Большой Воронежский Форум

Если это ваш первый визит, рекомендуем почитать справку по форуму. Для размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться. Для просмотра сообщений выберите раздел.
Вернуться   Большой Воронежский Форум » ДИСКУССИОННЫЙ КЛУБ » » Дискуссионный клуб
Участники дебатов обязаны соблюдать правила проведения дебатов и не допускать оскорбительных высказываний в отношении друг друга.

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 14.01.2011, 17:13   #4321   
Форумец
 
Сообщений: 8,678
Регистрация: 03.07.2009

Wally вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
Может, припомните такое? Ведь Вы были тогда уже вполне в сознательном возрасте.
Я вот пытался вспомнить...
И вот действительно, что-то брезжит, что телефоны-автоматы/таксофоны стали вместо 2 коп по 15 коп.
И домашний телефон тоже поднялся, сейчас вдруг вспомнил, что родители ругались, а мы жили в коммунальной квартире, и нам поднятие было незначительным. Что-то раза в два, что ли....

Основные расходы тогда - не коммуналка и жилье, а жратва и одежда. Посему телефон и газ плохо запомнились.
Но какие-то повышения андроповкие были, а потом черненко малость откатил вррде...
 
Старый 14.01.2011, 17:24   #4322   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
И вот действительно, что-то брезжит, что телефоны-автоматы/таксофоны стали вместо 2 коп по 15 коп
Но не в 83 году. Может в начале 90-х.
 
Старый 14.01.2011, 17:30   #4323   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Я вот пытался вспомнить...
И вот действительно, что-то брезжит, что телефоны-автоматы/таксофоны стали вместо 2 коп по 15 коп.И домашний телефон тоже поднялся, сейчас вдруг вспомнил, что родители ругались, а мы жили в коммунальной квартире, и нам поднятие было незначительным. Что-то раза в два, что ли....
Не путаем внутригородской телефон-автомат с междугородним, который всегда был 15 коп.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Основные расходы тогда - не коммуналка и жилье, а жратва и одежда. Посему телефон и газ плохо запомнились.
Но какие-то повышения андроповкие были, а потом черненко малость откатил вррде...

"какие-то" - это не втрое.
 
Старый 14.01.2011, 17:39   #4324   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
ну так чего проще найти то постановление о повышение цен и статистику на крайняк у родителей спросить если кто не помнит.
Лично я ничего утверждать не могу по причине малости возраста.
Но все просто у меня мама тогда работала в сфере торговли вот завтра и узнаю
 
Старый 14.01.2011, 18:14   #4325   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
К сожалению, возрастных форумцев крайне мало. Заманить бы в этот раздел Флайфишермена и Александра63, да порасспросить бы.
 
Старый 14.01.2011, 18:17   #4326   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
К сожалению, возрастных форумцев крайне мало.
Старичок ещё был.
Рассказывал как жрал жареные жёлуди, но был счастлив.
 
Старый 14.01.2011, 18:19   #4327   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Флайфишермена
в 83 ему 11 лет было
 
Старый 14.01.2011, 18:21   #4328   
Homo Ludens
 
Аватар для za_ra_2_st_ra
 
Сообщений: 9,797
Регистрация: 01.08.2007

za_ra_2_st_ra вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Но не в 83 году. Может в начале 90-х.
таксофоны по 15 коп были в 83-84 году в Тбилиси - 100%.
 
Старый 14.01.2011, 18:24   #4329   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от zaratustra2 Посмотреть сообщение
таксофоны по 15 коп были в 83-84 году в Тбилиси - 100%.
Скорее всего Красный прав
Цитата:
Сообщение от Красный Посмотреть сообщение
путаем внутригородской телефон-автомат с междугородним, который всегда был 15 коп.
 
Старый 14.01.2011, 18:36   #4330   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
в 83 ему 11 лет было
Разве?! Думал, ему примерно на червонец больше....
...мне-то уже 15 стукнуло тогда, и водочку я уже КУ....
Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
Старичок ещё был.
Кстати, что-то давненько не появлялся....

Насчёт таксофона.
Действительно, 2 копейки - местный, 15 копеек - межгород. Более того; за советские 15 копеек ещё работали междугородние таксофоны в 1992 году - как раз летом этого года ездили с женой в свадебное путешествие в Сочи, так я пятнашки по всему дому собрал и у тестя из копилки вытряхнул.

А жетоны ребристые для таксофона, уж не помню, по какой цене, появились году этак в 93-94-м.



ЗЫ: лет с 12 звонил по таксофону бесплатно - была секретная методика вставлять в монетоприёмник спичку и в момент соединения с абонентом надавливать на неё, удерживая язычок, сглатывавший монеты. Я методику усовершенствовал, вырезав из толстой медной фольги пластину с удобной кнопкой, что давить комфортней было.
 
Старый 14.01.2011, 18:40   #4331   
главный жаб
 
Аватар для Гудвин
 
Сообщений: 67,966
Регистрация: 24.12.2002

Гудвин вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Разве?! Думал, ему примерно на червонец больше....
Внешность бывает обманчива.
 
Старый 14.01.2011, 18:47   #4332   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Гудвин Посмотреть сообщение
Внешность бывает обманчива.
Увы, увы....
 
Старый 14.01.2011, 19:50   #4333   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 07.01.2011
Возраст: 13

The_Thing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ничуть, тем более, что коммунизм и фашизм, как я уже постил раньше - разные стороны одной и той же медали, которую хочется именовать "социал-каннибализмом".
Основная идея подобных идеологий - сегрегация общества по какому-либо признаку (неважно, национальному или классовому) с формированием образа врага, "охотой за ведьмами", истреблением несогласных, тотальным запугиванием лояльных ну, и с КОНФИСКАЦИЕЙ, что особенно приятно.
Коммунисты не истребляли никого по национальному признаку (что деструктивно), если говорить о истреблении класса паразитов, то это конструктивно. Посему сравнивать такие вещи неправильно.
Кто-то убивает потому, что он маньяк, а кто-то убивает маньяка чтобы оградить общество от асоциального элемента, и ставить между этими явлениями знак равенства по меньшей мере странно.

Вспомните про советскую "оккупацию", хоть Прибалтийских гос-в. Получается, оккупанты настроили заводов и фабрик, школ и больниц, что же это за оккупанты такие? Прибалты теперь предъявляют нам материальные претензии, только вот после всех подсчётов оказывается, что должны они нам! Вот такая оккупация.
И вспомните фашистов, вывозящих всё из захваченных территорий. Из России слышал даже чернозём вывозили.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ну, вы ещё скажите, что в Катыни не НВКД поляков расстреливало!
А что тут говорить, на Нюрнбергском процессе это всё рассматривалось. Теперь вот в эпоху перестройки его "демократы" захотели пересмотреть. И сфальсифицировали документы. Смотрите.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Ога!!! Ещё один мегастратег!!!!
Что-то контраргументов по существу не увидел.


Цитата:
Сообщение от vinhester Посмотреть сообщение
Вобщем ,....даже по всем подвохам- график показывает совок медлено шел ко дну...))
Нет. Таблицы отлично показывают что до перестройки в стране с увеличивающейся динамикой рос ВПП. А вот перестроичники и рыночники направили страну в пропасть.


Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А на ссылках мы что видим? Так называемые "сатирические" карты Европы и мира.
Ага, и Россия показана угрозой миру просто так, не так ли?)) Ведь сатирическая.
Что интересно, в западном образе Россия всегда была злом задолго до коммунистов. И перестанет быть этим злом когда полностью исчезнет. Ну а то, что при коммунистах она была наибольшим злом лишь доказывает, что страна двигалась в правильном направлении. И наоборот, сейчас накал спал лишь потому, что страна идёт на заклание, и это дядь с Запада устраивает.

Лишь Англия говорите нас не любила? В принципе, Англия и США это и есть олицетворение Запада. И как-то вы забываете тысячелетние крестовые походы против России, забываете Наполеона, Гитлера…

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Фига себе "вынужденная"???
Т.е. цель - занять всю западную Европу, и это "вынужденно"?

А на хрена, я спрошу? Нам что, своей земли не хватало?
Wally, вы я так понял позиционируете себя образованным человеком, тогда мне не ясно, вы действительно не способны понять смысл текста из 10 предложений, или прикидываетесь? При этом упрекаете меня в том, что я не читаю.
Когда это СССР собирался нападать на западную Европу, скажите пожалуйста?
И где в приведённой мною цитате было про нападение СССР? Там ясно говорится, "То есть Советский Союз планировал свои действия только как контрнаступление в ответ на какое-то неприемлемое действие противника, и именно благодаря возможности такого контрнаступления неприемлемых действий противника, собственно, и не было…"

Вырывание фраз из контекста переворачивающей всё с ног на голову становится вашей плохой практикой.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Все люди разные, и всегда будут разные, и возможности развивать каждую отдельную личность сейчас только растут с развитием общества и прогрессом.
Вы просто не понимаете принципа развития и эволюции общества. А оно прямо подчинено законам среды обитания, законам нашей вселенной если хотите, а не высосано из пальца, или желания либералов.
С развитием социума усложняются механизмы управления общества. Там, где в прежнее время решали за всех единицы (ваши любимые индивидуалы, Цари и т.п.), уже сейчас роль личности урезана всевозможными оппозициями и противовесами. В идеале каждый член общества будет иметь влияние на общество, государство. То есть роль личности уменьшается. И это правильно.
Усложнение механизмов управления позволяет эффективней организовать функционирование общества, то есть уменьшить потери (такой закон сохранения энергии, и это объективно). Неустойчиво то общество, где все зависят от одного человека (личности), ибо если он уйдёт, система может развалиться. Поэтому заменяемые люди-винтики надёжней, и именно в этом направлении движется эволюция. Люди будут всё более похожи и одинаковы (естественный отбор отбрасывает выпадающих из некоего зазора критериев оценки привлекательности людей, которые опять же у всех примерно одинаковы), мир будущего будет скучен и однообразен, люди будут скованы множеством запретов и ограничений. Такова тенденция развития, и ничего здесь не поделаешь.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ню-ню... посчитайте отношение их гос.долга к их ВВП и нашего в 90х, например
Я имел ввиду, что у США не было таких долгов.

То, что сейчас у России куча долгов, это факт, и я его не умаляю, наоборот, в сравнении с СССР (у которого до прихода к власти рыночников долгов фактически не было) он огромен и перевалил за пол триллиона. По подсчётам, раньше каждый житель СССР потенциально владел богатством на сумму $400 000. А сейчас каждый россиянин ДОЛЖЕН $400 000.
Вот такие интересные мелочи…

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
таких городков было всего ничего...
Ага, на 2008 год почти 5 миллионов человек остались без домов.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
их уже и нет практически, все образовалось более или менее
Не знаю-не знаю…

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Да, есть прослойка без страховок, но их все же меньшинство, а реформа направлена на их полное устранение.
Вот камрад неплохо срывает покровы с их медицины

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А зачем???
Чтобы показать рост ВПП в СССР и так воспеваемой вами царской России. Всё ещё будете утверждать, что большевики не дали России нормального развития?
Или наивно думаете, что царская Россия могла развиваться лучше? )))

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Речь шла об отставании производительности труда.
Да я вам уже ответил, что вы выдрали кусок текста и трактовали его по своему, тогда как там прямо видно, что производительность труда в СССР выросла в несколько десятков раз и обогнала ПТ многих передовых западных стран. Обогнала бы и Американскую, если бы не меченый сотоварищи…

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А валовой продукт рос экстенсивными методами.
Тут важна динамика роста.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Вы сказали о "миллионах детей не посещающих школу"
А вы как я уже не раз указывал, преподносите информацию тенденциозно, выдрав ту фразу, которая вам нравится, не учитывая всю информацию.
В цитируемом мною куске была и следующая инфа: "Так, в докладе Министерства образования "Об основных ориентирах и делах в сфере образовательной политики России" (1998 г.) отмечалось, что только из семей беженцев и вынужденных переселенцев из стран бывшего СССР "вне образования" оказалось около 900 тыс. детей (при этом общее число детей "вне школы", и прежде всего из семей
граждан Российской Федерации, указано не было)."
И это заметьте данные за 98-й год. А сейчас уже говорят о пяти миллионах.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Ххе
Вот вам и хе-хе.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
Нет, не детонатор, а заправил горючим бак развития общества. Если каким-то безмозглым и аморальным выродкам захотелось в бак с горючим сунуть спичку, он в том не виноват.
Конечно конечно, сферический проект Столыпина в вакууме его головы выглядел прекрасно, но вот проклятый народец не понял его гениальных замыслов.

Цитата:
Сообщение от Wally Посмотреть сообщение
А вот развитие России он запустил отличное, даже Ленин говорил, что еще десяток лет такого развития и реформ и дело комми в России будет проиграно навсегда.
Да ну?
 
Старый 14.01.2011, 19:54   #4334   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 07.01.2011
Возраст: 13

The_Thing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Sandy Посмотреть сообщение
Забавно что мой прадед бывший именно восхваляемым крестьянином всю жизнь проработавший на земле и добившийся успехов своим трудом и трудом своей семьи был почему то занесен в слой паразитов которые надлежит истребить. Ну правда ему повезло - всего лишь спецпоселение.
То, чего добились вследствие жертв этих людей, теперь просто разломали. Это ещё более чудовищно. Вряд ли кто-то из репрессированных желал такого исхода.
 
Старый 14.01.2011, 20:16   #4335   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Коммунисты не истребляли никого по национальному признаку (что деструктивно), если говорить о истреблении класса паразитов, то это конструктивно.
Цитата:
"Это хуже, чем преступление. Это - ошибка"
(С), приписывается Жозефу Фуше.


Ваша реплика о паразитах - как раз та самая ошибка.

С паразитами можно и нужно бороться, вот только этой борьбой должны разбираться не политические силы, а юридические органы. Именно они могут и должны подходить к любому гражданину с меркой вины или невинности. Вышеуказанные органы должны быть максимально автономны и обособлены от законодательной и исполнительной ветвей власти, потому и считаются в цивилизованном обществе "третьей властью". Когда этот принцип нарушен, взывать к справедливости бесполезно. Так было при Сталине, при Брежневе, так, к сожалению, почти идентично стало и в современной Российской Федерации.

Главной властью в любой стране должен быть ЗАКОН, причём единый для всех, от президента до бомжа.
Если же эту борьбу превратить в государственную идеологию, ничего, кроме подобия гитлеровской Германии или советского 37 года мы не получим.

Сегодня в РФ налицо откровенный сговор и взаимное попустительство всех трёх властей: законодательной, исполнительной и судебной.
"Рука руку моет".
Пока что действия всех этих структур гармоничны и для подавляющего большинства населения комфортны. И слава богу, что так.
Но кто в нашем нестабильном мире может гарантировать сохранение этой ситуации на достаточно долгий срок?!
Думаю, никто.

Однако, учитывая сложившуюся довольно комфортную для большинства политико-экономическую ситуацию, думаю, будет безумием любая попытка искусственно раскачивать лодку нашей и без того экономически/политически нестабильной страны ради погони за очередными социальными иллюзиями.

Короче, от добра добра не ищут; внутриполитическая ситуация на сегодняшний день, по-любому, на революционную не тянет, так что, не ищите на свою жопу приключений....
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
А что тут говорить, на Нюрнбергском процессе это всё рассматривалось
Если бы вы хоть немного ознакомились с условиями, на которых СССР согласился участвовать в Нюрнбергском процессе....

Да и с прочими бы источниками ознакомились бы.....



...а то, понимаешь, три президента РФ и один - СССР признали акт расстрела польских офицеров НКВД, а такой гордый и всеведущий The_Thing не согласен!
 
Старый 14.01.2011, 20:46   #4336   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 07.01.2011
Возраст: 13

The_Thing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
С паразитами можно и нужно бороться, вот только этой борьбой должны разбираться не политические силы, а юридические органы.
Любое государство строится на идеологии, и Советское не было исключением. Я уже приводил пример про становление западного общества, когда сжигались миллионы ведьм.
И Западное общество точно так же промывает мозги, только более изощрёнными методами.

И, вы всё время тут говорите про жертвы. Однако почему-то никто не вспоминает про жертвы перестройки, а они уже на порядок переплюнули советские.
Или это не в счёт?








Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Однако, учитывая сложившуюся довольно комфортную для большинства политико-экономическую ситуацию, думаю, будет безумием любая попытка искусственно раскачивать лодку нашей и без того экономически/политически нестабильной страны ради погони за очередными социальными иллюзиями.

Короче, от добра добра не ищут
Это при миллионах нищих ситуация комфортная?



Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Если бы вы хоть немного ознакомились с условиями, на которых СССР согласился участвовать в Нюрнбергском процессе....
Ну просветите тёмных

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
...а то, понимаешь, три президента РФ и один - СССР признали акт расстрела польских офицеров НКВД, а такой гордый и всеведущий The_Thing не согласен!
Кто разрешил пересматривать результаты Нюрнбергского процесса?

Вас не интересуют факты фальсификации документов предоставленные российским руководством для доказания вины Сталина?
 
Старый 14.01.2011, 20:51   #4337   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Главной властью в любой стране должен быть ЗАКОН, причём единый для всех, от президента до бомжа.
Я уже писал.
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Законы суть выражение тех или иных экономических отношений, и если они мешают этим отношениям, в случае РФ - обогащению крупнейших капиталистов, то они просто отбрасываются, т.к. законы - вторичны по отношению к экономике.
"Наводить порядок" в ущерб своей прибыли капиталист никогда не будет.
Маркс говорил, помните
Цитата:
Ваши идеи сами являются продуктом буржуазных производственных отношений и буржуазных отношений собственности, точно так же как ваше право есть лишь возведенная в закон воля вашего класса, воля, содержание которой определяется материальными условиями жизни вашего класса.
Что Вы возразите?
А вообще, г-н Дембель, Вы - предатель своего класса, предатель интересов огромной сферы бюджетных работников, тех же врачей, воспевающий осанну буржуазии. Не думаю, что Ваши действия злонамеренны, скорее они вызваны той идеологической войной, что вела наша партхозноменклатура в союзе с империалистами запада.
Я буду рад, если когда-нибудь все обворованные контрреволюцией врачи, получающие ныне свои жалкие 6000 р., заклеймят Вас подобающим образом.
 
Старый 14.01.2011, 21:14   #4338   
Матёрый
 
Аватар для Чёрный Дембель
 
Сообщений: 41,269
Регистрация: 22.02.2006
Записей в дневнике: 2631

Чёрный Дембель вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Любое государство строится на идеологии, и Советское не было исключением.
Государства на идеологии не строятся. Они строятся на экономике.
Все государства, ставившие во главу угла идеологию, почили в бозе.
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Я уже приводил пример про становление западного общества, когда сжигались миллионы ведьм.
Полтысячелетия прошло. В том же 16 веке Россией правил Иван Грозный.
Считаете, это единственно достойные формы внешней и внутренней политики?!
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Однако почему-то никто не вспоминает про жертвы перестройки, а они уже на порядок переплюнули советские.
Источники в студию!!!!
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Это при миллионах нищих ситуация комфортная?
Кто эти нищие?! Те, кто ездит на машинах дешевле 30 тысяч уёв?!
Тогда я тоже нищий!!!
По-любому, ссылки в студию: процент считающих себя нищими; статистику пухнущих с голоду и т.д., и т.п.
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Ну просветите тёмных
Говно вопрос!
Ловите:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%...3%D0%B5_(1946)
и ещё: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%...BD%D0%BE%D0%B5
Особенно подчеркну последнюю ссылку, ибо за неделю боёв вокруг данного населённого пункта немцам, при всём желании, не было и не могло быть отпущено как времени, так и войск для целенаправленного сбора и расстрела именно польских офицеров. У них других проблем хватало.
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Маркс говорил, помните
Маркса никто, кроме маргиналов, всерьёз изначально не воспринимал и не воспринимает. Виртодрочеры, разве что.
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
Что Вы возразите?
С психбольными никогда не спорил и не собираюсь.
Вот только я категорически против выпускания этих больных на волю.
Как вор должен сидеть в тюрьме. так и псих должен сидеть в дУрке, а не управлять государством.
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
А вообще, г-н Дембель, Вы - предатель своего класса, предатель интересов огромной сферы бюджетных работников, тех же врачей, воспевающий осанну буржуазии. Не думаю, что Ваши действия злонамеренны, скорее они вызваны той идеологической войной, что вела наша партхозноменклатура в союзе с империалистами запада.
Я буду рад, если когда-нибудь все обворованные контрреволюцией врачи, получающие ныне свои жалкие 6000 р., заклеймят Вас подобающим образом.
вы тоже нездоровы душевно?!
Сочувствую, но это - не мой профиль....
 
Старый 14.01.2011, 22:18   #4339   
Форумец
 
Сообщений: 235
Регистрация: 07.01.2011
Возраст: 13

The_Thing вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Государства на идеологии не строятся. Они строятся на экономике.
Все государства, ставившие во главу угла идеологию, почили в бозе.
А как же Западное общество? Оно глубоко идеологизировано, и пропаганда там покруче советской.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Источники в студию!!!!
А эти источники -- статистика демографии.
Официально с 1991 г. по 2009 число россиян уменьшилось на 6,5 млн. человек. Однако цифра эта скомпенсирована огромным числом мигрантов, преимущественно нерусскими (до 20 млн чел). Таким образом русских вымерло много больше.
Это первый аспект.

А второй можно прочитать здесь.
Цитата:
Я работаю в центральном аналитическом центре России в отделе (загса). На 1 июня 2010 г. в России по документам числится живого населения 89 654 325 человека, а не 142 000 000, как заявлено в переписи населения. За 2009 год умерло 5 000 854 чел. В период с 01.01.2010 г. до 1 июня 2010 года умерло 4 678 856 чел. Каждый квартал правительство фиксирует наши отчёты, но реальные цифры обнародуют совсем другие. Не удивлюсь если следующая перепись покажет прирост населения. 60 % населения России среднего пенсионного возраста 67 лет. В течение 10-15 лет ожидается смертность около 40 000 000 чел.
Кто-то может подумать, что это чушь. Однако недавно была перепись населения, и одна моя знакомая участвовала в ней. Когда я её рассказал о приписках росстатом показанных выше, она сказала что это чушь. А однажды, уже по окончанию переписи призналась, что этой переписи не стоит верить, так как им дали ПЛАН, который им нужно было дать.

Таким образом данные о фальсификации численности населения и о огромных потерях населения (замещаемого нерусскими эмигрантами) подтверждается.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
По-любому, ссылки в студию: процент считающих себя нищими; статистику пухнущих с голоду и т.д., и т.п.
Официально в России ниже прожиточного минимума живут около 15% населения. Это примерно каждый 6-7 человек.

Что такое прожиточный минимум? В среднем по России за 2010г он был равен 4780 р.
То есть если вы имеете доход выше этой суммы, то согласно росстата вы уже не нищий. Подумайте, так ли это?
Сейчас говорят о 70% населения живущих на з/п до 10 т.р.

Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Говно вопрос!
Ловите:
http://ru.wikipedia.org
Вики либеральный ресурс. В ней озвучена либеральная версия. Более полную можно почитать у Мухина:

http://www.ymuhin.ru/content/катынь-...гский-трибунал

http://www.ymuhin.ru/content/катынь-...унал-окончание

Если коротко, то на Нюрнбергском процессе было озвучено очень много фактов зверств нацистов, и союзники таким образом на этом суде просто перечисляли все известные им случаи. А в приговоре были озвучены общие фразы о преступлениях фашистов.
Расследовать же такой сложный вопрос как Катынское дело у процесса, длившегося меньше года просто не было возможности.

М поляки были расстреляны из немецких "Вальтеров", выстрелами в голову (а не в шею, как это делал НКВД) -- немецкий почерк.

А вот документальный фильм про комиссию Бурденко.
 
Старый 14.01.2011, 23:21   #4340   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от LesNick Saul Посмотреть сообщение
Солженицын тоже офигенно "Архипелаг Гулаг" написал...
В тему о Солженицине вспомнилось
http://www.youtube.com/watch?v=Id3BLwMF4YE&feature=fvw
 
Старый 14.01.2011, 23:30   #4341   
Форумец
 
Аватар для Вантус
 
Сообщений: 370
Регистрация: 22.07.2006
Возраст: 42

Вантус вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Маркса никто, кроме маргиналов, всерьёз изначально не воспринимал и не воспринимает. Виртодрочеры, разве что.
С психбольными никогда не спорил и не собираюсь.
Полагаю, что у Вас мания величия, не иначе ибо

Цитата:
По данным опроса общественного мнения, проведенного в 1999 году BBC, Маркс был назван величайшим мыслителем тысячелетия[9]. По данным каталога Библиотеки Конгресса США, Марксу посвящено больше научных трудов, чем любому другому человеку[10]. По этому критерию он возглавляет список 100 самых изученных личностей в истории.
А также

Цитата:
Marx is typically cited, along with ***201;mile Durkheim and Max Weber, as one of the three principal architects of modern social science.[8] Both Marx and Auguste Comte set out to develop scientifically justified ideologies in the wake of European secularisation and new developments in the philosophies of history and science.
Т.е. психбольной здесь - именно Вы, так как у Вас все, что противоречит Вашим убеждениям - бред, и Вы даже не пытаетесь слушать оппонента. Ваши суждения не связаны с реальностью, и реплики могут быть неадекватны поведению оппонента. Например, когда я ссылаюсь на статистические или экономические статьи, Вы не видите ничего, кроме лозунгов. Насколько я помню курс судебной психиатрии, ни о чем хорошем это не говорит.
 
Старый 14.01.2011, 23:59   #4342   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Чёрный Дембель Посмотреть сообщение
Разве?! Думал, ему примерно на червонец больше....
...мне-то уже 15 стукнуло тогда, и водочку я уже КУ....Кстати, что-то давненько не появлялся....
Да, брат. Тебе особенно тяжело было это повышение.

Цитата:

Насчёт таксофона.
Действительно, 2 копейки - местный, 15 копеек - межгород. Более того; за советские 15 копеек ещё работали междугородние таксофоны в 1992 году - как раз летом этого года ездили с женой в свадебное путешествие в Сочи, так я пятнашки по всему дому собрал и у тестя из копилки вытряхнул.

жетоны ребристые для таксофона, уж не помню, по какой цене, появились году этак в 93-94-м.
.

Цитата:
ЗЫ: лет с 12 звонил по таксофону бесплатно - была секретная методика
И что, и в лагерь не загнали?)
 
Старый 15.01.2011, 00:34   #4343   
Форумец
 
Аватар для Красный
 
Сообщений: 19,846
Регистрация: 10.10.2003
Возраст: 54

Красный вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
М поляки были расстреляны из немецких "Вальтеров", выстрелами в голову (а не в шею, как это делал НКВД) -- немецкий почерк.

А вот документальный фильм про комиссию Бурденко.
Расстрелов в коленку там, случайно, не было?
 
Старый 15.01.2011, 11:06   #4344   
Форумец
 
Аватар для Xenon
 
Сообщений: 64,174
Регистрация: 02.10.2007
Возраст: 33
Записей в дневнике: 228

Xenon вне форума Не в сети
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: x_e568f47c.jpg
Просмотров: 206
Размер:	110.3 Кб
ID:	1106528  
 
Старый 15.01.2011, 11:09   #4345   
Форумец
 
Аватар для борух
 
Сообщений: 17,638
Регистрация: 30.03.2005
Возраст: 41

борух вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Xenon Посмотреть сообщение
кто мене про жратву объяснить - как так: по статистике ее меньше, а в магазинах и на рынках больше?
 
Старый 15.01.2011, 11:58   #4346   
Moderator
 
Аватар для Iozhin
 
Сообщений: 17,113
Регистрация: 21.04.2009

Iozhin вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
кто мене про жратву объяснить - как так: по статистике ее меньше, а в магазинах и на рынках больше?
Считаем на душу населения и с учётом, что больше не надо кормить братские республики, получается одинаковая цифра, что сейчас, что в СССР, что в РИ, где-то немного больше, где-то немного меньше. Опять же минус Украина с Белорусами, вот и считаем.
 
Старый 15.01.2011, 12:06   #4347   
МИРОВОЕЗЛО
 
Аватар для Sandy
 
Сообщений: 102,469
Регистрация: 13.05.2002

Sandy вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Вантус Посмотреть сообщение
г-н Дембель, Вы - предатель своего класса
давно ждал когда ж начнуться крики "РАССТРЕЛЯТЬ КАК ПОГАНЫХ ПСОВ!" © Андрей Януарьевич
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
То, чего добились вследствие жертв этих людей, теперь просто разломали. Это ещё более чудовищно. Вряд ли кто-то из репрессированных желал такого исхода.
Репрессированные они вообще то уже никакого исхода не ждали.. трудновато его знаешь ли ждать когда тебя с семьей выгоняют из дома и отбирают все имущество.
И насчет жертв не надо тут.. жертва это когда человек САМ жертвует, если у человека ОТБИРАЮТ НАСИЛЬНО это называется ГРАБЕЖ, ну или в данном случае репрессии..
Цитата:
Сообщение от The_Thing Посмотреть сообщение
Более полную можно почитать у Мухина:
Мухина как исследователя вообще не стоит принимать во внимание никогда.
Он слишком помешан на Сталине, точнее на формуле ЦАРЬ ХОРОШИЙ БОЯРЕ ГОВНО.
Хотя бывают у него интересные материалы в основном мемуары других людей.
 
Старый 15.01.2011, 16:00   #4348   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
кто мене про жратву объяснить - как так: по статистике ее меньше, а в магазинах и на рынках больше?
цифры лгут ))


Цитата:
Сообщение от Iozhin Посмотреть сообщение
получается одинаковая цифра, что сейчас, что в СССР,
ага, в обычный павильон заходишь на остановке ( Строит. институт, если что) - кисломолочных - наименований с десяток, чуть меньше молока, 5-6 видов ветчины, консервов разных - десятка 3, и т.д. и т.п. Но понятно, при совке-то еды больше было)) Раз табличку выложил Ксенон. ))
 
Старый 15.01.2011, 16:09   #4349   
Форумец
 
Аватар для Gorilla
 
Сообщений: 6,010
Регистрация: 27.11.2004
Возраст: 39

Gorilla вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от борух Посмотреть сообщение
кто мене про жратву объяснить - как так: по статистике ее меньше, а в магазинах и на рынках больше?
Сейчас подавляющее большинство населения живет за чертой бедности и не может себе позволить продукты. Вот они и лежат на прилавках, а нищие и голодные граждане на них смотрят.
 
Старый 15.01.2011, 16:12   #4350   
Царь обезьян
 
Аватар для Homer S.
 
Сообщений: 24,021
Регистрация: 16.05.2007
Записей в дневнике: 2

Homer S. вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Gorilla Посмотреть сообщение
Вот они и лежат на прилавках, а нищие и голодные граждане на них смотрят.
Господин Красный не ответил, а у него тоже подобная мысль была. Вы то хоть расскажите, куда прийти можно и посмотреть на голодных людей лицами прижатых к витрине и разглядывающих недоступную им еду?
 
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind