Старый 04.01.2019, 00:26   #4321   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
помочь поискать? %) кусок твёрдого(иначе не приклеешь) пластика откуда-нибудь зажми в дрели, и на оборотах напильником сточи до нужного диаметра, в конце очень мелкой шкуркой доведи. ну и попробуй приклеить. в инете клава находится в сборе, за смешные деньги
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 14:40   #4322   
Dieselectro
 
Аватар для artek
 
Сообщений: 56
Регистрация: 29.01.2007

artek вне форума Не в сети
Да я в курсе,руки не из пятой точки,но в начале января рукоделие не идет...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:02   #4323   
Dieselectro
 
Аватар для artek
 
Сообщений: 56
Регистрация: 29.01.2007

artek вне форума Не в сети
Руки из нужного места у меня,но в начале января рукоделие не прёт...
  Ответить с цитированием
Старый 04.01.2019, 17:17   #4324   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
а..мм.. %) а ещё паз, если он нужен там, можно выплавить куском нагретого прутка. но это будет сложно, так как хрен отцентруешь
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 02:10   #4325   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
кстати днс тот еще рассадник говна я так чую. В том году стока барахла было куплено и отдано по гарантии. Мне кажется чуть ли не в половину. Одна моя знакомая работница фемиды рассказывала что не однократно им выписывала штрафы за контрофакт. Чето даже больше не хочу туда ходить вообще
  Ответить с цитированием
Старый 05.01.2019, 09:59   #4326   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Den's, а было ли хотя бы раз отказано в гарантийном обслуживании?

        
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 14:43   #4327   
Форумец
 
Аватар для WEL
 
Сообщений: 1,944
Регистрация: 23.10.2002

WEL вне форума Не в сети
Спрашивал по цене на монитор после ремонта - даже примерно не ответили - выставил
http://bvf.ru/forum/showthread.php?p...0#post24764640
по цене исходил из цен на авито. Неравномерность подсветки оказалось намного меньше, чем ожидалось, т.е. починили вполне хорошо. Если кому вдруг нужен - пишите.
  Ответить с цитированием
Старый 06.01.2019, 16:44   #4328   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Спрашивал он... Да тут последнее время и вопрошающие и отвечающие существуют в параллельных пространствах. Гы-гы...

         
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 07:54   #4329   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Самоуверенный ты чудак... Чудак с большой буквы "Ч"... Есть многое на свете, кекс рыбалка, что и не снилось вашим "мудрецам"...

        
        
Монитор после ремонта 27" SAMSUNG PLS матрица 7000руб.
Хотя, конечно, от беседы с месивом неструктурированного невнятного текста радости никакой... )))
        
        

UPD:

люди грамотные правильно поняли суть моего вопроса и верно охарактеризовали витиеватый ответ WEL на него.
КЛИКАБЕЛЬНО!

        
        
        
        

Последний раз редактировалось RиЯ; 07.01.2019 в 08:38.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 09:52   #4330   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Вот как так можно? Даже в никчёмном скудословном текстовом высере, состоящем всего-то из пары слов, суметь сделать ошибку. )))

Цитата:
Сообщение от гашик Посмотреть сообщение
Это точо!
        
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 11:26   #4331   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,061
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Противник комментариев сам троллит в темах.
  Ответить с цитированием
Старый 07.01.2019, 13:59   #4332   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Когда троллям с арсеналом в 60 676 сообщений задают правильные вопросы, то их тупорылые теории рушатся, как карточный домик. ))



http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=24763416&postcount=4329
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 05:36   #4333   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от RиЯ Посмотреть сообщение
        
было. при чем по крупной покупке.
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 08:44   #4334   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Об обстоятельствах сообщишь? Какие-то конкретные факты или документы предоставишь? А то мужики-то не знают... ДНС популярен...

Цитата:
Сообщение от Den's Посмотреть сообщение
было. причем по крупной покупке.
        
  Ответить с цитированием
Старый 08.01.2019, 16:40   #4335   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 985
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Ж/Д сигейт, ястреб гелевый 10 Тб почем выставить можно?
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 15:16   #4336   
Форумец
 
Аватар для Den's
 
Сообщений: 2,829
Регистрация: 08.02.2005
Возраст: 39

Den's вне форума Не в сети
ситуация была в следующем. В апреле был куплен робот пылесос гутренд смарт 300. В ноябре обнаружилась неисправность в том, что перестала работать функция влажной уборки. Я пошел сдал его по гарантии, через пару недель пришло уведомление что я могу его забрать. Пришел мне приемщица говорит что вам отказано в гарантийном ремонте, т.к. это не гарантийный случай. В отсеке для воды найден посторонний предмет, который возможно является причиной. Я забрал пришел домой открыл начинаю рассматривать. Ничего такого я не обнаружил. Попробовал через шприц через шланг залить воду - подается нормально. Приложили мне заключение от "Сервисного центра Витязь" на переверткина 47 с печатью всеми делами. Ну значит собираю его вторично. Позвонил по 8-800 в днс рассказал, что мол как так? Те сказали приносите вновь. К тому времени я уже сдал повторно. Сказал вот принимайте смотрите покажите мне посторонние предмет. Через 2 недели опять смс - приходите забирайте. Прихожу опять отказ. На месте говорю что забирать не буду. Девочка мне говорит что это вообще не к нам вопросы вот есть сервисный центр к ним и обращайтесь, на что была послана в мягкой форме со словами "меня не очень интересует этот сервисный центр, т.к. в гарантийном талоне у меня прописаны вы, а то что либо вы сами это дело ремонтируете либо через какой то субподряд это ваши внутренние договоренности" тогда она мне предложила - либо забирайте аппарат и идите в общество по защите, либо пишите заявление на имя директора. Терпение еще есть, говорю, разберитесь самостоятельно. Написал заявление, оставил. Где то через несколько дней приходит ответ. Пришел - распечатали фотографию где видно какое то некое насекомое которое можно разглядеть под пристальным взглядом. Сослались на него. Было куча вопросов по существу. Начиная от того что как можно ссылаться на пункт ремонта в котором написано что "отсутствие воды и посторонних предметов" в сменных модулях которые в принципе предназначены для воды. И слов "возможно" в заключении. То есть якобы возможно да а возможно и нет, то есть вы сами не уверенны что именно эта ситуация является неисправностью? В итоге сказали - звоните в гутренд и выясняйте там. Ну что ж, забрал пылесос. Мыслью уже был одной ногой в обществе по защите прав потребителей. Пришел нашел телефончик производителя - звонок по 8-800 и беседа с сотрудником. В итоге была рассказана вся эта история, был задан вопрос изначально. Есть ли вообще сменные модули? И так чисто риторически почему нельзя было банально взять тестовый сменный модуль воткнуть проверить что с ним все работает и написать заключение что да все как бы сто процентов в этом. Так вот в гутренде все выслушали и выдали мне следующее. В итоге у них в компании в Воронеже оказывается нет сервисного центра ни одного авторизованного. То есть Ни один сервисный центр в городе официально не ремонтирует их продукцию. И по идеи днс должен был отвезти аппарат к ним в Питер, чего этого не было сделано. В результате сотрудник мне предложил отвезти к ним аппарат в Питер за их счет. Вот в принципе пока и все. История еще не закончилась, аппарат еще только сдали. Т.к. затянулось уже это все почти до новогодних праздников и вот пока что сижу в ожидании.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 16:00   #4337   
Отмороженный
 
Аватар для RиЯ
 
Сообщений: 1,953
Регистрация: 29.04.2012

RиЯ вне форума Не в сети
Den's, благодарю за подробности в описании ситуации.
ситуации, самой по себе, довольно суровой...

вот так вот сходу даже не сообразишь, как к ней нужно было, мягко говоря, правильно подступиться.
тут даже заднеумовую мудрость не изобразишь... куда ни кинь — везде клин.

хотя, сразу можно сделать кое-какой вывод.
не следует покупать у них устройства, которые приобретают сразу же следы эксплуатации, в самом начале их использования.
те же принтеры, например...
а то даже в первые две недели, чуть что, сдать им товар взад будет невозможно.
и если мне не изменяет память, то в днс раньше, при продаже, покупателю не демонстрировали работоспособность приобретаемого принтера.

в общем, по-любому ваша информация располагает к размышлению.
хотя и свой личный опыт возврата в днс имею... но лишнего знания не бывает.
спасибо.
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 16:45   #4338   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
вообще контора сучная. сроки выдерживают до последнего дня- чисто из вредности, а не по необходимости. но где нет этих русских мразей, которые не понимают, что клиент- их главный капитал? это проблема нации, а не отдельных магазинов. только тотальная стерилизация исправит ситуацию
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 18:01   #4339   
Форумец
 
Сообщений: 775
Регистрация: 06.04.2017

lame-bear вне форума Не в сети
никому не нужны контроллеры от водоблоков bykski? такая хрень на восемь кулеров и четыре ленты, с пультом. в нагрузку ложат эту куйню, видать никому она даром не нужна, а цену подымает. два комплекта уж.
заявлено аж 120вт! бугага
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 21:42   #4340   
Форумец
 
Аватар для JONES
 
Сообщений: 5,792
Регистрация: 23.10.2006
Записей в дневнике: 3

JONES вне форума Не в сети
AMD представила Radeon 7, 60 вычислительных блоков вега частотой 1,8 Ггц, 16 гб HBM2 памяти, 7 нм. 700 баксов. И летом выйдет новый райзен на архитектуре зен2. Были показаны 8 ядер, которые обошли 9900K в сайнбенче и потребляли на 50 ватт меньше..... на текстолите есть место под еще один 8-ядерный модуль......
  Ответить с цитированием
Старый 09.01.2019, 22:08   #4341   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
JONES, Да, остается только ждать 7нм и меньший жор на целых 50втт
https://youtu.be/jaces-zPIp4?t=4484
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 09:45   #4342   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
lame-bear, а можно ссылку или фото?

Den's, получите документы о том, что случай гарантийный - можете смело идти в суд. В ЛС могу реальный пример скинуть, по воле случая с MSI помогали человеку вернуть вк, была похожая ситуация: ДНС писал дважды отказ, ссылаясь на СЦ, в который карту не отсылали, и даже по запросу производителя не захотели этого сделать. В итоге потери компании обошлись в х2, а то и больше, не знаю, какие штрафы они заплатили.

Цитата:
Сообщение от Frozenplan Посмотреть сообщение
меньший жор на целых 50втт
На 5 ГГц при 165 Вт - 2220 cb
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image_2019-01-10_07-17-46.jpg
Просмотров: 8
Размер:	281.2 Кб
ID:	3013989  
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 09:52   #4343   
Модулятор
 
Аватар для olegdjus
 
Сообщений: 2,673
Регистрация: 27.12.2010

olegdjus вне форума Не в сети
Den's, нашел тему, она закрыта без доступа (могу скрины сделать), сообщение от пострадавшей стороны (город Омск):

"Поскольку изначальную тему закрыли, то придётся создать новую.

Мне вот интересно: руководство ДНС вообще в курсе как их некомпетентные (или просто пакостно-упёртые, или "всё вместе") сотрудники опускают их на бабки?

1. Сперва ДНС могли заменить сгоревшую видеокарту или вернуть деньги, получив затем компенсацию от производителя. Минимум убытков (или вовсе их отсутствие + сохраненный лояльный постоянный покупатель). Однако они предпочли послать меня самостоятельно решать вопрос... Убытки = 0 рублей.

2. После того как я самостоятельно получил заключение от производителя и потребовал к стоимости ещё и неустойку причитающуюся по ЗоЗПП, ДНС, понимая что они УЖЕ проигрывают, могли бы произвести выплату, минимизировать убытки и ВОЗМОЖНО сохранить покупателя. Убытки = 17000 рублей.
Однако они снова послали меня лесом, продемонстрировав незнание законов, или, в который раз, глупость. Причём я зачем-то звонил товарищам, пытался объяснить что они неправы, и что они только ухудшат ситуацию... Меня в ответ просто откровенно слали... "На тебе 9000 вместо 17000, мы так с руководством решили" - вот такой был финальный ответ от руководителя СЦ...
При этом (В очередной раз БЕСПЛАТНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ!!!) ДНС могли произвести выплату в неоспариваемой сумме! Как?! Да очень просто: депозит у нотариуса (дорого) или почтовый перевод по реквизитам из моих претензий. И даже если бы я этот перевод не получил (по тем или иным причинам), то в суде это считалось бы частичным удовлетворением требований покупателя и позволило бы снизить сумму неустойки и, самое главное, штрафа!
Но как сказал в суде представитель ДНС "У нас нет такой практики"... Да у вас скилла юридического нет, зато есть практика опускать работодателя на бабки. =)))

3. Естественно я подал в суд и его выиграл. Убытки ДНС = 43000 рублей (это неустойка 19К, символическая сумма морального вреда в 1К, расходы на пересылку 585 рублей, штраф по ЗоЗПП 20К и судебные издержки ещё на 3К)
Вот так из за собственной глупости (или я не знаю чем ещё это объяснить - предлагайте свои варианты) омские ДНСники уже опустили свою контору на 43К...

Но и этого им МАЛО! Как говорится "здравствуйте грабли, это снова я..."

4. В пятницу я отвёз в ДНС бумагу с предложением добровольно исполнить решение суда путем перечисления мне причитающейся суммы по указанным реквизитам. Руководитель магазина, принимающий претензии, сделал "покерфейс" и вообще сперва отказывался брать у меня бумагу, т.к. он свято убеждён (и у них "такая практика") что решение исполняется исключительно через судебных приставов. Потом звонил кому-то и консультировался. Потом пенял на то, что я КОПИЮ судебного решения приложил к своему заявлению, а не оригинал (если бы представитель ДНС не умчался из суда после окончания заседания со скоростью пули, то мог бы через 5 минут получить свою копию резолютивной части решения - но, я так понимаю, а оно ему надо?!) В общем ДНСники, уже 100500 раз пытались мне объяснить что тупой верблюд - это Я. А они, как говорится в известном анекдоте, д'Артаньяны. =)))
В ответ на мой аргумент о том, что они уже довели ситуацию до суда, а всё то о чём я их предупреждал свершилось (я так и спросил: "Вам что, мало?"), манагер магазина так прямо и заявил: "Да, нам мало. Давайте ещё." То есть в общении со мной ДНС даже проиграть достойно не может - РУКОВОДИТЕЛЬ МАГАЗИНА ПЕРЕШЁЛ НА ОТКРОВЕННОЕ ХАМСТВО! Ну так-то да - клиента они уже потеряли, можно ему и похамить теперь... ;-) В итоге документы он принял, но заявил что "денег без приставов вам никто не заплатит".

Так вот. Буде этот пост прочитает какой-нибудь ВМЕНЯЕМЫЙ или КОМПЕТЕНТНЫЙ юрист ДНС, то рекомендую глянуть вот эту статью, а затем начать-таки вправлять мозги своим коллегам "на местах". Потому что мне, конечно, не проблема привлечь к исполнению решения судебных приставов, только ДНС тогда ещё заплатит 10К исполнительского сбора + расходы на перевод денег... Убытки = 60К руб. А если они забьют и не исполнят его в срок, то исполнительский сбор будет уже 50К, а убыток = 100К
Вот так легко некомпетентные (или упёртые) сотрудники ДНС на ровном месте "разгоняют" убытки своей конторы "с нуля до ста"... =/

Или как сказал Чубайс "У нас очень много денег"? ;-)"
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:01   #4344   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
olegdjus, ну да, там и говорилось про стоковое напряжение на интеле, глянул на канале прохайтеч, у них разница на 1.2в выходит 15%, а не 25 как заявила Лиза.
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:07   #4345   
РК-891
 
Аватар для Леха
 
Сообщений: 985
Регистрация: 18.08.2003
Возраст: 52

Леха вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от olegdjus Посмотреть сообщение
Den's, нашел тему, она закрыта ...
Ну это из разряда ОСАГО. Закон есть, его надо исполнять, НО страховщиков надо заставлять его исполнять. Тупизм некоторых беспределен. такое впечатление, что лишь бы сегодня хапнуть, а что потом будет (так ведь это неизвестно когда случится).
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:27   #4346   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
olegdjus, это правда или чуваку не повезло сильно?
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:35   #4347   
Форумец
 
Сообщений: 2,031
Регистрация: 13.05.2015

rj20119 вне форума Не в сети
Frozenplan, какая разница, если даже на 3000мгц по всем ядрам данный проц обоссывает топовый R7 2700X в абсолютном большинстве игорь, что уж там говорить про «штатные» 4700мгц, где поделка от Амуде всегда остаётся далеко позади)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:54   #4348   
Форумец
 
Аватар для TNT25
 
Сообщений: 1,844
Регистрация: 25.09.2006

TNT25 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от rj20119 Посмотреть сообщение
Frozenplan, какая разница, если даже на 3000мгц по всем ядрам данный проц обоссывает топовый R7 2700X в абсолютном большинстве игорь, что уж там говорить про «штатные» 4700мгц, где поделка от Амуде всегда остаётся далеко позади)

А пруфы есть, где Интел на 3 ггц такой резвый? ;-)

Причем "поделка" от АМД куда лучше по соотношению цена/производительность. И пока нет такой игры где бы произвоительности этого процессора не хватало. :-)
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 10:56   #4349   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
rj20119, так и цена почти на 50% дороже , тебе что не достаточно фпс будет которые выдаст 2700 ?
ни *поделка от амд* , а НАРОДНЫЙ ПРОЦ !
  Ответить с цитированием
Старый 10.01.2019, 11:03   #4350   
Registered User
 
Аватар для Frozenplan
 
Сообщений: 1,703
Регистрация: 13.06.2013

Frozenplan вне форума Не в сети
rj20119, https://youtu.be/VYkozltiEqo?t=783 обоссывает)) а просто 2700 без x еще дешевле выйдет ) лучше его взять и добавить на видяшку.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind