Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.12.2010, 19:20   #4291
Форумец
 
Аватар для belitch
 
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 44
Сообщений: 205
Опять открылось "профи", надо жену туда отправлять ... практика там очень хороша (теорию лучше чем сам на компе не выучишь)
Если кто найдет обновленную "Авошкола МААШ", скиньте ссылку пож. (с этой прогой за две недели я все 800 вопросов подряд отвечал без ошибок, как следствие на теории (внутренняя и ГАИ) ошибок не было.
belitch вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 12:34   #4292
Форумец
 
Аватар для Lid
 
Регистрация: 05.04.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 11
Что лучше, дополнительно заниматься вождением с частным инструктором или в автошколе?подскажите
Lid вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 14:20   #4293
Форумец
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 42
Сообщений: 300
Lid Ну если профессиональные качества инструктора автошколы и учебный автомобиль устраивают, то смысл искать чего то на стороне? А если после перерыва в вождении снова позаниматься, то уже на выбор, можно найти инструктора и самостоятельно по объявлениям, можно и через автошколу записаться на занятия. Каковы критерии выбора варианта?
pessimist вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:41   #4294
Форумец
 
Регистрация: 01.06.2010
Возраст: 39
Сообщений: 12
ГДЕ ОЛЕУСА???
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото0065.jpg
Просмотров: 26
Размер:	493.2 Кб
ID:	1066201  
Десяточка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 16:46   #4295
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Десяточка Посмотреть сообщение
ГДЕ ОЛЕУСА???
не надо звать, все было спокойно ))))
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 17:52   #4296
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: ...
Сообщений: 10,922
Десяточка, такой тариф есть в ВУККАТ-е. "эконом" называется http://goscentr.ru/www/uslugi/b_econom.htm
прайс тут: http://goscentr.ru/www/prise/Price.htm
scanNE® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:02   #4297
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
scanNE®, внимательнее смотрим на фото. Что там написано? Правильно - обучение от 3000 р.
Теперь вопрос к Вам: что именно там учат за 3000 р.? Озвучьте, плиз, и программу обучения на эту сумму.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:13   #4298
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
rigorin у них есть такой... ну пусть будет "тариф". Приходите с самоподготовкой они проверяют ваши навыки (внутренний экзамен) и если всё в порядке включают вас в группу для сдачи экзамена в ГАИ. Только вопрос где те пресловутые 50 часов практики?
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 18:17   #4299
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
rigorin у них есть такой... ну пусть будет "тариф".
да я не спорю, был я у них на сайте, сходил и по приведенной выше ссылке. Вопрос в другом.
Отдельным форумцам раньше ой как не нравилось, что в "других" автошколах указывалось обучение от 7500 р. и аналогичных цен. На фото рекламы ГАШ указано обучение от 3000 р. Вот мне и не понятна разница. Почему в одном случае это обман, а в другом - это нормально. Вопрос именно в выделенном, конкретно в слове обучение, на что я и обратил внимание. Ничего против ГАШ не имею, школа как школа, не лучше и не хуже других аналогичных.
P.S. Специально не озвучиваю название других школ, дабы опять не стали говорить, что я что-то там пиарю.....
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 14.12.2010, 20:47   #4300
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37
Сообщений: 456
Цитата:
Сообщение от аленка воронеж Посмотреть сообщение
по идее могут только выпустить из автошколы в случае успешной сдачи, тогда ждешь, когда исполнится 18 и сдаешь уже в ГАИ. У нас в группе тоже такие были - ждали по полгода до совершеннолетия, а директор всю ситуацию сразу же обрисовал. А основние:ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 15 декабря 1999 г. N 1396 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СДАЧИ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ
ЭКЗАМЕНОВ И ВЫДАЧИ ВОДИТЕЛЬСКИХ УДОСТОВЕРЕНИЙ с поправками от от 14.02.2009 N 106
часть 1 Общие положения,пункт 10, подпункт 3
Наверно, все поменялось уже, за 10 лет Друг мой получил в/у лет 10 назад, на тот момент ему еще не было 18.
Хельга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 00:12   #4301
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
да я не спорю, был я у них на сайте, сходил и по приведенной выше ссылке. Вопрос в другом.
Отдельным форумцам раньше ой как не нравилось, что в "других" автошколах указывалось обучение от 7500 р. и аналогичных цен. На фото рекламы ГАШ указано обучение от 3000 р. Вот мне и не понятна разница. Почему в одном случае это обман, а в другом - это нормально. Вопрос именно в выделенном, конкретно в слове обучение, на что я и обратил внимание. Ничего против ГАШ не имею, школа как школа, не лучше и не хуже других аналогичных.
P.S. Специально не озвучиваю название других школ, дабы опять не стали говорить, что я что-то там пиарю.....
Единственны объяснением вижу только то что за 7500 р. в других автошколах ВУ никак не получить, т.е. за эти деньги вам прочитают только теорию. А в ГАШ за 3000р. есть шанс, хотя и весьма призрачный, на то что вас после сдачи внутреннего экзамена воткнут в группу для сдачи в ГАИ.
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 00:27   #4302
Форумец
 
Аватар для Molli
 
Регистрация: 28.01.2009
Адрес: Voronezh
Возраст: 41
Сообщений: 61
Я училась в школе "Автофорд" в северном (в здании 95й школы). В ноябре получила права. Я осталась очень довольна. Преподаватели-просто отличные. Занятия по теории я не пропускала, так что к экзамену все правила от зубов отлетали. Инструктор по вождению был просто замечательный. Упражнения на автодроме получались с первого раза (вот что значит, толково объяснить!). С городом было сложнее, т.к. до этого за рулем не сидела и очень боялась. Не скажу, что теперь я ас в вождении, да и на своей машине в любом случае практика нужна, но я очень довольна тем, как меня обучили и каково было отношение ко мне, как к ученице. Читая разные страшные истории про то, как бывает в других школах, просто удивляюсь и думаю, как мне повезло, и как хорошо, что я пошла учиться именно туда.
Molli вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 15.12.2010, 17:49   #4303
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: ...
Сообщений: 10,922
rigorin, да, Uncle, все верно озвучил. собственно это самоподготовка.
50 часов практики туда ес-но НЕ входят.

Насколько я понял, этот тариф (от 3000р) рассчитан на людей, которые умеют водить, знают автомобиль не по книжке и просто хотят сдать на права.

Чтобы не было путаницы + поскольку я учащийся госавтошколы добавлю то что знаю:
тарифы:
-от 3000р - самоподготовка
-от 11000р - "практик" - оплаченная теория + оплачена работа инструктора + автобус до ГАИ и до экзамена
-от 15500р - "стандарт" - оплачена теория + работа инструктора + бензин + автобус до ГАИ и до экзамена
-от 21000р - "vip" - оплачено все то, что в стандарте + доп занятие в удобное вам время например ДО работы и с нее. то есть путешествуя домой с работы вы осваиваете вождение.
!дополнительно ко всем тарифам Вам придется оплатить госпошлину на ВУ (400 или 800р) + фото 3/4

скажу честно понравилось:
- ПДД от зубов отскакивают - очень доволен (ес-но я честно занимался дома, решал как минимум через день по 10-15 билетов + читал правила, делал работу над ошибками);
- вождение - мне повезло с инструктором - все внятно четко, дает закрепить навыки, хотя я туплю порой просто безбожно. (опыта вождения у меня нет).

не понравилось: не устраивает то что 50 часов не накатали... "я не для галочки" хочу, а _для себя_ лично я понял - мне надо примерно 15-20 часов чистого города, чтобы "дядя из ГИБДД не пугался"))) на экзамене.

зы: то что у меня не получалось на вождении я пытался отработать мысленно дома + поискать материал в инете на ютубе (полно!) + потом поспрашивать своего Инструктора и разобрать свои ошибки. И получал ответы на все свои вопросы.

подпишусь: в ЛЮБОЙ автошколе МОГУТ научить основам! + помочь сдать на права. Но при этом требуется ВАША работа. Тогда все получится, может и не с 1 раза

Последний раз редактировалось scanNE®; 16.12.2010 в 10:50.
scanNE® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 10:03   #4304
Форумец
 
Аватар для Автошкола Ягуар
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Фр. Энгельса, д.25 б
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Uncle Посмотреть сообщение
Единственны объяснением вижу только то что за 7500 р. в других автошколах ВУ никак не получить, т.е. за эти деньги вам прочитают только теорию. А в ГАШ за 3000р. есть шанс, хотя и весьма призрачный, на то что вас после сдачи внутреннего экзамена воткнут в группу для сдачи в ГАИ.
За 3000 руб.Вы получаете самоподготовку, поэтому сдавать в ГИБДД с группой Вы не сможете, только с теми, которые пересдают экзамены или приехали сдавать по прописке из других регионов. Как показывает практика, по самоподготовке с первого раза не сдают. И вообще самоподготовка официально стоит бесплатно, вопрос в том, сможете ли Вы ее подписать.
Автошкола Ягуар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 10:10   #4305
Форумец
 
Аватар для Автошкола Ягуар
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Фр. Энгельса, д.25 б
Сообщений: 14
Цитата:
Сообщение от Mr.Meneken Посмотреть сообщение
Внутренние сдал, появилась проблема.Экзамен в ГАИ 19 декабря, 18 лет мне исполнится 22 декабря.Могу ли я сдать со своей группой и в случае удачной сдачи получить в/у 22 декабря?
Официально сдавать нельзя, но администрация Вашей автошколы может договориться в ГИБДД, я думаю с этим проблем не должно быть.
Автошкола Ягуар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 15:10   #4306
Форумец
 
Аватар для Insdobriy
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 10
OleUsa, все вот эти ваши рейтинги-БРЕД полный,несколько моих знакомых учились в ГАШ, Всё время их готовили только к сдаче проплаченого экзамена в ГИБДД,по городу езды 3-4часа по самым тихим,прямым улочкам.В ДТП они не попадают потому,что тупо не ездят(БОЯТСЯ!)
Insdobriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 15:23   #4307
слесарь
 
Аватар для Uncle
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: светлое прошлое
Сообщений: 1,845
Записей в дневнике: 4
Цитата:
Сообщение от Автошкола Ягуар Посмотреть сообщение
За 3000 руб.Вы получаете самоподготовку.
Ни кто не спорит.

Цитата:
Сообщение от Автошкола Ягуар Посмотреть сообщение
...поэтому сдавать в ГИБДД с группой Вы не сможете, только с теми, которые пересдают экзамены или приехали сдавать по прописке из других регионов. ...
Я не знаю как и с кем, но... Если вы сдаёте внутренний экзамен в автошколе, то вы идёте на экзамен в ГАИ уже не в статусе "хрена с бугра", а в статусе "курсанта автошколы" и в этот моменте автошкола "подписываеться" за знания своих курсантов перед ГАИ. А это уже ответственность.

Цитата:
Сообщение от Автошкола Ягуар Посмотреть сообщение
Как показывает практика, по самоподготовке с первого раза не сдают.
О чём речь. Бывает так что и после обучения в автошколах в ГАИ сдают по пять раз)
Uncle вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 17:30   #4308
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
уверен ваши знакомые болеющие амаксофобией не могли учиться в ГАШе Для обучения в Госавтошколе необходимо предоставить перечень документов в который, в обязательном порядке входит медицинская справка. Без нее, в нормальной автошколе вас не допустят к вождению.
А вот с тем, что выпускники Госавтошколы "не ездят тупо" потому и не попадают в ДТП тут я с вами полностью солидарен, что и подтверждает рейтинг автошкол составленный на основе официальных данных ГИБДД по Воронежской области за первое полугодие 2010 года. Изучаем, делаем выводы куда пойти учиться
спасибо, поржал в очередной раз. Опять переиначивание смысла и реклама госавтошколы. Куда смотрит администрация сайта, тема куда пойти учится превращается в тему реклама госавтошколы.
Блин ну всем же понятно, что этот рейтинг фуфло полное, я отучился в лидере (к примеру) всем доволен по большому счету, купил машину и нормально езжу каждый день практически. Так что Госавтошкола имхо такая же школа как и остальные, она так же как и все зарабатывает деньги, учат там такие же люди как и в других школах и у них как и у всех людей есть свои желания и проблемы. По этому Олеус заканчивай уже свою бессмысленную рекламу. На 2 помойму предыдущих страницах тебя не было и люди нормально общались.
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 17:47   #4309
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Opr Посмотреть сообщение
спасибо, поржал в очередной раз. Опять переиначивание смысла и реклама госавтошколы. Куда смотрит администрация сайта, тема куда пойти учится превращается в тему реклама госавтошколы.
Блин ну всем же понятно, что этот рейтинг фуфло полное, я отучился в лидере (к примеру) всем доволен по большому счету, купил машину и нормально езжу каждый день практически. Так что Госавтошкола имхо такая же школа как и остальные, она так же как и все зарабатывает деньги, учат там такие же люди как и в других школах и у них как и у всех людей есть свои желания и проблемы. По этому Олеус заканчивай уже свою бессмысленную рекламу. На 2 помойму предыдущих страницах тебя не было и люди нормально общались.
Вот я и говорил, не зовите его, фиг нормально общаться даст
Рейтинг - фуфло, каждому здравомыслящему человеку ничего обьяснять не нужно - итак все понятно.
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Вы же профессионалы, ответьте, нам интересно*)
Нам, это кому? Госавтошколе? Лично мне - абсолютно неинтересно. Кому из форумцев это интересно?
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 17:57   #4310
^.^
 
Аватар для scanNE®
 
Регистрация: 24.10.2004
Адрес: ...
Сообщений: 10,922
уважаемые, правда достаточно про рейтинги))) сам рейтинг мне ничего не дает. гораздо важнее, чему научат за оплаченную сумму. При этом мало кто желает переплачивать.

очень многое зависит от инструктора - насколько он доходчиво все покажет и объяснит + работа самого учащегося. все остальное - вопрос практики. вон люди и в деревнях "сдают на права" и потом тоже ездят)))
scanNE® вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 18:00   #4311
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от scanNE® Посмотреть сообщение
уважаемые, правда достаточно про рейтинги))) сам рейтинг мне ничего не дает.
Это к OleUsa. Он единственный, кто его "приплетает", советует им руководствоваться и ему верит
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 16.12.2010, 19:02   #4312
Форумец
 
Аватар для Insdobriy
 
Регистрация: 05.12.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 10
OleUsa, спорить не буду,особенно беря в расчет ОФИЦИАЛЬНЫЕ!!! рейтенги ГИБДД. Вообще Вы оч сильно напоминаете продавца всякого ...с большой сумкой через плечо,который ну очень настойчиво впаривает доверчивым ......

Последний раз редактировалось g_beard; 16.12.2010 в 22:26.
Insdobriy вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 06:20   #4313
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Странно чем вам так рейтинг не угодил?
Странно, что Вы тему не читаете ))))
Уже про рейтинг человек 10 отписывалось, а Вы вбили себе в голову - это официальные данные ГИБДД. Наверное, вчера тоже с умилением выступления слушали по телевизору Ну а как-же, первое лицо нам сказало, что у нас все нормально, жизнь стала намного лучше
Думающие люди, умеющие анализировать и делать самостоятельные выводы давным давно поняли, что упоминаемый Вами рейтинг - фигня полная. А Вы один в теме пытаетесь доказать обратное.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 10:01   #4314
Форумец
 
Аватар для Opr
 
Регистрация: 19.03.2008
Сообщений: 607
OleUsa, ну и приводите на здоровье, но только ОФИЦИАЛЬНЫЕ ДАННЫЕ ГИБДД, а не ту хню которую в госавтошколе кличут рейтингом
Opr вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:35   #4315
Форумец
 
Аватар для Автошкола Ягуар
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Фр. Энгельса, д.25 б
Сообщений: 14
Что касается рейтинга, здесь уже много написано, я думаю, что всем здравомыслящим людям понятно, что данные ложные. Если интересно могу привести кучу доводов. Что касается цены на обучение, в Воронеже она реально занижена, поэтому не зависимо от каких-либо факторов она будет понемногу расти. Я думаю, что к 2012-2013 году цена будет составлять порядка 20000-25000 руб.
Переход на новую программу состоялся, в независимости хотят этого автошколы или нет. Контроль за автошколами усиливается, поэтому приходиться соблюдать требования.
Автошкола Ягуар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:44   #4316
Форумец
 
Аватар для Автошкола Ягуар
 
Регистрация: 02.12.2010
Адрес: Фр. Энгельса, д.25 б
Сообщений: 14
Задавайте интересующие Вас вопросы, мы с удовольствием ответим на них.
Автошкола Ягуар вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 12:49   #4317
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Автошкола Ягуар Посмотреть сообщение
Задавайте интересующие Вас вопросы, мы с удовольствием ответим на них.
Ну дык это, если мне интересно - я и спрашиваю ))) Непонятно именно Ваше обращение ко мне....
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 15:22   #4318
Форумец
 
Аватар для Форсаж
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 651
Записей в дневнике: 11
OleUsa, Готовы обсудить с Вами интересующие Вас вопросы. Может,найдете ответы здесь http://bvf.ru/forum/forumdisplay.php?f=572
Форсаж вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 17.12.2010, 18:58   #4319
Форумец
 
Аватар для Хельга
 
Регистрация: 15.02.2008
Возраст: 37
Сообщений: 456
Цитата:
Сообщение от OleUsa Посмотреть сообщение
Похвально ребята выходим из тени – к народу нужно быть поближе*) Сообщений пока маловато, но надеюсь другим участникам ветки, таким как Десяточка, Хельга и иже с ними, хороший пример
Я не поняла, к чему вы меня приплели к этому сообщению. Я в/у получила еще в начале июля так что мне по большому счету вообще все равно кто где будет учиться. И в отличие от вас я никаких школ не рекламировала, а лишь делилась своим опытом
Хельга вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 18.12.2010, 17:00   #4320
Форумец
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 5,662
я бы пошел учиться в этот филиал ВОА, если бы у меня не было прав!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 38
Размер:	90.7 Кб
ID:	1071902   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 26
Размер:	79.3 Кб
ID:	1071903  

Shoot вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:23. Часовой пояс GMT +3.