Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2010, 18:10   #4291   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
Я читал комменты. И не только там. Откуда ноги растут неясно, уже сказал, что неизвестно, "был ли мальчик". Но тема перспективна.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:11   #4292   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
комент к тексту автора
Т.е вы полагаете,что такое в принципе не может произойти в реальности? Вы уверены, что ваши (пациентов) советы врачам: "не нравится зарплата уходи" никогда не подействуют? Что никогда не уйдут?
А я так думаю, что с 01.01.2011 начнётся работа по новому закону об ОМС и очень многие врачи , особенно из молодых, задумаются, когда на них посыплются жалобы: "А оно мне надо?"
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:14   #4293   
Форумец
 
Аватар для vovchik8881
 
Сообщений: 187
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 44

vovchik8881 вне форума Не в сети
Согласна
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 18:32   #4294   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grasshopper Посмотреть сообщение
Т.е вы полагаете,что такое в принципе не может произойти в реальности?
согласно прочитанному я полагаю, что один человек получив информацию, приукрасил ее по своему желанию и разместил в ЖЖ. от его поступка пострадали конкретные люди. и не более.

а что касается вами нафантазированного смысла в моем коменте, то отвечу так. если предположить что факт имел место и он достоверен, то я б это приветствовал бы. т.к. коллективные действия для отстаивания своих прав достойны уважения. явный признак классового самосознания. но, увы. пока, что я этого не наблюдаю.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 19:23   #4295   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
человек прошел, сдал минимумы, утвердился, защитился. И имеет диплом кандидата или доктора медицинских наук. И с ней - полное право на наличие амбиций)))
Ни фига себе - ПРАВО на АМБИЦИИ! Т.е., я, сермяжный, должен навытяжку стоять и внемлить нарисовавшемуся "светиле", повествующему "как космические корабли бороздят Большой театр" только лишь по причине наличия у него какой-то сомнительной корочки?
Ой, что-то вы не рядышком... Уж не попали мы в точку про вас(ну, про "лучи и корабли")?

Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
С другой стороны - никто не мешает защищаться и вам.
Вообще то эта система со степенями как то ассоциируется со льготами, группами инвалидности, привилегиями. Намертво укоренившийся пережиток совка.
Не тянет. "Халява-плиз" как то претит убеждениям.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 20:25   #4296   
Форумец
 
Аватар для grasshopper
 
Сообщений: 291
Регистрация: 01.03.2009

grasshopper вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
коллективные действия для отстаивания своих прав достойны уважения. явный признак классового самосознания. но, увы. пока, что я этого не наблюдаю.
Это только пока.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 21:31   #4297   
Форумец
 
Аватар для vovchik8881
 
Сообщений: 187
Регистрация: 13.09.2008
Возраст: 44

vovchik8881 вне форума Не в сети
http://community.livejournal.com/dok...r/1533658.html
Возвращаюсь к своим словам о том кто кому нужней и о том как же это без нас))))))))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:25   #4298   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Ни фига себе - ПРАВО на АМБИЦИИ! Т.е., я, сермяжный, должен навытяжку стоять и внемлить нарисовавшемуся "светиле", повествующему "как космические корабли бороздят Большой театр" только лишь по причине наличия у него какой-то сомнительной корочки?
Ой, что-то вы не рядышком... Уж не попали мы в точку про вас(ну, про "лучи и корабли")?
Вообще то эта система со степенями как то ассоциируется со льготами, группами инвалидности, привилегиями. Намертво укоренившийся пережиток совка.
Не тянет. "Халява-плиз" как то претит убеждениям.
слова-слова... Ну не амбиции - гордость, если угодно.
Вы гордились собой когда вам вручили диплом врача? Разве не с гордостью вы говорите "Я - врач!"??? А какая-нибудь мамаша вашего соседа-ровесника, не сумевшего поступить в мединститут говорит - да ваш диплом - это г... и вы его купили и все такое... Рассуждения один-в один.
Почему это ученые степени стали вдруг пережитками "совка"??? Тогда и наука тоже - "контрреволюция сплошная"??? Что за бред.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:32   #4299   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от =Werty= Посмотреть сообщение
Doctor Livsi, так Вы лично, за народ или за администрацию.
(извините, последние 2 страницы навеяли)))))))))))))))))))
Для меня не существует бездонной пропасти между простым народом и администрацией.
Лично я за мир во всем мире.
  Ответить с цитированием
Старый 25.11.2010, 23:50   #4300   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Что за бред.
Грубо. И некрасиво.
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Для меня не существует бездонной пропасти между простым народом и администрацией.
Не сомневаюсь. Тем более - из уст администратора...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 00:09   #4301   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Грубо. И некрасиво.
Некрасиво иметь рассуждения на уровне бабушки с образованием в 2 класса церковно-приходской школы. Да в совке вообще-то как раз и не было такого количества купленных дипломов и упрощенных способов получения ученых степеней. Это так, между прочим.
Я не имею ученой степени. Но к тем, кто ее имеет - отношусь все-таки с уважением.
Что касается чьих-то ощущений ущербности - тут уж, извините, проблема не в кандидатах наук. Если человек - грамотный специалист, мастер своего дела, кто-то с ученой степенью ему не помеха ни в работе, ни в потоке пациентов.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 06:29   #4302   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Почему это ученые степени стали вдруг пережитками "совка"???
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Да в совке вообще-то как раз и не было такого количества купленных дипломов и упрощенных способов получения ученых степеней. Это так, между прочим.
Согласен. Девальвация звания ученого - это не наше ноу-хау, а общемировой тренд. Одни британские ученые чего стоят!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 08:02   #4303   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
не амбиции - гордость, если угодно.
Гордиться можно и нужно реальными успехами, а кандидатская - свидетельство лишь наличия железной задницы и навыка вращения в бюрократической среде, точнее, обоих этих качеств. Трудозатраты на чистую научно-исследовательскую работу при защите составляют процентов 5 от общих.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 09:38   #4304   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
Одни британские ученые чего стоят!
это как раз тот случай, когда количество переходит в качество. большинство из них конечно занимается ерундой, но их понять можно. тяжело творить в наше время, когда "все" уже до тебя открыто, а на главных направлениях работают толпы. вот и роются в мусорках в поисках графена. и удачно кстати роются! хотя тот же лауреат нобелевской Гейм до этого получил шнобелевку за изучение левитации лягушек.
ps так что от всего есть толк, даже от тем - "как космические корабли бороздят Большой театр". кто знает может и она "выстрелит"...

ps главное, как я уже говорил, обосновать новизну. и уже этим ценна работа.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:21   #4305   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Doctor Livsi, у вас достаточно распространённая способность извращать суждения других с одновременным переходом на личностные характеристики оппонента. Флаг вам в руки.

"На вопрос "Как жизнь?" завыл, выругался, побил посуду, набил морду вопрошавшему - вобщем, ушёл от ответа." (М.Жванецкий).

Извиняюсь перед ММ за неточность цитаты, но смысл передан.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 10:51   #4306   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
это как раз тот случай, когда количество переходит в качество. большинство из них конечно занимается ерундой, но их понять можно. тяжело творить в наше время, когда "все" уже до тебя открыто, а на главных направлениях работают толпы. вот и роются в мусорках в поисках графена. и удачно кстати роются! хотя тот же лауреат нобелевской Гейм до этого получил шнобелевку за изучение левитации лягушек.
ps так что от всего есть толк, даже от тем - "как космические корабли бороздят Большой театр". кто знает может и она "выстрелит"...
Это как раз тот случай, когда переход количества в качество отсутствует - есть абсолютно тупиковые направления, официально закрытые серьёзной медицинской наукой, особенно на Западе, но, тем не менее, по специфическому отечественному курьёзу продолжающие существовать на просторах нашей сказочной страны. И куча пседоучёных продолжают создавать себе имидж, защищая диссертации в этих отраслях, грубо говоря, псевдомедицины.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 13:36   #4307   
Форумец
 
Аватар для Doctor Livsi
 
Сообщений: 1,779
Регистрация: 21.03.2009
Возраст: 47

Doctor Livsi вне форума Не в сети
Спорить обо всем этом можно до бесконечности. Можно до бесконечности перечислять кандидатские, имеющие практическую ценность, можно до бесконечности перечислять работы, высосанные из пальца. Достоин кто-то диплома или нет - судить-таки не нам, а диссертационным советам. А если человек имеет диплом - простите, извините - этот человек имеет ученое звание и с этим придется считаться. Усидчивость и целеустремленность при сотворении диссертаций - качества, хочу сказать - вообще-то отнюдь не плохие.

Больше непонимания у меня лично вызывает действительно какая-то тенденция у многих создавать иллюзорные непреодолимые барьеры между категориями людей - между врачами и пациентами, между рядовыми врачами и администрацией, между специалистами с ученой степенью и специалистами без таковой и т.д.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 14:16   #4308   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Гордиться можно и нужно реальными успехами, а кандидатская - свидетельство лишь наличия железной задницы и навыка вращения в бюрократической среде, точнее, обоих этих качеств. Трудозатраты на чистую научно-исследовательскую работу при защите составляют процентов 5 от общих.
раз вы так писали кандидатскую, то вам ОЧЕНЬ повезло))
Цитата:
Сообщение от jeck Посмотреть сообщение
ак что от всего есть толк, даже от тем - "как космические корабли бороздят Большой театр". кто знает может и она "выстрелит"...
хм....обычно, если тема "нереальная", то защититься по ней шансов нет!на предзащите аспиранты понимая это (чаще всего им так и говорят-"тема ваша бред"), элементарно не приходят на защиту или меняют тему
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:13   #4309   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Достоин кто-то диплома или нет - судить-таки не нам, а диссертационным советам
Ой, я-таки вас умоляю!!!! Все мы знаем цену этим советам, особенно местечковым!
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
раз вы так писали кандидатскую, то вам ОЧЕНЬ повезло))
Я её вообще не писал, и именно по причинам вышеизложенным.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:37   #4310   
Форумец
 
Сообщений: 78
Регистрация: 13.02.2010

glabb вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Doctor Livsi Посмотреть сообщение
Больше непонимания у меня лично вызывает действительно какая-то тенденция у многих создавать иллюзорные непреодолимые барьеры между категориями людей - между врачами и пациентами, МЕЖДУ РЯДОВЫМИ ВРАЧАМИ И АДМИНИСТРАЦИЕЙ, между специалистами с ученой степенью и специалистами без таковой и т.д.
Насчет врачей - Вы это серьезно?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:42   #4311   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я её вообще не писал, и именно по причинам вышеизложенным.
уверяю вас в том, что не все так пишут дис.)навыки вращения в бюрократической среде аспирантам совершенно не свойственно, ибо в повседневной то жизни вращаться из них мало кто может, люди пишут научную работу сами, научный руководитель даёт тему, которая пересекается с его докторской)поэтому говорить об неадекватности тем не имеет смысла, в любом случаи требования по написанию дис. у всех одинаковые, хотя есть вероятность её купить, но с практической точки зрения я не представляю этот процесс)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 15:58   #4312   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
уверяю вас в том, что не все так пишут дис.)навыки вращения в бюрократической среде аспирантам совершенно не свойственно, ибо в повседневной то жизни вращаться из них мало кто может, люди пишут научную работу сами, научный руководитель даёт тему, которая пересекается с его докторской)поэтому говорить об неадекватности тем не имеет смысла, в любом случаи требования по написанию дис. у всех одинаковые, хотя есть вероятность её купить, но с практической точки зрения я не представляю этот процесс)
Да вам-то что до этого?!
Я, хотя сам и не защищался, плотно и много общался с людьми, которые прошли эти круги ада, так что, представление о процессе имею неплохое.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:03   #4313   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Я, хотя сам и не защищался, плотно и много общался с людьми, которые прошли эти круги ада, так что, представление о процессе имею неплохое
ну скажем так, сама работаю в вузе и пушу дис, поэтому знаю эту кухню от и до, с учёным советом общаюсь нормально, пока что ни одной поблажки не было в мою сторону, на общих правах пишу, как и все остальные аспиранты) ад-учить надо и писать дис.)а подкупность учёного совета-единичные случаи)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:06   #4314   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
klubnichkka, ну, и как оно - посещать занятия по философии и инъязу и сдавать по ним экзамены на минимум, давать работу на обработку статистикам и на вычитку руководителю и оппонентам и вносить правки, особенно, если автореферат уже напечатан, и прочая, и прочая, и прочая?
И, главное, ЗАЧЕМ?!
Из-за 800 рублей в месяц?!
Или, всё-таки, ЧСВ?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:10   #4315   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
ад-учить надо и писать дис.
Не соглашусь! Ад - это процесс сбора докуметов ДО/ПОСЛЕ защиты и К защите и + лично для меня - общение с ведущей организацией.

ПС: не пойму только, а что учить нужно? Вы же вроде СВОИ результаты излагаете на защите? )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:15   #4316   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Не соглашусь! Ад - это процесс сбора докуметов ДО/ПОСЛЕ защиты и К защите и + лично для меня - общение с ведущей организацией.

ПС: не пойму только, а что учить нужно? Вы же вроде СВОИ результаты излагаете на защите? )))
я пока не дошла до финальной стадии)учить в смысле на протяжении 3-4 лет при написании диссертации, да и документы меня волнуют в меньшей степени))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:16   #4317   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Ад - это процесс сбора докуметов ДО/ПОСЛЕ защиты и К защите и + лично для меня - общение с ведущей организацией.
Так и я об этом!
А непосредственно научной работы, повторюсь, там процентов 5.
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
учить в смысле на протяжении 3-4 лет при написании диссертации
Что учить-то?!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:17   #4318   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
klubnichkka, ну, и как оно - посещать занятия по философии и инъязу и сдавать по ним экзамены на минимум, давать на вычитку руководителю и оппонентам и вносить правки, особенно, если автореферат уже напечатан, и прочая, и прочая, и прочая?
И, главное, ЗАЧЕМ?!
Из-за 800 рублей в месяц?!
Или, всё-таки, ЧСВ?!
канд. экзамен сдают все, разве что дибил не сдаст)а вот с диссертацией проблемы...
ну как зачем?)отучилась 5 лет, пришла на производство-не понравилось, в чертах характера нет стервозности) и куда мне идти?профессия моя-полная туфта, сама не понимаю зачем я на неё поступала(копаться в пробирках мне куда больше нравится в этой жизни)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:19   #4319   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Так и я об этом!
А непосредственно научной работы, повторюсь, там процентов 5.
сбор документов по-вашему 95 % учёбы составляет?)ну для кого как...

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Что учить-то?!
начиная от канд. экзаменов заканчивая своей темой дис.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:20   #4320   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
вносить правки, особенно, если автореферат уже напечатан
ЧД, подобный вариант - это жесть! Со мной дама должна была в один день защищаться. Уже все у нее отпечатано и разослано было, но потребовали внести исправления в автореферат, защиту перенесли. Ей пришлось сначала отзывать старый вариант автореферата, а потом делать новую рассылку. Она рыдала в голос (а все из-за того, что ее ...дцать прочитанный вариант автореферата попал руки к одному из членов УС, который в тот день находился в дурном настроении).
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Из-за 800 рублей в месяц?!
Из-за 3000
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind