Старый 31.10.2012, 20:55   #4291   
Форумец
 
Аватар для rnjds
 
Сообщений: 2,032
Регистрация: 13.02.2007
Возраст: 40

rnjds вне форума Не в сети
Таня М., какая т мягкая кукла-пчела, с человеческим лицом, пищащая, шуршащая, звонящая..в общем "страшный зоопарк"))


evg-suhocheva, мы пока с мужем вдвоем пляшем, по очереди..пока не тяжело.. но с ужасом жду его выход с отпуска на работу. Дочь абсолютно ручная, с рук не слазит.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:00   #4292   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
evg-suhocheva, а сколько вашему малышику? (не нашла Вас в списке дней рождения, сорри если что). Меня спасли в буквальном смысле электронные качели. Тоже ни поесть, ни поспать, ни себя в порядок привести не могла, ребенок висел всё время на руках, плакала часто. И я с ней иногда от усталости. В 2 месяца купила по совету друзей. И настало счастье. Продала в 8 месяцев, Вике они стали не интересны, активно ползать начала.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:09   #4293   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
У меня была ситуация из анекдота "как сделать человеку хорошо? Сначала сделать ему хреново, а потом вернуть как было". После рд выписали в детскую больницу. И тут уж никто тебе не поможет, не подскажет-ни бабушек, ни мужа....потом дома таааак здорово))))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:15   #4294   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Не успеваю поздравлять!
Всех маленьких именинников (вчерашних и сегодняшних) и их мамочек с мини-датками!


evg-suhocheva, и у нас все то же самое. Вроде одно время давал передохнуть, а сейчас вот на погоду сильно реагирует - целый день на руках. Похоже, пока не поползет, так с рук и не слезет. Но это же все равно не очень долго )
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:15   #4295   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
1 ночи а малыш крисит и не спит...но скоро настанет время что на часах 1 ночи а ты радуешься что он вот тока домой зашел)))))

ручные это ж так хорошо... Вы их ждали и носили 9 мес... Любили и наглаживали животик.... А теперь вот они.. На ручках... Это их самое главное и объяснимое желание....

Не умею красиво писать.. Но мысль я думаю ясна...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:16   #4296   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
1 ночи а малыш крисит и не саит...но скоро настанет время чтр на часах 1 ночи а ты радуешься что он врт тока домой зашел)))))

ручные это ж так хорошо... Вы их ждали и носили 9 мес... Любили и наглаживали животик.... А теперь вот они.. На ручках... Это их самое главное и объяснимое желание....

Не умею красиво писать.. Но мысль я думаю ясна...
Золотые слова )))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:52   #4297   
Форумец
 
Аватар для olunchik
 
Сообщений: 670
Регистрация: 10.04.2008
Возраст: 37

olunchik вне форума Не в сети
Casandra, точно, точно! Мне все говорят - зачем к рукам приучила, зачем рядом спит и т.д. и т.п. Они сейчас такие милые, одна улыбка и заряд батарейки опять на 100%!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:54   #4298   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Да через год-два эти рядом спящие ручные человечки помашут маме ручкой и потопают по своим делам под свое одеяло; надо сейчас наслаждаться моментами... Так близко они не будут никогда(((
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:55   #4299   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
к рукам приучить невозможно!!!! Это естественная потребность масенького человека! Я уже взрослая тетька а так хорошо полежать у своей мамы на коленках..такое умиротворение...
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:56   #4300   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
во во ТАнь! Ну в 2 еще не потопают... Моя целоваша очень любит " поабиматься"
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 21:59   #4301   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Casandra, У меня крестница в полтора уже очень занятой немамсик))
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:01   #4302   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
может это связано как то с нашим долгокормлением... Но софи жуткая обнимашка, целовашка и любиткоь мамы... Нет.. Она самостоятельная вполне.... Но уд очень нежное создание....
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:12   #4303   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
И в 4 года прибегает иной раз под бочок)))

А вообще, я старшую дочку как то и на руки брала и в то же время всем бабушкам наказывала чтоб к рукам не приучали. И дочка как то особо не переживала, могла и в кроватке спокойно полежать, обходилась без меня. А сейчас вот я переживаю по этому поводу, родив второго ребенка, думаю что не доносила дочку(((. Ругаю себя за бестолковость. Сына таскаю, ничего руки не отвалились пока. И он такими глазами влюбленными на меня смотрит. Только на меня так)). Детки так быстро растут. Не успеешь оглянуться - уже на руки не возьмешь. Как у меня дочка в 1,3 года как захотела только сама ходить, и за ручку не разрешала даже брать себя.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 22:21   #4304   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
У меня племянник мужа увидел как я Илюшу в одной руке таскаю (10,5 кг) и спросил :" ого, а тебе не тяжело?" А он для меня пушиночка! Беру его на руки, а он так прижимается, мой сладкий! Надеюсь,он еще не скоро станет самостоятельным немамсиком.
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:01   #4305   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
А у нас новые радости! Саша научился рисовать на магнитной доске. Прям берет штампик магнитный и кладет на доску и вазюкает. А потом я стираю, он хохочет и заново рисует!!!
  Ответить с цитированием
Старый 31.10.2012, 23:16   #4306   
Илюшевая
 
Аватар для Zubnaya Feya
 
Сообщений: 1,161
Регистрация: 22.07.2010
Возраст: 36

Zubnaya Feya вне форума Не в сети
Rassvetik, молодец, Сашок! Поздравляем!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 08:49   #4307   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
evg-suhocheva, найдите себе возможность отдыхать, хоть полчаса, но только для себя. неважно как (качели, бабушка, подруга, муж). вот тогда и мозги на место встанут. и все будете успевать, знать и уметь. ребенка в слинг, это позволяет делать много домашних дел.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:28   #4308   
Форумец
 
Аватар для Андромеда
 
Сообщений: 85
Регистрация: 25.06.2008

Андромеда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
А вообще, я старшую дочку как то и на руки брала и в то же время всем бабушкам наказывала чтоб к рукам не приучали. И дочка как то особо не переживала, могла и в кроватке спокойно полежать, обходилась без меня. А сейчас вот я переживаю по этому поводу, родив второго ребенка, думаю что не доносила дочку(((. Ругаю себя за бестолковость. Сына таскаю, ничего руки не отвалились пока. И он такими глазами влюбленными на меня смотрит. Только на меня так)). Детки так быстро растут. Не успеешь оглянуться - уже на руки не возьмешь.
Как про себя читаю. Сейчас с рождением "ручного" сына стала понимать, что мало дочке внимания уделяла когда она грудничком была. Она любила подолгу одна играть в кроватке, ночью с 3-х месяцев спала не просыпаясь, появление зубов было для меня сюрпризом, т.к никаких симптомов прорезывания я не наблюдала. А сейчас так хочется её обнять, приласкать, зацеловать, крепко прижать к себе. Она конечно рада такому порыву, жаль только, что времени не всегда хватает. Даже спать её укладывает папа, т.к я сына в это время убаюкиваю. Вообще с рождением второго ребенка любовь к детям тоже удвоилась, стала какой-то что ли зрелой.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 10:40   #4309   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Да, девочки, все это конечно хорошо, но я пожалуй напишу про трудно. А то вот нас
evg-suhocheva читает и думает, что у всех все в шоколаде, а у одной нее капец. Я вот уже 2 дня реву тоже, а моему Филиппу уже 9 месяцев! Устаю очень. Вожу туда сюда за ручки, посидеть один практически не может. Отбежать в туалет и то проблемма, в манеже начинает кричать, без манежа лезет везде и всюду, и встает, и падает, и плачет. Накормлю его, сажусь сама кушать, а он кричит, столько дел же, а я тут со своей едой. Памперс поменять уже просто невыносимо, выкручивается, кричит, ругается. а уж собраться на улицу, это же вообще пиндец, с криками и моими бестолковыми песнями. И про ручки конечно все верно и правильно. Но когда весь день один... Папа уходит, когда мы еще спим, приходит, когда Фил уже спит, а я как выжатый лимон. А у меня еще 7 ковров к завтрему вышить надо. Уложу мальчика и погнала готовить, стирать, гладить, убирать и т.д. и т.п. Завидую лютой завистью всем тем, у кого папа приходит хотя бы в 7 вечера, у кого бабушки хотя бы по выходным хотя бы гуляют с детьми. Ну вот, я пожаловалась, полегче стало, может и жругим, кому сложно, станет легче :-)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:29   #4310   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
у меня еще 7 ковров к завтрему вышить надо
Ничего себе! Я никак одеяло-трансформер не осилю, уже гулять бы в нём - холодно, а оно лежит как жертва Франкенштейна)))))))))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:36   #4311   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Всех, кого не поздравили до этого, с Датками!!!
Сегодня поздравляем:
SHEMOCHKA, сынок Тимофей, с 9 месяцами!
tigre, сынок Никита, с 5 месяцами!

В последнее время очень редко получается читать, тем более писать))) Потому что, как у всех))) ребенок теперь не позволяет не то, что в РР писать, посидеть спокойно не дает. Огромное спасибище мужу, который вечером смотрит за сыном и купает его, и на вых. гулять забирает. Иначе переутомление обеспечено.
Раньше уборка и готовка из-под палки, а теперь великая радость, мы с мужем деремся, кто готовить пойдет, а кто за сыном смотрит.
Ем я только, когда он спит, и не каждый день это получается делать.
И вот лучше бы это был чисто ручной ребенок))) но нет, мы теперь ходим за одну ручку, и на руках сидеть категорически отказываемся, надо кругами по комнате ходить.....
Но ничего))) неприятность эту мы переживем)))

А еще у нас зуб 4-ый проклюнулся, и 5-ый кажется тоже))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 12:48   #4312   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
Всех, кого не поздравили до этого, с Датками!!!
Сегодня поздравляем:
SHEMOCHKA, сынок Тимофей, с 9 месяцами!
tigre, сынок Никита, с 5 месяцами!



А еще у нас зуб 4-ый проклюнулся, и 5-ый кажется тоже))

Присоединяемся к поздравлениям! Всего лучшего малышам!

AlekL, поздравляю вас, совсем зазубастились!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:34   #4313   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
А мы гуляем в любую погоду, даже вчера нагуляли 3,5 часа с перерывом на обед. На меня уже в нашем районе косятся, и в дождь и в ветер я с коляской иду со счастливой улыбкой. Просто мой малыш очень сладенько спит только на улице, дома может поспать только 30 минут. Зато ночи у нас спокойные, спим как сурки. Вообще я очень благодарна мужу и бабушкам, они мне очень помогают, я практически всё успеваю, даже отдохнуть. Первые два месяца правда было очень тяжело психологически, тоже плакала навзрыд. Думала, что одна такая нервная, а тут прочитала, что у многих тоже слезы, успокоилась.
Мы тоже всех поздравляем с новыми достижениями, а зубастиков с зубками! Мамам желаю терпения, а болеющим @@@@@@@@@ не болеть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 13:52   #4314   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Аленушка24, Я лишь только в дождь не вышагиваю и то в силу природного эгоизма, что болеть не хочу
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 14:07   #4315   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
. Накормлю его, сажусь сама кушать, а он кричит, столько дел же, а я тут со своей едой.
Вооооот. Я тебе говорю, ты так долго не протянешь.
Оставь свой комплекс отличницы. Это я тебе как такая же отличница говорю.
Ешь вместе с ребенком, ну повозюкается в еде - не страшно.
Ходунки - зло, но на 15 минут, пока на стол накрываешь - милое дело.
Начинай готовить и на себя и на сына, он уже бооольшой. Поразвлеклась с суперправильным прикормом и завязывай.
Вот я вчера гречку с морковью и куриной печенкой приготовила в мульте- все поели. И мы и сын и доча. Полезно и вкусно.

Надо тебя к себе на перевоспитание на денек позвать))
Ну вот представь у тебя второй появиться. Вот куда ты его пристроишь со своим перфекционизмом?
Памперсы Фил все время носит?
Моя уже стала писать гораздо меньше, мы в основном в штанах-колготках дома ходим.

Одеваться да - это адъ((( Только недавно один перестал орать во время этого процесса, как уже вторая ту же песнь заводит. Ну ничего. Прорвемся.
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
А у меня еще 7 ковров к завтрему вышить надо.
а забей. Вот просто возьми и забей.
Ну полы не помыты, ничего страшного, завтра помоешь.
Если ты себе маникюр сделаешь будет всем лучше. Тебе приятно, ре будет заворожен яркими ноготками, а муж скажет, что ты у него красавица.

у меня муж рано приходит домой. В 16:30 обычно.
Но потом мы зачастую снова работаем, только уже вместе. Плюс вечерние занятия старшего 6 раз в неделю.
С Мирой мне кроме него и иногда сестры особо никто не помогает. Но я не особо переживаю. Накатит иногда, безусловно....
А с первым 50% забот на бабушке лежало, кстати. так что мне есть с чем сравнивать.


Цитата:
Сообщение от Укусильда Посмотреть сообщение
Ничего себе! Я никак одеяло-трансформер не осилю, уже гулять бы в нём - холодно, а оно лежит как жертва Франкенштейна)))))))))))
Я так думаю про 7 ковров было фигурально сказано))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:28   #4316   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Оставь свой комплекс отличницы.
у меня он где-то далеко засел, похоже, укоренился :-)))

Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Ходунки - зло, но на 15 минут, пока на стол накрываешь - милое дело.
это зло не выдерживает и 2 минут, в крик и тянем ручки


Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Надо тебя к себе на перевоспитание на денек позвать))
боюсь, что посмотрю на нормальных людей и самоубьюсь :-)))
Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Памперсы Фил все время носит?
да, все время, не хочу снимать, плюс к моим делам еще и стирка записеного добавится


Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Ну полы не помыты, ничего страшного, завтра помоешь.
этот процесс производится уже раз в неделю


Цитата:
Сообщение от ЯрославР Посмотреть сообщение
Если ты себе маникюр сделаешь будет всем лучше.
шо это? Я уже забыла. В парикмахерской не была 1,5 !!!! года. Ничего себе не покупаю. А что самое вредное на мой взгляд? так мне и не хочется ничего. Вот ну просто НИЧЕГО. Пора, наверное, с этим уже в тему про депрессию?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:40   #4317   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Ага, и дайте evg-suhocheva ссылку на "записки зверомамы" Мне очень здорово мозги вправили
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:44   #4318   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Мне вот еще понравилась картинка
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: _O5fu4bb2UE.jpg
Просмотров: 59
Размер:	48.7 Кб
ID:	2017855  
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:53   #4319   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Да, девочки, все это конечно хорошо, но я пожалуй напишу про трудно. А то вот нас
evg-suhocheva читает и думает, что у всех все в шоколаде, а у одной нее капец. Я вот уже 2 дня реву тоже, а моему Филиппу уже 9 месяцев! Устаю очень. Вожу туда сюда за ручки, посидеть один практически не может. Отбежать в туалет и то проблемма, в манеже начинает кричать, без манежа лезет везде и всюду, и встает, и падает, и плачет. Накормлю его, сажусь сама кушать, а он кричит, столько дел же, а я тут со своей едой. Памперс поменять уже просто невыносимо, выкручивается, кричит, ругается. а уж собраться на улицу, это же вообще пиндец, с криками и моими бестолковыми песнями. И про ручки конечно все верно и правильно. Но когда весь день один... Папа уходит, когда мы еще спим, приходит, когда Фил уже спит, а я как выжатый лимон. А у меня еще 7 ковров к завтрему вышить надо. Уложу мальчика и погнала готовить, стирать, гладить, убирать и т.д. и т.п. Завидую лютой завистью всем тем, у кого папа приходит хотя бы в 7 вечера, у кого бабушки хотя бы по выходным хотя бы гуляют с детьми. Ну вот, я пожаловалась, полегче стало, может и жругим, кому сложно, станет легче :-)))
Вобще-то так у всех, и с нами так же мамы уставали, это не смертельно и временно! Надо ходить не беременным на курсы по уходу за ребёнком, а перед планированием беременности , чтобы обо всех трудностях с ребёнком заранее уже знать. А потом подумать не рано ли мне заводить дитя?
Мой муж приходит с работы в 7, когда и раньше, к дочке подойдёт скажет привет, и всё, дальше своими делами занимается.Я его ничем не утруждаю, ни пелёнки менять ни памперсы, захочет когда сам с ней посидит,он занят работой я дитём, для этого мне и дан отпуск по уходу за ребёнком. Есть две бабушки, с коляской я гуляю сама, дома ребёнка одного не оставляла с бабушкой, маленький ещё, не могу представить проснётся и плакать начнёт, а меня нет. Тяжело рожать было, а это всё приятный труд.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 15:56   #4320   
с дочуркой)
 
Аватар для @ngelik@
 
Сообщений: 2,165
Регистрация: 19.10.2010
Возраст: 37

@ngelik@ вне форума Не в сети
Грейс, мне тоже вправили эти записки; но легче от этого ненадолго. другим то не вправишь; и все сама, одна...
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind