Старый 11.04.2011, 08:36   #4321   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
2-4 кг в месяц.
У натуралов? Что то очень сомневаюсь...либо они у вас только начали заниматься(и прогрессируют естественным образом очень быстро, как и все по началу), либо они генетические уникумы.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 13:13   #4322   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Последние 4 кг я набрал, вообще не делая становой и приседаний.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 14:18   #4323   
Форумец
 
Сообщений: 158
Регистрация: 11.10.2008

rs6 вне форума Не в сети
Я тоже последнее время не вижу смысла в становой. Бомблю крылья всяческими тягами. Шраги стал делать из-за спины. Подсмотрел сие упражненьице в видео от Ли Хэйни. Прет мама не горюй. А поясницу стандартными и обратными гиперэкстазиями )) Причем ощущение прокачки и так называемого пампинга от гиперов не идет ни в какое сравнение со становой. Буквально наливаются. И масса прибывает очень хорошо.
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 15:50   #4324   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Последние 4 кг я набрал, вообще не делая становой и приседаний.
И что?
За какой срок набрал то?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:21   #4325   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
И что?
За какой срок набрал то?
За несколько месяцев. Куда спешить-то...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 16:51   #4326   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Пан Михал,
да собственно некуда я тоже заветный кг прибавляю не за неделю...но хотя с креатина за месяц 3.5 набрал...понимаю что это вода, но и силовые немного подросли!
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 17:24   #4327   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Пан Михал,
Но вы же не будете спорить с утверждением, что базовое упражнение лучше всего развивает силу? А для поясницы становая самое что ни на есть базовое упражнение...
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 18:00   #4328   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
Пан Михал,
Но вы же не будете спорить с утверждением, что базовое упражнение лучше всего развивает силу? А для поясницы становая самое что ни на есть базовое упражнение...
Опять ты на "вы"... Да, сила растет от "больших" упражнений. Сам всегда так говорил, и так чувствую по себе. Но последнее время делаю выбор между силой и здоровой спиной в пользу последней Просто думаю: зачем мне поднимать 200 кг в тяге, если спина болеть будет от наклона, чтоб шнурки завязать?
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 19:26   #4329   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Опять ты на "вы".
на автомате написал, не обращай внимания

Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Просто думаю: зачем мне поднимать 200 кг в тяге, если спина болеть будет от наклона, чтоб шнурки завязать?
от 200кг не факт что будет болеть...опять же при правильной технике риски можно свести к минимуму. Блин, ну что я за человек - сам ее не делаю уже больше месяца, хотя остальных уговариваю
Кстати, ее заменил наклонами вперед со штангой и вот таким упражнением - http://www.youtube.com/watch?v=MQWa9...el_video_title
от простой становой у меня в нижней точке диски летят (сказывается давняя травма), а в этом упражнении все норм и нагрузка (вес!) хорошая!! советую попробовавать всем кто боится классической становой
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:13   #4330   
Форумец
 
Сообщений: 27
Регистрация: 31.03.2009
Возраст: 35

геннадий 777 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
мышцы растут от тренировок, а не от препаратов
точно сказано,скажу как будущий агроном по своему,нельзя хорошо удобряя плохо пахать
  Ответить с цитированием
Старый 11.04.2011, 22:43   #4331   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
от простой становой у меня в нижней точке диски летят (сказывается давняя травма)
Вот у меня никогда травм не было таких, а ощущения иногда точно такие же, как будто диски смещаются. Может, и у тебя не в давней травме дело.

По ссылке - "мертвые тяги раком " - вроде обычные локауты в становой? Никогда не смотрел на них с точки зрения разгрузки поясницы, стоит рассмотреть. Интересно услышать еще мнения.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 09:53   #4332   
Форумец
 
Аватар для Just-ice
 
Сообщений: 668
Регистрация: 22.11.2007

Just-ice вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
По ссылке - "мертвые тяги раком
это тяга с плинтов, помогает привыкнуть к большому весу, отрабатывает фиксацию.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 10:45   #4333   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Just-ice Посмотреть сообщение
это тяга с плинтов, помогает привыкнуть к большому весу, отрабатывает фиксацию.
Я вроде написал, что обычные локауты.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:01   #4334   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Я не делаю становую тягу, жим штанги лежа, французский жим и подтягивания.
А почему собственно? И самое интересное - в какой момент ты их бросил, ведь наверняка раньше делал?

Потому что у меня есть пара знакомых, любят порассуждать о полезности тренировок с относительно небольшими отягощениями, они всем это рекомендуют, но при этом сами они раньше занимались с довольно большими весами и добивались значительных силовых результатов. Поэтому по ним сложно сказать что именно принесло им успех - то ли вот эта изначальная силовая подготовка, то ли действительно тренировки с небольшими отягощениями.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 11:50   #4335   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Отвечаю по пунктам:
Классическая становая - на мой взгляд это исключительно соревновательное движение из ПЛ, и так же как толчек и рывок и ТА, и оно может использоваться для сравнительной оценки определенных качеств у спортсменов. Что касается развития мышечных групп, участвующих в этом движении, то для каждой из них можно найти более эффективные и менее травмоопасные упражнения.
Жим штанги лежа на горизонтальной скамье - не самое эффективное упражнение для развития мышц груди, о чем неоднократно писали в ЖМ например. Да, есть люди с уникальным строением, у которых в этом движении работает именно грудь, но у большинства значительная часть нагрузки уйдет на переднюю часть дельтовидной мышцы. Использование гантелей и скамьи с отрицательным наклоном в большинстве случаев более эффективно.
Французский жим лежа - травмоопасное упражнение, которое может привести к хроническому воспалению связок трицепса уже через пару месяцев усердного применения. Разумеется, есть люди, у которых оно не вызывает проблем, но у большинства все же рано или поздно начинают болеть от него локти. Впрочем, если не слишком усердствовать, то проблем скорее всего не будет как впрочем и результата.
Подтягивания - замечательное упражнение для детей и подростков, сам по молодости с турника не слезал))) Только вот чтобы оно было эффективно для наращивания мышечной массы, его нужно выполнять с дополнительным весом, а эта идея кажется мне довольно травмоопасной, да и траектория движения искажается. Существует масса упражнений на блоках, которыми легко можно заменить подтягивания. И не нужен ритуал с одеванием пояса и навешиванием блинов. Все просто, эффективно и безопасно. Хотя справедливости ради скажу, что иногда я подтягиваюсь, но - к животу. Это замечательное упражнение, но для его выполнения мышцы спины должны быть уже развиты в достаточной степени.

Становую тягу я делал от силы месяц, когда в самом начале занимался по системе Уайдера. Жим лежа в течении 4 первых лет тренировок с практически нулевым для грудных мышц эффектом. Французский жим несколько раз пытался включать в программу, но каждый раз был вынужден от него отказаться из-за боли в локтях. Подтягивался последний раз в школе)))

Я не считаю, что тренировки с небольшими отягощениями могут быть достаточны, без больших весов не обойтись. Но в опасных с точки зрения возможности получения травм упражнениях использовать большие веса я не рекомендую. Безопаснее делать сгибания ног с полным стеком, чем становую на прямых ногах на 5 повторений.
  Ответить с цитированием
Старый 12.04.2011, 12:58   #4336   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
Вот у меня никогда травм не было таких, а ощущения иногда точно такие же, как будто диски смещаются. Может, и у тебя не в давней травме дело.
Так если они у тебя никогда не выскакивали, откуда ты можешь знать эти ощущения?
А в становой у меня переодически диски слетают, именно в момент подъема в 1\3 движения...грешу на технику но на последних повторениях всеравно прогибаю спину и как результат трава
Цитата:
Сообщение от Пан Михал Посмотреть сообщение
По ссылке - "мертвые тяги раком " - вроде обычные локауты в становой? Никогда не смотрел на них с точки зрения разгрузки поясницы, стоит рассмотреть. Интересно услышать еще мнения.
Ну я русского названия не знал, поэтому чтобы объяснить просто дал ссылку. А на счет пользы мне они очень нравятся - нагрузка хороша, рабочий вес на 15-20% выше чем у обычной становой и по травмоопастности устраивает - за 3 месяца ничего плохого не было, даже намека на травму.

Цитата:
Сообщение от ExilE Посмотреть сообщение
Подтягивания - замечательное упражнение для детей и подростков, сам по молодости с турника не слезал))) Только вот чтобы оно было эффективно для наращивания мышечной массы, его нужно выполнять с дополнительным весом, а эта идея кажется мне довольно травмоопасной, да и траектория движения искажается.
По всему остальному отчасти согласен, но с подтягиваниями вы переборщили имхо.. Для спины незаменимое упражнение, да и блок со временем не позволяет нагрузить нужный рабочий вес.

Последний раз редактировалось mike-lesnik; 12.04.2011 в 13:21.
  Ответить с цитированием
Старый 14.04.2011, 22:50   #4337   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
mike-lesnik, посмотри, думаю тебе как начинающему вегетарианцу будет полезно, да и вообще всем, кто молочными продуктами интересуется: http://video.yandex.ru/users/dragonleet/view/136/
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 09:50   #4338   
Fuck 'em...
 
Сообщений: 732
Регистрация: 12.07.2004
Возраст: 39

NicKiLL вне форума Не в сети
там больше часа мельком промотал... все это так... вообще жить вредно
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 14:09   #4339   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
ExilE, про молоко меня не переубедит никто и ничто. Я на собственном опыте знаю что для меня оно полезно. Если бы оно было таким вредным как там говорят, то я бы наверное не чувствовал бы себя сейчас так хорошо. 2 года как минимум по 1 литру в день пью...жив здоров
Единственное что напрягает, так это то чем пичкают коров во время жизни..
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:22   #4340   
тренер
 
Аватар для ExilE
 
Сообщений: 572
Регистрация: 10.01.2004
Возраст: 45

ExilE вне форума Не в сети
Ну, чем их пичкали при жизни, мы узнаем точно только после твоего вскрытия)))
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 15:37   #4341   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
ExilE,
Которое надеюсь не состоится
вообще хотел бы чтобы меня кремировали без вскрытий и т.д...
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:10   #4342   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
вообще хотел бы чтобы меня кремировали без вскрытий и т.д...
Если доживешь лет до 90, так и будет.
  Ответить с цитированием
Старый 15.04.2011, 21:20   #4343   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
Если доживешь лет до 90, так и будет.
кремация или отсутствие вскрытия?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 15:42   #4344   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от mike-lesnik Посмотреть сообщение
кремация или отсутствие вскрытия?
Отсутствие вскрытия.. После определенного возраста его не делают..
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 17:39   #4345   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Teddybear,
И с какого же возраста человек перестает быть интересным даже патологоанатомам?
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 19:05   #4346   
*** **й**
 
Аватар для Teddybear
 
Сообщений: 26,749
Регистрация: 04.09.2006
Возраст: 56
Записей в дневнике: 33

Teddybear вне форума Не в сети
mike-lesnik,
Думаю, лет после 70. Особенно если умер в больнице. А то мало ли - вдруг зятек тещу притравил из-за жилплощади.. Или невестка свекровь подушкой удавила на почве личной неприязни.
  Ответить с цитированием
Старый 16.04.2011, 23:02   #4347   
############
 
Аватар для Pharmaci$t
 
Сообщений: 2,826
Регистрация: 13.11.2007

Pharmaci$t вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Teddybear Посмотреть сообщение
mike-lesnik,
Думаю, лет после 70. Особенно если умер в больнице.
В разделе медицина чел наоборот писал что тех кто умирает в больнице вскрывают в обязательном порядке.

ЗЫ Знатную конечно вы нашли тему для обсуждеия.........
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 09:52   #4348   
Форумец
 
Сообщений: 1,008
Регистрация: 21.02.2009
Возраст: 37

mike-lesnik вне форума Не в сети
Pharmaci$t,
Норм тема
Вот лучше скажите мне как опытные - если перестать принимать креатин, результаты потом падают и как бы "сдуваешься"??? или это проходит незаметно и лишь слегка тормозится прогресс?
  Ответить с цитированием
Старый 17.04.2011, 19:26   #4349   
Форумец
 
Аватар для Пан Михал
 
Сообщений: 432
Регистрация: 27.05.2009

Пан Михал вне форума Не в сети
Для ответа на этот вопрос необходимо вскрытие.
  Ответить с цитированием
Старый 18.04.2011, 22:48   #4350   
Форумец
 
Сообщений: 807
Регистрация: 24.04.2007
Возраст: 48

captan2 вне форума Не в сети
Мой вопрос не про достижения. а про вторую часть темы. Ну не про неё, а из отвлечённого. Сегодня наткнулся в интернете на, я так понимаю, известного персонажа в воронежском бодибилдинге, Олега Кондакова. Если может кто помнит-знает подскажет. Не работал ли он до Публики в юго-западном Триэле на Патриотов?
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind