Старый 24.03.2011, 21:50   #4291   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от NicKiLL Посмотреть сообщение
полученные не естественным путем
Молочная сыворотка, мальтодекстрин и казеин, из которых делают спортпит, получены вполне себе естественным путем.
  Ответить с цитированием
Старый 25.03.2011, 17:53   #4292   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 40

NicKiLL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Возможно, ты просто не в состоянии усвоить столько пищи. Попробуй есть чаще, но небольшими порциями.
ок, попробую!
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:05   #4293   
Foka:)))
 
Аватар для werwolfik
 
Сообщений: 1,227
Регистрация: 27.12.2007

werwolfik вне форума Не в сети
Не буду создавать отдельную тему, спрошу тут. Где вы перчатки покупаете? Может кому-нибудь попадались экземпляры на маленькую женскую руку?
  Ответить с цитированием
Старый 04.04.2011, 20:07   #4294   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от werwolfik Посмотреть сообщение
Где вы перчатки покупаете?
Раньше покупал в Фаворите или в магазине "Атлетика Спорт". Потом плюнул на это дело и сейчас прекрасно обхожусь без них. Да, мозоли, но меня это нисколько не смущает.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 12:31   #4295   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 11.10.2008

rs6 вне форума Не в сети
Настоящий атлет, как и автомеханик, должен работать голыми руками )) Так лучше чуствуется металл.
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 16:56   #4296   
Форумец
 
Аватар для GREEN HILL
 
Сообщений: 315
Регистрация: 15.02.2008

GREEN HILL вне форума Не в сети
если "становую тягу" заменить - "тягой штанги стоя в наклоне + подтягивания на турнике" это будет равноценная замена???? становой тягу делаю лет 5, а вот последние месяца 2 спина болит от нее((((
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:01   #4297   
Форумец
 
Аватар для Niki.Khrip
 
Сообщений: 914
Регистрация: 29.04.2009

Niki.Khrip вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от GREEN HILL Посмотреть сообщение
если "становую тягу" заменить - "тягой штанги стоя в наклоне + подтягивания на турнике" это будет равноценная замена????
нет.......
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 17:13   #4298   
Форумец
 
Аватар для GREEN HILL
 
Сообщений: 315
Регистрация: 15.02.2008

GREEN HILL вне форума Не в сети
понял - спасибо.........ну тогда буду вес уменьшать значительно.......
  Ответить с цитированием
Старый 06.04.2011, 20:00   #4299   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Я как-то последнее время подумываю, что тяги и приседы даже не с предельными весами приведут рано или поздно к проблемам со спиной. Это дело времени. А в то же время не представляю тренировок без тяжелых упражнений. Удивительное рядом, однако...
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2011, 23:16   #4300   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 35

геннадий 777 вне форума Не в сети
присед 190, жим 125, становая 215 собственный вес 67кг
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 17:47   #4301   
Форумец
 
Аватар для GREEN HILL
 
Сообщений: 315
Регистрация: 15.02.2008

GREEN HILL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от геннадий 777 Посмотреть сообщение
присед 190, жим 125, становая 215 собственный вес 67кг
Гена красавец!!! А у меня вот, что то со спиной проблемы от становой тяги(((
  Ответить с цитированием
Старый 09.04.2011, 22:09   #4302   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 35

геннадий 777 вне форума Не в сети
а я сейчас тоже со становой завязал
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 13:42   #4303   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 11.10.2008

rs6 вне форума Не в сети
Я становую делаю минимум на 15 повторений. Вес маленький относительно. До 110 добирался долго, почти два года. Зато без проблем. Ну и ладно, что не стану чемпионом. Зато здоровье будет. В конце концов это и есть высшая цель.
Как гласит старая китайская поговорка, маленькая нагрузка развивает, средняя тормозит, а большая разрушает.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 17:01   #4304   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rs6 Посмотреть сообщение
Я становую делаю минимум на 15 повторений. Вес маленький относительно. До 110 добирался долго, почти два года. Зато без проблем. Ну и ладно, что не стану чемпионом. Зато здоровье будет. В конце концов это и есть высшая цель.
Как гласит старая китайская поговорка, маленькая нагрузка развивает, средняя тормозит, а большая разрушает.
Согласен полностью! Сам становую выкинул из программы после того, как изучил поподробнее, как образуются грыжи. Еще бы жим стоя выкинуть, но жалко безумно, любимое упражнение.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 20:37   #4305   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Согласен полностью! Сам становую выкинул из программы после того, как изучил поподробнее, как образуются грыжи. Еще бы жим стоя выкинуть, но жалко безумно, любимое упражнение.
Как приятно видеть движение мысли в верном направлении))) Я выкинул жим стоя, когда увидел своё фото со спины во время выполнения упражнения.

Когда меня в зале просят показать, как делать становую, говорю обычно: "я сам не умею и вам ее делать не советую". В ответ я слышу либо ошарашенное молчание, либо пространные рассуждения о "базе" и том, что без становой не накачать спину. Только вот какую именно из мышц спины нельзя накачать без становой, никто почему то не может объяснить)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:30   #4306   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Как приятно видеть движение мысли в верном направлении))) Я выкинул жим стоя, когда увидел своё фото со спины во время выполнения упражнения.

Когда меня в зале просят показать, как делать становую, говорю обычно: "я сам не умею и вам ее делать не советую". В ответ я слышу либо ошарашенное молчание, либо пространные рассуждения о "базе" и том, что без становой не накачать спину. Только вот какую именно из мышц спины нельзя накачать без становой, никто почему то не может объяснить)))
Не, ну я не настолько тупой, как может показаться по некоторым моим постам Я про жим стоя все-таки хочу сказать, что спину держу ровно, можно даже к стене стать для страховки. Дело даже не в прогибе, а в вертикальной нагрузке, в пояснице сжимается все, т.е. сидя будет еще хуже. Хотя вот если повисеть потом на перекладине и хорошо потянуться.,вроде эффектов плохих не наблюдается, тьфу-тьфу. Буду следить дальше.

Кстати, серьезный вопрос: чекм нагрузка на спину в жиме стоя отличается от нагрузки в приседаниях тех же? Или даже так: чем нагрузка в становой на поясницу отличается от нагрузки в приседаниях?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:44   #4307   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Сидя для поясницы хуже однозначно. В приседаниях все почти так же плохо, как в становой, но ноги берут все таки большую часть нагрузки на себя. Приседать можно и нужно, но на веса лезть не рекомендую. В жиме стоя сам характер движения кажется мне более травмоопасным.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:44   #4308   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Черт возьми, не удержался!!!

Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Когда меня в зале просят показать, как делать становую, говорю обычно: "я сам не умею и вам ее делать не советую". В ответ я слышу либо ошарашенное молчание, либо пространные рассуждения о "базе" и том, что без становой не накачать спину. Только вот какую именно из мышц спины нельзя накачать без становой, никто почему то не может объяснить)))
Собственно это и мое мнение, но отвечу прямой цитатой их махот:
"Нижняя часть спины.
Нижняя часть спины обычно та группа мышц , которой тренеры в зале не уделяют никакого внимания. Это видите ли «не гламурная» мышечная группа и только поэтому ее тренируют когда время найдется или она получает косвенную стимуляцию от упражнений на другие группы.
Теперь послушайте , что я вам скажу , нижняя часть спины очень, очень важна . Без нее можно забыть о силе в большинстве упражнений. Низ спины единственный мост между нижней и верхней частями тела. Если не считать пресс, конечно. Большинство травм , которые получают атлеты из-за непропорционально слабых мышц низа спины и мышц пресса . Это основной источник травм. И если вам еще не довелось испытать травму низа спины , я вам скажу , что обычно люди после такой травмы проклинают все на свете, не в состоянии ни пошевелиться, не разогнуться.
Слабый низ спины снизит эффективность и ограничит каждое упражнение на другие мышцы. Поэтому так важно тренировать сильный низ спины. Вам меньше всего надо получить травму из-за слабой поясницы , и конечно вам не нужно ограничивать рабочие веса в остальных упражнениях потому что ваша поясница не сможет их поддержать в работе.
Атакуйте них спины с той же интенсивностью и концентрацией как и все другие мышцы. Забудьте ту глупость , что говорят гламурные тренеры, путь идут тренировать девиц. Травмы это очень опасный момент, который может отбросить вас далеко назад и украсть добрую часть результатов. "


p.s. в споры вступать не хочу...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:50   #4309   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Согласен, что низ спины важен для любой силовой нагрузки, любого естественного движения. Только вот пока натренируешь его, пару грыж и найдут... Это ж не то, что раз - и травма. Просто медленно кривится все, диски смещаются, выпячиваются, а потом раз - и привет, уже лфк и никаких нагрузок. Вот о чем речь. И такая травма, про которую в махоте пишут, не от того, что раз взял вес, а от того, что долго гробил спину. Вон мастера спорта все с грыжами, полно. Видимо, надо забивать на чисто силовую и переходить в лагерь ББ
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:52   #4310   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
И кроме становой, никакое другое упражнение низ спины не развивает? Неужели у меня слабый низ спины?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 21:54   #4311   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
И кроме становой, никакое другое упражнение низ спины не развивает? Неужели у меня слабый низ спины?
Кстати, Дмитрий, а чем еще, кроме гиперэкстензий? А верх кроме подтягиваний и тяг в наклоне, которые не лучше становой?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:05   #4312   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
И кроме становой, никакое другое упражнение низ спины не развивает? Неужели у меня слабый низ спины?
А я где то сказал про становую..? Хотя это одно из основных упражнений на низ спины. Это все равно что не делать жим лежа для груди, не делать приседов для ног и не делать к примеру, французкий жим на трицепс, ну и подтягивания на ширину спины...Никто не спорит что бывают и другие упражнения позволяющие "раскачать" нужный участок, но эти упражнения являются первостепенными для развития массы и силы.А без силы у натурала не появится и массы. Спор на 15 страниц я устраивать не хочу, потому как мы говорить будем о разном - натуралу не накачаться занимаясь лишь пампингом и игнорирую базу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:23   #4313   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Я не делаю становую тягу, жим штанги лежа, французский жим и подтягивания. Приседаю, каюсь, но с небольшим весом. Похоже, что кто то из нас ошибается)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:29   #4314   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
А я натруал. Похоже мы чем то отличаемся)))
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:51   #4315   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Теперь послушайте , что я вам скажу
"И пришел он тогда, и сказал..."
Евангелие от Делиа..
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 22:55   #4316   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
А я натруал. Похоже мы чем то отличаемся)))
Разочарую тебя, но мышцы растут от тренировок, а не от препаратов, и многие горе-химики знают это. Не помогает ни увеличение дозировки, ни "волшебная тройка". Обычно, в таких случаях пеняют на генетику, но: под моим руководством тоже тренируются "натуралы", в том числе и форумцы есть, и набирают хорошо. Так что товарищ НАТРУАЛ, читать книжки конечно полезно, но думать своей головой еще полезнее. И держать глаза открытыми. А опыт - лучший учитель, он легко позволяет отделить правду от мифов и домыслов. Но цена знаний, полученных опытным путем, гораздо выше стоимости услуг хорошего тренера.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:12   #4317   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Но цена знаний, полученных опытным путем, гораздо выше стоимости услуг хорошего тренера.
Легкий такой пиар
Ну и как же ваши натуралы набирают без базовых упражнений?
Teddybear
Я хоть может и выгляжу в ваших глазах фанатиком, но как тут меня убеждает Дмитрий, все же прохожу большинство мною сказанного на собственном опыте, не слепо цитируя текст...
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:24   #4318   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Легкий такой пиар
Ну и как же ваши натуралы набирают без базовых упражнений?
Я тренирую их, придерживаясь тех же принципов, которые принесли результат мне самому. Приседания с небольшим весом делают и становую на прямых ногах, но вес небольшой, 100-120 кг в обоих случаях. Жимы лежа только вниз головой и по возможности с гантелями. К сожалению, самые большие у нас по 45 кг, так что после них приходится переходить на штангу.
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:29   #4319   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Приседания с небольшим весом делают и становую на прямых ногах, но вес небольшой, 100-120 кг в обоих случаях. Жимы лежа только вниз головой и по возможности с гантелями. К сожалению, самые большие у нас по 45 кг, так что после них приходится переходить на штангу.
Это все понятно, ну а прогресс как? и на сколько повторений работаете? интересно в жиме лежа гантелями по 45...по сколько?
  Ответить с цитированием
Старый 10.04.2011, 23:56   #4320   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Это все понятно, ну а прогресс как? и на сколько повторений работаете? интересно в жиме лежа гантелями по 45...по сколько?
2-4 кг в месяц. После 10 раз переходим на штангу в "тяжелые" дни, но гантели остаются в "легких" днях в многоповторном (до 20 раз) режиме.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind