Старый 01.11.2012, 16:02   #4321   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Целитель, золотая мамочка! Все сама, все сама, да еще и удовольствие получает. А мы тут все нытики и злодейки, да.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:09   #4322   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Целитель, вот молодец! Как все правильно сказала )
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:12   #4323   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Kis-ka, Не все, не обобщай, а ребёнка всё время в памперсах держать не жалко?
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:16   #4324   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Целитель, а шо такое? Дремучие мысли в голову лезут, так ты их отгоняй, поситай книжечек умных, Комаровского послушай, и вообще эта тема про памперсы, и она в другом месте. Вот к тебе к золушке совсем бабули не ходят, да? И покушать не принесут никогда, и поговорить не поговорят. И муж тоже наверное приходит и молчит. А ты все кружишь и кружишь с дитем и что главное столько радости и сил. Ну поделись же, как у тебя дни проходят, а я поучусь у замечатленой мамочки.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:23   #4325   
Форумец
 
Аватар для Целитель
 
Сообщений: 634
Регистрация: 09.06.2012
Возраст: 39

Целитель вне форума Не в сети
Kis-ka, Успокойся, я понимаю устала, дипрессия послеродовая, про памперсы вобще-то ты первая в этой теме написала, не злись.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:23   #4326   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Девочки, ну загляните в тему про игрушки плиз! Не хочу здесь спрашивать, а то модераторы заругают.
Спасибки!
http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=934473
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:26   #4327   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
mama_Lusia, вот тема ближе есть http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=265176 и вот http://bvf.ru/forum/showthread.php?t=174501
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:30   #4328   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
шо это? Я уже забыла. В парикмахерской не была 1,5 !!!! года. Ничего себе не покупаю. А что самое вредное на мой взгляд? так мне и не хочется ничего. Вот ну просто НИЧЕГО. Пора, наверное, с этим уже в тему про депрессию?
Так, быстро в эти выходные в парикмахерску. Шааааааагом марш!
Не ради себя, ни ради мужа - ради сына. у него должна быть красивая мама. Самая красивая!
Одна девочка сказала своей маме: "Я хочу знаешь какой красивой?" "Какой?" спросила мама с тайной надеждой. "Такой как Лера" ответила девочка. Эта девочка моя крестница. Так что мама с юмором отнеслась к этой ситуации, но все равно чуть обидно то ей было.
Не допускай ситуации, что твой сын скажет, а он оочень скоро начнет говорить, что кто-то красивее тебя.
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Мой муж приходит с работы в 7, когда и раньше, к дочке подойдёт скажет привет, и всё, дальше своими делами занимается.Я его ничем не утруждаю, ни пелёнки менять ни памперсы, захочет когда сам с ней посидит,он занят работой
Вы совершаете самую, нет, САМУЮ, большую ошибку молодой мамы.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:41   #4329   
ГуРРу
 
Аватар для Горечь
 
Сообщений: 12,418
Регистрация: 01.08.2006
Возраст: 40

Горечь вне форума Не в сети
Целитель, бан за памперсы!!!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 16:50   #4330   
Форумец
 
Аватар для mama_Lusia
 
Сообщений: 955
Регистрация: 19.01.2012

mama_Lusia вне форума Не в сети
Kis-ka, спасибо! Пошла.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 17:11   #4331   
Форумец
 
Аватар для Хелен
 
Сообщений: 317
Регистрация: 04.03.2007
Возраст: 43

Хелен вне форума Не в сети
Всех именниников вчерашних и сегодняшних поздравляю! Не болейте!

Kis-ka, прочитала тебя и поняла, что пока у меня рай)).. Просто с ручек не слазием и без внимания не остаемся)). Все будет хорошо! В этом наше счастье!

А у меня ЧП минимасштаба - 2 ночи мучилась с зубом и результат - вчера удалили.. Теперь я не "мудрая".. Болит жуть, а сильные обезболиваюшие нельзя..

А из хороших новостей -сходили в поликлинику. Сынуля весит 8кг, рост 71см. Невролог сказал, что здоров)

Всем болеющим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@! А унывающим - солнышка яркого!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:23   #4332   
Форумец
 
Аватар для Аленушка24
 
Сообщений: 1,774
Регистрация: 29.05.2012

Аленушка24 вне форума Не в сети
Я, когда из роддома вернулась, тоже думала, что буду делать всё сама. Но потом поняла, что очень сильно устала, просто не хватает сил на всё, а ребенку нужна здоровая и спокойная мама. Мне повезло, что у меня две бабушки, они во многом мне помогают (готовят, иногда гуляют с коляской, ходят по магазинам). Я могу отлучиться из дома, оставив малыша со своей мамой, и не буду переживать за него, потому что доверяю маме. Муж, я считаю, должен обязательно участвовать в наших семейных делах, хотя он тоже у меня работает много (даже по субботам). Тяжело быть мамой, особенно, когда тебе некому помочь.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:29   #4333   
люблю
 
Аватар для haute couture
 
Сообщений: 4,524
Регистрация: 14.08.2009

haute couture вне форума Не в сети
а я всем соль на рану... а меня неработающая бабушка в соседнем доме живет, мой папа, хоть и работает, но с удовольствием проводит с внучкой хоть полчаса в день. свекр тоже не работает, они живут в 5 минутах от нашего дома, каждый день заходит и тоже посидит если надо. сынулик огромная умница, он может с ней играть столько сколько я попрошу, он поможет укачать в коляске на сон, подаст ей упавшее яблоко или игрушку. я вообще устала только когда в роддоме лежала с ней 4 дня.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:44   #4334   
3.0R
 
Аватар для Таня М.
 
Сообщений: 16,056
Регистрация: 18.05.2007
Возраст: 37

Таня М. вне форума Не в сети
rnjds, Зато знаешь, как мне теперь хорошо?)))) муж пришел в 10 вечера??? Хорошо))) мама за 1500 км? Тож хорошо)))
Мне вообще все хорошо))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 19:51   #4335   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
сама кушать, а он кричит, столько дел же, а я тут со своей едой
Кать, знаешь как своего развлекаю)))) неправильно. но я так делаю чтоб поесть. Вываливаю ему на стол кашу и он возюкается - счастью предела нет, да потом чумазый и стол заляпаный, но я могу 10 минут спокойно еть)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:13   #4336   
Форумец
 
Аватар для AlekL
 
Сообщений: 1,507
Регистрация: 06.11.2008
Возраст: 37

AlekL вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Целитель Посмотреть сообщение
Тяжело рожать было, а это всё приятный труд.
вам-то месяцев сколько? воооот..... Я-то, когда моему сыну было столько же, и когда кроме как пеленку поменять и сиську подсунуть, больше с ребенком делать ниче не надо было, тоже была САМка, я еще и готовить, и убирать, и спать и шить успевала, и с подружками по телефону поболтать.... Эээхххх, самые сладке времена.... а я хотела, чтобы сын тогда побыстрее вырос, побольше всего научился делать.... дура.
Я очень буду за вас рада, если вы дорастете до нашего возраста и будете так же безмерно счастливы и бодры, как и сейчас. Но! не зарекайтесь)))

Я тоже счастлива материнством и очень люблю своего пупса, хоть беременность и не была запланированной, но иногда накатывает, в основном к вечеру, а утром все становится так же замечательно... и опять до вечера))))

А муж тоже не хрустальная ваза, он хотя бы отдыхает целый день на работе от криков, нытья и т.д. И скорее всего его начальник с ним в туалет не ходит)))) А мой начальник еще и на руки просится в этом интимном месте)))) простите за подробности))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 20:59   #4337   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Мой муж поносил пару часиков ноющего ребёнка на руках и сказал, что за день такого сидения дома повесился бы.
Я со старшей на работу как на праздник бежала, а вот выходные не любила))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:10   #4338   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
укусильда....чудны крестьянские дети.... А зачем вообще тогда вам дети, если от них надо на работу сбегать...
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:21   #4339   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Casandra, я про старшую писала, это 10 лет назад было)
Сейчас по-другому всё
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:23   #4340   
Форумец
 
Аватар для ЯрославР
 
Сообщений: 6,376
Регистрация: 25.08.2008

ЯрославР вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Casandra Посмотреть сообщение
А зачем вообще тогда вам дети, если от них надо на работу сбегать...
ну не все только детьми живут.

Если бы я только в декрете сидела, с ума бы сошла. Работа, пусть сейчас и из дома, меня спасает.
А в 1,5 года сына я тоже на работу сбежала.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:27   #4341   
дваждымама
 
Аватар для Casandra
 
Сообщений: 5,362
Регистрация: 04.03.2009
Возраст: 38

Casandra вне форума Не в сети
я не говорю про то что я например живу ребенком... У меня миллион увлечений и занятий стало в декрете... Но на работу я и сейчас бы не сбежала ни за что... Упустить взросление моей принцессы... Это самое интересное... Ни одна работа не будет меня так увлекать!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:29   #4342   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Девчонки,а в чём проблема когда в туалет надо или покушать? посадил в кроватку,манеж и пусть посидит,ну а если хочется поорать пусть поорёт,золотая слеза не выкатится!


Енюшка альтернатива каши на столе- крупа (пшено,гречка,рис) в мисочке,ну оооочень занятная вещь и для моторики полезная
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:32   #4343   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Kis-ka Посмотреть сообщение
Целитель, а шо такое? Дремучие мысли в голову лезут, так ты их отгоняй, поситай книжечек умных, Комаровского послушай, и вообще эта тема про памперсы, и она в другом месте. Вот к тебе к золушке совсем бабули не ходят, да? И покушать не принесут никогда, и поговорить не поговорят. И муж тоже наверное приходит и молчит. А ты все кружишь и кружишь с дитем и что главное столько радости и сил. Ну поделись же, как у тебя дни проходят, а я поучусь у замечатленой мамочки.
Kis-ka, ну что вы напали на Целителя? Видимо вы действительно очень устали. Донесите это до мужа, попросите помощи хотя бы в выходные. Все кружатся и устают, просто как говорится: не можешь поменять ситуацию - поменяй свое отношение к ней. У меня тоже муж работает очень много, уходит когда мы спим и приходит, когда спать собираемся ложиться, две бабушки, которые приходят раз в 2-3 недели на 1-2 часа себя потешить, типа с ребенком поиграть, а я в это время должна им чай-кофе и тортики обеспечить. Чтобы они взяли коляску и пошли погулять, об этом не может быть и речи. Как справляюсь? Думаю в трудные моменты: я ждала её и боролась за неё 9 лет, её ведь могло бы и не быть у меня и что? было бы легче? И всё становится на свои места, бытовуха - это такая фигня на самом деле. И правильно вам советуют - в выходной ребенка собирайте, коляску папе, а сама на маникюр. Это занимает ровно 1 час. Неужели не сможете его выделить? Ну уж не верю... Или не хотите?


Цитата:
Сообщение от AlekL Посмотреть сообщение
А мой начальник еще и на руки просится в этом интимном месте)))) простите за подробности))))
Ага, или стоит сзади и пытается просунуть руку в унитаз)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:34   #4344   
на метле
 
Аватар для Енюшка
 
Сообщений: 2,509
Регистрация: 23.06.2008
Записей в дневнике: 24

Енюшка вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Ан4 Посмотреть сообщение
золотая слеза не выкатится!
слова моей мамы))
Цитата:
Сообщение от Ан4 Посмотреть сообщение
столе- крупа (пшено,гречка,рис) в мисочке,н
я боюсь, подавится вдруг?? я так крупные макароны насыпала - очень ему понравилось и пробки из под вина в миску - то же прям тащится)))) их еще и посасать можно!
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:40   #4345   
Registered User
 
Аватар для Ан4
 
Сообщений: 1,257
Регистрация: 28.04.2010
Возраст: 43

Ан4 вне форума Не в сети
Цитата:
Сообщение от Енюшка Посмотреть сообщение
я боюсь, подавится вдруг??
ну если в рот тащит,то да- опасно, у моей этот период вроде прошёл тттттттт,она как золушка сначала перебирает,потом в меня кидает
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:42   #4346   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Vikulena, да дело не во мне. Чтобы понятнее было я приведу такой пример. У меня была очень тяжелая беременность, большая половина которой прошла в больнице. От любого движения приходила в тонус матка, по 40 раз на день схватывало. Моральный дух был на нуле. Потом меня после очередного месячного лежания в больнице отправили в санаторий. И там я познакомилась с девочкой с точно такой же проблемой. И мне стало легче морально, очень, т.к. я не одна такая была. Вот я пыталась донести до евг-сухочевой, которая вчера пожаловалась, что не одной ей тяжело, дабы человеку стало легче. А тут пардонте пришла святая мама с двумя живущими по соседству бабушками и давай нам рассказывать, как ей все в радость. Это для чего, чтобы человек почувствовал свою никчемность и несостоятельность? Все люди как люди, а я одна королева.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:52   #4347   
Форумец
 
Аватар для Vikulena
 
Сообщений: 2,260
Регистрация: 01.09.2012

Vikulena вне форума Не в сети
Kis-ka, ну блин, бабушки, живущие по соседству, тоже бывают разные. У меня одна, например, живет в 10 минутах ходьбы. И что? В беременность грозилась ходить каждый день, типа помогать. Итог написала выше, не хочу повторяться.
И всё у вас хорошо, в этом деле не может быть никчемности и несостоятельности, ибо все мы индивидуальны - вы такая мама, я другая. Главное ведь, что вы - самый любимый и главный человек в жизни вашего сыночка. И утомляет ведь не бытовуха, а непринадлежание самой себе, как раньше, невозможность встать и пойти куда хочешь и когда хочешь. Сокращение прежнего объема и уровня в общении с другими людьми. Так ведь? Ну у меня лично в этом напряг. Но детки растут, потом всё будет эге-гей! Держитесь)))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 21:54   #4348   
Филиппколюб
 
Аватар для Kis-ka
 
Сообщений: 2,696
Регистрация: 07.12.2006
Возраст: 41
Записей в дневнике: 1

Kis-ka вне форума Не в сети
Vikulena, да мы то держимся ))))
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 22:19   #4349   
Форумец
 
Аватар для Rassvetik
 
Сообщений: 1,648
Регистрация: 16.02.2010
Возраст: 38

Rassvetik вне форума Не в сети
Да, бытовуха жуть как крышу рвет. Я вот сегодня наверно в пятый раз с рождения ребенка получила возможность побыть дома одна. Пришла моя мама так как уводилась с работы и был свободный день, погуляла с сыном. А я в это время наслаждаласб одиночеством-сделала генеральную уборку. И не смотря от объема работ, отдохнула. Морально. Сразу все такое замечательное вокруг, все такие умницы, такие добрые стали.

Тоже не сьриглась с полгода где-то, но я челку сама ровняю. А вот красить волосы стараюсь. Тоже саМа приспособилась. Зато как покрастшься, в зеркало приятно смотреть на себя.

Kis-ka, мне тоже прям совсем не хотелось ничего из одежды покупать. Но я себя заставила купить первую попавшуюся на глаза футболку, и тут остапа понесло Надо про себя не забывать.
  Ответить с цитированием
Старый 01.11.2012, 23:13   #4350   
МэриСью
 
Аватар для Укусильда
 
Сообщений: 6,157
Регистрация: 14.05.2010
Возраст: 42

Укусильда вне форума Не в сети
Мне ничего покупать из одежды не хочется из-за 4 лишних кг.
Вот, думаю, похудею, тогда и развернусь
  Ответить с цитированием
Поиск в теме: 



Быстрый переход:

  Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Support by DrIQ & Netwind