Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Все о политике
Результаты опроса: Как Вы оцениваете работу нашего губернатора Гордеева?
Стало определённо лучше 657 46.33%
Всё стало хуже 194 13.68%
Ничего не изменилось 463 32.65%
Как, у нас новый губернатор???!!! 104 7.33%
Голосовавшие: 1418. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы
Старый 05.12.2011, 00:10   #4321   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,375
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Да, проблемы у предприятий возникли и до Гордеева, но вот конечные решения о банкротстве принимались непосредственно с его участием!
Ага.. это типа как инфаркт у больного случился при одной жене а помер он от последствий при другой.. вторая конешно довела
Если заводу ****ец это НЕ ПРОБЛЕМЫ это и есть ****ец.
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Пока не будет собственной промышленности, в частности в нашем регионе, нашем городе - не будет и будущего!
Большое спасибо господам Цапину Кулакову Шабанову. низкий им поклон за просранную промышленность и разворованное сельское хозяйство.
 
Старый 05.12.2011, 00:22   #4322   
Форумец
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 157
Регистрация: 14.06.2005
Возраст: 35

Julla вне форума Не в сети
Sandy, Ну если выражаться в терминах больницы, то Гордеев - это хирург, который вместо того чтобы спасать больных прикончил их на операционном столе, а после толкнул живые органы налево! При этом официальная версия смерти для родных и близких - Травмы не совместимые с жизнью. Я сделал все что смог, кстати найдите тех врачей которые лечили больных ранее и плюньте им в макушки!
 
Старый 05.12.2011, 00:47   #4323   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,375
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Ну если выражаться в терминах больницы, то Гордеев - это хирург, который вместо того чтобы спасать больных прикончил их на операционном столе, а после толкнул живые органы налево!
Хотелось бы уточнить не прикончил на столе а просто выключил аппарат искусственной поддержки трупа. Прикончили их гораздо раньше.
НЕЛЬЗЯ оживить за два года труп промышленности если ее 15 лет до этого убивали.
 
Старый 05.12.2011, 00:47   #4324   
Форумец
 
Сообщений: 157
Регистрация: 18.08.2010

netbook вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Sandy, Ну если выражаться в терминах больницы, то Гордеев - это хирург, который вместо того чтобы спасать больных прикончил их на операционном столе, а после толкнул живые органы налево! При этом официальная версия смерти для родных и близких - Травмы не совместимые с жизнью. Я сделал все что смог, кстати найдите тех врачей которые лечили больных ранее и плюньте им в макушки!
Циничная попытка уничтожить Рудгормаш со стороны гордея это еще один плевок в сторону промышленности области.
Тем временем, гордей уже 3 года только обещает инвестиции в область и какие-то левые и эфемерные проекты, систематически уничтожая то, что еще работает.
 
Старый 05.12.2011, 00:56   #4325   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,375
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от netbook Посмотреть сообщение
Тем временем, гордей уже 3 года только обещает инвестиции в область и какие-то левые и эфемерные проекты, систематически уничтожая то, что еще работает.
Не знаю за промышленность но в области с/х инвестиции таки есть и работают, даже строятся элеваторы и свинокомплексы.
 
Старый 05.12.2011, 00:57   #4326   
Glatzkopf
 
Аватар для Auk
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 03.06.2007
Возраст: 50

Auk вне форума Не в сети
Единственн, что Пирелли считаю неплохим вариантом для ВШЗ.

И забыли Бунге, который запустился при прошлых боссах. Не то, чтобы сильно здорово дела обстояли, но Годеев-то что-то к ним не сильно милостив. Ерунду несет про регистрацию завода тут. Налогов от этого больше не будет. Точка. А вот пошерстить Ангстрем и Молочный завод совсем бы не помешало.

Еще Келлогс купили Юнайтед Бейкерс.
И кто-то дрожжи.
Короче - все что более-менее движется - купили.

Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Не знаю за промышленность но в области с/х инвестиции таки есть и работают, даже строятся элеваторы и свинокомплексы.
Я опасаюсь, что это от того, что кое-кому денег девать некуда.
Элеваторы - и свинокомплексы - вложение интересное.
Но растениеводство - сомнительное.
 
Старый 05.12.2011, 05:16   #4327   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
За 2 года правления губернатора ключевые предприятия региона (СК, экскаваторный завод, авиационный, алюминиевый, минудобрения, павловскгранит) либо развалены полностью, либо на этапе развала, либо сменили собственников на бизнесменов приближенных к власти.
Город, конечно, внешне изменился в лучшую сторону, но вот только деньги которые были потрачены - это все кредиты, повешенные на нашу область (10 млрд.).
Прошли выборы в госдуму, деньги отмыты, повешены зарплаты военным, пущена пыль в глаза избирателей, но настанет лето 2012 (после президентских выборов, разумеется) и все мы увидим новые коммунальные платежки, новые цены в магазинах, бензин по 35-40 рублей, инфляцию в 15-20% и снова услышим по ящику, что А в Европе все вообще в жопе и Нам очень сильно повезло, что у нас Такой президент, Такая власть и Такой Губернатор!
хоссподи а Вы еще кто такая? )))) Молчали молчали и тут на тебе... Всё что можно на губернатора повесили.
Вот кто бы что про меня не говорил. Но вот именно в этой барышне, я почему-то увидел заказуху. Имхо. Либо проплачено, либо по долгу какой нибудь профессии либо в интересах кого нибудь написано, что по сути дополняет первые два предположения.
А поэтому даже комментировать не стану ибо бред.

З.Ы. Кстати голосовал за ЛДПР )))))
 
Старый 05.12.2011, 07:41   #4328   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение

З.Ы. Кстати голосовал за ЛДПР )))))
Что это ты сменил направление? Читаем http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4286. Я тоже за ЛДПР, да толку-то что? Кто бы за кого не проголосовал, явка избирателей по г.Воронеж 49%, по области - 62%. Каждый второй в городе киздит, что херово жить, но где же ты, каждый второй, был вчера во время выборов? Принимая во внимание организованный подход "ЕдРа" к выборам в стиле: вся войсковая часть должна проголосовать за нас, иначе....; всё с.Подгорное должно проголосовать за "ЕдРо", иначе не видать фонарей и дороги; и т.д., а также отсутствие желания граждан голосовать - "ЕдРо" без всяких обманов победит, а значит и сами такую власть и заслуживаем. Видимо, всё в Воронеже хорошо и всех всё устраивает. Гордееву респект.
 
Старый 05.12.2011, 08:10   #4329   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Что это ты сменил направление?
Ну вот так вот, захотел эксперимент поставить. ))))
 
Старый 05.12.2011, 08:44   #4330   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Вот кто бы что про меня не говорил. Но вот именно в этой барышне, я почему-то увидел заказуху. Имхо. Либо проплачено, либо по долгу какой нибудь профессии либо в интересах кого нибудь написано, что по сути дополняет первые два предположения.
А поэтому даже комментировать не стану ибо бред.
Экий ты смешной. Конечно, что тут комментировать против фактов то не попрешь - промышленность развалена ,хоть проплачивай, хоть нет, а на деле то так оно и есть. Или дорожникам проплатили за черный пиар, что они асфальт кладут в декабре в лужи?
 
Старый 05.12.2011, 09:37   #4331   
ScorpioПоЗвездам
 
Аватар для BigRedCat
 
Сообщений: 4,599
Регистрация: 02.03.2005
Возраст: 50

BigRedCat вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Julla Посмотреть сообщение
Кстати, свежий пример, 2 и 3 декабря на ул. 25 Января при температуре -3 градуса в ночь закатали новый асфальт вдоль набережной!!
хм, как-то упустил, а где именно там его положили? У "Фараона" лужа практически в море превратилась, уже реально страшно въезжать, а по-другому никак
 
Старый 05.12.2011, 11:33   #4332   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Экий ты смешной. Конечно, что тут комментировать против фактов то не попрешь - промышленность развалена ,хоть проплачивай, хоть нет, а на деле то так оно и есть. Или дорожникам проплатили за черный пиар, что они асфальт кладут в декабре в лужи?
Да ну нахрен и вас комментировать. ))))) Еще один... Факты... У себя в голове разберитесь. С дорожниками и губернатором. Губернатор же тоже не виноват, что некоторые на форуме остолопы. Или виноват? Нужно за дорожниками сзади с лопатой стоять и нужно за некоторыми форумцами с лещем по затылку стоять, чтобы ахинею не писали. )))))))) И всё это губернатор. )))))) Брюс всемогущий ))))))
 
Старый 05.12.2011, 11:57   #4333   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
500,
Действительно опять же нечего комментировать, потому как нечего возразить то )))

Конечно, губернатор тут савсэм невиноватый был, как и департамент, отвечающий за подобные проекты, который ни сном ни духом. Это ж дорожники ведь план работ утверждают. Или нет, так было: взяли встали с утреца в ранний декабрьский день 3 декабря дорожники и решили: а давайте как мы щас дорогу сделаем - погода то самое то. И ведь сколкьких неожиданно данная мысль посетила. Буквально недавно на Переверткина напротив школы также ночью в мороз клали, на Хользунова именно сейчас решили расковырять одну полосу. Прямо коллективный разум.

Вот когда дороги летом делают как положено, набережную там строят, каменный мост реконструируют или драмтеатр. Тут губернатор, конечно, "виноват" и все эти его заслуги подробно описаны в предвыборной агитации. А как что-то сделано криво или вопреки здравому смыслу, так тут ясное дело не виноват - не царское это дело за такими мелочами следить. Тем не менее когда надо было к сроку сдать объекты губернатор каждую неделю ездил в театр посмотреть как там работы ведутся, на набержную, к каменному мосту и на другие объекты.

Так давайте раз и навсегда выясним, царское ли это дело следить за тем что, как и когда делается или нет. А то очень удобно: в одном случае за подобные работы все почести ,а в другой отказываются от награды. несправедливо как-то.

P.S. Ну а теперь серьезно специально для хомячков поясняю причину простоев летом и авральных работ в декабре. Все средства на различные капитальные, текущие и плановые ремонты выделяют ближе к концу года. Тут же появляется масса тендеров, победители которых в большинстве случаев известны заранее, именно поэтому у нас латают дыры в декабре, именно поэтому до упора штукатурят фасады и начинают менять трубы после начала отопительного сезона, а вовсе не потому, что дорожник Вася забухал в июне и очнулся от коматоза в декабре. Просто надо срочно освоить суммы, которые ежегодно сваливаются уже обычно вместе со снегом на головы. И это уже давно не секрет, подтвердить эту информацию может любой строитель, связанный с госпроектами в приватном разговоре.
 
Старый 05.12.2011, 12:00   #4334   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Экий ты смешной. Конечно, что тут комментировать против фактов то не попрешь - промышленность развалена ,хоть проплачивай, хоть нет
Гордеев развалил?

Хорошо, наладили экскаваторный завод, что выпускать будем? Х..ю типа ВАЗа? Кто будет покупать? Никто. Проблема гораздо глубже, чем просто "развалилась промышленность". СССР глубоко отстал ещё в 80-е, и САМИ ЖЕ, САМИ ЖЕ, САМИ ЖЕ (и если кто это будет отрицать - я не поверю) в конце 80-х гонялись за импортными магнитолами, джинсами и жвачками. Когда это всё ввалилось в постСССР в 91-93 годах, то выяснилось: всё что мы не производим, окромя Калашникова (утрирую), всё ГОВНО. От иномарки просто отваливалась челюсть, ибо представить себе что-то подобное у нас было не возможно. И началось: "а зачем что-то строить и производить, давай закупать у них". Жрите теперь, - и я гонялся, и я жру.
И даже если всё развалилось, то Гордеев тут совершенно ни причём, т.к. начало краха заложено очень давно. Гордеев "Факел" развалил??? Он деньги туда вбухнух огромные, а толку? Тренеры отказались с такой командой работать, НОНСЕС!
Я за экскаваторный завод, но это должны быть такие экскаваторы, ТАКИЕ, чтобы японские в подмётки не годились. Такое возможно?

ЗЫ: предали свою лёгкую-тяжёлую промышленность, а теперь все, бля.ь, патриоты: Даёшь телевизор "Рекорд"! Только кому он нах нужен? А раз не нужен, то не кизди про промышленность - это не лично к тебе, это априори в образе.

Последний раз редактировалось Azaka; 05.12.2011 в 12:32.
 
Старый 05.12.2011, 12:20   #4335   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
500,
Просто надо срочно освоить суммы, которые ежегодно сваливаются уже обычно вместе со снегом на головы. И это уже давно не секрет, подтвердить эту информацию может любой строитель, связанный с госпроектами в приватном разговоре.
Тут подтверждаю, Гордеев виноват?
 
Старый 05.12.2011, 12:30   #4336   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
500,
Действительно опять же нечего комментировать, потому как нечего возразить то )))
P.S. Ну а теперь серьезно специально для хомячков поясняю причину простоев летом и авральных работ в декабре. Все средства на различные капитальные, текущие и плановые ремонты выделяют ближе к концу года. Тут же появляется масса тендеров, победители которых в большинстве случаев известны заранее, именно поэтому у нас латают дыры в декабре, именно поэтому до упора штукатурят фасады и начинают менять трубы после начала отопительного сезона, а вовсе не потому, что дорожник Вася забухал в июне и очнулся от коматоза в декабре. Просто надо срочно освоить суммы, которые ежегодно сваливаются уже обычно вместе со снегом на г
Спасибо КЭП. Не кажется ли что лично я это вкратце сказал несколько постов тому назад?!
http://bvf.ru/forum/showpost.php?p=1...postcount=4286
Я уже говорил, что здесь не говорят - что нынешний губернатор, это мессия и лучше него нет и быть не может. НО! Везде всё относительно! Что мешало предыдущим губернаторам делать то же самое что вы перечислили специально для "хомячков" не хомячок вы наш, а не тупо тырить бабки? Ну отреставрировали дома, театр, площадь и т.д. и т.п.... ГДЕ хотя бы эти действия со стороны предыдущих губернаторов? А нет их! Нет и не могло быть! Это же нужно какие то бабки всё таки потратить на это всё, а жаба то душит... А сейчас пришел какой то Москвич и вообще все каналы отрезал местной элите. Вот и возникают всякие Скептики, Петеры, netbookи, или Jullии которые считают что не было бы Гордеева всем бы жилось пипец как прекрасно. А особенно если бы сейчас остался Кулаков.
И я уже говорил, что слава богу Гордееву наплевать на их мнение. Т.к. по сравнению с ним - они никто. )))))))
Были бы они какими нибудь активистами, выстраивали бы всенародно обсуждаемые планы, которые можно бы было критиковать наравне с тем как они критикуют губернатора (поверьте критики было бы айяйай сколько) - тогда да. А так - ни о чем... И слушать этот бред бабушек с семечками можете сами, а я не хочу и не буду.

Дороги пусть сделают.... И детские садики. Хахаха....
З.Ы. тут просто так принято. Если уж поносить власть. Тут думать не надо. Шаблон есть - дороги и детские садики. Можете продолжать. ))))))

Цитата:
У-у, в руке банка Колы, В кармане пакетик с киви. У-у, и я самый модный, И, видимо, самый красивый.

http://www.amdm.ru/akkordi/naik_borzov/4958/tri_slova/

Последний раз редактировалось 500; 05.12.2011 в 15:53.
 
Старый 05.12.2011, 16:11   #4337   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
500,

Надо же уметь написать столько несвязной чуши ни о чем ))) Мало ли что тут творил Гундосый. Мы обсуждаем деятельность конкретного губернатора а не даем сравнительную характеристику с предыдущими.
Где ответ на простой вопрос: царское ли это дело следить за тем что, как и когда делается или нет? Можешь внятно и четко ответить?

Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
Дороги пусть сделают.... И детские садики. Хахаха....
а действиетльно зачем они нужны то. Главное ТРЦ много чтоб было. Ты ещё забыл про школы. Тут в плакате в лифте вот написано что "впервые за несколько десятилетий" в городе построена школа. Скажем дружно спасибо Гордееву или он не виноват?

Azaka,
В целом согласен, но если Гордеев не виноват ни в чем - в чем же его заслуги? Считаю он виноват в том, что ничего по факту не сделал для изменения ситуациию Как закатывали в асфальт со снегом шальные деньги, так и продолжают. Один цирк с плиткой бордюрами чего стоил. Для показухи это было отлично конечно, вот только по факту эффективность всей этой работы никакая. Ты же прекрасно понимаешь, что все сделанное в авральном порядке из под палки к сроку не может быть качественным. Кое-какой асфальт, положенный 3 месяца назад уже в ямах. И это что эффективный менеджмент? Когда уже все будет делаться ВОВРЕМЯ, а ни тогда ,когда деньги нашли - или за это губернатор тоже не отвечает?
 
Старый 05.12.2011, 16:15   #4338   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Считаю он виноват в том, что ничего по факту не сделал
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
Для показухи это было отлично конечно, вот только по факту эффективность всей этой работы никакая.
так он НИЧЕГО не сделал. Или сделал неэффективно? Не могу понять?!
 
Старый 05.12.2011, 17:49   #4339   
Воронежец
 
Аватар для ЕвгенийN
 
Сообщений: 1,260
Регистрация: 11.09.2008
Возраст: 43

ЕвгенийN вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
так он НИЧЕГО не сделал. Или сделал неэффективно? Не могу понять?!
Вот и я не могу, поэтому в 3-й раз прошу на вопрос: царское ли это дело следить за тем что, как и когда делается или нет? Я понимаю это сложно, но попытайся я в тебя верю )))
 
Старый 05.12.2011, 18:17   #4340   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ЕвгенийN Посмотреть сообщение
500,
Считаю он виноват в том, что ничего по факту не сделал для изменения ситуациию Как закатывали в асфальт со снегом шальные деньги, так и продолжают. Один цирк с плиткой бордюрами чего стоил.
Есть и такое. С бордюрами не везде успели, тоже верно. Опираясь на общую тенденцию развития города в плане хотя бы инфраструктуры я предполагаю, что в следующем году всё доделают. Поживём - увидим. Везде успеть - это тоже, знаешь ли, искусство нужно. Что ж мы цепляемся к бордюрам забывая про очень качественно сделанный Ленинский проспект.

Последний раз редактировалось Azaka; 05.12.2011 в 19:29.
 
Старый 05.12.2011, 18:39   #4341   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение

п.с. Ну, а отношение к гордееву показали вчерашние выборы. 30% в городе набрала власть под предводительством гордеева. Это о многом говорит. Клумбочки, цветочки.

51% не пришедших на выборы в городе говорит о том, что твоё умозаключение "это говорит о многом" не говорит ни о чём. Половине городскому населению живётся прекрасно и без выборов.
 
Старый 05.12.2011, 19:25   #4342   
Хомо бухус
 
Аватар для Sart
 
Сообщений: 1,996
Регистрация: 21.05.2005
Возраст: 43

Sart вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
Что ж мы цепляемся к бордюрам забывая про очень качественно сделанный пр.Ленина.
Ты про Ленинский проспект, или про площадь Ленина? на первом качественна разве что проезжая часть.


Вообще, серьезная претензия к Гордееву у меня только одна - плохой контроль за выполнением задач подчиненными. А отсюда, кмк, и все скачки с препятствиями в виде асфальта на снегу, кое-каковых бордюрчиков, кривой набережной Массалитинова, etc. Посмотрим, что будет в следующем году
 
Старый 05.12.2011, 19:27   #4343   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sart Посмотреть сообщение
Ты про Ленинский проспект, или про площадь Ленина? на первом качественна разве что проезжая часть.
Извиняюсь, про Ленинский проспект (я исправил, ранее было написано пр.Ленина) и как раз про проезжую часть. Каковы пешеходные дорожки - не знаю.
 
Старый 05.12.2011, 19:43   #4344   
Форумец
 
Аватар для vedser
 
Сообщений: 2,500
Регистрация: 20.05.2007

vedser вне форума Не в сети
http://news.rambler.ru/12038920/
Уберут али нет, вот в чем вопрос...
 
Старый 05.12.2011, 19:48   #4345   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Скептик, http://vrntimes.ru/news/view/3386-V_...i_oblasti.html поднялись проценты: город 54%, область 64%. В городе победили коммунисты. Люди, думаю, мотивировались не дорожками-парками в городе, а общей ситуацией в стране, что правильно делали. Так ведь и я также. Послушай, мы же здесь о Гордееве говорим или о "Единой России"?
 
Старый 05.12.2011, 19:49   #4346   
Форумец
 
Сообщений: 7,658
Регистрация: 28.10.2010
Записей в дневнике: 1

OldFinn вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Azaka Посмотреть сообщение
51% не пришедших на выборы в городе говорит о том, что твоё умозаключение "это говорит о многом" не говорит ни о чём. Половине городскому населению живётся прекрасно и без выборов.
Это говорит о том, что половине городского населения, обсолютно нас рать на выборы и на сушествующую власть, которую они воспринимают как неизбежное зло. Никто уже и не надеется, что в Воронеже заработают нормальные заводы, с нормальной зарплатой, поэтому люди крутятся, кто как может. Задача губернатора не продавать всё, что ещё не успели продать, а искать инвестиции для местного бизнеса, подымать его на ноги, это очень трудная и тяжёлая работа. Что-бы это делать, надо не руководить регионом, а прикипеть к нему всей душой. Иначе в Воронеже, так и будуд востребованны, только специалисты по евроремонту, озеленители и банковские работники. Неужели никто не видит, что Воронеж превращается в депрессивный регион?
 
Старый 05.12.2011, 19:54   #4347   
Супер Енот
 
Аватар для 500
 
Сообщений: 3,624
Регистрация: 17.09.2006
Возраст: 39

500 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Неужели никто не видит, что Воронеж превращается в депрессивный регион?
Прямо таки превращается?! Ничего что он уже несколько лет, как депрессивный регион?! )))))))
 
Старый 05.12.2011, 20:04   #4348   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от OldFinn Посмотреть сообщение
Это говорит о том, что половине городского населения, обсолютно нас рать на выборы и на сушествующую власть, которую они воспринимают как неизбежное зло.
Это может в догадках каждого говорить о чём угодно, кому какая полярность нравится в зависимости от настроя позитивности. Такое бездействие граждан = абсолютная власть партии. А нам что делать, вот мне, например, я ходил, надеялся на соседа, на брата, на сестру, на родителей, и что? Со всеми разговаривал, все хотят перемен, и НИКТО не пошёл. Что получается? Предали, суки... Жена одна молодец. По-моему, это насрать на себя называется, а не на власть.

В этой теме мы про Гордеева говорим, про город и область, вроде. Так что "ЕдРо" пускай в другой теме останется.

Последний раз редактировалось Azaka; 05.12.2011 в 21:12.
 
Старый 05.12.2011, 20:14   #4349   
Привет тебе!
 
Аватар для Azaka
 
Сообщений: 4,806
Регистрация: 27.12.2009
Возраст: 45

Azaka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Скептик Посмотреть сообщение
Гордеев 1 номер регионального едра. Был бы беспартийным, то наверное да, едро не стоило бы упоминать в этой теме. А так уж извини.
"ЕдРо" натворило больше бед, дорожной обстановкой и детскими садами только в г.Воронеж эти беды не загладить, отсюда и такая реакция граждан, а "ЕдРо" пускай делает выводы. Но дела благие Гордеев в городе делает, а раз так - молодец.
 
Старый 05.12.2011, 20:45   #4350   
Форумец
 
Аватар для Julla
 
Сообщений: 157
Регистрация: 14.06.2005
Возраст: 35

Julla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от 500 Посмотреть сообщение
хоссподи а Вы еще кто такая? )))) Молчали молчали и тут на тебе... Всё что можно на губернатора повесили.
Вот кто бы что про меня не говорил. Но вот именно в этой барышне, я почему-то увидел заказуху. Имхо. Либо проплачено, либо по долгу какой нибудь профессии либо в интересах кого нибудь написано, что по сути дополняет первые два предположения.
А поэтому даже комментировать не стану ибо бред.

З.Ы. Кстати голосовал за ЛДПР )))))
Странная, однако, у Вас логика, но видимо это следствие полного отсутствия аргументов и здравых мыслей по теме ...


Ну а если галопом по ответам пробежаться, то в основном, идет сравнение власти прошлой и власти нынешней. Конечно, Гордеев, будучи вхож во многие кабинеты министерства взял немало денег на благоустройство города и тут вряд ли кто-то сможет сказать, что все это жителям не нужно! Прежняя власть не выдерживает критики в таком сравнении! Но вот вопрос - А почему же Вы голосуете за ЛДПР ?? Ведь нынешняя власть страны бесспорно больше тратит денег на народ, чем Ельцин и его команда в 90-е. Раньше пенсии не платили, а сейчас платят, раньше безработица больше была, преступность в жутких размахах и прочие радости той эпохи! А что же изменилось? Да нефть больше не 6 баксов стоит и ставку сделали на увеличение добычи и на прокладку газопроводов во стороны континента! Но сейчас, разумная часть населения осуждает такой подход и показывает властям на "дверь". Размышляя Вашей логикой такая власть - это мессия и чудо! Так же и г. Воронеж получил шальные ничем не заработанные деньги, которые рано или поздно придется отдавать!
Прошедшая предвыборная кампания чем то была похожа на выборы в советском союзе, когда выбора толком и не было, только иллюзия! Губернаторам выставили план по % которые должна была получить ЕР, было нарушено все что можно нарушить- агитация ЕР висела везде и сб (день тишины) и в вс. Муниципальные предприятия Заставляли своих работников голосовать за ЕР и в качестве устрашения всем необходимо было переписывать номера своих биллютеней и предоставлять работодателю в качестве доказательства! (пример - МУП Водоканал Воронежа, генеральный директор которого входит в политсовет ЕР). Блеф свободы слова и выбора! Конечно, тут болезнь общероссийская, а не только Воронежская. Теперь уже все решено, нам в очередной раз преподнесли искаженные результаты выборов и очередные 5 лет страна будет кувыркаться в старых проблемах и слушать какое прекрасное будущее ждет Россию. Главное, чтобы наши дети не столкнулись с тем самым счастливым будущем, когда наши ракеты не смогут улететь дальше чем с территории РФ, ну а то что наши ракеты уже не могут вывести спутники на орбиты мы наблюдаем уже сейчас. После этого, думаю, страны уже не будет как таковой.
Возвращаясь к теме ветки, в очередной раз, выражаю убеждение в том, что без собственной отечественной промышленности Воронеж будет зависим от подачек Москвы, а не от собственных денежных средств от налоговых сборов. 20 лет власти убивали нашу Воронежскую промышленность и теперь говорить о том что наша продукция говно и неконкурентноспособна - это крайне глупо! С такой позицией мы будем только сырьем торговать! Надеюсь, что когда-нибудь прийдет власть которая будет строить заводы и фабрики и работать на готовую продукцию! И еще раз повторюсь, что не вижу реальных подвигов господина Гордеева в нашем регионе. Все его шаги это личная выгода и распил области!

П.С. Понимаю, что многие не согласятся с такой точкой зрения, но я пока еще имею право ее высказывать!
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind