Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » Тонкости жизни » » Раздел для родителей » Здоровье наших детей
Советы дает врач педиатр

Результаты опроса: Стоит ли делать прививки?
Обязательно все 225 27.21%
Делать самые необходимые 358 43.29%
Не делать вообще 156 18.86%
Ещё не решили 88 10.64%
Голосовавшие: 827. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 30.03.2011, 21:09   #4291   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,077
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Вот фтизиатр Яблонский не согласен с многоуважаемым Ксеноном:
"...

— К тому же, согласно статистическим данным и наших специалистов, и скандинавских ученых, соотношение пользы и возможных осложнений не в пользу БЦЖ. Поэтому на первом этапе в ряде регионов можно будет не проводить ревакцинацию детей, показания к которой определяются по реакции Манту. А потом и вовсе отказаться от этой прививки."
Превед! http://kc-online.solvay-pharma.ru/ta...6&tid=8747&p=0
Цитата:
Сообщение от LiL@ Посмотреть сообщение
удалены какие-то доли мозга отвечающие за судороги
А почему тогда эпилепсию не победят?

PS До сих пор не понимаю нахождения темы в разделе для родителей.
  Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:33   #4292   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
Xenon, я к сожалению не врач и может быть что-то из рассказа поняла не совсем верно, так как и спустя много лет она всё говорила на эмоциях, но по словам мамы, именно эта операция спасла её доченьке жизнь, но сделала инвалидом.
Я ещё раз говорю, это исключение, и к счастью не часто встречающаяся ситуация, но встречающаяся.
И кстати, мама винит не только врача,который отправил, на прививку, а больше себя.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:02   #4293   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Анемонка, вы не сравнивайте несравнимое. За рубежом иски на производителей подаются регулярно, и компенсации по искам довольно большие.
А у нас что?

"При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей.
Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на ежемесячную денежную компенсацию в размере 1 тыс. рублей.

Один из родителей несовершеннолетнего имеет право на получение пособия по временной нетрудоспособности (больничных) за все время болезни ребенка, вызванной поствакцинальным осложнением.
При этом размер больничного равен 100% среднего заработка родителя независимо от непрерывного стажа работы."

Не смешно? Этого не хватит даже на минимальное лечение, на восстановление, на питание.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:13   #4294   
Лиса Алиса
 
Аватар для Sonnewko
 
Сообщений: 2,565
Регистрация: 23.04.2010

Sonnewko вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
"При возникновении поствакцинального осложнения гражданин имеет право на получение государственного единовременного пособия в размере 10 тыс. рублей.
Гражданин, признанный инвалидом вследствие поствакцинального осложнения, имеет право на ежемесячную денежную компенсацию в размере 1 тыс. рублей.
а что мешает подать иск именно на производителя? Только подозреваю что прецендентов не было еще....А так государство. Производитель то наверняка побогаче будет, коммерческие компании как никак
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:20   #4295   
Форумец
 
Аватар для LiL@
 
Сообщений: 320
Регистрация: 24.02.2007
Возраст: 44

LiL@ вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
LiL@, что-то никому не приходит в голову требовать ответственности от производителей смесей и памперсов:т ипа за случай диатеза/дерматита выплатите компенсацию.
Я задала этот вопрос в ответ на грубые заявления в свой адрес, о том что я безответственная мамаша, которой наплевать на жизнь своего ребёнка и т.п.
В тот момент меня это очень задело. Я ещё не знала , что за врач нам достался, а когда она начала мне рассказывать на следующих визитах, о кормление по времени, введение прикорма с 3-х месяцев, я поняла, что в принципе зря на неё сорвалась, и ввязалась с ней в дебаты.
Ещё раз подчёркиваю, на не повезло с педиатром.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 08:55   #4296   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sonnewko Посмотреть сообщение
а что мешает подать иск именно на производителя?
Серьезно не в курсе?! Вы попробуйте сначала заставить хотя бы зафиксировать документально это осложнение. Врачи даже о легких случаях в картах не пишут. Давно мед.карту читали? Я вот ребенкину читаю прямо как фантастический роман. Особенно про младенчество. Половина вообще не известно откуда взято, ведь "начальство требует".
А уж доказать вину медиков так вообще нереально в нашей стране. Вон из свежего. Вкололи 11 детям вакцину неправильно, образовалось нагноение. Детишек прооперировали. А медсестре выговор! Ата-та ее.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:20   #4297   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Привет-привет, только вот Яблонский грамотное интервью давал...а ваша ссылочка, пардон, это всего лишь перемалывание коллегами его спича.
Вам "просто почитать для ознакомления" http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=695

Цитирую оттуда:
" Наличие вакцины БЦЖ в организме приводит к его иммунной перестройке – развиваются чувствительность к туберкулину и определенная степень специфического иммунитета. У подавляющего большинства детей упомянутые выше очаги поствакцинального воспаления подвергаются обратному развитию и не проявляются в дальнейшем. Однако при определенных условиях они могут прогрессировать, вызывая клинически выраженный процесс, несущий все черты туберкулезного воспаления. Ярким примером такого неблагоприятного течения вакцинации являются костные поражения [10, 12, 13, 29].

Для развития осложнений (особенно костных) важную роль играет состояние иммунной системы привитого ребенка [20]. Новорожденные практически не синтезируют собственных иммуноглобулинов и получают их от матери через плаценту (IgG) или с молоком (IgA). IgM не поступает от матери и синтезируется самим новорожденным в незначительном количестве. Таким образом, гуморальный иммунитет новорожденных несовершенен [3]. Иначе обстоит дело с показателями Т-клеточного иммунитета. Относительное количество Т-лимфоцитов несколько снижено, они функционально активны, однако выделяют не все лимфокины. В период новорожденности отмечается неполноценность завершающей стадии фагоцитоза, а также снижение опсонизирующей активности сыворотки и хемотаксиса клеток. Содержание комплемента и пропердина при рождении снижено, в большинстве случаев снижена и бактерицидность сыворотки крови. Указанные особенности создают благоприятные условия для развития инфекционно-воспалительных заболеваний у новорожденных детей
"


Не находите параллелей с высказыванием Суховского и Яблонского???
Прочтите всю статью http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=695

И да,
Цитата:
Сообщение от Анемонка Посмотреть сообщение
вы эту инфу нашли на сайте самсебе доктор.ру?
как видите, сайты разные читаю.....
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:33   #4298   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
только не нужно вводить в заблуждение других родителей и заочно обвинять врачей в укрывательстве фактов, в уклонении от ответственности.
А вы уверены, что никого не вводите в заблуждение относительно пользы прививок?
Я бы поостереглась так утверждать.
А по поводу спора на равных:
Если мы с вами оперируем чужими высказываниями, чужими исследованиями, чужими данными, полученными в чужих лабораториях, то какая разница, что у вас есть корочка-диплома?
Моя учительница физики всегда повторяла " Образование и ОБРАЗОВАННОСТЬ - разные вещи"

http://www.medvestnik.by/news/conten...odhod/2789.htm
Скажите, врачи говорят о БЦЖитах в роддоме ???Нет? Почему же?
Потому что выгодно укрывать информацию, главное, чтоб мамаша подписала согласие на вакцинацию.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:39   #4299   
Форумец
 
Сообщений: 2,017
Регистрация: 31.10.2008

ННатали вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
да, не все случаи рака шейки матки связаны с инфекцией папилломавирусом,
Собственно, это я и пыталась озвучить с первого упоминания вами данного вируса( ВПЧ)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 09:41   #4300   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,077
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
вы уверены, что никого не вводите в заблуждение относительно пользы прививок?
Сомневаюсь, что педиатру, да и вообще нормальному врачу обманывать людей.
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
Моя учительница физики всегда повторяла " Образование и ОБРАЗОВАННОСТЬ - разные вещи"
Намекаете на низкий профессионализм?
Цитата:
Сообщение от ННатали Посмотреть сообщение
выгодно укрывать информацию
А правду-то скрывают!(с)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 13:54   #4301   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
Сомневаюсь, что педиатру, да и вообще нормальному врачу обманывать людей.
Сокрытие самой возможности последствий, умалчивание перечня возможных реакций и есть по сути завуалированный обман. Хоть один врач предупреждает честно родителей? Нет. Где плакатики с описанием вакцин? Нету. Попробуйте попросить инструкцию к вакцине у врача или медсестры. Повсюду только разговоры о пользе и настенные плакаты со счастливыми улыбающимися людЯми. Ых.
А насчет "зачем". Начальство порой сурово. Одной бюрократической бумажной писаниной замумукивает педиатров. За каждый отказ по голове не погладит. Их же тоже вышестоящие еще как ругают.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:53   #4302   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
А вы уверены, что никого не вводите в заблуждение относительно пользы прививок?
Я бы поостереглась так утверждать.
А по поводу спора на равных:
Если мы с вами оперируем чужими высказываниями, чужими исследованиями, чужими данными, полученными в чужих лабораториях, то какая разница, что у вас есть корочка-диплома?
Моя учительница физики всегда повторяла " Образование и ОБРАЗОВАННОСТЬ - разные вещи"
вы сравниваете вот это http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=695 с вот этим http://www.medscape.com/viewarticle/467126_3 ????
корочка,как вы говорите, и опыт клинической и научной медицинской работы нужны как раз для того, чтобы различать чужие высказывания, чужие исследования, чужие данные, полученные в чужих лабораториях,по КАЧЕСТВУ. исследование исследованию рознь. опубликовать сейчас медицинскую статью в россии - раз плюнуть,особенно за денежки
Цитата:
Попробуйте попросить инструкцию к вакцине у врача или медсестры.
приходите, я вам раздам. ни один родитель НИ РАЗУ не попросил инструкцию.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 15:56   #4303   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Собственно, это я и пыталась озвучить с первого упоминания вами данного вируса( ВПЧ)
ёклмн... это уже даже не смешно. селедка - это рыба, но не каждая рыба - селедка! не весь рак шейки матки от папилломавирусов, но папилломавирусы (определенных типов) вызывают рак шейки матки почти в 100% случаев. о чем тут спор-то???
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:25   #4304   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от pollana Посмотреть сообщение
Попробуйте попросить инструкцию к вакцине у врача или медсестры.
А у нас медсестра в процедурном сама предлагает почитать инструкцию,если интересно,рассказывает про вакцину,советует,какую лучше сделать и отвечает на все заданные вопросы)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 16:43   #4305   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
SundayMorning, скажите,знакомы ли Вы с вакциной против геп. Б "Регевак"? Что можете о ней сказать?Интересуюсь ей,потому как дочке год и месяц,но она не привита против геп.Б. В роддоме был медотвод по показаниям.Хочу привить.Медсестра в прививочном дала мне инструкцию,сказала,что эта как бы детская вакцина,более щадащая и сейчас у нас в пол-ке ею прививают.Прочитала,что в составе консервант мертиолят,но написано,что при его присутствии не прививают детей до года и с определённой соматикой.Мы к этим категориям не относимся.Вообще,какую вакцину можете посоветовать против геп. Б? Спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 17:26   #4306   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
SundayMorning, сейчас задам глупый вопрос, т.к. я очень "ПЕРЕЖИВАтельная" мамочка. Найду повод, накручу себя и буду пережевать на пустом месте!

Вот скажите, у моего ребенка 1 привика (8,5 месяцев), больше нет, по причине мед. отводов (желтушка, проблемы с кишечником, ветрянка, ОРЗ). Были у педиатра. У нас сопли и чуть красное горлышко - предложила привиться полио + гепатит. Я отказалась. Решили что покажемся через неделю и решим.
Так вот суть вопроса в следующем, я тут начиталась и теперь думаю: "Почему перед прививкой детям (которые прививаются не по графику) не берут анализы на выявление наличия "заразы"?
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 19:40   #4307   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
los-irina, регеваком прививается вся 11я детская поликлиника, переносят хорошо. от зарубежных вакцин принципиальных отличий не имеет.

Екатериночка, потому что острую "заразу" видно клинически - если ребенок сопливит-кашляет-температурит - разумно его не прививать и без всяких анализов. серьезных изменений в общем анализе крови и общем анализе мочи без клинических проявлений не бывает. исключение составляют дети с хроническими инфекциями мочевых путей - такие детки перед прививкой должны сдавать анализ мочи.
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 20:14   #4308   
Форумец
 
Аватар для los-irina
 
Сообщений: 1,960
Регистрация: 12.01.2010
Возраст: 42

los-irina вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо)
  Ответить с цитированием
Старый 31.03.2011, 23:15   #4309   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Народ, нет сил читать всю полемику, хотелось б спросить знающих людей: Имеем ли мы право в обычной поликлинике выбирать, какой вакциной прививаться - нашей или импортнм аналогом? И если да, обязаны ли мне предоставить импортную вакцину или я должна сама ее где-то доставать и транспортировать в прививочнй кабинет? Кому-нибудь доподлинно известно, что нам по страховому полису положено? Спасибо заранее!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 07:41   #4310   
Птычка
 
Аватар для heilinn
 
Сообщений: 8,763
Регистрация: 05.07.2009

heilinn вне форума Не в сети
manuella, первые две вакцинации от полио делаются импортным Имоваксом. Остальные вакцины либо наши российские, либо импортные за ваш счет и с вашей доставкой, если поликлиника разрешает.
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 11:44   #4311   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
pollana, Спасибо за ответ, только не понятно, почему две первые? а третью, значит ОПВ вакциной, которая в рот? Одной моей знакомой в поликлинике предлагали АКДС сделать инфанриксом, только, мол, заранее нужно заказать. В других поликлиниках, где м наблюдались, нам сказали что ничего подобного, покупайте, привозите - сделаем. Вот я и думаю, может дурят нашего брата?
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 12:30   #4312   
Форумец
 
Сообщений: 352
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 38

Ванильная вне форума Не в сети
Я сначала решила вообще никаких прививок детёнку не делать,но потом подумала-почитала-посоветовалась и решила делать...Кто знает,как жизнь обернётся...Вчера сделали свою первую прививку (нам 8 мес) Пентаксим в Купавых без Hib...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 13:17   #4313   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
SundayMorning, правда что АДС делают 2 раза вместо трех АКДС?
Нам первую прививку делали АКДС, была температура, вторую прививку сделали АДС, сегодня пришли на третью а сказали не надо, а только на ревакцинацию в ноябре.
Да, и третью полио сделали уколом, сказали у нас свой график и капли только после года..
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 15:57   #4314   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
Львёнка, а почему вторую АДС делали? Что после первой прививки было? А полио в какой п-ке делали, если не секрет? Что-то ничего я не пойму, кто во что горазд в этих поликлиниках. Были бы деньги, пошла б лучше в Купавых...
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 17:44   #4315   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
manuella, температура была после АКДС, ребенок кричал не переставая, вызывали скорую. Мы в Тамбове пока, сама бы тоже в Купавых пошла. Наша врач сказала что в Воронеже свои законы, а у них свои))
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2011, 21:57   #4316   
Форумец
 
Аватар для Екатериночка
 
Сообщений: 1,446
Регистрация: 14.10.2008
Возраст: 38

Екатериночка вне форума Не в сети
SundayMorning, спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 14:49   #4317   
Форумец
 
Сообщений: 352
Регистрация: 16.09.2009
Возраст: 38

Ванильная вне форума Не в сети
Хотя в Купавых тоже есть нюансы-очень врачи навязывают делать всё и сразу!Приходится противостоять их напору...))))))Но с поликлиникой нет сравнения...Хотя конечно дорого очень,но не всю жизнь же делать эти дорогие прививки...Вот гепатит у них всего 600р стоит,правда мы его будем после года делать...
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:21   #4318   
Форумец
 
Аватар для SundayMorning
 
Сообщений: 4,923
Регистрация: 18.06.2006

SundayMorning вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Львёнка Посмотреть сообщение
SundayMorning, правда что АДС делают 2 раза вместо трех АКДС?
Нам первую прививку делали АКДС, была температура, вторую прививку сделали АДС, сегодня пришли на третью а сказали не надо, а только на ревакцинацию в ноябре.
Да, и третью полио сделали уколом, сказали у нас свой график и капли только после года..
не знаю почему две вакцинации, а не три, схема адс такая же, как акдс. а почему ревакцинация в ноябре? вторую вакцинацию в ноябре 2010 делали что ли?
по поводу ипв - денег нет в воронежском здравоохранении, потому и стали третью вакцинацию делать опв. возраст тут абсолютно не причем
  Ответить с цитированием
Старый 02.04.2011, 19:56   #4319   
МамаЛёси
 
Аватар для Львёнка
 
Сообщений: 866
Регистрация: 08.08.2007
Возраст: 38

Львёнка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SundayMorning Посмотреть сообщение
не знаю почему две вакцинации, а не три, схема адс такая же, как акдс. а почему ревакцинация в ноябре? вторую вакцинацию в ноябре 2010 делали что ли?
по поводу ипв - денег нет в воронежском здравоохранении, потому и стали третью вакцинацию делать опв. возраст тут абсолютно не причем
Блин, может пока не поздно настоять чтобы сделали еще одну АДС? Вторую мы делали 30 октября, потом в январе не получилось сделать т.к. делали зондирование, потом карантин, вот пришли 1 апреля и сказали что не нужно..
Про деньги нам тоже сказали, что пока всё бесплатно - радуйтесь, скоро будет любая вакцина на выбор, но за деньги. Я думала что полио каплями строго всем теперь после полугода как третья вакцина согласно принятию Минздрава, а оказывается как всегда деньги всё решают
  Ответить с цитированием
Старый 03.04.2011, 08:40   #4320   
Карррамба!
 
Аватар для manuella
 
Сообщений: 500
Регистрация: 28.12.2010

manuella вне форума Не в сети
SundayMorning, причем тут деньги в воронежском здравоохранении, если приказ Минзравсоцразвития есть? Что-то вы путаетесь в показаниях. ))) У нас каждая поликлиника по-своему законы трактует, в нашей мне, например, сказали, что без БЦЖ я никаких прививок не имею права делать, мне разрешение должен лично дать главный фтизиатр города, никак не меньше! После волшебных слов "Федеральный закон" сразу сказали: какие хотите, такие и делать будете. Это нормально?! Ну вот и как тут жить с вашей хваленой бесплатной медициной?! Вот бы еще с представителем страховой компании пообщаться, думаю еще много чего интересного узнать можно...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind