Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.07.2010, 12:06   #4291   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
либо переехать туда где обеспечивают жильем.. как вариант.. либо туда где заработки бОльше...
а лучше купить где нибудь в тайге 10 соток по дешевке и жить натуральным хозяйством:-) никто ж не запрещает, выбора полно
 
Старый 14.07.2010, 12:39   #4292   
Форумец
 
Аватар для ioann999
 
Сообщений: 11,413
Регистрация: 18.09.2006
Возраст: 42

ioann999 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а лучше купить где нибудь в тайге 10 соток по дешевке и жить натуральным хозяйством:-) никто ж не запрещает, выбора полно
Кому надо - тот ищет возможности, кому не надо тот ищет причины. Ты ищешь причины. Значит все устраивает, сиди и не ной.
 
Старый 14.07.2010, 12:50   #4293   
Форумец
 
Аватар для telobezumnoe
 
Сообщений: 4,019
Регистрация: 25.02.2009

telobezumnoe вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Кому надо - тот ищет возможности, кому не надо тот ищет причины. Ты ищешь причины. Значит все устраивает, сиди и не ной.
не говори что мне желать, а я не скажу куда тебе идти(с). Жуй свой навоз и будь счастлив только не надо учить других балдеть от своего фетиша.
 
Старый 14.07.2010, 12:59   #4294   
Registered User
 
Аватар для Roni
 
Сообщений: 2,125
Регистрация: 04.10.2005
Возраст: 39

Roni вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от STARICHEK Посмотреть сообщение
Roni,
когда в следующий раз будешь что нибудь мямлить, роди хотябы какое нибудь членоподобное, а то непоймешь, чьей ты п.и.з.ды ребенок.
Потом народ удивляется, почему пожилым место в маршрутке не уступают.

http://lurkmore.ru/Метробабки

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты не понял- вопрос в следующем эти руководители они откуда то ВЫРОСЛИ. Они же не с нуля появились - значит кому то были НУЖНЫ именно такие руководители.. Кто то их продвигал выращивал и те де, и уж точно не мешал. И началось это явно не 30 лет назад.
«Не зная прошлого, невозможно понять подлинный смысл настоящего и цели будущего.»
 
Старый 14.07.2010, 13:11   #4295   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не было.. расслабься.. последний раз ТОТ пломбир я ел в 89.
Ну и? В 89 мне было 6 лет. Ты не помнишь что с тобой было в 5-6 лет? Хотя возможно и не помнишь, но я к этому возрасту пока поближе и забыть не успел. Даже помсню как в 5 лет на самолете летал. И может ты просто плохо искал. Во всяком случае в Кафе на Илиьча и в Кулинарии на Добролюбова он был подольше.
Ну и в конце концов ты же не будешь спорить что то, что сейчас под названием "пломбир" продается, это вовсе не пломбир.
 
Старый 14.07.2010, 13:16   #4296   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а у меня сейчас нет выбора, с моей зарплатой мне на квартиру копить полторы жизни придется, а если бы снимать пришлось, то вообще никогда. И это конечно выбор
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
а лучше купить где нибудь в тайге 10 соток по дешевке и жить натуральным хозяйством:-) никто ж не запрещает, выбора полно
Ну что, начинаете понимать, как себя чувствовали в Советской России люди, которых на очередь не ставили? Вот рылом не вышел и не ставили - выбор был такой же - либо работа, либо жилье, либо тайга.
И таких было не менее трети, не считая сельских жителей.
 
Старый 14.07.2010, 13:29   #4297   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну вот опять врешь, похоже ты живешь в своей РФ, как у Соло был свой СССР.
Тебе этикетку с нынешнего "Буратино" отсканировать? Как-нибудь сделаю.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Читал, пробовал, пломбир как пломбир.
Ну-ну, ты и дерьмо наверно сожрешь не заметишь. Везет.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Да уж, я конечно не врач, но сдается мне у тебя паранойя в стадии обострения.
Хорошо что ты не врач. А у меня просто знакомые в крупной мясной конторе. Впрочем ты всё равно не заметишь - можешь жрать спокойно. Заметит твой организм.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Чукча не читатель, чукча писатель ? Чтобы быть объективным надо вспомнить, что квартиры давали далеко не всем и далеко не новые. Так что про дополнительную отделку за которую чего-то там не брали эт ты брось.
Я не говрю про тех, кому не давали, но кому давали, за уже стоящую ванну с унитазом, двери, плиту и обои на стенах доплатить не требовали. Опять ты соскочил с темы, что показательно.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
И у меня такая же от ветеранов, которым все дали. Собственным глазам и ушам я пожалуй поверю больше, чем незнакомому оппоненту по ту сторону монитора.
Они тебе могут рассказать, что уже ВСЕМ дали? Откуда они знают, из ОБС? Если правда интересно, позвони в отдел, занимающийся этим вопросом и уточни, всем стоящим на очереди выдали или нет. Конечно если не хочется убеждаться в реальном розовом цвете окружающего - очки лучше не снимать.

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Имеется возможность выбрать планировку, этаж, место, площадь, материал из которого велось строительство и т.д. вплоть до соседей
Ну да имеется. Некоторые выбирают виллу на берегу океана, а другие однокомнатную в панльном от ДСК. Вторые судя по всему из-за того, что большие оригиналы. Кстати если не сидеть на жопе, ожидая когда тебе ордер вручат "какой остался", можно было выбирать и этаж и даже район. Вот я мог бы жить в районе баков рядом с кладбищем, а живу рядом с северным мостом - это был выбор.
Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Ну да, стоило человеку оступиться и все прощай квартирка ... Это уже обсуждали.
Нихреново оступаться надо было так. Подумаешь три года за хату не платил и наркопритон содержал - такая мелочь. Интересно если ты три года не будешь за кредит платить, тебе простят?

Цитата:
Сообщение от ioann999 Посмотреть сообщение
Что значит достали ??? достать можно откуда-то, а айфоны в свободной продаже - покупай нехочу, тоже и с деталями. Не надо теплое с мягким путать.
А стенки тоже были "в совбодной продаже" У меня знакомый второй месяц ждет датчик для "американца" который к продаже не запрещен и наверняка будет радоваться, когда он наконец дойдёт, а кто-то ради айфона новой мождели в Европу поперся или заказал оттуда и также ждет, ибо у нас их ещё нет. В чем разница?
 
Старый 14.07.2010, 13:35   #4298   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вот рылом не вышел и не ставили
Прям с такой формулировкой и не ставили, или всё же потому, что уже обладатель рыла жил в выданной его родителям с учетом метража на количество человек квартире? Так это и сейчас не ставят, если у тебя ОБЩАЯ площадь более 11 кв м на рыло. Т.е. если у тебя в однокомнатной 44 метра общей площадью живут 4 человека - это НОРМА. Только ещё фишка в том, что даже если тебя на очереь поставили, шансов дожить до квартиры минмум.
 
Старый 14.07.2010, 14:11   #4299   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Во всяком случае в Кафе на Илиьча и в Кулинарии на Добролюбова он был подольше.
Я тогда жил в селе и пломбир нам привозили раз в месяц и покупали его КИЛОГРАММАМИ.(правда больше 2-х кг в одни руки не давали)
так шта при всем желании в кафе найти его не мог.
Цитата:
Сообщение от telobezumnoe Посмотреть сообщение
купить где нибудь в тайге 10 соток по дешевке и жить натуральным хозяйством:-) никто ж не запрещает, выбора полно
именно так.
 
Старый 14.07.2010, 14:25   #4300   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
так шта при всем желании в кафе найти его не мог.
У вас что секртеное село было - во город не выпускали? Сомневаюсь что сейчас в село пломбир завозят

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я тогда жил в селе и пломбир нам привозили раз в месяц и покупали его КИЛОГРАММАМИ.(
Как же его хранили то такими объёмами в селе? Сожрать ведь разом даже полкило в одну харю нереально.
 
Старый 14.07.2010, 14:29   #4301   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 68,036
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Как же его хранили то такими объёмами в селе?
А что, в селе холодильников не было?
 
Старый 14.07.2010, 14:39   #4302   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
У вас что секртеное село было - во город не выпускали?
Ты предлагаешь за продуктами за 100 км ездить?
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
сомневаюсь что сейчас в село пломбир завозят
как ни странно завозят и не только пломбир.
 
Старый 14.07.2010, 14:41   #4303   
Глаза пучит
 
Аватар для Нестрашный Му
 
Сообщений: 1,695
Регистрация: 12.07.2003
Возраст: 56

Нестрашный Му вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А что, в селе холодильников не было?
Впрок. Соль-сахар-спички-мороженое.

Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Ну и в конце концов ты же не будешь спорить что то, что сейчас под названием "пломбир" продается, это вовсе не пломбир.
Под маркой "Чистая линия" - натуральный пломбир, по крайней мере Лакомка.
 
Старый 14.07.2010, 14:43   #4304   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Нестрашный Му Посмотреть сообщение
Впрок. Соль-сахар-спички-мороженое.
ага. купить ПОКА ЕСТЬ - ведь завтра НЕ БУДЕТ.
Когда знаешь что завтра будет уже так не стремишься купить полхолодильника.
 
Старый 14.07.2010, 14:53   #4305   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
Прям с такой формулировкой и не ставили, или всё же потому, что уже обладатель рыла жил в выданной его родителям с учетом метража на количество человек квартире? Так это и сейчас не ставят, если у тебя ОБЩАЯ площадь более 11 кв м на рыло. Т.е. если у тебя в однокомнатной 44 метра общей площадью живут 4 человека - это НОРМА. Только ещё фишка в том, что даже если тебя на очереь поставили, шансов дожить до квартиры минмум.
Ну вот а тогда не ставили, если у тебя более 5.5 метров на человека, жилой.. Вот и посчитай.
Причем не важно - отдельная это квартира или коммуналка на Бог знает сколько семей. Я видел одну на 23 комнаты... и одна уборная и кухня.

Дожить до очереди, как видишь, тоже шансов было негусто - вон, ветераны и посейчас еще не все получили, а они были на приоритетной очереди, что же говорить об остальных
 
Старый 14.07.2010, 15:30   #4306   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Интересная у вас история. У меня на тот момент было 4 прадеда и у каждого из них история уникальная. Двое жили под Воронежем и пострадали от советской власти. Один с севера, погиб в 1942 под Хорьковым. Третий из Сибири, его судьба мне неизвестна, но тоже говорят погиб на фронте.
А у вас смотрю всё просто, в гражданскую все ваши родственники воевали за советскую власть, затем все войну прошли. Заметим без жертв, наверное, штабисты, может политруки? Затем все дружно вступили в ряды партии. Кстати это как-нибудь связано с тем, что вы живёте в Москве?
Нормальная у меня история. Насчет "без жертв" - не надо додумывать ,жертвы были. И в Партию вступили далеко не все, и не затем. Один дедушка вступил в ВКП(б) в 1931 году, второй - в 1934. Да, это связано с тем, что я живу в Москве. Ибо если бы я от дедов или родителей получил бы хоть какие-то привилегии - я бы в Воронеже жил так, как в Москве не всякий живет/


Цитата:
Мне противно, когда врут и искажают факты.
Вы исказили мою историю и устроили самосуд, даже не вникая в детали. Что говорит о вашем поверхностном и недалёком мышлении. Вот так и коммунисты людей сажали, основываясь лишь на одном доносе пренебрегая законами и не вникая в детали.
Я Вашу историю не искажал.


Цитата:
Да отец мой был руководителем в комсомольском отряде в 70-х. Среди студентов завилась одна приблатнённая сволочь, которая хотела класть на порядки и законы отряда. Ходила с нунчаками и правила свои устанавливала. На неё обозлился весь коллектив. Затем свои же одногруппники на него настучали. В его общежитской комнате обнаружили карту СССР, окутанную колючей проволокой и фашистскую каску. После находки этих вещьдоков собрали комиссию и отчислили этого человека из института. Мой отец как руководитель отряда принимал участие в этой комиссии. И до конца жизни затем в этом раскаивался. Отец 30 лет проработал врачом и спас много жизней.
А остальных? Ведь он добился исключения нескольких из ВУЗа... Собственно, я не сомневался, что все очень честненько и благородненько. Не думай, Roni, видали мы и таких "борцунов за чистоту ком. рядов", видали..


Цитата:
Не сомневаюсь, вы бы этим гордились.
А знаешь - гордился бы. После того, как ты свою историю рассказал... Знаешь, Roni, "грешный я человек, но записался бы в любое гестапо только чтоб таких расстрелять.. Расстрелял бы - и сразу бы обратно выписался"(С)


Цитата:
Мимикрия скорее у вас, вы же ведь себе везде врагов ищите.
Поинтересуйся сперва что такое мимикрия.. Это ж надо - происходить из раскулаченных, сделать карьеру в Партии... А сейчас еще и требовать какого-то там суда...


Цитата:
И какое равенство, и братство хотели построить коммунисты?
Закон должен быть для всех одинаков, в том числе и для щук и для пескарей.
Да пусть его, без равенства обойдемся, лишь бы таких "коммунистов и антикоммунистов" как ты на земле поменьше было бы..


Цитата:
Пока последняя коммунистическая зараза не сдохнет, Россия будет деградироваться.
Других способов изменить мышление и перевоспитать совков не существуют.
Во-во.. начинается. Я-то думал - это ты для красного словца.. а это у тебя, судя по-всему, в крови...
 
Старый 14.07.2010, 15:55   #4307   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
это у тебя, судя по-всему, в крови.
ты про вот это?
Цитата:
Взбесившихся собак я требую расстрелять - всех до одного!
© Вышинский
 
Старый 14.07.2010, 16:10   #4308   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ты про вот это?
© Вышинский
Ну, в общем-то да. Одна проблема - Вышинский говорил это в обвинительной речи НА СУДЕ. А вот папенька Roni, заметим, потомок кулака, добился исключения из ВУЗа нескольких человек безо всякого Суда по словам самого же Roni. Знаешь, они, подчас, очень забавны - вот такие "комсомольские" собрания, на которых решают такие вопросы.

Цитата:
Сообщение от Roni Посмотреть сообщение
Да отец мой был руководителем в комсомольском отряде в 70-х. Среди студентов завилась одна приблатнённая сволочь, которая хотела класть на порядки и законы отряда. Ходила с нунчаками и правила свои устанавливала. На неё обозлился весь коллектив. Затем свои же одногруппники на него настучали. В его общежитской комнате обнаружили карту СССР, окутанную колючей проволокой и фашистскую каску. После находки этих вещьдоков собрали комиссию и отчислили этого человека из института. Мой отец как руководитель отряда принимал участие в этой комиссии. И до конца жизни затем в этом раскаивался. Отец 30 лет проработал врачом и спас много жизней.
Смотри, Sandy. На русский это переводится так - в стройотряде завелся человек, который в отряд не вписался. Устроить ему темную - они ссыканули, товарищ, я так понимаю, был не из слабеньких, да еще и нунчаки... Тогда они ошмонали его комнату, нашли "улики", пришили ему политику и вышибли из института.

И, знаешь, доведись мне на Суде обвинять таких вот.. Я бы слова Андрея Януарьевича повторил бы буква в букву.
 
Старый 14.07.2010, 16:12   #4309   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Ибо если бы я от дедов или родителей получил бы хоть какие-то привилегии - я бы в Воронеже жил так, как в Москве не всякий живет/
Да уж я не сомневаюсь, были бы у дедов привилегии, Вы бы уж на всю катушку их раскрутили, небось зависть гложет, как же так, деды все делали правильно, а привилегий не досталось!
А вот что это аморально, на загривке дедов да родителей в рай въезжать, Вам похоже и в голову не приходит. В мажоры вам явно очень хочется.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Знаешь, Roni, "грешный я человек, но записался бы в любое гестапо только чтоб таких расстрелять.. Расстрелял бы - и сразу бы обратно выписался"(С)
Не надо цитату перевирать. В оригинале герой как раз именно к коммунистам записаться хочет, хотя похоже это у Вас оговорка по Фрейду - суть наружу вылезла.
 
Старый 14.07.2010, 16:16   #4310   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
они, подчас, очень забавны - вот такие "комсомольские" собрания, на которых решают такие вопросы.
ага ага.. и главное что все под руководством мудрой партии и в русле ее генеральной линии.
это то самое забавное.
 
Старый 14.07.2010, 16:25   #4311   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да уж я не сомневаюсь, были бы у дедов привилегии, Вы бы уж на всю катушку их раскрутили, небось зависть гложет, как же так, деды все делали правильно, а привилегий не досталось!
Были,Wally, были. Это ты просто представить себе не можешь - как так - БЫЛИ привилегии и не достались детям. Да, не достались.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вот что это аморально, на загривке дедов да родителей в рай въезжать, Вам похоже и в голову не приходит. В мажоры вам явно очень хочется.
Именно такого мнения деды и родители и были, и есть. Вот потому я и живу в Москве и живу своим трудом.

Цитата:
Не надо цитату перевирать. В оригинале герой как раз именно к коммунистам записаться хочет, хотя похоже это у Вас оговорка по Фрейду - суть наружу вылезла.
Нет. Это не оговорка по Фрейду. Просто НКВД - это спецслужба своей страны, что тут такого? В НКВД таких расстреливать никто б не дал. Потому и говорю - записался б в любое гестапо, да хоть в тонтон-макуты.. Лишь бы таких вот Roni поменьше было.
 
Старый 14.07.2010, 16:26   #4312   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага ага.. и главное что все под руководством мудрой партии и в русле ее генеральной линии.
это то самое забавное.
не застал ты их, Sandy, не застал..
Партия их, кстати, ОДЕРГИВАЛА.
 
Старый 14.07.2010, 16:37   #4313   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Были,Wally, были. Это ты просто представить себе не можешь - как так - БЫЛИ привилегии и не достались детям. Да, не достались.
Видите в чем разница, у Вас привилегии были, и не достались, и Вы об этом жалеете.
А у наших родителей привилегии были, и потенциально очень немаленькие, но МЫ от них сами отказались.

Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Нет. Это не оговорка по Фрейду. Просто НКВД - это спецслужба своей страны, что тут такого? В НКВД таких расстреливать никто б не дал.
Гхм.. не дал... у моей жены прадеда расстреляли вообще ни за что... за то, что при царизме на адвоката смог выучиться наверное
 
Старый 14.07.2010, 16:43   #4314   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
доведись мне на Суде обвинять таких вот.. Я бы слова Андрея Януарьевича повторил бы буква в букву.
ага.. доведись им обвинять тебя было бы то же самое.
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Партия их, кстати, ОДЕРГИВАЛА
в данном случае не одернула - не так ли?
 
Старый 14.07.2010, 16:47   #4315   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Видите в чем разница, у Вас привилегии были, и не достались, и Вы об этом жалеете.
А у наших родителей привилегии были, и потенциально очень немаленькие, но МЫ от них сами отказались.
Конечно, я бы не отказался иметь старт в жизни с этими привилегиями, ну, нет, так нет. Тем более, что и без них не так плохо жилось и живется. Во всяком случае, уж не так, как тебе - в двух барачных комнатах, или в каких ты там трущобах жил, на которые жалуешься?

Цитата:
Гхм.. не дал... у моей жены прадеда расстреляли вообще ни за что... за то, что при царизме на адвоката смог выучиться наверное
Так таки и ни за что? Без Суда?
 
Старый 14.07.2010, 16:49   #4316   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
ага.. доведись им обвинять тебя было бы то же самое.
Ключ - обвинять В СУДЕ. А не на комсомольском собрании. А так да, ты прав.
 
Старый 14.07.2010, 16:50   #4317   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,280
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Красный, не заморачевайтесь на Валли. Судя по его постам последние 15-20 лет он мёртв от подбородка и выше.
 
Старый 14.07.2010, 16:57   #4318   
Женёк
 
Аватар для ZSky
 
Сообщений: 9,406
Регистрация: 17.11.2006
Возраст: 41

ZSky вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
А что, в селе холодильников не было?
Некоторые утверждают что и в городе не было - дефицит же! Хотя даже я видел деревни в которых не было - по старинке погребом обходились и имея возможность приобрести холодильник - не спешили, но мороженное погреб не спасет.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты предлагаешь за продуктами за 100 км ездить?
Хм раз в неделю почему бы и нет. Многие ездят чаще. И потом ни обязательно за продуктами.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ну вот а тогда не ставили, если у тебя более 5.5 метров на человека, жилой.. Вот и посчитай.
А что считать? Хрен редьки не слаще, но логика имхо большая всё-таки в подсчете жилой. Сейчас видимо предлагается спать в коридоре или в ванной. Так что выходит всё же не по рылу ставили, а по площади, как и сейчас, только сейчас площади стало больше, а дождаться очереди - меньше.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
у моей жены прадеда расстреляли вообще ни за что
Тоже видимо в приговоре так и написано "расстрелять ни за что". Ну прям как с квартирой и рылом.
 
Старый 14.07.2010, 17:04   #4319   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,626
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ZSky Посмотреть сообщение
раз в неделю почему бы и нет. Многие ездят чаще
И какой в этом смысл если те же продукты они есть БЛИЖЕ по тем же деньгам.
 
Старый 14.07.2010, 17:05   #4320   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Партия их, кстати, ОДЕРГИВАЛА.
царь хороший, бояре плохие и ваще всё сами виноваты
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind