Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.11.2010, 20:57   #4261   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Private Gripweed, просто я понасмотрелся на этих "кандидатов в доктора" и на плоды их деятельности.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:01   #4262   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, ну у меня опыт "смотрения" не такой большой, но жуть берет уже.
Или как на встрече одноклассников один товарищ понты колотил: "я практикующий хирург"
пришлось напомнить, что его пока по большим праздникам на третьи руки берут.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:12   #4263   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Вообще, ИМХО, давно пора ввести жесточайший возрастной или выслужной ценз на право соискания степени кандидата наук, ИМХО, для практикующих врачей - минимум 5 лет практики, для преподавательского состава - 10 лет; на соискание докторской степени - 10 и 20 лет, соответственно.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:13   #4264   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
А когда в отделение приводят мальчика, говорят "здесь он будет числиться врачом на время учебы", появляется раз в квартал, но через год становится завотделением, не различая зеркала гинекологического от зеркала мебельного?
А ведь факт, придумать можно было бы интереснее...
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:14   #4265   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ИМХО, давно пора ввести жесточайший возрастной или выслужной ценз на право соискания степени кандидата наук
достаточно взять за основу западные стандарты и количество к.м.н/д.м.н снизится в 5-10 раз.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:15   #4266   
Библиотекарь
 
Аватар для Деревенщина
 
Сообщений: 1,082
Регистрация: 01.05.2007
Записей в дневнике: 28

Деревенщина вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
достаточно взять за основу западные стандарты и количество к.м.н/д.м.н снизится в 5-10 раз.
А количество врачей?
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:16   #4267   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от DrDmitry Посмотреть сообщение
достаточно взять за основу западные стандарты и количество к.м.н/д.м.н снизится в 5-10 раз.
У нас, как показывает практика, если и возьмут что с запада, то самое херовое, а всё разумное будет похерено и выброшено.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 21:17   #4268   
хомякоед
 
Аватар для DrDmitry
 
Сообщений: 3,297
Регистрация: 19.03.2008
Возраст: 40

DrDmitry вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Деревенщина Посмотреть сообщение
А количество врачей?
останется прежним. их качество - тоже. )
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 22:13   #4269   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
УУУ! Хотелось бы без обобщений, но не могу не ругнуться на нескольких дюже остепенённых медсветил, с которыми мне довелось столкуться по ходу жизни и ...почти около неё. Трагичные вспоминать не хочу.

А вот курьёзный. Образовалась на пятке у небольшенькой ещё девоньки-дочери что-то похожее на бородавку. Сразу как-то не обратили внимания. Как наступать больно стало, повели к врачу. Детский дерматолог в поликлинике была в отпуске, а принимала временно дама к.м.н. из меда, которая обычно сама только со студентами что-то разговаривала. Или как-то примерно так, давненько было. И понеслось. Получили от неё направление в онкодиспансер, чтоб исключить, а то ... 8 случаев запущеных... Пока перепуганные бегали оформляли анализы перед пункцией, вышла из отпуска наша врач-дерматолог, я к ней ... посмотрите и Вы - дюже страшно. Как же я уважаю таких людей. Твёрдо и решительно велела выбросить все направления и сданные анализы. Типа "куриную жопку" вылечим и без них. На прямой вопрос об ответственности за рекомендацию, ответила, что отвечает, за то, что говорит и пишет в карте. И всё нормально. Не помню уже ФИО доктора, 3 детская поликлиника в Ботаническом переулке, лет 15-ть прошло.

Ну и самые трагичные воспоминания...когда на границе с невозможным взялся и не просто спас, а поставил сына на ноги Сергей Евгеньевич Полозов, которому на операции ассистировали зав. отделением и два к.м.н., доцента мединститута. Понимаю, что это их общий сложный труд, но ... Сергей Евгеньевич взялся идти на границу с невозможным, а не они. Такого почтения я не испытываю в своей жизни больше ни к кому.

Опять не в тему написала. ЗЫ. Там ещё профессор ходил, как раз в это время студентам лекцию о сложных травмах таза читал (эт я объявы в коридоре с тоски все прочитала), образец редкий, конечно, поглядел и продемонстрировал.
  Ответить с цитированием
Старый 24.11.2010, 23:13   #4270   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Вообще, ИМХО, давно пора ввести жесточайший возрастной или выслужной ценз на право соискания степени кандидата наук, ИМХО, для практикующих врачей - минимум 5 лет практики, для преподавательского состава - 10 лет; на соискание докторской степени - 10 и 20 лет, соответственно.
Круто! Вы еще половой ценз предложите.
Ну учится в институте человек, не склонный к практической работе, может по состоянию здоровья, за то испытывает тягу к науке. Пишет диссертацию, защищается в 23 года, сидит на теоретической кафедре (нормальной физиологии или микробиологии), препарирует лягушек, преподает у студентов. Ну и что что ему 23 года? Кому он помешал?

Не понимаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 00:17   #4271   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Ну учится в институте человек, не склонный к практической работе, может по состоянию здоровья, за то испытывает тягу к науке. Пишет диссертацию, защищается в 23 года, сидит на теоретической кафедре (нормальной физиологии или микробиологии), препарирует лягушек, преподает у студентов. Ну и что что ему 23 года? Кому он помешал?

Не понимаю.
Нет слов.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 01:17   #4272   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Doctor Livsi, простите, я человек приземлённый, с фантазией у меня слабовато и восприятие вследствие этого у меня буквальное.

Во-первЫх. Какого чёрта этот кандидат в доктора вообще попёрся в медицинский. Для изучения спирохет, кокков и прочих клостридий? Ну, для этого существуют всякие "НИИ Цитологии и Генетики", в крайнем случае - биофак универа.

Во-вторых. Доктора в связи с этими к.м.н.-ами пытались , кажется, другое сказать. Или мне выступить в роли хазановского попугая: "Товарищи! В ОКБ(и не только) добрая половина докторов имеет(или -ют?) кандидатские степени и диссертации их в большинстве - это вариации на тему "Влияние мочи на солнечные лучи". И с каждым годом наша наука молодеет на глазах.
Статистики не знаю, но не думаю, что ошибусь если окажется, что по количеству (абсолютному или в пропорции) этих молодых учёных мы как всегда впередее всех.

В-третьих. Мне помешал. Очень часто - оскорбительный гонор, амбициозность вкупе с ограниченностью знаний только в одной взятой области и с выраженным верхоглядством в смежных специальностях. Ну не может интерн в теч. 1-2-3 лет превратиться в знающего специалиста с правом иметь УЧЁНУЮ степень.

В-четвёртых. Не стоит забывать, что "воспитание молодого учёного" - большой плюс для воспитателя("А тож, мы(кафедра) столько воспитали !"), что неплохо сказывается на его престиже, да и материально не обижается(наверное).

P.S. Я не обвиняю огульно всех к.м.н. и д.м.н. Не было бы достойных мы до сих пор бы "руду пускали". Но - тенденция...

Последний раз редактировалось клиент; 25.11.2010 в 01:39.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 01:27   #4273   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Но - тенденция...
это не только в медицине. тут две главные плюшки - отмаз от армии и последующие доплаты на месте. а из серьезных затрат только - "обосновать новизну", остальное ерунда. имхо, грех не воспользоваться, если есть хоть какие-то предпосылки.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 08:08   #4274   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
последующие доплаты на месте
Это сущие копейки, даже не стоит всерьёз рассматривать это, как серьёзную мотивацию к защите диссера.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 08:19   #4275   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Всё вышеперечисленное - копирка от общей температуры по стране, поэтому удивляться или говорить, что это происходит только в медицине не следует.
Никто не уверен в завтрашнем дне (блин, как звучит: дне\дне - день\дно), поэтому все стремятся и сами заработать сейчас, пока не погнали, и детей быстрёхонько защитить и пристроить.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:13   #4276   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Ну учится в институте человек, не склонный к практической работе
За каким же хреном тогда чужое место занимает?!
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Пишет диссертацию, защищается в 23 года, сидит на теоретической кафедре (нормальной физиологии или микробиологии), препарирует лягушек, преподает у студентов
Диссертация, по идее - результат мыслительно-исследовательского, иногда ещё и экспериментального процесса; подразумевает, что у соискателя в процессе его деятельности возникли свежие, никому до того не приходившие в голову идеи. Он их должен осмыслить, провести эксперимент или статистическую обработку данных, сии мысли подтверждающую, и сделать продуктивный вывод, который может быть использован другими специалистами в практической работе.
У нас же в наличии сонмища вчерашних студентов с неоправданно завышенным ЧСВ, чрезвычайно малограмотных даже в объёме институтской уче6ной программы, которым научные руководители сбрасывают разной, чаще всего очень сомнительной научной ценности темы, типа пресловутой про лучи и мочу. Вот они защищаются к 25 годам, и ходят, раздуваясь от сознания собственной значимости, ни хера не умея делать и не желая учиться - они же уже состявшиеся учёные!
А про преподавателей 25 лет я и говорить не хочу - что они там могут напреподавать! Их самих ещё учить и учить, нахлёстывая поганым веником.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:32   #4277   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Про преподавание отдельный разговор, я бы половину преподавателей вообще бы разогнал за профнепригодность.
Преподавать - это вообще дар, мало кто мог в академии увлечь своим предметом, причем я не умоляю врачебных или иных заслуг, люди могут офигенно работать руками, а вот языком и головой - единицы.
Ну языком в смысле преподавания дисциплины, а не то, что подумали.
Единицы опять же могут лекции проводить так, чтобы небыло мертвецки скучно от бубнения по бумажке.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 10:39   #4278   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Private Gripweed, однозначно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:06   #4279   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Ну, по поводу любителей спирохет - извините, они также имеют право поступать в высшие учебные заведения как и мы. Что значит "занимать место"? Тогда получается, что чье-то священное место занимали и нынешние медпреды, и кто ушел из медицины. Может на их месте был бы новый Бурденко или Пирогов.
Проблема с этими "учеными" - вообще-то это минус в работах нынешних ученых советов. И подход другой, и процесс.
Но, тем не менее, человек прошел, сдал минимумы, утвердился, защитился. И имеет диплом кандидата или доктора медицинских наук. И с ней - полное право на наличие амбиций))). И что не говори и как их не люби - у него степень.
С другой стороны - никто не мешает защищаться и вам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:07   #4280   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Это сущие копейки, даже не стоит всерьёз рассматривать это, как серьёзную мотивацию к защите диссера.
в московской обл. это 3т.р. для кмн. мож и не много, но за год +36т.р. чем не 13я зарплата? можно в отпуск съездить отдохнуть...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:09   #4281   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Про преподавание отдельный разговор, я бы половину преподавателей вообще бы разогнал за профнепригодность.
Преподавать - это вообще дар, мало кто мог в академии увлечь своим предметом, причем я не умоляю врачебных или иных заслуг, люди могут офигенно работать руками, а вот языком и головой - единицы.
Ну языком в смысле преподавания дисциплины, а не то, что подумали.
Единицы опять же могут лекции проводить так, чтобы небыло мертвецки скучно от бубнения по бумажке.
+ 1000. И это не половина, а чуть ли не 90%.
Из всех лекторов ВГМА именно как лекторы вспоминается разве что Леонов. Да Земсков.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 11:21   #4282   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Диссертация, по идее - результат мыслительно-исследовательского, иногда ещё и экспериментального процесса; подразумевает, что у соискателя в процессе его деятельности возникли свежие, никому до того не приходившие в голову идеи. Он их должен осмыслить, провести эксперимент или статистическую обработку данных, сии мысли подтверждающую, и сделать продуктивный вывод, который может быть использован другими специалистами в практической работе.
Чаще всего научная работа ведется в рамках научного направления кафедры. Есть актуальные проблемы, есть научные школы. И есть научный руководитель, который и должен давать идею своему аспиранту или соискателю.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
У нас же в наличии сонмища вчерашних студентов с неоправданно завышенным ЧСВ, чрезвычайно малограмотных даже в объёме институтской уче6ной программы, которым научные руководители сбрасывают разной, чаще всего очень сомнительной научной ценности темы, типа пресловутой про лучи и мочу. Вот они защищаются к 25 годам, и ходят, раздуваясь от сознания собственной значимости, ни хера не умея делать и не желая учиться - они же уже состявшиеся учёные!
А про преподавателей 25 лет я и говорить не хочу - что они там могут напреподавать! Их самих ещё учить и учить, нахлёстывая поганым веником.
Да, это - частое явление. Но, вместе с тем, есть и действительно вполне грамотные молодые люди, имеющие и научное мышление, и соответствующий потенциал. Занимается в кружке, выступает на СНО, пишет статьи, к моменту окончания ВУЗа у него действительно имеется набранный и обработанный материал, который вполне годится для написания диссертации. Ну и что? Ну не может он, допустим оперировать - руки там дрожат или зрение плохое, ну не может он вообще общаться с пациентами - у них, ботаников, знаете ли, часто мозги по своему повернуты. Ну и что? А в науке прекрасно справляется с работой и приносит свою пользу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 12:45   #4283   
Форумец
 
Аватар для =Werty=
 
Сообщений: 1,274
Регистрация: 15.01.2007
Возраст: 45

=Werty= вне форума Не в сети
Doctor Livsi, так Вы лично, за народ или за администрацию.

(извините, последние 2 страницы навеяли)))))))))))))))))))


п.с. я за возрастной ценз для кмн и дмн, профессоров и т.д. а то примеров масса.
да, и еще, ИМХО данный вопрос для закрытого раздела, а то дальше имена и фимилии в ход могут пойти.))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 13:20   #4284   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
http://www.govvrn.ru/wps/portal/AVO/...TENTCACHE=NONE
Опять что-то "модернизируют"...
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 14:07   #4285   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
С другой стороны - никто не мешает защищаться и вам.
ИМХО, в нынешних условиях существует ровно две причины делать диссер:
1. Кафедральным работникам - иначе что за препод без звания;
2. Зудящее ЧСВ.
Не относясь к первым и не страдая вторым, веских причин для написания диссера не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 16:25   #4286   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Ну учится в институте человек, не склонный к практической работе
За каким же хреном тогда чужое место занимает?!
ну позвольте, ребёнок поступает в вуз и не знает что его ожидает, конечно же мечтает стать доктором)на последнем курсе студент понимает, что специальность его ему не нравится и он не хочет в дальнейшем по ней работать, а других навыков не имеется...или, специалист в силу каких либо причин не справляется с работой) почему бы в этих случаях не заняться научной деятельностью?пойти на кафедру общей химии или теоретической физики-вполне нормальный вариант)но! преподавать на выпускающей кафедре и не иметь опыта практики в этой отрасли-это жестоко скажется на образовании студентов
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:03   #4287   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Есть вот такая непроверенная инфа о реакции на отвратительное медобслуживание http://community.livejournal.com/dok...r/1533658.html
Есть уже и "официальные" опровержения http://samara.kp.ru/online/news/783610/
В любом случае, был ли мальчик, не был ли он, тема перспективна.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:08   #4288   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Vlad34, да запросто, концов уже не найти, резонанс большой, много люда перепостило и конечно чинуши , если что, следы заметут.
А вот работает ли телефон в Боровом в амбулатории или нет - мне еще интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:34   #4289   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
на последнем курсе студент понимает, что специальность его ему не нравится и он не хочет в дальнейшем по ней работать, а других навыков не имеется...
На последнем курсе специальность ещё только начинают выбирать - она приобретается только после прохождения интернатуры/ординатуры; даже если в этом случае специальность не устраивает - можно пройти ординатуру по иной специальности. Ну, а о практических навыках даже ординаторов при нынешних реалиях высшего медобразования вообще говорить не приходится за полным отсутствием таковых - им просто законодательно не разрешают самостоятельных манипуляций.
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
преподавать на выпускающей кафедре и не иметь опыта практики в этой отрасли-это жестоко скажется на образовании студентов
Вот именно!
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 17:41   #4290   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
Есть вот такая непроверенная инфа о реакции на отвратительное медобслуживание http://community.livejournal.com/dok...r/1533658.html
комент к тексту автора
Цитата:
Алексей, я конечно с вами не знаком, но очень хорошо знаком с Ходаковым Г.Д. Так вот он Вам сказал, что увольняются только ЧЕТЫРЕ доктора и ДВЕ медсестры,так что не надо писать ГРУБЕЙШУЮ дезинформацию. Я как доктор ктр увольняется из пироговки, думаю что не надо было этого делать. Счас нам очень и очень несладко.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind