Старый 22.08.2013, 22:18   #4291   
Форумец
 
Аватар для Анемонка
 
Сообщений: 3,369
Регистрация: 05.12.2008
Возраст: 43

Анемонка вне форума Не в сети
NRu, есть закупка по эковеру, на спбвф

Девочки, пасиб!
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:37   #4292   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
На досуге задумалась о былом и решила немного упорядочить имеющийся опыт в плане приданного для малыша Больше для себя, чтобы в будущем не наступить на те же грабли второй раз. Но может кому-то пригодится.В порядке размышления вслух и без претензии на истину. Вот прям беру свой список, составленный во время беременности, и комментирую с высоты 7,5 месяцев ))
1. коляска. Коляска - способ самовыражения мамы )) Ребенку одинаково удобно и в бюджетной коляске, и в элитной с брильянтами (по крайней мере моему любителю ям и ухабов). Для мамы же зачастую критичен вес, ширина колесной базы (привет нашим лифтам), проходимость (напрямую зависит от размера колёс) и поворотность колес (я их не оценила). Хорошая амортизация тоже не помещает. Ну а дизайн - это вообще вопрос личных пристрастий. За себя скажу, что коляски 3 в 1 - абсолютно не мой вариант, я не смогу ходить два года с одной коляской, тупо не интересно )) Поэтому в следующий раз буду брать люльку типа Эммы или Пег-Перего, даже б\у в хорошем состоянии.
2. кроватка. Главный критерий - добротность исполнения. Всё. Маятником мы не пользовались (но кому-то он может пригодиться). Ящики внизу - абсолютно нефункциональная приблуда ИМХО. Так что наша кроватка за 4 т.р. меня очень даже устраивает, с учетом того, что ребенок в ней почти не спит )))
3. пеленальный комод. Очень удобная и нужная вещь. Поменять подгузник, переодеть, сделать массаж и гимнастику (до определенного возраста), да и просто хранить детские вещи. Матрасик на комод не покупала, прекрасно обходимся байковым одеялом и одноразовыми пеленками.
4. автолюлька. Обязательна! Даже от несильного толчка в зад машины при ДТП у мужа два дня болела шея. Представьте что будет с новорожденным. Главный критерий - краш-тесты. А дальше вопрос бюджета. Пользуемся автолюлькой Nania, производитель бюджетный, показатели хорошие, мы довольны.
5. Ванночка, горка или гамачок. Ванночкой пользовались два раза после роддома. Потом перешли в большую ванну с кругом. Горка и гамачок соответственно тоже оказались бесполезны, всегда купали ребенка вдвоем. Если не было горячей воды, обходились влажными салфетками или большим тазиком.
6. молокоотсос, стерилизатор, контейнеры для хранения молока, пара бутылочек (на всякий случай). Молокоотсосом пользовалась первый месяц, ручной Авент очень даже хороший. Стерилизатор покупала, т.к. докармливала сына сцеженным молоком (заранее покупать точно не надо). Контейнеры для хранения молока... купила... стоят... Подросший ребенок сцеженное молоко не признает. Буду делать в них йогурт Бюджетнее купить детские соки в стекле, сок выпить, бутылочки приспособить. Несмотря на то, что я против бутылочек и давала их ребенку в ооочень крайнем случае, считаю что одна должна быть про запас. Это должна быть хорошая, дорогая бутылочка с имитацией грудного кормления. Возможно (не дай бог) станет плохо ночью и придется пить лекарство, несовместимое с ГВ. А в круглосуточной аптеке будет только бутылочка Курносик с доисторической соской. Лучше пусть она вам не пригодится, подарите подруге с ИВ.
7. пустышки. Кто как к ним относится. Я не то чтобы против, но и не за. Когда были колики, ребенок с соской быстрее успокаивался. Потом перестал брать пустышку, я не настаивала. Сын признавал только силиконовые. Покупать заранее не буду.
8. ночник. Нужная вещь, когда нужно ночью поменять подгузник или посмотреть, ребенок проснулся или просто во сне ворочается. Висит на кроватке, светит приглушенным светом, когда включен, никому не мешает спать.
9. мобиль. Наверное, главный мой прокол. Ребенку конечно все равно, сколько он стоит и что на нем висит. Лишь бы яркое. НО! экономить вобщем-то не стоит. Механический мобиль очень неудобен тем, что завода хватает на две минуты. Приходится бегать туда-сюда и постоянно его заводить, вместо того чтобы нажать на кнопочку и спокойно дремать\мыть полы\умываться 15 минут. Если в комплекте идет бумбокс - это вобще шикарно. В машине мы ездим только с музыкой, причем аудиосистема машины не подходит, спасаемся музыкальными книгами и маминым телефоном. А был бы бумбокс с мр3...
10. шезлонг. Не покупали, и наверное зря. Когда ребенок еще не может сидеть, а просто лежать ему не интересно, тогда как маме надо в другой комнате чем-то заняться, шезлонг очень кстати. Можно конечно приспособить коляску или автолюльку, но это не то. И то и другое все равно придется качать левой\правой пяткой.
11. радио-няня. Я думала, что в нашей небольшой квартире и так всё слышно. Ан нет. Когда на кухне шумит вода или скворчит сковорода, ребенка становится слышно, когда он уже переходит на ультразвук. И пытаться укачивать его заново почти бесполезно. Приходится бдить и каждые 5 минут бегать в комнату смотреть, не ворочается ли чадо. Радио- (а еще лучше видео-) няне быть однозначно.
12. развивающий коврик. См. выше "Ребенку конечно все равно, сколько он стоит и что на нем висит. Лишь бы яркое". Для себя я определила следующее - размер самого коврика и его качество. Чем больше, тем лучше. Ну и ткань должна легко мыться, потому что коврик будет весь в слюнях, соплях и молоке )) Что там висит на дугах по сути не столь важно. Эти игрушки надоедят ребенку уже через пару недель и все равно придется вешать новые. А повесить можно все что угодно, крепления позволяют.
13. кармашки на кроватку. Нечасто они фигурируют в списках, но для меня оказались очень нужной и удобной вещью. Висят на кроватке со стороны родительского дивана, и благодаря этому под рукой всякая нужная мелочь (слюнявчики, пустышки, мелкие игрушки). А если ребенок приболел, то и лекарства, градусник, чтобы ночью не искать их.

Про всякую мелочевку не пишу, чтобы не доводить до объемов "Анны Карениной" ))

Последний раз редактировалось Elia; 27.08.2013 в 16:52.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 16:43   #4293   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Elia, ничего себе! )))))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:03   #4294   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
9. мобиль. А был бы бумбокс с мр3...
это какой например?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:13   #4295   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
LoveSS, http://www.tinylove.ru/index.php?productID=4648 и http://www.tinylove.ru/index.php?pro...oks-1302476830 Недешево, да
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:29   #4296   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
Elia, спасибо)
тафтойс с мп3,но игрушки меня пугают) а тинилав без мп3, блин блинский
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:30   #4297   
Форумец
 
Аватар для LoveSS
 
Сообщений: 641
Регистрация: 05.10.2011

LoveSS вне форума Не в сети
а игрушки на мобилях снимаются?можно прицепить другие?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:32   #4298   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LoveSS Посмотреть сообщение
а игрушки на мобилях снимаются?
На моем снимались. На этих я думаю тоже.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:34   #4299   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Elia, вот это резюме, молодец) Но все индивидуально, как правильно написано-нам маятник на кроватке нужен для укачивания, а эти самые кармашки на кроватке мешают (гремят-дребезжат) в этом процессе-вот и приходится снимать-одевать. Разивающий коврик-да-да-да, мы на нем живем (С), но пока выбора нет-уползти то пока не можем
А коляску тебе может с подножкой для старшего брать тогда, чтобы обоих возить
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:36   #4300   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NRu Посмотреть сообщение
А коляску тебе может с подножкой для старшего брать тогда, чтобы обоих возить
Я думаю, что к моменту появления второго старший уже в школу пойдет ))) По крайней мере пока не планируется
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:41   #4301   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Elia, ууу))) Просто куда все приданое девать до тех пор?... У меня вот проблема "куда отдать"
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:48   #4302   
Форумец
 
Аватар для RyZhenechka
 
Сообщений: 1,417
Регистрация: 15.08.2008

RyZhenechka вне форума Не в сети
Elia, ну не фига себе ты молодчина!
Сначала список составила. Я, кстати, по нему приданное покупала. Спасибо!
Теперь так подробно откомментировала. И ведь не лень тебе!
Для будущих мамочек твой пост- просто находка! )))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 17:49   #4303   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
NRu, у нас есть дача ))) Если уж мужнина кроватка за 28 лет в труху не превратилась там и стоит сейчас с красивыми новыми бортиками, то уж за 3-4 года ничего не случится.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 18:19   #4304   
имею права
 
Аватар для ОльгаG
 
Сообщений: 11,225
Регистрация: 13.02.2007

ОльгаG вне форума Не в сети
Цитата:
Главный критерий - добротность исполнения. Всё. Маятником мы не пользовались (но кому-то он может пригодиться). Ящики внизу - абсолютно нефункциональная приблуда ИМХО. Так что наша кроватка за 4 т.р. меня очень даже устраивает, с учетом того, что ребенок в ней почти не спит )))
+ стопяцот))) мы купили для Тимура кровать на периоды гостевания)) теперь кровать надо продать,она просто как предмет интерьера у нас)).Хочется продать)


http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...9#post20836989
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 19:07   #4305   
истинный сов
 
Аватар для CheRtyaKa
 
Сообщений: 1,801
Регистрация: 24.09.2010
Возраст: 34

CheRtyaKa вне форума Не в сети
Elia, очень круто)))) большое спасибо за такую подробность))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 20:41   #4306   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
Elia, умничка!!!!

я прокомментирую, как у нас)))

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Маятником мы не пользовались (но кому-то он может пригодиться).
нам очень пригождается! не сказать, что прям укачиваем спать благодаря ему, но если чуть закопошился в кроватке, то можно предотвратить истерику, качнув одним пальчиком.
У родителей дома кроватка без маятника - очень неудобно((

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Ящики внизу - абсолютно нефункциональная приблуда
супер функциональная приблуда!!!!)))
особенно, в условиях малого пространства. Главное, чтобы были закрытые.

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Ванночка, горка или гамачок
я бы не покупала ничего из этого. Сразу в большой ванне.

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
кармашки на кроватку.
мега удобная вещь!!!! пользуемся с первого дня!

Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
пеленальный комод.
для комода нет места, так что нас очень выручает пеленальная доска. Очень удобно и опять же - мало места занимает (ставится на кроватку).
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:00   #4307   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
RyZhenechka, CheRtyaKa, Drama Queen, Я в последнее время часто анализирую, что было куплено и сделано с Костей и для него. И что в итоге я бы купила\не купила и сделала\не сделала для второго ребенка. Думаю, дай напишу, вдруг опыт окажется полезным. Пыталась еще сформулировать добеременные мысли типа "Совместный сон - это бред! Ребенок должен спать отдельно" и реальное положение вещей, но пока муза не шепчет ))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:07   #4308   
Форумец
 
Сообщений: 457
Регистрация: 25.01.2013

NRu вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Elia Посмотреть сообщение
Пыталась еще сформулировать добеременные мысли типа "Совместный сон - это бред! Ребенок должен спать отдельно" и реальное положение вещей, но пока муза не шепчет ))))
с нетерпением буду ждать твоей музы, особенно в части сформулированного лозунга. Сейчас приучаю дочь обратно к кроватке как раз, после совместного сна-мне так комфортнее (но ты по-моему наоборот за совметный сон). Кроватку буду отдавать/продавать в последнюю очередь
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:30   #4309   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
ОльгаG, а бортики на всю кроватку?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:45   #4310   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Elia, я почти все так и думаю. Только вот на коляске экономить не хочу и все тут. Еще в этом списке стульчик для кормления от 0. И еще есть вопрос про автолюльку, есть ли смысл на нее потратится, она же вроде до 6 месяцев всего?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:54   #4311   
Форумец
 
Аватар для Алина
 
Сообщений: 14,634
Регистрация: 30.04.2003
Возраст: 45

Алина вне форума Не в сети
N@ti, про автолюлько почитай ребенок в автомобиле-обсуждали много раз, лучше на коляске сэкономить, но ребенок должен быть в спец средстве при перевозке
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:57   #4312   
Форумец
 
Аватар для N@ti
 
Сообщений: 2,678
Регистрация: 15.04.2006
Возраст: 35

N@ti вне форума Не в сети
Алина, сомнений в том, что она нужна нет. Вопоос только за 4 тысячи или за 10. Я пока еще не все темы изучила.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 21:59   #4313   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
N@ti, Почти до года детские автокресла группы 0/0+... мой слоненок до 10 месяцев отъездила в cybex aton
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:01   #4314   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
N@ti, про коляску я скорее писала для тех будущих мам, у которых ограниченный бюджет. Незачем при зарплате в 10 тысяч рвать попу на британский флаг и пытаться купить новый Хартан. Или покупать совсем дешевую ерунду по принципу "как-нибудь откатаемся". Всегда можно подобрать что-то по бюджету, пусть даже б/у. Главное правильно расставить приоритеты.
Насчет автолюльки. В краш-тестах 4 критерия оценки: защита, эргономика, экологичность, уход. Первые места в рейтинга дорогие кресла с отличными оценками по всем позициям. Я лично готова пожертвовать третьим и четвертым пунктом ради экономии бюджета. Да и вторым частично. Первый для меня не обсуждается, он должен быть как минимум "хорошо".
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 22:53   #4315   
Форумец
 
Аватар для oky
 
Сообщений: 392
Регистрация: 13.12.2010

oky вне форума Не в сети
а я ни разу не купала ребенка вместе с кем-либо. и даже не представляю как купать вдвоем. для меня горка -крайне необходимая вещь. и считаю, что на ней тоже не надо экономить)) сначала купила с сеткой за 100 руб, замучилась ткань натягивать, все время сползала, пошла купила другую, где ткань крепится на лииучке за 250 руб, теперь довольна)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:00   #4316   
positive
 
Сообщений: 7,473
Регистрация: 10.11.2008

Drama Queen вне форума Не в сети
N@ti, мы в самой простой автолюльки от Андрокса откатались до 8 мес.
Кстати, обрати внимание, важно, чтобы люлька ставилась на шасси коляски. ну вернее как важно.... удобно)))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:04   #4317   
я не рыжая
 
Аватар для Маленькая злюка
 
Сообщений: 1,384
Регистрация: 18.06.2010

Маленькая злюка вне форума Не в сети
ну я тож влезу свое мнение озвучу, ага.

1. кроватку можно купить без маятника, на дугах. тогда она тоже очень просто себе качается. да и дешевле раза в 2 становится автоматически. у нас простая кровать за 2500, с колесами и на дугах. колеса пока не ставили.
2. пеленального комода у нас не было. ибо маленькая квартира и ограниченность бюджета. пеленала, делала массаж и прочее на нашем диване. особо ущербно я себя от этого не чувствовала.
3. ванночка и горка. мы купали в детской ванночке первый месяц. потом перевели с кругом в большую. но мне одной неудобно купать ребенка с кругом (ну не умею я его одевать), так что когда муж в командировках - я Аню до сих пор (нам 6 мес) купаю в мелкой ванне.
4. молокоотсос юзается у меня КАЖДОЕ утро. ибо молочные реки с утра. еще был популярен особенно в период сидения меня на антибиоткиках, потому как руки бы отвалились сцеживаться 120 раз на дню. но это по случаю. каждому нужно решать самостоятельно - кому то он может вообще не пригодится.

5. и еще про колясон. у меня 2-в-1. б/у я не хотела покупать - ибо не понимаю - какая нормальная, а какая готова завтра рассыпаться. опять же, ничто не мешает человеку, купившему б/у и решившему ее дальше продать написать, что она (коляска) после 1 ребенка.

ну эт я ворчу уже скорее ))))
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:08   #4318   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Наша ванночка живет в гараже. Хранить в квартире ее просто негде. Первый месяц стояла в коридоре у стенки. Поэтому от нее избавились, приобрели удобный тазик, который стоит под раковиной и никому не мешает ))) Как только ребенок стал держать голову, купаю его одна запросто в большой ванной на пеленке.
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:17   #4319   
Banned
 
Сообщений: 549
Регистрация: 17.01.2013
Возраст: 37

Вовкина вне форума Не в сети
Elia, ну ты супер, вообще!!!
Кстати, практически по всем пунктам у меня все то же)))
Единственный вопрос про мобиль - у нас его нет пока, не знаю, нужен или нет, так как спим тоже вместе пока (кстати была категорически против СС). Ты его как пользуешь, если спите вместе?
  Ответить с цитированием
Старый 27.08.2013, 23:21   #4320   
Форумец
 
Аватар для Elia
 
Сообщений: 3,570
Регистрация: 08.11.2009
Возраст: 35

Elia вне форума Не в сети
Вовкина, сыну он уже несильно интересен. А раньше я его пользовала так: утром Костя просыпается, я его перекладываю в кроватку (она вплотную с нашим диваном стоит), включаю мобиль, а сама досыпать ))) Но вот беда, приходилось каждые 2 минуты вставать и заводить его. А так Костя по утрам 30-40 минут смотрел на него, игрушкам гулил И днем тоже удавалось его увлечь пару раз по полчасика.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind