Старый 26.01.2016, 20:59   #4291   
Форумец
 
Аватар для Arrow
 
Сообщений: 723
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 39

Arrow вне форума Не в сети
Так что там с лифтом то? Работают или нет?
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:00   #4292   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 26.01.2016
Возраст: 88

Елена 3691 вне форума Не в сети
Меняю двушку в 1 сданной очереди на вторую. Можете сразу вселиться.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 21:25   #4293   
Форумец
 
Аватар для BestMan
 
Сообщений: 496
Регистрация: 06.08.2011
Возраст: 35

BestMan вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Елена 3691 Посмотреть сообщение
Меняю двушку в 1 сданной очереди на вторую. Можете сразу вселиться.
ам какой смысл?) интересно же
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:00   #4294   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Arrow Посмотреть сообщение
Так что там с лифтом то? Работают или нет?
Нет. Даже объявление висит на входной двери к лифту.
  Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 23:34   #4295   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Мусор сегодня вывезли. Лифт не работает.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 07:59   #4296   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Нет. Даже объявление висит на входной двери к лифту.
Кто-нибудь заселяется? Весь предыдущий месяц все время подъезжали машины с мебелью, люди заселялись. Что сейчас? Думаю, когда нам надо будет принимать заказанную мебель, придется приглашать СМИ, чтобы посмотрели, как выглядит заселение в учительском доме. Нам терять нечего. Не хочется шума и скандалов, но ситуация ужасная, я все время подсчитываю, во сколько обойдется подъем кухни в квартиру и мебельной стенки. Цифры получаются пугающие.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 08:57   #4297   
Форумец
 
Аватар для Arrow
 
Сообщений: 723
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 39

Arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Edna Посмотреть сообщение
Кто-нибудь заселяется? Весь предыдущий месяц все время подъезжали машины с мебелью, люди заселялись. Что сейчас? Думаю, когда нам надо будет принимать заказанную мебель, придется приглашать СМИ, чтобы посмотрели, как выглядит заселение в учительском доме. Нам терять нечего. Не хочется шума и скандалов, но ситуация ужасная, я все время подсчитываю, во сколько обойдется подъем кухни в квартиру и мебельной стенки. Цифры получаются пугающие.
Мне сегодня часть принимать. Точнее стол, я конечно его сам перенесу раз лифт не работает. Но вот что делать с "тяжелой артиллерией" (диваны, кровати, холодильник) большой вопрос. А то получается в среднем по 200 рублей этаж за каждый предмет. А поднимать самим, если мебель новая, чревато геморроем в случае физических повреждений, да и не каждая контора потом согласится собирать.
П.С. Вот господа активисты, вы вроде все правильно делаете, но очень не вовремя. По сути на птичьих правах. Не хочу связывать эти два события, но похоже это "санкции" от той кого нельзя называть.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 11:12   #4298   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Arrow, а кто-то что-то делает? Я вижу только пока разговоры. Я ничего пока не делаю, потому что у меня нет документов на руках- это раз. А два-чтобы потом не остаться крайней, а судя по вашим разговорам так оно и будет.
Поэтому собрание и нужно, чтобы решить надо это все или нет будет делать , когда доки получим. А то может у основной массы жим-жим кое-где. 10 человек ничего не решат. Все будет так, как решит стая)))) ну или стадо)))).
Вчера заносили плиты, в окно видела, им открывали дверь к лифтам. Может быть для новоселов сделают исключение....
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:17   #4299   
Форумец
 
Аватар для Arrow
 
Сообщений: 723
Регистрация: 03.04.2007
Возраст: 39

Arrow вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Анна.врн Посмотреть сообщение
Arrow, а кто-то что-то делает? Я вижу только пока разговоры. Я ничего пока не делаю, потому что у меня нет документов на руках- это раз. А два-чтобы потом не остаться крайней, а судя по вашим разговорам так оно и будет.
Поэтому собрание и нужно, чтобы решить надо это все или нет будет делать , когда доки получим. А то может у основной массы жим-жим кое-где. 10 человек ничего не решат. Все будет так, как решит стая)))) ну или стадо)))).
Вчера заносили плиты, в окно видела, им открывали дверь к лифтам. Может быть для новоселов сделают исключение....
Смысл моего посыла в том, что зачем начинать мутить воду пока Вы ничем не владеете. А что бы у основной массы сформировалось мнение надо потратить много времени: ходить по квартирам и объяснять(никакие собрания, на которых бывают максимум 10-15% владельцев ничего не решат). Но опять же, собраться инициативной группой, у которой есть на это время, нужно, но Вы очень рано начинаете все это делать. Лифты конечно вряд ли отключили из-за этого. Но вот геморрой с документами создать вполне могут. Насчет второго Вашего пункты, помните, инициатива наказуема, если кто-то начинает что-то делать, то ему же потом и отвечать(и это абсолютно правильная позиция).
П.С. Сам я буду рад сменить УК на нормальную, но на практике такое получается довольно редко. Контракты чаще всего заключаются на 5 лет, а доказать нарушение\некомпетентность довольно проблемно. Эффективнее всего (метод отлично зарекомендовал себя в Москве) создание ТСЖ собственниками дома и отдача обслуживание на аутсорс существующей УК сроком на год\полгода\месяц. Преимуществом такого метода легкая смена УК в случае неудовлетворительных результатах.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 12:29   #4300   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Говоря за себя, я и пишу здесь о том, что нужно ТСЖ. А сменить или не сменить УК, это уже жизнь покажет.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 13:10   #4301   
Форумец
 
Сообщений: 56
Регистрация: 19.08.2013

ШаНелька вне форума Не в сети
Подскажите, какие документы нам еще нужно брать после получения акта-приемки и получения тех.паспорта на квартиру? Если можно, по пунктам. БТИ, Росреестр и т.д. Кто-то уже думает про налоговый вычет?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 14:51   #4302   
Форумец
 
Сообщений: 277
Регистрация: 08.02.2014

Edna вне форума Не в сети
Поступила информация, что лифты скоро заработают, т.к. ведется работа по введению их в эксплуатацию. Очень надеемся.
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 15:07   #4303   
Форумец
 
Сообщений: 342
Регистрация: 22.12.2010

Анна.врн вне форума Не в сети
Edna, ура! Спасибо!
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 17:39   #4304   
Форумец
 
Сообщений: 62
Регистрация: 15.07.2012

Владимир Юрьевич вне форума Не в сети
Елена 3691, Здравствуйте. Как с вами пересечься и обсудить ваш вариант?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 18:33   #4305   
Форумец
 
Сообщений: 15
Регистрация: 26.01.2016
Возраст: 88

Елена 3691 вне форума Не в сети
елена 89507604444
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:33   #4306   
Форумец
 
Сообщений: 161
Регистрация: 22.09.2011
Возраст: 42

qwer11qw вне форума Не в сети
Подскажите каким числом дают акт приемки-передачи 2015 или 2016 годом? Может кто-то узнавал возможно получить налоговый вычет в этом году?
  Ответить с цитированием
Старый 27.01.2016, 19:52   #4307   
Форумец
 
Сообщений: 202
Регистрация: 24.09.2014

Sofir вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от qwer11qw Посмотреть сообщение
Подскажите каким числом дают акт приемки-передачи 2015 или 2016 годом? Может кто-то узнавал возможно получить налоговый вычет в этом году?
Как только подпишите акт приемки-передачи, так этим числом и выдадут.

НН говорит документы не готовы, а зеленки она типа будет оформлять сама, мы хотим сами оформлять зеленку, мы не хотим ей платить n-сумму за оформление. Ей звоним трубку не берет
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 09:36   #4308   
Форумец
 
Аватар для Brazers
 
Сообщений: 1,444
Регистрация: 27.02.2004

Brazers вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
Как только подпишите акт приемки-передачи, так этим числом и выдадут.

НН говорит документы не готовы, а зеленки она типа будет оформлять сама, мы хотим сами оформлять зеленку, мы не хотим ей платить n-сумму за оформление. Ей звоним трубку не берет
Эт как так то, как ДСК что ли будет оформлять хаты на себя или свое ип а потом за хорошее поведение переоформлять переуступкой прав через пол года год, че за новости, то такие, пусть отдает документы.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:25   #4309   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Нет просто при оформлении зеленок у особо упорных могут вскрыться мутки на 1-2-3 квадратных метра, поэтому и хотят отодвинуть от данного процесса.
Что-то зеленки затягиваются. А коммуналку еще квитанции не приходили?
Дом сдан в эксплуатацию. Кто имеет отношение к первому дому пишите письма во всевозможные инстанции иначе борзометр зашкалил, а так на второй круг уже пойдет.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 10:34   #4310   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sofir Посмотреть сообщение
Как только подпишите акт приемки-передачи, так этим числом и выдадут.

НН говорит документы не готовы, а зеленки она типа будет оформлять сама, мы хотим сами оформлять зеленку, мы не хотим ей платить n-сумму за оформление. Ей звоним трубку не берет
Типо доплатим еще тыс 10 и нам она сделает "зеленки". Верх наглости, если это будет не на добровольной основе. Мне кажется она видит, что никто серьезно не жалуется и наглеет все больше. Щас очень просто формить зеленки, очередей нет (разгрузили ГУЮ за счет МФЦ), просто заплатить пошлину 2 тыс. и сделать копии документов (паспорт, выписка из кооператива, справка об отсутствии задолженности и квитанция об оплате пошлины).....
P.S. ....Дорогие жильцы, дружно готовимся к поборам УК Учитель. на 100 процентов уверен, что поборы будут (Будем дружно скидываться на какую нибудь никому не нужную ерунду). У тещи УК Домостроитель, оплата 9,60 руб. за обслуживание жилфонда, подъезды убирают и красят входную дверь, перила раз в год. Вы думаете за 14,5 руб. вам постелят ковровые дорожки в подьездах???В лучшем случае будет убираться согласно нормативам. Оплату жилфонда можно более менее контролировать, а вот общедомовые нужды это черная дыра, и там у нас будут расходы больше чем мы будем платить по счетчикам. Надо просится к УК которые зарекомендовали себя положительно, а не ждать чуда от НН. Вы разве не видите, что на разных этапах с нас пытаются, что то стянуть, вы думаете у НН это пройдет, это временно???
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:01   #4311   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Тут есть на форуме кто согласен с порядком начисления доплат, с навязыванием УК Учитель. Просто интересно...Ну кроме пользователя с ником badgirl )))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:05   #4312   
Форумец
 
Сообщений: 24
Регистрация: 29.12.2015

shhegol вне форума Не в сети
Подскажите, пожалуйста! А кто узнавал на счет нежилых подвальных помещений в первом доме!? Вообще платные они и сколько тогда стоит квадратный метр!? Если бесплатные, то кому положены и какой площади, пропорционально площади квартиры!?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:08   #4313   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shhegol Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! А кто узнавал на счет нежилых подвальных помещений в первом доме!? Вообще платные они и сколько тогда стоит квадратный метр!? Если бесплатные, то кому положены и какой площади, пропорционально площади квартиры!?
не надейтесь на бесплатные подвальные площади, вы что....Тут с людей за плащадь квартиры дерут в три шкуры, а вы бесплатные площади.....Как только придет УК Учитель, может кому сдадут в аренду))
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:11   #4314   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от shhegol Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста! А кто узнавал на счет нежилых подвальных помещений в первом доме!? Вообще платные они и сколько тогда стоит квадратный метр!? Если бесплатные, то кому положены и какой площади, пропорционально площади квартиры!?
на чужой каравай, рот не разевай... (с). а если серьезно, когда будут зеленки надо будет собираться и по взрослому разбираться с нежилым ибо чую это большое кидалово и чей-то откат с проекта.
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
не надейтесь на бесплатные подвальные площади, вы что....Тут с людей за плащадь квартиры дерут в три шкуры, а вы бесплатные площади.....Как только придет УК Учитель, может кому сдадут в аренду))
никому ничего не сдадут, там уже есть хозяева. Дословно: "не лезьте туда они идут по другому проекту" (с) болтунова. ну пока мы бесправны лезть туда не стоит, но другого проекта в рамках закона там быть не может. И в принципе при адекватном поведении перед членами кооператива это можно принять и простить. Но при прогрессирующем хамстве это оставлять нельзя.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:14   #4315   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
на чужой каравай, рот не разевай... (с). а если серьезно, когда будут зеленки надо будет собираться и по взрослому разбираться с нежилым ибо чую это большое кидалово и чей-то откат с проекта.
никому ничего не сдадут, там уже есть хозяева. Дословно: "не лезьте туда они идут по другому проекту" (с) болтунова. ну пока мы бесправны лезть туда не стоит, но другого проекта в рамках закона там быть не может.
Это магазин на первом этаже, а тут речь про подвальные помещения
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:22   #4316   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
leon07, ну их тоже оприходуют, не сомневайтесь. А то как отжали магазин ан первом этаже все уже смирились? А их оплатили, как кто думает? Или раскидали в наши метры?
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:24   #4317   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
leon07, ну их тоже оприходуют, не сомневайтесь. А то как отжали магазин ан первом этаже все уже смирились? А их оплатили, как кто думает? Или раскидали в наши метры?
Я думаю, мы оплатили в этом магазине по 1-2 кв. метра. У нас даже квитанции есть, только собственность будет у кого то другого.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:36   #4318   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Кстати, смотрел на россреестре на 15, 16 странице кадастровые площади нежилых помещений первого дома, там стоит тип: квартира, площадью 200 кв. метров, 150 кв. метров. и т.д. То есть по документам это квартиры, потом их переведут в нежилое. И есть еще какие то помещения без типа и без площади....не знаю что это..
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:40   #4319   
Bullet Ride
 
Аватар для Romchik
 
Сообщений: 12,265
Регистрация: 29.11.2002
Возраст: 43

Romchik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
Кстати, смотрел на россреестре кадастровые площади нежилых помещений первого дома, там стоит тип: квартира, площадью 200 кв. метров, 150 кв. метров. и т.д. То есть по документам это квартиры, потом их переведут в нежилое.
если честно мне все равно, главное чтобы они были оплачены. что будут делать с ком.недвижкой было понятно сразу.
Цитата:
Сообщение от leon07 Посмотреть сообщение
И есть еще какие то помещения без типа и без площади....не знаю что это..
это помещения общего пользования, ведь если на первом этаже нарисовали квартиры то должны быть и "коридоры", за них новые хозяева точно не платят.
  Ответить с цитированием
Старый 28.01.2016, 11:43   #4320   
Форумец
 
Сообщений: 39
Регистрация: 14.01.2016

leon07 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Romchik Посмотреть сообщение
если честно мне все равно, главное чтобы они были оплачены. что будут делать с ком.недвижкой была понятно сразу.
это помещения общего пользования, ведь если на первом этаже нарисовали квартиры то должны быть и "коридоры", за них новые хозяева точно не платят.
Помещения общего назначения там отдельно выделены, а это отдельно помещения без типа и площади
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind