Вернуться   Большой Воронежский Форум > AUTO.BVF.RU Большой Воронежский автофорум > Основные разделы > » Воронежский автомобильный форум

» Воронежский автомобильный форум Обсуждаем автомобили и всё,что с ними связано.

Ответ
 
Опции темы
Старый 05.02.2013, 09:23   #4351
быть бобру
 
Аватар для dema
 
Регистрация: 18.07.2003
Сообщений: 9,323
Цитата:
Сообщение от Аид Посмотреть сообщение
думаешь уже пора сказать, что заправка у Памятника Славы?
рано....
dema вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 05.02.2013, 23:47   #4352
vrn-travel
 
Аватар для _Snickers_
 
Регистрация: 03.05.2007
Сообщений: 1,911
Про Донако давно ничего не слышно. Стоит рассматривать эту заправку? И еще почему на некоторы 95 стоит 30р.70к. чтоли а на некоторых почти 31р. с копейками? Разные хозяева или разный по качеству бензин. по скидке 95 по 30,09р. на чеке "ООО", заправка на кольце у 9-января юз.

Плохо ли заправляться на Донако или нет?
Лукойл дорогой блин, ВТК не хочется, роснефть можно (30р.70к), но донако получается 30р.10к
Разница конечно не существенная.
_Snickers_ вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 05:43   #4353
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от _Snickers_ Посмотреть сообщение
лохо ли заправляться на Донако или нет?
Раньше 95й был говно, последний раз - в ноябре 2011 - с тех пор не экспериментировал, как-то лень.

Цитата:
Сообщение от _Snickers_ Посмотреть сообщение
но донако получается 30р.10к
С изумрудкой вроде 27,63 должно получиться.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 06.02.2013, 18:06   #4354
Вечно пьяный
 
Аватар для abcdefzx
 
Регистрация: 21.12.2006
Возраст: 48
Сообщений: 9,139
Цитата:
Сообщение от _Snickers_ Посмотреть сообщение
Плохо ли заправляться на Донако или нет?
Запрвщиков у них давеча разогнали, теперь самому заливать. Когда полный бак неудобно.
95-й никогда никуда не заливал. 92-й нормальный, проблем нет. Зато по 25 с копейками.
abcdefzx вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 20:24   #4355
Кабельщик
 
Аватар для AVM 2
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Торговые автоматы
Возраст: 50
Сообщений: 1,347
Заправляюсь на РОСНЕФТИ. Расход - еб.......нячий!!!!! на 345кмпо трассе 44 литра бензина. Не писал раньше, не видел системы. Теперь пишу! РОСНЕФТЬ на Новосибирской и на на ВАЯх посылаю Вам луч говна - горите в аду. Никогда больше не приеду ни на одну РОСНЕФТЬ.И не только потому что с бензином проблема. Хамы и быдло. нет ни какой культуры. Пусть у ВТК бензин говно, но хоть вежливое обслуживание..... Калина и Лукойл - только туда......
AVM 2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 21:00   #4356
Форумец
 
Аватар для василинушка
 
Регистрация: 27.09.2012
Адрес: Северный
Возраст: 44
Сообщений: 11
Роснефть не доливает, качество бензина-ужасное

АЗК 3 г. Воронеж,Московский проспект, 84
Машина Ниссан Пульсар 1999г., вместимость бака 40л.
Приехал 20-19мин. 07.02.2013, заправился на ТРК6-Аи 95-3. В баке было 5л. Заправили на 47.6л.
Стрелка указателя уровня топлива в машине ниже на одно деление от последнего(означает полный бак)
Разговоры с оператором АЗК 3 окончились ответом-компьютер показал. Разговор с оператором службы горячей линии-безрезультатны. Операторы горячей линии некомпетентны. Проблему решить никто не захотел
василинушка вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 21:09   #4357
ОтраваОторва
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 9,456
Цитата:
Сообщение от василинушка Посмотреть сообщение
Роснефть не доливает
Знакомый как-то заправился на роснефти (бак был практически пустой): садится в машину, заводит - стрелка лежит. Разборки с операторами привели к тому, что они его самого практически убедили в том, что стрелка просто напросто поломалась... Отъехал он от заправки недалеко, когда машина заглохла. Бак был пустой. Они не то чтобы не недолили, они ни капли бензина не залили в бак.
Otrada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 21:21   #4358
Форумец
 
Аватар для Vova
 
Регистрация: 17.06.2003
Возраст: 51
Сообщений: 6,870
Otrada, а счетчик на колонке , типа, работал?
Vova вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 21:22   #4359
ОтраваОторва
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 9,456
Цитата:
Сообщение от Vova Посмотреть сообщение
Otrada, а счетчик на колонке , типа, работал?
не буду врать - не знаю. Если нужны подробности, могу у него уточнить)
Otrada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 22:09   #4360
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 1,748
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Знакомый как-то заправился на роснефти (бак был практически пустой): садится в машину, заводит - стрелка лежит. Разборки с операторами привели к тому, что они его самого практически убедили в том, что стрелка просто напросто поломалась... Отъехал он от заправки недалеко, когда машина заглохла. Бак был пустой. Они не то чтобы не недолили, они ни капли бензина не залили в бак.
Недавно был похожий случай: был в автомобиле пассажиром, подитель пошел платить за 10 литров бензина. Заплатил (в общей сложности он отсутствовал минут 7), сел за руль, завелся и уехал.. В итоге бенз не залили. Это у них способ наeбательства такой.
Flesher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 22:13   #4361
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от василинушка
Роснефть не доливает

Знакомый как-то заправился на роснефти (бак был практически пустой): садится в машину, заводит - стрелка лежит. Разборки с операторами привели к тому, что они его самого практически убедили в том, что стрелка просто напросто поломалась... Отъехал он от заправки недалеко, когда машина заглохла. Бак был пустой. Они не то чтобы не недолили, они ни капли бензина не залили в бак.
Ну, это мегахит. История с ВТК, где двум людЯм, конечно же совсем незнакомым друг с другом, налили по баку воды, а больше почему-то никому и никогда - отдыхает.
Роснефть совсем обнаглела, даже и литра воды клиенту за его бабки не налили?
Не верю! (с)

Или он с бэджиком ЛОХ зашёл на кассу?
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 22:17   #4362
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Недавно был похожий случай: был в автомобиле пассажиром, подитель пошел платить за 10 литров бензина. Заплатил (в общей сложности он отсутствовал минут 7), сел за руль, завелся и уехал.. В итоге бенз не залили. Это у них способ наeбательства такой.
Я не пойму - все что ли с бэджиками ЛОХ?
Мне недавно только что принятый заправщик на Роснефти по неопытности пролил много бензина мимо горловины (1-2 литра). Я спокойно, без крика, мата, быдлячества и наездов - убедил администратора назавтра мне это долить. И записи камер поднимать не потребовалось (я предлагал)
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 22:24   #4363
Форумец
 
Аватар для Flesher
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: Воронеж
Возраст: 46
Сообщений: 1,748
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Я не пойму - все что ли с бэджиками ЛОХ?
Мне недавно только что принятый заправщик на Роснефти по неопытности пролил много бензина мимо горловины (1-2 литра). Я спокойно, без крика, мата, быдлячества и наездов - убедил администратора назавтра мне это долить. И записи камер поднимать не потребовалось (я предлагал)
Не надо вешать ярлыки (бейджики). Оператор АЗС просек, что чел заливает бензина такое же кол-во, что и предыдущий клиент, и просте не включает колонку. Цифры на счетчике - такие же. Заправщика нет.
Flesher вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 07.02.2013, 23:55   #4364
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Flesher Посмотреть сообщение
Не надо вешать ярлыки (бейджики). Оператор АЗС просек, что чел заливает бензина такое же кол-во, что и предыдущий клиент, и просте не включает колонку. Цифры на счетчике - такие же. Заправщика нет.
Если показалось оскорблениями - простите (хотя тут намного сильнее фуями друг друга обкладывают, если что не понравилось в споре). Таких ситуаций не надо допускать. Я всегда смотрю за заправкой. Да и за стрелкой потом. Даже 10 литров видны хорошо.
Если обнаружил такое - жаловаться сначала менеджеру заправки, не поможет - в главный офис. И не важно, час прошёл или больше.
Потому и позволяют себе такое, что только на кухне/в интернете поговорим - и всё.

У меня родственников с Украины обманули со сдачей аж на 500р в нашей ж/д кассе (покупали билет без меня, денег наших не знают, запутались, потом побоялись уже подходить). Я через день тихо-мирно всё с кассиром решил. Запись подняла и прочее... Деньги отдала.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 00:31   #4365
Форумец
 
Регистрация: 31.03.2004
Сообщений: 182
Цитата:
Сообщение от AVM 2 Посмотреть сообщение
Заправляюсь на РОСНЕФТИ. Расход - еб.......нячий!!!!! на 345кмпо трассе 44 литра бензина. Не писал раньше, не видел системы. Теперь пишу! РОСНЕФТЬ на Новосибирской и на на ВАЯх посылаю Вам луч говна - горите в аду. Никогда больше не приеду ни на одну РОСНЕФТЬ.И не только потому что с бензином проблема. Хамы и быдло. нет ни какой культуры. Пусть у ВТК бензин говно, но хоть вежливое обслуживание..... Калина и Лукойл - только туда......
Практически всегда заправляюсь на роснефти. В основном в ЮЗ.
Авто - классический полноприводный таз aka НИВА. Расход очень редко, когда выползает за 12 литров в режиме дом-работа (10+10 км).
Что я делаю нетак?
AVK вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 00:33   #4366
ОтраваОторва
 
Регистрация: 08.04.2011
Адрес: Зимбабве
Сообщений: 9,456
Да все всё делают так! Бензин везде хороший, никого нигде не обманывают.
Тема для нытиков и терпил. Можно закрывать.
Otrada вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 10:45   #4367
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Otrada Посмотреть сообщение
Да все всё делают так! Бензин везде хороший, никого нигде не обманывают.
Тема для нытиков и терпил. Можно закрывать.
Возможно, подпишусь.
На бутор нарывался только 2 раза в области на мутной заправке Ноу-Нейм по трассе Луганск-Воронеж.
А так откатал 4 года на инжекторной 2110 (60 тыс) и 6 лет на Лачетти (90 тыс) - ни разу не мыл систему впрыска, катализаторы целы, свечи непланово не менялись. Очень часто заправлял на ВТК, РН. Реже на Донако.
Обе машины проданы, но хозяев их знаю, продолжают и сейчас благополучно ездить.
Так что и ВТК не такой ужОс.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 10:58   #4368
Форумец
 
Аватар для krab8
 
Регистрация: 02.11.2010
Адрес: 9 января
Возраст: 40
Сообщений: 112
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Ну, это мегахит. История с ВТК, где двум людЯм, конечно же совсем незнакомым друг с другом, налили по баку воды, а больше почему-то никому и никогда - отдыхает.
Роснефть совсем обнаглела, даже и литра воды клиенту за его бабки не налили?
Не верю! (с)

Или он с бэджиком ЛОХ зашёл на кассу?
Ну не верить это твое право но факт остается фактом если мне память не изменяеет то это было гдето в районе РАЯ, мне про это расказывал управляющий заправкой ВТК (как он говорит на дне цистерны всегда полно всякого де...ма и прочисткой цистерн редко кто замарачивается).
По сути ситуация такая в прошлом году во дворе ночью слили бензин, что делать пошел пешком на заправку с канистрой благо заправка близко, на 9-ке у Жемчужки, заправляюсь на РОСНЕФТИ очень редко и то если очень прижмет и не более 3 л. так вот из заказанных 3 литров по факту получилось 2 л. + 200 г воды и не надо мне говорить что это конденсат как мне утверждали данные деятели (ну не может за 5 мин. образоваться такое количество конденсата да же если он у них образуется то это не мои проблемы что у вас в цистерне вода).
krab8 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 12:15   #4369
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от krab8 Посмотреть сообщение
Ну не верить это твое право но факт остается фактом если мне память не изменяеет то это было гдето в районе РАЯ, мне про это расказывал управляющий заправкой ВТК (как он говорит на дне цистерны всегда полно всякого де...ма и прочисткой цистерн редко кто замарачивается).
По сути ситуация такая в прошлом году во дворе ночью слили бензин, что делать пошел пешком на заправку с канистрой благо заправка близко, на 9-ке у Жемчужки, заправляюсь на РОСНЕФТИ очень редко и то если очень прижмет и не более 3 л. так вот из заказанных 3 литров по факту получилось 2 л. + 200 г воды и не надо мне говорить что это конденсат как мне утверждали данные деятели (ну не может за 5 мин. образоваться такое количество конденсата да же если он у них образуется то это не мои проблемы что у вас в цистерне вода).
Так я и говорю - в вышеописанном случае РН оборзела и даже воды за 30,70 не налила!
А если серьёзно о воде в ёмкостях...
Я лично не попадал в такие ситуации, мои знакомые тоже. Наверное, если ёмкости долго не чистить, или протечка снаружи получилась - вода может быть. Я не работал в этой сфере, там забор, наверно, снизу идёт?
Но почему в той истории с ВТК больше не было ни одного "пострадавшего"? А этим людям (знакомым между собой, кстати) налили чуть ли не 60% воды! Мутная история, больше на чёрный пиар похоже. Всё ИМХО, конечно.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 12:46   #4370
ЗАЗ рулит!
 
Аватар для DirectiV
 
Регистрация: 07.08.2009
Адрес: в Воронеже ""
Возраст: 34
Сообщений: 579
новый Лукойл на Хользунова возле авторынка) у нас уже три мазды после этой заправки жалуются на неровный ХХ... у всех это началось после залива 95-го на этой АЗС...заправились потом на Лукойле, который на выезде с курской трассы и все стало хорошо...так что видимо партии бенза у лукойла тоже бывают неудачными
DirectiV вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 12:50   #4371
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от DirectiV Посмотреть сообщение
так что видимо партии бенза у лукойла тоже бывают неудачными
гг... спасибо, поржал ))
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Я не работал в этой сфере, там забор, наверно, снизу идёт?
Забор самособой сверху, а не снизу, также как в баке.
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 12:51   #4372
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от svoi-2 Посмотреть сообщение
Мутная история
вот я тоже пытаюсь представить технологию разбавления бензина водой на заправке.
Приехал бензовоз, слил бензин в ёмкость, какая ёмкость по объёму, наверно тонны четыре, потом, что, работник заправки должен разбавить этот бензин водой, как это он будет делать? В моём представлении возьмёт поливальный шланг, наденет на водопроводный кран, протянет его к ёмкости и пустит водичку. Как то палево получается, что за шланг такой лежит. Может кто более профессионально расскажет этот вопрос?
gorizont36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 13:05   #4373
imola
 
Аватар для Zeth
 
Регистрация: 01.07.2004
Адрес: ...отттуда...
Возраст: 41
Сообщений: 23,036
Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
Может кто более профессионально расскажет этот вопрос?
Ктож тебе сознается так просто? ))

Просто так вода с бензином не смешаются, нужны добавки, доустим стиральный порошок
Zeth вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 13:14   #4374
Форумец
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 477
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
нужны добавки, доустим стиральный порошок
ну я и говорю, что не так просто это сделать
gorizont36 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 15:42   #4375
Форумец
 
Аватар для Мих Мих
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: Местонахождение
Сообщений: 971
Цитата:
Сообщение от gorizont36 Посмотреть сообщение
вот я тоже пытаюсь представить технологию разбавления бензина водой на заправке.
Приехал бензовоз, слил бензин в ёмкость, какая ёмкость по объёму, наверно тонны четыре, потом, что, работник заправки должен разбавить этот бензин водой, как это он будет делать? В моём представлении возьмёт поливальный шланг, наденет на водопроводный кран, протянет его к ёмкости и пустит водичку. Как то палево получается, что за шланг такой лежит. Может кто более профессионально расскажет этот вопрос?
Тема была как на одной заправке заправили водой вместе с дизелем, шли дожди и попали в ёмкость.
Это могут делать и не специально.
Мих Мих вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 19:19   #4376
Форумец
 
Регистрация: 05.08.2010
Возраст: 38
Сообщений: 928
Цитата:
Сообщение от DirectiV Посмотреть сообщение
новый Лукойл на Хользунова возле авторынка) у нас уже три мазды после этой заправки жалуются на неровный ХХ... у всех это началось после залива 95-го на этой АЗС...заправились потом на Лукойле, который на выезде с курской трассы и все стало хорошо...так что видимо партии бенза у лукойла тоже бывают неудачными
Видимо, не ЛУКойл, а пираты: мы до реконструкции АЗС в Рогачёвке заправлялись там, когда ехали на дачу, претензий никаких не было...
alkor1986 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 08.02.2013, 21:22   #4377
Форумец
 
Регистрация: 06.05.2011
Возраст: 57
Сообщений: 1,248
Цитата:
Сообщение от Zeth Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от svoi-2
Я не работал в этой сфере, там забор, наверно, снизу идёт?

Забор самособой сверху, а не снизу, также как в баке.
Я думаю снизу забор топлива идёт. Иначе как - забирать всё время только верхние слои топлива? И в автомобиле в баке он снизу ведётся, а то при ёмкости бака в 60 л (например) мы через 20 л уже заправлялись бы.
Мне кажется, так как вода тяжелее бензина, то она внизу может плавать. И если "повезло" приехать, когда ёмкость почти пустая, можно воды хватануть.
А накопиться может из-за конденсата (если технологии не соблюдать) или с грунта протечки. Специально вряд ли будут лить, пересортом баловаться (92-95-98) менее рисково.
svoi-2 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 11:40   #4378
Форумец
 
Аватар для Conectpeople
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: ЮЗ
Возраст: 37
Сообщений: 79
кто нибудь на АЗС "Исток" заправляется

Подскажите кто нибудь на АЗС "Исток" заправляется ? Как там бензин?
Conectpeople вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 14:47   #4379
Картежник
 
Аватар для rigorin
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Автофорум
Возраст: 54
Сообщений: 10,884
Цитата:
Сообщение от Conectpeople Посмотреть сообщение
Подскажите кто нибудь на АЗС "Исток" заправляется ? Как там бензин?
Постоянно, вот уже 4-й год заправляюсь на "Пит-Стопе" на Ворошилова у жд переезда. Качеством безна доволен.
rigorin вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Старый 12.02.2013, 16:23   #4380
Форумец
 
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 585
Цитата:
Сообщение от rigorin Посмотреть сообщение
Постоянно, вот уже 4-й год заправляюсь на "Пит-Стопе" на Ворошилова у жд переезда. Качеством безна доволен.

а причем тут пит-стоп?
Fin666 вне форума   Ответить с цитированием Вверх
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:05. Часовой пояс GMT +3.