Старый 25.01.2016, 00:00   #4261   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Я еще не имею ключей, а 1000 р. отдай, а не жирно будет.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 10:43   #4262   
Registered User
 
Сообщений: 58
Регистрация: 07.12.2009
Возраст: 32

Arch0000 вне форума Не в сети
Неизвестно, когда они там до четвёртого подъезда дойдут?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 14:17   #4263   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
Я еще не имею ключей, а 1000 р. отдай, а не жирно будет.
а без этого побора доки не выдают?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 15:29   #4264   
Форумец
 
Сообщений: 60
Регистрация: 11.09.2014

Форумец2014 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
а без этого побора доки не выдают?
Romchik, а у Вас на руках есть какие-то документы кроме квитанций? Мы из второго дома, оплатили полностью квартиру и взносы (на данный момент долгов по оплате нет) и кроме собственно квитанций об оплате никаких документов на руках не имеем. Когда пошли узнавать о получении хоть каких-то документов,сказали: "приходите после 1 февраля".
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:48   #4265   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fkaty Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня в первом доме во всех подъездах отключены лифты (грузовой лифт работал исправно на протяжении всего месяца, днем с лифтером, в вечернее и ночное время - без него). На вопрос, как подниматься на верхние этажи (многие уже живут с детьми), НН ехидно ответила: "Пешком". Лифты, по словам одних, оказывается не были введены в эксплуатацию (хотя месяц мы ими пользовались), из других "компетентных" источников - будем ждать 70% заселения дома. При этом, как будут заселяться люди без грузового лифта - никого не волнует. Вопрос на засыпку: сегодняшнее отключение - случайность, или реакция на предстоящее собрание жителей дома?
Крайне удивлена Вашими словами о хорошей "исправной" работе грузового лифта. Вы из какого подъезда? Во втором подъезде в лифте сидел Оскар, который почти не говорил и не понимал по-русски. Кое-как он всем объяснял, что работает с 8 до 18. На самом деле в 5 часов вечера его уже не было. Работал следующим образом: надо было дубасить кулаком в дверь лифта, когда он слышал, то кричал "Какой этаж?" и приезжал на лифте. Кнопки лифта включал только он, никому не доверялось это важное дело. В прошедшие выходные и неделю назад в воскресенье примерно в 12 дня его не было, вход в подъезд со стороны лифта был заблокирован. Можно было подняться только по лестнице. На доске объявлений висит листочек с его именем, телефоном и часами работы, которые фактически не соблюдаются.
О какой исправной работе может идти речь?!!!
Но кое-что из мебели мы все-таки мы подняли с заблаговременной подготовкой и поисками Оскара. Как теперь заселяться? Они что, охренели там в правлении и профсоюзах?!!! А на верхние этажи заселяться как?Ходить пешком с пустыми руками еще как-то можно, но с мебелью...!!! Это беспредел. Надо сделать все, чтобы не подпустить НН к управлению домами.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 19:58   #4266   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 39

aparinasveta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
А сегодня ребенку врача вызвать не смогла, так как наш дом нигде не зафиксирован и перейти в другую поликлинику мы пока не можем.
Анна, скажите , что то вы узнали про поликлинику, это очень интересно, почему дом ни куда не прикреплен?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:05   #4267   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 39

aparinasveta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fkaty Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня в первом доме во всех подъездах отключены лифты (грузовой лифт работал исправно на протяжении всего месяца, днем с лифтером, в вечернее и ночное время - без него). На вопрос, как подниматься на верхние этажи (многие уже живут с детьми), НН ехидно ответила: "Пешком". Лифты, по словам одних, оказывается не были введены в эксплуатацию (хотя месяц мы ими пользовались), из других "компетентных" источников - будем ждать 70% заселения дома. При этом, как будут заселяться люди без грузового лифта - никого не волнует. Вопрос на засыпку: сегодняшнее отключение - случайность, или реакция на предстоящее собрание жителей дома?
Да НН сказала, что лифт и не должен работать , пока не будет заселения на 70%, мы просто в шоке, так как живем с ребенком на высоком этаже, что за беспредел!На последнем собрании она говорила, что пока будет работать грузовой лифт, но то что вообще лифт не будет работать, об этом ни слова не сказано.Куда и к кому можно обратиться с этим вопросом, НН крайне грубо разговаривала!И почему УК так себя ведет!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:26   #4268   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aparinasveta Посмотреть сообщение
.Куда и к кому можно обратиться с этим вопросом, НН крайне грубо разговаривала!И почему УК так себя ведет!
Я согласна с Вами, что куда-то надо обращаться и жаловаться, что лифты не работают, несмотря на обещание, что грузовой лифт будет работать. У меня заказана кухня на 5 февраля и мебельная стенка. Я в шоке. Беспредел!

И еще. Когда я обратилась к прорабу прислать рабочих отрегулировать оконную петлю (она при открытии смещается в сторону), он сказал, что поступило распоряжение такие жалобы больше не принимать, все проблемы мы должны решать сами.
Вот так!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:33   #4269   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДмитрийАлександр Посмотреть сообщение
Edna, абсолютно согласен на счет подготовки, лучше не будем торопиться, подготовимся

Предлагаю для начала ответить на вопрос с тремя вариантами:
1. Согласиться с навязываемой УК "Учитель"
2. Присоединиться к уже существующей УК в соседних домах (например у Спутника, или в военном городке, или еще где-нибудь, с более менее оптимальными условиями оплаты по жкх и с надлежащим качеством обслуживания например http://www.arka.vrn.ru/ )
3. Создать на базе учительских домов ТСЖ (третий вариант вполне имеет место даже после принятия и 1 и 2 вариантов после окончательной постройки всего комплекса, но при наличии инициативных людей готовых ввязаться в данное мероприятие).
Я не согласна на УК Учитель. ТСЖ мы пока, насколько знаю, не можем создать. Остается присоединиться к существующей УК. НАдо узнать максимум информации об этих УК, в том числе от жильцов, чьи дома они обслуживают. И выбрать подходящую УК.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:44   #4270   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от aparinasveta Посмотреть сообщение
Анна, скажите , что то вы узнали про поликлинику, это очень интересно, почему дом ни куда не прикреплен?
Дозвонилась в департамент. Там мне и сказали, что о нас не в курсе. Чтобы нас прикрепить куда-либо нужен приказ. Спросили о прописке. Я сказала, что документов на квартиру нет, а люди-то есть! Пообещали как можно скорее прикрепить нас к поликлинике, а пока сказали вызывать скорую. А еще сказали, что скорее всего мы будем относиться к поликлинике на Ломоносова.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 20:46   #4271   
Форумец
 
Сообщений: 48
Регистрация: 21.06.2013
Возраст: 39

aparinasveta вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Дозвонилась в департамент. Там мне и сказали, что о нас не в курсе. Чтобы нас прикрепить куда-либо нужен приказ. Спросили о прописке. Я сказала, что документов на квартиру нет, а люди-то есть! Пообещали как можно скорее прикрепить нас к поликлинике, а пока сказали вызывать скорую. А еще сказали, что скорее всего мы будем относиться к поликлинике на Ломоносова.
Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:03   #4272   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Вычитала, что если жилье куплено с использованием материнского капитала, то налоговый вычет не предоставляется. Хотя в гаранте написано, что можно вернуть вычет на ту сумму, которая была уплачена из собственных средств.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:07   #4273   
Форумец
 
Сообщений: 77
Регистрация: 21.05.2006
Возраст: 43

ДмитрийАлександр вне форума Не в сети
налоговый вычет не предоставляется на сумму материнского капитала, а на оставшуюся сумму можно получить вычет в размере 13 %, например квартира стоит 1 300 000, мат.кап. 450 000, следовательно вычет можно получить с суммы 850 000 руб.

Такой вывод подтверждается и Минфином РФ (органом, которому подведомственны налоговые органы) (письмо от 30.01.2014 г. № БС-4-11/1562 «Об имущественном налоговом вычете»), исходя из позиции которого имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры может быть применен к общей сумме расходов на приобретение квартиры, уменьшенных на сумму денежных средств, полученных на приобретение квартиры за счет средств материнского капитала.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:30   #4274   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Пока нет зеленок на квартиры никаких прав ни у кого нет. Придется сжать зубы и терпеть. А потом прокуратура, жилинспекция и прочие ведомства. Но только в том случае если с подъеда не по 1-2 человека будут этим заниматься.
Выходит что комплекта документов на зеленку еще не дают?
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:40   #4275   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Иной раз начитаешься форум и думаешь, а зачем лез в эту авантюру.
Но хочется верить что все будет нормально, все оформят, достроят, раздадут)
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 21:48   #4276   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Да и все от недостатка информации. Делали бы как положено, разговоры бы были, но озлобленности бы не было. Ведут себя по-хамски, орут в трубку. Радовало, что квартиру купили вроде как дешево. А теперь еду и смотрю на рекламных щитах квартиры все дешевле и дешевле.
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 22:07   #4277   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Мы говорили вам это конфетки, а впереди нас ждет ж..., если НН останется
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:29   #4278   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Форумец2014, давали выписку больше года назад. Там указана какая квартира. И все. По сути кроме квитанции и бумаги о членстве ни черта больше нет .
  Ответить с цитированием
Старый 25.01.2016, 23:31   #4279   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Да и все от недостатка информации. Делали бы как положено, разговоры бы были, но озлобленности бы не было. Ведут себя по-хамски, орут в трубку. Радовало, что квартиру купили вроде как дешево. А теперь еду и смотрю на рекламных щитах квартиры все дешевле и дешевле.
зачем нагнетать то? Кит ещё более жопная ук. Не дергайтесь вы раньше времени. Болтуннова конечно хамоватая бабенка, но такая у нас страна, можно её потерпеть. А вот с зеленками на руках тогда повоюем.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 00:08   #4280   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
зачем нагнетать то? Кит ещё более жопная ук. Не дергайтесь вы раньше времени. Болтуннова конечно хамоватая бабенка, но такая у нас страна, можно её потерпеть. А вот с зеленками на руках тогда повоюем.
Ну и терпите, а мы в первом доме, уже терпеть не можем
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 09:57   #4281   
Форумец
 
Аватар для Arrow
 
Сообщений: 723
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 39

Arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
Ну и терпите, а мы в первом доме, уже терпеть не можем
У вас уже есть зеленка? По сути эти квартиры еще не наши.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:02   #4282   
Форумец
 
Аватар для Arrow
 
Сообщений: 723
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 39

Arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от fkaty Посмотреть сообщение
С сегодняшнего дня в первом доме во всех подъездах отключены лифты (грузовой лифт работал исправно на протяжении всего месяца, днем с лифтером, в вечернее и ночное время - без него). На вопрос, как подниматься на верхние этажи (многие уже живут с детьми), НН ехидно ответила: "Пешком". Лифты, по словам одних, оказывается не были введены в эксплуатацию (хотя месяц мы ими пользовались), из других "компетентных" источников - будем ждать 70% заселения дома. При этом, как будут заселяться люди без грузового лифта - никого не волнует. Вопрос на засыпку: сегодняшнее отключение - случайность, или реакция на предстоящее собрание жителей дома?
Вот это новость. Лифты так и не включили? Это жопа полная, ладно там подняться (даже с ребенком) можно, но мебель то как поднимать... Конечно общаться с лифтерами сложновато, но хотя бы работал грузовой лифт.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 10:18   #4283   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Можно было бы потерпеть...Но. Сегодня выясняю, что лифты в исправном состоянии. Алитус все работы по нашему закончил. И суть в том что наш дом не приняла еще ни одна УК! Я не удивлюсь, если завтра отключат и воду и свет.С компанией OTIS нужно заключить договор и тогда все заработает. А уважаемой НН некогда. Это говорит о том, что сразу на двух стульях не усидишь!

Последний раз редактировалось Анна.врн; 26.01.2016 в 11:34.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 11:43   #4284   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Выходит что комплекта документов на зеленку еще не дают?
Что то вот этот момент меня начал очень сильно смущать, кто то с первого дома узнавал когда за оплаченные якобы за бти средства вам предоставят документы на оформление собственности то? Сдается мне идет пока негласное оформление( попил) нежилых помещений,а когда дойдет очередь до обычных членов кооператива вот в чем вопрос.
ПС. когдаж эти хапуги нажрутся на двух стулья и золотых унитазах не усидишь в любом случае... Кстати "гаранту законности и куратору проекта" губернатору никто не писал еще писем?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:13   #4285   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
У вас уже есть зеленка? По сути эти квартиры еще не наши.
так я об чем и говорю. Конечно никуда они не денутся и все документы дадут, но могут это сильно затягивать и трепать нервы. пока Вы без зеленок абсолютно бесправны. Надо все делать постепенно и методично.
Цитата:
Сообщение от Brazers Посмотреть сообщение
Сдается мне идет пока негласное оформление( попил) нежилых помещений
придется идти на любое собрание, что общее рискнут проводить сомневаюсь, будут среди зиц-представителей все решать, но раз там твари дрожащие стесняются задавать на счет них вопрос, придется ездить самому. Главное узнать когда сей сейшн будет. Я на эти метры не претендую, но пусть предъявят документы что они оплачены их будущим собственником. У меня стойкое чувство что их построили за наш счет. сдается мне что это самая болезненная тема для болтуновой, на нее и надо давить.
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
И суть в том что наш дом не приняла еще ни одна УК
вступайте в УК Учитель и будет вам счастИе. За предоставление услуг не надлежащего качества их можно начать дрочить. А так то Вам никто ничего не должен. Если совсем швах будет дело с УК то имея зеленки на руках потом займемся их сменой. Как показывает городская практика люди это делают. Но я думаю что они будут работать как в среднем по рынку.

Последний раз редактировалось Romchik; 26.01.2016 в 12:54.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 12:32   #4286   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
Но я думаю что они будут работать как в среднем по рынку.
Я тоже придерживаюсь этого же мнения, чинуши материально заинтересованы в стабильном доходе, а жкх это лакомая кормушка, ну и какие ни какие услуги просто обязаны будут оказывать. Ну а на счет потом свалить от них это как получится, пример алых парусов с лифтом в Москве показателен, те кто там рухнули тоже с ук боролись, ну это всеж домыслы...
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:16   #4287   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
На собрании НН сказала, что ук учитель. Мы согласны, да ради бога. Был задан вопрос на что 14,5 руб. В ответ ничего внятного. Кто директор УК - было сказано, что еще не решили. Никто бы и не был против и не дошло бы ло этих разговоров, если б все по-человечески. Еще бы на собрании подъездов уделили бы время на вопросы УК. Все было бы ровно и без нервов. НН своим враньем создала себе ужасную репутацию, проблемы нажила и себе и нам. Ее риски приправлены определенным гонораром. Уверена что не за зарплату в 40000 она ТАК старается. Ну и опять же, бог ей судья, пусть зарабатывает. Зачем жильцам жизнь отравлять я не понимаю!
Вот сейчас бы вывозился мусор, работал бы лифт, не вопрос. Нам было озвучено что УК есть. Опять вопрос ГДЕ? И за что аванс если ни фига не работает. Доков нет, врача даже нельзя детям вызвать! Смотрю в окно женщина с двумя детьми в подъезд заходит. Один в люльке еще переносной. Думаю...дай бог тебе здоровья НН.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:40   #4288   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Есть еще и народный фронт. Они с радость проверят кооператив, прикрываемый Гордеевым.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 13:49   #4289   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Есть еще и народный фронт. Они с радость проверят кооператив, прикрываемый Гордеевым.
святая простота
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 14:21   #4290   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
святая простота
Да ладно..неужели настолько все печально?! ��

Последний раз редактировалось Анна.врн; 26.01.2016 в 16:17.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind