Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ГОРОДСКАЯ ЖИЗНЬ » » Медицина в Воронеже
www.medicina.vrn.ru Здесь обсуждаются лечебные учреждения города (поликлиники, больницы), а также проблемы медицины в Воронеже.

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.11.2010, 16:23   #4321   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
ЧД, подобный вариант - это жесть! Со мной дама должна была в один день защищаться. Уже все у нее отпечатано и разослано было, но потребовали внести исправления в автореферат, защиту перенесли. Ей пришлось сначала отзывать старый вариант автореферата, а потом делать новую рассылку. Она рыдала в голос (а все из-за того, что ее ...дцать прочитанный вариант автореферата попал руки к одному из членов УС, который в тот день находился в дурном настроении).
из-за этого большая часть аспирантов не приходят на защиту)после предзащиты выживают сильнейшие)что уж там о докторской говорить...
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Из-за 3000
да, это точнее)))ну хоть так чем никак, тоже работа, какая никакая но она есть))не всем же в предприниматели идти)
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:30   #4322   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
ак и я об этом!
А непосредственно научной работы, повторюсь, там процентов 5.
ЧД, все-таки нет. Диссер писала дооолго (7 лет) - холила и лелеяла каждую строчку Мне это нравилось - было очень интересно. А вот весь процесс сбора документов и защиты занял 3 месяца, но... в это время много раз пожалела о том, что ввязалась в это. Если бы заранее знала, что меня ждет, - ни за что бы не стала этим заниматься.

Последний раз редактировалось Saule; 26.11.2010 в 16:48.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:32   #4323   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
А вот весь процесс сбора документов и защиты занял 3 месяца, но... в это время много раз пожалела о том, что ввязалась в это. Если бы заранее знала, что меня ждет, - ни за что бы не стала этим заниматься.
ужас(((кстати ни разу не слышала о столь неприятном факте, но мне пока далеко до этого, что сильно радует
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:32   #4324   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
ну как зачем?)отучилась 5 лет, пришла на производство-не понравилось, в чертах характера нет стервозности) и куда мне идти?профессия моя-полная туфта, сама не понимаю зачем я на неё поступала(копаться в пробирках мне куда больше нравится в этой жизни)
И что тебе даст взамен всего этого диссер?
На кафедру, что ли, собралась? Тогда, конечно, без диссера там за человека считать не будут.
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
сбор документов по-вашему 95 % учёбы составляет?)ну для кого как...
1 день в бюрократической структуре и общение с её представителями, по ощущениям и объёму потерянных нейронов, сокращает мою жизнь примерно на месяц.
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
начиная от канд. экзаменов заканчивая своей темой дис.
Экзамены-то ладно; всё равно, философия - не наука, а английский, благодаря отечественным особенностям преподавания, остался для меня навеки иностранным.
А вот что до своей темы....
КАК МОЖНО ЗАЩИЩАТЬСЯ ПО ТЕМЕ И ОТРАСЛИ, КОТОРУЮ ТОЛКОМ НЕ ЗНАЕШЬ, И ПРИХОДИТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНО УЧИТЬСЯ, ЧТОБ НЕ ОБДЕЛАТЬСЯ НА ЗАЩИТЕ?!
О какой научной ценности может идти речь, если соискатель толком не знает не только собственной специальности, но и темы собственного диссера?!
...вот и вся ценность!

klubnichkka, это не вам, персонально, в обиду - в том-то и беда, что теперь подавляющее большинство защищается именно так, отсюда выводы о ценности "научных" работ и знаний.
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
ЧД, подобный вариант - это жесть! Со мной дама должна была в один день защищаться. Уже все у нее отпечатано и разослано было, но потребовали внести исправления в автореферат, защиту перенесли. Ей пришлось сначала отзывать старый вариант автореферата, а потом делать новую рассылку.
Вот-вот, видел я такое!
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Из-за 3000
Данунах!
... и всё равно, оно того не стоит!
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Диссер писала дооолго (7 лет) - холила и лелеяла каждую строчку Мне это нравилось - было очень интересно. А вот весь процесс сбора документов и защиты занял 3 месяца, но... в это время много раз пожалела о том, что ввязалась в это. Если бы заранее знала, что меня ждет, - ни за что бы не стала этим заниматься.
Вот я и не стал. Статьи писать в журналы и на конференции гораздо интереснее - никакой бюрократии, чистый процесс.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:40   #4325   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
И что тебе даст взамен всего этого диссер?
На кафедру, что ли, собралась? Тогда, конечно, без диссера там за человека считать не будут.
klubnichkka, это не вам, персонально, в обиду - в том-то и беда, что теперь ВСЕ защищаются именно так, отсюда выводы о ценности "научных" работ и знаний.
.
я уже работаю на кафедре, дис.-карьерный рост)
кто и как учит мне не интересно, главное-мои знания в этой области, я фанат своей темы и пытаюсь изучить её от и до, ну по мере своих сил))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:43   #4326   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
вот я и не стал. Статьи писать в журналы и на конференции гораздо интереснее - никакой бюрократии, чистый процесс.
Теперь в том же УС мне рекомендуют написать докторскую, а на работе - приступить к сбору документов на звание "доцент". Пока ощущения такие:
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Данунах!
несмотря на то, что прошло уже 2 года после защиты. Прививка от бюрократии, однако, весьма действенная оказалась!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:45   #4327   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
klubnichkka, Ну, если пошла на кафедру, могу посоветовать только одно - мужаться!

...что ж за специальность такая нехорошая, что ради расставания с ней приходится подписываться на пожизненную преподавательскую каторгу?!...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:51   #4328   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Saule Посмотреть сообщение
Теперь в том же УС мне рекомендют приступить к написанию докторской
Ага! Чтоб воспитать себе на весь срок оставшейся карьеры лютейшего вражину в лице завкафедрой, который будет смотреть на тебя, как умирающий бездетный король-скупердяй на румяного беззаботного кузена-наследника, гуляку и бонвивана?!
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
ужасная, об этом даже говорить страшно, не то чтобы там работать) технолог мяса, специализация-перв переработка-убой, корма
Коровок со свинками жалко, что ли? Нормальная специальность, востребованная, и при харчах всегда, при любом социальном катаклизме. Я бы никогда не променял производственный процесс заготовки и обработки мясопродуктов на пожизненное вбивание прописных истин в головы абсолютно безразличных к тому индивидуумов, да ещё с внутрикафедральным серпентарием в качестве бесплатного приложения.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:53   #4329   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
люди пишут научную работу сами, научный руководитель даёт тему, которая пересекается с его докторской)поэтому говорить об неадекватности тем не имеет смысла, в любом случаи требования по написанию дис. у всех одинаковые
Скажите, тема Вашей будущей диссертации (или докторской Вашего шефа):
-имеет ли какое-либо прикладное (раньше говорили - народнохозяйственное) значение?
-значима ли с точки зрения фундаментальной науки?
Я не знаю вашей специальности, просто в медицине последних лет преимущественно защищались диссертации типа "Применение озонотерапии (лазеротерапии, иммуномодуляторов) в комплексном лечении острого аппендицита". Подобные изыскания не имели никакого практического значения, от фундаментальной медико-биологических науки также были страшно далеки. Естественно, такие "ученые" вызывали и вызывают раздражение у основного врачебного сообщества.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:53   #4330   
Форумец
 
Сообщений: 9,988
Регистрация: 12.06.2010

klubnichkka вне форума Не в сети
Чёрный Дембель, не жалко...контингент рабочих ужасает куда больше, не сработалось

SQlap, я не врач)дис. другого профиля
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:58   #4331   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
контингент рабочих ужасает куда больше, не сработалось
Да брось ты! Пролетарии, при всей своей нарочитой брутальности, люди куда более открытые, доброжелательные и комфортные в повседневном общении, чем псевдоинтеллигентные кафедральные синие чулки, сочащиеся корпоративным ядом.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 16:59   #4332   
Форумец
 
Аватар для SQlap
 
Сообщений: 799
Регистрация: 16.12.2007

SQlap вне форума Не в сети
klubnichkka, Я знаю, что Вы не врач! Мои вопросы остаются в силе, ибо они универсальны! Есть ли у темы или реально прикладное (в том числе - экономическое), или фундаментальное значение?
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:02   #4333   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от SQlap Посмотреть сообщение
в медицине последних лет преимущественно защищались диссертации типа "Применение озонотерапии (лазеротерапии, иммуномодуляторов) в комплексном лечении острого аппендицита". Подобные изыскания не имели никакого практического значения, от фундаментальной медико-биологических науки также были страшно далеки.
Гомеопатию забыл упомянуть - тут по ней целая сектантская тема....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 17:05   #4334   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от klubnichkka Посмотреть сообщение
ужас(((кстати ни разу не слышала о столь неприятном факте
Считайте сами: ряд документов должен быть представлен за месяц до защиты (но нужно еще время для их сбора + согласование текста автореферата, который должен быть разослан не менее, чем за месяц до предполагаемой даты защиты), защита, куча документов, которые должны быть отосланы в ВАК не позднее, чем через месяц после защиты.
Поскольку защищалась я в СПб 23 декабря, то приехала в этот славный град в начале ноября и начала собирать документы ))). Потом вернулась в Врн, за неделю до защиты опять приехала в СПб и через месяц опять же возвратилась в СПб, чтобы САМАЛИЧНА проверить и отправить докумены в ВАК ("мотания" 4-5 раз маршрутом СПб-Мск-Врн до защиты в ведущую организацию в расчет не принимаю).
В общей сложности на это потратила три месяца. В Врн у вас, возможно, обойдетесь "малой кровью", но поинтересоваться списком необходимых для защиты документов у ученого секретаря порекомендую заранее.

Последний раз редактировалось Saule; 27.11.2010 в 00:30.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:28   #4335   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Самые прикольные дисеры в медицине защищаются не по "влиянию лунного света на ..." ну при желании всегда чё-нить можно поисследовать в лунном свете, а по специальности 05. 13. 01 - системный анализ, управление и обработка информации (технические и медицинские системы).
Знаю даму, развалившую на хрен "управление" того, чем она заведывала, и представившую в прошлом году, под занавес смещения с занимаемой должности, докторскую по вышеуказанной специальности "начальник".
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 19:35   #4336   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ага! Чтоб воспитать себе на весь срок оставшейся карьеры лютейшего вражину в лице завкафедрой, который будет смотреть на тебя, как умирающий бездетный король-скупердяй на румяного беззаботного кузена-наследника, гуляку и бонвивана?!
Не в бровь, а в глаз! )))
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:01   #4337   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Saule, енто жЫзнь....
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:10   #4338   
Форумец
 
Аватар для клиент
 
Сообщений: 898
Регистрация: 25.10.2009

клиент вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Гомеопатию забыл упомянуть - тут по ней целая сектантская тема....
Не поминай всуе; накаркаешь...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:12   #4339   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от клиент Посмотреть сообщение
Не поминай всуе; накаркаешь...
Тьфу, тьфу, не к ночи будь помянута!..
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:16   #4340   
Потапов
 
Аватар для Private Gripweed
 
Сообщений: 2,351
Регистрация: 21.04.2008

Private Gripweed вне форума Не в сети
Хто тему переименовал? молодец
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:17   #4341   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
название темы супер! точно в цель.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:20   #4342   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Private Gripweed Посмотреть сообщение
Хто тему переименовал? молодец
Да ладно!
Деонтологически политкорректно, а то тут полугласный надзор, панимаишь...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:48   #4343   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Saule, а не планируете ли Вы переименовать тему про "замолвить слово доброе"
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 20:52   #4344   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
не планируете ли Вы переименовать тему про "замолвить слово доброе"
Подобная тема уже есть в этом разделе.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:12   #4345   
живу
 
Аватар для В Ма
 
Сообщений: 251
Регистрация: 29.03.2010

В Ма вне форума Не в сети
Я уже писала здесь, почему не нравится в названии уже имеющейся темы "замолвить". Поэтому и спрашиваю о ПЕРЕименовании.
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:15   #4346   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Самые прикольные дисеры в медицине защищаются не по "влиянию лунного света на ..." ну при желании всегда чё-нить можно поисследовать в лунном свете, а по специальности 05. 13. 01 - системный анализ, управление и обработка информации (технические и медицинские системы).
Есть такая буковка!

Наткнулся однажды, ещё в советские времена, на ДОКТОРСКУЮ диссертацию некоего этнического кадра с названием:

"Особенности диспансеризации пациентов детского и подросткового возраста на территории Горного Бадахшана".

No comments.

...блюдём традиции...
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:18   #4347   
Форумец
 
Аватар для Saule
 
Сообщений: 3,693
Регистрация: 05.04.2008
Возраст: 47

Saule вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от В Ма Посмотреть сообщение
Saule, а не планируете ли Вы переименовать тему про "замолвить слово доброе"
Планируем не только переименовать, но и разделить на две темы. Сделаем, как только время для этого появится )
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:54   #4348   
Форумец
 
Аватар для Vlad34
 
Сообщений: 727
Регистрация: 08.10.2008
Возраст: 50

Vlad34 вне форума Не в сети
О! Шикарно. Тему сменили. Нате тогда путь решения некоторых проблем пациентов: http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 21:58   #4349   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
О! Шикарно. Тему сменили. Нате тогда путь решения некоторых проблем пациентов: http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o
Не, белочка фальшивая! Аффтар забыл подрисовать третью и четвёртую пары конечностей, рога и хелицеры с педипальпами!
  Ответить с цитированием
Старый 26.11.2010, 22:21   #4350   
хроник
 
Аватар для jeck
 
Сообщений: 5,521
Регистрация: 15.01.2005
Возраст: 44

jeck вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Vlad34 Посмотреть сообщение
http://www.youtube.com/watch?v=73cjNp7n75o
шикарно)
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind