Старый 19.06.2010, 14:39   #4291   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
ща нарвусь на порцию помидоров. )))
ситуацию со свекровью описывала уже. при этом она каждый телефонный разговор ноет - ну я же вам хочу помоооочь (блин, ну хочешь - положи мужу на карточку хоть 500рублей - вот те и помощь). что она под словом помощь подразумевает мы так и не понимаем.
ну так вот. с 28 июня у меня и мужа на заочке начинается сессия. а моя мама (которая нам и помогает методом сидения с ребенком пока муж на работе а я на учебе) до 6 июля работает, а потом уезжает. вот и попросил мой муж смою маман взять отпуск с 28 июня (попросил еще в апреле). свекровь вроде обещала. а на прошлой неделе оказалось, что не может она отпуск на это время взять... (хотя всегда именно в июле ходила в отпуск). при этом предложила - а вы отправьте дочку ко мне (250км), я с ней на работу буду ходить (с ребенком 1,4года, которого она видела год назад мельком, в цех на заводе!). была вежливо послана нафиг...
ну вот КАК так можно? а вы говорите мы родителям обязаны... ну вот и чем я ей обязана? скорее она мне, что ЕЕ сын благодаря мне и учится пошел и на работе нормальной, и тд

а по поводу жалоб на тещ... у моего мужа с моей мамой оч хорошие отношения. они друг другу поморебенком помогают (муж у мамы по дому делает все из серии "гвозь забить", мама нам с ребенком)
А вы детя себе рожали или бабушкам?
Она своего ребенка уже вырастила, и сидел с ним врядли кто, так же таскала с собой и на работу и везде. А полуторагодовалого ребенка, спокойно можно с собой на занятия брать. И под присмотром, и никто никому ничем не обязан.
И самое интересное, в положение своей мамы, которая не хочет сидеть с внуком вы вошли, а свекровь..зло.
 
Старый 19.06.2010, 15:07   #4292   
Форумец
 
Сообщений: 263
Регистрация: 13.12.2007

Светлана-с вне форума Не в сети
ну вот КАК так можно? а вы говорите мы родителям обязаны... ну вот и чем я ей обязана? скорее она мне, что ЕЕ сын благодаря мне и учится пошел и на работе нормальной, и тд
ни чем как и она вам
 
Старый 19.06.2010, 22:04   #4293   
Форумец
 
Аватар для vikvak
 
Сообщений: 1,481
Регистрация: 08.07.2005
Возраст: 72

vikvak вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
А почему на свёкров никто не ругается?

А ну-ка прекратите подстрекательство!
 
Старый 20.06.2010, 10:09   #4294   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Tat Посмотреть сообщение
CHERTOVKA, тогда бы не обещала. а чем она мотивировала свой отказ?
ничем. сказала с отпуском не получается(а до этого говорила что все ок)
 
Старый 20.06.2010, 10:22   #4295   
Форумец
 
Аватар для CHERTOVKA
 
Сообщений: 1,929
Регистрация: 18.11.2004

CHERTOVKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
А вы детя себе рожали или бабушкам?
Она своего ребенка уже вырастила, и сидел с ним врядли кто, так же таскала с собой и на работу и везде. А полуторагодовалого ребенка, спокойно можно с собой на занятия брать. И под присмотром, и никто никому ничем не обязан.
И самое интересное, в положение своей мамы, которая не хочет сидеть с внуком вы вошли, а свекровь..зло.
знаете, я не предлагала ей отдать ребенка... если вы читаете внимательно, то МОЯ МАМА СИДИТ С РЕБЕНКОМ ежедневно. когда я учусь (на дневном), а муж на работе. так что мне не понятно в чем претензия "нежелания войи в положение свекрови". на работе в это время будет принимать экзамены. а про то что придти с ребенком 1,4 года на зянития - ИМХО бред. как вы себе представляете такого ребенка, 5-6 часом тихо сидящим за партой??????? мож вы предложите ее димедролом кормить по такому поводу? если бы свекровь не драла свою жо*у на британский флаг с воплем о том что "так хочеу вам помочь" ее б никто ни о чем не попросил. а еслим бы сразу сказала что не сможет, мы нашли бы на это время няняю. а тут за неделю она отказалась... няню найти анрил. по поводу того что ей вряд ли кто-то с детьми помогал... ну вы насмешили, честное слово. вы ее чтоль знаете? ее бабушка с ее детьми сидела долго, потом свекровь пошла работать в детский сад и взяла детей себе в группу, потом снова с ними бабушка сидела...
 
Старый 20.06.2010, 10:26   #4296   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
у нас с мужем сейчас тоже сессия, а у моей бабушки огород)) (зимой она сидит во время сессии, а наши мамы всегда работают) вот и приходится иногда с ребёнком ездить на экзамены и по очереди сдавать)) весело!
 
Старый 20.06.2010, 10:29   #4297   
Registered User
 
Аватар для Olezovna
 
Сообщений: 2,238
Регистрация: 17.02.2007

Olezovna вне форума Не в сети
да, про ре на занатия х это перебор. Я не представляю себе препода, который бы позволил во время лекции или семенара бегать по аудитории и тетрадки у всех отнимать.
 
Старый 20.06.2010, 13:55   #4298   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Хочу пожаловаться на мужа. Он у меня мент. Вчера провожали каких-то полковников из Москвы. Так вот, он там нажрался, телефон у него сел, т. е. я толком не знала, где он находится. А вечером, вместо того, чтоб ехать домой, поехал к маме, потому что туда ближе ехать! А я всю ночь плохо спала, все думала, а вдруг что случилось?! А он мне часов эдак в 11 звонит, только проснулся, и мне говорит, а че ты маме не позвонила, я же у нее. УРОД!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Старый 20.06.2010, 14:23   #4299   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Holly Dolly, нет слов.... если бы мой так поступил, долго бы потом у мамы жить ему пришлось
 
Старый 20.06.2010, 14:32   #4300   
Форумец
 
Аватар для Svetya
 
Сообщений: 2,737
Регистрация: 17.11.2008
Возраст: 37

Svetya вне форума Не в сети
Holly Dolly, Мой муж тоже такое любит учудить ) С этими мужиками поседеешь )))
 
Старый 20.06.2010, 17:21   #4301   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
А чо ты маме не повонила то в самом деле?
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
А вы детя себе рожали или бабушкам?
вот и мне интересно
сначала рожают а потом ноооют аааааах каааак мниееее тяааааажкаааа нииикто мниеее бииеееднай нипамааагааааеееет.
забавные люди - всегда хочется спросить , а вы что ДО ТОГО КАК РОЖАТЬ ОБ ЭТОМ НЕ ДУМАЛИ ВООЩЕ МОЗГАМИ?
 
Старый 20.06.2010, 19:47   #4302   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
Хочу пожаловаться на мужа. Он у меня мент. Вчера провожали каких-то полковников из Москвы. Так вот, он там нажрался, телефон у него сел, т. е. я толком не знала, где он находится. А вечером, вместо того, чтоб ехать домой, поехал к маме, потому что туда ближе ехать! А я всю ночь плохо спала, все думала, а вдруг что случилось?! А он мне часов эдак в 11 звонит, только проснулся, и мне говорит, а че ты маме не позвонила, я же у нее. УРОД!!!!!!!!!!!!!!!!
А его мама Вас не могла предупредить????
 
Старый 20.06.2010, 21:11   #4303   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
Holly Dolly, нет слов.... если бы мой так поступил, долго бы потом у мамы жить ему пришлось
Ага, я ему так и сказала, живи с мамой!!!
 
Старый 20.06.2010, 21:11   #4304   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
А его мама Вас не могла предупредить????
Нет, они меня не любят, может даже специально не позвонили.
 
Старый 20.06.2010, 21:16   #4305   
Форумец
 
Аватар для AlUnA
 
Сообщений: 773
Регистрация: 22.08.2008
Возраст: 40

AlUnA вне форума Не в сети
Holly Dolly, не понимаю таких людей, разве их эо дело раз поженились уже
 
Старый 20.06.2010, 21:17   #4306   
enchantress
 
Аватар для Berkana
 
Сообщений: 33,747
Регистрация: 21.11.2008

Berkana вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlUnA Посмотреть сообщение
А его мама Вас не могла предупредить????
тот же вопрос.

Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
они меня не любят, может даже специально не позвонили.
маразм какой то.
не любят и не любят, фиг с ними, их право.
Но в данном случае это элементарное уважение, ты же волновалась огого как!
 
Старый 20.06.2010, 22:51   #4307   
Гость
 
Сообщений: n/a

Holly Dolly, не расстраивайся, мужики ппц какие безответственные, я своего уже устала гнобить. Тока не надо осуждать, в нашем случае, к сожалению, тока через гнобление я всего что мне надо и добиваюсь(
 
Старый 20.06.2010, 23:22   #4308   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
если мужика постонно гнобить в один прекрасный момент он может не выдержать.
 
Старый 20.06.2010, 23:27   #4309   
Гость
 
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
если мужика постонно гнобить в один прекрасный момент он может не выдержать.
это ужасно. а если не гнобить, то может не выдержать женщина. для меня вопрос решается всегда в мою пользу, потому как я редкостная су.
 
Старый 21.06.2010, 06:17   #4310   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от CHERTOVKA Посмотреть сообщение
знаете, я не предлагала ей отдать ребенка... если вы читаете внимательно, то МОЯ МАМА СИДИТ С РЕБЕНКОМ ежедневно. когда я учусь (на дневном), а муж на работе. так что мне не понятно в чем претензия "нежелания войи в положение свекрови". на работе в это время будет принимать экзамены. а про то что придти с ребенком 1,4 года на зянития - ИМХО бред. как вы себе представляете такого ребенка, 5-6 часом тихо сидящим за партой??????? мож вы предложите ее димедролом кормить по такому поводу? если бы свекровь не драла свою жо*у на британский флаг с воплем о том что "так хочеу вам помочь" ее б никто ни о чем не попросил. а еслим бы сразу сказала что не сможет, мы нашли бы на это время няняю. а тут за неделю она отказалась... няню найти анрил. по поводу того что ей вряд ли кто-то с детьми помогал... ну вы насмешили, честное слово. вы ее чтоль знаете? ее бабушка с ее детьми сидела долго, потом свекровь пошла работать в детский сад и взяла детей себе в группу, потом снова с ними бабушка сидела...
Зачем столько эмоций, я не открою вам секрета, если скажу что многие мамочки, учатся, работают, и воспитывают детей..и при этом не имея ни мужа, ни родственников. И ничего..справляются.
Хотя...мама для которой единственно возможный шанс успокоить ребенка, это накормить его димедролом...даже в теории. Зачем вы его рожали?
А в отношении свекрови, вы видимо как принято говорить на сленге.."решили ее за слова подтянуть", мол обещала помощи, так вот и давай помогай.
 
Старый 21.06.2010, 06:34   #4311   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Holly Dolly, не переживай,мужчины в форме все такие,особенно менты. Знаю,о чем говорю-у меня вся семья в погонах.
Люди,говорящие:'зачем ты рожала?'-как у вас язык поворачивается? Вы не критикуйте,а поддержите,а не хотите-молчите лучше! Молодой маме помощь всегда нужна! А то эти бабушки гаразды нотации читать,а на деле-фиг че от них получаешь. И кста-о свекровях. У знакомой сын,когда жену в дом привел,маму сразу предупредил-ей говорить ниче не смей,не нравится что-то-все вопросы ко мне! И свекровь молчала! Вот это,я считаю,правильно и по-мужски.
 
Старый 21.06.2010, 08:35   #4312   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
И кста-о свекровях. У знакомой сын,когда жену в дом привел,маму сразу предупредил-ей говорить ниче не смей,не нравится что-то-все вопросы ко мне! И свекровь молчала! Вот это,я считаю,правильно и по-мужски.
По-мужски, может быть. Но у меня похожая история, свекровь в лицо мне улыбается, а мужу всякие гадости про меня говорит. Лучше б она мне в лицо все сказала, не так обидно было б!!!
 
Старый 21.06.2010, 09:09   #4313   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Вы не критикуйте,а поддержите,а не хотите-молчите лучше!
а это то почему? уж если решили жаловаться будьте готовы к тому,что не все с вами согласны.
 
Старый 21.06.2010, 09:20   #4314   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Люди,говорящие:'зачем ты рожала?'-как у вас язык поворачивается? Вы не критикуйте,а поддержите,а не хотите-молчите лучше! Молодой маме помощь всегда нужна! А то эти бабушки гаразды нотации читать,а на деле-фиг че от них получаешь. И кста-о свекровях. У знакомой сын,когда жену в дом привел,маму сразу предупредил-ей говорить ниче не смей,не нравится что-то-все вопросы ко мне! И свекровь молчала! Вот это,я считаю,правильно и по-мужски.
Поворачивается, и очень даже легко. Ребенок это не игрушка, и не цветок жизни, как принято шутить. Когда ты решаешь завести ребенка, ты должен реально оценивать свои шансы и свои возможности, а не рожать в надежде, да как нибудь справлюсь, да кто нибудь поможет. Никто и никак, мужья имеют свойства уходить из семей, родители имеют свойства умирать. Поэтому рожая ребенка, женщина в-первую очередь должна рассчитывать на себя, а не на помощь со стороны.
А бабушки, от которых вы ждете помощи, своих детей вырастили, и их удел баловать внуков(если они того желают), а не нянчить их, не воспитывать.
А на счет свекровей, тещ, есть хороший и действенный рецепт, отдельное жилье. И желательно км за 100 от них. И не говорите что молодым тяжело с жильем, если хотите жить спокойно, то даже квартиру найдется на что снять.
 
Старый 21.06.2010, 09:29   #4315   
Форумец
 
Аватар для Larisa
 
Сообщений: 611
Регистрация: 09.10.2003

Larisa вне форума Не в сети
Preamble, +1000....абсолютно очевидные вещи))

Цитата:
Сообщение от Mypppo4ka Посмотреть сообщение
Молодой маме помощь всегда нужна! А то эти бабушки гаразды нотации читать,а на деле-фиг че от них получаешь.
ну если помощь всегда нужна,а ее не всегда получаешь,тогда как?)))
рожайте тогда не в 22,а в 30,когда деньги на няню будут,если сами не справляетесь))
ох и вспомните свои слова,когда бабушкой будете..))

Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
это ужасно. а если не гнобить, то может не выдержать женщина. для меня вопрос решается всегда в мою пользу, потому как я редкостная су.
не верьте ей)) она хорошая и добрая
 
Старый 21.06.2010, 09:47   #4316   
Люб@нька
 
Аватар для Holly Dolly
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 02.02.2010
Возраст: 36
Записей в дневнике: 1

Holly Dolly вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Preamble Посмотреть сообщение
Когда ты решаешь завести ребенка, ты должен реально оценивать свои шансы и свои возможности, а не рожать в надежде, да как нибудь справлюсь, да кто нибудь поможет.
Если все так рассуждать будут, вымрем быстрее динозавров. Я рожала в надежде, что как-нибудь справлюсь. Чтоже, по-вашему мне надо было оборт делать?!
 
Старый 21.06.2010, 10:08   #4317   
домашняя
 
Аватар для Мурлыся
 
Сообщений: 4,766
Регистрация: 30.10.2008

Мурлыся вне форума Не в сети
Цитата:
мужья имеют свойства уходить из семей, родители имеют свойства умирать. Поэтому рожая ребенка, женщина в-первую очередь должна рассчитывать на себя, а не на помощь со стороны.
как ни прискорбно,но это так..
только вот почему ответственных женщин все равно больше? почему при разводе,когда мужчине становится не нужна женщина,становится и ненужным также их ребенок....?
я не люблю Америку и их менталитет,но там при разводе ,по чьей вине бы он не произошел,муж обязан содержать и жену и ребенка-быть ответственным за них.....и народ думает головой,прежде чем на брак решаться,а на развод-тем более
 
Старый 21.06.2010, 10:12   #4318   
Форумец
 
Аватар для Чучело-МЯУчело
 
Сообщений: 2,505
Регистрация: 22.05.2010

Чучело-МЯУчело вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
Preamble, +1000....абсолютно очевидные вещи))


ну если помощь всегда нужна,а ее не всегда получаешь,тогда как?))
Я имела в виду-не постоянно,а в какой-то жизненный момент,помощь любой маме понадобится. А кроме 'охох,как хочется вам помочь!'-больше ниче не получаешь. И когда рожать-не вам советовать! Тем более,что к 30годам деньги на няню не у всех появляются,да я и не оставила б своего ребенка с чужой теткой.
 
Старый 21.06.2010, 10:17   #4319   
panoplied
 
Аватар для Preamble
 
Сообщений: 5,404
Регистрация: 20.10.2009

Preamble вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
Если все так рассуждать будут, вымрем быстрее динозавров. Я рожала в надежде, что как-нибудь справлюсь. Чтоже, по-вашему мне надо было Аборт делать?!
Отнюдь нет, если так будут рассуждать, то дети перестанут быть предоставленными сами себе, когда родитель, напоил, накормил, одел и считает что свой долг он выполнил. Тогда не будут рождаться несчастные дети, которых мамы сделали, чтобы удержать папу, или по тому что мама не понимает в контрацепции(не смотря на огромное количество реклам и агитаций). Не должно быть понятия в жизни, вот наши родители нас смогли вырастить и мы сможем. Как не прискорбно в большинстве случаев это не так, "о времена, о нравы"©
Не мне решать или судить, о том, что вам нужно было делать, ваша жизнь, и вы ее проживаете так как считаете нужным.
Но я считаю, что если ты чтобы получить хорошую работу, должен закончить университет, то для рождения ребенка, ты должен подготовить почву. Чтобы потом не самому не жалеть, не в ребенке чувство вины, за растраченную молодость не выращивать.
 
Старый 21.06.2010, 10:22   #4320   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ASB Посмотреть сообщение
это ужасно. а если не гнобить, то может не выдержать женщина. для меня вопрос решается всегда в мою пользу, потому как я редкостная су.
просто в один прекрасный день мужика все это достает и он хлопает дверью и уходит от редкостной су... к нормальной женщине..
Цитата:
Сообщение от Holly Dolly Посмотреть сообщение
Если все так рассуждать будут, вымрем быстрее динозавров. Я рожала в надежде, что как-нибудь справлюсь. Чтоже, по-вашему мне надо было оборт делать?!
достаточно просто НЕ НЫТЬ
Если надеялась КАК НИБУДЬ справится - то КАК НИБУДЬ СПРАВЛЯЙСЯ.
Все просто.
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind