Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.02.2014, 13:29   #4321   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так думают именно совки
Как всегда, зловонный высер...
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 13:31   #4322   
Форумец
 
Аватар для Rattus
 
Сообщений: 1,269
Регистрация: 11.04.2009

Rattus вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Конечно, как Сталин - наследник Троцкого.
Господи, помоги идиотам выздороветь....

Именно так. Сейчас В.В. Путин наиболее адекватный правитель, хотя и ограниченный во властных полномочиях.
Снимите розовые очки.
Не верь мистеру Геббельсу, му*ак


Если управлять страной в интересах народа не позволяет конституция, написанная оккупантами, страну можно купить, оставаясь в рамках враждебной конституции.

Лично я не думаю, что В.В. Путин действительно решил стать мажоритарным собственником России. Но если бы он сделал это, то есть обыграл бл*дский Запад по их же правилам, ему надо бы поставить памятник из всего золота мира.
Хочешь сказать он как тот еврей в анекдоте:"трахаю и плачу" да?
Он за народ но злые оккупанты...
Херово же вас готовят.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 13:39   #4323   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Эмм... те, кто создал ситуацию, когда все завязано на Москве. Не знаете, кто бы это мог быть?
Это вы от тех, кто пердит от усердия, но раздвигает границы Москвы? Большевики, сноубордисты, адвентисты? Кто они?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так думают именно совки
Ага...так думают ваши собратья по разуму с вопросами, типа, а было ли в России электричество до прихода Чубайса с лампочкой
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 13:51   #4324   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Он за народ но злые оккупанты...
Та ну, Вы шо? Оккупанты чи бывають злыднямы. Конэшно, Путя - мировое зло.
А аккупанты - воны добри, печенькамы угощають просту людыну и Путину, кату, не дадуть народ мучить. Слава оккупантам!!!!!!!!!!!!!!!
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:22   #4325   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
От Франции и Великобритании?

Ну, во-первых, кто говорил ТОЛЬКО о Франции и Великобритании. Ни я , ни Семиряга этого не говорили.
Неужели.... ЗИМБАБВЕ?!!

Цитата:
В прочем, нот протеста я вам, действительно, не предоставлю. У меня есть только отсылка на д.и.н.
Правильно, потому что их нет. Есть небольшие побулькивания в прессе. Официальнрго протеста - не было, не о чем там было протестовать.
Цитата:
Жду от вас хоть какого-то подтверждения, что выезд правительства за границу означает о прекращении существования государства. Слова Шуленбурга не предлагать
Ну и каким дятлом надо быть, чтобы решить, что страной можно управлять из этих ваших лондОнов? Как можно управлять страной, находясь в другой стране? Бросить народ и сделать ноги... А если нет правительства и стране грозит оккупация, а страна это перед этим умыкнула под шумок наши территории? Да тут сам б.г велел территории-то вернуть. И ни у кого язык не повернулся обозвать это агрессией или еще как. Кроме всякой шелупони. Вы же, например, не принимаете всерьез овального? Отож.
Так что перестаньте врать. Для начала хотя бы по этому вопросу.
Что вы видите несуразного в написанном ниже:
Цитата:
События, вызванные польско-германской войной, показали внутреннюю несостоятельность и явную недееспособность польского государства. Польские правящие круги обанкротились. Все это произошло за самый короткий срок.Прошло каких-нибудь две недели, а Польша уже потеряла все свои промышленные очаги, потеряла большую часть крупных городов и культурных центров. Нет больше и Варшавы как столицы польского государства. Никто не знает о местопребывании польского правительства. Население Польши брошено его незадачливыми руководителями на произвол судьбы. Польское государство и его правительство фактически перестали существовать. В силу такого положения заключенные между Советским Союзом и Польшей договора прекратили свое действие.В Польше создалось положение, требующее со стороны Советского правительства особой заботы в отношении безопасности своего государства. Польша стала удобным полем для всяких случайностей и неожиданностей, могущих создать угрозу для СССР. Советское правительство до последнего времени оставалось нейтральным. Но оно в силу указанных обстоятельств не может больше нейтрально относиться к создавшемуся положению.От советского правительства нельзя также требовать безразличного отношения к судьбе единокровных украинцев и белоруссов, проживающих в Польше и раньше находившихся на положении бесправных наций, а теперь и вовсе брошенных на волю случая. Советское правительство считает своей священной обязанностью подать руку помощи своим братьям-украинцам и братьям-белоруссам, населяющим Польшу.
Обвиняя лично Сталина в гибели 26 млн.человек, почему вы "забываете" следующее:
Цитата:
По завершении Второй мировой войны, на Нюрнбергском процессе бывший глава Верховного Командования вермахта Йодль утверждал, что «процесс, подобный Нюрнбергскому, не начался в Германии в 1939 только потому, что примерно 110 французских и английских дивизий, стоявших во время нашей войны с Польшей на Западе против 23 германских дивизий, оставались совершенно бездеятельными».
Войны вообще могло не быть. ..
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 14:58   #4326   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Хотя, для ваших, может и признак. Ваши, вон, и тех, то хлеб не ест, за шпиона держали.
Удел Ваших сидеть на жопе ровно http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%...82%D0%BE%D0%B2

Цитата:
Коммунистическая партия Великобритании и несколько еврейских организаций призвали местных жителей дать отпор чернорубашечникам. 4 октября 1936 года на улицах Ист-Энда собралось до 300 тысяч человек, которые вышли, чтобы не допустить проведения марша чёрнорубашечников.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:16   #4327   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Это вы от тех, кто пердит от усердия, но раздвигает границы Москвы?
Это тех, кто в рамках государственного монополистического капитализма (называемого совками "социализмом")создал до предела централизованную экономику, в следствии чего между теми же Саратовом и Воронежем экономические связи очень слабы.


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Ага...так думают ваши собратья по разуму с вопросами,
Не, так думают те, кто рассказывают, что большевички пришли в отсталую страну с 51% ВВП относительно лидера и создали великую державу с 43% ВВП относительно мирового лидера
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Неужели.... ЗИМБАБВЕ?!!
То есть, в вашем воспаленном сознании в 1939 году существовали Франция, Велкобритания, СССР, Германия, Польша и Зимбабве. Ок, я вас понял.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ну и каким дятлом надо быть, чтобы решить, что страной можно управлять из этих ваших лондОнов?
То есть, никаких международных норм вы не приведете. Ок, так и запишем.
И утром 17 сентября, когда советы вторглись в Польшу, польское правительство было на территории Польши, так что ваша отмазка не канает.

И, кстати, о дятлах:

Цитата:
18.7.1941 Советское правительство заключило с эмигрантским чехословацким правительством соглашение О совместных действиях в войне против фашистской Германии. Представители верховных командований СССР и Чехословакии подписали Военное соглашение (27.9.1941). Советское правительство предоставило средства на содержание и вооружение чехословацких воинских частей на территории СССР. Были подписаны договор О дружбе, взаимной помощи и послевоенном сотрудничестве (12.12.1943) и соглашение Об отношениях между советским главнокомандующим и чехословацкой администрацией после вступления советских войск на территорию Чехословакии (8.5.1944).
http://slovari.yandex.ru/~%D0%BA%D0%...D%D0%B8%D1%8F/

Очень внимательно слушаю о дятлах Сталине и Молотове.


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И ни у кого язык не повернулся обозвать это агрессией или еще как. Кроме всякой шелупони.
Вообще-то, за бугром сии события называются Soviet invasion of Poland, а занятия польских земель Occupation_of_Poland_ и разницы между Германией и СССР не делают.

Вам перевести или сами сможете?


Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Обвиняя лично Сталина в гибели 26 млн.человек, почему вы "забываете" следующее:
Я ничего не забываю. Факап внешней политики - также заслуга Джугашвили.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:33   #4328   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
также заслуга Джугашвили.
Когда замполита спросили, будет ли третья мировая, он ответил:
"Нет. Но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется"
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:37   #4329   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, в вашем воспаленном сознании в 1939 году существовали Франция, Велкобритания, СССР, Германия, Польша и Зимбабве. Ок, я вас понял.
Я до сих пор жду текстов официальных нот протеста. Ерничайте дальше, только шутовской колпак поправьте.
Цитата:
То есть, никаких международных норм вы не приведете. Ок, так и запишем.
И утром 17 сентября, когда советы вторглись в Польшу, польское правительство было на территории Польши, так что ваша отмазка не канает.
Пока не найдете международных норм насчет сдриснусвшего правительства - других, увы, не будет. Но если правительство бросило свою страну и спасает собственное седалище - то да, правительство отсутствует. Поскольку страна оккупирована и нет легитимного правительства и выборы тоже не маячат - да, государства как такового нет. И его к тому времени уже не было, скрывались они. Так что все верно, там даже уведомлять некого было.

Цитата:
Вообще-то, за бугром сии события называются Soviet invasion of Poland, а занятия польских земель Occupation_of_Poland_ и разницы между Германией и СССР не делают.

Вам перевести или сами сможете?
Я очень внимательно слушаю, как вы с Дембелем признаете Навального за адекватный источник информации. До тех пор считаем, что там кто на заборе написал - не факт.
Где официальные ноты протеста, а не частное мнение Задрищева?
Когда вы прекратите врать и извиваться?

Цитата:
Я ничего не забываю. Факап внешней политики - также заслуга Джугашвили.
Ага, т.е. просер войны наглией и Францией - вина Сталина?
Походу вы и правда с ним в одной палате сидели и все неудачи готовы свалить на него )
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:38   #4330   
Око мира
 
Аватар для easy
 
Сообщений: 17,518
Регистрация: 09.12.2009

easy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Мне безразлично сколько накрысил ботокс, но он не на месте, а понять этого не хочет.
Не призедент он, так презик. Штопанный.
Ой, да кого бы нам на царство позвать подобающего? Ермила, нэ?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:56   #4331   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Archy Посмотреть сообщение
ты зашоренный про право на самоопределение слыхал когда нибудь? Русских там ненавидят как раз из за красных
Русских там не столько ненавидят, сколько презирают. За проявленную слабость. Это Восток. Там всегда так.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 15:59   #4332   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ничего.
Именно что ничего. Факта сдачи Польши именно большевиками это не отменяет, как бы вы не елозили.
Хм... А если смотреть с позиций не 1938 года, а 1953? На итоги по территориям?
Кстати, за Полусахалин тебя Красный не пинал? )))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 16:37   #4333   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Из количества переворотов в 18 веке. Со смерти Петра 1 и до апокалиптического удара табакеркой по голове власти, считай, и не было.
Это, как говорится "две большие разницы". Власть допрыгалась до того что образовался вакуум власти, т.е. некому этих самых перекусывателей тормозов отправить дышать свежим и смолистым воздухом Магаданского края. И власть отняли так, что мявкунть некому и нечего. А кто мывкает, тех за мягкое место и перевоспитываться по ленинским местам. Разницу ощущаешь? Или тебе "легитимность" способна заменить спокойную (да хрен с ним, хоть какую-то) жизнь? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
ПОтому что нашлись скоты, которые ради узурпации власти готовы были дербанить страну на куски.
Хм, а что для кого то новость что "скоты" есть всегда и в любой стране? И зада власти держать их под шконкой? А лучше вообще под плинтусом? Ну и справился последний император? Может все-таки сойдемся на "профнепригоден", а? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Было дело после 1905 года.
Ой вей, да больше кого насмешил, а кого разозлил. После такого ВСЕ оставшиеся и не попавшие под выть должны от ужаса. Но строго втихаря, в подушку.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Ну, РЯВ с большой натяжкой можно назвать проигранной (я бы сказал, невыигранной). Но вот еще какую войну проиграл Николай II?
Ну это ты уже занялся демагогией. Никто и не говорил что Японская армия взяла штурмом Зимний. Но таки результаты на лице - ТОФ ку-ку. Вторая эскадра ку-ку. Все позиции в Корее туда же. И пол Сахалина в придачу. Ну да. Не выиграли. Факт. )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вооот. То есть, какой-либо видимой корреляции внешней политики и внутренней не наблюдается. Страна может крякать за мир во всем мире, а сама испытывать водородную бомбу и барагозить в соседней стране.
Не, бывает, что декларации и устремления внешней политики влияют на внутреннюю, но это не достаточное условие.
Заметь, не одна она. Не мы такие - жизнь такая. )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Не с ней, а она. Если ты рассуждаешь в стиле "кто хотел войны", то ее хотела Германия, которая опоздала на раздел мира. И хотела она ее еще с конца 19 века. А чтобы начать заварушку, Германии союз с Россией был противопоказан, потому что на такую махину никто никогда не рыпнется. Потому они и разорвали союз с Россией, и России было суждено либо воевать против Германии, либо надеяться, что пронесет.
Я и говорю что РИ эта война нужна была как зайцу триппер. И потом что значит "никто не рыпнется"? Это ж не Олимпиада. Не рыпнутся? Ну им же хуже. За так все отдадут. В чем беда то? )))

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И что ты имеешь в виду под "дое**ться"? Отправить телеграмму с предложением передачи дела в международный суд?

А-В сосредотачивает свои войска на границе с Россией РАНЬШЕ, чем Россия объявляет мобилизацию. То есть, тут как ни крути, а получается, что хоть де юре, хоть де факто, Россия вступала в войну вынужденно.

И, кстати, первой войну России объявила не Австро-Венгрия, а Германия.

Казалось бы, причем тут Германия в разборках А-В и РИ из-за "братушек"...
Ты знаешь, я когда то давно читал умную книжку по истории Балканских войн, но вот ни привести названия, ни автора не могу. Один уважаемый мной товарищ попросил отдать ему. И я отдал. Так что спорить по поводу кто раньше мобилизовался не стану. Замечу только что Сербия, не ощущай она за собой поддержку РИ выдала бы Австро-Венгрии по первому запросу половину офицерского корпуса на предмет следствия, и еще добавила бы туда всех штатских чиновников. Запросто. И, кстати, отказ России участвовать, не факт конечно, но мог запросто поставить крест на любых попытках повоевать в таких масштабах. Французы, при таком раскладе либо отдали бы все что попросят, либо легли бы. Англичане? В войне на материке? В одно рыло? Да ни за что. А кто тогда?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Э, нет. РИ и покупала, и воевала. СССР только воевал. Халява налицо.
Об мощи экономики не говорит, на мой взгляд. Говорит о профпригодности лидера.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Если бы революция была обусловлена экономическим положением, то сперва из-за намного худшего положения революции произошли бы последовательно в Германии, Австро-Венгрии и Франции. Но там жрут павших лошадей и мрут сотнями тысяч, а здесь из-за _слухов_ о нехватке хлеба свергают царя. Тебе не кажется тезис, что революция вызвана экономическим положением, слегка нелогичным, особенно на фоне соседей?
А у Германии и Австро-Венгрии не было такого замечатльного союзника. Ты ж понимаешь про кого я? И, кста, когда эти чудесные люди смогли таки влиять, революции таки произошли. Франция же, имхо, выкарабкалась потому победитель и может наконец заняться грабежом. Причем профит поимеют все. Зачем революция?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Мне зоопарк не нужен. Мне бы основные орудия. Особенно поддержки артиллерии.
Отдельно посремся, если не против. Потому и так портянка получилась. Если коротко, то я про 7,5 см пушку IeG18, и сопоставимую с ней полковую пушку 76 мм (по моему обр. 27 года). Они там не близняшки конечно, но похожи весьма.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
И что она должна навевать? Повторяю, офицеры никуда не делись. Отмобилизовать и обучить кадровую армию им как 2 пальца об асфальт. Взаимодействия и так отлажены. Версаль послали, ЕМНИП, в начале 30-х. Для офицера это вагон времени, чтобы обучить солдата.
А штаб и подавно никуда не девался.
Не-не, не так все просто. Начнем с того что даже просто кадрированная часть, развернутая до штатной численности, это нечто ужасное. Даже если "первая рота в штатном составе, вторая - офицеры, прапорщики и сержанты, а третья на бумаге и есть только ротный и комвзводы". А разворачивание рейхсвера в вермахт... это был высший пилотаж... Спроси у любого соображающего офицера - он те скажет то же самое. Практически волшебство.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 17:18   #4334   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
кто в рамках государственного монополистического капитализма (называемого совками "социализмом")создал до предела централизованную экономику, в следствии чего между теми же Саратовом и Воронежем экономические связи очень слабы.
Полагаете. троллейбусы Саратовского завода везли в Воронеж через Замоскворечье?
Объясните. кто и зачем ездил на поездах и летал на самолетах из Воронежа в Саратов? Продавцы биодобавок и китайских кроссовок, политтехнологи, нашисты и погромисты 1С?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 18:49   #4335   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Я до сих пор жду текстов официальных нот протеста.
Их я вам не предоставлю. Повторяю, единственное, что у меня есть - цитата из книги д.и.н.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Пока не найдете международных норм насчет сдриснусвшего правительства - других, увы, не будет.
Вообще-то, это вы должны найти нормы об утрате суверенитета при выезде правительства за границу.
И да, я очень внимательно слушаю о дятле Сталине

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
До тех пор считаем, что там кто на заборе написал - не факт.
Вы хоть смотрите, что пишете:
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
И ни у кого язык не повернулся обозвать это агрессией или еще как. Кроме всякой шелупони.
Так вот, за пределами РФ ее именно так и обзывают: вторжением и оккупацией.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Ага, т.е. просер войны наглией и Францией - вина Сталина?
Ну, если вы так рассуждаете, то... немцы в ПМВ дошли до Парижа еще быстрее, чем в ВМВ. Однако, Францию из войны не выбили. Не подскажете, кто им помешал?

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Это, как говорится "две большие разницы".
с чего бы?

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Хм, а что для кого то новость что "скоты" есть всегда и в любой стране? И зада власти держать их под шконкой? А лучше вообще под плинтусом? Ну и справился последний император?
А причем тут император, когда мы говорили с тобой о том, почему в гражданской победили большевики? Императора тогда уже не было.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Но таки результаты на лице - ТОФ ку-ку. Вторая эскадра ку-ку. Все позиции в Корее туда же. И пол Сахалина в придачу.
Прорыв флотов во Владик - события жизни или смерти только для Японии. Для России он означал, быстро ли можно задавить япов или придется повозиться подольше.

Пол Сахалина и Корея - все вопросы к переговорщикам. Страна войну не проиграла и готова была воевать дальше.
И да, про второе поражение я так и не услышал.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Заметь, не одна она. Не мы такие - жизнь такая. )
То есть, ты признаешь, что экономика с политикой не сильно взаимосвязаны?

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Я и говорю что РИ эта война нужна была как зайцу триппер.
А кому она была нужна кроме Германии?

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
И, кстати, отказ России участвовать, не факт конечно, но мог запросто поставить крест на любых попытках повоевать в таких масштабах. Французы, при таком раскладе либо отдали бы все что попросят, либо легли бы.
Вот кто тебе сказал, что такое тотальное усиление Германии выгодно России?


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А у Германии и Австро-Венгрии не было такого замечатльного союзника.
Да, у них он был противником. Тем более, должны были еще раньше там революцию замутить.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Франция же, имхо, выкарабкалась потому победитель и может наконец заняться грабежом. Причем профит поимеют все.
Я тут как-то логику не прослеживаю. У Франции экономическое положение хуже, "союзничек" тот же, но революции у нее не происходит. А вот в России да. Не вяжется как-то конспироложество.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Об мощи экономики не говорит, на мой взгляд. Говорит о профпригодности лидера.
Я согласен. Тот, кто меняет порох на трупы, а не на деньги, не достоин управлять страной.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Начнем с того что даже просто кадрированная часть, развернутая до штатной численности, это нечто ужасное. Даже если "первая рота в штатном составе, вторая - офицеры, прапорщики и сержанты, а третья на бумаге и есть только ротный и комвзводы".
В первый месяц да. После первого года уже легче. Через 5 лет это абсолютно боеспособная часть, которая слабо отличается от той, которая была развернута 10 лет назад. Сколько у Германии времени было до начала ВМВ?


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Может все-таки сойдемся на "профнепригоден", а? )
Блин, если единственный критерий профпригодности - умение захватить и удержать власть, то ты не поверишь, кто самый профпригодный лидер страны за всю историю ее существования. Он даже преемника смог посадить на трон (чего не удалось практически никому, в т.ч. Сталину).
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 18:59   #4336   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Хм... А если смотреть с позиций не 1938 года, а 1953? На итоги по территориям?
Кстати, за Полусахалин тебя Красный не пинал? )))
Открываю карту 1953 года и Польши в составе СССР не наблюдаю. Может, не там смотрю?

Красный слишком плохо знает историю, чтобы про такое вспоминать)))


Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Полагаете. троллейбусы Саратовского завода везли в Воронеж через Замоскворечье?
К чему этот вопрос? Во времена совка их перевозили на самолетах?

Главный двигатель в развитии пассажирских перевозок - бизнес. Вы в Казань съездите максимум раз в 2-3 года, а если родственников нет, то раз в жизни, а мой товарищ только за прошлый год ездил туда 4 раза, так как там головное предприятие, а у нас филиал. А кто сделал, что большинство "бошек" страны оказались в Москве?

Последний раз редактировалось Vadag; 22.02.2014 в 19:14.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:16   #4337   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Их я вам не предоставлю. Повторяю, единственное, что у меня есть - цитата из книги д.и.н.
Разве есть какие либо проблемы представить официальные документы? А почему? Да потому что их нет.
Из ведущих мировых держав никто не назвал это вторжением.
Так когда брехать перестанете?

Цитата:
Вообще-то, это вы должны найти нормы об утрате суверенитета при выезде правительства за границу.
Они там на курорт что-ли уехали? Или это норма такая - бросить страну и сдриснуть?
А поскольку эта самая страна в непонятках - ее оккупируют, правительства нет, и эта самая страна оттопырила под шумок часть нашей страны - то эту самую часть мы и вернули. Учите историю!

Цитата:
Так вот, за пределами РФ ее именно так и обзывают: вторжением и оккупацией.
Та нехай клевещут. Если было что сказать - надо было сказать сразу, в 39. Не сказали? Свободны!

Цитата:
Ну, если вы так рассуждаете, то... немцы в ПМВ дошли до Парижа еще быстрее, чем в ВМВ. Однако, Францию из войны не выбили. Не подскажете, кто им помешал?
Что за прыжки туда сюда? Вопрос конкретный - почему союзники не остановили нацистов еще в 39? Йодль так и сказал. Войну же объявили и стояли в сторонке еще много лет. Или вам хозяев низя ругать?

Так когда брехать перестанете?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:24   #4338   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так вот, за пределами РФ ее именно так и обзывают: вторжением и оккупацией.
Хы) А тебя не смущает то как за пределами РФ сейчас обзывают ту хрень, которая имеет место на Украине?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
с чего бы?
С результатов. В одном случае айяйяй на три года, а в другом - никто ничего.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А причем тут император, когда мы говорили с тобой о том, почему в гражданской победили большевики? Императора тогда уже не было.
А император он по твоему к победе красных никаким боком? Это не он власть отдал так, что большевики смогли ее поднять? Это не он втравил страну в войну, по результатам которой никто не захотел больше его защитить? А особо одаренные так вообще пошли шинковать суверенитеты, как только выдалась такая возможность? А кто? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Прорыв флотов во Владик - события жизни или смерти только для Японии. Для России он означал, быстро ли можно задавить япов или придется повозиться подольше.
Ага. Только "возиться" было уже просто нечем, да? Оба флота "тово". Артур сдан. Маньчжурская армия не одержала за всю кампанию никаких заметных побед. Да проигрыш это был. Проигрыш. Не абрамсы на Красной площади, но тем не менее.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Пол Сахалина и Корея - все вопросы к переговорщикам. Страна войну не проиграла и готова была воевать дальше.
А переговорщики, они сами собой в гомне зародились? И прям сразу на переговоры? Или таки Александр Николаевич их назначил на эту должность? Вот не знаю как ты, а я Николая II идиотом не считаю (профнепригоден - да). И он, надо думать, их инструктировал. Так? А по результатам, вроде как графский титул там кому то дали, нет? Т.е. результат оценил, по крайней мере, как "сносно". Т.е. это вот ты считаешь что страна ничего не проиграла, а вот тогдашний наш царь считал иначе.

Вторая проигранная война - это ПМВ. И не надо тут про то что проиграла её уже республика. А то ведь недолго договориться что республика не могла проиграть, поскольку не начинала, а значит вообще ту войну выиграли. Ага.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
То есть, ты признаешь, что экономика с политикой не сильно взаимосвязаны?
Чо бы это? По твоему СССР в Венгрии решал строго политические вопросы? А как же рынок сбыта, а как же технологические цепочки? Ну да, еще не было, только создавалось. Но в "создавается" (и даже в "планируется") тоже бабки вкладывают.
И, кстати, Бисмарк на эту тему неплохо высказался.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А кому она была нужна кроме Германии?
Британии.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Вот кто тебе сказал, что такое тотальное усиление Германии выгодно России?
А какое усиление? Без участия России, всем бы пришлось договариваться. Я так думаю.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да, у них он был противником. Тем более, должны были еще раньше там революцию замутить.
Заметь, революции в этих старнах стали возможны только ПОСЛЕ поражения. Не наталкивает? )

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я тут как-то логику не прослеживаю. У Франции экономическое положение хуже, "союзничек" тот же, но революции у нее не происходит. А вот в России да. Не вяжется как-то конспироложество.
Ну-ну. Во франции бриты были заинтересованы до самого конца. А в России просто до момента, когда стало понятно что немцам выиграть войны не удастся. Все. Жабен зи квакен.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Я согласен. Тот, кто меняет порох на трупы, а не на деньги, не достоин управлять страной.
А кто на деньги плюс трупы? А в оконцове вообще все сливает?

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
В первый месяц да. После первого года уже легче. Через 5 лет это абсолютно боеспособная часть, которая слабо отличается от той, которая была развернута 10 лет назад. Сколько у Германии времени было до начала ВМВ?
Аншлюс Австрии показал что далеко не все так празднично ))).

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Блин, если единственный критерий профпригодности - умение захватить и удержать власть, то ты не поверишь, кто самый профпригодный лидер страны за всю историю ее существования. Он даже преемника смог посадить на трон (чего не удалось практически никому, в т.ч. Сталину).
Ну не единственное. Но без этого профпригодности, на этом рабочем месте, не бывает. Это все-таки не учитель начальных классов.
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 20:37   #4339   
Форумец
 
Сообщений: 7,400
Регистрация: 21.02.2007

Ыщккн вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Открываю карту 1953 года и Польши в составе СССР не наблюдаю. Может, не там смотрю?
А вот нахрена она в составе? В прошлый раз накушались. Достаточно того, что без разрешения из Москвы, там не делают резких движений.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А кто сделал, что большинство "бошек" страны оказались в Москве?
Иван Грозный? ))))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:00   #4340   
Андрюша
 
Аватар для Vadag
 
Сообщений: 11,593
Регистрация: 23.04.2005
Возраст: 38

Vadag вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Разве есть какие либо проблемы представить официальные документы?
Да, доступа к архивам у меня нет. Так что только мнение историка.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Они там на курорт что-ли уехали? Или это норма такая - бросить страну и сдриснуть?
Какая разница? Покажите нормы международного права, которые говорят об утрате суверенитета при выезде государства за границу.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Если было что сказать - надо было сказать сразу, в 39. Не сказали? Свободны!
Сказать что было, но решили не говорить, чтобы трупами закидывали Гитлера не они. Теперь вот говорят, как сами можете наблюдать.

Цитата:
Сообщение от RSoftware Посмотреть сообщение
Что за прыжки туда сюда?
Никаких прыжков. То, что СССР остался один на один с Гитлером - личная "заслуга" Сталина.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А тебя не смущает то как за пределами РФ сейчас обзывают ту хрень, которая имеет место на Украине?
Ну покажи, как ее обзывают.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
С результатов. В одном случае айяйяй на три года, а в другом - никто ничего.
Как это относится к тому, что власть в стране менялась за счет переворотов не один раз? У тебя ж критерий отсутствия власти - возможность организовать переворот против нее.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А император он по твоему к победе красных никаким боком?
Он никаким боком к разборкам в Гражданской и ответу на вопрос, почему в ней победили большевики, а не эсеры или кто еще.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Только "возиться" было уже просто нечем, да?
С чего это такие смелые утверждения? Возиться было нечем как раз японцам. ПОтому они и просили переговоров сразу после Цусимы (в 3-й раз уже)


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Чо бы это?
Прошу прощения, внешняя политика и внутренняя)

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Т.е. это вот ты считаешь что страна ничего не проиграла, а вот тогдашний наш царь считал иначе.
Вообще-то в войне нет ни победителей, ни проигравших (с)

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Маньчжурская армия не одержала за всю кампанию никаких заметных побед.
при этом уничтожив кадровую японскую армию

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Британии.
За каким?
Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Вторая проигранная война - это ПМВ.
Ты серьезно?

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А какое усиление? Без участия России, всем бы пришлось договариваться. Я так думаю.
С чего это? Договариваться-то никто и не желал. Колонии переговорами не отжать.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Во франции бриты были заинтересованы до самого конца. А в России просто до момента, когда стало понятно что немцам выиграть войны не удастся.
До какого конца? До момента, когда станет понятно, что немцам выиграть войну не удастся? )))

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А кто на деньги плюс трупы? А в оконцове вообще все сливает?
давай уточним. На деньги плюс менее миллиона трупов (меньше всех основных участников) и на 26 миллионов трупов (больше всех основных участников вместе взятых)
И как-то не увидел слива. Под Брестским миром стоит совсем не его подпись.

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Но без этого профпригодности, на этом рабочем месте, не бывает.
Ну так я внимательно слушаю, о Елкине, самом профпригодном руководителе России всех времен и народов. Он не только захватил и удержал власть, но и в демократическом обществе умудрился сделать своего преемника руководителем страны ))))


Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
А вот нахрена она в составе?
Это только отмазка. Но факт, что большевички страну обратно не собрали, остается фактом. Так можно спросить, нахрена нам Кавказ в составе. Тоже поддерживаешь про "хватит кормить Кавказ"?

Цитата:
Сообщение от Ыщккн Посмотреть сообщение
Иван Грозный? ))))
не совсем))
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:02   #4341   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Так думают именно совки
Цитата:
- Представьте, что сейчас май 1945-го. Мы, великая страна, победившая в великой войне. Как ее итогами геополитически и экономически распорядились мы? Создали социалистические страны, которые кормили 40 лет. Они в итоге ушли, да еще к нам претензии предъявляли.

Американцы же забрали выдающихся немецких ученых, разработки, документы – и стали супердержавой. Если б от меня зависело, я бы выбрал совсем другую концепцию развития страны. Развал Советского Союза был предопределен ошибками Сталина. Это очевидный факт, который не могут опровергнуть даже ярые сталинисты.
Люди, желающие повторить данный пример, должны знать: цена этого – 50 миллионов жизней.
Это твои любимые за которых ты рвешь., да они историю калечат как и ты.

Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Но факт, что большевички страну обратно не собрали, остается фактом
Таки помогли имперцы романовские да ?....ой много их таких помощников.

Цитата:
с 1915 г. стал председателем Главной контрольной комиссии Всероссийского земского союза по Западному фронту. После февральской революции 1917 г. организовал и возглавил Украинский фронтовой комитет. В мае 1917 г. был избран во Всеукраинский войсковой комитет Центральной Рады в Киеве и стал его председателем. В правительстве Центральной Рады занимал пост секретаря (министра) по военным делам. После разгона Центральной Рады и установления власти гетмана П. Скоропадского возглавлял Киевское губернское земство и Всеукраинский союз земств. Примкнул к восстанию против гетманщины; с ноября 1918 г. — член Директории (правительства) и главный атаман войск (главнокомандующий) Украинской народной республики (УНР); с февраля 1919 г. — председатель Директории.
http://www.eleven.co.il/article/13206
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 21:25   #4342   
Форумец
 
Аватар для grigor
 
Сообщений: 24,778
Регистрация: 11.04.2006

grigor вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
А кто сделал, что большинство "бошек" страны оказались в Москве?
А кто пытается изменить ситуацию на обратную? Каким образом? Расширением Москвы?
Какая млядь и с какой целью позакрывала большинство аэропортов в России? Большевики сказали, что за МКАД жизни нет и не будет? Труба-Москва-Лондон- Сочи...остальное интересует не очень, так?
  Ответить с цитированием
Старый 22.02.2014, 23:38   #4343   
Вальяжный
 
Аватар для RSoftware
 
Сообщений: 7,924
Регистрация: 21.06.2008
Возраст: 52

RSoftware вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vadag Посмотреть сообщение
Да, доступа к архивам у меня нет. Так что только мнение историка.
Уже лучше. Теперь осталось только признать, что официальных нот протеста не было. И это были бы публичные документы, никакой доступ к архивам не потребовался бы. Просто нет их.

Цитата:
Какая разница? Покажите нормы международного права, которые говорят об утрате суверенитета при выезде государства за границу.
Покажите нормы права, что государство может управляться из-за границы. А то мож чиновники то и не знают, что уже можно не в мск, а в Лондоне сидеть и править.
Vadag сказал, чо!

Цитата:
Сказать что было, но решили не говорить, чтобы трупами закидывали Гитлера не они. Теперь вот говорят, как сами можете наблюдать.
Давайте воздержитесь от пальцевых высосов и признайтесь наконец, что набрехали и нот протеста попросту не существует. Мировое сообщество к тому времени уже попрощалось с Польшей.

Цитата:
Никаких прыжков. То, что СССР остался один на один с Гитлером - личная "заслуга" Сталина.
То, что в 39 году, когда СССР еще не вступил во ВМВ, могло все закончится, не будь Англия с Францией пассивными наблюдателями, оказывается вина Сталина? С чего бы? Они слили Польшу, поэтому даже не чихнули, когда СССР вернул свои законные земли.
Так что признайте, что соврамши и тему с Польшей можно закрыть.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 13:49   #4344   
Отморозок
 
Аватар для Schumi
 
Сообщений: 5,912
Регистрация: 11.12.2007

Schumi вне форума Не в сети
Vadag, Balrog - фас! [1]
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 16:57   #4345   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
посмотрим, как ты на своей Шниве ямы огибать будешь - В ГОРОДЕ!
На Шниве НЕ НАДО огибать ямы, в том её прелесть. И гонзать со всей дури тоже не надо.
Цитата:
Сообщение от Материалист Посмотреть сообщение
Это не каждому удается. Петр 1, Елизавета, может быть Александр 1, Александр 3, Ленин, Сталин, Хрущев почти, Брежнев кое в чем.
Ну, бил, упоротый коммуняка! Краснопузые говноеды все вошли, даже Хрущёв с Брежневым, а из царей только двух внёс, да и то, насчёт Елизаветы есть реальные сомнения.
Цитата:
Сообщение от Shoot Посмотреть сообщение
при совке некоторые загородные трассы не то, что были в плохом состоянии, а просто-напросто не существовали в асфальтовом варианте
Да и в асфальтовом были такие, что без слёз не взглянешь. Кто ездил по М4 до 2002-2003 года, те в курсе, о чём я: 2, редко 3 полосы на почти всём протяжении. Первый приличный участок под Задонском появился аккурат в эти годы, но, к великому горю нищебродов, платный.
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Ну если дембель для Вас авторитет, то разговаривать не о чем.
Именно.
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
Ах да! долбоёбов тоже было поменьше.
Вооот! Как только ты появился на форуме, их и стало больше ровно на одного.
Цитата:
Сообщение от Rattus Посмотреть сообщение
ПРОШУ Вас ,не сношайте мозг , здесь не дети собрались.
Путин, наследник Ельцина и конченый либераст.
Лидер страны, ога...
Мы, великая империя блеать, несогласные идут лесом.
На таком уровне не баблом меряются , а странами, а он никак не нажрётся.
Как царёк африканский чесслово.
Страну превратил в коммерческое предприятие, сука.
Не надрывайся так - геморрой обострится.
Цитата:
Сообщение от ДАНКО Посмотреть сообщение
Либерасты ни разу не путинские. Это особая каста человекообразных, которая существовала всегда: и при царях, и при Сталине, и в СССР, и при Путине. В зависимости от складывающихся обстоятельств, эти существа либо тщательно скрывают свою мохнатую морду под удобной маской, как это было в сталинскую эпоху, либо открыто и нагло господствуют над людьми, как это происходит в США, Европе и др. дерьмократических странах.
+100500!
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
"Народ и ...Жулики - едины!"
Что я и пытаюсь безуспешно донести до некоторых иссохших, замученных жабой мозгов.

Чиновники - это неинопланетный десант; это те самые народные представители, в подавляющем большинстве - выходцы из самых что ни на есть низов. Их действия продиктованы той самой русской ментальностью, которой многие призывают гордиться. Так гордитесь же!!!
Категорически уверен, что, посади любого из присутствующих в руководящее кресло, то у него будет только два варианта:
1. немедленно сложить с себя полномочия;
2. заняться тем же самым с утроенным рвением.
Иначе просто быть не может - во власть затем и ходят, чтобы набить карманы, в первую очередь; во вторую - потешить ЧСВ, и больше ни за чем.
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Тогда называлась воровство со всеми вытекающими
Называлось, но никуда не исчезало. Несмотря на растрелы за хищение госимущества в особо крупных размерах (свыше 15.000 рублей). Так что, опыт Китая нам не указ - у нас свой расстрельный опыт был, и он оказался категорически бесполезным - невозможно бороться с человеческой природой, с генетически детерминированными инстинктами.
Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Кто-нибудь из вас был на ВДНХ в советские годы, посещал павильон "Космос" и "Авиастроение"? А в последние годы? Что там осталось кроме чуркожопов с семенами и вениками? Самолеты сдали в лом, чтобы молодежь ничего не знала о великом прошлом своей страны и тупо жевала хот-доги.
Молодёжи, в век тотальной компьютеризации, влом переться на какую-то ВДНХ, когда всю инфу про самолётики они могут почерпнуть, не отрывая жопы от кресла.

Цитата:
Сообщение от grigor Посмотреть сообщение
Мне лично насрать кто у власти, <...> главное, чтобы не воровали
"Нет, сынок, это фантастика!" (С)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 17:01   #4346   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
и он оказался категорически бесполезным - невозможно бороться с человеческой природой, с генетически детерминированными инстинктами.
Поезжай в Арабские эмираты...там багдадские воры исчез как вид.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 17:34   #4347   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Поезжай в Арабские эмираты...там багдадские воры исчез как вид.
Сильно сомневаюсь.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 17:42   #4348   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Поезжай в Арабские эмираты...там багдадские воры исчез как вид.
"Несколько лет назад я был в Арабских Эмиратах и общался с человеком, который прожил там несколько лет.
— Скажите, а здесь существует преступность? — спросил я.
— Нет, — просто ответил он.
— Как это так? — опешил я.
— А вот так, — ответил он.
— Дубай, например, самый безопасный город в мире.
— Ну, хорошо, а раньше здесь была преступность? Он пожал плечами:
— Конечно, была, и грабили, и убивали, и воровали.
— Ну и куда же она исчезла?
— Просто в один прекрасный день эмир сказал: «Многих тревожит усиление преступности. Я думаю, ее не должно больше быть». И через три дня преступности не стало.
— Интересно, сказал я. — В Европе это бы, не получилось.
— А в Европе нет религии. Они только прикрываются христианством, — ответил собеседник. — Здесь люди ближе к вере.
Если религия говорит, что убивать, грабить и воровать это грех, значит, его быть не должно и любое наказание в таком случае оправданно. И преступность исчезла."(с)
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 17:48   #4349   
Форумец
 
Аватар для vinhester
 
Сообщений: 26,802
Регистрация: 22.01.2010

vinhester вне форума Не в сети
ДАНКО, Руки там просто отрубают и все.
  Ответить с цитированием
Старый 23.02.2014, 18:27   #4350   
Форумец
 
Сообщений: 911
Регистрация: 27.03.2010

ДАНКО вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Действия коррумпированных чиновников продиктованы той самой русской ментальностью, которой многие призывают гордиться. Так гордитесь же!!!
Нет, Дембель. жидовская ментальность противоположна русской.
То, что значительная часть населения России, предки которых были русскими людьми, за последние полвека ожидились и стали нерусями, не меняет сути русской ментальности. И те, кто не погнался за химерой успешности личного эгоизма и сохранил свой русский дух, могут этим гордиться.
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Несмотря на растрелы за хищение госимущества в особо крупных размерах (свыше 15.000 рублей) ... невозможно бороться с человеческой природой, с генетически детерминированными инстинктами.
Нет, Дембель, человек жив не только животными инстинктами. И именно это отличает его от животных, а не интеллект.
И - это либерастическая ложь, что уровень преступности не зависит от суровости наказания. Если за ограбление банков, супермаркетов, и дворцов либерастической "элиты" ввести наказание 100 рублей, то эти человекообразные в один голос взвоют о нарушении их человекообразных прав.
Думайте головой, Дембель, - у Вас она есть, а не повторяйте бл*дские речёвки.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind