Старый 09.04.2013, 15:57   #4291   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Честные люди есть везде, но и система, которая противодействует им, есть везде
Значит надо сломать систему ИЗНУТРИ, то есть идти во власть

Я кстати ничего порочного в системе советов депутатов не вижу.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:03   #4292   
любопытная))
 
Аватар для Aileen
 
Сообщений: 2,179
Регистрация: 11.10.2009
Записей в дневнике: 13

Aileen вне форума Не в сети
да штож такое за напасти
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:05   #4293   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Aileen Посмотреть сообщение
А где эта яма находится?
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 16:41   #4294   
Форумец
 
Аватар для korinna
 
Сообщений: 312
Регистрация: 12.03.2011

korinna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
А где эта яма находится?
Мне тоже это интересно.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 18:39   #4295   
Форумец
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 395
Регистрация: 15.07.2007

alex75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
А где эта яма находится?
http://bloknot-voronezh.ru/novosti/26941
P.S.cо ссылкой чудеса какие то творятся... перенесите адрес вручную.

Последний раз редактировалось alex75; 09.04.2013 в 19:04.
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2013, 21:01   #4296   
Форумец
 
Аватар для Harita
 
Сообщений: 117
Регистрация: 23.12.2011

Harita вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от kan_vr Посмотреть сообщение
А где эта яма находится?
На выезде из города в сторону Красного, на территории станции по борьбе с болезнями животных (ветлечебницы).
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:37   #4297   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Воронежская природоохранная прокуратура не нашла нарушений в действиях УГМК на месторождении никеляКомментарии: 4
К документам на пользование недрами нет претензий
В связи с многочисленными жалобами жителей области и общественным резонансом Воронежская межрайонная природоохранная прокуратура проверила законность действий УГМК на месторождении в Новохоперском районе.
- В настоящее время там идет геологоразведочная работа, - рассказал Алексей Сапрыкин, Воронежский межрайонный природоохранный прокурор. - У предприятия есть лицензия на пользование недрами на этом участке и согласование на проектно-изыскательские работы.

http://vrn.kp.ru/online/news/1408937/

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Я не считаю что надо заниматься общественной борьбой в виде митингов. Надо подавать в суд причем массово. И да - я уже подал.
Успокоился теперь по поводу судов? Без митингов протест заглохнет.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 09:47   #4298   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
УГМК пытается «приклеить» имя академика Чернышова к планируемому ГОКу

На днях на воронежском бизнес-портале «Абирег» появилась заметка, утверждающая, что планируемый к строительству в Воронежской области компанией УГМК «медно-никелевый ГОК, возможно, будет носить имя академика Чернышова».

По телефону в голосе Николая Михайловича звучала как минимум досада: «Своего согласия на выдвижение подобного названия для опроса я не давал. Поставить меня в известность о голосовании никто не удосужился. В понедельник буду говорить с Плаксенко (прим. автора: Александр Плаксенко - представитель Медногорского медно-серного комбината, победившего в конкурсе на освоение Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений в Новохоперском районе). Надеюсь, все еще можно исправить. Я на самом деле открыл месторождения, но титулов мне не надо, мне это не льстит. Я - не герой, а ученый. Более того, в решении назвать ГОК моим именем мне видится желание повесить все риски на меня, как на "идейного вдохновителя" разработок. Я не труслив, но такого на себя брать не стану. В конце концов, вопрос о разработке никеля в области спорный и до конца не проясненный».
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:19   #4299   
Форумец
 
Сообщений: 1,310
Регистрация: 08.01.2009

kan_vr вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
УГМК пытается «приклеить» имя академика Чернышова к планируемому ГОКу

На днях на воронежском бизнес-портале «Абирег» появилась заметка, утверждающая, что планируемый к строительству в Воронежской области компанией УГМК «медно-никелевый ГОК, возможно, будет носить имя академика Чернышова».

По телефону в голосе Николая Михайловича звучала как минимум досада: «Своего согласия на выдвижение подобного названия для опроса я не давал. Поставить меня в известность о голосовании никто не удосужился. В понедельник буду говорить с Плаксенко (прим. автора: Александр Плаксенко - представитель Медногорского медно-серного комбината, победившего в конкурсе на освоение Еланского и Елкинского медно-никелевых месторождений в Новохоперском районе). Надеюсь, все еще можно исправить. Я на самом деле открыл месторождения, но титулов мне не надо, мне это не льстит. Я - не герой, а ученый. Более того, в решении назвать ГОК моим именем мне видится желание повесить все риски на меня, как на "идейного вдохновителя" разработок. Я не труслив, но такого на себя брать не стану. В конце концов, вопрос о разработке никеля в области спорный и до конца не проясненный».
Лучше бы этот =разведчик= и не родился. А теперь его фамилия будет во власовских списках. Ведь падла даже видя к чему привела его разведка, так и не покаялся и продолжает подлые действия. Мразь профессорская.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 11:30   #4300   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Успокоился теперь по поводу судов?
Ты считаешь что у них не было соответствующих документов для работ?
смешной право слово
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:35   #4301   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Ты считаешь что у них не было соответствующих документов для работ?
смешной право слово
Перевод земель в промышленную категорию не был выполнен.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:46   #4302   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Перевод земель в промышленный статус не был выполнен
для геологоразвеки этого не нужно
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:52   #4303   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
для геологоразвеки этого не нужно
В курсе. Тока они перевод-то уже осуществляют, а это нарушает
Федеральный закон Российской Федерации от 21 декабря 2004 г. N 172-ФЗ:

Статья 4. Основания отказа в переводе земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую

Перевод земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую не допускается в случае:

1) установления в соответствии с федеральными законами ограничения перевода земель или земельных участков в составе таких земель из одной категории в другую либо запрета на такой перевод;

2) наличия отрицательного заключения государственной экологической экспертизы в случае, если ее проведение предусмотрено федеральными законами;

3) установления несоответствия испрашиваемого целевого назначения земель или земельных участков утвержденным документам территориального планирования и документации по планировке территории, землеустроительной либо лесоустроительной документации.


Т.е. экспертизы нет, а уже переводят. Не хорошо-с как-то получается.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 12:57   #4304   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
они перевод-то уже осуществляют
насколько я в курсе никакого перевода нету и до конца проведения оценочных работ вся земля будет сельскохозяйственной, по крайней мере так говорит их пресс служба.
у тебя откуда информация?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:31   #4305   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
до конца проведения оценочных работ вся земля будет сельскохозяйственной?
Так как они проводят геологоразведку (опять же, зачем она нужна, если уже проводилась?) к концу их деятельности там вообще ничего делать нельзя будет.
Даже обваловку при бурении не делают. Для геологоразведки тоже по идее должна быть экспертиза.

ЭКОЛОГИ ПРОСЯТ РОСТЕХНАДЗОР В ТРИ РАЗА ПРОДЛИТЬ ЭКСПЕРТИЗУ ГЕОЛОГОРАЗВЕДКИ В АРКТИКЕ
http://www.ecoindustry.ru/news/view/25087.html
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:34   #4306   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Так как они проводят геологоразведку (опять же, зачем она нужна, если уже проводилась?) к концу их деятельности там вообще ничего делать нельзя будет.
С чего бы это? Мой знакомый геолог говорит что геологоразведка это мизерные уколы в избранных местах и сбор кернов.
Каждая дырка потом глушится.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
Для геологоразведки тоже по идее должна быть экспертиза
Для геологоразведки должно быть насколько я в курсе - разрешение согласованная схема и согласие владельца участка. Больше ничего.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:46   #4307   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
владельца участка. Больше ничего.
ну-да, ну-да земельку тоже втихаря скупают. Вроде как законно. Потом можно ни с кем не согласовывать перевод земель. Все грамотно, дешево и сердито. Без учета мнения местного населения, что, по-моему, уже есть нарушение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:47   #4308   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Мой знакомый геолог.
А что он говорит по поводу того, что разведка в СССР уже проводилась?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 13:48   #4309   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Сайт В защиту Хопра! вышел в финал конкурса блогов The Bobs радиостанции "Немецкая волна" - голосуем за тему защиты Прихопёрья от никеллевой угрозы!

8 апреля 2013

Сайт "В защиту Хопра!" вышел в финал конкурса блогов The Bobs радиостанции "Немецкая волна".



Мы можем помочь продвижению темы спасения Хопра и Прихопёрья от добычи никеля, проголосовав на сайте по следующей ссылке:

TheBobs.com/Russian/category/2013/global-media-forum-award-2013

Проголосовать можно, авторизировавшись с помощью учетных записей Твиттера или ВКонтакте, facebook

О конкурсе The Bobs

В рамках конкурса The Bobs награждаются блоги и сайты на 14 языках, которые внесли значительный вклад в развитие дискуссий на общественно значимые темы или в поддержку свободы слова в интернете. Цель конкурса, проводимого с 2004 года, – продемонстрировать разнообразие и растущее влияние новых форм коммуникации в интернете, отметить наиболее интересные проекты и форматы, способствовать обмену идей между разными языковыми сегментами интернета.

С помощью The Bobs медиакомпания Deutsche Welle поддерживает свободу слова и правозащитные инициативы в интернете.

Итоги 2012 года

- 17 номинаций
- 11 языков (английский, арабский, бенгальский,
индонезийский, испанский, китайский, немецкий, персидский, португальский, русский, французский)
- более 3200 заявок
- более 66 800 голосов пользователей


Текст презентации движения "В защиту Хопра!":

Движение в защиту Хопра

Цель кампании – не допустить начала разработки медно-никелевых месторождений в Воронежской области. Согласно решению правительства, в регионе планируется строительство нескольких рудодобывающих шахт, обогатительного комбината, ряда других промышленных объектов. По мнению противников проекта, оно нанесет ущерб как уникальной экосистеме, так и сельскохозяйственному сектору региона. Воронежская область находится в зоне особо плодородных черноземов, являясь одним из ключевых регионов России, где выращивают зерновые. Размещение “грязного” производства больно ударит как по интересам местных фермеров, так и по продовольственной безопасности во всем мире, ведь Россия – один из крупнейших мировых экспортеров зерна, считают активисты “Движения в защиту Хопра”.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 14:02   #4310   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
что он говорит по поводу того, что разведка в СССР уже проводилась?
Есть разные уровни и этапы геологоразведки. Самая примитивная она в СССР проводилась вообще ВЕЗДЕ.
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
земельку тоже втихаря скупают. Вроде как законно. Потом можно ни с кем не согласовывать перевод земель
Насколько я в курсе именно перевод - нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:10   #4311   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
http://mnog.livejournal.com/365443.html

Рубахин:

Голосуем за движение против добычи никеля в Черноземье

Движение "В защиту Хопра" вышло в финал конкурса социальных медиа, проводимого Deutsche Welle. Вот тут можно за него проголосовать https://thebobs.com/russian/category...um-award-2013/

Первый раз решил обратиться к друзьям и подписчикам и вот почему. Нам необходим вывод на международный уровень обсуждения критической ситуации, сложившейся в Черноземье вокруг намерения начать там добычу цветных металлов. Это один из аспектов нашей будущей победы - чтобы международное сообщество подключилось к той массе, которая давит и уже почти сдвинула с места ту руку, что отписала эти земли на гибель в пользу понятно кого. Рука уже замахивается подписать решение об остановке этой аферы, так как беспрецедентный народный протест грозит выйти за рамки привычных митингов и прочих акций, перейдя к осуществлению власти народа напрямую. Ситуация пока сдерживается. В том числе и нами. Пока ждем движения той самой руки.

Так что голосуйте за сайт движения "В Защиту Хопра" - будем помогать власти принимать правильные решения.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:16   #4312   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Есть разные уровни и этапы геологоразведки. Самая примитивная она в СССР проводилась вообще ВЕЗДЕ.

Насколько я в курсе именно перевод - нельзя.
Насколько я знаю, эти клоуны планируют в разных местах несколько сотен скважин. Нетрудно догадаться, что просто так это земле не пройдет. Продолжай верить, что олигархи все сделают по технологии и без проблем для экологии.

По поводу перевода. Соберется потихоньку твой любимый Совет народных депутатов и за закрытыми дверями примет решение, также, как они сейчас эти земли за копейку продают УГМК, втихаря.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 17:53   #4313   
Форумец
 
Сообщений: 137
Регистрация: 12.05.2011

XxXxXxXxXxX вне форума Не в сети
Есть специальная ветка на тему никеля, загадили весь форум, идите туда все "никелисты"
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:20   #4314   
 
Аватар для Dem_Bell
 
Сообщений: 3,379
Регистрация: 04.12.2007

Dem_Bell вне форума Не в сети
Не понял..

Думаю брать, дайте две-!!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1-Полноэкранная запись 10.04.2013 191732.jpg
Просмотров: 21
Размер:	214.0 Кб
ID:	2182059  
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:30   #4315   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Dem_Bell Посмотреть сообщение
Думаю брать, дайте две-!!

http://vrntimes.ru/news/view/6064-V_...i_oblasti.html

Наверное, сдали уже.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:33   #4316   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Комитет проверил воду в реке Хопер

В связи с многочисленными обращениями граждан Балашовского и Аркадакского районов на ухудшение состояния питьевой воды на прошедшей неделе был проведен рейд по обследованию водоохранных зон реки Хопер в черте городов Балашов и Аркадак.

Для мониторинга ситуации в период весеннего паводка были отобраны пробы природной воды для определения ее качества на реках Хопер и Аркадак.

Администрациями Аркадакского и Балашовского муниципальных районов области созданы комиссии по подготовке к пропуску и ликвидации последствий вредного воздействия паводковых, талых и дождевых вод весной 2013 года, разработан план мероприятий, содержащий все основные направления по организации пропуска весеннего половодья.

Утвержден состав лиц, ответственных за безопасное состояние ГТС, расположенных на территории Балашовского района, а также разработан план эвакуационных мероприятий из зон возможного затопления Аркадакского района.

Комитет охраны окружающей среды и природопользования области обеспечивает контроль за ситуацией по возможному затоплению паводковыми водами объектов, которые могут оказать негативное воздействие на окружающую среду.

Как сообщили в ведомстве, по состоянию на 1 апреля ситуация с паводком на реке Хопер благоприятная. Содержание аммиака в природной воде в пределах нормы.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:40   #4317   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Репортаж об истоке реки Хопер в Пензенской области:
http://pantyushov.livejournal.com/13331.html


  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2013, 18:46   #4318   
Форумец
 
Аватар для alex75
 
Сообщений: 395
Регистрация: 15.07.2007

alex75 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
http://vrntimes.ru/news/view/6064-V_...i_oblasti.html

Наверное, сдали уже.
Да ладно паниковать то.... это примерно 200м береговой линии.... наверное пляж в аренду сдают.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:30   #4319   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,613
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от MYG Посмотреть сообщение
также, как они сейчас эти земли за копейку продают УГМК, втихаря
Какие ваши доказательства? ©
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2013, 08:51   #4320   
Форумец
 
Сообщений: 755
Регистрация: 27.04.2011

MYG вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Какие ваши доказательства? ©
Доказательства пусть в суде активисты выкладывают, а здесь не телефонный разговор.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind