Старый 07.04.2013, 22:50   #4261   
Registered User
 
Аватар для Igoryany4
 
Сообщений: 380
Регистрация: 18.09.2009

Igoryany4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
18 лет исправно посещал.
вот где-то в конце 90-х начале 2000-х эти действия имели место. но денатурировали не привозной спирт, а свой собственный, т.к. не было лицензии на производство пищевого этилового спирта. а денатурат шел без лицензии
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:01   #4262   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 25.11.2011

alexey29 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
а я думал из местного сырья спирт делают!
Спирт на заводе делают из привезенной патоки. Патоку возят в основном местные перевозчики из регионов где есть сахарные заводы.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 08:45   #4263   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Добывать планируют через 9 лет.
У меня слегка другие сведения, лет 5 только разведка будет в лучшем случает.
ЗЫ:В Красном заводик на моей памяти воняет уже лет 12, и никто не почесался.
Могу побиться об заклад и не почешется. И суда тоже не будет потому что никто не подаст.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:07   #4264   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня слегка другие сведения, лет 5 только разведка будет в лучшем случает.
Да нет. Через 9 лет должна начаться.

http://36on.ru/news/economics/9844-d...ya-v-2022-godu

http://news.mail.ru/inregions/center...ciety/9148419/

http://www.infovoronezh.ru/News/CHto...one-11658.html

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ЗЫ:В Красном заводик на моей памяти воняет уже лет 12, и никто не почесался.
Могу побиться об заклад и не почешется. И суда тоже не будет потому что никто не подаст.
Ну в Аркадаке закрыли? Закрыли. Но я не об этом, а том, как у нас организуют производство и какая ответственность у бизнеса за экологию. Насрал на триллион, а штрафа - рубль.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:09   #4265   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от alexey29 Посмотреть сообщение
Спирт на заводе делают из привезенной патоки. Патоку возят в основном местные перевозчики из регионов где есть сахарные заводы.
Так у вас же тоже сахарные заводы есть? Или мощностей не хватает?
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 09:18   #4266   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
в Аркадаке закрыли? Закрыли
В Красном не закроют. поспорим? и в суд никто не подаст.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Через 9 лет должна начаться
Я больше специалистам верю чем газетам.
в лучшем случае - через 10-15 лет, это если все пройдет как по маслу.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:44   #4267   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я больше специалистам верю чем газетам.
в лучшем случае - через 10-15 лет
Есть прямой контакт с УГМК ?
Кто бы сомневался.
9 и 10 лет - разница небольшая - не находишь?
Раньше ты писал 25.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 10:46   #4268   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Есть прямой контакт с УГМК ?
Есть прямой контакт с теми кто работает в сфере геологоразведки.(в частности как раз из тайги вернулся)
ЗЫ:Переставайте уже видеть кругом и во всех ЗАГАВАР и КРУГОМВРАГОВ так и до кановской шизофрении недалеко.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:00   #4269   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть прямой контакт с теми кто работает в сфере геологоразведки.(в частности как раз из тайги вернулся)
ЗЫ:Переставайте уже видеть кругом и во всех ЗАГАВАР и КРУГОМВРАГОВ так и до кановской шизофрении недалеко.
Да, успокойся ты, неугомонный. Шучу я.
Выяснили уже давно, что пописываешь от нечего делать.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 11:01   #4270   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Эх, все-таки комсомолка, девушка - за свободную любовь без обязательств (за деньги тоже можно).

http://www.kp.ru/daily/26057.4/2967451/
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:44   #4271   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Да, успокойся ты, неугомонный. Шучу я.
Выяснили уже давно, что пописываешь от нечего делать.
Это власовец не штатный, а сильно желающий им помогать, так как нутро у него гнилое.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 12:59   #4272   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть прямой контакт с теми кто работает в сфере геологоразведки.(в частности как раз из тайги вернулся)
ЗЫ:Переставайте уже видеть кругом и во всех ЗАГАВАР и КРУГОМВРАГОВ так и до кановской шизофрении недалеко.
Во как! Оказывается именно в тайге знают конкретно про планы о будущем нашего региона. Видать геолуХ у шаманов сплялся? Специалист, по всему видать, а жечечко боготворит специалистов, ибо себя этой =элите= явно относит. А =специалист= то как Пал Иваныч Чичиков. Ну обо всём может =компетентно= побеседовать=...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 13:01   #4273   
Форумец
 
Сообщений: 82
Регистрация: 25.11.2011

alexey29 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Так у вас же тоже сахарные заводы есть? Или мощностей не хватает?
Есть один в Е-Колено. Но от туда что-бы возили, не слышал. Может по какой другой технологии сахар добывают, с отсутствием патоки. А может цена завышена.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 18:48   #4274   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Так у вас же тоже сахарные заводы есть? Или мощностей не хватает?
Елань-Коленовский сахзавод.
Раньше жом и патока на откорм скоту уходили. Там отстойники такие же вонючие, и расположены на реке Елань, и прорывало их.
http://khopyor.moy.su/forum/20-639-1
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:08   #4275   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
В Красном не закроют. поспорим? и в суд никто не подаст.
Потому, что Вы знаете кому принадлежит заводик, можно и фамилиё не называть, если кто и пытался вякнуть со стороны закона-заткнули пасть гоношистому по своим каналам..
Нарушения происходят не первый раз, и не первый раз информация попадает на полосы газет, а "грозящие пальчиком" чиновники послушно утыкались хлебалом в стойло.
Потому и не хочу новых беспорядков, которые начнутся от разработок, хватает "газовой атки" все теплые дни.
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2013, 19:42   #4276   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
если кто и пытался вякнуть со стороны закона-заткнули пасть гоношистому по своим каналам..
Умер главный редактор «Химкинской правды» Михаил Бекетов:

http://lenta.ru/news/2013/04/08/beketov1/

Это вам не Чирикова, журналист настоящий:

"В 2007 году на собственные средства Михаил Бекетов учредил и начал выпускать газету «Химкинская правда», в которой критиковал администрацию Химок и активно выступал против вырубки Химкинского леса. Журналист сообщал о многочисленных угрозах в свой адрес. Бекетов считал, что за акциями запугивания могут стоять химкинские чиновники, в частности, мэр Химок Владимир Стрельченко. В феврале 2008 года Стрельченко сообщил, что против Бекетова возбуждено дело о клевете — из-за публикаций об эксгумации в Химках останков советских солдат. В ноябре 2010 года суд признал Бекетова виновным в клевете, однако уже через месяц журналист был оправдан.

13 ноября 2008 года Михаил Бекетов был избит неизвестными. Он попал в больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, переломом голени и множественными гематомами. После избиения Бекетов стал инвалидом первой группы. Он лишился правой ноги и нескольких пальцев на левой руке, потерял речь. Только в феврале 2011 года Бекетов начал произносить отдельные слова. Дело о его избиении так и не было раскрыто."
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 09:11   #4277   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
если кто и пытался вякнуть со стороны закона-заткнули пасть гоношистому по своим каналам..
Нарушения происходят не первый раз, и не первый раз информация попадает на полосы газет, а "грозящие пальчиком" чиновники послушно утыкались хлебалом в стойло.
Ну почему же.. штрафуют регулярно по минимуму
Вот и казалось бы - есть реальное дело и для казаков и для главы района и для тех кто в политику лезет. Это не мифический никель который будет когдатотам - реальная возможность показать что ты на деле чего то стоишь, а не просто языком потрепать вышел перед камерой.
Смысл то простой - если получится с Краснянским заводом то и с УГМК может быть удастся что-то сделать. Если же даже с такой местной мелочью никто не в состоянии справится то с УГМК тем более бодаться руки коротки.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:04   #4278   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Смысл то простой - если получится с Краснянским заводом то и с УГМК может быть удастся что-то сделать. Если же даже с такой местной мелочью никто не в состоянии справится то с УГМК тем более бодаться руки коротки.
Дешевый троллинг. Думаешь ты такой умный, предложения давать, а самому сидеть и запасаться попкорном. Где бы народ не выступал по стране против олигархических производств, везде найдутся такие же умные, как ты, говорящие по всей стране одно и то же (причем не сговариваясь).

Вот тебе пример выдержки из FAQ общественного движения г. Красноярска, которые борются с заводом ферросплавов. Им тоже такие вопросы местные умники задают (http://yad-zavod.org/about_us/questions):

7. Раз вы такие ярые борцы за экологию, тогда боритесь с выбросами КрАЗа (с ТЭЦ, с предприятиями Железногорска и т. д.)

Мы отдаем себе отчет в том, что с существующими предприятиями бороться за чистоту очень сложно, практически невозможно. Общественная организация не сможет этого сделать, раз не смогли прокуратура (в том числе природоохранная), другие надзорные органы, экологические союзы. Наша цель - не допустить запуска предприятия, которого еще не существует, но которое гарантированно ухудшит экологическую ситуацию в Красноярске и его окрестностях, которое спроектировано и экспертировано с многочисленными нарушениями и «закрыванием глаз» на многие важные аспекты.
Если вы считаете, что следует немедленно заняться общественной борьбой с выбросами существующих предприятий, просто сделайте это.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:09   #4279   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
MYG, Я не считаю что надо заниматься общественной борьбой в виде митингов. Надо подавать в суд причем массово. И да - я уже подал.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:19   #4280   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
MYG, Я не считаю что надо заниматься общественной борьбой в виде митингов. Надо подавать в суд причем массово.
Опять перескакиваешь. Я говорил не о митингах, а протестных движениях вообще. Если обвиняешь кого-то в том, что они не борются против чего-то, то борись сам, коль считаешь это важным. Все.

Что касается митингов, то это испытанный веками способ донести до общества те или иные проблемы. Митинги - это мобилизация народа. Через митинги люди доносят до ушей власти и СМИ те или иные проблемы. Не дают власти расслабляться.
Или ты хочешь, чтобы власть окончательно расслабилась? Если это произойдет, то нам окончательно нечем будет дышать. Власть в себе много дерьма накопила 8)

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
И да - я уже подал.
На кого же и за что же?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:37   #4281   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Что касается митингов, то это испытанный веками способ донести до общества те или иные проблемы. Митинги - это мобилизация народа. Через митинги люди доносят до ушей власти и СМИ те или иные проблемы. Не дают власти расслабляться.
Это ты хорошо пошутил... смешно..
Митинги это было есть и будет выпусканием пара из перегретого котла.
Все знАчимые решения принимаются принимались и будут приниматься не на митингах.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
На кого же и за что же?
до решения суда рассказывать не буду.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:43   #4282   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот и казалось бы - есть реальное дело и для казаков и для главы района и для тех кто в политику лезет.
Это мы так воду в ступе толчём, год назад писал по этому поводу.
И не раз, и снимки выставлял.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я не считаю что надо заниматься общественной борьбой в виде митингов. Надо подавать в суд причем массово.
Нужна классовая борьба, как в начале 20 века, и Вы это прекрасно понимаете, в очередной раз "тыкая" нас как слепых щенят к сиськам, но я это давно понял. Ибо все Ваши посты, так или иначе проникнуты единственной целью, ненавязчиво сформировать в головах форумцев идею о несовершенстве существующей властной структуры.
Ведь на полном серьёзе посылать нас, подавать в суд на кого-либо, есть абсурдные действия, заранее обречённые на неуспех, плюс ко всему в основной массе своей-форумцы люди занятые и рабочие. И расчитывать на нас-крайне неэффективно. Фактически -это холостой выстрел, так не делается, Вам стоит прибыть на место, и здесь уже взять руководство на себя, тем самым обезглавив ядро коррупционеров и заговорщиков.
И да, деньги то есть, правда-правда..(ну примерно оттуда, откуда на "подогрев" берутся).
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:46   #4283   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Все знАчимые решения принимаются принимались и будут приниматься не на митингах.
Лет 200 назад Александр Суворов сказал: "В кабинетах врут, а в поле бьют".
Пока в кабинетах будут врать, будут митинги и народ будут бить безнаказанно "расхитители социалистической собственности". В стране должен быть весь спектр политического волеизъявления народа, гарантированный Конституцией.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 12:59   #4284   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Вам стоит прибыть на место, и здесь уже взять руководство на себя
Политика - не мое, слишком противно. Я уж лучше по старинке деньги зарабатывать буду - мозгами.Хоть и меньше да зато честнее.
Другой вопрос что это же очевидные вещи на поверхности лежат.
Хочешь изменить власть - иди в нее. Не хочешь сам - выбери того кому доверяешь.
Третий путь - незаконен. Сами не хотим это нормально и бывает, так кому доверяем то?
Вот ты кому нибудь доверяешь? чтоб прям пойти и проголосовать на выборы в депутаты.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
В стране должен быть весь спектр политического волеизъявления народа, гарантированный Конституцией.
Так он есть, только вот выбирать во власть приходится либо между вором и бандитом либо между бандитом и грабителем либо между грабителем и убийцей.
Почему то нормальные люди не хотят в политику лезть даже на местном уровне.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:02   #4285   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну почему же.. штрафуют регулярно по минимуму
Вот и казалось бы - есть реальное дело и для казаков и для главы района и для тех кто в политику лезет. Это не мифический никель который будет когдатотам - реальная возможность показать что ты на деле чего то стоишь, а не просто языком потрепать вышел перед камерой.
Смысл то простой - если получится с Краснянским заводом то и с УГМК может быть удастся что-то сделать. Если же даже с такой местной мелочью никто не в состоянии справится то с УГМК тем более бодаться руки коротки.
Ну неугомонный сторонний =советник=. Сам задницу не оторвал от кресла и так ещё и не свинтил на белгородщину а =экспертные= оценки даёт, =записывает=. Точно типичный коекакер власовский к тому же.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:04   #4286   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
MYG, Я не считаю что надо заниматься общественной борьбой в виде митингов. Надо подавать в суд причем массово. И да - я уже подал.
Наверняка против выступающих за запрет разработок никеля.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 13:08   #4287   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Политика - не мое, слишком противно. Я уж лучше по старинке деньги зарабатывать буду - мозгами.Хоть и меньше да зато честнее.
Другой вопрос что это же очевидные вещи на поверхности лежат.
Хочешь изменить власть - иди в нее. Не хочешь сам - выбери того кому доверяешь.
Третий путь - незаконен. Сами не хотим это нормально и бывает, так кому доверяем то?
Вот ты кому нибудь доверяешь? чтоб прям пойти и проголосовать на выборы в депутаты.

Так он есть, только вот выбирать во власть приходится либо между вором и бандитом либо между бандитом и грабителем либо между грабителем и убийцей.
Почему то нормальные люди не хотят в политику лезть даже на местном уровне.
Тут по большому счёту почти всё =не твоё=. Так что занимайся =зарабатыванием денег мозгами= и не лезь не в =своё=.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:01   #4288   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Вот ты кому нибудь доверяешь?
Как-то Сталин в конце жизни сказал: "Никому я нэ вэрю. Я сам сэбэ нэ вэрю. Пропащий я человэк." Система, которую он создал, работает до сих пор.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:39   #4289   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
MYG, Ты хочешь сказать в Новохоперске нет ни одного честного человека которому можно поверить?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 15:53   #4290   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
MYG, Ты хочешь сказать в Новохоперске нет ни одного честного человека которому можно поверить?
Честные люди есть везде, но и система, которая противодействует им, есть везде 8)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind