Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.03.2010, 16:33   #4291   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Об этом мы узнали только после развала СССР
ну про то что на Горбачева в 1987 году покушались тоже не особо знали..
другой вопрос что это особо жизням людей не угрожало.. буду может циником но то что Чечню и теракты чуть лине смаковали по телевизору скорее больше вреда принесло чем пользы...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:36   #4292   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Vadag, пусть Вы правы. В союзе замалчивались курпные аварии. И от этого он развалился?
В Китае замалчивается не меньше. Он скоро развалится?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:41   #4293   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Про национализм. Я в Грузии служил, на дембель ушёл в 1988 году. Увольнение - праздник. Очень любили русских солдат, пройдешь по рынку - закормят. И в гостях был у грузин, НИКОГДА никакой национализм нигде не всплывал за все два года. А год спустя там же - выступления и любимые Валли "сапёрные лопатки", за упоминание которых ему по идее должно бы быть стыдно
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:44   #4294   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Власть была несменяема народом.
Начиная с райкомов партии - это все были уже номенклатурные должности, и отбирались, а не выбирались вышестоящими.
В США властть сменяема народом. Поэтому это самая могущественная империя современности.
Кому-то неясно, что "две партии" - это просто две декорации одной реальной партии власти, управляющей империей уж которое десятилетие. Скоро развал, да?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:47   #4295   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
komarr, типа плохие дяди за год всем грузинам мозги промыли?

вот за Украину могу совершенно четко сказать националисты там были до СССР были в СССР и есть сейчас..
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
В США властть сменяема народом
ну вообще то там шериф мэр и губернатор вполне так выборные должности..
ты представляешь себе в СССР начальника РОВД ВЫБОРНОГО? или первого секретаря?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:51   #4296   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Sandy, а что, в тбилиси бунтовали все грузины?
Националисты там конечно были, как на Украине и везде. Только на площадь не выходили - у них и мысли такой не было.
А Вы верите в народное волеизъявление?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 16:53   #4297   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
что, в тбилиси бунтовали все грузины?Националисты там конечно были, как на Украине и везде. Только на площадь не выходили - у них и мысли такой не было.
ну так вы определитесь БЫЛИ или НЕ БЫЛИ...
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
А Вы верите в народное волеизъявление?
в волеизъявление ГРАЖДАН да.. но то что КАЖДЫЙ человек является гражданином - нет...

Национализм это вообще замечательная карта чтобы придти к власти дешево и сердито... вот и все..
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
И быстрая организация пятых колонн в СССР и соцстранах - тоже факт. И сумашедшая их активизация и значительные материальные ресурсы, которыми вдруг они стали располагать печатные материалы, фильмы, ролики, плакаты, боевики и т.д
ну тогда вообще были странные времена.. люди были готовы ХОДИТЬ НА ДЕМОНСТРАЦИИ .. а за то что ты бы попробовал КУПИТЬ ГОЛОС на выборах могли и в морду дать.. так что не думаю что надо было МНОГО ДЕНЕГ чоб наделать плакатов и организовать шествие или митинг... да тогда каждый был готов митинговать по любому поводу хоть у дверей ликеро водочного..
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:08   #4298   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
о чистке проведенной Горбачевым, чтобы сделать возможным развал союза, здесь
http://smirnoff-v.livejournal.com/108444.html
Просьба не фыркать сразу, что ссылка на ЖЖ, а покопать в данном направлении.
Sandy, Мне не нужно определяться, я нигде не писал, что националистов не было. Я хочу сказать, что были они в жопе, а однажды получили сигнал, что можно из неё вылезать и стали заметны. Оставаясь абсолютным, но очень крикливым меньшинством по отношению к остальному народу.
И, спрашивая о Вашей вере в народное волеизъявление, я был слишком лаконичен, переоценив Вашу способность ухватывать мысль. Уточню.Верите ли Вы, что выход на улицу националистов в Тбилиси, померанчевых хохлов и т.п., является актом народного волеизъявления, никем не организованным и не спровоцированным?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:15   #4299   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Уточню.Верите ли Вы, что выход на улицу националистов в Тбилиси, померанчевых хохлов и т.п., является актом народного волеизъявления, никем не организованным и не спровоцированным?
конешно спровоцирован я же об этом еще раньше писал..
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Причины на мой взгляд очевидны... конкретные группировки пришли к власти в странах в результате реформ и воспользовались националистическими лозунгами чтобы отделится от центра и монополизировать власть на местах...
обычная борьба за власть..
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 17:24   #4300   
Форумец
 
Аватар для Олеум
 
Сообщений: 154
Регистрация: 03.02.2010

Олеум вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если пытались замолчать даже ТАКОЕ, то следовательно, все замалчивалось постоянно.
вот скажите мне, Аварию на ст. "Авиамоторной" тоже Горбачев замолчал? А серию террористических актов в Москве в 77-м?
Вспомним и про Куреневскую трагедию:
http://www.aif.ua/articles/article.a...&ArticleId=782
http://www.archdesignfoto.com/2009/0...lozhenie-foto/
и Кыштымскую аварию...

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Очень любили русских солдат, пройдешь по рынку - закормят. И в гостях был у грузин, НИКОГДА никакой национализм нигде не всплывал за все два года.
Слышал такую поговорку про грузин: "У них на первом месте - Бог, на втором - русский."
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 18:10   #4301   
Форумец
 
Аватар для komarr
 
Сообщений: 1,259
Регистрация: 05.05.2006

komarr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Олеум Посмотреть сообщение


Слышал такую поговорку про грузин: "У них на первом месте - Бог, на втором - русский."
Ну, на бытовом уровне, примерно это повсеместно и наблюдалось. Меньше чем за год до "лопаток", которые не стыдится даже теперь поминать Валли
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:33   #4302   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Зачем все это сделала советская власть?
Это не советская власть делала - это делали конкретные люди, не всегда разумно поступавшие, вполне возможно. И тем не менее очень долго, практически все время существования СССР формальные границы республик, краев и областей никакой роли не играли - любой гражданин страны передвигался по СССР свободно куда хотел и везде его принимали и привечали. О границах вспомнили только в горбачевское время. Вероятно, тому были причины и эта причина - сам Горби с командой.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Власть была несменяема народом.
Не путайте власть в стране и партию. Партия - да , она не была сменяема народом, и не могла быть таковой по определению. Сменяемость партии - это внутреннее дело самой партии.
А вот государственная власть в стране - та была вполне даже сменяема и подотчетна народу. Иное дело, что на нее влияла сильно партия - КПСС, это есть.
Кстати, Сталин незадолго до своей смерти предлагал именно такую реформу еще в 1953 г. отстранить КПСС от управления государством и страной. Брав ведь был, однако. Но не дали ему, а потом эту идею благополучно похерили.
Кстати, народ в перестройку ждал именно такой реформы, а никаких не рыночных отношений. Не нужны были эти отношения, если бы удалось провести такую реформу и плановая экономика отлично работала бы, еще отличнее, чем раньше - по рукам бы не давали хозяйственникам.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:36   #4303   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
хотя если бы он вожжи не одел черта с два ониб были независимые и альтернативные...
Альтернативные выборы предлагал еще Сталин. При тех же вожжах, кстати. Горбачеву нужны были иные выборы - ему нужны были во власти - т.е. в Верховном Совете пятая колонна, т.е. демшиза, которая потом все и помогала активно разваливать.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
собственно день выборов первого и единственного съезда народных депутатов СССР можно считать началом конца СССР...
26 марта 1989
Что это за выборы съезда народных депутатов СССР? Не поняла...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 19:54   #4304   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Соло, вы не понимаете, что ничто ниоткуда не берется? Если пытались замолчать даже ТАКОЕ, то следовательно, все замалчивалось постоянно.
Я понимаю, понимаю...Только вы опять делаете выводы на основании частного случая, о чем вам уже не раз говорили. Потому они у вас и получаются неправильными.
В СССР нечего было замалчивать особо - там ничего такого и не происходило. Даже о диссидентах и то говорили, не скрывали... Вот только эти диссиденты мало кого интересовали, потому шумиха и ежедневные репортажи об их жизни никого в стране не интересовали.
А про Чернобыль говорили очень много, тут вы не правы.
А то, что с демонстрацией народ не предупредили, это наверное, нехорошо, хотя с другой стороны, лично я, не зная всех тонкостей дела, пока судить власти не могу. Вполне может быть, что никакой угрозы жизни для жителей города не было, ведь киевлян же не выселяли, как жителей Припяти и окрестных сел и деревень.... А раз не было угрозы жизни и заражения, т.е. был нормальный радиационный фон в городе, то демонстрацию отменить никак нельзя было - это само по себе событие огромной важности - отмена демонстрации в столице союзной республики, которое заставило бы говорить о себе всю страну и однозначно бы вызвало панику среди горожан. Повторяю, вы плохо знаете реалии СССР. Там была своя среда и своя атмосфера жизни, как и свои традиции.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
вот скажите мне, Аварию на ст. "Авиамоторной" тоже Горбачев замолчал? А серию террористических актов в Москве в 77-м? Об этом мы узнали только после развала СССР. И такое замалчивание было повсеместно. Лживость системы просто доходила до абсурда.
Какая лживость, Вадаг? Если нам с утра до вечера не рассказывали по ТВ о преступлениях - это лживость? Это нормальная власть. которая не пудрит мозги своему населению и вызывает у него бессмысленный страх и панику. Да, я не знаю и до сих пор об аварии на ст. Авиамоторная, как не знаю о террактах в Москве в 1977 г., ну и что? Мне в Уфе что-то угрожало в те годы? Нет. Так зачем мне было об этом знать? Кстати, я не могу сказать информировали ли население обо всем этом. Скорее всего все это в газетах сообщалось, вот только не на первых полосах, а где-нибудь на последних страницах мелким шрифтом - но ведь это и правильно, имхо! Зачем понапрасну волновать население?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:03   #4305   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну про то что на Горбачева в 1987 году покушались тоже не особо знали..
Я и сейчас не знаю об этом, жаль, что не убили гада...

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
любимые Валли "сапёрные лопатки", за упоминание которых ему по идее должно бы быть стыдно
Боюсь, он не в курсе что это такое.

Цитата:
Сообщение от komarr Посмотреть сообщение
Кому-то неясно, что "две партии" - это просто две декорации одной реальной партии власти, управляющей империей уж которое десятилетие.
Проблема в том, что они искренне верят, это это разные партии и разные люди, имеющие разные задачи....

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
komarr, типа плохие дяди за год всем грузинам мозги промыли?
Нет Санди, дело не в дядях. Дело в Горбачеве и Шеварнадзе, они повели себя так, что грузинский народ почувствовал себя униженным. Плюс горбачевские экономические реформы, когда стала сыпаться экономика и т.п. Там все было продумано, не сомневайтесь. И все очень логично. Результат предсказуем. Аналогично обстояло дело во всех союзных республиках....
Распад готовился, и готовился не один год. И вспышка национализма готовилась......Ее подогревали, разжигали с двух сторон - с одной стороны Горби, т.е. центральная власть, т.е. русские, с другой стороны - америкосы активно проплачивали местных националистов, пятую колонну...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:03   #4306   
я не девушка
 
Аватар для Alison
 
Сообщений: 260
Регистрация: 24.02.2006

Alison вне форума Не в сети
Цитата:
Какая лживость, Вадаг? Если нам с утра до вечера не рассказывали по ТВ о преступлениях - это лживость? Это нормальная власть. которая не пудрит мозги своему населению и вызывает у него бессмысленный страх и панику. Да, я не знаю и до сих пор об аварии на ст. Авиамоторная, как не знаю о террактах в Москве в 1977 г., ну и что? Мне в Уфе что-то угрожало в те годы? Нет. Так зачем мне было об этом знать? Кстати, я не могу сказать информировали ли население обо всем этом. Скорее всего все это в газетах сообщалось, вот только не на первых полосах, а где-нибудь на последних страницах мелким шрифтом - но ведь это и правильно, имхо! Зачем понапрасну волновать население?
Т.е. хочешь сказать, что СаяноСушенской ГЭС, хромой лошади , Невский экспресс надо было ниичего не говорить?
И тогда бы в Воронеже людям было легче?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:09   #4307   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ну вообще то там шериф мэр и губернатор вполне так выборные должности..
ты представляешь себе в СССР начальника РОВД ВЫБОРНОГО? или первого секретаря?
И что этот выборный шериф в итоге дал США? У них что - уменьшилась преступность? Вот то-то и оно, что это полная бессмыслица. Пусть им так хорошо, это их дело. Но нам этого не надо - в СССР не было таких злоупотреблений в милиции, чтобы им требовался общественный контроль и выборность. Советская милиция вполне устраивала своих граждан.
Первый секретарь и так выбирался - только членами партии. Не путайте КПСС с государственной властью. И государственная власть, т.е. народные депутаты избирались, но теперь уже всем народом и были ему подотчетны, а если были неугодны, то их отзывали и избирали нового депутата.
Я рассказывала как-то про политическуб систему СССР, но вы, видимо, не читали. Жаль. Не было бы у вас такой путаницы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:13   #4308   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Alison Посмотреть сообщение
Т.е. хочешь сказать, что СаяноСушенской ГЭС, хромой лошади , Невский экспресс надо было ниичего не говорить?
И тогда бы в Воронеже людям было легче?
У этой власти других новостей и нет. Разве только о забастовках по всей стране, о которых никто в стране толком не знает - вот это и есть замалчивание. Так же как замалчиваются массовые увольнения, массовые выселения из ипотечных квартир и многое другое.
А вообще что касается хромой лошади и пр. - замалчивать не нужно, а нужно делать как в СССР: все это в газетах сообщалось, вот только не на первых полосах, а где-нибудь на последних страницах мелким шрифтом
Правда тогда этой власти говорить будет не о чем, если только Путина с Медведом с утра и до вечера показывать....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:21   #4309   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Соло.. разумно ли детей подвергать радиоактивному заражению на первомайской демонстрации?
вы вообще с головой дружите?
Вы своих детей выпустите на демонстрацию в УФЕ если там аммиачный завод рванет например?
уж в Киеве то можно было отменить..
Просто взять и отменить? Ребята, у нас тут проблемы, мы еще не решили - сообщать о них вам или нет, но вы пока на улицу не выходите, хорошо?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
У меня между прочим у младьшей сестры щитовидка увеличена.. и вот я до сих пор не знаю последствия ли это Чернобыля или йодная недостаточность..
Ниже приведенное - выдержки по теме отсюда: http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/22926
Имеет смысл прочитать как минимум выдержки. А желательно и всю статью. Только сухо и без эмоций.
Теперь мое личное мнение - паника, вызванная сообщением о взрыве чернобыльской АЭС привела бы к ГОРАЗДО худшим последствиям, сложно даже представить - к каким. И уж явно никто бы не ограничился тем чтобы не выходить на демонстрацию, люди бы закрывались в подвалах и убивали друг друга из-за пластин свинца, организовали бы "демонстрации" по направлению от Чернобыля, при этом бы погибло ОГРОМНОЕ количество людей, курить психологию и конкретно - массовую истерию.

Немного про массовую истерию (выдержки - еще ниже) - http://awesta.kosmopoisk.org/psihoz.htm
[11.09.01] ВОЗ: Причиной "осложнений" на прививки в Иордане оказалась массовая истерия. По заявлению ВОЗ, "мистическая болезнь", поразившая 800 иорданских подростков в сентябре 1998 г., была вызвана не побочными эффектами вакцины, а массовой истерией (hysteria - состояние, при котором человек неосознанно копирует симптомы заболевания окружающих, пристрастно выискивая изъяны в собственном самочувствии). Специалисты из Минздрава Иордана, под руководством д-ра Саада Харабшех (Saad Kharabsheh) считают, что средства массовой информации были наиболее весомым фактором, оказавшим влияние на родителей и подростков, поверивших, что они больны вследствие прививки испорченными вакцинами. "Ситуация была довольно запутанной, поэтому единственным, и как оказалось некорректным, источником информации стала передача по телевидению" - отмечают исследователи. - "население поверило в то, что применявшаяся вакцина была негодной и опасной"… 29 сентября 1998 года, на следующий день, после того, как 160 учеников 10-х классов были привиты вакциной аналогичной АДС-М (против дифтерии и столбняка, с уменьшенным содержанием дифтерийного анатоксина), 22 подростка пожаловались на плохое самочувствие и обморочное состояние. "Учителя встревожились, думая о том, что это начало вспышки инфекционного заболевания. Они вызвали наряд гражданской обороны, единственную помощь, которая была доступна в ранний час. После этого все больше и больше детей стали предъявлять жалобы. Реакция средств массовой информации была практически незамедлительной при всенациональном охвате. В этой связи авторы исследования отмечают, что "вероятно, количество детей, подталкиваемых своими родителями обратиться к врачам, было бы гораздо меньшим, чем без информационной шумихи". Всего за медицинской помощью обратились 806 учеников и 122 были госпитализированы. В то время как первые случаи были действительно связаны с побочными эффектами прививки, дальнейшая "эскалация событий" уже не имела отношения к вакцинации. Свою роль сыграл, по всей видимости, такой фактор, как общее настроение подозрительности и недоверия, вызванное неудачной информационной работой правительства в похожей ситуации, когда загрязненными оказались национальные источники водоснабжения. "Можно ли было избежать этого массового психогенного заболевания, если бы информационная ситуация была вовремя взята под контроль? Определенно ответить на этот вопрос нельзя", - пишет в своем отчете д-р Харабшех. - "Однако органы здравоохранения определенно гораздо лучше справились бы с ситуацией, если б имели налаженные контакты с прессой".

Теперь - собственно выдержки:
........................
Гринпис и Международная организация «Врачи против ядерной войны» утверждают,[51] что в результате аварии только среди ликвидаторов умерли десятки тысяч человек, в Европе зафиксировано 10 000 случаев уродств у новорождённых, 10 000 случаев рака щитовидной железы и ожидается ещё 50 000.

Есть и противоположная точка зрения, ссылающаяся на 29 зарегистрированных случаев смерти от лучевой болезни в результате аварии (сотрудники станции и пожарные, принявшие на себя первый удар)[52].

........................
Щитовидная железа — один из органов, наиболее подверженных риску возникновения рака в результате радиоактивного загрязнения, потому что она накапливает иод-131; особенно высок риск для детей. В 1990—1998 годах было зарегистрировано более 4000 случаев заболевания раком щитовидной железы среди тех, кому в момент аварии было менее 18 лет[54]. Учитывая низкую вероятность заболевания в таком возрасте, часть из этих случаев считают прямым следствием облучения. Эксперты Чернобыльского форума ООН полагают, что при своевременной диагностике и правильном лечении эта болезнь представляет не очень большую опасность для жизни, однако по меньшей мере 15 человек от неё уже умерло. Эксперты считают, что количество заболеваний раком щитовидной железы будет расти ещё в течение многих лет.

Некоторые исследования[источник не указан 169 дней] показывают увеличение числа случаев лейкемии и других видов рака (кроме лейкемии и рака щитовидной железы) как у ликвидаторов, так и у жителей загрязнённых районов. Эти результаты противоречивы и часто статистически недостоверны, убедительных доказательств увеличения риска этих заболеваний, связанного непосредственно с аварией, не обнаружено. Однако наблюдение за большой группой ликвидаторов, проведённое в России, выявило[источник не указан 169 дней] увеличение смертности на несколько процентов. Если этот результат верен, он означает, что среди 600 000 человек, подвергшихся наибольшим дозам облучения, смертность от рака увеличится в результате аварии примерно на четыре тысячи человек сверх примерно 100 000 случаев, вызванных другими причинами.

........................
Детская смертность очень высока во всех трёх странах, пострадавших от чернобыльской аварии. После 1986 года смертность снижалась как в загрязнённых районах, так и в чистых. Хотя в загрязнённых районах снижение в среднем было более медленным, разброс значений, наблюдавшийся в разные годы и в разных районах, не позволяет говорить о чёткой тенденции. Кроме того, в некоторых из загрязнённых районов детская смертность до аварии была существенно ниже средней. В некоторых наиболее сильно загрязнённых районах отмечено увеличение смертности. Неясно, связано ли это с радиацией или с другими причинами — например, с низким уровнем жизни в этих районах или низким качеством медицинской помощи.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:33   #4310   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Соло, ну вообще-то по телеку всё показывают. Начиная от выселений за долги, заканчивая разборками алкашей.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:38   #4311   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Просто взять и отменить? Ребята, у нас тут проблемы, мы еще не решили - сообщать о них вам или нет, но вы пока на улицу не выходите, хорошо?
Ну то есть подумаешь кто то подвергнется радиации.. зато ДЕМОНСТРАЦИЯ будет.. на жизнь людей - плевать.. так получается по факту... у меня конкретный вопрос к вам вы бы отправили собственного ребенка завтра на демонстрацию зная что взорвался аммиачный завод и облако может накрыть город?
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Что это за выборы съезда народных депутатов СССР? Не поняла...
какая у вас странная избирательная память я вот помню эти выборы....
Цитата:
Съезд народных депутатов СССР — высший орган государственной власти в СССР в 1989—1991
как то так...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
про Чернобыль говорили очень много, тут вы не правы
ага ага... я помню мама прибежала с работы и запретила выходить на улицу.. в школе окна заклеили... село просто ВЫМЕРЛО... но официально - ни слова...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:45   #4312   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Соло, ну вообще-то по телеку всё показывают. Начиная от выселений за долги, заканчивая разборками алкашей.
Показывают, но не указывают масштабы явлений, да и официальные лица не реагируют.
И показывают не все - совершенно не показывают хорошее. как будто его в стране и нет совсем. Не показывают нормальных обычных людей, как вы, как я, не показывают их жизнь и проблемы. Мы не знаем какие мы, сколько нас, что мы думаем и чего хотим. Нам показывают либо маргиналом, либо олигархов - хотя может быть это одно и то же?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:50   #4313   
Форумец
 
Аватар для Соло
 
Сообщений: 6,057
Регистрация: 17.07.2009

Соло вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Съезд народных депутатов СССР — высший орган государственной власти в СССР в 1989—1991
Но выборы съезда не могут быть. Могут быть выборы депутатов, которые затем встречаются на съезде. Или я не права?

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну то есть подумаешь кто то подвергнется радиации.. зато ДЕМОНСТРАЦИЯ будет.. на жизнь людей - плевать.. так получается по факту... у меня конкретный вопрос к вам вы бы отправили собственного ребенка завтра на демонстрацию зная что взорвался аммиачный завод и облако может накрыть город?
Санди, в Припяти демонстраций не было - их отменили, а людей вывезли.
Видимо, в Киеве все же было безопасно.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
но официально - ни слова...
Мы на Урале слышали... А вы сами лично помнить не можете - малы были....
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 20:54   #4314   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ну то есть подумаешь кто то подвергнется радиации.. зато ДЕМОНСТРАЦИЯ будет.. на жизнь людей - плевать.. так получается по факту... у меня конкретный вопрос к вам вы бы отправили собственного ребенка завтра на демонстрацию зная что взорвался аммиачный завод и облако может накрыть город?
Ты меня слышишь вообще или нет?) Вроде взрослый разумный мужик, а не истеричная баба. Ну нет в мире черного и белого, так не устроен мир, он устроен сложнее.
Нельзя сравнивать абсолютно нежелание выпустить ребенка на демонстрацию и устроить истерику во всей стране, ты в принципе представляешь во что бы это могло вылиться, я УВЕРЕН что смертей было бы гораздо больше, за считанные дни, никак не связанных с радиационным фоном.
Да, за нас решили, это обидно и досадно. Только вот за нас это решают постоянно, и не только за нас, и сегодня и вчера, и позавчера, и завтра будут решать. И в совке, и в России, и в США.
Это и называется - политика.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:07   #4315   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Нельзя сравнивать абсолютно нежелание выпустить ребенка на демонстрацию и устроить истерику во всей стране, ты в принципе представляешь во что бы это могло вылиться, я УВЕРЕН что смертей было бы гораздо больше, за считанные дни, никак не связанных с радиационным фоном.
а я и не предлагаю устроить истерику по всей стране.. я конкретно предлагаю объявить про аварию и отменить демонстрации в Минске и Киеве
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Видимо, в Киеве все же было безопасно.
Измерения радиационного фона в студию... я вот не уверен...
Цитата:
Сообщение от Соло Посмотреть сообщение
Мы на Урале слышали... А вы сами лично помнить не можете - малы были..
мы тоже слышали.. от агенства ОБС.. а рвануло между прочим не так далеко.. район где я вырос к "Чернобыльским" относится...
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
за нас решили, это обидно и досадно. Только вот за нас это решают постоянно, и не только за нас, и сегодня и вчера, и позавчера, и завтра будут решать. И в совке, и в России, и в США. Это и называется - политика.
собственно потому я политиков не очень люблю мягко говоря... забывают они и очень часто откуда их власть берется..
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:08   #4316   
Форумец
 
Аватар для Spectator
 
Сообщений: 40,411
Регистрация: 27.05.2003
Возраст: 46

Spectator вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Соло, ну вообще-то по телеку всё показывают. Начиная от выселений за долги, заканчивая разборками алкашей.
Скрывая реальные проблемы иллюзорными новостями в лучшем духе ток-шоу)))) Смешно)
СегОдня в НижнЕдвинске открылось празничное мероприятие по поводу наступления 1 дня второго месяца третьего года со дня годовщины открытия второго ресторана Макдональдс.
Давайте послушаем мнения отравившихся.
- Ну, я считаю что это эпохальное события для нашей страны. Такое количество туалетов, способное принять всех отравившихся - это, безусловно, радует.
Спасибо, Евгений, теперь - новости спорта.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:12   #4317   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SpectatorII Посмотреть сообщение
Скрывая реальные проблемы иллюзорными новостями в лучшем духе ток-шоу)))) Смешно)
это уже конешно к ДРУГОЙ теме.. но тем не менее.. лучше пусть будут РАЗНЫЕ источники чем ни одного.. Кондопога вам в руки...
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:37   #4318   
Ох!
 
Аватар для Motonych
 
Сообщений: 2,588
Регистрация: 13.01.2007
Возраст: 59

Motonych вне форума Не в сети
Sandy, вообще символично название АЭС - "Чернобольская атомная электростанция им. В.И. Ленина" карты загрязнения и многое другое - http://renatar.livejournal.com/27180.html и фотографии http://pripyat.com/ru/internet_photo/lenins_chaes/
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 21:54   #4319   
Форумец
 
Аватар для zenmaster
 
Сообщений: 1,980
Регистрация: 05.05.2008
Возраст: 54

zenmaster вне форума Не в сети
Горбатый зомбированный дурачек, у него в руках была империя, а он просрал ее за тридцать серебренников.МИР СТАЛ ЛУЧШЕ?
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2010, 22:14   #4320   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
zenmaster, вам в ЭТУ тему
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=538244
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind