Старый 23.12.2013, 14:20   #4261   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Suxofrukt, тут девочка на форуме есть, у ее дочки первый зубик в 11,5 месяцев вылез )) это вариант нормы. Надо еще смотреть генетическую составляющую - во сколько у вас, у мужа зубы полезли. А уж после года стоит беспокоиться - зачатки зубов смотреть, нет ли признаков рахита. Достаточно ли кальция и т.д.

Kybik-Rybik, @@@@@@@@ поправляйтесь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:23   #4262   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос, не дающий мне покоя, зуб вылез у малыша один или сразу два?
по-всякому они растут, у дочери сначала вылез один внизу, месяца через полтора второй, потом 3 наверху, потом 1..... ну в общем совершенно непарно и безсистемно))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:29   #4263   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
kazachka171, @@@@@@@@ сейчас у многих апатия. Это вам надо развея ться хоть чуток. Пусть с детками хоть часок кто-нибудь посидит, а вы или вкусняшку или в ванну или прогуляться. А елку может и муж с сыном нарядить. Не хорошо ребенка праздника лишать из-за болезни другого ребенка и вашей апатии.
С дочкой наладится все. Обязательно надо продавать курс бактерий, тут не угадаешь, но линекс не всем идет, некоторым отнего хуже. Бифидумбактерин, лактобактерин, биовестин, биовестин лакто. Даются бактерии две недели через неделю перерыва еще 2 недели. Если надо, я вам и дозировку расчитаю. С диетой надо быть очень аккуратной и вам и доче (я не в курсе есть ли у вас прикорм или вы еще маленькие). Стул сразу не восстанавливается. А сопли - это такая ерунда. Промывать-закапывать, главное, чтоб ниже не опустились. Мы сейчас тоже с соплями на фоне зубов. Думаю, небулайзер доставать пора, так как по утрам сопли в горло текут и у меня и у ребенка.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:39   #4264   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kazachka171 Посмотреть сообщение
но на меня навалилась какая то усталость или апатия, даже не знаю
Крепитесь! Всё будет хорошо! Это просто погода дурацкая! А так да, вам надо просто развеяться!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 14:43   #4265   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sarasvati Посмотреть сообщение
сначала вылез один внизу, месяца через полтора второй, потом 3 наверху, потом 1..... ну в общем совершенно непарно и безсистемно))))
Вот это да!!! Дважды у моих детей было всё попарно. А этот молодец меняет всю мою статистику ))))))))))
Моя сестра уже хохочет надо мной, узнав, что зубы у Олега вылезли в 5.5 месяцев в количестве 1 штука. А у меня по плану было в 8 месяцев и сразу 2. )))))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:09   #4266   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
ml.freeman, ,
я Юлия, спасибо. Вот я и сама понимаю, что не хорошо лишать праздника старшего, но ничего не могу с собой поделать, какая-то моральная усталость. Может и правда попробовать сладким себя полечить))))). Да тут еще мед. Сестре отдавали выписку с больницы, она как узнала что дочь потеряла за несколько дней полкило веса, начала охать, что все плохо, нужно лечить и лечить ре и как я могла ее до такого состояния довести.
ml.freeman, кроме бифидумбактерина ничего не пробовали и то он нам не пошел. По поводу диеты, если можно поподробнее. Дочка последние две с половиной недели сосет только грудь, а так до этого ели понемногу кашу безмолочную и овощное пюре, вот и весь прикорм.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:33   #4267   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
Kybik-Rybik,@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@держите на здоровье,поправляйтесь!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:34   #4268   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от МАМАша Посмотреть сообщение
В конкурсах не участвую принципиально.. так как там в основном всё не по справедливости,
Я раньше тоже так думала. Но угораздило нас поучаствовать всей семьей в нескольких конкурсах, и представляете - победили. Хотя на финале муж был скептически настроен и говорил, что всё уже решено до нас, победителей уже небось назначили из блатных и т.д. и т.п. Каково же было наше удивление, когда мы получили главный приз - не много не мало - ноутбук.
Так что можно попробовать, но не в таких,где у кого больше друзей, а где более-менее профессиональное незаинтересованное жюри!
МАМАша, у вас действительно ооочень приятные, нежные фотографии!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:35   #4269   
Форумец
 
Аватар для Учительница
 
Сообщений: 1,040
Регистрация: 05.10.2012
Возраст: 38

Учительница вне форума Не в сети
kazachka171, @@@@@@@@@@@@@@@ и маме, и малышке!

Подскажите, девочки, сколько раз в день можно и нужно Акваморис капать?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:38   #4270   
Форумец
 
Аватар для lenok1977
 
Сообщений: 724
Регистрация: 22.07.2011
Возраст: 47

lenok1977 вне форума Не в сети
kazachka171@@@@@@@@@@@@@@@@@@поправляйтесь и не падайте духом!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:43   #4271   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
kazachka171, вам конечно лучше все вареное-пареное. Ничего соленого-жирного-острого. Сладкое лучше тоже ограничить. Овощи пока не желательно. Вам можно телятику, индейку, кролика, картофель отварной, кисломолочку, рис, гречку. Дочка на гв - это хорошо. Если она не отказывается от прикорма - можно кормить, но без овощей пока что, особенно без кабачка, капусты. Ей кашку рисовую можно - она крепит. Можно попробывать супчик - картошка-морковка-лучок, но при условии, что дочь знакома с этими продуктами.

Линекс детский - там есть инструкция, как принимать.
Бифидум бактерин, если не пошел - фиг с ним.
Биовестин лакто или биовестин - жидкие бактерии - набираете в шприц 0.5 мл и во время кормления молоком вливаете в ротик. Два раза в день. Что осталось в пузырьке - выпиваете сами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 15:45   #4272   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Учительница, 5-6 раз в день капать можно. Вообще столько раз, сколько считаете нужным. Малышастику по 1-2 капле в каждый носовой проход
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 16:40   #4273   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
kazachka171, держись. Все будет хорошо! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Для выхода из состояния апатии хорошо помогают семейные кружки рукоделия. Из простейшего, можно, например, вырезать снежинки и украшать квартиру. Пусть муж станет идейным вдохновителем для тебя и сына Просто попросите его об этом), а то женщины слишком много на себя берут.. Делитесь с мужем ответственностью и обязанностями, пусть он станет первым и самым главным помощником.

ml.freeman, я особо не переживаю насчет отсутствия зубов. Просто не хочется, что бы они все одновременно поперли в 11 месяцев. А сын в папу пошел такой "беззубый", у мужа в год стали резаться.

Кубик-рубик, ну, наконец-то Анютка села! Урра!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:06   #4274   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Девочки, просьба! Если кто знает, где можно взять вот таких сосок совдеповского образца, сообщите! Очень надо! Моя не хочет брать эти новомодные соски хитровыпендренной формы. Такая же ерунда была со старшей, а вот эти соски древние - пошли на ура!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: соска.jpeg
Просмотров: 2
Размер:	7.9 Кб
ID:	2389041  
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:30   #4275   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Fanni, а зачем вам вообще соска? С ней потом столько проблем.. когда к ней привыкает мама, а ребенок от нее отказывается - вот где ад. Есть соски- ромашки.
Или вам для бутылочки?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:34   #4276   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Suxofrukt, я исхожу из варианта - позже зубы вылезли, позже сменятся, меньше проблем и дольше свои простоят.
А когда зубы кучей лезут - тоже не очень похо - пережил разок, нурофен, мази на сисе повисел и все, с зубами. У нас вон, три месяца маляры мучают, все сидят в десне (( лучше, было, когда у нас три зуба разом вылезли - деть неделю отмучался и с зубами.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:45   #4277   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
ml.freeman, меня бы сейчас соска сильно выручила. Не вижу в ней ничего плохого. Это отдельная тема для дискуссии. Вред соски сильно преувеличен, имхо. А сейчас я вот вижу, что ребенок ноет-ноет, уснуть хочет, но ноет, поднывает. Сую соску, а она не того калибра, выплевывается, но на какую то секунду помогает.
Я пытаюсь работать, я не могу с дитем на руках круглосуточно находиться
И я по ней вижу, что соску бы взяла, но эта просто не та, ограничитель этот дурацкий, форма дурацкая. А вот та древняя - подошла бы
Нужна не ромашка, а соска без ограничителя и без дырок, дите видимо хочет ее поглубже засосать, а там ограничитель. Вот только не надо про засосет-подавится, старшая сосала до 2 лет - и чудесно выглядит)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:50   #4278   
матьперемать
 
Аватар для Fanni
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 10.12.2005

Fanni вне форума Не в сети
Ну вот уснула в позе лягушки на животе, голову набок повернула. Это нормально для ребенка 1,5 мес? Или так нельзя спать? Во всех нормальных положениях (на спине) ноет
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 17:59   #4279   
Мамка сына
 
Аватар для Suxofrukt
 
Сообщений: 1,736
Регистрация: 04.02.2008

Suxofrukt вне форума Не в сети
ml.freeman, ну посмотрим, что у нас с зубами будет)


Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Ну вот уснула в позе лягушки на животе, голову набок повернула. Это нормально для ребенка 1,5 мес? Или так нельзя спать? Во всех нормальных положениях (на спине) ноет
очень даже хорошо, что так спит) Животику тепло, газики хорошо отходят. Главное правило ровная поверхность в кроватке, никаких лишних пеленок, одеялок. У меня сын до сих пор только так и дрыхнет)))
А соску так никакую и не взял, даже ромашку. Наткнулась на нее в обычной аптеке совершенно случайно.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:07   #4280   
Форумец
 
Аватар для kazachka171
 
Сообщений: 249
Регистрация: 09.10.2010

kazachka171 вне форума Не в сети
Учительница,
lenok1977,
Suxofrukt, , девочки спасибо. На семейном совете папа с сынулей решили завтра ставить елку, может и правда НГ запахнет.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:19   #4281   
Registered User
 
Аватар для Nadya-Nade4ka
 
Сообщений: 379
Регистрация: 28.09.2009

Nadya-Nade4ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Nadya-Nade4ka, с зубиком вас! В связи с этим вопрос, не дающий мне покоя, зуб вылез у малыша один или сразу два?
А то у моего торчит одинокий такой зубёныш. Выглядит как шпана однозубая )))))))))))) Обычно, по два сразу вылазят...
А родинку вы где обнаружили?
Зуб один одинешенек пока. А родинка на предплечье)
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:40   #4282   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Nadya-Nade4ka Посмотреть сообщение
А родинка на предплечье)
У моих первые родинки после трёх лет появились, и всё прибавляются и прибавляются, особенно, после лета.

Цитата:
Сообщение от Fanni Посмотреть сообщение
Если кто знает, где можно взять вот таких сосок совдеповского образца, сообщите!
Я завтра пойду гулять, пройду по обычным аптекам (не Здоровый город), там иногда встречаются раритетные вещицы ))))))))))) Если найду, сообщу.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:49   #4283   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение

Я завтра пойду гулять, пройду по обычным аптекам (не Здоровый город), там иногда встречаются раритетные вещицы ))))))))))) Если найду, сообщу.
И мне, пожалуйста! Для постановки звука "р" лучше всяких зондов. А запас кончился. (
Мой тоже приболел: сопли и подкашливает. Ингалирую физраствором 3 раза в день, сразу после ингаляции вроде полегче.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 18:53   #4284   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
И мне, пожалуйста! Для постановки звука "р" лучше всяких зондов. А запас кончился. (
А, что Игоревич уже звук "Р" начал произносить, или девчонки подзабыли, как это делается?

Выздоравливайте! Скоро НГ!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:03   #4285   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
А, что Игоревич уже звук "Р" начал произносить, или девчонки подзабыли, как это делается?

Выздоравливайте! Скоро НГ!!!!
Я, между проТчем, работаю! *обиделась*

Юль, мы уже месяц пытаемся окончательно победить болезнь. Или даже дольше. И всё никак.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:37   #4286   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
*обиделась*
Не обижайся! Я знаю, сама такая же. Завтра вместе с Олегом попрёмся в центр к 9-00 в банк новый расчетный счёт открывать, так как наш банк лопнул!!!


Цитата:
Сообщение от Муми мама Посмотреть сообщение
уже месяц пытаемся окончательно победить болезнь
О-о-о!!! Ни фигасе! А что ж такое?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:42   #4287   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Не обижайся! Я знаю, сама такая же. Завтра вместе с Олегом попрёмся в центр к 9-00 в банк новый расчетный счёт открывать, так как наш банк лопнул!!!


О-о-о!!! Ни фигасе! А что ж такое?
У нас был один препод на курсах компьютерных, работал сисадмином. Так вот в какой бы банк он ни устроился, банк прогорал. Банков 5 сменил. Видать, и до вашего добрался. ))
Лечим какие-то невнятные сопли- кашли, а они то проходят, то снова здравствуйте. Вчера по рецепту ХОРОШЕГО педиатра дала микстуру, так он на неё высыпал. Снова лечить нечем.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 19:52   #4288   
Форумец
 
Сообщений: 2,128
Регистрация: 07.08.2011
Возраст: 45

я Юлия вне форума Не в сети
Муми мама, а, может, это от бассейна?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:18   #4289   
туру-ту-ту))
 
Аватар для ml.freeman
 
Сообщений: 135
Регистрация: 05.01.2013

ml.freeman вне форума Не в сети
Fanni, Видимо так животику легче и себя ручками не беспокоит - пусть спит так как нравится.
Сосок таких не встречала в аптеках, а в роддомах такие сплошь и рядом, где то же они их берут. Значит еще можно достать
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2013, 20:41   #4290   
МатьПеремать
 
Аватар для Муми мама
 
Сообщений: 1,362
Регистрация: 08.01.2013

Муми мама вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от я Юлия Посмотреть сообщение
Муми мама, а, может, это от бассейна?
Не, вряд ли. Взаимосвязи с бассейном не выявлено. Больше на вирусную хрень похоже, у нас этими соплями все по очереди болеют. Кроме меня, естесственно.

Народ, кому-нибудь виферон (свечи или гель) назначали? Помогает?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind