Старый 30.11.2011, 22:46   #4274   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Скептик, в конце смотри сообщения: в целом дела у ЕдРа плохи, им не верят. А раз не верят - то врут!!! Повторюсь про 1996 год, мы попали в красный пояс. Ты хочешь услышать: жулики и воры? Я скажу так: раскрутили гайки, сука, для нечистых на руку и совестью граждан России, бояться они перестали закон, произошёл рассвет беспредела.
Да, кстати, я, если есть возможность, сморю воронежские выступления от партий, и ты знаешь, даже коммунисты обмолвились, что Гордеев сильный козырь в руках ЕдРа по области, тоже, знаешь ли, немаловажная причина для ставки ЕдРа на Гордеева и использовать его всюду на плакатах. Ну и всё, в принципе.

Я Гордеева в "Северном" не вижу, например, но хорошо бросается в глаза плакат КПРФ со Сталиным на ул.Шишкова. Внушительный очень, Гордееву и не снился такой.

А может ты просто заостряешь излишнее внимание на Гордееве и не замечаешь других? Так вот, нам уже 2-ю неделю периодически заваливают подъезд газетами "Справедливая Россия", и мне что газета, что лидер её чуть-чуть портят нервы. Была ещё 1 раз "ЕдРо", но как-то без внимания, т.к. принесли умеренную кучу газет и на полу они не валялись. Ни КПРФ, ни кого-то другого не было. Но не будем вступать в политические дискуссии.

Ну и что ещё сказать, вруны не только "ЕдРО": вот ты, например, слукавил про непонимание мощной агитации в центре города, хотя всё прекрасно понимаешь и много в чём уверен: читаем твоё резюме к роликам http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4236. Решил прикинуться и задать провокационный, незамысловатый для большинства, вопрос. Быстро ты превращаешься из всезнайки в ничего непонимающего)))))))))))). Поставь тебя президентом, тоже будешь лукавить?

Последний раз редактировалось Azaka; 01.12.2011 в 00:11.
 
Старый 01.12.2011, 04:56   #4275   
Форумец
 
Аватар для Петер
 
Сообщений: 8,754
Регистрация: 27.03.2008
Возраст: 44

Петер вне форума Не в сети
Ворнеж опять в лидерах:
http://fed.sibnovosti.ru/articles/17...aune#387977793
 
Старый 01.12.2011, 09:21   #4276   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,375
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
комплексы крс закрываются, животных под нож
Интересно - а зачем тогда свинокомплекс новый строят не подскажете?

В ЦЕЛОМ по сравнению с ПРОШЛЫМИ губернаторами (один ворюга Кулаков чего стоит) просто ОТЛИЧНО, но можно лучше.
 
Старый 01.12.2011, 10:42   #4277   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Если много хорошего сделано, то народ по идее должен это видеть и проголосовать. Тогда для чего надо было доить комерсов, чтобы те скинулись на политкомпанию. Или все таки не все так хорошо и политреклама должна создать видимость этой "деятельности". Ну право не понятно. Может кто объяснит?
Ну как бы у партии есть бюджет на выборы - раз выделили - его нужно освоить. Вот и осваивают. Это характерно для разных сфер не только партий, но и различных предприятий и организаций. По моему всё ясно.

Кстати сам я изначально не хотел голосовать за Единую Россию, но походу дела буду таки за нее. Почему? Да потому что просто не буду за КПРФ - ни за что... За ЛДПР тоже (хотя по мне лучше чем КПРФ), Яблоко, Справедливую Россию и т.д. вообще в расчет не беру. А то что все эти партии сейчас в агитационных роликах давят на живое, так это, заранее зная слабые стороны противника любой дурак сможет, заснять да понаобещать.
100% даю гарантию - кого бы не выбрали - в ближайшем будущем резко лучше не станет. А вот хуже - вполне.

З.Ы. и еще - Гордеев, лично для меня ни с какой партией не ассоциируется. Только как человек и как губернатор. Поэтому наш губернатор и партия, лично для меня по восприятию - разные вещи.
 
Старый 01.12.2011, 10:55   #4278   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение

В ЦЕЛОМ по сравнению с ПРОШЛЫМИ губернаторами (один ворюга Кулаков чего стоит) просто ОТЛИЧНО, но можно лучше.
Соглашусь. И про свинокомплекс тоже знаю, вот только недавно делались изыскания под строительство.
 
Старый 01.12.2011, 14:06   #4279   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Воронежские воспитатели детсадов получили обещанную надбавку к жалованию
Теперь средняя зарплата в детских дошкольных учреждениях составляет 10 тысяч рублей

Цитата:
Интернет-газета «Время Воронежа» решила выяснить, выполняют ли власти свои обещания в части повышения зарплаты бюджетникам. Сегодня мы обзвонили несколько городских детских садов и спросили: «Увеличилась ли зарплата у воспитателей или нет? Вовремя ли ее выплатили?». Во всех шести учреждениях, с которыми мы пообщались, на этот вопрос ответили утвердительно.

Напомним, что губернатор Алексей Гордеев дал распоряжение: увеличить с 1 октября этого года фонд оплаты труда сотрудников детсадов на 30%.

Как рассказали нашему изданию в бухгалтерии детсада № 143, сейчас средняя зарплата воспитателей с учетом всех надбавок составляет 10–11 тысяч рублей, а нянечек — 6–7 тысяч рублей.

«Да, на 30% увеличился фонд оплаты труда. Это не значит, что на 30% выросла зарплата у каждого работника. Например, фонд оплаты труда детсада составляет 100 тысяч рублей. Умножаем на 30% и делим на количество воспитателей и нянечек. У каждого зарплата рассчитывается индивидуально. Это зависит и от выслуги лет, и от того, сколько занято ставок», — пояснила главный бухгалтер одного из дошкольных учреждения.
http://vrntimes.ru/news/view/3348-Vo...dyetsadov.html
 
Старый 01.12.2011, 14:44   #4280   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Ну как бы у партии есть бюджет на выборы - раз выделили - его нужно освоить. Вот и осваивают. Это характерно для разных сфер не только партий, но и различных предприятий и организаций. По моему всё ясно.
Словарь Даля:

Цитата:
ОСВАИВАТЬ, (освоивать) или освоять, освоить - что кому, усвоить, присвоить, сделать своим;...
 
Старый 01.12.2011, 15:01   #4281   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от скелет в шкафу Посмотреть сообщение
Словарь Даля:
Буквоед? Или больше в суть нужно вникать?
 
Старый 01.12.2011, 15:11   #4282   
Форумец
 
Аватар для скелет в шкафу
 
Сообщений: 1,836
Регистрация: 16.03.2007

скелет в шкафу вне форума Не в сети
500, вам тоже не нравится?
 
Старый 01.12.2011, 15:30   #4283   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Интересно - а зачем тогда свинокомплекс новый строят не подскажете?

В ЦЕЛОМ по сравнению с ПРОШЛЫМИ губернаторами (один ворюга Кулаков чего стоит) просто ОТЛИЧНО, но можно лучше.
губер тут не при чем - не мешал бы
оборачиваемость свинини выше, потому она окупается легче.
КРС пока не оч окупается. Племенное разведение хорошо субсидируется.
 
Старый 01.12.2011, 15:36   #4284   
таращит
 
Аватар для proper fuck
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 14.05.2007
Возраст: 40
Записей в дневнике: 9

proper fuck вне форума Не в сети
сказано - сделано. "Мегион" шагает по ЦАО. хотя я не против.
 
Старый 01.12.2011, 15:46   #4285   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Auk, тогда почему с середины 90-х ничего подобного в области не строилось/не запускалось? Местная "элита" руководствовалась только одним - грабь пока дают, дальше будет поздно. И это называлось бизнесом и развитием экономики региона. И никто им не мешал убивать регион. Точнее были отдельные положительные моменты - где-то что-то работало, но это скорее исключение.
 
Старый 01.12.2011, 16:18   #4286   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
К
А вот виадук на "Богданке" за который Вы так когда-то переживали...

http://news.moe-online.ru/view/235581.html
Хм, а знак преимущественного движения по-прежнему висит перед мостом. Схожу сегодня, посмотрю, что там и как.
 
Старый 01.12.2011, 16:20   #4287   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Auk, тогда почему с середины 90-х ничего подобного в области не строилось/не запускалось? Местная "элита" руководствовалась только одним - грабь пока дают, дальше будет поздно. И это называлось бизнесом и развитием экономики региона. И никто им не мешал убивать регион. Точнее были отдельные положительные моменты - где-то что-то работало, но это скорее исключение.
да, факт довольно известный.

но я вот тут Калугу проезжал.... есть с чем сравнить.
 
Старый 01.12.2011, 16:22   #4288   
Форумец
 
Аватар для Витя
 
Сообщений: 9,185
Регистрация: 20.06.2006
Возраст: 50

Витя вне форума Не в сети
Auk, не был там. Что у них для сравнения?
 
Старый 01.12.2011, 16:46   #4289   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
С сегодняшнего дня подача воды в дома воронежцев стала круглосуточной


В городе отменён график подачи воды

Сегодня, 1 декабря, в Воронеже полностью отменили график подачи воды.

Действовал он с 2002-го. До сегодняшнего дня во многих домах воды не было 5 часов в сутки – с полуночи и до 5 часов утра. И это при том, что ранее срок подачи воды был увеличен: с сентября 2010 года - на пять часов, с января 2011 года - ещё на два часа.

В сентябре этого года было закончено строительство нового водозабора на намывном острове у санатория им. Горького. Именно он позволило решить проблему круглосуточного обеспечения жителей всех районов города питьевой водой. Сейчас станция вышла на проектную мощность в 100 тысяч кубометров в сутки. Благодаря этому вода жителям Воронежа будет подаваться круглосуточно.

Если же у вас возникли проблемы с водоснабжением и подача воды осуществляется с перебоями, обращайтесь в Водоканал. Телефон, по которому можно обратиться с данной проблемой: 260-20-20.
Проверяем у кого был график!
http://news.moe-online.ru/view/235648.html
 
Старый 01.12.2011, 17:14   #4290   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Витя Посмотреть сообщение
Auk, не был там. Что у них для сравнения?
автопром (ФольксВаген, Режо/Ситроен, Вольво тракс, Вистеон). мало того, что сами сборки, так еще и была потребована локализация запасных частей и узлов, и теперь туда собираются множество поставщиков. Magna, Lear, ...
Кроме того, есть производитель напольного покрытия.
Собственно, куча свежих цехов и еще куча строится.
http://www.invest.kaluga.ru/projects/objects/
После того, как они там собрались их стали называть "кластером" (МВА просто так чиновникам тоже не дается - хотя бы пару слов "кластер", "проект" пришлось выучить).
Единственное. что администрация "очень просит" производителей заработную плату не задирать. Но рынок труда очень живой.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind