Старый 13.09.2013, 08:15   #4321   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
ЯрославР, поняла)
Ну подождем, может перестанет тянуть все без исключения в рот..
Смешные истории про детишек у вас) так хорошо, что с ними уже можно общаться с отдачей, так сказать) мы пока еще так не можем...
Забава Никитична, мне кажется у тебя Ева рисовала пальчиковыми красками еще до года? Я не давала своей, но мне кажется, что она будет облизывать пальцы, а про рисование думать некогда будет)
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 08:58   #4322   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
evg-suhocheva, все в рот, да. Погоди, вот доберетесь до песочницы Я только успеваю совки да формочки вытаскивать. Говорю "плюнь, фу, кака" - язык вывалит и ждет - вытирай, мол, мама

Пальчиковые игры как-то тоже не в почете, ну с утра при процедурах помассирую ладошки-пяточки, на улице, пока ручки вытираю - стишок читаю про пальчики. Рисуем на асфальте и дома на рулоне обоев масляной пастелью, тоже норовит погрызть. Камешки собирает на улице, палочки, дома булочку кусочками ест и виноград, вот и все игры.

Касторка, а мы на зиму взяли комплект Донило.

ЗЫ. Отучила от соски на свою голову, теперь я всю ночь еда...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:09   #4323   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Амелия у нас юный художник. ручек-карандашей теперь в свободном доступе нет. порисовала и под роспись обратно сдала. кроме стен зала все остальные моются неплохо, а вот зал уже всех цветов радуги. больше всего ей шариковая ручка нравится. уже и кот расписан, и моя электронная книга, про ковры и одежду я молчу. купила ей всяких разных смываемых маркеров. вот это выход. они у нас давно были, но подрастерялись. вот видимо это и было нашей ошибкой, так как она знала, что все художества легко смыть, а тут пошла рисовать всем чем ни поподя и вон оно как..
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:22   #4324   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Грейс, ясно) буду знать, что мало кто играет в "пальчиковые игры"...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 09:29   #4325   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от haute couture Посмотреть сообщение
Амелия у нас юный художник. ручек-карандашей теперь в свободном доступе нет. порисовала и под роспись обратно сдала
Такая же потеха))), иначе всё в росписях - и стены, и полы, и телевизор, и сама
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:22   #4326   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
шариковые ручки у сына тоже с трудом отбираю. Но он ими не рисует, а рвет листы. Летом купили стол, который в мольберт трансформируется, мелом рисовать. Супер вещь. Только теперь мел начал есть)))
Рассветик, вы свою молчаливость лечили чем-нибудь? а в садике не начали быстро говорить?
p.s. как же напрягает сочувствующий взгляд родственнов, когда они видят, что сын ерунду болтает. Я сразу начинаю геометрические фигуры и буквы ему рисовать, чтоб показывал))) глупо, знаю)))
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 10:58   #4327   
мама2дочек
 
Аватар для Ленуся
 
Сообщений: 1,308
Регистрация: 23.05.2006
Возраст: 38

Ленуся вне форума Не в сети
Ну тогда нам с Настюхой уже убиться надо))она вообще пока ничего не умеет,ни пирамидку собирать,ни в пальчиковые игры играть,разговаривает мало и на вьетнамском))пока не ходит сама,зато ползает,быстро и за руку бегает))а еще научилась разбивать башенки из кубиков и снимать колечки с пирамидки.и ползает за мячиком как котенок))занимаемся,а толку мало пока...
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:02   #4328   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от VESNYSHKA Посмотреть сообщение
в мольберт трансформируется, мелом рисовать. Супер вещь.
тоже есть. но мы то мелом на стенах, то маркером на доске.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:26   #4329   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Вышла на работу, и появилось немного времени на форум
Незаметно мы из новорожденных в младшую группу перешли. Все-таки после года совершенно другим ребенок становится: все интереснее и интереснее.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 11:31   #4330   
Форумец
 
Аватар для evg-suhocheva
 
Сообщений: 3,573
Регистрация: 26.01.2009

evg-suhocheva вне форума Не в сети
Ленуся, у нас и пирамидки даже нету... Я уже для себя решила, что с другими детьми сравнивать не буду по ряду имеющихся причин.. Просто я боюсь вдруг что-то нужное упустить, по не знанию так сказать..
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:09   #4331   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
У нас пирамидки нет,ну соответственно мы ее и не собираем.
Рисовать Мире не нравится. На днях застала ее за строительством башни из кубиков. Из 4х соорудмлв башню.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:14   #4332   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Видела одного-единственного ребенка за все время,который в 1,5года говорит.большинство же либо словечки на своем языке,либо мычат,либо вообще молчат.

Не разрешаю своей рисовать где бы то ни было,кроме как на бумаге.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:20   #4333   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
Наша оральная стадия развития-это нечто.... Лиза даже стол грызет
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:40   #4334   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Видела одного-единственного ребенка за все время,который в 1,5года говорит
я тоже пока только одного живьем видела))) мою племянницу, она в 1,4 говорила многосложные слова и простые предложения и словарный запас был ого-го, помню врачи сильно удивлялись.... сейчас ей 8,5, не могу сказать что она способный ребенок, средне развита, знает много всякой ерунды, а к наукам интереса нет и учится пока не очень хорошо
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:44   #4335   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
VESNYSHKA, в садик в два года пошли, год так и промолчали в саду, потом на море съездили впечатлений нахватались и пошло чуть по чуть. Вот к четырем с половиной годам она стала говорить вроде и понятно, но все равно нарушена слоговая структура, звуки почти все неправильно говорила. Мы в мае сходили к неврологу, не к нашему, а платно, назначили лечение, походили к логопеду-дефектологу 4 месяца и результат очень хороший!!! Все звуки правильно говорим, речь улучшилась, посообразительнее стала.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:48   #4336   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Sarasvati, я к тому написала,что я со скепсисом отношусь к высказываниям о разговорах детей до 2х лет.
взаимосвязи,по крайней мере прямой,между развитием речи и умственными способностями скорее всего нет.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:51   #4337   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Привились от кори... Девушки, после года в поликлинику нужно на плановые осмотры ходить или теперь только если повод есть?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:51   #4338   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Sarasvati, я к тому написала,что я со скепсисом отношусь к высказываниям о разговорах детей до 2х лет.
ну вот и я тоже
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:51   #4339   
Форумец
 
Аватар для Sarasvati
 
Сообщений: 2,365
Регистрация: 09.10.2010

Sarasvati вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Девушки, после года в поликлинику нужно на плановые осмотры ходить или теперь только если повод есть?
только по поводу
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:52   #4340   
WOWfree...
 
Аватар для Грейс
 
Сообщений: 3,134
Регистрация: 06.01.2008

Грейс вне форума Не в сети
Sarasvati, ур-р-ра!!!

wildberry, с возвращением
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 13:53   #4341   
Out
 
Аватар для Kosmosilos
 
Сообщений: 5,495
Регистрация: 17.12.2008

Kosmosilos вне форума Не в сети
Грейс, Нужно. В карточке написан график приема спецами или уточни у педиатра.
Зы:мы только на прививки.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:00   #4342   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Девушки, после года в поликлинику нужно на плановые осмотры ходить или теперь только если повод есть?
мы только по поводу ходим.
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
взаимосвязи,по крайней мере прямой,между развитием речи и умственными способностями скорее всего нет.
скорее всего нет, я даже параллели не провожу.
Но у моего мужа крестница в 1,5 года уже говорила хорошо слова, не только дай, на, мама, папа, но и "маинький - маинький" (маленький-маленький), касиво (красиво) и еще много. В 1г. и 10 мес. говорит предложения - это моё, где папа?, где мой Тёма? Спокойной ночи, целую маму, целую папу и проч. Я недавно, как раз в её год и 10 мес. сидела с открытым ртом и офигевала, моя дочь на 4 мес. младше, нам такое и не светит. Но все дети развиваются в своем темпе, я не парюсь. Просто реально удивительно слушать такого малыша
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:00   #4343   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Грейс, у нас поидее раз в три месяца показываться, но мы только на прививки. Никто и не возражает.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:02   #4344   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Кто знает, в "Алых парусах" дискотеки от Максимира по пятницам и субботам закончились или еще проводятся?
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:04   #4345   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
Амели я может повторить чуть-ли не все что попросишь, но в жизни употребляет слова в иной форме. купаться у нее "кбгбади", почему? - кто его знает.., она еще так ловко произносит. кофта - "ляка", мачик - "чамака" и так у нее на все. пить воду - "буль", а пить молоко "бикаль". и я у нее как переводчик. но при этом уже говорит не "папа - машина" а "папина машина" . но весь ее словарный запас намного хуже чем у сына в этом же возрасте.
вообще малышка предпочтет помычать. или "мамкнуть" несколько раз. при чем считает, что если мамкнуть 7 раз - то это значит - "буду есть мясо", а если мамкнуть одиннадцать раз - то это"хочу кашу"
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:04   #4346   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Напрягает больше всего разговору бабушек укоризненные, что ребенок молчит а вот вы в этом возрасте уже во всю говорили.

У меня племянник заговорил рано, в два года рассказывал стихи, в 4 знал алфавит, в 5 научился читать, мог набрать письмо в ворде на компе) в 6 лет уже писал прописью, сейчас ему сем. лет говорит отлично, может поддержать разговор на любую тему, бегло говорит и хорошо пишет на немецком и может говорить по английски! Вот блин где круть, стремно слушать постоянные сравнения от мамы по этому поводу.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:06   #4347   
матьперемать
 
Аватар для VESNYSHKA
 
Сообщений: 1,234
Регистрация: 30.03.2011
Возраст: 39

VESNYSHKA вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
Sarasvati, я к тому написала,что я со скепсисом отношусь к высказываниям о разговорах детей до 2х лет.
взаимосвязи,по крайней мере прямой,между развитием речи и умственными способностями скорее всего нет.
про речь до 2 х лет соглашусь, но моему в январе 3 будет. Пора бы уже.

Одна из моих крестницв возрасте до года родителей называла мамуля и папуля, старшую сестру Каина - карина. В полтора знала больше 20 английских слов. И это при том,что ребенком дома никто не занимается особо, там семья не та)))

Еще один очень близко знакомый мальчик в 1, 3 вел беседы типа как тебя зовут, как зовут маму-папу, как зовут твоих друзей, где работает твой папа и много еще чего, сейчас не помню уже.
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:12   #4348   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Rassvetik Посмотреть сообщение
У меня племянник заговорил рано, в два года рассказывал стихи, в 4 знал алфавит, в 5 научился читать, мог набрать письмо в ворде на компе) в 6 лет уже писал прописью, сейчас ему сем. лет говорит отлично, может поддержать разговор на любую тему, бегло говорит и хорошо пишет на немецком и может говорить по английски! Вот блин где круть,
Вот это действительно круть!!!
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:12   #4349   
Форумец
 
Аватар для wildberry
 
Сообщений: 804
Регистрация: 13.11.2011

wildberry вне форума Не в сети
Грейс, спасибо

Читаю про деток, которые в полтора говорят и удивляюсь, умиляюсь и восхищаюсь.
Моя племянница заговорила только в 3, но сразу предложениями.
Севе сейчас год и 2, кроме мама он не говорит ничего. Остальное - это всяческая тарабарщина или звукоподражание (собака - ав, машина - бррр, самолет - брррр и поднятая вверх ручка).
  Ответить с цитированием
Старый 13.09.2013, 14:18   #4350   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Грейс Посмотреть сообщение
Девушки, после года в поликлинику нужно на плановые осмотры ходить или теперь только если повод есть?
мы и раньше ходили исключительно по поводу
Цитата:
Сообщение от Kosmosilos Посмотреть сообщение
я к тому написала,что я со скепсисом отношусь к высказываниям о разговорах детей до 2х лет.
взаимосвязи,по крайней мере прямой,между развитием речи и умственными способностями скорее всего нет.
я тоже скептически относилась)) пока свое разговаривающее чадо не появилось.
Сниму как-нибудь для истории ее болтовню. А то вырастет - и тоже не поверит))
Вчера снимала ее "рассказ" про рыбалку: "Деды, ыбу, ап!", но она там в неглиже, не буду в общий доступ выкладывать.

Мира сама спрашивает себя и сама отвечает. Как только проснется" папа де? - "папа -дуду, яик бай". Я говорю, Ярик не спит, он в школе. Мира "Яик у коле". Спрашиваю, что он там учит. Отвечает "буки".

wildberry, с возвращением!!
Моя в год и два говорила около 10 слов. Потом мы наркоз сделали общий(( и вроде бы есть инфа, что он тормозит речевое развитие. А у нее наоборот получилось, словарный запас начал активно пополнятся.
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind