Старый 23.12.2012, 12:52   #4321   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Ну а теперь немного о поездке ))))
В автобусы нашей любимой компании - на которых мы всегда ездили - теперь не пускают с собаками - надо выкупать второе место (((( Придется пересаживаться на машину - дешевле выйдет ((((

А так доехали хорошо, Лира в этот раз привлекала к себе внимание мужского пола - сколько мужчинок разного возраста подходили и расспрашивали о собаке - никогда такого не было.... И все думали, что Лира кобель

На площадке было холодно, снега где бегали новички по колено - бедные миники тонули в снегу (((( хорошо, что я Радку не взяла...

А вот нас с Лиркой снегом и морозом не испугать ))))

Москвичи организовали чай и тортики, атмосфера была очень теплая, что согревало в такой мороз ))))

Джампинг прошли хорошо - не сбили ни одной палки (почти все собаки били палки - снег глубокий - особенно миники) но по моей глупости - отказ - я замечталась и вовремя не дала команду (((( Лира подошла ко мне - уточнить - куда-куда бежать дальше????

Аджилити шли тоже хорошо - я уже не зевала - провела хорошо, но зона на буме и одна сбитая палка - итого 10 штрафов. Зато по времени прошли просто отлично - смотрела протоколы, вроде 3-и по времени, но могу и ошибиться - официальные протоколы еще не выложили ))))

Хорошо, что нам разрешили попробовать зоновые до забега - после наших скользких бума и качелей - Лира с большой опаской отнеслась к зоновым, но когда поняла, что не скользко стала бегать хорошо, но все равно береглась - очень осторожно шла. Прям пИчалька (((( хоть не пускай ее больше на зоновые в АП ((((

После соревнований мы еще потренировали зоновые - очень была рада такой возможности ))))

Трассы были легкие - без слалома, многие из наших спортсменов уже вполне могут выезжать на соревнования такого уровня в Москву
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:10   #4322   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Мдя...с автобусами пичаль-пичальная какая то
А когда ты детский выкупала , тебе разрешили занять еще одно место? потому что как то раз помнится вставал вопрос про детские...и как то там говорилось, что детям половинная стоимость...и везешь на руках
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:28   #4323   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Poodle, молодцы!!!
Да, с автобусами печаль... а тебя попросили выкупить второе место уже прямо перед поездкой или когда себе покупала билет?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:38   #4324   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
TsunaDa, Даш, когда выезжали из Воронежа - то конфликт начался перед посадкой - водитель орал, что он возит людей. а не собак и к нему в автобус с собакой нельзя. Я пошла в кассу - там сказали покупать детский билет и что собака большая и со мной рядом никто не сядет и место пропадет. А потом - ну в этот раз езжайте так, но больше не пустим.
Туда я не выкупала 2 место, но ехали все равно на двух местах - я купила билет в конец автобуса )))) - специально просила. А вот всех остальных водитель рассадил по местам и никому не дал занять свободные места сзади - чтоб по свободней было (((
Новый водитель наверно - жесть просто ((((

А обратно я в кассе договаривалась сразу, чтоб проблем не было. В кассе мне сказали - можете билет не брать, но водитель не посадит вас в автобус ((((
Я взяла детский - он с местом и два кресла были мои
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:41   #4325   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
А вообще - обратно ехала с водителями нормальными - мы с ними раньше ездили без проблем. Думаю пустили бы Лиру и без билета... Но выяснять это сил уже не было - взяла билет и чтоб меня не трогали ((((
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:41   #4326   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
И еще - все это относится к крупным собакам - маленьких можно на руках везти. Вот....
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:44   #4327   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
мдя...хоть бери и переключайся на миниатюру...эх..на машине конечно с меньшими затратами...особенно нервов
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 13:52   #4328   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
xa-ax, на машине я физически не смогу ехать ночь - утром бегать и потом опять ехать обратно. Придется ездить с ночевкой и надоедать родственникам ((((

Ты 27 на чем ехать планируешь?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:10   #4329   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
пока не знаю. Если Полина не поедет, то может к Коле попрошусь.
А если на машине самой, то да. с ночевкой. потом чтоб отоспаться, на соревнования и уже потом домой
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 14:26   #4330   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
Poodle, наверное тебе попался тот же водитель, что и нам с Настей, когда мы ездили. По крайней мере похоже по описанию.
Интересно, как-то это всё регулируется, или как водитель сказал, так и будет? И на автобусах у них всегда написано "заказной", а для них по-моему правила не как для междугородних.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:00   #4331   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
мне больше всего нравится приравнивание собак к детям. круть...а еще тот момент, что отговариваются: вдруг у кого в салоне аллергия.....но как только берешь дополнительный билет, то все аллергики в салоне каким то удивительным образом исцеляются...

Даш, а ты на 27 января заявку подавала? Планируешь?
Насть(с Теей которая ) а ты что думаешь по поводу соревнований?
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 15:37   #4332   
Форумец
 
Аватар для TsunaDa
 
Сообщений: 1,055
Регистрация: 07.05.2010
Возраст: 33

TsunaDa вне форума Не в сети
xa-ax, я пока не могу сказать. Мы очень мало занимались... и к тому же ежегодная поездка к бабушке не известно состоится или нет. будет зависеть от того, когда в Орле назначат занятие.
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:07   #4333   
NF-T
 
Аватар для Kle_o
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 28

Kle_o вне форума Не в сети
какие соревнования? Когда? Если не 29 и не 25,то я согласна
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:29   #4334   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Kle_o, 27 января. Москва, Танцы с собаками. На ДогДансе посмотри
  Ответить с цитированием
Старый 23.12.2012, 22:55   #4335   
NF-T
 
Аватар для Kle_o
 
Сообщений: 509
Регистрация: 03.07.2011
Возраст: 28

Kle_o вне форума Не в сети
xa-ax,да,на эти еду
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 02:10   #4336   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Очень понравилось это видео)) http://video.mail.ru/mail/dashulua.8...video/196.html
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:23   #4337   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Итак, завтра у нас будет последнее занятие перед Новогодними праздниками
Очень надеюсь, что наша машина заведется...пока что то отказывается ездить при таком морозе. НО вроде обещают потепление. Будем надеяться на лучшее
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 10:24   #4338   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Кстати, Фристайл скорее перенесут на 26(суббота) а 27го в Москве соревнования по Аджилити вроде как тоже намечаются можно попробовать остаться с ночевкой и побегать Аджилити еще до кучи.
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 16:57   #4339   
Форумец
 
Аватар для кайра777
 
Сообщений: 385
Регистрация: 17.01.2010

кайра777 вне форума Не в сети
xa-ax, А у нас вчера состоялось последнее занятие перед праздниками))))
Ждемс комментарии от Юли, а пока от меня.
У нас был большое перерыв и когда мы начали заниматься Капельки пришлось вспоминать.....По началу капля ни в какую не хотела идти в тоннель,но потом вспомнила и стала бегать туда сюда даже без команды))))а когда поняла что в тоннели нет ветра и теплей и вовсе не захотела от туда выходить.
Мы добавили команду "круг" и бегали хоп-хоп-круг-хоп-хоп))) после решили еще усложнить(для меня) делать повороты, вести сначала одной рукой потом другой,но к сожалению капелька к тому времени совсем замерзла и видимо устала что не хотела заканчивать такую цепочку.....Хоп-хоп-круг-мой разворот-хоп. Мы сделали просто хоп-хоп и запеленали Каплю в одеяло)))) И теперь до потепления мы сидим дома))))) уж больно холодно Капельке на таком морозе бегать))))
А для самых "отважных" Юля приготовила горячий чай и вкусные печеньки))))
  Ответить с цитированием
Старый 24.12.2012, 20:09   #4340   
Форумец
 
Аватар для Savih
 
Сообщений: 1,483
Регистрация: 21.07.2010
Возраст: 45

Savih вне форума Не в сети
Poodle, а вы с какой автотранспортной компанией ездиете?
я езжу с ТрансАвто. Правда обычно сама беру два билета, потому как еду с двумя большими, да и если с одной своей, то всеравно два, потому что моя девица предпочитает спать на сиденье
конфликтов пока не было, правда с Транс Рейсом были аж до требования намордников и ветсправок (кучи возмущения по поводу размера собаки и это не смотря на то, что у меня было два билета)....... потому с ними и не езжу..
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:00   #4341   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
мдя... последнее занятие в этом году состоится в следующем году.
Наша Машина со вчерашнего дня не хочет ездить. Думали аккумулятор. По этому вчера даже не напрягались сильно, поставили на зарядку.

...но сегодня тоже не завелась. Так что сегодняшние занятия отменяются. Ох уж эти машины.....ох уж эти переносные(вернее не переносные , тяжелые) снаряды, которые в маршрутке переть то еще удовольствие.....Ждем эвакуатор. хочется все таки на колесах быть на Новый год...
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 10:04   #4342   
Форумец
 
Аватар для Roality
 
Сообщений: 3,113
Регистрация: 11.07.2009

Roality вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Savih Посмотреть сообщение
я езжу с ТрансАвто.
Аналогично!Много раз ездила с ними с двумя собаками. покупала детский билет, который дешевле в 2раза и вперед!Причем,да, с ТрансРейсом все время были проблемы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 11:07   #4343   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Это значит мы зажрались vs то уже пару лет ездим без дополнительного билета на собак..причем меня с Ежой и Бесью пускали запросто. И вот только последний месяц от девчонок такое про автобусы слышу. Эх...Ну где у нас местные собачьи газельки? которым заплати и они тебя в Москву без нервов отвезут......
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:26   #4344   
Форумец
 
Аватар для Dasha88
 
Сообщений: 4,982
Регистрация: 05.07.2009

Dasha88 вне форума Не в сети
Девочки, мы завтра идём на стерилизацию. Пожалуйста, подержите за нас кулачки и лапки)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 12:50   #4345   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Dasha88, держим кулачки за вас. Удачи и скорейшего выздоровления!!!!

Я сегодня более менее отошла от занятий в воскресенье....

Большое спасибо тем кто вовремя отписывается - придет или не придет и предупреждает, если вдруг не смогут придти!!!!

В воскресенье пришли самые смелые и отважные:

Маша и Капля Капля шустренько прыгала барьерчики в начале занятия, но совсем забыла тоннель. Долго не хотела в него заходить, косилась на страшную меня и старалась держаться от тоннеля подальше. Но в конце концов сменила гнев на милость )))) Каплю очень интересовал длинный синий тоннель, лежавший буквой С, но она таки не решилась зайти. Под конец занятия Капля замерзла и устала и сказала - прыгайте вы сами....
Маша - молодец - очень мне нравится как работает с собакой - на позитиве и игре - молодцы!!!!

Настя и Ярд Ярд засиделся дома - и вырвавшись на свободу бурно радовался этой свободе.... Но все таки вкусняшка у Насти в руках перевешивала жажду свободы. Настя хорошо меняется и управляет собакой, жаль только Ярд не всегда управляется ((( Насть, вам нужно работать над контактом дома и на прогулке.

Маша и Джесси Джесси очень радовалась тренировке - все быстро вспомнила после долгого перерыва)))) Джесси очень быстрая, следит за Машей, начала работать на небольшом расстоянии - молодцы ))))

Это было последнее занятие в этом году. О первом занятии в следующем году сообщу позже.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 13:42   #4346   
Форумец
 
Аватар для Poodle
 
Сообщений: 1,246
Регистрация: 13.05.2010
Возраст: 44

Poodle вне форума Не в сети
Ну а теперь немного о грустном. Очень расстраивают товарищи, которые пишут, что придут и не являются на занятия или отписываются за 15 минут до начала тренировки. Хорошо, что таких мало - это радует.

Ладно еще летом позаниматься с 1-2 людьми в группе, но зимой - мне мое здоровье дороже. Поэтому с нового года у нас будут новые правила. Тех кто вовремя и добросовестно отписываются и приходят - это никак не коснется. А остальных, надеюсь, приучит вовремя сообщать о своих планах.

Итак, сами новые правила:

1. Самый поздний срок отписаться - придете или нет - 10 утра в день тренировки - обо всех изменениях также сообщать до этого времени.

2. Кто написал, что придет и не явился или отписался, что не придет после 10 утра в день тренировки - на следующем занятии оплачивает две тренировки - пропущенную в т.ч.

3. Кто молчит и не отвечает на смс две тренировки подряд - автоматически считается, что на занятия больше не ходит, после этого я в группы не включаю и смс не присылаю. (это не относится к тем, кто за ранее предупредил, что какое-то время ходить не будет)

4. Так же если не отписался до 10 утра - могу поставить на ваше место другого человека.

Ну и последнее, касаемо зимнего периода:
Тренировки будут проходить только при температуре -10 и выше.

Прошу с пониманием отнестись к вышенаписанному.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:24   #4347   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Строга...но справедлива. Не буду расписывать каково это когда назначаешь группу..а потом приходит только один человек.(а температура ниже плинтуса..а групп несколько...а стоять холодно)
..а вечером сидя с больным горлом после таких вот тренировок, слушаешь фразы типа: ой, мы замотались, некогда было написать, и т д....почему чужое время(ладно время, здоровье) ценится так низко? Придется повысить цену. Особенно в зимний период.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:40   #4348   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
А после нового года когда тренировка?Ждем не дождемся!С командой ГОУ у нас че то туговато,она от меня никуда отходить не хочет,зато у нас появилась любимая игрушка)
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 14:43   #4349   
Форумец
 
Аватар для xa-ax
 
Сообщений: 5,547
Регистрация: 19.03.2010
Возраст: 43

xa-ax вне форума Не в сети
Тычинка, это отлично. Тогда разыгрываешь, придерживаешь собаку за грудь а игрушку кидаешь вперед(сначала недалеко) и срываетесь с места к игрушке, с криками гоу кто быстрее добежит, тот первый и схватит. Сделай так, чтоб она хватала чаще тебя пока так играйте
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2012, 16:25   #4350   
Форумец
 
Аватар для Тычинка
 
Сообщений: 1,616
Регистрация: 04.01.2010

Тычинка вне форума Не в сети
Хорошо,будем так)Тока она ее сразу мне сует,чтоб взяла у нее)))))
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind